IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
18 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Справочная для новичков.


> Сообщение #101
>
LUST
сообщение 8.7.2009, 6:20
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1104
Спасибо сказали: 14 раз(а)



У меня вопросик... Сложилась сложная ситуация с молодым человеком... Если вкратце, мы 4 года встречались, потом расстались по его инициативе, чуть менее года назад. У него другая девушка. И вот недавно, начали вновь общатся, как друзья. Он мне сказал что свою девушку, с которой у них постоянно ссоры и скандалы, он не любит, и уже едва терпит. Вскоре они вроде как расстались, но она все равно хочет к нему вернуться. Он порекомендовал ей подумать как следует. ... короче вышло так что он ей со мной изменил... утром мы сделали вид что ничего не было, а он вернулся к своей девушке.
Сделала расклад крестом, на вопрос "как мне постипить в данной ситуации".
В позиции "сложившаяся ситуация" выпал Висельник. "Что делать не нужно" - Влюбленные. "Что делать нужно "Сила". И как результат - Иерофант. То есть я в общем вижу что не все потеряно еще. Но сегодня приснился сон, моя колода запачканная кровью, и как я говорю зачем-то "отпусти его"...

Что вы об этом думаете?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #102
>
blagovesta
сообщение 8.7.2009, 19:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(LUST @ 08.07.2009, 7:20) *
В позиции "сложившаяся ситуация" выпал Висельник. "Что делать не нужно" - Влюбленные. "Что делать нужно "Сила". И как результат - Иерофант. То есть я в общем вижу что не все потеряно еще. Но сегодня приснился сон, моя колода запачканная кровью, и как я говорю зачем-то "отпусти его"...

Что вы об этом думаете?

Сложная у вас создаётся ситуация. По первой карте, очевидно, можно сказать, что всё у вас перевернулось "с ног на голову", этакая неразбериха в отношениях , что остаётся только замереть в неподвижности и ждать.

Что делать не нужно? Дааааааа! Даже не знаю, как сюда применить этот аркан. Может быть, вам не нужно подвергать себя сомнениям, а постараться сделать правильный выбор. При этом набраться терпения, усмирить или обуздать свои чувства к этому человеку. Всё-таки остаётся неясным , что же насчёт той девушки он решил. Как результат, выбрать правильное направление в этой ситуации, довериться какому-то более авторитетному человеку, прислушаться к его советам.

От себя хочется пожелать, приглядитесь к молодому человеку, а может это и не тот человек, о котором вы мечтаете!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #103
>
LUST
сообщение 8.7.2009, 19:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1104
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 08.07.2009, 23:12) *
Сложная у вас создаётся ситуация. По первой карте, очевидно, можно сказать, что всё у вас перевернулось "с ног на голову", этакая неразбериха в отношениях , что остаётся только замереть в неподвижности и ждать.


Да уж... "неразбериха" это мягко сказано...))) На самом деле я просто в отчаянье(((

Цитата(blagovesta @ 08.07.2009, 23:12) *
Что делать не нужно? Дааааааа! Даже не знаю, как сюда применить этот аркан. Может быть, вам не нужно подвергать себя сомнениям, а постараться сделать правильный выбор.


Вот вот, влюбленные это выбор!! Но выбирать то не из чего, в том то и дело!)) Все что я могу это делать вид что между нами ничего не было, и продлжить с ним общение в качестве старого друга.

Цитата(blagovesta @ 08.07.2009, 23:12) *
При этом набраться терпения, усмирить или обуздать свои чувства к этому человеку. Всё-таки остаётся неясным , что же насчёт той девушки он решил.


Терпения я набралась, чувства усмирила)) ВОзможно арканом "Сила" карты говорят мне не сдаваться и не опускать руки...))

Цитата(blagovesta @ 08.07.2009, 23:12) *
Как результат, выбрать правильное направление в этой ситуации, довериться какому-то более авторитетному человеку, прислушаться к его советам.


Эххх, был бы такой человек)) А может Иерофант означает восстановление спокойствия? Ведь он указывает на "укрепление" чего-то, чувств, дружбы, уз...

