IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Расклад "Слепое пятно". Тренировочные упражнения., расклад на самопознание


> Сообщение #121
>
natik
сообщение 26.1.2012, 22:25
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120

Регистрация: 8.2.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3423
Спасибо сказали: 55 раз(а)



ученица Оля, в своей трактовке, ты показала себя, как чувствительную, нежную девушку и я была искренне удивлена. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #122
>
natik
сообщение 26.1.2012, 23:20
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120

Регистрация: 8.2.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3423
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Делаю расклад на себя "любимую", интересно, как меня видят...
Колода Таро Тота ,только Ст.А как прямые, так и перевернутые.
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
-Верховная Жрица
Способна к душевному контакту и взаимопониманию с женщинами, помогать, обладающая интеллектом, эмоционально восприимчива, имеющая и воплощающая творческие способности, ценящая независимость и свободу.
Умение сохранять тайну.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
-Маг пер.
Много говорю и рассуждаю, нервозность, тяга к самооправданию, уверенность в собственной правоте.


3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.
- Солнце пер.
Материальное благополучие, удача, семейные хлопоты, вспыльчивость. достижение всего задуманного при приложении усилий.


4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
- Вожделение (Сила)
сила воли, моральная сила. Жизненная сила. Смелость, триумф. Стойкость, решимость, энергия, неустрашимость. Способность преодолевать трудности. Успех.

Во, какая! cv.gif
Кто готов высказать, иное понимание значений арканов? Just_Cuz_28.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #123
>
Magus
сообщение 27.1.2012, 6:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(natik @ 26.01.2012, 22:20) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

Не только с женщинами bs.gif В Вас есть тайна и некоторая отстранённость, но при этом Вас считают мудрой советницей.

Цитата(natik @ 26.01.2012, 22:20) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

Импульсивность, склонность к лишней активности. Вполне возможно, что Вы, сами того не подозреваете, координально меняете своё окружение. При чём это влияние очень тонкое и не всегда созидающее. Тут вообще-то очень доп просится...

Цитата(natik @ 26.01.2012, 22:20) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

К тому, что Вы сказали + эгоизм, тщеславие и жажда быть в центре. Необходимость в поощрении и комплиментах, активности.

Цитата(natik @ 26.01.2012, 22:20) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

Сильное ядро. Способность взять всё под контроль (помните перев. Мага?), равновесие.

Кст, это перев. Солнце как раз и приводит к тому, что анализируя свой расклад, Вы используете очень обтекаемую трактовку и находите намного больше плюсов, чем минусов, даже анализируя перевёрнутые карты. Обратите внимание: та же самая Сила, символ мощи и могущества в какой-то степени означает пассивность, задержку. И не всегда обуздание львов приносит желаемый результат...

А почему только на СА? Я бы делал либо с допами, либо с полной колодой, чтобы получше увидеть то, на чём акцент.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #124
>
natik
сообщение 27.1.2012, 21:37
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120

Регистрация: 8.2.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3423
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Magus @ 27.01.2012, 7:18) *
эгоизм, тщеславие и жажда быть в центре.

Magus. 'приведенное вами дополнение я знаю. По Зодиаку я Лев, но именно этого терпеть не могу с детства!
Цитата(Magus @ 27.01.2012, 7:18) *
Импульсивность, склонность к лишней активности. Вполне возможно, что Вы, сами того не подозреваете, координально меняете своё окружение. При чём это влияние очень тонкое и не всегда созидающее.
- С этим согласна на все 100 т.к полностью избавилась от баласта и свое окружение сузила до 2-х приятельниц, с которыми стараюсь общаться по минимуму.
Цитата(Magus @ 27.01.2012, 7:18) *
Способность взять всё под контроль (помните перев. Мага?)

Цитата(Magus @ 27.01.2012, 7:18) *
Сила, символ мощи и могущества в какой-то степени означает пассивность, задержку.

