IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Карта Года(мои Наработки)


> Сообщение #1
>
ALINANIK
сообщение 4.12.2012, 15:49
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Впереди Новый , 2013 , год. Мы все , так или иначе, надеемся, что следующий год что то изменит в нашей жизни, и , конечно же, в лучшую сторону. Почему зачастую не сбываются наши надежды и мы получаем разочарование? А потому что есть такая хорошая библейская фраза: «Время разбрасывать камни и время собирать камни». Да, всему свое время. Но порой, так сильно «хочу», что все остальное теряет смысл. Вроде и взрослые люди, а трудно справиться со своими инстинктами. Такое поведение больше присуще ребенку, чем взрослому( по правилам). Но все дело в том, что Душа наша без возраста. Поэтому и «хочу» в любом возрасте может затмевать здравый смысл. Как часто наши желания не совпадают с тем, что требует от нас наша жизнь. Например, мы отчаянно хотим улучшения личных отношений( знакомства, например).Но ничего не происходит. А так хотим, что все остальное теряет смысл. Вроде и работа есть, и в остальном все более- менее. Но оно не радует. Вся энергия направляется на «хочу».Что в итоге ?В итоге разочарования. Потому что по Судьбе – не время для личных отношений, а время заниматься чем то другим, например, работой. И в итоге, ни личных отношений нет , и в работе начинаются развалы( энергия то , оттянута). Раньше люди жили в согласии с ритмами природы, Космоса. Все делалось в соответствии с тем, что нужно было. Но, с развитием цивилизации, мы постепенно утрачиваем связь, считая что мы хозяйва Вселенной. Что следует только захотеть и любая мечта может сбыться. Но горизонтальный путь развития.

Так что же делать, чтобы понять для чего сейчас время, что нужно от нас, чем лучше заниматься, куда направить свою энергию и т.д.? Да, для этого существуют прогностические методики. Но я сейчас хочу поговорить об общем энергетическом фоне , который просчитывается с помощью карт Таро. Метод не нов, карту года многие из нас просчитывают. Но давайте в этой теме попробуем определить основную тему года , 2013, и то, что от нас требуется в этом году.

Хочу предложить вашему вниманию мою методику, которую я применяю уже давно. Более подробно я расскажу о ней в своей книге. Пока даю сокращенный вариант.
И так, как считать. Есть методика, когда дату рождения складывают с годом. Но есть и другой подход, при котором количество лет + к году. Например. Ваш возраст на сегодняшний момент –это 21 год. Расчет будет следующим: 2013+21=2034 = 2+0+3+4=9. Здесь все складывается.
И именно этот аркан покажет на что обратить внимание. Какие задачи будут стоять перед Вами.На что направить свое «хочу».Теневая сторона покажет минусы года.
В течении года у нас случаются дни рождения и мы становимся на год старше. Это будет символизировать переход от одного Аркана к другому. Насколько гармоничный будет переход, насколько Вы готовы к нему, покажут стихии этих двух Арканов.

В данном примере, у нас получился Отшельник. Допустим, у девушки в июле день рождение и ей исполнится 22 года. Соответственно будет переход к КФ. То есть, серьезный год, который принесет перемены. Тут сразу можно сказать, что бездействие чревато последствиями .Если девушка будет сидеть и мечтать, то КФ хрупкая вещь и повернуться может в любую сторону. Уже мы видим тип поведения, который желателен именно в этом году. Свободу воли никто не отменял. Можно сидеть в Отшельнике, держась за то , что есть( впереди Справедливость), но и финал тогда будет соответствующий. Переход намечен и он должен быть осуществлен, хочет этого девушка или нет. Один этап сменяется другим. Легко ей не будет однозначно.Будут сложности.И связаны они будут и с работой, может требовать внимание здоровье, кто то из близких нуждаться будет в ее внимании.Но появляются новые перспективы .КФ- это Юпитер, который все увеличивает. Обычно считают карту удачливой, но Юпитер увеличивает ВСЕ! Не только хорошее, но и плохое. Все зависит от карты рядом. Суеты много. Традиционнное значение Отшельника- посидеть, подумать- работает, но только в начале года.Не прсотой и нелегкий год. Обратим внимание на стихии: земля- огонь- это нейтральные стихии.помощи особой не будет.Многое будет зависеть от самой девушки.