Цитата(blagovesta @ 08.07.2009, 23:12) *
От себя хочется пожелать, приглядитесь к молодому человеку, а может это и не тот человек, о котором вы мечтаете!


Может то оно и может, но сердцу не прикажешь, к сожалению. Мы с этим человеком очень тесно связаны друг с другом, слишком долго были вместе, и я просто уверена что он сам страдает от своей нерешительности, от того выбора который он сделал... Была у меня мысль что его девушка его приворожила, потому что как так - любить не любит, а думает о ней постоянно... не знаю...

Спасибо вам Благовеста, что откликнулись. А насчет моего сна что бы вы сказали?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #104
>
blagovesta
сообщение 8.7.2009, 20:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(LUST @ 08.07.2009, 20:40) *
Но выбирать то не из чего, в том то и дело!)) В

Даже, если ничего не делать - это тоже выбор. Может вам просто ждать, а не форсировать события. Пусть молодой человек сам решить, кто ему важнее.
Цитата(LUST @ 08.07.2009, 20:40) *
Терпения я набралась, чувства усмирила)) ВОзможно арканом "Сила" карты говорят мне не сдаваться и не опускать руки...))

Для меня аркан Сила - это прежде всего усмирение в себе негативных эмоций и своего ЭГО. Карта говорит о том, что пока вы не достигнете эмоциональной зрелости , вряд ли ситуация стронется с места.

Цитата(LUST @ 08.07.2009, 7:20) *
Но сегодня приснился сон, моя колода запачканная кровью, и как я говорю зачем-то "отпусти его"...

А как вы сами думаете о своём поступке, мучает ли вас что-то внутри? Кровь может говорить о том, что вы запачкали свою колоду какой-то своей личной информацией (кровь - это информация) , её надо почистить.

А вот фраза "Отпусти его" непонятна, то ли вам его отпустить, то ли той девушке .

Может у кого-то свои соображения по этому поводу есть .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #105
>
perlynka
сообщение 8.7.2009, 21:42
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(LUST @ 8.7.2009, 7:20) *
Сделала расклад крестом, на вопрос "как мне постипить в данной ситуации".
В позиции "сложившаяся ситуация" выпал Висельник. "Что делать не нужно" - Влюбленные. "Что делать нужно "Сила". И как результат - Иерофант. То есть я в общем вижу что не все потеряно еще. Но сегодня приснился сон, моя колода запачканная кровью, и как я говорю зачем-то "отпусти его"...

Что вы об этом думаете?

Сложившаяся ситуация просто остановилась и зависла во времени,
Что делать не нужно - иногда в толкованиях на карте изображены 2 девушки и 1 мужчина. Возможно не надо ставить его в рамки Выбора. Тоесть чтоб не он выбирал, а Вы. Не допускать треугольника. Не становиться его частью.
Сила - думаю Вам самой с собой бороться надо. Подавите в себе темное (страсти, измены - он ведь и с другой девушкой отношения имеет).
Вот тогда и успокоится Ваше сердце.

А кровь во сне и нечистую совесть может обозначать. А фраза оставь его - видимо для ВАС!
Мое личное мнение - все что случилось деоает нас сильнее и дает нам уроки. Человек который метается между двумя девушками думаю не достоин Вашего внимания!
С уважением Perlynka!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #106
>
LUST
сообщение 9.7.2009, 6:18
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1104
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(perlynka @ 09.07.2009, 1:42) *
Сила - думаю Вам самой с собой бороться надо. Подавите в себе темное (страсти, измены - он ведь и с другой девушкой отношения имеет).
Вот тогда и успокоится Ваше сердце.


Ну я не скажу что меня сильно совесть мучает ah.gif Мне до его девушки нет никакого дела, она не самый хороший на свете человек. Пусть его совесть мучает)))) Поживем, увидим, я на 99% уверена что вскоре он с ней порвет окончательно и бесповоротно. Ждать каких-то действий с его стороны, я не собираюсь. Наюеюсь что со временем все устаканится.

