IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Продолжение к тесту (карта Отражения), Карта сущности,карта года.Медитация(впервые)


> Сообщение #1
>
Italiano
сообщение 31.12.2008, 23:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Уважаемые форумчане!
Вы уже знаете,пройдя тест, какая карта является вашим отражением в данный момент.
Теперь можно определить карту сущности (число сущности), которое определяется как сумма чисел даты рождения. Например: я родился 25.12.1960; число рождения:

2+5+1+2+1+9+6=26=2+6=8.
Цифровое значение приводится теосовским сложением к одному числу.
Если при сложении у вас получилось число 22 и меньше, напр.17,-оставьте без изменений, т.к. в этом случае Шуту соответствует число 22.( а не ноль). Естесственно, ноль и не получится! В данном случае числу 8 соответствует Старший Аркан (VIII)- «Справедливость»(или «Сила» в системе Уэйта. Ох уж мне эти перестановки Арканов. По словам Уэйта , он переставил позиции Арканов, имея на то « веские причины», хотя в последствии так и не объяснил мотивы).
Итак - «Справедливость». Значение в целом: Уравновешенность,порядочность, максимальная
объективность, разумное решение...Проанализируйте свою карту.

Далее можно определить значение карты года(так же исходя из значений 22 Старших Арканов).
Необходимо сложить цифпы дня и месяца рождения с цифрами текущего года и потом свести их к простой сумме. Так, напр. на моем примере: 25 декабря, 2008год:

25+12=37, 37+2008=2045.
Сложив последние 4 цифры, получим 11,которому соответствует... «Сила»,( или по Уэйту «Справедливость»).Да..., вот как бывает! Значение: энергичность, смелость, живость, умение...
И, конечно, на следующий год, напр.

37+2009=2046=12, которому соответствует Аркан(XII) «Повешенный».
Девиз Аркана: «Я жертвую!»
Значение архетипа в целом: застой, кризис, переосмысление...
В сфере духа: инициация,путь к мудости..
Вывод: набраться терпения и быть готовым пожертвовать старыми привычками. Научится относиться к своей проблеме как к объекту долгого и увлекательного изучения, и тогда решение однажды придет само собой, При этом оно окажется очень простым. Впрочем,простыми кажутся все решения — когда они уже найдены.
Однако Таро как система предсказаний основывается на случайности, поэтому карту года лучше тянуть наугад, а не вычислять.
Продолжение следует(медитация).
Всех с наступающим!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Italiano
сообщение 8.1.2009, 10:31
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



ШАГ 2.Авторы проета:Italiano,9ведания.
Медитация.

