IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
182 страниц V  « < 144 145 146 147 148 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)


> Сообщение #2901
>
Vibube
сообщение 20.11.2015, 16:32
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Теперь раскладываю расклад с вопросом: как относится О. к Л.

Сила
2 жезлов
дама кубков
итоговая - пустая карта

О. относится к Л.одновременно как властная, подавляющая своей волей и авторитетом и в то же время заботлива и любящая мать, но в тоже время она недовольна таким положением вещей.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Vibube - 20.11.2015, 16:41
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2902
>
Nessa
сообщение 20.11.2015, 17:45
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 665

Регистрация: 13.2.2012
Пользователь №: 4587
Спасибо сказали: 344 раз(а)



Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 12:14) *
Ну что Вы так... О. человек, конечно, авторитарный, властный, но добрый и заботливый.

))))
Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 12:14) *
А вот то, что Д. ее не любит меня удивляет, но бывает всяко.

Вы задали вопрос
Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 4:20) *
Какие планы Д. относительно О.

Я уже писала про важность постановки вопроса. Важный нюанс- вопрос не просто про чувства, а про его ПЛАНЫ. Так вот его планы- они всё же практичные. Перечитайте ответы тарологов. Отвечали именно про планы. Я не буду повторяться.
Конечно, я не осключаю что и приземлённый, практичный человек, да вообще любой человек может испытывать любовь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2903
>
Vibube
сообщение 20.11.2015, 17:55
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(Nessa @ 20.11.2015, 13:45) *
Я уже писала про важность постановки вопроса. Важный нюанс- вопрос не просто про чувства, а про его ПЛАНЫ. Так вот его планы- они всё же практичные. Перечитайте ответы тарологов. Отвечали именно про планы. Я не буду повторяться.
Конечно, я не осключаю что и приземлённый, практичный человек, да вообще любой человек может испытывать любовь.


понятно, спасибо, буду учиться дальше трактовать расклады.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2904
>
aleksiel
сообщение 20.11.2015, 23:29
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 168

Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 6731
Спасибо сказали: 91 раз(а)



Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 15:32) *
итоговая - пустая карта



вот что нашел в интернете про белую карту. у меня в колоде ее нет, по этому не могу ничего сказать и не знаю как она отыгрывается, но я бы ее читал как и пустую руну в руническом футархе, запрет чтения расклада, информация скрыта и не стоит туда лезть, по крайней мере пока.


"В раскладах Белая карта чаще всего означает запрет на получение информации. Причин тому может быть несколько. Во-первых, карта может означать, что на тонком плане еще не сформировалась информация о рассматриваемом событии. Этот вопрос находится под пристальным вниманием высших сил и от действий человека в настоящий момент и будет зависеть формирование событий будущего. Также, возможно, что человек просто не готов к поступлению такой информации, собственно, ему и не нужно ее знать. Это не значит, что информация, скрывающаяся за Белой картой обязательно негативная. Неожиданная радость также может травмировать. В любом случае Белая карта указывает на принципиальную непредсказуемость обозначенного ею события. И в этом случае теряет всякий смысл толкование карт, выпавших после Белой.

Кроме того, не рекомендуется гадать в день, в который первой выпадает Белая карта. В зависимости от обстоятельств это правило стоит использовать немного уже и не рассматривать лишь тот вопрос, при раскладе на который Белая карта вышла первой, причем перефразировать, переформулировать вопрос тоже нельзя. Можно изучать другие вопросы. Также есть рекомендация не интерпретировать в астрологическом раскладе дом, в который попала Белая карта.

Существует и другой подход к толкованию этой карты. Здесь считается, что она усиливает значение всех карт расклада, как бы придает им превосходную степень. Также некоторые тарологи предлагают интерпретировать Белую карту как Джокера – непредвиденный случай, отклонение от нормы.

Как уже говорилось выше, только сам таролог может решить для себя вопрос об использовании в работе Белой карты и способах ее толкования."
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2905
>
aleksiel
сообщение 20.11.2015, 23:46
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 168

Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 6731
Спасибо сказали: 91 раз(а)



Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 15:32) *
Теперь раскладываю расклад с вопросом: как относится О. к Л.

