IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Сила


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 22.12.2008, 12:00
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
1. Какие ощущения от карты?

Изображение карты вызывает обилие положительных эмоций. Все в ней меня притягивает, девушка своей добротой, чистотой помыслов и обращенной заботой и любовью ко льву. Ее голова и пояс увенчаны цветущими зелеными растениями. Зверь так же отвечает ей доверием и лаской. Природа окружающая их изображена огромной, зеленной долиной, наполненной солнечным светом, с виднеющейся вдалеке снежною горою.
Знак бесконечности над головою девушки, указывает на безграничную силу любви, подчиняющей себе животные инстинкты.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
2. Что символизирует лев?

На мой взгляд это эмоции, которые имеют огромную власть над человеком и только подчинив их мы сможем обрести не показное равновесие и спокойствие.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Они оба обладают огромными возможностями, через познание всеобъемлющих законов природы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Swan
сообщение 22.12.2008, 12:00
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
1. Какие ощущения от карты?

Изображение карты вызывает обилие положительных эмоций. Все в ней меня притягивает, девушка своей добротой, чистотой помыслов и обращенной заботой и любовью ко льву. Ее голова и пояс увенчаны цветущими зелеными растениями. Зверь так же отвечает ей доверием и лаской. Природа окружающая их изображена огромной, зеленной долиной, наполненной солнечным светом, с виднеющейся вдалеке снежною горою.
Знак бесконечности над головою девушки, указывает на безграничную силу любви, подчиняющей себе животные инстинкты.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
2. Что символизирует лев?

На мой взгляд это эмоции, которые имеют огромную власть над человеком и только подчинив их мы сможем обрести не показное равновесие и спокойствие.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Они оба обладают огромными возможностями, через познание всеобъемлющих законов природы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Юлия
сообщение 22.12.2008, 20:01
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Так обидно ac.gif , написала целый пост про Силу, а муж стер все.
Не знаю смогу ли восстановить теперь все.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
женщина осторожно и решительно открывает пасть льва

А у меня ощущения, что она чешет льву под шеей, отчего тот тая на глазах, лижет ей руку в благодарность. При этом лев смотрит на женщину с щенячьим восторгом и обожанием rolleyes.gif
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
1. Какие ощущения от карты?

У меня ощущения ласки, любви, преданности, надежды, преклонения и доверия
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
2. Что символизирует лев?

Думаю что здесь Лев символизирует наше Эго, наши низменные желания,потребности; наш характер и наши страхи. Лев-это и сила духа и воли.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Солнечная
сообщение 22.12.2008, 22:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
Задание.

1. Какие ощущения от карты?

2. Что символизирует лев?

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

У меня от карты ощущение спокойствия,женщина излучает внутреннею,духовную силу!
Лев,это внутреннии страхи,которые можем победить только мы сами..
Мне кажется,что Женщина и Маг,схожи верой в свои силы,которые способствуют их личностному росту.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
grevceva
сообщение 24.12.2008, 11:47
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 19:16) *
Что символизирует лев?


Лев это страсть, инстинкты человека, а девушка это разум, над головой девушки лемниската , это продолжение аркана МАГ
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 19:16) *
. Какие ощущения от карты?

Сила воли, смелость, отвага, разум и инстинкты ладят друг с другом.

Сообщение отредактировал grevceva - 24.12.2008, 11:49


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Avrora
сообщение 24.12.2008, 12:54
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)




1. Какие ощущения от карты?

От карты у меня самые положительные ощущения. От нее веет спокойной, уверенной силой и мудростью. Здесь совсем не нужна физическая сила, проявление ее может быть даже опасным, ведь зверь есть зверь, он сильнее нас физически. Мягкость, но настойчивость, понимание того, как подойти и что сделать, для того, чтобы лев отдался спокойно тебе во власть - в этом и есть настоящая сила.

2. Что символизирует лев?

Лев символизирует, как мне кажется, внутренние комплексы, страхи и неуверенность с которыми так успешно борется женщина на карте, выбирая главное. Либо, если это внешние проявления - то это какие-то препятствия, мешающие достижению целей, требующие особого подхода к их разрешению.