А где логика? Как можно, соединить во едино, усиленную активность Мага и пассивность (Сила пер.) - противоположность действия. Это не ко мне. Я очень активная и оптимистка, в любом негативе ищу то, что идет мне на пользу.
В остальном ++++
С П А С И Б О !!! ay.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #125
>
Magus
сообщение 28.1.2012, 5:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(natik @ 27.01.2012, 20:37) *
где логика? Как можно, соединить во едино, усиленную активность Мага и пассивность (Сила пер.) - противоположность действия.

Легко. Если Смерть сочетает в себе значение смерти и новой жизни, то тут тоже всё возможно. Про Силу я просто так добавил, тем более она у Вас прямая.Что оптимистка - это да, я заметил)))
А, скажем, как объединить Мага и перев. Силу? Маг - не толкьо действие, но и намерение, и умение держать всё в руках. Перев. Сила - не только слабость, но и импульсивность, неумение держать себя в руках. Я себе могу спокойно представить сильную личность, которая, будучи эмоциональной и вспыльчивой, создаёт своими словами или действиями проблемы себе и другим.
В Вашем случае наоборот, так что тут это вряд ли. Вы умеете держать себя, а это главное. Хотя, конечно, перев. Маг живёт своей, независимой жизнью.

Пожалуйста! cool.gif Интересно разбирать было, легко читается. Только вопрос - почему без МА?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #126
>
natik
сообщение 28.1.2012, 21:18
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120

Регистрация: 8.2.2011
Из: Украина
Пользователь №: 3423
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Magus @ 28.01.2012, 6:10) *
почему без МА?


В любой литературе говорится, можно на полной колоде, смешанной или же согласно интересующему вопросу (отношение Ст.А + кубки и т.д.), в моем случае, как бы и пояснять нечего, извините.
ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #127
>
Magus
сообщение 29.1.2012, 4:59
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(natik @ 28.01.2012, 20:18) *
любой литературе говорится, можно на полной колоде, смешанной или же согласно интересующему вопросу

Я просто 98% всех раскладов на полной делаю, поэтому и интересно ab.gif

Цитата(natik @ 27.01.2012, 20:37) *
По Зодиаку я Лев, но именно этого терпеть не могу с детства!

Я об этой Вашей фразе подумал сегодня... А зря: даже Таро Вас возвращают к символике Вашего знака: Солнце + Сила. Солнце - управитель Львов... Может, Вам стоит поинтересоваться чем-нибудь из астрологической литературы? ap.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #128
>
SaLuNik
сообщение 10.2.2012, 19:02
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4335
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Здравствуйте! спасибо за интересный расклад. очень люблю в себе "покопаться". Вот что получилось. Подкорректируйте, пожалуйста.

1. однозначная идентичность 8 Жезлов. Вообще как-то не пойму здесь эту карту, но попробую - быстрота реакций, активность, умение быстро адаптироваться
2. неосознанные процессы 8 Пентаклей - идет какая-то внутренняя работа (какая????), рост мастерства (в чем???), или просто рост личности?
3. Тень Иерофант - вот здесь вообще не понятно. Иерофант как аркан мне пока не сильно понятен. Что я скрываю? Религиозность?? Правильность и педантичность?
4. Слепое пятно 9 Пентаклей - окружающие меня воспринимают как человека, удовлетворенного жизнью , благополучного ,состоявшегося и ни в ком особо не нуждающегося, внутренне одинокого.

Если Старший Аркан выпал только на третью позицию - это говорит о том, что эта часть личности наиболее значима? И если нет мечей и чаш, значит я неконфликтный в целом человек, но в то же время малоэмоциональный?

И еще немного не в тему вопрос: так как я совсем еще начинающий таролог, у меня много всяких, иногда достаточно наивных, вопросов, часто они не подходят ни к одной из тем, куда их можно задавать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #129
>
blagovesta
сообщение 10.2.2012, 20:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



SaLuNik
Да, вы правы, расклад очень интересный, раскрывает четыре аспекта личности и показывает , насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.