Расклад для медитации « Атлант», назван нами так, потому что напоминает мифологический персонаж Атлант, (карта сущности),держащий на своих плечах небосвод(карта отражения).(Атлас) - титан. Сын Иапета и Климены (либо Азии), брат Прометея, Менетия и Эпиметея. Супруг океаниды Плейоны. Отец семерых Плеяд, которых Зевс превратил в созвездие, а также Гиаса, Гиад и Гесперид. Отец нимфы Калипсо. Держал на своих плечах небесный свод (или, по гомеровскому варианту мифа, поддерживал столбы, подпирающие небосвод) в наказание за участие в титаномахии — борьбе титанов против олимпийских богов. Однажды к Атланту пришел Геракл, который был послан в сад Гесперид за золотыми яблоками, дающими молодость. Яблоки эти охранял многоглавый змей. Атлант хотел помочь Гераклу, но еще больше хотел освободиться от своей ноши. Он предложил герою подержать какое-то время небесный свод, пока он сходит за яблоками к дочерям. Но Геракл понял, что один раз взяв на себя такую ношу, он от нее уже не избавится, и потому отказался. Атлант продолжал держать на своих плечах небесный свод, пока наконец титаны и боги не помирились. По позднейшему варианту мифа Атлант отказал Персею в гостеприимстве, и герой, показав Атланту голову Медузы, обратил его в гору, до сих пор носящую его имя (хребет Атлас в северной Африке).
(с) Wikipedia.
А теперь возмите эти четыре карты( повторяю,только Старшие Арканы,так как они обладают для этого достаточной глубиной) и разложите по следующим позициям:
1.поз.Карта сущности(Атлант) вертикально ;
2.поз.Карта отражения(небосвод),-горизонтально над первой, как перекладина (буква «Т»), прямая позиция — вправо «головой», к будущему(хотя возможно наоборот: «головой влево). Все зависит от того,как вы ощущаете в себе вектор течения времени.Представьте мысленным взором это.Например у меня вектор времени расположен слева-направо, хотя само ТЕЧЕНИЕ времени — против часовой стрелки.То есть,прошлое располагается слева, будущее соответственно справа, а само течение года,смена месяцев -против часовой стрелки.
3.поз.,слева(вертикально),- карта 2008года, ваше пошлое(или справа)
4.поз.справа(вертикально),-карта 2009года,вычисленная или вытянутая из колоды
Разложили? Теперь посмотрите внимательно на них. Рассмотрите сначала каждую карту внимательно и «проявите» ее, т.е.попробуйте почувствовать архетипично.(техник для медитаций с Арканами существует немало). Затем попытайтесь связать все карты вместе и выстроить общий сюжетный ход( как расположены фигуры на картах ,куда смотрят? Что пытаются сказать друг другу?Возможно,они пытаются вам что-то сказать, предупредить о чем то. А, возможно,у вас возникнут вопросы к самим персонажам ,изображенным на Старших Арканах Таро. Представьте,прошлое(карта2008года) пронизывает вас(карта отражения),которая покоится на вашей сущности(Атлант) ,уходя в будущее(карта 2009года).Какие ассоциации при этом возникают?.. Неожиданные мысли и ощущения? Или как ваше настоящее,произрастая из прошлого движется к будущему. Вариантов медитации могут быть различны, выберете те мысли, которые вам ближе вашим ощущениям.
Отличительная особенность этого метода состоит во-первых, что сам расклад является чисто медитативным и во-вторых, что происходит ОДНОВРЕМЕННАЯ медитация сразу на несколько Арканов что, согласен, очень и очень непросто!
Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Romachka
сообщение 14.1.2009, 19:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Видимо я буду первая,кто продолжит темы тестов.Интересно получается,моё число сущности 9,Аркан - Отшельник.Как-то очень всё подозрительно получается.Видимо "назвездила" я в прошлом так,что всё разрушила и теперь прохожу очищение.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Italiano
сообщение 17.1.2009, 12:51
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Romachka @ 14.1.2009, 18:18) *
Видимо я буду первая,кто продолжит темы тестов.Интересно получается,моё число сущности 9,Аркан - Отшельник.Как-то очень всё подозрительно получается.Видимо "назвездила" я в прошлом так,что всё разрушила и теперь прохожу очищение.


Не зная Ваших остальных карт в этом раскладе,трудно делать выводы(мне).Если хотите,расскажите про остальные.




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
одуванчик
сообщение 24.2.2009, 14:40
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Моя карта сущности 11 справедливость, карта 2008 года 10 колесо фортуны, карта 2009 года 11 справедливость, карта 2010 года 12 повешенный
понять как? это как я рождена чтобы бороться за справедливость? Да я люблю честность и справедливость, как любой стрелец наверное.
В прошедшем году колесо фортуны наверное для меня выражено было как карьерный рост и в тоже время во второй половине года для меня началась борьба за справедливость, в настоящем году я должна продолжать (продолжаю) бороться за справедливость, а 2010 год для меня будет как напрасная жертва или переод застоя? Помогите, посмотрите меня.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Italiano
сообщение 25.2.2009, 20:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(одуванчик @ 24.02.2009, 13:40) *
Моя карта сущности 11 справедливость, карта 2008 года 10 колесо фортуны, карта 2009 года 11 справедливость, карта 2010 года 12 повешенный

