IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Справочная для новичков.


> Сообщение #61
>
Lekantrop
сообщение 25.3.2009, 17:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 96

Регистрация: 24.3.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Цитата(Swan @ 25.3.2009, 18:12) *
Lekantrop, начните работать с одной из колод, когда почувствуете необходимость, подключите и вторую. Постепенно все встанет на свои места и пыль уляжется, только не стоит спешить.
Присоединяйтесь к нам в раздел «Начальной школы» для обновления и пополнения своих знаний.

С огромным удовольствием присоединяюсь к вам-уже просмотрел большую часть сообщений,кое чего не знал и даже не подозревал.Щаз будем восполнять пробелы.Насколько сейчас всетаки проще когда в инете можно ,не выходя на улицу, посоветоваться с людьми которые как минимум могут поделиться своим опытом.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
Julia_vld
сообщение 26.3.2009, 10:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Здравствуйте!Моя мама когда то училась в школе Ремпеля и не стала продолжать,сейчас ее интересуют немного другие весчи.Но вот в чем дело,в свои 45 лет эта потресающе красивая женчина,балерина в прошлом,очень сильно болеет.Как то я слышала ее разговор с подругой,где моя мама рассказывала,что Ремпель в свое время сказал ей о ее целительских способностях.Он сказал,что если она не будет их дальше развивать и помогать людям,то будет сильно болеть!У меня сильная тяга к гаданию.Сначало я баловалась на простых картах,но почему то однажды увидев карты таро в синей коробочке с магом на обложке не смогла пройти мимо и купила.Они долго лежали,но недавно я понела,что хочу их взять в руки и начать.Меня мочает вопрос:Действительно ли такие знания каким то образом влеяют на наше здоровье?Стоит ли мне начинать с этих карт?Если нет то почему я выбрала именно их?И где найти действительно правельмое описание таро,чтобы в голове небыло каши!Благодарю bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
AnnAnas
сообщение 26.3.2009, 10:40
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Julia_vld @ 26.03.2009, 14:27) *
Действительно ли такие знания каким то образом влеяют на наше здоровье?

Это не знание влияет на наше здоровье, на здоровье так влияет остановка в развитии. Если у человека есть какой-либо дар (целителя, предсказателя, дар читать мысли или что-то ещё), а человек его не развивает, то впоследствии этот человек действительно начинает болеть, в его жизни могут начать происходить неприятные события. Я сама была свидетелем таких случаев.

Цитата(Julia_vld @ 26.03.2009, 14:27) *
Стоит ли мне начинать с этих карт?

Конечно, можно! Желательно с классической колоды. У Вас какая колода?

Цитата(Julia_vld @ 26.03.2009, 14:27) *
И где найти действительно правельмое описание таро,чтобы в голове небыло каши!

Честно говоря, не думаю, что есть какие-то особо правильные описания. Есть более полные и понятные. Мне нравится описание карт, данное здесь http://www.alltaro.ru/cards/
Удачи Вам в изучении Таро!


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
Julia_vld
сообщение 26.3.2009, 16:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 26.3.2009, 17:40) *
Это не знание влияет на наше здоровье, на здоровье так влияет остановка в развитии. Если у человека есть какой-либо дар (целителя, предсказателя, дар читать мысли или что-то ещё), а человек его не развивает, то впоследствии этот человек действительно начинает болеть, в его жизни могут начать происходить неприятные события. Я сама была свидетелем таких случаев.


Конечно, можно! Желательно с классической колоды. У Вас какая колода?


Честно говоря, не думаю, что есть какие-то особо правильные описания. Есть более полные и понятные. Мне нравится описание карт, данное здесь http://www.alltaro.ru/cards/
Удачи Вам в изучении Таро!


Спасибо огромное за ответы на мучащие меня вопросы.Если я не ошибаюсь,у меня Русское таро.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
AnnAnas
сообщение 26.3.2009, 16:42
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Julia_vld @ 26.03.2009, 20:13) *
Если я не ошибаюсь,у меня Русское таро

Думаю, это хорошая колода для начала))) Начните с ней работать, и Вы почувствуете, насколько Вам подходит эта колода, найдёте с ней общий язык. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
Julia_vld
сообщение 26.3.2009, 17:38
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 26.3.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 957
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 26.3.2009, 23:42) *
Думаю, это хорошая колода для начала))) Начните с ней работать, и Вы почувствуете, насколько Вам подходит эта колода, найдёте с ней общий язык. sm47.gif

Спасибо!Думаю все получиться! ab.gif Благодарю за помощь и понемание!Чудесный форум! ab.gif bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
Мусенька-Лапусен...
сообщение 3.4.2009, 15:41
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 13.11.2008, 14:35) *
Сван! Наверное, имеется ввиду, что я хотела открыть такой раздел, если наберутся желающие.



