IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Практические уроки для новичков., сами делаем расклады,анализируем их, выполняем задания


> Сообщение #561
>
blagovesta
сообщение 20.2.2009, 12:36
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tosya @ 20.02.2009, 2:03) *
ДУХ -что заставляет человека двигаться в этом мире - ЛУНА - по-моему, нет ясного представления, не определился в целях и устремлениях ( хотя напрашивается - фантазер и мечтатель, или это если в другой позиции, а не ДУХ?)

Это женская карта - Дух интуитивный, переменчивый , пребывающий в сомнениях, в то же время иллюзорный ( возможно, это другим словом можно назвать - фантазия и мечтательность). Тонкий, ранимы, чувствительный - это всё про тип Луны.

Цитата(tosya @ 20.02.2009, 2:03) *
ДУША - чувства и эмоции - СИЛА- - внутренняя сила, способность усмирить свои природные инстинкты

Душа - смелая, терпеливая, сильная, умеющая держать свои эмоции под контролем.

Колесница тоже говорить о сильной натуре, разумности.

Получается, что глубоко-глубоко скрывается чувствительная натура вашего мужчины, но учитывая, что две карты сильные по энергетике, вы можете этого и не замечать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #562
>
Ariadna
сообщение 20.2.2009, 13:55
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 80

Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 509
Спасибо сказали: 21 раз(а)



еще путаюсь в карте форума(( надеюсь написала в нужную тему.
Делала кельтский крест на выяснения проблемы внутренней дисгармонии. Вот немного запуталась в расшифровке,может кто поможет?
1 карта, представляющая меня. выпало сразу 2! 10 кубков и 5 пентаклей.
2 карта полезные для меня силы - 10 пентаклей.
3 карта- противостоящие мне силы. Императрица.
4 карта. Происходящее в настоящем,мое настроение - 6 жезлов.
5 карта. Подсознательные ощущения - 3 жезлов.
6 карта-влияние прошлого на настоящее-Башня.
7 карта.возможное ближайщшее будущее. -8 жезлов.
8 карта страхи.-Рыцарь кубков.
9 карта. Влияние семьи,доузей.-Паж мечей.
10 карта. результаты моих мыслей и действий. - 10 мечей.
11 карта. Конечный исход в настоящее время. - 4 пентаклей.
12 крата,дополнительная к 11.-2 пентаклей.
13 карты,дополнительная к 11.- 4 кубков.
Расклад делала на колоде Кельтских Драконов.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #563
>
Swan
сообщение 20.2.2009, 14:10
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Mirada
Мирадочка, спасибо за помощь. sm47.gif
Цитата(Mirada @ 19.02.2009, 19:25) *
судя по Императору - он владеет не только информацием но и миром.Полностью мужское управление, но и в тоже время такое чувство что сор из избы не выносится, как бы защитная реакция. Между ними не просто недосказанность. тут нечто большее. Опять же если вы настроены глубоко рассмотреть ситуацию, то можно использовать расклад Благовесты - Высший смысл.

Если бы Надежда имела со мной ответную связь, имело бы смысл глубоко рассмотреть ситуацию для того что бы помочь ей разобраться и попытаться облегчить ее страдания, но увы она не появляется на форуме и не отвечает.
Поэтому я пытаюсь хотя бы для себя прояснить возможные ошибки в раскладе.

У меня вызвала трудности карта Император в позиции характеристики отношений. Насколько я поняла, Вы трактуете эту карту как полный контроль имеющихся взаимоотношений одной из сторон, в данном случае это Григорий. Т.е. он манипулирует и руководит на свое усмотрение, а Надежда подчиняется.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #564
>
Swan
сообщение 20.2.2009, 14:26
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(tosya @ 20.02.2009, 1:03) *
ТЕЛО -физическое состояние - КОЛЕСНИЦА (кстати, и у меня в этой позиции тот же Аркан) Swan подсказала значение в моем раскладе 100% -щедрый и отзывчивый человек, однако можете быть безжалостны и непоколебимы в отношении людей которые, на Ваш взгляд заслуживают этого. Здесь же человек гораздо мягче, добрый чересчур (если это корректное выражение)... думаю, что здесь тяга к путешествиям, перемещениям в пространстве и социуме - эмиграция, умение справляться с эмоциями...