То есть у Вас: сущности(дня рождения)-11.Давайте не будем брать Уэйта и оставим его в покое,а возьмем "нормальное" соответствие нумерологии Арканов Таро и определим 11-Сила.
Теперь,горизонтальная карта "Отражение"-это вы здесь и сейчас(настоящее),это...какая(согласно тесту)? Далее,2008 год(слево)-Колесо Фортуны и справа-2009год,Сила.Итак вопрос: какая карта Таро является Вашим отражением?(смотри тест)
Что касается Силы(у Вас их две),дам так сказать глубокое понимание этого Аркана:
Смысл в том, чтобы человек, обретший некую цельность и чистоту в процессе своего развития, обрел силу. То есть, он прошел уже все предыдущие арканы, каждый из них уже что-то ему дал, что-то в нем достроил. А теперь пришла пора стать хозяином в своем мире. Именно хозяином. Лучший символ, который можно придумать "Женщина, укрощающая льва". Женщина это делает мягко, ненасильственно, с хитростью, осознавая, что лев сильнее ее. Но также и маг знает, что его сила сильнее его. И со всей хитростью он ласково мягко и ненасильственно берется ее укрощать. Так, чтобы не она им управляла, а он ей. Это единственный путь, чтобы не стать рабом своей силы и не увлечься туда, в нижние уровни, где происходит борьба со змеем
И еще:
Еще один из смыслов этого аркана - это о том, как человеком, то бишь львом, овладевает его самость, то бишь женщина. То есть и женщина особо не насилует льва, да и лев, в общем-то, и не прочь. В общем, ключ этого аркана любовь и позволение. Позволение силе быть и любовь, с которой эту силу нужно подчинить своей высшей сущности. В общем-то, и интеллект наш - лев для высшей сущности, и высокие наши устремления - тоже лев для высшей сущности; для более тонких уровней нижние слои всегда выглядят как животные. Поэтому картина "Женщина, укрощающая льва" будет вплоть до самой всеохватывающей сферы или вплоть до самой малейшей точки в нас отображаться разными процессами, но сводящимися к одной и той же символике. Как овладеть тем, что сильнее тебя, но грубее и то, что должно быть укрощено. Вот аркан Сила.
Остальное разберем позже.

Сообщение отредактировал Italiano - 25.2.2009, 20:21


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Italiano
сообщение 26.2.2009, 1:07
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Romachka @ 14.01.2009, 18:18) *
Видимо я буду первая,кто продолжит темы тестов.Интересно получается,моё число сущности 9,Аркан - Отшельник.Как-то очень всё подозрительно получается.Видимо "назвездила" я в прошлом так,что всё разрушила и теперь прохожу очищение.

C чего Вы взяли?Вообще слово «духовность» очень исковеркано и неправильно понимается в большой культуре. Это не есть нечто абсолютно доброе и благое, это движение вектор устремления духа, который у каждого свой, определяется задачей при рождении, может быть разрушительным, созидательным, добрым и злым условно. А душа – это такой вот накопитель, созидатель. Созидание Души – это созидание новых дорожек новых дорожек в лабиринте мира. Мы все строим Мировую Душу, созидаем все новые и новые дорожки, новые проходы, новые возможности, новый опыт. Каждый человек получает свою грань этого опыта, потом это все соединяется в Мировой Душе. А Аркан Отшельник позволяет это все упорядочить, периодически отвлечься от этого процесса по какому-то ограничению и упорядочить, взвесить, оценить, может быть увидеть новые возможности, может быть необходимость нового выбора другого пути, другого отношения к тому, что было прожито. Такие ситуации случаются спонтанно, если человек упорствует, не хочет пересмотреть. Случаются ситуации, которые ограничивают человека тем или иным образом. Либо человек сам, используя психотехники ограничений приходит к погружению в Аркан Отшельник, либо медитация на этот Аркан дает эту возможность. Так что это очень необходимый Аркан как, впрочем, и все остальные.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
одуванчик
сообщение 26.2.2009, 8:17
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Цитата(Italiano @ 25.02.2009, 20:08) *
Теперь,горизонтальная карта "Отражение"-это вы здесь и сейчас(настоящее),это...какая(согласно тесту)?

