IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Расклад "когда Же Свадьба?", проработка расклада


> Сообщение #41
>
Swan
сообщение 14.9.2012, 22:02
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Mylik @ 14.09.2012, 11:51) *
Спасибо! Пошла "вешаться" не проживу я в этом напряге еще 5 лет. Мне кажется, что он ждет, когда она вернется... и от этого просто хочется все бросить и уйти...

но ведь он сейчас с вами, а не с ней! если вы будите вести себя мудро, верить в себя, вы каждый день будете приближаться на шаг ближе к своей мечте!
Желаю вам терпения, веры и мудрости и все у вас получится!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
фаина
сообщение 17.9.2012, 18:31
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48

Регистрация: 18.6.2012
Из: кемеровская.об г.киселёвск
Пользователь №: 4920
Спасибо сказали: 10 раз(а)



Добрый вечер! много читаю и очень интересно можно сделать расклад на моих друзей когда-же СВАТЬБА?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Swan
сообщение 17.9.2012, 21:17
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(фаина @ 17.09.2012, 17:31) *
Добрый вечер! много читаю и очень интересно можно сделать расклад на моих друзей когда-же СВАТЬБА?

Здравствуйте фаина.
Конечно , делайте расклад! bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
lilit5
сообщение 18.9.2012, 0:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 5036
Спасибо сказали: 163 раз(а)



Цитата(Mylik @ 14.09.2012, 12:51) *
Спасибо! Пошла "вешаться" не проживу я в этом напряге еще 5 лет. Мне кажется, что он ждет, когда она вернется... и от этого просто хочется все бросить и уйти...

Простите, что влезаю не в свое дело, а сколько времени вы вместе?
Вас что-то еще смущает в ваших отношениях помимо отсуствия штампа в паспорте? Если у вас все хорошо, то не стоит так изводить себя. Мужчина был женат 2 раза, последний развод был тяжелым, понятно, что он боится наступить на те же грабли. Не давите сильно на него.
Когда мне подруга говорит: все, брошу его, сил больше нет... Я ей отвечаю: если ты его бросишь, ты станешь счастливее, чем сейчас? Что для Вас важнее, быть с этим мужчиной или иметь штамп в паспорте? Наверное Вы чувствуете неуверенность в завтрашнем дне, опасение, что он вас может бросить... Так ведь штамп в паспорте не гарантирует долгой семейной жизни. Знаю пару, которая рассталась через день после свадьбы...
Не зацикливайтесь на будущем. Наслаждайтесь жизнью сейчас.
Я Вам от всей души желаю счастья!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
фаина
сообщение 18.9.2012, 7:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48

Регистрация: 18.6.2012
Из: кемеровская.об г.киселёвск
Пользователь №: 4920
Спасибо сказали: 10 раз(а)



я разложила карты иполучилось ;1-дама,2-крыса,3-любовь,4-мужзчина,5-корабль,6-сила8-надежда и как всё прочитать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
lilit5
сообщение 18.9.2012, 9:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 5036
Спасибо сказали: 163 раз(а)



Цитата(фаина @ 18.09.2012, 7:14) *
я разложила карты иполучилось ;1-дама,2-крыса,3-любовь,4-мужзчина,5-корабль,6-сила8-надежда и как всё прочитать?

Вы пользуетесь малой колодой Ленорман?
Что за карты у Вас: любовь, сила, надежда? Это Сердце, Медведь (или Гора?), Звезды?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
фаина
сообщение 18.9.2012, 10:12
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48

Регистрация: 18.6.2012
Из: кемеровская.об г.киселёвск
Пользователь №: 4920
Спасибо сказали: 10 раз(а)



дама-туз пиковый,крыса-7 крести,любовь -дама пики, мужчина-туз черви, корабль10-пики,сила-10 крести,надежда 6-буби
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Swan
сообщение 18.9.2012, 11:11
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



фаина, извините, но помочь я вам не смогу, так как с Ленорман не работаю и еще один важный момент, этот расклад предназначен именно для колод Таро, потомучто важно чтобы в колоде присутствовали Старшие Арканы для седьмой позиции. Кроме того, по первым шести позициям ведется подсчет временного промежутка, соглано мастям, если в седьмой выпал СА.

Однако, вы попробуйте попросить помощи в разделе Ленорман, там девочки имеют большой опыт и возможно, помогут вам разобраться, только вам необходимо предложить, к выпавшим картам, свое видение ситуации.
Желаю Успехов!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
lilit5
сообщение 18.9.2012, 15:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 5036
Спасибо сказали: 163 раз(а)



Цитата(фаина @ 18.09.2012, 10:12) *
дама-туз пиковый,крыса-7 крести,любовь -дама пики, мужчина-туз черви, корабль10-пики,сила-10 крести,надежда 6-буби

Фаина, запостите свой расклад в тему "Трактовка раскладов, здесь выкладываем свои расклады"
Нажать СЮДА

Там можно получить помощь в разборе расклада на Ленорман.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
> Гость_murzilka_*
сообщение 19.9.2012, 16:44
>
 
No Avatar




Гости







Добрый день.