Спасибо вам, blagovesta, Perlynka. Мне даже полегчало)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #107
>
ira3456
сообщение 17.7.2009, 6:18
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 17.7.2009
Из: Россия Ангарск
Пользователь №: 1298
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте я бы тоже хотела научится гадать на Таро у меня есть Таро Артура Э.УЭЙТА буквально вчера купила но что то совсем не чего в них не понимаю.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #108
>
perlynka
сообщение 17.7.2009, 6:41
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(ira3456 @ 17.7.2009, 7:18) *
Здравствуйте я бы тоже хотела научится гадать на Таро у меня есть Таро Артура Э.УЭЙТА буквально вчера купила но что то совсем не чего в них не понимаю.

Для начала покопайтесь в интернете. Есть огромное колличество книг и интернет-ресурсов посвященным Таро! Потом медленно но уверенно начинайте изучать каждую карту...
И еще! Зачем Вам это?...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #109
>
blagovesta
сообщение 17.7.2009, 9:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



ira3456
Цитата(ira3456 @ 17.07.2009, 7:18) *
Здравствуйте я бы тоже хотела научится гадать на Таро у меня есть Таро Артура Э.УЭЙТА буквально вчера купила но что то совсем не чего в них не понимаю.

Вы же пришли на форум , где работает начальная школа Таро, так что присоединяйтесь, читайте всё от начала до конца и вам всё будет понятно.

Весь материал собран только для вас! Кострома -скопа собрала уникальное собрание значений для классических колод, так что вам и не надо больше нигде это искать.

Выполняйте маленькие задания, тренируйтесь каждый день и всё у вас получится!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #110
>
Olga-2009
сообщение 12.11.2009, 18:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Девочки, помогите понять - на вопрос произойдет ли встреча вытянула 3 карты:
Паж пентаклей, 4 пентаклей, 8 пентаклей. Вот сижу и думаю положительный ли ответ или отрицательный. Не могу придти к одному решению... sm33.gif
"Универсальное Таро", только прямые карты.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #111
>
Юлия
сообщение 12.11.2009, 19:24
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 12.11.2009, 18:45) *
произойдет ли встреча вытянула 3 карты:
Паж пентаклей, 4 пентаклей, 8 пентаклей

Мне кажется, что встрече помешают какие-то рабочие дела


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #112
>
Svet
сообщение 12.11.2009, 19:44
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 12.11.2009, 18:45) *
Паж пентаклей, 4 пентаклей, 8 пентаклей.

думаю, что не состоится встреча. 4 пентаклей говорит о стабильности - никаких перемен. ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #113
>
Olga-2009
сообщение 12.11.2009, 21:39
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Юлия @ 12.11.2009, 19:34) *
Мне кажется, что встрече помешают какие-то рабочие дела

Цитата(Svet @ 12.11.2009, 19:54) *
думаю, что не состоится встреча. 4 пентаклей говорит о стабильности - никаких перемен

Спасибо, девочки. Я тоже больше склоняюсь к такому ответу. Меня немного смутил Паж пентаклей, так как иногда он выходит как некий толчок, импульс к действию. Но потом, подумав, поняла, что скорее всего он обозначает самого молодого человека с кем должна быть встреча, даже если и это не так, то все равно все карты пасивные вышли (люди на них либо стоят, либо сидят). Может он и предложит девушке встречу (будет импульс, толчок), но она не состоится из-за каких-то финансовых, либо рабочих дел. Спасибо, вам еще раз. sm47.gif Почему-то все еще боюсь ошибиться в своих выводах. Вот и прибегаю к вашей помощи... smile34.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #114
>
Svet
сообщение 12.11.2009, 23:59
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 12.11.2009, 21:49) *
Меня немного смутил Паж пентаклей, так как иногда он выходит как некий толчок, импульс к действию. Но потом, подумав, поняла, что скорее всего он обозначает самого молодого человека с кем должна быть встреча, даже если и это не так, то все равно все карты пасивные вышли (люди на них либо стоят, либо сидят)

Еще это может быть усвоение каких-то уроков, приобретение опыта. Хотя, в данном случае, думаю, что это все-таки сам молодой человек.
Цитата(Olga-2009 @ 12.11.2009, 21:49) *
Почему-то все еще боюсь ошибиться в своих выводах. Вот и прибегаю к вашей помощи...

