IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Смерть


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 6.2.2009, 16:55
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу?

Выбор предполагает, что за ним могут быть перемены, но не всегда. Не единожды каждый человек в своей жизни походит к развилке дорог. Можно пойти и дальше по прямой, старой, хорошо знакомой дороге, а можно свернуть и начать новый незнакомый, пугающий, но вместе с этим захватывающий и увлекающий своею неизведанностью путь.
Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Какие ощущения от карты?

Ощущения тревожные и где-то настораживающие, но вместе с этим интригующие, влекущие предполагаемой новизною и переменою.
Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой

Трансформация это трудный процесс, влекущий за собою изменения (перемены). Изменение не самой субстанции на другую, а ее характеристик, области применения и соответственно показателей, под воздействием определенной силы или обстоятельств.
Пример трансформации на материальном уровне: золотое кольцо, которое переплавили в кулон, цепочку, брошь или любое другое изделие, возможно, даже пуговицу.
На эмоциональном уровне: человек опоздал на самолет (поезд) и не успел на собственную свадьбу с любимым человеком. Возмущению и негодованию нет предела, но вот он узнает о авиакатастрофе (крушении) этого рейса, перемена (трансформация) эмоций на лицо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Swan
сообщение 6.2.2009, 16:55
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу?

Выбор предполагает, что за ним могут быть перемены, но не всегда. Не единожды каждый человек в своей жизни походит к развилке дорог. Можно пойти и дальше по прямой, старой, хорошо знакомой дороге, а можно свернуть и начать новый незнакомый, пугающий, но вместе с этим захватывающий и увлекающий своею неизведанностью путь.
Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Какие ощущения от карты?

Ощущения тревожные и где-то настораживающие, но вместе с этим интригующие, влекущие предполагаемой новизною и переменою.
Цитата(blagovesta @ 09.02.2009, 12:08) *
Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой

Трансформация это трудный процесс, влекущий за собою изменения (перемены). Изменение не самой субстанции на другую, а ее характеристик, области применения и соответственно показателей, под воздействием определенной силы или обстоятельств.
Пример трансформации на материальном уровне: золотое кольцо, которое переплавили в кулон, цепочку, брошь или любое другое изделие, возможно, даже пуговицу.
На эмоциональном уровне: человек опоздал на самолет (поезд) и не успел на собственную свадьбу с любимым человеком. Возмущению и негодованию нет предела, но вот он узнает о авиакатастрофе (крушении) этого рейса, перемена (трансформация) эмоций на лицо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Olenenok
сообщение 9.2.2009, 15:42
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу? - это первый вопрос.
По моему выбор - это то, что должен сделать человек своими собвственными действиями, а перемены могут прийти и особенно не спрашивать нас, просто сверху решено было дать нам новые задачи

Какие ощущения от карты?
как ни странно положительные... Рыцарь, безусловно, пугающий, но он ведь на белом коне а вдалеке мы видим рассвет. Рыцарь ведь никому не угрожает, но кто-то при виде его падает замертво, кто-то опускается на колени, а кто-то простирает к нему руки, да уж... поистине - это наше отношение ко всем жизненным ситуациям icon_yikes1.gif

Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой
Трансформация - это некий болезненный процесс, когда для того чтобы видеть смысл жизни, находить в ней новые цели нужно провести переоценку ценностей и установить новый взгляд на многие вещи. А потом научиться жить по новой системе ценностей. Так странно, что трансформация может происходить стремительно, а может быть слишком растянутой. Здесь всегда чуствуется рука судьбы.
Смерть (перемена) констатирует факт своего прихода, а вы уж сами решайте как вам быть - падать заново, приклониться или принять ее приход


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Diana
сообщение 9.2.2009, 19:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу?
Выбор – это когда мы владеем ситуацией, можем что-то контролировать, поступить так или иначе…Это точка отчета, начало пути. Перемены – это уже результат выбора, мы пожинаем то, что посеяли, сделав выбор.

