IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Верховный Жрец


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 8.12.2008, 14:56
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Какие ощущения у вас от этой карты?

Всем своим видом карта демонстрирует высокое положение ее главной фигуры Папы. Великая мудрость, религиозность, святость воедино собраны в его образе. Флюиды таинственности и возвышенности витают в изображенном действии на карте.
Умение выслушать, понять дать наставление и ценный совет вне зависимости от проступка вопрошающего создают образ великого учителя или даже мастера.
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Мои незначительные и несовершенные знаниях во многих областях и относительно небольшой опыт не позволяют мне видеть себя в образе Жреца.
Различные расцветки одеяния монахов указывают, что они принадлежат к различным ступеням иерархической лестницы, к сожалению, более точных определений дать не могу.
Себя же я смогла бы сопоставить с монахом находящимся по правую руку от Папы.
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Карты Жрицы и Жреца имеют несколько общих элементов в изображениях этих арканов, а также дух таинственности, значимости и глубокой духовности проводят параллель между двумя этими образами, однако, на мой взгляд, это независимые фигуры.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Swan
сообщение 8.12.2008, 14:56
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Какие ощущения у вас от этой карты?

Всем своим видом карта демонстрирует высокое положение ее главной фигуры Папы. Великая мудрость, религиозность, святость воедино собраны в его образе. Флюиды таинственности и возвышенности витают в изображенном действии на карте.
Умение выслушать, понять дать наставление и ценный совет вне зависимости от проступка вопрошающего создают образ великого учителя или даже мастера.
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Мои незначительные и несовершенные знаниях во многих областях и относительно небольшой опыт не позволяют мне видеть себя в образе Жреца.
Различные расцветки одеяния монахов указывают, что они принадлежат к различным ступеням иерархической лестницы, к сожалению, более точных определений дать не могу.
Себя же я смогла бы сопоставить с монахом находящимся по правую руку от Папы.
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Карты Жрицы и Жреца имеют несколько общих элементов в изображениях этих арканов, а также дух таинственности, значимости и глубокой духовности проводят параллель между двумя этими образами, однако, на мой взгляд, это независимые фигуры.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Rusalka
сообщение 9.12.2008, 20:29
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Регистрация: 5.9.2008
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 9.12.2008, 12:09) *
Какие ощущения у вас от этой карты?
У меня отношения как к чему-то очень сильному и светлому.
Карта вызывает к себе почтение, и особенный настрой на серьезный лад.

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?
Я тоже нахожусь в образе ученика справа от ПАПЫ.Причем сколько я не пыталась перейти налево - меня не пускают.

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?
Я не вижу их парой.
Для меня все- таки ЖРЕЦ - это ДУХ , воля Божья , сила провидения . знание , которое достается через учение,как ни банально звучит - сила Церкви.
а вот Жрица - знание Тайны,женственная и таинственная,которая указывает на наличие целтельных сил .
Может во всем виноваты ассоциации , но так как церковь все- таки в большинстве своем целительство не особо одобряет ( может это только у меня такие встречи с представителями) , поэтому у меня Жрец и Жрица не могут быть вместе...



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
ФЕЛИКС
сообщение 10.12.2008, 15:52
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 5.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 632
Спасибо сказали: 41 раз(а)



1. Ощущение - на карте изображен вызывающий доверие истинно верующий духовный пастырь. с высокодуховным внутренним миром, обладающий всеми известными добродетелями. умеющий внемлить духовный наставник и учитель, который знает как наставить на путь истинный. Какая-то, может совсем неуместная, ассоциация с почившим Патриархом.
2. На карте вижу себя, разумеется, перед Папой, позади изображенных монахов.
3. думаю, что нет, т.к. Папа символизирует проявление силы официальной церкви, внешней религии, а Жрица берет начало в мире души и подсознания


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Avrora
сообщение 10.12.2008, 23:29
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 12:09) *
акие ощущения у вас от этой карты?

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?


1.Жрец вызывает у меня почтение, уважение. Это Учитель с большой буквы. От него веет спокойной силой. И нет агрессии, свойственной Императору.

2. Когда я смотрю на монахов перед Жрецом, я "выбираю" монаха в голубых одеждах. Цвет и рисунок его одеяния близки мне.

3. Я не думаю, что Жреца и Жрицу можно назвать парой, как императора и императрицу. Хотя у них, безусловно, есть общие черты, однако это две независимые фигуры, каждая из которых занимает свое, особое место.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
людмила
сообщение 11.12.2008, 0:58
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(ФЕЛИКС @ 10.12.2008, 15:52) *
Какая-то, может совсем неуместная, ассоциация с почившим Патриархом.

очень даже хороший пример ay.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
tumana
сообщение 11.12.2008, 10:21
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 140

Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 53 раз(а)



Какие ощущения у вас от этой карты?

От карты веет мудростью, спокойствием. всепрощением.Это великий учитель.

Мне ближе монах, который одет в голубые одежды.

Мне кажется что Жрец и Жрица это разные карты, у них разные предназначения.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
blagovesta
сообщение 11.12.2008, 12:00
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Свон. Себя же я смогла бы сопоставить с монахом находящимся по правую руку от Папы.