tosya, когда я описывала ранее расклад, который как я поняла делали для себя, то в позиции ТЕЛО выпала карта - Колесо Фортуны.
Цитата(tosya @ 16.02.2009, 11:18) *
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #565
>
одуванчик
сообщение 20.2.2009, 14:29
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Цитата(tosya @ 20.02.2009, 2:03) *
ДУХ -что заставляет человека двигаться в этом мире - ЛУНА - по-моему, нет ясного представления, не определился в целях и устремлениях ( хотя напрашивается - фантазер и мечтатель, или это если в другой позиции, а не ДУХ?)

ДУША - чувства и эмоции - СИЛА- - внутренняя сила, способность усмирить свои природные инстинкты

ТЕЛО -физическое состояние - КОЛЕСНИЦА (кстати, и у меня в этой позиции тот же Аркан) Swan подсказала значение в моем раскладе 100% -щедрый и отзывчивый человек, однако можете быть безжалостны и непоколебимы в отношении людей которые, на Ваш взгляд заслуживают этого. Здесь же человек гораздо мягче, добрый чересчур (если это корректное выражение)... думаю, что здесь тяга к путешествиям, перемещениям в пространстве и социуме - эмиграция, умение справляться с эмоциями...


Можно я попробую описать как я вижу, если я буду не права не осуждайте строго и поправьте.
Луна - его внутренний мир, его душа, фантазии может быть (возможно он человек исскуства отсуда и луна - фатазии, иллюзии, призрачность, то как он выражает себя в этом мире)
Душа - он сильный внутренне человек, проблемы дня его не сломят, он все выстоит и победит в любой битве.
Тело - постоянное движение вперед, преодоление препятствий.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #566
>
одуванчик
сообщение 20.2.2009, 14:32
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.02.2009, 14:10) *
У меня вызвала трудности карта Император в позиции характеристики отношений. Насколько я поняла, Вы трактуете эту карту как полный контроль имеющихся взаимоотношений одной из сторон, в данном случае это Григорий. Т.е. он манипулирует и руководит на свое усмотрение, а Надежда подчиняется.

мне кажется тоже что император будет укаывать в отношениях на человека который держит ситуациью в своих руках и наверно дйствительно гдето манипулирует, во всяком случае подчиняет


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #567
>
Юлия
сообщение 20.2.2009, 14:40
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.02.2009, 14:10) *
У меня вызвала трудности карта Император в позиции характеристики отношений. Насколько я поняла, Вы трактуете эту карту как полный контроль имеющихся взаимоотношений одной из сторон, в данном случае это Григорий. Т.е. он манипулирует и руководит на свое усмотрение, а Надежда подчиняется.

Император может также говорить о стабильности.
Swan, я конечно не видела полностью расклад, а просто описываю что может говорить Император в позиции характеристики отношений.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #568
>
Mirada
сообщение 20.2.2009, 14:41
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Swan
Цитата(Swan @ 20.02.2009, 14:10) *
карта Император в позиции характеристики отношений. Насколько я поняла, Вы трактуете эту карту как полный контроль имеющихся взаимоотношений одной из сторон, в данном случае это Григорий. Т.е. он манипулирует и руководит на свое усмотрение, а Надежда подчиняется.

да, мне почему то именно так кажется. Может быть не столь наглядно выражено. Однако есть и вторая сторона Надежда - она пытается действовать мудро и действовать разумно, защищается что-ли..

Я когда считала расклад у меня было очень двоякое чувство - знаете, когда кажется что есть еще что-то важное..крутится рядом а поймать не можешь. Вот так и у меня - вроде как объяснить словами это ощущение не могу. Что вроде оба знают и понимают что происходит, но каждый действует по отдельности. Но отношения в той плоскости что каждый вынужден действовать для защиты, причем отношений. Но мотивация у них разная. wacko.gif ax.gif ah.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #569
>
tosya
сообщение 20.2.2009, 14:52
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 19.02.2009, 23:46) *
tosya Тося, если вы будете всё воспринимать так трагично, то вам придётся оставить это занятие, потому что у вас разовьётся страх. Если выходит негативная карта - это совсем не значит, что ваш человек плохой и ужасный, вы сядьте перед ним и просите, а сам он себя так ощущает? если нет, то просто произошёл сбой в энергетическом настрое. Раз он первый, кто взял карты из вашей колоды, то вот так они и ответили вам, при работе с картами - нет своих и не своих, а у вас включи лся субъективизм!
Вытрите слёзы и выложите ещё раз!