Какие ощущения от карты?
Самое первое впечатление от Аркана – нечто зловещее, леденящее кровь… Но когда начинаешь взаимодействовать с этим Арканом, то понимаешь, что ничего зловещего-то в нем нет. Завершение чего-то и рождение нового – вот о чем для меня эта карта. Необходимо отпустить ситуация и позволить чему-то закончиться. Активность здесь неуместна. У таких шагов нет будущего.

Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой

Трансформация – тяжелый, но полезный процесс для любой личности, способствующий ее духовному перерождению и движению вперед. Это процесс превращения. Это второе рождение. Что-то умирает, для того, чтобы освободить место для чего-то нового….Мне кажется, что эта карта говорит – отпусти все, насколько это возможно, абсолютный кризис ускорит твое продвижение к самому главному выбору, в пользу нового в жизни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Клеопатра
сообщение 9.2.2009, 23:08
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 115

Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва, Коломенская
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: 109 раз(а)



Эта карта для меня самая первая, которая выпала у меня.
Первое впечатление - на удивление не испуг и не отвращение. Хотя. само название не сулит ничего хорошего. Она мне очень понравилась внешне.
А когда я полезла в книжку - толкователь, то убедилась, что интуиция не подвела. Значение карты не так уж и плохо. Перемены. Для меня - к лучшему))))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
belive
сообщение 11.2.2009, 13:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 515
Спасибо сказали: 22 раз(а)



ыбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу? - это первый вопрос.

Какие ощущения от карты?

Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой

Выбор зависит от нас.. Перемены - это уже свыше нас, однако, они могут быть результатом нашего выбора..

Ощущения у меня все-таки негативные.. Смерть - на коне..А люди перед ней - на коленях, в мольбе, скорее всего - напрасной, т.к. смерть уже пожинает свои плоды ( лежащая фигура)

Трансформация, в данном случае, мне кажется - болезненный и неизбежный процесс..Что-то отмирает, а что-то рождается вновь.. Неизвестно только, будет ли то новое, что рождается - лучше..Видимо, об этом смогут сказать только окружающие карты..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Клеопатра
сообщение 11.2.2009, 13:52
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 115

Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва, Коломенская
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(belive @ 11.2.2009, 13:13) *
Ощущения у меня все-таки негативные.. Смерть - на коне..А люди перед ней - на коленях, в мольбе, скорее всего - напрасной, т.к. смерть уже пожинает свои плоды ( лежащая фигура)

Разрешите прокомментировать: вот тут мне кажется, что мольба как раз не напрасная.
Скорее всего напрасным будет противиться переменам, оставляя все как есть. именно в этом случае Смерть поставит на колени.
И еще у меня ощущение, что не люди встали на колени, а наоборот, они восстают (из могил, из пепла, как птица Феникс, или же это просто убитые и раненые поднимаются...)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
ALINANIK
сообщение 11.2.2009, 21:42
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Выбор-это когда ситуация осознання и знаешь из чего выбирать.
Перемены-не всегда присходят по нашей воле.Хотим мы или нет,но они произойдут.
мое впечатление от этой карты-нейтральное,конец одного периода,неизбежные изменения,может и не совсем и благоприятные.
Страх потерь,связанных с неизбежными переменами в жизни.
А вот в перевернутом положении-разрушение,перемены к худшему,фнансовый крах
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Romachka
сообщение 13.2.2009, 15:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



[quote name='blagovesta' post='14129' date='09.02.2009, 13:08']Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу? - это первый вопрос.
Чудесно,когда перемены наступают в результате твоего сознательного выбора,это движение вперёд,это развитие,это осознание,что ты живёшь,сам строишь свою жизнь,реализуешь планы.Но бывают моменты,когда от тебя не зависит,как сложатся события.Можно видеть происходящие перемены,но повлиять на них не в силах.И,на мой взгляд,здесь важно принять эти перемены,понять,почему так происходит и делать правильные выводы.На то нам и дан разум.В подобной ситуации чем сильнее сопротивляешься,тем болезненнее неизбежная трансформация.И в этом моё понимание разницы выбора и перемен.
Какие ощущения от карты?
Карта - окончание чего-либо.В моём опыте выпадала на окончание отношений мужчины и женщины,хотя она этого не хотела.И её выбор разных способов вернуть отношения на ход событий не повлиял.Выпадала в кармическом раскладе в позиции"его кармическое прошлое",показывала реально в прошлом клиническую смерть мужчины.но это был не этап болезни,а действительно окончание одного жизненного этапа и начало другого с глобальной переоценкой ценностей.Человек начал жить,освободившись от прошлого,приняв все перемены.
Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой
Трансформация...Превращение гусеницы в бабочку,девочка становится девушкой,женщина становится матерью.Трансформация внешняя и внутренняя.В Аркане Смерть мрачное избражение показывает болезненность неизбежных изменений через боль,стресс,ломку,потери.Здесь важно принять эти изменения душой и разумом,видимо только через боль в данном случае возможно сделать следующий шаг,и он необходим.