Русалка. Я тоже нахожусь в образе ученика справа от ПАПЫ.Причем сколько я не пыталась перейти налево - меня не пускают.

Феликс. 2. На карте вижу себя, разумеется, перед Папой, позади изображенных монахов.
Аврора. Когда я смотрю на монахов перед Жрецом, я "выбираю" монаха в голубых одеждах. Цвет и рисунок его одеяния близки мне.

Тумана. Мне ближе монах, который одет в голубые одежды.


Я вам сейчас приведу цитату из книги "Азбука Таро" и вам станет всё понятно, почему я задала вам такой вопрос.

" ... прежде всего найди на ней себя. На карте , кроме Первосвященника, изображены двое коленопреклоненных монахов- учеников. Если ты чувствуешь себя одним из этих монахов,
значит, ты ищешь учителя, который указал бы тебе путь к истине, и готов принять его помощь.
Если же ты воспринимаешь себя , как центральную фигуру, значит, ты сам способен научить других тому, что узнал сам, помочь им. Но всё же спроси себя: не тщеславие ли возвело тебя на трон, в самом ли деле
велики твои знания?".


Вы выбрали путь ученичества. Кроме Феликса, как я поняла, вы ещё не определились!

Два монаха символизируют два состояния духа - до и после его опускания в материю. Более светлый из них - ещё совсем чистый, но малоопытный дух. Более тёмный - дух, прошедший испытания, но и неизбежно загрязнённый воздействием косных сил , образ приближенный в библейскому Блудному сыну. Первосвященник равно благословляет и того и другого.

Свон. это независимые фигуры.

Русалка. Я не вижу их парой
Феликс. думаю, что нет



Аврора.
3. Я не думаю, что Жреца и Жрицу можно назвать парой,

Тумана. Мне кажется что Жрец и Жрица это разные карты, у них разные предназначения.

Здесь вы тоже единогласны.

Я тоже поделюсь своими рассуждения, которые приближены к вашим. Прежде всего обратите внимание, что Жрицу от Жреца разделяет Императрица и Император - семейная пара. Жрица - тайные знания, она получает их, и не хочет ими делиться - отсюда одно из значений - скрытность. А вот Жрец - это наставник, учитель, советчик, то есть он передаёт эти знания. И пока не будет пройден путь земных радостей , семейной жизни, Жрец и не станет воспитателем.


Я хочу , чтобы вы каждый Аркан пропустили через себя, прочувствовали и проиграли в житейских ситуациях. Внутренний наш Жрец - это те моральные законы, правила, традиции, которые мы принимаем, с которыми живём, которые привело нам воспитание и общество. Наш Жрец строит свою жизнь осознанно (сознание) , сопоставьте Жрица - подсознание. Жрец- это вера, это знания, которые он хочет до нас донести. Он мудр.
Если есть в нас что-то, что нам хочется, но мы не можем этого сделать в силу воспитания, каких-то внутренних установок, и мы сами себе объясняем это, то это наша часть Жреца.. Возможно, Жрец - это наша совесть. Вспомните Шута , который живёт без ограничений и норм!

Идёт во владения карты "Влюблённые".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Natalochka
сообщение 12.12.2008, 21:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 81

Регистрация: 18.9.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 287
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 10:09) *
Задания.

Какие ощущения у вас от этой карты?

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Ощущения от этой карты? Мое видение этой карты: это земной духовный наставник, тот кто несет Слово людям, учит духовности и заповедям. На этой карте я слушаю Иерофанта и учусь у него. Хотя иногда у меня возникает вопрос неужели нужен посредник для общения с Высшим?
Жреца и Жрицу по моему нельзя сравнивать. Жрица это интуиция тайна, то что скрыто. Только пережив эти знания можно их осознать. Жрец же несет знания те что всем давно доступны и известны - он учит их использовать в повседневной жизни.

P.s. Извините что с опазданием дитя болеет. Не хватает времени sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Ёлка
сообщение 26.12.2008, 18:58
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 534
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Ощущение спокойствия приведения мыслей в порядок ясность и почему то ощущение предстоящей долгой дороги как будто это отправной пункт.
себя на этой карте я почему то не могу представить. может только если я наблюдаю со стороны за этим.
а вот парой я карты не могу назвать полностью согласна с благовестой: "Прежде всего обратите внимание, что Жрицу от Жреца разделяет Императрица и Император - семейная пара. Жрица - тайные знания, она получает их, и не хочет ими делиться - отсюда одно из значений - скрытность. А вот Жрец - это наставник, учитель, советчик, то есть он передаёт эти знания. И пока не будет пройден путь земных радостей , семейной жизни, Жрец и не станет воспитателем."
Вы меня тоже простите за такое опоздание зачёты сдавала совсем не было сил.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
bika
сообщение 22.1.2009, 18:28
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 143

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 735
Спасибо сказали: 199 раз(а)



Какие ощущения у вас от этой карты

Никак не могу подружиться с этим Арканом.
Объясню почему.
Когда изучала колоду, меня сразу аналогия пошла с фильмом "Жанна Д~Арк", с Милой Йович в глвной роли. Там тоже были представители Верховного Жреца.
У них была определенная власть, влияние, знания.. все это они использовали в своих целях, ну и в целях Короля. /Императора???/
Не он служил людям, а люди ему.
Да учитель, да наставник, да, он передает людям знания, благословляет их.. а если я вдруг по другому думаю, усомнюсь в его знаниях?
Он меня на костре сожгёт? ohmy.gif

Здесь определенные традиции, которым люди следуют до сих пор. Я бы даже сказала - догмы.