Дело не в том, что я увидела его вдруг плохим - он у меня лучший ay.gif меня расстроила Башня в позиции тело, почему-то испугалась, что с ним что-то случиться может, травма или того хуже... an.gif

Сообщение отредактировал tosya - 20.2.2009, 14:53
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #570
>
Swan
сообщение 20.2.2009, 14:54
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Юлия @ 20.02.2009, 13:40) *
Император может также говорить о стабильности.
Swan, я конечно не видела полностью расклад, а просто описываю что может говорить Император в позиции характеристики отношений.

Юличка, расклад я выложила на 26 страничке этой же темы (пост №528).
К сожалению, в данных отношениях о стабильности говорить не приходится, хоть эта карта и авторитетная, но для меня она не является позитивной в выпавшей позиции.
Цитата(Mirada @ 20.02.2009, 13:41) *
Я когда считала расклад у меня было очень двоякое чувство - знаете, когда кажется что есть еще что-то важное..крутится рядом а поймать не можешь. Вот так и у меня - вроде как объяснить словами это ощущение не могу. Что вроде оба знают и понимают что происходит, но каждый действует по отдельности. Но отношения в той плоскости что каждый вынужден действовать для защиты, причем отношений. Но мотивация у них разная.

Мирада, я почему-то Повешенного в позиции намерений Григория, расценила как готовность пожертвовать отношениями с Надеждой, т.е. это то что он собирается сделать в очень ближайшем времени.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #571
>
blagovesta
сообщение 20.2.2009, 14:57
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tosya @ 20.02.2009, 14:52) *
меня расстроила Башня в позиции тело, почему-то испугалась, что с ним что-то случиться может, травма или того хуже... an.gif

Это же не карты будущего, а сегодняшнее его состояние. Башня может говорить о нервных расстройствам, неуравновешенности.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #572
>
Юлия
сообщение 20.2.2009, 15:00
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Swan, я предлагаю вам попробовать на себе испытать то, что говорит карта Император в раскладе. Разложите еще раз это расклад, но только не новый расклад, а этот самый. Посмотрите в какой позиции лежит Император и встаньте в том положении, в каком она лежит. Встаньте и говорите себе, что эта позиция характеристики отношений.
Постойте и прислушайтесь к своим ощущениям, свои желаниям что либо сделать. ПОСЛУШАЙТЕ себя. И вы услышите, обязательно услышите. Может вам захочется что-то сделать, а может наоборот. Может вы испытаете какие либо ощущения, которые вас натолкнут на правильные мысли sm47.gif

Еще Император может выпасть когда у пары отношения "отец" и "дочь". У них какая разница в возрасте? Бывают не отработанные отношения с отцом, которые накладывают свой отпечаток на отношения с партнером


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #573
>
blagovesta
сообщение 20.2.2009, 15:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ariadna Возвращаюсь к вашему раскладу. Кельтский крест мы ещё не изучали - это раз, поэтому сложно будет его трактовать. Во-вторых, вы должны сами дать небольшую информацию по каждой карте.

Девочки! Пост Ариадны перенесён из другой темы и находится под номером 562. Если есть возможность, можете посмотреть.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #574
>
Mirada
сообщение 20.2.2009, 15:04
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Swan
Цитата(Swan @ 20.02.2009, 14:54) *
Мирада, я почему-то Повешенного в позиции намерений Григория, расценила как готовность пожертвовать отношениями с Надеждой, т.е. это то что он собирается сделать в очень ближайшем времени.

Он готов пожертвовать, но сам не готов стать жертвой. Ему просто могут не оставить другого выбора - или жертвовать отношениями или собой.

----------
Я прошу прощения, надо было наверное каждый аркан в отдельности расписать и в сочетаниях. А я тут сразу картинку выдала. ah.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #575
>
tosya
сообщение 20.2.2009, 15:19
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.02.2009, 14:26) *
tosya, когда я описывала ранее расклад, который как я поняла делали для себя, то в позиции ТЕЛО выпала карта - Колесо Фортуны.

