IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Белая карта., о самой таинственной карте Таро


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 30.10.2008, 13:47
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)





У Вас в колоде Таро пустая карта («белая», «черная», «желтая» в зависимости от колоды), и таких карт может быть несколько, но не спешите изымать их без особой нужды, и расклад лучше проводить с их участием. Для этого предлагаю Вам познакомится с возможными способами их использования.
Существуют некоторые неклассические колоды, которые подразумевают возможность дальнейшей самостоятельной доработки. Наиболее яркий пример – Faeries Oracle, в котором изначально предусмотрена пустая карта, на которую надо нанести свой собственный рисунок. Причем, колода оказывается более информативной, если «почувствовав» ее, вы дополняете ее своими собственными картами, вписывающимися в образный ряд оракула. Иногда количество карт в Faeries Oracle в результате такой творческой переработки удваивается, хотя уникальной она становится даже если в ней появляется всего одна новая карта. Владелец такой колоды фактически становится единственным, кто может с ней работать, но и результат работы получается замечательным! (С подобными колодами не рекомендуется работать на начальном этапе знакомства с Таро).
Другой случай появления пустой карты более банальный. Думаю, небольшая предыстория появления ее в современных колодах будет интересна. Изначальные классические колоды Таро имели 78 карт, но появление пустой карты, связано, с полиграфическими тонкостями. Печатая на одном листе всю колоду, оставшееся место используется в рекламных целях, а также под одну и более пустые карты. Не смотря на незамысловатость условий появления этих карт, стоит отметить, что обновление традиций является неотъемлемой частью современной жизни на всех ее уровнях. Родившиеся таким образом карты заняли свое значимое место в толкованиях раскладов. Возможные трактовки этих карт:
- вопрошающий (а чаще тот, о ком вопрошают) не хочет, чтобы другие узнали что-то о его жизни.
- непредсказуемость будущего в той области жизни, которую она должна была символизировать согласно раскладу. Это означает, что ход будущих событий может меняться. Очень часто подобная ситуация происходит при раскладе на детей.
- провидение намеренно не позволяет приподнять завесу над будущим, оберегая наше сознание от информации, которую мы пока еще не готовы воспринять.
Если в Вашем раскладе появилась пустая карта, рекомендуется отказаться от дальнейшего изучения ситуации (по крайней мере, временно или именно с этой колодой). Вы не отступаете и продолжаете исследование ситуации с другой колодой и снова пустая карта, в этом случае Вам стоит отложить разбор этой проблемы, не стоит идти напролом.
• кто упрямствует в своей настойчивости, становиться жертвой своих заблуждений.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
blagovesta
сообщение 30.10.2008, 16:21
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Белая, она же пустая карта, встречается не во всех колодах. Если у вас ее нет, не огорчайтесь: вы легко сможете обойтись без нее. Ее значения тогда передаются другим картам, главным образом карте Шута (0).

Если же она в колоде есть, то по смыслу она сродни руне Одина в рунологии (“на все воля Божья”), в раскладе же может означать следующее:

1. “Туман”: ситуация еще не ясна, то есть по этому вопросу карты пока не могут дать ни ответа, ни совета. Значит, к ним следует обратиться позже, хотя бы завтра.

2. Человек, на которого гадают, не хочет, чтобы кто-то узнал о нем слишком много. Это его право, и в таком случае тоже лучше отказаться от гадания или по крайней мере отложить его на какое-то время.

3. Спрашивающий не готов узнать то, чего ищет. Как сказано в Коране: “Верующие! Не спрашивайте о вещах, которые, если известны будут вам, огорчат вас”. Причем это не обязательно печальная весть (хотя, если спрашивающий думает о чьей-то возможной смерти, то Белая карта может намекать и на это), а просто он неправильно ее воспримет и неправильно отреагирует. Так что и в данном случае лучше отказаться от дальнейших расспросов.

В колоде иногда имеется не одна, а две или больше пустых карт. На одних изображена реклама, на других и в самом деле ничего нет, но любую из них можно использовать в качестве Белой Карты. Больше одной Белой Карты в колоду вкладывать не стоит, иначе неопределенность расклада может стать слишком высокой.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Swan
сообщение 6.11.2008, 18:16
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Не в каждой колоде присутствует эта таинственная «Белая карта», не каждый решается на использование ее в раскладе. Но если она существует, значит, есть люди, которые ее используют.