Сообщение отредактировал Romachka - 13.2.2009, 15:16


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
blagovesta
сообщение 18.2.2009, 10:30
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Подведём небольшие итоги карте Смерть. Как вы уже поняли - основное значение этой карты - не физическая смерть, а метаморфоза, делающая возможным переход от одного этапа существования к другому. Карта призывает освободиться от прошлого, от прежнего образа мышления, привычек, страхов. Помните, когда заканчивается одно путешествие - начинается другое. Осознав это, мы почувствуем, что на самом деле ничто никогда не исчезает , поэтому не стоит держаться за старое. Познав, как умирают, мы открываем секрет полноценной жизни без страха.

Эта карта часто связана со страданиями - возникает мысль о неизбежном конце всего: работы, дружбы, любви. Но это н всё - надо ещё заложить основы того, на чём может вырасти что-то новое.

Аль-Мустафа из "Пророка" сказал:" Вам хочется узнать тайну смерти? Но где вы её найдёте, как не в сердце жизни".

Итак, мы делаем то, что считали невыполнимым, и переживаем такое, что казалось пережить невозможно. Только тогда мы достигаем возрождения и преображения.

Лишь познав на опыте бессилие, мы может начать овладевать собой.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
одуванчик
сообщение 20.2.2009, 12:29
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1191

Регистрация: 11.2.2009
Из: москва
Пользователь №: 784
Спасибо сказали: 556 раз(а)



Карта смерть одна из нелюбимых мной карт в таро. Хотя я понимаю что это всеголись изменения, трансформация. Но очень тяжелое впечатление она на меня производит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Мусенька-Лапусен...
сообщение 7.4.2009, 17:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 17.8.2008
Пользователь №: 173
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(одуванчик @ 20.02.2009, 12:29) *
Выбор и перемены - совершенно разные вещи. Понимаете ли вы в них разницу? - это первый вопрос.

Какие ощущения от карты?

Что такое трансформация? Как она соотносится с этой картой



Выбор -это наше решение. Перемены - далеко не всегда.

Карта хорошая. Начало. Начало нового. Уходит старые отношения, старая работа, старые привычки ...все изжившнееь себя, на это место идет новое. Разве это может быть плохо? Надо только иметь терпение дождаться. Уж лучше иметь новый непредвиденый пока результат, чем предвиденный отвратительный, опостылевший старый...
Новая заря, новый день , новый этап твоей жизни... Работа, личная жизнь, финансы, общение, духовное развитие. Девочка становиться Женщиной, Ученик становится профессионалом. Начинающий работник достигает высот. Женщина становится матерью. главное помнить в этой ситуации, зачем рыдать за старым но ненужным, если можно радоваться новому. Просто имейте мужетсво пережит переходный этап... Да..это так же и духовное обновление...


Трансофрмация.. Я думаю это явление не может быть само по себе.. оно строиться на чем-то что уже было... как можностать женщиной не будучи сначала деовчкой.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
neOFFelia
сообщение 1.5.2009, 22:02
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 24.4.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 1027
Спасибо сказали: 3 раз(а)



1. Выбор зависит от нас самих. Мы инициаторы и подчас исполнители, причем выбор - это пока только решение как быть. И он может быть в пользу неподвижности и того, чтобы все оставалось на своих местах... Перемены же - это движение. развитие. Механизм уже запущен и он не обратим

2. Ощущения мощи и некоей предопределенности. Здесь уже ничего от нас и наших желаний не зависит, цикл закончен. Но солнце уже встает, а значит будет новая жизнь. И это так же предопределено и необратимо.