Если честно, то я не совсем поняла как вычислить эту карту "отражения".
Спасибо что начали меня разбирать t1318.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Italiano
сообщение 26.2.2009, 11:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(одуванчик @ 26.02.2009, 7:17) *
Если честно, то я не совсем поняла как вычислить эту карту "отражения".

Это та карта,которая получилась в результате теста-если правильно понял-Аркан XVДьявол(как написано у вас в ответе по тесту,читирую ваши слова:"А вот моим отражением является дьявол, во как!"

Сообщение отредактировал Italiano - 26.2.2009, 11:48
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
одуванчик
сообщение 27.2.2009, 8:09
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Да, точно, спасибо!!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Italiano
сообщение 28.2.2009, 2:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Вот и давайте разберем зто ваше отражение. Для начала,как всегда даю основной смысл Аркана Дьявол:

Название «Дьявол» - это вульгарное название, появившееся уже в эпоху христианства, и может быть до христианства в ранних религиях, а изначально он назывался тифон. Тифон как символ очень глубинных теневых пространств бессознательного как отдельного человека так и коллективного, которых побаивались потому что туда были вытеснены все агрессивные и другие неприемлемые для сознания какой-то общности переживания, мотивы и т.д., в том числе и запредельный опыт, мистический, который тоже невозможно было удержать в сознании, который автоматически находился в коллективном бессознательном. Опыт прохождения этого Аркана дает во-первых опыт встречи с собственной тенью, что очень важно, потому что без постижения тени невозможно движение к Самости, и в принципе для целостности не должно быть наличие уголков, куда невозможно было бы заглянуть. Поэтому трудно сказать в каких целях, видимо в целях удержания власти и определенного порядка, много веков религиозные структуры удерживали с помощью этого пугающего образа удерживали часть человечества от соприкосновения с собственной тенью, и она усугублялась тем самым. В то же время там присутствует опыт и божественный, всесторонний: и так называемый светлый, и так называемый темный, дневной и ночной.Кстати говоря многие так называемые асоциальные элементы, т.е. люди тем или иным способом вышедшие за пределы морали, может быть даже находящиеся в местах лишения свободы, многие из них являются более целостными, более продвинутыми, чем простые миряне, находящиеся в рамках конвенциальной морали. Таким образом тоже через переступание этих рамок бросается вызов познанию, осознанию своих границ, осознанию своей судьбы и соответственно проникновению в коллективное бессознательное, в теневые психики, своей и общечеловеческой. Многие люди живут в этом мире может быть не думая ни о каких мистических миссиях, эзотерике, Арканах Таро, а просто проживая по многу лет опыт 15 Аркана. И никто не называет это становлением на путь индивидуации, на самом деле почти любой человек находится на этом пути.

Сообщение отредактировал Italiano - 28.2.2009, 2:42


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
одуванчик
сообщение 2.3.2009, 9:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Теперь мне надо все хорошенько обдумать, вы такими умными словами здесь написали...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
tancha
сообщение 2.3.2009, 13:01
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Приветствую!!! Протестировалась: карта отражения Звезда, карта сущности Император, карта года Сила (XI)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Romachka
сообщение 2.3.2009, 21:39
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