Я бы тут еще много могла чего предположить и раскрыть по этим картам и их взаимодействию, но Вы можете сами подумать на эту тему.

Еще один нюанс, на который бы следовало обратить Ваше внимание: это квинт. Я привыкла читать карты тригонами. Хотя бы потому, что это хорошо работает.Одна крата оставляет много вопросов.Две- лучше. Но это двойственность.А любая деятельность подразумевает троичность.

И так: 9+ 10= 19. Карта Солнца. Смотрите: начали с Отшельника- вроде: ну, чего хорошего ждать от года? А посмотрите, сколько нюансов увидели?!

Но и это еще не все. Любая деятельность должна дать результат. А результат дает четверка: 9+10+19=38=3+8=11( все только складываем!)
Именно карта Сила- яваляется результирующим началом этого года для данной девушки. Это тот способ поведения, который может привести ее к успеху. И она уже явно показывает( учитываем все карты), что в этом году у нее появится возможность произвести некие изменения в своей личной жизни.Это только начало.тут нет чего то кардинального. Но обратите внимание: начало в Отшельнике. И все зависит как она его пройдет . Ведь Сила –это энергетическая карта, и также может работать как в плюс так в минус.
Я дала очень краткий обзор года для девушки по четырем картам. Хотя тут легко можно на три листа сделать описание. Углубляясь в слои. Но здесь я не будут этого делать, так как цель другая. Показать как это работает.

Да, еще, обратите внимание, что между четырьма картами нет конфликта стихий, что очень важно и говорит о том, что все же год будет не настолько напряжен.
Если у вас возникнут вопросы- спрашивайте в этой теме.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
ingrid
сообщение 4.12.2012, 17:21
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 230

Регистрация: 12.4.2011
Из: Украина,Донецк
Пользователь №: 3637
Спасибо сказали: 103 раз(а)



Спасибо,очень интересно. Так в итоге на этом примере,на какую сферу девушке обратить внимание?Работа и личная жизнь?Т.е быть бдительной и действовать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
ALINANIK
сообщение 4.12.2012, 17:39
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(ingrid @ 04.12.2012, 17:21) *
Так в итоге на этом примере,на какую сферу девушке обратить внимание?Работа и личная жизнь?Т.е быть бдительной и действовать?

Скорее, следует подвести некий итог . Ведь год начинается с Отшельника. Естественно , по мимо суеты, придется заниматься вопросами близкого окружения. Здесь изменения будут входить и в личную жизнь и в работу. Хотя тема личной жизни более актиуальна будет ближе к концу года.
Насчет бдительности- тут об этом карты не говорят. Скорее, девушка должна определиться что она хочет, с дальнейшим направлением жизни. Именно в этом году даже не сфера жизни будет важна, сколько именно подведение итогов.или же она замыкается в себе, или же она делает выводы, намечает планы и двигается вперед.Бездействие здесь крайне нежелательно. КФ не даст его просто. Или сам человек начинает предпринимать какие то шаги, или жизнь заставляет. По Отшельнику не очень хочется двигаться. в этом сложность года. Любые пермены обычно воспринимаются с опасением и некоторым беспокойством. Более привычно то, что есть, даже если оно не очень.А то, что будет неизвестно и непонятно.Поэтому вот такие переходные периоды- сложны.Существует неопределенность. Кф- это не конкретное указание, занести может в любую сторону. Все зависит как усвоена энергия Отшельника/
Если обратить внимание на стихии: это огонь и земля: социум и материальная сфера- наиболее актуальны в этом голду. совсем нет воздуха и кубков- здесь будет нехватка и неудовлетворение.Что может сказаться в общении с близкими, ссоры , недоразумения и т.д.Вот именно "хочу"- будет здесь, а направлять внимание надо будет на другие вещи.
но если человек справиться с собой, ворйдет в ритм с тем, что от него требуется , а требуется Сила- укрощения своих инстинктов, то и вопросы личного плана будут потихоньку входить в жизнь. Только со второй половины года. Это пока что знакомства.
первый и последний арканы- показывает отчего и куда надо идти. то есть, от энергии Отшельника к энергии Силы. Вот цель года
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Lulya
сообщение 4.12.2012, 18:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48