Спасибо за расклад. Я редко открываю карты, но здесь уж больно как/то все просто совсем))). Разрешите мне тоже выложить расклад. Таро Уайта только прямые. МЧ намекает на свадьбу, но что/то вяленько, деве не нравится. Дева не проявляет никакой активности как будто замерла. Остыла. И очень сомневается, что свадьба состоится. Это то, что происходит на самом деле. Мне думается, что карты и показали, то , что происходит на самом деле. непонятны только 6 и 5
А вот выпавшие карты.
1. Характеристика отношений между партнерами на сегодняшний день. 5 пентаклей
2. Что представляет собою вопрошающий в этих отношениях? 2 жезлов
3. Что представляет собою его партнер в этих отношениях? туз жезлов
4. Что думает партнер вопрошающего о регистрации отношений? колесо фортуны
Данная позиция, открывает истинные мысли и чувства партнера. Поможет выяснить, желает ли он узаконить отношения или только ищет причины, чтобы оттянуть это событие?
5.6. Внешние влияния на эту пару. 5. 3 мечей и 6. 2 пентаклей
7. Когда же СВАДЬБА? А тут! О чудо! выпало Солнце!
Swan, прокомментируйте, пожалуйста расклад. А то вдруг я опять увидела то, что хочу. ОС гарантирую))))
А со сроком получается, что ничего не получается))

Сообщение отредактировал murzilka - 19.9.2012, 16:53
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
Swan
сообщение 19.9.2012, 17:02
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте murzilka.
Цитата(murzilka @ 19.09.2012, 15:44) *
Swan, прокомментируйте, пожалуйста расклад. А то вдруг я опять увидела то, что хочу.

Конечно, я прокомментирую ваш расклад bs.gif , однако, я не знаю, как вы увидели его?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
> Гость_murzilka_*
сообщение 20.9.2012, 2:29
>
 
No Avatar




Гости







А вот выпавшие карты.
1. Характеристика отношений между партнерами на сегодняшний день. 5 пентаклей - отношения зависимости. Я такой несчастный. Меня другие не понимают. Только в тебе мое счастье.
2. Что представляет собою вопрошающий в этих отношениях? 2 жезлов -задумался, стоит ли продолжать отношения. на распутье.
3. Что представляет собою его партнер в этих отношениях? туз жезлов -человек на подъеме
4. Что думает партнер вопрошающего о регистрации отношений? колесо фортуны -Состояние не стабильное,есть какая-то тайна, недоговоренность. Встречи изредка, время от времени
Данная позиция, открывает истинные мысли и чувства партнера. Поможет выяснить, желает ли он узаконить отношения или только ищет причины, чтобы оттянуть это событие?
5.6. Внешние влияния на эту пару. 5. 3 мечей - и 6. 2 пентаклей - Любовный треугольник, в котором люди сами не знают, чего хотят друг от друга. пока с одним хорошо, второго отодвинем про запас, но совсем не отпустим. Кажется, про запас прям очень подходят слова.
Карта Солнце хорошая даже если остальные карты неблагоприятны, но при картах, выпавших выше очень противоречивая. Не могу ее привязать.

Сообщение отредактировал murzilka - 20.9.2012, 2:39


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
Swan
сообщение 20.9.2012, 10:42
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
1. Характеристика отношений между партнерами на сегодняшний день. 5 пентаклей - отношения зависимости. Я такой несчастный. Меня другие не понимают. Только в тебе мое счастье.

Отношениям не хватает настоящих теплых чувств, для того чтобы они были зарегистрированы.
Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
2. Что представляет собою вопрошающий в этих отношениях? 2 жезлов -задумался, стоит ли продолжать отношения. на распутье.