Цитата(Italiano @ 26.02.2009, 1:07) *
чего Вы взяли?Вообще слово «духовность» очень исковеркано и неправильно понимается в большой культуре. Это не есть нечто абсолютно доброе и благое, это движение вектор устремления духа, который у каждого свой, определяется задачей при рождении, может быть разрушительным, созидательным, добрым и злым условно. А душа – это такой вот накопитель, созидатель. Созидание Души – это созидание новых дорожек новых дорожек в лабиринте мира. Мы все строим Мировую Душу, созидаем все новые и новые дорожки, новые проходы, новые возможности, новый опыт. Каждый человек получает свою грань этого опыта, потом это все соединяется в Мировой Душе. А Аркан Отшельник позволяет это все упорядочить, периодически отвлечься от этого процесса по какому-то ограничению и упорядочить, взвесить, оценить, может быть увидеть новые возможности, может быть необходимость нового выбора другого пути, другого отношения к тому, что было прожито. Такие ситуации случаются спонтанно, если человек упорствует, не хочет пересмотреть. Случаются ситуации, которые ограничивают человека тем или иным образом. Либо человек сам, используя психотехники ограничений приходит к погружению в Аркан Отшельник, либо медитация на этот Аркан дает эту возможность. Так что это очень необходимый Аркан как, впрочем, и все остальные.

Хоть и с опозданием,но СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!! sm47.gif sm47.gif sm47.gif Искренне!!!Вот вроде такие же мысли в голове крутятся,но Вы ТАК их преподносите,что всё встаёт на свои места,упорядочивается,появляется какое-то понимание ситуации и задач,появляется надежда.
И сразу нагло biggrin.gif хочу воспользоваться вашей отзывчивостью,задать вопрос.Правильно ли я понимаю:Аркан сущности отображает ту задачу души,что была поставлена при рождении,которую надо решить,главное суметь эту задачу понять(допускаю,что большинство людей проходит этот воспитательный процесс бессознательно,но раз мы на этом форуме,попытаемся отнестись к этому осознанно)Если в течение жизни человек идёт правильным курсом и происходит переоценка,задача выполняется,то МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ ,что происходит какой-то переход на новый уровень уже в этой жизни и освобождение от ограничений,условий и в дальнейшем человек строит свою жизнь уже по новой схеме?Мне Аркан Отшельник очень импонирует,как возможность к размышлениям и шансу побыть наедине с собой со всеми вытекающими отсюда выводами,но одновременно с этим я открытый для общения человек,готовый помочь "чем могу" biggrin.gif ,свои жизненные ограничения принимаю теперь уже с должным пониманием.Но, чесслово,хочется творить,создавать,помогать и иметь для этого возможности.Поверьте,вопрос не праздный и желания не меркантильные wub.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Italiano
сообщение 5.3.2009, 21:32
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(tancha @ 02.03.2009, 12:01) *
Приветствую!!! Протестировалась: карта отражения Звезда, карта сущности Император, карта года Сила (XI)

И.....? Я Вас поздравляю,но вопроса как-то не услышал...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Italiano
сообщение 5.3.2009, 21:56
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Romachka @ 02.03.2009, 20:39) *
Правильно ли я понимаю:Аркан сущности отображает ту задачу души,что была поставлена при рождении,которую надо решить,главное суметь эту задачу понять(допускаю,что большинство людей проходит этот воспитательный процесс бессознательно,но раз мы на этом форуме,попытаемся отнестись к этому осознанно)

Вот Вы понимаете,я сам пока еще не уверен в правильности соответствия числа сущности и Старших Арканов Таро.Это не более,чем предположение,рабочая гипотеза.Так сказать-а не попробовать ли сделать так,и что получиться из этого.Но это никак не умаляет суть Вашего вопроса. Число сущности или число силы рождения-это ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕГО ПРИЗВАНИЯ. Оно рассказывает о том,что вы собой в действительности представляете и что по своей природе способны сделать даже без подготовки. Оно служит источником силы и энергии,которые можно из его черпать в ходе выполнения велений Судьбы.Это то,что Вы есть или что Вы имеете.Можно интерпритировать как "Вы есть",в отличие от "Вы должны быть". Хотя и не хиромант,но мне кажется,здесь можно провести такую аналогию как отношение правой и левой руки.И если на правой - то,что должно быть, то на левой-то,что есть(поправьте если не прав).И если Ваше число сущности 9, то попробуем определить ему 9-й Аркан-Отшельник.И поразмышлять...