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Да, между этими фигурами есть сходство, по части умения владеть ситуацией. Но к "физической" сноровке Мага добавляется духовная составяющая, которая отбрасывает ненужную шелуху и добавляет то, что позволяет меньшими внешними усилиями добиться бОльших результатов.

Очень хорошая карта. Мне она очень нравится:)



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
JULIJA
сообщение 24.12.2008, 21:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



ощущения от карты очень положительные .уверенность в завтрашнем дне ,достижениии намеченной цели ,благой цели .самосовершенствования тела и духа .
девушка -символ святости и высоты духа ,всепрощения ,понимания .
Лев символизирует победу человека над самим собой (помните фильм Обыкновенное чудо .там основная мысль фильма -в каждом человеке есть свой медведь .так же и здесь )человек изжил из себя самые плохие качества -власть .надменность ,гордыню.тщеславие ,укрощение страсти путём духовных сил .
у Мага и женщины общее -их духовная составляющая .а вот методы достижения цели у них разные .
в целом хорошая карта ,положительная . wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
ФЕЛИКС
сообщение 24.12.2008, 22:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 5.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 632
Спасибо сказали: 41 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
1. Какие ощущения от карты?

Ощущения самые позитивные. На карте изображена женщина, покоряющая льва любовью. Карта олицетворяет силу, но силу мягкую, женскую…
Хотя, не стоит забывать, что изображенные на карте персонажи являют собой противоположности (сознание и подсознание, мужское и женское начало)
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
2. Что символизирует лев?

Лев – символ наших инстинктов, страстей и диких порывов, а так же чистого инстинкта самосохранения.
Есть две возможности победить Льва. Первая возможность мужская - просто убить его (попытка сознания навсегда покончить с подсознательным зверем). Но при этом, как известно из мифологии, герои (Самсон, Геракл), совершившие такой подвиг заканчивали плохо. Другая, женская возможность победить зверя, а именно – принять его, подружиться с ним, что бы он стал союзником и помощником.
Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Аркан VIII Сила является женским дополнением к Аркану I Маг. Сходство обоих подчеркнуто одинаковым подбором цветов и изображением над головами обеих фигуры лемнискаты, означающей взаимопроникновение двух уровней или миров.
У Мага она означает взаимосвязь того, что наверху, с тем, что внизу, а на карте Силы – гармоническую связь цивилизованной личности с ее животным началом.
Более того, до появления колоды Уэйта Аркан Сила находился на 11-м месте, там, где сейчас расположен Аркан XI Справедливость. Таким образом, связь Арканов изначально подчеркивалась тем, что оба они открывали ряд карт с единичными и двузначными номерами.
Ну а перестановка и перенумерация Арканов Силы и Справедливости была осуществлена Уэйтом в соответствии с каббалистическими атрибутами Таро.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 26.12.2008, 12:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Карта "Сила" символизирует огромную энергию, внутреннюю силу, способную помочь нам добиться целей. В раскладе обычно эта карта указывает на то, что надо набраться терпения и смелости, любую проблему можно смягчить и преодолеть. Карта эмоциональной зрелости, когда надо усмирить в себе агрессию, чувство жалости к себе, что с вами неправильно обошлись - всё это - дорога в никуда. Чтобы исполнились наши желания, нужно большое терпение, спокойная уверенность и , самое главное, в основе всех желаний должна лежать любовь.

Свон пишет На мой взгляд это эмоции, которые имеют огромную власть над человеком и только подчинив их мы сможем обрести не показное равновесие и спокойствие.
Юлия пишет. Думаю что здесь Лев символизирует наше Эго, наши низменные желания,потребности; наш характер и наши страхи. Лев-это и сила духа и воли.
Солнечная пишет. Лев,это внутреннии страхи,которые можем победить только мы сами..
grevceva пишет
Лев это страсть, инстинкты человека,

Аврора пишет Лев символизирует, как мне кажется, внутренние комплексы, страхи и неуверенность с которыми так успешно борется женщина на карте, выбирая главное. Либо, если это внешние проявления - то это какие-то препятствия, мешающие достижению целей, требующие особого подхода к их разреше
JULIJA пишет.Лев символизирует победу человека над самим собой (помните фильм Обыкновенное чудо .там основная мысль фильма -в каждом человеке есть свой медведь .так же и здесь )
Феликс пишет
Лев – символ наших инстинктов, страстей и диких порывов, а так же чистого инстинкта самосохранения.