Сила
2 жезлов
дама кубков
итоговая - пустая карта

Частично соглашусь с вами. О. обладает силой для ведения дел и эта сила больше духовная, сила с тонкого психического плана, это не давящая сила, которая может раздавить, это скорее ласковое дуновение ветерка в знойный день. Об отношении к Л, я бы сказал, она не воспринимает его. Если бы Л пропал из ее окружения она бы этого да же не заметила. Тут отношение такого плана, есть хорошо, нет - то же может быть.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2906
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 5:40
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(aleksiel @ 20.11.2015, 19:46) *
Частично соглашусь с вами. О. обладает силой для ведения дел и эта сила больше духовная, сила с тонкого психического плана, это не давящая сила, которая может раздавить, это скорее ласковое дуновение ветерка в знойный день. Об отношении к Л, я бы сказал, она не воспринимает его. Если бы Л пропал из ее окружения она бы этого да же не заметила. Тут отношение такого плана, есть хорошо, нет - то же может быть.

aleksiel, спасибо за информацию по белой карте, обязательно изучу.
По поводу расклада. Л. - это я. А О. это моя сестра.
Думаю, что частитчно Вы тоже правы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2907
>
aleksiel
сообщение 21.11.2015, 6:40
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 168

Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 6731
Спасибо сказали: 91 раз(а)



Цитата(Vibube @ 21.11.2015, 4:40) *
Думаю, что частитчно Вы тоже правы.



Я написал то, что увидел. Возможно, если бы вы сразу написали конкретно о ком расклад, то и чтение было бы немного другим, а так я рассматривал пару как М и Ж)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2908
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 6:54
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(aleksiel @ 21.11.2015, 2:40) *
Я написал то, что увидел. Возможно, если бы вы сразу написали конкретно о ком расклад, то и чтение было бы немного другим, а так я рассматривал пару как М и Ж)))


Алексей, я без всяких претензий, вполне возможно так и есть, карты же снимают информацию из подсозания, а не мысли.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2909
>
cumberbatch
сообщение 21.11.2015, 7:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 78

Регистрация: 15.1.2015
Из: Калининград - Иркутск
Пользователь №: 6496
Спасибо сказали: 25 раз(а)



Цитата(ученица Оля @ 19.11.2015, 3:43) *
Swan, помню себя как я первый раз пришла на этот форум, как было страшно выкладывать к картам свои трактовки, боялась осуждения, потом по-тихоньку пробывала трактовать чужие расклады ))))
Swan-спасибо вам за помощь в трактовках - помню когда я сворачивала в сторону, вы меня направляли на путь истинный.
Давно не брала карты, даже незнаю, снова что ли взять карты в руки ))) ...и все с нуля )))


да-а, аналогичное чувство))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2910
>
aleksiel
сообщение 21.11.2015, 7:43
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 168

Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 6731
Спасибо сказали: 91 раз(а)



Цитата(Vibube @ 21.11.2015, 5:54) *
Алексей, я без всяких претензий, вполне возможно так и есть, карты же снимают информацию из подсозания, а не мысли.

я скорее пытался оправдаться))) но это мои тараканы)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2911
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 8:00
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(aleksiel @ 21.11.2015, 3:43) *
я скорее пытался оправдаться))) но это мои тараканы)))


сказали правду, не за что оправдываться. я уточнила, чтобы про меня в мужском роде не писали, если еще кто решит прокомментировать расклад.

Сообщение отредактировал Vibube - 21.11.2015, 8:48
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2912
>
Alice_cat
сообщение 21.11.2015, 11:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Цитата(Vibube @ 20.11.2015, 14:32) *
Теперь раскладываю расклад с вопросом: как относится О. к Л.

Сила
2 жезлов
дама кубков
итоговая - пустая карта

О. относится к Л.одновременно как властная, подавляющая своей волей и авторитетом и в то же время заботлива и любящая мать, но в тоже время она недовольна таким положением вещей.
Как-то так.


Не совсем согласна я с вашей трактовкой. Впечатление, что очень многое вы пытаетесь подтянуть к тем Арканам, которые у вас выпадают.

Тут ключевой Аркан это Королева Кубков. Именно эта карта говорит о том, что всё, что затевается этой женщиной делается ради одного - статуса замужней дамы. Это то, к чему она пытается склонить мужчину. Причём склоняет она его не силой и не агрессией, а женской хитростью и лаской. Тут сексуальная энергия является главным ресурсом и инструментом, с помощью которой она пытается его привязать к себе. И это подсознательные аспекты именно Силы. Это то, что она считает своим оружием.
Бланка (пустая карта) говорит о том, что женщина сама не определилась как она к нему на самом деле относится. Это показатель ложности её желания: ей кажется что она хочет замуж именно за него, а на самом деле тут большой вопрос, он вообще её как мужчина привлекает? Готова ли она всю жизнь прожить только с ним?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2913
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 12:14
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(Alice_cat @ 21.11.2015, 7:56) *
Не совсем согласна я с вашей трактовкой. Впечатление, что очень многое вы пытаетесь подтянуть к тем Арканам, которые у вас выпадают.