Регистрация: 30.12.2011
Из: Украина
Пользователь №: 4438
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Здравствуйте! Увидела новую тему, быстренько посчитала, и настроение медленно поползло вниз drowsy.gif
Если цифры такие: 13 - 14 - 9, итоговая 9, видимо, придется сначала перетерпеть изменения (чаще всего неприятные), а потом сидеть да крестиком вышивать (( скучный год, мыслей будет много, учится может придется, отношений никаких, с личной жизнью вообще завал - я так это вижу =( ех!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
ALINANIK
сообщение 4.12.2012, 20:37
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Lulya @ 04.12.2012, 18:45) *
13 - 14 - 9, итоговая 9, видимо, придется сначала перетерпеть изменения (чаще всего неприятные), а потом сидеть да крестиком вышивать (( скучный год, мыслей будет много, учится может придется, отношений никаких, с личной жизнью вообще завал - я так это вижу =( ех!

Ну, и зачем так сразу в негатив падать?!
Изменения возможны, но совсем не негативного плана. Вся проблема в том, что многие подходят к картам Смерть, Дьявол, Башня несколько предвзято. Да, энергетика этих карт не проста, но здесь есть и плюс и минус. Многое зависит что мы рассматриваем. Это энергетический фон года. Поэтому и Смерть будет проявляться через заврешение того, что было в этом году. То есть, насколько это плохо или хорошо, судить по той ситуации , что сейчас есть в Вашей жизни. Хотя я вообще так не подхожу, если карта выпала, значит "надо", если непринимаете, значит пока что в Вас говорит принцип "хочу".
А речь идет о том, что надо.В этом смысл
Смерть- от Вас ждут изменений. Пришло время что то менять. или Вы сами меняете, или внешне происходят события, заставляющие Вас самой меняться, менять свои установки, приоритеты. Смерть- это окончание и начало. Вы можете сами подумать, что надо изменить. Тем более есть Отшельник- проанализирвоать и понять. Возможно пришло время избавиться от вредных привычек, изменить распорядок дня, заняться тем что давно хотели, но не хватало сил( времени ).Чем сознательней Вы будете проводить изменения, тем гармоничней будет ситуация вовне.
Да, где то будут сложности. Есть желание, чтобы с амо по себе все разрешилось.но суть этого метода не столько посмотреть что происходит, сколько- что надо дешлать.Хотя видно и то и другое.
Нет стихии воздуха.возможно будут возникать сложности во взаимопонимании с окружающими.поэтому в этом году, нужно учиться согласовывать свое "хочу" с возможностями других людей. Захочется уединения.Я бы не сказала, что тут большие проблемы. Скорее изменения будут , но в первой половине года. вторая половина года спокойная, без особых потрясений. Многое надо будет переосмыслить. Если будете бездействовать и ждать когда все само разрешится, то в 2014 году будут проблемы.Хотя опять же, рекомендую понять энергии, которые приходят в Вашу жизнь и использовать их соответственно.
По мимо всех изменений -это и возможность пожить за чужой счет( на содержании), или получать от кого то помощь и поддержку. Будут в Вашей жизни и скрытые вещи, тайны.Очень хорошо этот год посвятить духовному развитию, картам Таро , в частности.Выход на другой уровень.
Но глобальных катастроф тут нет.Бояться Вам особо нечего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
георгична
сообщение 4.12.2012, 21:09
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 213

Регистрация: 5.9.2011
Из: Марий Эл
Пользователь №: 4113
Спасибо сказали: 101 раз(а)