я тоже очень хочу!!! быть ученицей... Занималась Таро, но вчера почитала форум и пняла что все делала не так... Колоду моя мама брала... знакомые трогали...а я еще поражалась, что она начала говорить непонятно что.... Спасибо этому форуму!!! Вчера купила новую колоду, купила ей домик, очистила немного.. через неделю , в полную луну хочу ее активировать, сегодня взяла в сумку с собой на работу.

Мне очень нужны эти уроки, тк. я двано замечала, что вижу карты совсем не так , как профессионалы..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
Swan
сообщение 3.4.2009, 16:08
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте Мусенька-Лапусенька. br.gif
Я думаю, теперь у Вас все получиться bs.gif , присоединяйтесь к нам.
Добро пожаловать в Начальную школу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
Мусенька-Лапусен...
сообщение 3.4.2009, 16:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Да, о главном то я и забыла - у меня похоже классическая Райдера-Уэйта.. Рисунки теже, просто другой стиль рисунка..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
blagovesta
сообщение 14.4.2009, 17:45
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Я хочу услышать ваше мнение по поводу изучения Младших Арканов. Как лучше их изучать, по мастям, по номерам , просто выкладывать значения или каждый будет писать своё видение карты? Жду ваших комментариев.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Swan
сообщение 15.4.2009, 11:33
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.04.2009, 17:45) *
Я хочу услышать ваше мнение по поводу изучения Младших Арканов. Как лучше их изучать, по мастям, по номерам , просто выкладывать значения или каждый будет писать своё видение карты? Жду ваших комментариев.

Возможно, стоит с начала разобрать в целом каждую масть (стихия, энергетика и т.д.), затем, что несет в себе каждая цифра, как бы обобщая.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
Шепот
сообщение 18.4.2009, 23:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 9 раз(а)



И я хочу в школу! Только в самую начальную, можно даже в садик, или ясельки ap.gif
Таро заинтересовалась совсем недавно. Купила колоду - Позолоченое Таро, уж очень она мне приглянулась, а теперь не знаю с чего и начать. Возьмете к себе? Или уже поздно? unsure.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
blagovesta
сообщение 19.4.2009, 8:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Шепот Присоединяйтесь к нам! Прочитайте, всё, что мы здесь написали, начните разбирать карты Старших Арканов, напишите свои ощущения.

У нас есть и платное обучение совсем для начинающих в закрытом разделе, так что можете об этом прочитать в разделе "Информация о семинарах". Обучение.

Успехов Вам!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
Шепот
сообщение 19.4.2009, 18:58
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12

Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 1012
Спасибо сказали: 9 раз(а)



yahoo.gif Спасибо большое! Пошла читать 040.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
Diana
сообщение 30.4.2009, 14:51
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Дорогие форумчане, у меня к Вам вопрос по поводу количества колод Таро, которые Вы используете в своей работе – у кого их сколько и какие колоды Вы используете в своей работе? ab.gif

Я изучаю Таро в очень неспешном режиме с конца прошлого года. Сначала купила себе колоду Таро Третьего тысячелетия. Затем Ошо Дзен. Где-то месяц назад приобрела Кроули.

С клиентами практически не работаю, редко делаю расклады для участников форума, пока больше пытаюсь разобраться в себе и понять свои колоды. В основном работаю с Таро Третьего тысячелетия – колода очень не простая, с характером…но с ней нашли общий язык.

У Ошо иногда спрашиваю философский совет...

Кроули больше служат мне для изучения символики, мифологии, нумерологии, астрологии, философии и т.п. Все-таки Кроули -очень высоко интеллектуальный инструмент и использовать его в любых ситуациях не получается.

Сейчас приходу к выводу, что моих колод для работы мне не хватает. Душа просит что-то еще…. Просмотрела большое количество самых разных колод… пока не могу понять, какую именно колоду мне нужно… С другой стороны, я новичок и активно Таро не использую.

Как Вы считаете, стоит ли приобретать еще колоду? Если ДА, то какую бы Вы мне могли посоветовать?

Заранее благодарю Вас за помощь!!! sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
Swan
сообщение 30.4.2009, 15:26
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Diana @ 30.04.2009, 14:51) *
Сейчас приходу к выводу, что моих колод для работы мне не хватает. Душа просит что-то еще…. Просмотрела большое количество самых разных колод… пока не могу понять, какую именно колоду мне нужно… С другой стороны, я новичок и активно Таро не использую.