Как упоминалось выше (пост 1), в некоторых неклассических колодах на пустую карту можно наносить свои на Ваш взгляд не достающие в колоде рисунки (отображения той или иной ситуации, предмета, времени и т.д.), тогда колода приобретает индивидуальный оттенок, тем более если дополняется не одной, а двумя и более картами.

Возможно, кто-нибудь уже имеет опыт работы с колодами, дополненными своими уникальными картами. В какую колоду Вы решили добавить свои дополненные карты их описания и другие впечатления в этой работе будут интересны и полезны тарологам.

Ждем Ваших отзывов и описаний об этой интересной и необычной работе.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Ёлка
сообщение 7.11.2008, 20:52
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 534
Спасибо сказали: 16 раз(а)



у меня в колоде целых четыре таких карты но я их не использую. я новичок в таро
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
blagovesta
сообщение 7.11.2008, 22:46
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ёлка Если не хотите, не используйте. Придёт время, и вы, возможно, перемените своё решение. br.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Italiano
сообщение 14.11.2008, 16:48
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Ёлка @ 07.11.2008, 19:52) *
у меня в колоде целых четыре таких карты но я их не использую. я новичок в таро

В современном комплекте карт Таро на самом деле не 78, а 80 карт. Две из них пустые. Это – “белые” карты, изымать которые без особой нужды не следует, и расклад лучше проводить с их участием. Когда выпадает Белая Карта, это часто означает, что вопрощающий (а чаще тот, о ком вопрошают) не хочет, чтобы другие узнали что-то из его жизни. Так или иначе, она означает непредсказуемость (или неудобопредсказуемость) будущего в той области жизни, которую она должна была символизировать согласно раскладу.
Вообще “белые”, то есть пустые карты, служат своеобразным напоминанием о медитативном значении карт. Есть такое упражнение для адептов Таро высших ступеней: разложить карты не на столе, а в уме. Расслабиться, закрыть глаза и попросить Космос дать вам карту в ответ на ваш вопрос. И карта, которую вы увидите, не будет совпадать в точности ни с одной из вам известных, однако все ее детали будут именно такими, какие нужны для получения ответа.
Другое дело, что прежде, чем проводить такое упражнение, нужно очень хорошо освоить все Арканы, и Старшие, и Младшие.(с)Колесов"Азбука Таро"
Лично я придерживаюсь правила, что, если в самой колоде, в её предсказательной системе уже заложена необходимость "белой" карты,напр."Гранд Эттейла", то, бесспорно,при проведении раскладов необходимо использовать эту карту, в противном случае, на мой взгляд, это просто остатки с листа,на котором печаталась колода. Напр. в инструкции к Райдеру вы не найдёте ничего о "белой" карте. С уважением.





Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Italiano
сообщение 2.12.2008, 14:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Вот живой пример того,как проявила себя белая карта в случае, который вполне можно назвать мистическим. Несколько лет назад у меня ( у автора, Андрей Десни) был довольно способный ученик,который прошел обучение как по хиромантии, так и по предсказательному
Таро. И как-то раз его пригласили в одну семью «погадать». Так как он был ещё начинающим
предсказателем, он немного побаивался ответственности за свои предсказания, и, чтобы себя перестраховать, он зашел ко мне с целью сделать несколько раскладов по данной семье, с тем чтобы подготовиться к тому, что его может ожидать в гостях. Мы стали делать соотв. Расклады и получили полную ясность относительно каждого члена семьи. И только насчет 12-летнего ребенка хозяев мы не могли получить никакой информации. Какие только расклады мы не делали, как только вопросы не ставили — в позиции «ответ» всегда выпадала белая карта.
При встречи с моим учеником на следующий день он рассказал удивительную историю, связанную с этим мальчиком, и нам стало совершенно понятно — почему все, что связано с ним, оборачивалось белой картой. Дело было в том, что родители мальчика были очень сильными экстрасенсами, с развитыми паронормальными способностями. И по своим интуитивным и провидческим каналам они получили информацию о том, что их необычный ребёнок может стать жертвой нижнего астрального мира, который мог бы превратить мальчика в «злого гения». И тогда родители, чтобы это предотвратить, «стёрли» информацию
в Тонком мире о своем ребенке, как они пояснили - «до поры до времени». И что интересно, им это действительно удалось осуществить — информации о ребенке просто не существовало, до той поры пока опасность миновала. Поэтому Таро и обозначало всё, что связано с этим мальчиком, белой картой.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Swan
сообщение 2.12.2008, 15:18
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Спасибо Italiano, очень интересная и познавательная история из жизни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 2.12.2008, 15:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Да, для меня Белая карта всегда особенная. Думаю, что она ещё много тайн в себе хранит. Спасибо , Италиано, за интересную историю.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Italiano
сообщение 2.12.2008, 15:48
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Если в раскладе в окружении благоприятных карт присутствует белая — это означает, что мы получаем то, к чему стремимся и пребываем в полной гармонии. Белая карта — это граница начала и согласия.
Белая карта — это готовность принять перемены , и, вместе с тем, если она выпадает в ответ на вопрос, гадать в этот день не стоит. Будущее или ответ на вопрос находится в фазе формирования, и что-либо знать ещё преждевременно.
Эта карта символизирует чистый лист, на котором история только будет написана. Так же она может выпасть,если психика человека не готова к получению конкретного ответа.
Белуу карту можно понять как сгусток смысла. Под исходной точкой которого древними китайцами понималось такое состсяние, когда существование вещей еще не началось. Это слияние воедино Инь и Янь, так наз. Состояние «У Ци», когда еще не существует «да» и «нет».
Когда вещи начинают существовать, «У Ци» переходит в «Тай Ци» и становятся доступны для наблюдения, и только тогда появляется «да» и «нет», белое и черное, Инь и Янь. А пока ничего нет.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Italiano
сообщение 2.12.2008, 15:51
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Swan @ 02.12.2008, 14:18) *
Спасибо Italiano, очень интересная и познавательная история из жизни.