Добрый вечер ALINANIK. мои карты 15+7+4=8 подумала и решила посоветоваться
15 В этом году вам придется «прибраться у себя в подвале». При этом на свет может выйти такое, чего вы никак не ожидали, или вдруг что-то, что вы считали одним, окажется совсем другим. «Подвал» в данном случае — это темная, теневая зона нашей личности, то и дело заставляющая нас совершать поступки, о которых мы потом говорим «бес попутал». Чтобы осознать эту свою тень, вам дается целых двенадцать месяцев. При этом все, что от вас требуется — это бросить искать козлов отпущения и, попав в очередную «бесовскую» ситуацию, спросить себя, как такое могло случиться. Постарайтесь определить истинные масштабы своей невоздержанности. Проведите инвентаризацию самых неудобных и нелюбимых сторон своей души, которые, будучи подавляемы, тут же превращаются в союзников внешних сил, то и дело пытающихся отыскать в нас слабину. Отведите этим теням подобающее место и выясните для себя, когда и как нужно реагировать на их импульсы, чтобы они не выходили за приемлемые для вас и для других рамки.
7 В этом году вам нужен «прорыв», вам положено очертя голову броситься в новую авантюру. Этот год благоприятен для любых новых начинаний. Когда он закончится, вы обнаружите, что сумели справиться с самыми трудными задачами. В чем бы ни заключалась ваша цель, какие бы внешние трудности или внутренние противоречия ни стояли у вас на пути, — очень скоро прозвучит сигнал «на старт!» Проверьте еще раз, все ли у вас готово, ясно ли определена цель. И без промедления приступайте к делу — сосредоточенно, решительно и целеустремленно. У вас есть все шансы достичь своей цели, и эта удача может значительно изменить вашу жизнь, придать ей новый смысл

4Вам предстоит год активных действий. Если у вас есть идеи, требующие реализации, мечты, давно ожидающие воплощения, или намерения, которыми вы уже успели поделиться с другими, — этот год станет для них проверкой на годность. Возможное осуществится, а от невозможного придется отказаться. В ближайшие двенадцать месяцев вам придется проявить больше самодисциплины, терпения и настойчивости, чем прежде. Так что проверьте, какие цели действительно отвечают желаниям вашей души, чтобы использовать этот период для воплощения их в жизнь. Гибкость плюс настойчивость — вот тот девиз, под которым вы сможете безошибочно следовать единственно верным путем, позволяющим достичь этих целей. С другой стороны, этот год может означать необходимость принятия каких-то важных решений, сохранения достигнутого, размежевания с кем-то или с чем-то — или просто принятия на себя новой ответственности.
и 8 этот год может стать для вас решающим. Поэтому дайте себе время, чтобы как следует разобраться в своих делах и принять ответственные, объективные и глубоко продуманные решения. Вообще же то, как вы проживете предстоящие двенадцать месяцев, зависит только от вас. Вы будете пожинать, что посеяли, отвечая за свои решения и поступки. Если этот «урожай» будет скорее горьким в результате ваших прежних прегрешений, то и это вы можете обернуть себе на пользу: исправьте допущенные ошибки, чтобы наслаждаться покоем в будущем.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Lulya
сообщение 4.12.2012, 23:28
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48

Регистрация: 30.12.2011
Из: Украина
Пользователь №: 4438
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 04.12.2012, 17:37) *
Ну, и зачем так сразу в негатив падать?!
Изменения возможны, но совсем не негативного плана. Вся проблема в том, что многие подходят к картам Смерть, Дьявол, Башня несколько предвзято. Да, энергетика этих карт не проста, но здесь есть и плюс и минус. Многое зависит что мы рассматриваем. Это энергетический фон года. Поэтому и Смерть будет проявляться через заврешение того, что было в этом году. То есть, насколько это плохо или хорошо, судить по той ситуации , что сейчас есть в Вашей жизни. Хотя я вообще так не подхожу, если карта выпала, значит "надо", если непринимаете, значит пока что в Вас говорит принцип "хочу".