Сообщение отредактировал Italiano - 5.3.2009, 21:59


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Italiano
сообщение 5.3.2009, 22:24
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Romachka @ 02.03.2009, 20:39) *
Если в течение жизни человек идёт правильным курсом и происходит переоценка,задача выполняется,то МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ ,что происходит какой-то переход на новый уровень уже в этой жизни и освобождение от ограничений,условий и в дальнейшем человек строит свою жизнь уже по новой схеме?

Что касается сакрального значения аркана Отшельник, то состояние одиночества, непознанности, отчаяния от того, что нельзя быть познанным, обострилось в нашей цивилизации. Сейчас это состояние находится в критической точке кипения. Человечество начало приходить к тому, что это факт и его нужно воспринять таким, каков он есть. Все трагические истории влюбленности, духовных вождей - все они связаны с состоянием этого аркана, с попыткой человека быть познанным и невозможностью ему реализовать это его желание. Он отшельник и он познающий и познанным быть не может. Если еще в средневековье, не говоря уже об античном мире, человек как-то задумывался о себе, пытался познавать себя, то сейчас человек полностью ушел во внешний мир. Он изучает всяческие науки, обещающие ему самопознание, но тем не менее все больше проецирует себя во внешний мир.. Современный человек получает кучу информации и занят в основном перерабатыванием этой информации. То есть, человек читает, что-то узнает, что-то практикует; он занимается всем, кроме заглядывания внутрь себя. Конечно, есть люди, которые заглядывают в себя, есть люди, которые контактируют со своей самостью - все это будет в дальнейших арканах и такие люди есть на Земле, хотя их очень мало. В основном человек, стремясь познать себя, познает мир, то есть, остается непознанным познающим субъектом. Такой вот процесс. То есть, сейчас он думает, что если он выучит психологию, то поймет себя. Он выучивает психологию и узнает, как работает человечество, но не узнает себя. Он изучает религию, изучает философские системы; каждый раз он открывает что-то новое в мире, но не в себе. Как был дураком, так им и остается в том плане, что он не знает себя и не видит себя. Достигая все большего расширения своего сознания, вплоть до границ вселенной, он все больше сталкивается со своим одиночеством: знает много, но ничего о себе. Такая познающая единица вселенной. У него рождается запрос, чтобы его познали. Такой вот аркан. Я совершенно не хотел сказать, что все пути, которые сейчас предлагаются для самопознания и саморазвития ничего не дают человеку, они что-то конечно дают. Но вот чем больше они дают, тем больше отвлекают внимание человека от него самого. Стоит сделать акцент этого аркана и для современного мира тоже, что здесь обостряется чувство одиночества человека. То есть, он осознает все, но видит свои отражения. Это парадокс осознания, когда человек, чем больше знает, тем больше его незнание, чем больше познает, тем больше остается непознанным сам. Именно особенность нашего времени в том, что у человека очень много информации, пищи для размышления. А когда пищи дома много, тараканов тоже много. Много пищи для размышления - размышлений тоже много. Человек растет в этом размышлении и мысли у него размножаются. Это не плохо, но это дисбаланс. Отвлечение от некоего внутреннего чего-то, а от чего именно в этом аркане закрыто, а может и вообще для всей нашей цивилизации закрыто. Это не то, о чем пишут эзотерические и философские книжки, те, которые говорят "ориентируйся на внутреннее". Здесь, в этом аркане мы сталкиваемся с каким-то другим внутренним. То, что я сказал вначале, когда человек осознает себя творцом перед творением, когда он хочет создать что-то, что бы его познало. Сейчас я не могу сказать ключ к этому состоянию, я его не вижу. Сам человек в теперешнем его состоянии может исследовать глубины своей психики и высоты своего сознания, но создать себе элемент познающего, того, кто познал бы его, он не может. Такая вот история. Внутреннее - это нечто, разделившееся в себе для самоосознания. Как это сделать - не понятно, но именно в этом важный момент для дальнейшего развития.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
tancha
сообщение 6.3.2009, 11:29
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(Italiano @ 5.3.2009, 22:32) *
И.....? Я Вас поздравляю,но вопроса как-то не услышал...