Всегда рад, если и вы рады. Спасибо всем:)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Olenenok
сообщение 7.2.2009, 13:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



У меня в колоде 79 карт. 2карты - 9 пентаклей. Я вот думаю, может быть одна из них белая карта? Сейчас я одну карту вытащила и расклады делаю на 78 картах.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
blagovesta
сообщение 7.2.2009, 14:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Olenenok Не во всех колодах предусмотрена Белая карта. В таро "Эры Водолея" она есть, а у Уэйта нет. Так что можете на своё усмотрение добавить из лишних карт, а можете гадать на колоде из 78 карт.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Клеопатра
сообщение 9.2.2009, 23:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 115

Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва, Коломенская
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: 109 раз(а)



В моей колоде белой карты нет. Думаю, что пока она мне не требуется. Но в дальнейшем... можно лиее сделать самой и просто доложить в колоду, или же купить другую колоду с уже заготовленной пустой картой.. для меня это пока далекий вопрос. НО уверена, что время белой карты для меня придет))))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
blagovesta
сообщение 9.2.2009, 23:28
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Клеопатра Белая карта есть в колоде "Эра Водолея", так что может быть она у вас появится.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Aelita
сообщение 19.2.2009, 23:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 31.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 750
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Добрый дегь/вечер!
У меня такой вопрос.Приобрела эту самую колоду Эпоха водолея,в которой есть белая карта(только она там не белая а черная) и когда начала её первй раз тасовать она выпала и потом при повторном тасовании выпала,может ли это означать какой-то знак,например,что эта колода для меня закрыта или что лучше мне карту из колоды убрать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
blagovesta
сообщение 20.2.2009, 8:46
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Aelita Да я не думаю, что это какой-то особый знак! Так что пользуйтесь смело.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
людмила
сообщение 22.2.2009, 11:31
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(Aelita @ 19.02.2009, 23:54) *
она выпала и потом при повторном тасовании выпала

может в это время ты не хотела получать информацию? Вобще ,если белая карта идет первой ,лучше отложить гадание на время.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Sne-zhina
сообщение 22.2.2009, 14:00
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 78 раз(а)



В раскладе "вокзал для двоих" я решила посмотреть на отношения, которые только-только начали развиваться ad.gif , совсем юные еще :)
Так вот, первой картой и выпало - принцесса жезлов, т.е. "семя" отношений, а потом шла белая карта (первый раз у меня она вообще выступила в раскладах).
Я улыбнулась и поняла, что еще не время смотреть, т.к. все еще только в зачаточном состоянии, чтобы сформулировать
и облечить в четкие мыслеформы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Ne_Sovsem_Angel
сообщение 24.2.2009, 23:47
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 24.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 843
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Добрый вечер, я тут новенькая. У меня пока что есть колода Круглого Таро Женского Начала. Приобрести классическую колоду не дает материальное положение, но со временем обязательно куплю. Так вот вопрос - в этой колоде есть карта белая и на ней написано "традиционное напутствие звездной богини" и дальше текст - это и есть та самая белая карта?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1191 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2005 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2477 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1508 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7883 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14295 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116569 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24834 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6162 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 5:17