3. Трансформация, это значит умереть, чтобы родиться заново. Совсем другим...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Alex Т
сообщение 2.5.2009, 12:00
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 22.4.2009
Пользователь №: 1024
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Выбор.

Когда выпадает Смерть, выбор, как правило, уже отсутствует. Скорее это предупреждение о факте - пришла пора, и надо готовиться. В чем-то созвучна Башне, только показывает больше не наказания за какие-то "косяки", а куда более естественный процесс. Когда выпадает перевернутой - человек с трудом будет проходит непростой процесс "рождения", т.е. станет цепляться за старое, что приведет к дополнительным, ненужным страданиям.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
LUST
сообщение 24.5.2009, 8:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30

Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1104
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Разница между выбром и переменами, для меня вполне очевидна, если честно не понимаю как их можно спутать)))

Карта Смерть меня совершенно не пугает, скорее радует, и означает для меня что в скором времени действительно что-то "умрет", но за этим последует возрождение, обязательно последует, несмотря на возможный кратковременный жизненный тупик. Насчет Шута... хм, если честно не воспринимала карту как значение некоего "выбора", скорее какой-то беззаботный и весело-глупый период или ситуацию. Выбор для меня это скорее "Влюбленные", хотя в каждом раскладе по-своему.

Трансформация... Это скорее какие-то перемены, изменение, перерождение, возможно даже какое-то духовное очищение....

Сообщение отредактировал LUST - 24.5.2009, 8:26
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Таола
сообщение 6.7.2009, 1:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Знаете, а у меня эта карта выпала, когда я год назад решала вопрос, соглашаться ли мне на операцию. И тут - Смерть. В общем-то и выбора у меня не было. Но в той больнице, где я лежала, были очень плохие результаты после подобных операций. И меня перевели в другую больницу. Так вот - хирург был изумительный и он свою часть работы сделал на отлично. НО..анестезиолог ошибся и я проснулась, когда меня ещё шили. Живописать свои ощущения не буду. Но я чуть не умерла от болевого шока. Так что иногда этот Аркан указывает именно на опасность физической смерти.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
konan
сообщение 20.12.2009, 18:18
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 27.6.2009
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вопрос по карте Смерть к знатокам- какой символ изображен на флаге ( в приведенной в начальном посте карте)? Я такой символ нигде ранее не встречал. И ни в одной книге с комментариями нет пояснения этого символа на флаге. Кто знает его смысл и откуда этот символ?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
ALINANIK
сообщение 20.12.2009, 18:32
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(konan @ 20.12.2009, 18:28) *
Вопрос по карте Смерть к знатокам- какой символ изображен на флаге

Это символ Ордена Розенкрейцеров- Братство Розы и Креста-17 век


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Swan
сообщение 20.12.2009, 19:35
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(konan @ 20.12.2009, 17:28) *
Вопрос по карте Смерть к знатокам- какой символ изображен на флаге ( в приведенной в начальном посте карте)? Я такой символ нигде ранее не встречал. И ни в одной книге с комментариями нет пояснения этого символа на флаге. Кто знает его смысл и откуда этот символ?

Я склоняюсь к тому, что символ изображенный на флаге является бэйджем (значком) одной из враждующих партий, использовалась, как отличительный знак ещё первым герцогом Йоркским Эдмундом Лэнгли в XIV веке.

Информация взята здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_Алой_и_Белой_розы
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
ALINANIK
сообщение 20.12.2009, 22:44
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Swan @ 20.12.2009, 19:45) *
отличительный знак ещё первым герцогом Йоркским Эдмундом Лэнгли в XIV веке.

Это с той же оперы.Позже образовалось Братство Розы и Креста,где этот отличительный был взят в качестве символа.
В 14 веке этот символ несколько отличался от изображения на Таро.Розенкрейцеры дополнили его до того вида,который мы видим.
Эта мистическая Роза означает жизнь


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1194 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2010 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2480 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1509 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14858 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7886 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14303 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116625 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24843 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6163 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 23.04.2024, 22:14