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Вообще себя не вижу, ни в качестве персонажа, и внутри Аркана я точно не хочу находится, даже в качестве наблюдателя со стороны.

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Для меня они не пара.
Жрица - "храм" внутри.
Жрец - храм снаружи.

Как его проработать в лучшую строну?
А то у меня сплошной негатив получается... huh.gif

Сообщение отредактировал bika - 22.1.2009, 18:39
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
blagovesta
сообщение 22.1.2009, 18:39
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(bika @ 22.01.2009, 18:28) *
Да учитель, да наставник, да, он передает людям знания, благословляет их.. а если я вдруг по другому думаю, усомнюсь в его знаниях?
Он меня на костре сожгёт?

Точно уж на костре он вас не сожжёт! ap.gif Он добрый, если вы будете следовать законам, моральным принципам, развивать в себе духовность, то вам и станет понятен этот Аркан. Не только вам, но и многим он даётся с трудом.

У вас ещё , наверное, небольшой опыт в Таро? Придёт всё с опытом. И лучше подыщите другую аналогию, а прежнюю забудьте. Подумайте, если в вашем окружении авторитетный человек, являющийся для вс учителем, вот и пусть он будет для вас Жрецом...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
spaniel
сообщение 22.1.2009, 21:49
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 736
Спасибо сказали: 15 раз(а)



Какие ощущения у вас от этой карты?

Кажется, что прикоснулся к чему-то древнему и возвышенному. Ощущение, что на тебя смотрят с высока, но заботливо.

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Справа.

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Сложно сказать. Такое ощущение, что жрица не может определится, кто ей ближе - жрец или маг.

Сообщение отредактировал spaniel - 22.1.2009, 21:59


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Olenenok
сообщение 8.2.2009, 14:02
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Задания.

Какие ощущения у вас от этой карты?
Лицо его беспристрастно, в глазах бесконечность, в ногах ключи от тайн мира, он готов поделиться этими тайнами со своими учениками... Вообще такое впечатление, что изображен некий ритуал
Очень хотелось бы встретить такого человека на своем пути в качестве духовного учителя.

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?
одним из коленопреклоненных

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?
Нет. Жрец более земной, более открытый


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
одуванчик
сообщение 20.2.2009, 13:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



1.Ощущения - ценный совет, серьезность, цвет белый (теплый)
2. В качестве вопрошающего
3. Нет. Жрица -для меня иллюзия, а Жрец - ощутимый, осязаемый.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Викторинка
сообщение 11.3.2009, 19:09
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 238

Регистрация: 9.2.2009
Из: Самара
Пользователь №: 773
Спасибо сказали: 37 раз(а)



1) Чувства власти, буд-то я должна подчиняться тому кто возвышается на престоле, тепло.
2) Я не вижу себя на этой карте вообще, интересно почему?
3) Их можно назвать парой, если вы считаете, что протиивоположности притягиваются. Карта жрица, мне, кажется, она веет холодом, одиночеством, таинственностью, единоличностью, а иерофат- теплом, общительностью, пониманием.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
GreyFeather
сообщение 19.3.2009, 19:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 21.2.2009
Из: Ямало-Ненецкий АО
Пользователь №: 831
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Bika , согласна с вами! В церкви всегда существовала двойная мораль и именно ощущение двойственности у меня от этой карты.
Себя я на ней не вижу. И не могу представить Жрицу и Иерофанта парой,для меня они как будто живут в разных мирах, с разными правилами и правдами.
Благовеста, может конечно это действительно недостаток опыта, может сама такая, но как учителя для себя я скорее выберу короля или даму мечей, но Иерофант для меня выступает как само понятие Учения, причем и как то, которое обещает очищение от грехов после покупки соответствующей бумаги, так и священные истины даримые людям. Опять таки двойственность получается. mellow.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
blagovesta
сообщение 19.3.2009, 19:24
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



GreyFeather Да эта карта , действительно, очень сложная карта. Король и Королева , думаю, больше земные учителя, а Иерофант - небесный Учитель. У меня тоже всегда трудности в раскладах с этой картой. db.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
GreyFeather
сообщение 19.3.2009, 19:39
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 21.2.2009
Из: Ямало-Ненецкий АО
Пользователь №: 831
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Эх... Надеюсь когда нибудь ко мне все таки придет полное понимание этого аркана! rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
blagovesta
сообщение 19.3.2009, 20:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



GreyFeather И я тоже надеюсь, у меня этот Аркан чаще всего выступает , как бракосочетание!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1191 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2005 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2477 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1508 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7883 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14294 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116564 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24832 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6162 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 15:13