Как Вы считаете, стоит ли приобретать еще колоду? Если ДА, то какую бы Вы мне могли посоветовать?

Дианочка, позвольте предложить свое видение Вашей ситуации.
Возможно, Вам стоит разобраться, чего именно Вам не хватает, подумать над этим и не спешить. Пусть это желание или потребность приобретет какую-то определенную форму, тогда Вам будет проще определится с выбором, какую именно колоду следует приобрести и стоит ли вообще. Этот выбор должен быть индивидуален и делать его следует, на мой взгляд, исключительно по совету своего сердца.
Желаю Вам успехов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
Romachka
сообщение 30.4.2009, 15:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Цитата(Diana @ 30.04.2009, 15:51) *
Сейчас приходу к выводу, что моих колод для работы мне не хватает. Душа просит что-то еще…. Просмотрела большое количество самых разных колод… пока не могу понять, какую именно колоду мне нужно… С другой стороны, я новичок и активно Таро не использую.

Дианочка, а душа точно просит новую колоду Таро?Вы попробуйте в темки другой тематики заглянуть,ну астрология,нумерология,Рэйки,траволечение и т.п.И у вас же есть такое мощное средство,карты снов и фантазий!Может они Вам подскажут,что искать?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
Diana
сообщение 30.4.2009, 16:19
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Цитата(Romachka @ 30.04.2009, 16:38) *
Дианочка, а душа точно просит новую колоду Таро?Вы попробуйте в темки другой тематики заглянуть,ну астрология,нумерология,Рэйки,траволечение и т.п.И у вас же есть такое мощное средство,карты снов и фантазий!Может они Вам подскажут,что искать?


Romachka, я многим уже увлекалась. Лет с 13 сама интуитивно стала работать с маятником, лет в 16 начала серьезно изучать астрологию и нумерологию, гадала на обычных картах, изучала травы и гомеопатию, занималась биоэнергетикой, хиромантией, тантрой, философией, психологией... все не перечислить... Потом, после некоторых событий в своей жизни, я отошла от всех практик, пожалуй, только маятник был моим спутником все эти годы....

Несколько лет назад начала заниматься йогой....и у меня опять проснулся интерес к эзотерическим практикам.... правда, я осторожно начала с трансерфинга, после него - психоанализ и изучение энергетики взаимоотношений людей, потом дизайн человека (кстати, можно будет на форуме тему открыть по дизайну человека), карты снов и фантазий...а потом взяла в руки Таро...

Думаю, что Swan, права, вопрос в том, что именно я ищу... И нужно ли мне все это....

Скорее всего, цель - напитать себя информацией и практиками...и в итоге прити к тому, чтобы не пользоваться никакими вспомогательными "инструментами", кроме своего тела и своей души..... это очень длительное путешествие...возможно, на это уйдет ни одна жизнь....

Сообщение отредактировал Diana - 30.4.2009, 16:21


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
Кострома-skopa
сообщение 4.5.2009, 6:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Диана , ах как я Вас понимаю !
у меня колод очень много - любимых и не очень - рабочих и более созерцательных что-ли..
Каждая колода это новый мир и новая история - как книга - как новый пласт знаний и в этом как нельзя лучше видно и интересно вся многогранность и многослойность - многоуровневость (если можно так сказать) ТАРО системы
С колодами таро - кельтской тематики - глубже и внимательнее изучаешь их мифы и легенды , с таро ГОМ - нумерологию - каббалистику - астрологию,
с Таро Боттичелли - смотришь прекрасные картины , легенды и мифы которые художник изобразил на своих бессмертных картинах , а за одно и его жизненный путь ...
Вообщем - у каждого свой путь изучения и понимания карт , системы , а так же отражения ТАРО в жизни и духовном росте.
Потому - если душа просит - значит -берите !! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
elya
сообщение 9.5.2009, 10:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28

Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 1025
Спасибо сказали: 17 раз(а)



привет всем
у меня колода - ведическое таро. а трактовки я смотрю по книгам "судьба на ступенях золотого таро" мне почему то больше нравятся описания и к тому же здесь приведены расличные значения - основное прорицательное, по современной восточно-европейской школе,интуитивное значение.
колода у меня давно - лет 7. раскладываю только для себя и то в основном три карты , многда взаимность. и что интересно каждый раз карте может подходить одно из этих значений (иногда они немного отличаются, особенно в младших арканах)
это нормально или я неправильно понимаю карты.
а вот приобрести новую колоду желания нет.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 3:12