Думаю, что именно для этого и был создан этот форум! sm47.gif ba.gif bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #115
>
Солнечная
сообщение 12.12.2009, 0:09
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Сегодня делала расклад КК подруге,с вопросом,чем завершится разрыв с ее возлюбленным.
В 7 позиции,ее взгляд на ситуацию,выпала королева пентаклей.Я растолковала это,как важность для нее в отношениях финансовой стороны.В 10 позиции,результат,выпала дама кубков.Что это может означать?
(позже узнала,что все идет к примирению)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #116
>
Mirada
сообщение 12.12.2009, 10:57
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Солнечная
Если Ваша подруга по знаку соответствует Королеве кубков, то результат будет зависеть от нее. если же нет, то читайте этот аркан не как характеризующий определенную дичность, а с точки зрения ситуации. т.е все будет предельно ясно, ситуация без подводных камней и течений, доверие, привязанность и любовь. В контексте вопроса - вероятно, что примирение состоится.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #117
>
Swan
сообщение 12.12.2009, 18:34
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Солнечная @ 11.12.2009, 23:19) *
Сегодня делала расклад КК подруге,с вопросом,чем завершится разрыв с ее возлюбленным

Солнечная, позвольте дать вам совет, в отношении постановки вопросов к раскладам, а вы уже сами решите, стоит его принимать во внимание или нет.
В вопросе изначально должен задаваться позитивный или хотя бы нейтральный импульс, возьмем для примера ситуацию с раскладом КК, на мой взгляд, было лучше, если бы он выглядел где-то так: Как в дальнейшем будут развиваться ее отношения с возлюбленным?
Т.е. в самой формулировке вопроса было бы лучше избегать слов типа: разрыв, ссора, трагедия, неприятность, разлад и т.д. ИМХО



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #118
>
Солнечная
сообщение 12.12.2009, 19:10
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(Swan @ 12.12.2009, 18:44) *
В вопросе изначально должен задаваться позитивный или хотя бы нейтральный импульс, возьмем для примера ситуацию с раскладом КК, на мой взгляд, было лучше, если бы он выглядел где-то так: Как в дальнейшем будут развиваться ее отношения с возлюбленным?

Да,однозначно так лучше..Буду учиться!:)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #119
>
Юлия
сообщение 13.12.2009, 23:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Солнечная @ 12.12.2009, 0:19) *
В 7 позиции,ее взгляд на ситуацию,выпала королева пентаклей

Я бы сказала, что женщина достаточно практично подходит к данным отношениям. Возможно даже думает" а что я имею от этих отношений? Стоит ли их продолжать если нет никакой выгоды. Возможно не ощущает стабильности в данных отношениях" Тут нужно смотреть соседние карты т.к. вы не уточнили только прямыми картами вы делали расклад или перевернутыми тоже пользовались.
А про Даму кубков я бы подумала, что женщина типа "пожалела" парня и не стала разрывать отношения. Но это ИМХО
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #120
>
harushima
сообщение 7.1.2010, 1:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38

Регистрация: 16.2.2009
Из: Дарк-Петербург, Остров...
Пользователь №: 815
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Вопрос о трактовании значений Арканов.

Для меня он остался открытым с момента знакомства с картами и до сих пор.


У меня пять колод, и семь книг по таро от брошюр до толстых книг. Плюс в каждой колоде есть книжка с кратким описанием значений, итого двенадцать источников не считая интернет. И все - описания разные! Что делать, как трактовать?
С Универсальным таро Уайта мне работать не интересно, мне больше нравятся Gothic TAROT by Joseph Vargo и Nefertari's Tarots.
Приходится учитывать их специфику, и отталкиваться от значений, основанных на трактовании изображений Райдера-Уайта уже нельзя. Я бы хотел запомнить значения арканов без привязки (это я могу сделать сам глядя на картинку) к их изображениям. Есть ли такие трактовки? Тактовки арканов таро, а не арканов такой-то колоды?

Сообщение отредактировал harushima - 7.1.2010, 1:55
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


18 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 12:25