Даже и добавить нечего - Лев- это наша тёмная сторона, которую надо обуздать.

Лемниската - символ перехода с одного уровня на другой. Как и Маг , так и Сила - это переход на другие уровни бытия, через умение управлять внешним миром и внутренним.

Переходим к Отшельнику.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
spaniel
сообщение 24.1.2009, 1:00
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 736
Спасибо сказали: 15 раз(а)



1. Какие ощущения от карты?

Почему-то в отличие от всех остальных у меня нет позитивного ощущения этой карты. Скорее, констатация факта, что одна сила побеждает другую силу. При этом побежденная сила не сопротивляется, а признает свое поражение.

2. Что символизирует лев?

Отрицательные качества этой женщины.

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Маг и женщина проявляют силу. Только Маг наружу, а женщина внутрь себя.

Сообщение отредактировал spaniel - 24.1.2009, 1:02


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Olenenok
сообщение 9.2.2009, 14:16
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Задание.

1. Какие ощущения от карты?
Теплые. Мне очень нравится эта карта. От нее веет спокойствием, безмятежностью, мудростью. Девушка, безусловно, характеризует внутренную силу и духовность человека.

2. Что символизирует лев?
Лев - царь зверей. Агрессия, лидерство, доминирование, власть и т.д. С одной стороны - это темные стороны человеческой души (наш внутренний дъявол), с другой - ситуации (схожие с арканом Дъявол), т.е. искушение. Огромный непобедимый лев, бесприкословно покоряется - слабой физически девушке, имеющей огромную духовную силу.

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?
Мне кажется они не очень похоже, по энергетике, по крайней смере... Хотя невозможно отрицать, что и магу и девушке покорились тайны бытия, законы духовности и они умеют ими пользоваться. Но если маг может их использовать и в корыстных целях, то девушка скорее только во благо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
одуванчик
сообщение 20.2.2009, 13:27
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



1. Ощущения - теплые, уверенность, покорность, стабильность,приручение, владеть ситуацией
2. Мне кажется что женина гладит льва - лев в качестве преданного пса.
3. Маг - практические знания, практическая сила
Женщина - внутренняя сила, сила убеждения
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
ALINANIK
сообщение 26.2.2009, 19:16
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Мне близка по духу эта карта.Ощущение силы,уверенности в своих действиях.Способность справиться со своими проблемами.
Физическая активность,вера в себя.Полный контроль над ситуацией.

А вот в перевернутом положении-неспособность разобраться в себе и принять себя таким,как есть. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Мусенька-Лапусен...
сообщение 7.4.2009, 16:02
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 26.02.2009, 19:16) *
Задание.

1. Какие ощущения от карты?

2. Что символизирует лев?

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?



1. Ощущения. Хорошие. Светлые. Спокойно-уверенные.
Это дествительно СИЛА, спокойная... Сила , которая дается успокоенность, ощущение защищенности, безопасности.

Я думаю что лев, это то что внутри каждого из нас. Какие-то своевольные черты, что-то с чем нужно работать.... На эом этапе человек может не только выявить все свои особенности, но и упрявлять ими. Он не ведомый уже своими слабостями, своими эмоциями, жалениями, ленью, ревностью, страхами... ОН ведет. ведущий.. Т.е. человек уже смог работать над собой... Он заглядывапет в пасть льву... На это не каждый способен. Это и риск.. да и зрелище мало приятное, с одной стороны... Но человек делает все это спокойно и без неприятных ощущений. Человек, владеющий собой.
Я вот не всегда собой владею... Не так давно , меньше года назад ..меня постигла дикая ревность, чего никогда раньше не было... причины....и были и в то же время не были... мне было тяжко... но уже начиная с нового года точно, я взяла себя вруки..а теперь и вовсе расслаблена. Я теперь держу под контрролем то, что раньше просто " метало"меня, как хотело. Я думаю в этой карте есть что-то подобное... Да , и видио человек, который ехал на колеснице, добился успезха в том, к чему ехал..потмоу что сейчас он не движется к чему-то, а уже делает что-то..