Вот ведь незадача da.gif уже не первый раз эти две карты путаю между собой, не по смыслу, а именно сами карты, хотя они разные...
расклад мне понравился, четко оценивает состояние, но что-то у меня на пустом месте путаницы возникают, какой-то момент никак не удается уловить... либо еще практиковать надо (но вон какие дрова ломаю) либо не идет он мне никак


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #576
>
Swan
сообщение 20.2.2009, 16:59
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Mirada @ 20.02.2009, 14:04) *
Я прошу прощения, надо было наверное каждый аркан в отдельности расписать и в сочетаниях. А я тут сразу картинку выдала.

Мирада, Вы все понятно описали, по крайней мере я все поняла, еще раз спасибо ab.gif
Цитата(Юлия @ 20.02.2009, 14:00) *
Еще Император может выпасть когда у пары отношения "отец" и "дочь". У них какая разница в возрасте? Бывают не отработанные отношения с отцом, которые накладывают свой отпечаток на отношения с партнером

Юлия, большое спасибо, у них действительно разница в возрасте 9 лет, Григорий старше.
Цитата(tosya @ 20.02.2009, 14:19) *
но что-то у меня на пустом месте путаницы возникают, какой-то момент никак не удается уловить... либо еще практиковать надо (но вон какие дрова ломаю) либо не идет он мне никак

tosya, Вы просто не спешите делать выводы, все у Вас получиться.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #577
>
AnnAnas
сообщение 20.2.2009, 17:35
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Ariadna, скажите, пожалуйста, у Вас какие-то трения, сложные отношения с матерью? Или может быть с какой-то старшей родственницей? Или с преподавателем-женщиной?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #578
>
Olenenok
сообщение 20.2.2009, 21:05
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



2. ПАРТНЕР: (Суд) Эта карта дает вам возможность правильно понять вашего партнера и характеризует его поведение и влияние на вас в данный момент в рамках ваших сложившихся отношений.
Судя по всему, партнер полностью удовлетворен этими отношениями. Считает, что в принципе все его мечты сбываются, отношения приносят ему радость и не скучны для него. Кроме того, я только узнала, что это еще и семейная карта, так что вероятнее всего карта обозначает удовлетворение.

здесь идет принятие окончательного решения, стремится поменять ситуацию (здесь бы уточняющую - о какой перемене он мыслит, одинаково может говорить и о браке, и о разводе)
Мы в браке уже 10 лет ab.gif , о разводе никаком и речи нет, но ребенка мы хотим

3. ОТНОШЕНИЯ: (Смерть)
Нда, немного разное у нас видение карт declare.gif - я вижу нестабильность отношений, какую-то нервозность и стремление изменить такое положение либо новым подходом друг к другу либо новыми отношениями...как Вы отметили- это символ перемен, и перемены будут к лучшему, безусловно
Я, наверное, действительно не могу отвлечься от себя (слишком много знаю biggrin.gif )

4. БУДУЩЕЕ: (Дьявол)

Вообще, эта карта может означать зависимость от кого-то, искушение желанием, обман себя самой и окружающих... а также что Вы идете по неверному пути... хотя одно из значений - гражданский брак
Нет брак у нас настоящий. Зависимости финансовой нет, оба состоявшиеся люди. Желание у нас только одно иметь ребенка.
Надо подумать над тем, что вы сказали "обман себя самой и окружающих... а также что Вы идете по неверному пути..."
Ведь не зря выпала такая карта

Это мой взгляд на данный расклад, возможно спорный bt.gif Будьте счастливы sm47.gif
[/quote]
Спасибо Вам! sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #579
>
Olenenok
сообщение 20.2.2009, 21:08
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



предыдущее сообщение для tosya ,
почему-то цитата не получилась. rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #580
>
blagovesta
сообщение 20.2.2009, 21:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



bika Вы свой пост написали в теме "Практические занятия для новичков", для них ещё сложно читать такие расклады, поэтому я ваш пост перенесу в тему "Работа с картами Таро" , там и посмотрим что к чему.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


83 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 14:02