Если я правильно понимаю вопрошающим в этом раскладе является женщина или все же мужчина (murzilka, к сожалению, вы нигде об этом не упомянули)?, она пассивна, как-то больше наблюдает, прикидывает, обдумывает идею регистрации отношений. Видимо она не уверенна, что это именно тот молодой человек, который ей нужен или какие-то другие обстоятельства заставляют ее сомневаться в этом.
Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
3. Что представляет собою его партнер в этих отношениях? туз жезлов -человек на подъеме

Он более инициативен, но не более этого, дальше слов дело не идет, возможно, он видит отношение девушки к этому вопросу, вернее ее сомнения и это остужает его пыл.
Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
4. Что думает партнер вопрошающего о регистрации отношений? колесо фортуны -Состояние не стабильное,есть какая-то тайна, недоговоренность. Встречи изредка, время от времени

Относительно тайны, я не вижу в этой карте указаний на скрытие какой-то тайны, но то, что МЧ решил положиться на волю судьбы, как будет так и будет, это очевидно.
Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
5.6. Внешние влияния на эту пару. 5. 3 мечей - и 6. 2 пентаклей - Любовный треугольник, в котором люди сами не знают, чего хотят друг от друга. пока с одним хорошо, второго отодвинем про запас, но совсем не отпустим. Кажется, про запас прям очень подходят слова.

murzilka, 5 и 6 позиции, описывают две разные внешние стороны влияния на эти отношения. 5 со стороны вопрошающего, т.е. девушки в нашем случае и 6 со стороны мужчины. В вашем описании я так и не поняла, с чьей стороны вы увидели любовный треугольник?
3 мечей - вполне возможно, что девушке действительно из вне мешают какие-то обстоятельства строить здоровые и крепкие отношения, но я не уверенна, что причина одна, я бы выложила три дополнительные карты, чтобы разбраться в этом, ведь не даром вторая позиция показала ее сомнения, а тут это подтвердилось.
2 пентаклей - на мой взгляд, у мужчины есть финансовые проблемы, какая-то нестабильность, то есть деньги то их совсем нет. Это достаточно серьезная причина, для того чтобы мужчина задумался, а стоит ли уже на данном этапе заводить семью при таком нестабильном доходе?
Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 1:29) *
Карта Солнце хорошая даже если остальные карты неблагоприятны, но при картах, выпавших выше очень противоречивая. Не могу ее привязать.

В первую очередь, карта в этой позиции отвечает на вопрос, есть ли предпосылки для свадьбы? И как мы видим ответ утвердительный, только для этого много времени должно еще пройти, много воды утечь и т.д. Если подсчитать срок, через какое время возможно состоится свадьба? - предположительно через 7 лет и 3,5 месяца.

Вот таким я вижу, ваш расклад. murzilka, а на сколько близко вы знакомы с кем-то из этой пары, интерсно знать, как же обстоят дела у них на самом деле?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
lilit5
сообщение 20.9.2012, 12:11
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 5036
Спасибо сказали: 163 раз(а)



Расклад называется "когда же свадьба?". А есть расклад "когда же развод?" ?? ah.gif
Нет, я серьезно. Есть пара, дама мечтает о разводе но боится своего мужа, боится даже намекнуть о разводе. Не безосновательно, кстати, боится. От него всего можно ожидать. Она ждет, что как-нибудь само собой разрешится.
Каким раскладом лучше посмотреть эту ситуацию: разведутся ли они?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
Swan
сообщение 20.9.2012, 12:52
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(lilit5 @ 20.09.2012, 11:11) *
Есть пара, дама мечтает о разводе но боится своего мужа, боится даже намекнуть о разводе. Не безосновательно, кстати, боится. От него всего можно ожидать. Она ждет, что как-нибудь само собой разрешится.
Каким раскладом лучше посмотреть эту ситуацию: разведутся ли они?

lilit5, сейчас я не помню подходящего расклада, но не обязательно делать для этого какой-то определенный, готовый расклад, вам достаточно сделать список интнресующих и актуальных вопросов для данной ситуации и выложить к ним карты, таким образом вы получите расклад именно для данного случая.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
lilit5
сообщение 20.9.2012, 13:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 5036
Спасибо сказали: 163 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.09.2012, 12:52) *
lilit5, сейчас я не помню подходящего расклада, но не обязательно делать для этого какой-то определенный, готовый расклад, вам достаточно сделать список интнресующих и актуальных вопросов для данной ситуации и выложить к ним карты, таким образом вы получите расклад именно для данного случая.

Спасибо за идею!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
> Гость_murzilka_*
сообщение 20.9.2012, 16:33
>
 
No Avatar




Гости







Спасибо еще раз за расклад. Можно я Вам отвечу в почту во вторник?)
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Swan
сообщение 20.9.2012, 22:35
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(murzilka @ 20.09.2012, 15:33) *
Можно я Вам отвечу в почту во вторник?)