Спасибо за поддержку! sm47.gif Просто не люблю я карту Отшельник, она часто выпадает, характеризируя мою жизнь. Конечно, всегда есть выбор и есть над чем работать, но часто так все складывается, что сидишь и книжки читаешь (а хотелось бы выбраться в жизнь). Но - видимо каждому свой путь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
primorochka
сообщение 5.12.2012, 1:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 240

Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 2299
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Доброго дня.Очень интересная тема,многим хочется знать предположительно чего ждать от будущего года.(Эра Водолея)У меня получилось 11+12+5=28=10 к/ф Год начнется с переосмысления себя,своих взглядов,ценностей ,т.е расстановки приоритетов и сил которые нужно приложить для достижения этого,12-жертва,необходимо принести что-то важное для меня в жертву для,"наступить на горло своей песне",любые страдание несут в себе духовное начало.Квинт-верх.жрец.У меня эта карта часто говорит о том,что слишком много разговоров,но мало дела.Но если смотреть как веру в будущее, поиск духовного, то очень и неплохо.Результат-к/фортуны ,многооббещающая на мой взгляд карта,как хорошего так и плохого.Вероятность судьбоносных решений,событий,встреч.Если смотреть по стихиям ,то сила конфликтует с повешенным,т.е без все будет в течении года непросто,трудности нужно будет преодолевать-по квинту то процесс будет не бурным ,а вероятно растянутым во времени,что не очень радует.Завершение как результат- огонь зедсь нет конфликта, но по стихиям отсутствует воздух-т.е отсутствует осознание реальности ситуации,что-то это настораживает.Вот так вижу свой будущий год.Буду благодарна за коментарии.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Малиновая
сообщение 5.12.2012, 10:52
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Но ведь по это схеме получаеться,что у всех людей,кому в этом году стукнет 27() например) год будет одинаков ? Или по крайней мере одного от человека ожидать.А разве может такое по Судьбе быть,чт овсем 27-летним в 2013 году пережить конкретно вот-это,достичь вот-этого и работать над вот-этим?
Мы с подругой посчитали,мне 27 и ей 27 в этом году исполниться,тоесть одинаковые карты года, только у меня в начале года ,а у неё осенью. Но у нас совершенно разные жизни,стремления,характеры и желания.
Вот как с этой стороны интерпретировать карту года по Вашей системе ?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 11:22
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Малиновая @ 05.12.2012, 10:52) *
Но ведь по это схеме получаеться,что у всех людей,кому в этом году стукнет 27() например) год будет одинаков ?

Правильно. Это ведь не индивидуальный прогноз, а общий энергетический фон месяца, который в свою очередь создает внешнюю реализацию.Каждый год мы просчитываем себе карту года,так? Здесь эта тема углублена. точно также как в один день рождаются Души с похожими программами, путями реализации и т.д., но вот инструменты для этого каждый имеет свои, что и дает разность в Судьбах.
Точно также и с Вашей подругой. Да, по разному, но и есть общее, сто процентов. Вы это можете не видеть. Но если совпадают карты года темы будут похожи, только решать Вы их будете каждый в соответствии со своим мировозрением, на основании своего прошлого опыта и т.д. Мы все арзные и все одинаковые одновременно. Нашу Судьбу( подчеркиваю: абсолютно каждого человека) формируют 10 знаков зодиака, 10 планет.Живем мы в мире, и каждый из нас встречается также с абсолютно одинаковыми темами.Это 12 домов. Точно также как и проходим и проживаем энергии 21 Аркана.И ничего другого не бывает
Тот же Отшельник может дать очень разные события, все зависит :
1) от уровня развития человека
2)от того, на каком этапе: он находится
Может дать как одиночество, так и просветление.Если человек активен по природе, то для него эти энергии проблемные. А если его карьера идет по Аркану, то совсем другой разговор.
Очень много нюансов.
Это всего лишь один метод, который предлдожила Вашему вниманию.Вся методика будет изложена в книге или же , в ближайшее время, откроется курс по ней, но пока что очно.
То есть, как в астрологии, чтобы сделать прогноз на год, смотрят несколько методов. Прогноз не делается только по Соляру.
Точно также и здесь. Это ступень.
Но тем не менее, если человек не просто хочет знать "что будет", а именно " как изменить", ""на что обратить вниманиие", узнать какие задачи первоочередны- это самое то.
Цитата(Малиновая @ 05.12.2012, 10:52) *
Вот как с этой стороны интерпретировать карту года по Вашей системе ?