3. Сходны тем, что творят свою жизнь сами. Своими руками( палочка вверх, и руки в пасти льва.)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
lesik
сообщение 20.4.2009, 15:28
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 2 раз(а)



[quote name='Мусенька-Лапусенька' date='07.04.2009, 16:02' post=19776]
Цитата(ALINANIK @ 26.02.2009, 19:16) *
Задание.

1. Какие ощущения от карты?

2. Что символизирует лев?

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?




1, ВСЕ МОМЕНТЫ , КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ УЧАСТНИКИ ФОРУМА - СХОЖИ ВО МНОГОМ . ХОЧУ ДОБАВИТЬ , ЧТО ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ ЭТУ КАРТУ В ОТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ТО ЭТА КАРТА ДАЕТ МНЕ ОЩУЩЕНИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ ЖЕНЩИНЫ НА МУЖЧИНУ, Т.Е ОНА СПОСОБНА УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ ВОЗЛЕ СЕБЯ И ЭТО ЕЙ ЛЕГКО УДАЕТСЯ, БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ, БЕЗ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ СИЛЫ ЛЬВА! Т.Е. ЭТА СИТУАЦИЯ ПРОСТО ЕСТЬ И ВСЕ! ЖЕНЩИНА УМЕЕТ УДЕРЖАТЬ ВОЗЛЕ СЕБЯ ЭТУ МОЩЬ, СИЛУ , ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ!


2, ЛЕВ - БЕЗУДЕРЖНАЯ МОЩЬ И СИЛА, ОЛИЦЕТВОРЯЮЩАЯ ВЛАСТЬ НАД ЧАСТЬЮ ЖИВОТНОГО МИРА, НО В ДАННОМ СЮЖЕТЕ - ОН КАК ПРИРУЧЕННЫЙ ДОМАШНИЙ КОТ, МЯГКО И НЕНАВЯЗЧИВО ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ СИЛЕ ЖЕНЩИНЫ, ИНЬСКОЙ ЭНЕРГИИ.
И МАЛО ТОГО, ЭТО ЕГО НЕ НАПРЯГАЕТ, ОН ЦЕЛИКОМ ПОД ВЛАСТЬЮ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ, УКРОЩЕН И СУДЯ ПО ЕГО ВНЕШНЕМУ ВИДУ - ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ, ОН НАХОДИТСЯ В СИТУАЦИИ, КОГДА ПОЛУЧАЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЭМОЦИИ, В КОТОРЫХ И ПРЕБЫВАЕТ. ЕСЛИ БЫ НЕ НРАВИЛОСЬ, Я ДУМАЮ, ЧТО ОН БЫ СМОГ УЙТИ ИЗ РУК ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ!

3. СХОЖЕСТЬ ЭТИХ ДВУХ ПЕРСОНАЖЕЙ В ТОМ, ЧТО ОБА ВЛИЯЮТ НА МЕНТАЛЬНЫЙ ПЛАН, НО МАГ С ПОМОЩЬЮ МЫСЛИ ЕЩЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПРОИЗВОДИТ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ, Т.Е. ВЫСТРАИВАЕТ НА МЕНТАЛЕ СВОЮ ПРОГРАММУ ,ТО, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО, А СИЛА УЖЕ ПРИМЕНИЛА СВОИ СПОСОБНОСТИ И ТЕПЕРЬ ПРЕБЫВАЕТ В СОСТОЯНИИ УПРАВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ! Т.Е. ОНА УЖЕ ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАБРАСЫВАЛА НА МЕНТАЛЬНЫЙ ПЛАН. у НЕЕ УЖЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ, КОТОРЫЙ ОНА ПОЛУЧИЛА И КОТОРЫМ ОНА УПРАВЛЯЕТ
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Аглая
сообщение 24.4.2009, 5:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 17.4.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 1007
Спасибо сказали: 47 раз(а)



Цитата
1. Какие ощущения от карты?

Ощущение уверенности, любви, мягкости внешней при внутренней твердости. Эта карта показывает мне, что любовью и мягкостью можно предолеть препятствия, если иметь при этом настойчвость, уверенность в своих силах и смелость.
Цитата
2. Что символизирует лев?
Лев символизирует препятстсвия, как внутренние (страхи, комплексы, неуверенность), так и внешние. Но любое препятствие можно преодолеть или использовать во благо.
Цитата
3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Обе карты - карты действия. Но Маг действует по-мужски - развивая себя, а Сила по-женски - преобразовввая мир вокруг своей любовью.