Тут ключевой Аркан это Королева Кубков. Именно эта карта говорит о том, что всё, что затевается этой женщиной делается ради одного - статуса замужней дамы. Это то, к чему она пытается склонить мужчину. Причём склоняет она его не силой и не агрессией, а женской хитростью и лаской. Тут сексуальная энергия является главным ресурсом и инструментом, с помощью которой она пытается его привязать к себе. И это подсознательные аспекты именно Силы. Это то, что она считает своим оружием.
Бланка (пустая карта) говорит о том, что женщина сама не определилась как она к нему на самом деле относится. Это показатель ложности её желания: ей кажется что она хочет замуж именно за него, а на самом деле тут большой вопрос, он вообще её как мужчина привлекает? Готова ли она всю жизнь прожить только с ним?

ВСе прекрасно, но О. - это моя сестра, а я Л. и я не мужчина:)

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2914
>
Alice_cat
сообщение 21.11.2015, 13:07
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Vibube, я не имела ввиду, что вы - О. или что вы - мужчина :) Я сказала только о том, что у вас слишком выражена эмоциональная заинтересованность именно в том исходе, который вас волнует, вне зависимости от того, кто является кверентом. Это пройдёт со временем.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2915
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 15:56
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(Alice_cat @ 21.11.2015, 9:07) *
Vibube, я не имела ввиду, что вы - О. или что вы - мужчина :) Я сказала только о том, что у вас слишком выражена эмоциональная заинтересованность именно в том исходе, который вас волнует, вне зависимости от того, кто является кверентом. Это пройдёт со временем.

О. не может хотеть замуж за Л., потому что Л. - это я, а О - это моя сестра. Сомневаюсь я , что она мечтает стать моей женой:)
А вы пишите, что О. только и мечтает выйти замуж за Л. - этого не может быть.

Сообщение отредактировал Vibube - 21.11.2015, 17:49
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2916
>
Alice_cat
сообщение 21.11.2015, 17:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Vibube, если так, то тут могу только напомнить, что когда задаёте вопросы в теме, уточняйте конкретней о ком идёт речь. Потому как ваш вопрос трактовался именно так, как я его поняла, вы же не указали, что речь идёт об отношении "женщина - женщина" вкупе с родственной связью. А догадываться о том, что вы держите в голове, мы пока не научились.. :)

В любом случае, я повторюсь о вашей эмоциональной вовлечённости в вопрос. И этот, и прошлый. Почитайте раздел в форуме о том, как карты читают не будущее, а нас самих, если не отключать диалог во время работы. Это для новичка очень полезный навык.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2917
>
Vibube
сообщение 21.11.2015, 17:49
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 260

Регистрация: 11.7.2011
Из: Сибирь
Пользователь №: 3945
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Цитата(Alice_cat @ 21.11.2015, 13:23) *
что речь идёт об отношении "женщина - женщина" вкупе с родственной связью. А догадываться о том, что вы держите в голове, мы пока не научились.. :)

почитаю обязательно, прокомментируйте, пжлста, расклад в отношении женщина-женщина, как Вы его видите?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2918
>
Marta_smart
сообщение 25.11.2015, 0:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 6862
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Расклад на отношения между девушкой и мч
1. Мысли ЕЕ - Туз Чаш
Мысли ЕГО - Шут
2. Чувства ЕЕ - Влюбленные
Чувства ЕГО - Королева Посохов(перевернутая)
3. Поведение ЕЕ - Император
Поведение ЕГО - 5 Чаш
4. Между НИМИ - 3 мечей

По факту: У них разрыв, Она готова на восстановление отношений, но ждет его действий.
Трактовка: Он переживает по поводу разрыва, в его чувствах недовольство сложившейся ситуацией (все не так как хотелось), думает о том что сделано много глупостей. Внешне показывает свое одиночество.

Правильна ли трактовка расклада особенно со стороны мч?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2919
>
aleksiel
сообщение 25.11.2015, 7:23
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 168

Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 6731
Спасибо сказали: 91 раз(а)



Marta_smart
Я бы начал читать расклад с 3 мечей, что между ними. 3 мечей - печалька, вот тут можно было бы достать три допа, что бы посмотреть что в основе этой печали.