Хорошо bs.gif , буду ждать!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Белая Лилия
сообщение 24.9.2012, 18:30
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1516

Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3381
Спасибо сказали: 687 раз(а)



Итак, я все таки нашла пару для «эксперимента». Очень интересные ребята.
Краткая ситуация: встречаются давно, уже успели поссориться, расстаться и снова помириться. У обоих за плечами тяжелые браки. Правда, он решил оставить все это в прошлом ( даже к психологу ходил!), хотя все равно периодически рассуждает на тему «вреда брака»,но не скрывает, что именно на ней хотел бы жениться, а она вбила себе в голову, что больше « никогда». Хотя я смотрела ее по картам- пдсознательно она очень хочет быть его женой. Поставила ему условие — растаться на полгода ( он как раз уехал работать в Штаты). Если за это время его чувства не перегорят, они назло всем врагам и страхам поженятся. Судя по всему, оба скучают и страдают, но держатся. Общаются почти каждый день.

В работе над раскладом я использовала свои любимые Таро "78 Дверей), прямые позиции.


1. Характеристика отношений между партнерами на сегодняшний день. 5 Мечей. ( Умеренность). Ну да... Им плохо друг без друга, не хватает постоянного общения, одиноко. Они ощущают себя брошенными, при этом каждых из них все равно не хочет идти на уступки. Скорее всего, они уже пожалели об этом шаге. Думаю, каждый из них подсознательно ждет, что другой догадается о его ощущениях и предложит прервать этот идиотизм)))))

2. Что представляет собою вопрошающий в этих отношениях? ( Девушка) Правосудие, Императрица. А вот тут, она кажется, уже «созрела» для того, чтобы стать законной женой.Она готова пойти ему навстречу, в ней что- то изменилось, пришло какое то новое ощущение себя как женщины.

3. Что представляет собою его партнер в этих отношениях? 5 Жезлов (Звезда). Он пытается или даже намерен( карта очень активная у меня!) изменить эту ситуацию, которая его явно не устраивает. Хочет разбить эту стену, которыую они же выстроили сами. Он надеется, что она его поймет. ОН явно видит с нею свое будущее.
Вторая и третья позиции характеризуют поведение партнеров и влияние друг на друга в этих отношениях.

4. Что думает партнер вопрошающего о регистрации отношений? 7 кубков ( Маг). По- моему, он не то что думает, а фантазирует, мечтает, надеется, что у него все получится. Вдохновлен! Но вместе с тем, он пока еще не понимааент, как все это будет и насколько выполнимы его планы.Как - то все иллюзорно. Может, ему свадьба снится?))) У меня эта карта часто показывает на сны в буквальном смысле, ну и на мечты, визуализации....

Данная позиция, открывает истинные мысли и чувства партнера. Поможет выяснить, желает ли он узаконить отношения или только ищет причины, чтобы оттянуть это событие?

5.6. Внешние влияния на эту пару. Туз Мечей ( Суд). Туз Жезлов (3 мечей и Солнце). Вот по этим картам у меня четкое ощущение, что им уже надоело маяться этими проверками, им плохо друг без друга, и они оба готовы к переменам.

В этих позициях (5,6) мы увидим, как внешние обстоятельства (люди, дела на работе, кризис в стране и т.д.) влияют на взаимоотношения пары, сближают или наоборот отдаляют партнеров друг от друга.

7. Когда же СВАДЬБА? Паж мечей( 2 жезлов). Ну, если следовать вашей схеме, по младшему аркану об этом говорить рано. Если рассмотреть карту, то кто- то все равно будет добиваться своего, то есть, движение будет. Видимо, все зависит от их переговоров и вообще, поменяет ли девушка свое решение.


Очень интересно увидеть комментарии!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Белая Лилия
сообщение 24.9.2012, 20:16
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1516

Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3381
Спасибо сказали: 687 раз(а)



Цитата(Белая Лилия @ 24.09.2012, 19:30) *
Внешние влияния на эту пару. Туз Мечей ( Суд). Туз Жезлов (3 мечей и Солнце).



Еще вот подумалось вот что: кто - то из пары принял важное решение. Либо поговорить координально, либо может, парень решил вернуться в Россию? А Туз Жезлов с 3 мечей и Солнцем- это ео новая идея, он сделал ей шуточное предложение в соцсетси, хотел посмотреть на ее реакцию.Якобы шуточное...Но в каждой шутке... Она не ответила, говоирт " идиот", а сама такая счастливая...)))))
Если подвести итоги, на пару , получается, никто не влияет?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1964 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1584 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых ВАЖНО: Акция для активных форумчан "Цель - действие - результат".
127 blagovesta 62322 05.12.2023, 16:24 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияБольшой Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших Больших раскладов
3857 одуванчик 722262 12.07.2023, 19:36 Посл. сообщение: Дианочка
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 39033 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2909 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых В теме есть приложенияАвторская колода "Меч Ветра"
отзывы о колоде
19 AnnAnas 11275 07.12.2022, 12:06 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127577 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8638 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14863 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 1:20