Так же как и любую карту года.
Цитата(Малиновая @ 05.12.2012, 10:52) *
Мы с подругой посчитали,мне 27 и ей 27 в этом году исполниться,тоесть одинаковые карты года, только у меня в начале года ,а у неё осенью. Но у нас совершенно разные жизни,стремления,характеры и желания.

У Вас разные периоды идут.Это немного другое. А вот тип поведения, на что обратить внимание - одинаково. Энергии будут одинаковы. Это не желания, стремления и характеры. Это энергетический составляющие и темы года, которые выходят на первый план.Но , как Арканы многоуровневы, так и дома имеют разные проявления. Можно иметь один и тот же Аркан, а событийно разные проявления.
Не пытайтесь из одного выжать все.
Как и Психологический портрет. В один день разные судьбы , а составляющие одинаковы. Это не говорит о том, что портрет не работает. Это говорит о инструментах человека.Они у всех разные. Определяются они совсем по другому
Вы, по моему с Киева. Я планирую у Вас цикл семинаров.Не знаю еще когда. Вот там и раскрою все нюансы. Это длинная методика и ее надо давать в живую. Пока это маленькая ступенька в предверии Нового года.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 11:32
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(георгична @ 04.12.2012, 21:09) *
мои карты 15+7+4=8

Земля- Вода-Огонь-Воздух
Очень активный и динамичный год.Главное: сбалансированный в энергетическом плане.Присутствуют все стихии.
А это значит, что Ваша позиция в этом году: равновесие и сдержанность, урегулирование и дипломатия. Вопросы партнерства, работы, денег- все это требует Вашего внимания. Немного перегружен 7 дом.Сюда будет больше уходить энергии.
Ваши действия и позиции должны быть: активны, динамичны.Вы должны быть ответсвенны за все происходящее в жизни. как руководитель своей жизни.то есть, очень многое будет зависеть именно от Вас, Ваших действий. Сможете удержать равновесие- получите удовлетворение . Но просто отсидеться не получится.Год требует от Вас активных проявлений, но при этом соблюдая золотую середину. Особых конфликтов не предвидется.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 11:37
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Lulya @ 04.12.2012, 23:28) *
Просто не люблю я карту Отшельник

Это говорит о том, что внутри есть страх одиночества. возможно есть в прошлом нечто, что дает такие проявления. А также потребность избегания углубления в себя, путем ухода во внешний мир. но от себя не убежишь.поэтому, если Ваша карта в этом году -Отшельник- она призывает обратить на себя внимание и дает Вам возможность разобраться с прошлым, своими страхами, чтобы открыться новому. Это как купить новую мебель. Чтобы ее разместить в комнате, минимум что надо сделать- выбросить старую.
Ваше отношение к этому Аркану говорит о том, что есть что выбрасывать. Но для этого надо понять и осознать "что".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 11:56
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(primorochka @ 05.12.2012, 1:08) *
11+12+5=28=10