Её линия Туз чаш - Влюбленные - Император вот как по мне так она очень эмоциональна, просто фонтан эмоций. Туз чаш в мыслях, значит нет здравого смысла, все покрыто эмоциями. Чувства - Влюбленные, для кого-то это встреча двух сердец и истинная любовь, а вот для меня данная карта это выбор, который нужно принять. Вы пишите, что она приняла выжидательную позицию и ждет его действий. В поведении мы видим Императора, что скорее говорит об стратегии и агрессии.

Его линия Шут - Королева посохов (пер) - 5 чаш Мысли полны чем-то новым (возможно здесь показано, что такой разрыв у них первый раз) или он думает о новом чем-то (тут может быть как и прекращение имеющихся отношений, так и о новых отношениях). Карты двора для меня остаются понятыми не до конуа, но выскажу свое мнение, что он остался не удовлетворен в своих желаниях, так же может указывать на влияние женщины (скорее всего это его мать или просто более старшая женщина, но мне кажется, что близкая для него). 5 чаш - Самые традиционные значения – трудные отношения или неожиданные неприятности и помехи в делах, но главное – скорбь о потерянном. Пятерка Чаш - это карта печали, боли, меланхолии, соответственно вот и его поведение. И как мне кажется он как ребенок закрылся в себе и не дает о себе знать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2920
>
Alice_cat
сообщение 25.11.2015, 13:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Цитата(Marta_smart @ 24.11.2015, 22:05) *
Расклад на отношения между девушкой и мч
1. Мысли ЕЕ - Туз Чаш
Мысли ЕГО - Шут
2. Чувства ЕЕ - Влюбленные
Чувства ЕГО - Королева Посохов(перевернутая)
3. Поведение ЕЕ - Император
Поведение ЕГО - 5 Чаш
4. Между НИМИ - 3 мечей

По факту: У них разрыв, Она готова на восстановление отношений, но ждет его действий.


Начну с того, что поведение женщины оставляет желать лучшего, как с точки зрения мужчины, так и объективно. Император у женщины часто является свидетельством невозможности иметь прочные отношения с мужчинами, потому что мужчины не любят, когда их подавляют. А в характере женщины эта черта именно сейчас так ярко выражена. Мужчина понимает, что притереться к этой партнёрше не получится - она слишком давит и слишком эгоистична. Тут, кстати, Королева полностью Императора подтверждает. Ревность, агрессия, манипуляции и всё ради себя любимой. И выбор по Влюблённым получается совсем не желанный, а вынужденный. Сама ситуация между ними поставила её де-факто в состояние, когда надо определиться, свои желания отстаивать или мужчину сохранить.
Безусловно, мужчина расстроен, что пара рассталась, но тут факт не столько в расставании, сколько попытка пожалеть самого себя, что не та женщина попалась. Это не печаль о потере женщины и отношений, а сожаления, что время потрачено и ожидания не воплотились. Поэтому я не думаю, что он готов к примирению сейчас. Тут у него уже энергия ностальгии начала работать и Шут запускает процесс полного обнуления. В мыслях он совершенно пуст. Ничего не планирует, ничего не хочет, кроме одного - начать с чистого листа. Впрочем, и женщине по Тузу, было бы проще найти другого мужчину.

Пыс.Пыс.: Вот вы пишите, что "она ждёт его действий", вы такой вывод по Императору сделали?
Ещё можно такой вопрос: эти молодые люди совершенно свободны или кто-то из них состоит или состоял ранее в паре?



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


182 страниц V  « < 144 145 146 147 148 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Авторские расклады
2 AnnAnas 381 22.02.2023, 15:59 Посл. сообщение: AnnAnas
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1468 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29427 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
No New Posts ВАЖНО: Новогодние расклады на 2021г
Гадаем в парах друг другу
9 selenalic 8816 28.12.2021, 19:26 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts ВАЖНО: Новогодние расклады на 2022г. Ленорман
Гадаем в парах
2 selenalic 3069 28.12.2021, 11:25 Посл. сообщение: Небожитель
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 241113 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196302 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44846 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73260 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
No New Posts ВАЖНО: МАРАФОН СКИДОК на новогодние расклады
8 AnnAnas 7908 25.12.2020, 10:04 Посл. сообщение: AnnAnas

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 06.05.2024, 19:34