Хотелось бы узнать-таки свою жизненную миссию. Что говорит Звезда, как карта Отражения, чем мне на данный момент надо заниматься? А то, может быть, я не туда иду? Спасибо
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Italiano
сообщение 6.3.2009, 21:00
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(tancha @ 06.03.2009, 10:29) *
Хотелось бы узнать-таки свою жизненную миссию. Что говорит Звезда, как карта Отражения, чем мне на данный момент надо заниматься? А то, может быть, я не туда иду? Спасибо

Ну вот я читал,что сейчас Вы проходите на вашем тренинге Аркан Башня.Поэтому вот Вам в тему,так сказать в плепорцию.В храмовых мистериях Древнего Мира к аркану Звезда готовились заранее, до прохождения Башни, выращивая его в себе, потому что из Башни можно было попасть куда угодно, а задача была попасть именно в Звезду. Если ты попадал в Звезду, то действительно ты собирался как адепт, как маг, как совершенный человек, вернувший себе некое изначальное состояние. Самое интересное, что при сохранении храмовых традиций, только люди, прошедшие Башню и попавшие в аркан Звезда, люди в аркане Звезда могли быть оракулами в храмах. Люди, не прошедшие Звезду, потом тоже были оракулами, но это была профанация. Человек в аркане Звезда не искажает информацию, не искажает лучи, проходящие через него. При этом сохраняет свою индивидуальность, что удивительно. Самый большой страх Башни, что божество растворит тебя в себе и ты потеряешь самого себя такого, какой ты есть. Везде есть выход не терять себя. Человек с удивлением обнаруживает, что он остался тем, кем он есть, конечно трансформировавшийся, изменившийся и кое-что потеряв, потеряв гегемонию эго. Это состояние хорошее, рабочее. Еще чем важно это состояние, человек в нем себя чувствует как мир, его душа слита с душой мира и это приходит ощущение Мира. И радостное, и печальное, но не амбивалентное, как спектр белого света, проходящий через призму, раскладывающийся от ультрафиолетового до инфракрасного излучения. Он чувствует весь мир, поэтому в аркане есть понятие Интуиции. В общем, и животные интуитивны, и животные чувствуют весь мир, и животные слиты с Душой Мира. Но прибывая в пространстве этого аркана, они не могут им оперировать, поэтому никакого толка от этого состояния нет. Еще Звезда путеводная, указывающая путь, твой Дух – это твоя индивидуальная Звезда, у животных звезды общие, нет индивидуальной Звезды. У них есть ангелы, которые ими управляют, а вот человек согласившийся пройти аркан Башня и попавший в аркан Звезда, он получает шанс к обретению индивидуальной божественности. И вот его звезда загорелась на горизонте и указывает ему путь дальнейший. Надеюсь,что все понятно.А так сказать для теперешнего момента Звезда указывает на переход с одного уровня на другой,более высокий.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
tancha
сообщение 6.3.2009, 22:25
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(Italiano @ 06.03.2009, 22:00) *
А так сказать для теперешнего момента Звезда указывает на переход с одного уровня на другой,более высокий.

Спасибо Вам за такой подробный ответ. Но последних строк я ждала еще больше. Именно это я и хотела услышать. Благодарю за труд.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1191 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2005 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2477 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1508 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7883 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14295 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116565 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24832 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6162 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 22:45