Важно понять что сейчас происходит в Вашей жизни.Я не назову этот год судьбоностным. Некоторое напряжение будет присутствовать. Скажем так: между "хочу" и " могу".Не все , что хотите , будет получаться.В этом будет проявляться своеобразная жертва.Хотя год, однозначно, не конфликтный. Событийно спокойный.Очень хорошо год для учебы, поездок( это я уже углубляюсь чуток).Будут какие то радости.Но хочется большего.
воздуха нет- это то, на что обратить внимание и что надо сознательно развивать: контактную сферу. Е:сли этим не заниматься, будете встречаться извне , т.е. конфликты, ссоры, недоразумения и т.д. Быть аккуратной в этом году с подписанием разных бумаг.Все перепроверять.Высока вероятность ошибок и просчетов.
Тип поведения: первая половина года более динамична. вам рекомендуется заниматься собой, любимой; укреплять свою энерегтику( через тело), быть более жизнерадостной, развивать свою женственность, укреплять уверенность в себе.И вообще, проявлять себя актвино, но не импульсивно. Какбы 6 знать себе цену.
Вторая часть года поспокойней. но вот это спокойствие может вызывать внутреннее неудовлетворение.Период углубления в себя, понимание и осознание своих потребностей. Именно в этот период неплохо было бы поучиться, походить на семинары, чтотто почитать для саморазвития, заняться духовными практиками.то есть, больший акцент на внутренних процессах, чем на материальном мире. Это сбросит напряжение. Опятьже, кризисов нет.могут быть какие то шероховатости в течении года: или с детьми, или в любовной сфере. но, скорее на бытовом уровне
Цитата(primorochka @ 05.12.2012, 1:08) *
Вероятность судьбоносных решений,событий,встреч.Если смотреть по стихиям ,то сила конфликтует с повешенным,т.е без все будет в течении года непросто,трудности нужно будет преодолевать-по квинту то процесс будет не бурным ,а вероятно растянутым во времени,что не очень радует

Вы хорошо все увидели. Да, в течени года будут встречи, разного плана.Важно непропустить. Отсутствие воздуха дает некоторый уход в себя. Тем более есть Аркан Повешенного. В этом будет конфликт( хочу- могу). вот это надо иметь ввиду.КФ оно не точно затягивает процесс, все таки это огонь. А на более глубинном соле- это Юпитер. А я уже писала выше, что он имеет такую тенденцию увеличивать, как плохое, так и хорошее.Если будете уходить в себя, то надолго.Вот это надо учитывать и регулировать. Заниматься воздухом, а возможности у Вас будут.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
itil
сообщение 5.12.2012, 12:01
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 04.12.2012, 15:49) *
Да, еще, обратите внимание, что между четырьма картами нет конфликта стихий, что очень важно и говорит о том, что все же год будет не настолько напряжен.

ALINANIK , здравствуйте, Галина. Спасибо за тему, интересно, сразу просчитала и вопрос. Вы как цепочку здесь выстроили , что нет конфликта стихий? Отшельник- КФ- Солнце- Сила? Или Силу вперед поставили, как начало? Здесь все стихии Огонь, кроме Отшельника.
А если все 4 стихии присуствуют? В таком порядке : Воздух- Земля- Огонь- Вода? Я думаю, что все стихии - это уже хороший знак, только видно самой все придется, помощи нет, конфликты.
sm47.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Крылатая
сообщение 5.12.2012, 12:04
>
 


  II место Победитель турнира тарологов

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 342

Регистрация: 2.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2547
Спасибо сказали: 262 раз(а)



Интересная штука..
Только я тоже запуталась..Мне вот 21. В мае будет 22.. Получается, все вышеописанное можно и ко мне пристроить?

Я не поняла, откуда взялись потом 9+10...все по порядку складываем?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 12:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(itil @ 05.12.2012, 12:01) *
Вы как цепочку здесь выстроили , что нет конфликта стихий? Отшельник- КФ- Солнце- Сила? Или Силу вперед поставили, как начало? Здесь все стихии Огонь, кроме Отшельника.

Я , так понимаю, это по примеру вопрос? Мы не произвольно выстраиваем цепочку. Начинаем именно с карты года( колличество лет + 2013). Это Отшельник- КФ- Солнце- Сила.
по стихиям: земля- огонь- огонь-огонь.
конфликта нет. но проблемы есть. И они будут заключаться:
1- в переборе огня- его чслишком много.что будет говорить о том, что именно импульсивные действия, поспешные решения будут вредить.А вредить они будут в следующем пункте:
2- отсутствие стихий. Это воздух, вода. Контакты, взаимоотношения. Здесь могут быть ссоры, недоразумения и т.д. Эмоции будут неуправляемые.Если хорошень проанализировать этот пункт, то поймем чего не хватает в этом году и над чем надо работать, чтобы не было проблем.
Цитата(itil @ 05.12.2012, 12:01) *
если все 4 стихии присуствуют? В таком порядке : Воздух- Земля- Огонь- Вода? Я думаю, что все стихии - это уже хороший знак, только видно самой все придется, помощи нет, конфликты.