Сообщение отредактировал Аглая - 24.4.2009, 5:57
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Танюсик
сообщение 6.6.2010, 10:34
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 5.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2444
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Задание.

1. Какие ощущения от карты?

Самые замечательные ощущения! Радость, счастье, победа, умение , сила, сексуальность.

2. Что символизирует лев?

Думаю что лев здесь показан как то, что мы можем побороть, осилить, познать. Здесь женщина взяла вверх над ситуацией. Что нужно верить в себя и тогда у нас все получится.

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Схожесть в том, что они оба обладают силой, умением, взвешивают прежде чем действовать. Не действуют импульсивно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Ирин Ка
сообщение 21.11.2010, 13:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 3038
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 19:26) *
Сдерживание зверя не означает диктаторского подавления инстинктов. Напротив, необходимо глубже понимать мотивы своих поступков (даже наименее благородных), принимая их, как естественные проявления личности. Только после того, как мы признаем и даже полюбим собственные устремления, можно начинать их преображение на более высоком уровне.

Задание.

1. Какие ощущения от карты?

2. Что символизирует лев?

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?


Одна из карт,которые мне нравятся. И описание Благовесты полностью соответствуют моим ощущениям от нее . Тот начинающий путник, когда стал Магом, знал только внешние инструменты для достижения целей и он надеялся только на них. Но,пройдя часть жизненного опыта с ее трудностями самопознания на практике, узнав даже душевное истощение, он переходит на ступень скрытых внутренних сил души, инстинктов, укрощенных для их использования во благо. Мы знаем,что от материальной подоплеки нашего естества никуда не деться и решаем не только укротить,но и полюбить эту сторону своего существования. Чувствовать себя при этом комфортно- вот первая ступень мастерства на этом уровне.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
klivia
сообщение 27.11.2012, 16:23
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.12.2008, 17:16) *
1. Какие ощущения от карты?

Ощущаю гармонию, творчество, радость, солнце, богатый внутренний мир, уважение и преданность, взаимность, крепкую связь, любовь к природе, умение постоять за себя, внутренний драйв, значимость действий.
Цитата
2. Что символизирует лев?

Лев - это инстинкт, это подсознание, которое оказывает огромное влияние на человека. Нужно името силу, чтобы заглянуть в себя.И не просто заглянуть, а суметь проанализировать и "приручить" свои инстинкты.
Цитата
3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Они черпают силы из одного источника, понимая при этом, что только этот источник способен дать им силу и знания для выполнения своего предназначения.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Фиркин
сообщение 25.3.2014, 15:06
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Регистрация: 17.5.2013
Из: Подольск
Пользователь №: 5567
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Сила — от карты идет сильная энергетика, мощь, она вроде бы и спокойная, но это мне кажется первое впечатление, а вот если вглубь заглянуть, то можно почувствовать бурлящую и такую сильную смесь силы, как будто это источник. От карты идет ощущение взвешенности, мудрости, равновесия, сбалансированности. То что женщина спокойно раскрывает пасть льва говорит о ее уверенности в своей силе, она как мать, как оберегающая хозяйка. А образ льва думаю означает готовность человека принять силу, решение, решиться на те поступки и дела, которые он долго откладывал.
Если попробовать помедитировать, то первое ощущение было — это тяжесть, как будто наваливает что-то, а потом женщина махнула рукой и от ее руки полетела стрела в небо, она чуть не задела птицу, которая в небе летела и изогнулась, а потом превратилась в какой-то знак, ромбовидный. И опять увидела в небе яркое солнце, причем оно громадное было, зажмурилась от света и открыла глаза.

1. Какие ощущения от карты?
Мудрость, уверенность, сила спокойная и сильная.

2. Что символизирует лев?
Это то что скрыто в нас, наши природные качества.

3. В чём сходны Маг и женщина в Аркане "Сила"?

Схожесть думаю только в том что оба обладают силой. Но карта Сила более мудрее и взрослее чем карта Маг.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1169 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 1971 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2461 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1502 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14815 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7876 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14277 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116229 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24751 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6157 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 18:01