Когда присутствуют все стихии, это хороший знак. Насыщенный и плодотворный год. Это не говорит, что проблем не будет,но они будут решаться.
Здесь важно обратить внимание на карты первой и второй позиции. Если тут есть конфликт, то в течении в этих сфераз могут быть трения
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
selenalic
сообщение 5.12.2012, 12:25
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



Крылатая надо сложить 2аркана

ALINANIK спасибо,интересно..
я так понимаю, что первый аркан начинает свое действие с 1января 2013г и работает до дня рождения.Второй аркан уже начинает свою работу с дня рождения и до конца 2013года.А сумма арканов влияет на весь год?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 12:26
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Крылатая @ 05.12.2012, 12:04) *
Только я тоже запуталась..Мне вот 21. В мае будет 22.. Получается, все вышеописанное можно и ко мне пристроить


Давайте разберемся.
21+2013=2034=2+0+3+4=9-Отшельник
В мае в Вашу жизнь войдут энергии КФ
9+10=19
9+10+19=38=3+8=11
Цепочка: Отшельник- КФ- Солнце- Сила

Можно и к Вам пристроить.Не забываем: это не индивидуальный прогноз.Это Акан коды года и они переплетаюся и имеют сходное значение у многих людей.Но по разному используются в жизни.
Вот , как выше девушка писала, что она не долюбливает Отшельника- проявления будут одни. Если Вы к этим энергиям нейтральны- другие. Если Вы их просто не понимаете- третьи. Если Вы их хорошо чувствуете -четвертые и так далее. Повторяю: многоуровневость.
Это все не новое. точно также как и карта года. У многих похожа, но проявляется по разному.А это уже другая тема.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
ALINANIK
сообщение 5.12.2012, 12:33
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 12:25) *
я так понимаю, что первый аркан начинает свое действие с 1января 2013г и работает до дня рождения

Очень хорошие вопросы подняли.
ДА, верно. Но чем ближе день рождения, тем больше он теряет свою силу и влияние. Это такая плавающая грань. Многие возможно замечали, что за месяц до дня рождения происходит некий упадок сил.Старое не радует, а нового пока нет. В астрологии этот месяц ассоциируют с символической смертьюХотя на событийном уроне на этот период приходится максимальное колличество реальных смертей. То есть, некий кризисный период.Хотя может " кризисный" громко сказано.но в этот период могут обостряться хронические заболевания и т.д. Повторяю, не у всех. Но существует такая тенденция переходного периода. Поэтому и Аркан замедяляет свое влияние или если человек не в контакте с этой энергией напоследок напокасить своими негативными проявлениями. Поэтому на эти вещи стоит обратить внимание.
Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 12:25) *
Второй аркан уже начинает свою работу с дня рождения и до конца 2013года

Верно и даже переходит на следующий год.В начале( день рождение) - это символическое рождение энергии этого Аркана. Дальше она набирает силу. И так до середины, но не самого года календарного, а года между днями рождения).Дальше пик, и плавный спад- переход в энергию другого аркана.
Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 12:25) *
сумма арканов влияет на весь год?

Да. Эти энергии работаю целый год


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
selenalic
сообщение 5.12.2012, 13:49
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



ALINANIK спасибо! а трактуете арканы по классике?

у меня правосудие-отшельник=звезда/правосудие
огонь-земля=воздух/огонь


получатеся правосудие 2раза,значит этот аркан будет иметь более сильное значение на мою жизнь?
подскажите как звезда будет влиять на правосудие и отшельник
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1197 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2013 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2487 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1510 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14863 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7886 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14309 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116666 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24852 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6166 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 27.04.2024, 3:02