Цитата(SaLuNik @ 10.02.2012, 20:02) *
1. однозначная идентичность 8 Жезлов. Вообще как-то не пойму здесь эту карту, но попробую - быстрота реакций, активность, умение быстро адаптироваться

Соглашусь, вы активная, мобильная, оптимистка, импульсивная.

Цитата(SaLuNik @ 10.02.2012, 20:02) *
2. неосознанные процессы 8 Пентаклей - идет какая-то внутренняя работа (какая????), рост мастерства (в чем???), или просто рост личности?

Вы не осознаёте, что у вас есть внутри такие ценности, как терпение, самодисциплина, усидчивость, любовь к деталям, трудолюбие, последовательность. Всё это надо использовать в своей жизни.
Цитата(SaLuNik @ 10.02.2012, 20:02) *
3. Тень Иерофант - вот здесь вообще не понятно. Иерофант как аркан мне пока не сильно понятен. Что я скрываю? Религиозность?? Правильность и педантичность?

Эта позиция - ваша самооценка. Вы видите в себе большой духовный потенциал, адекватно себя оцениваете, но порой считаете себя выше других, конечно, это открыто не показываете. Вы человек устоявших правил и традиций. Придерживаетесь консервативного взгляда на жизнь. У вас есть СОВЕСТЬ, и она может вас мучать))).

Цитата(SaLuNik @ 10.02.2012, 20:02) *
4. Слепое пятно 9 Пентаклей - окружающие меня воспринимают как человека, удовлетворенного жизнью , благополучного ,состоявшегося и ни в ком особо не нуждающегося, внутренне одинокого.

Да, люди видят вас практичной (хотя, судя по 3-ей позиции вы себя таковой не считаете), благополучной, разумной, но эмоционально одинокой.

Свои вопросы вы можете задавать в теме "Вопросник для начинающих".
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #130
>
Magus
сообщение 11.2.2012, 6:04
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 334

Регистрация: 25.1.2011
Из: Рига
Пользователь №: 3363
Спасибо сказали: 201 раз(а)



Цитата(SaLuNik @ 10.02.2012, 18:02) *
Если Старший Аркан выпал только на третью позицию - это говорит о том, что эта часть личности наиболее значима? И если нет мечей и чаш, значит я неконфликтный в целом человек, но в то же время малоэмоциональный?

СА показывают наиболее значимую <на момент расклада> деталь. Вполне вероятно, что с течением жизни будут меняться и количество СА, и их местоположение: люди меняются. +в позиции Тень - это ведь то, что Вы о себе знаете. А, значит, Вы можете это умело использовать bs.gif

Наличие/отсутствие арканов всего лишь показывает то, что в Вас преобладает. Кроме базовых чувства-мысли есть ещё много других деталей, которые описываются другими картами. При этом, я не думаю, что небольшой расклад из 4ёх карт раскрывает потенциал полностью. Для самопознания я бы предложил Вам поспрашивать карты, например, выкладывая по три. Или сделать другой расклад.
+Если в раскладе, скажем, есть Король Жезлов или 5 жезлов - тут явно будут конфликты и конфронтация. То же самое и с 3 мечами и 10 монетами: достаточно эмоционально наполенные карты. Просто через другую стихию ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #131
>
SaLuNik
сообщение 14.2.2012, 14:02
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39

Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4335
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Благовеста, Magus,
спасибо за такой быстрый ответ. Все в точку!

Сообщение отредактировал SaLuNik - 14.2.2012, 14:03
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #132
>
klivia
сообщение 27.11.2012, 16:52
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)




1. Однозначная идентичность.
Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.

Смерть Она часто выпадает людям, дошедшим до определенного возрастного рубежа – 14, 21, 24 года, 36 лет, 42, 48, 60-63 года и т.д., когда происходит трансформация личности, переход в новое качество. Как совет, она означает: не надо бояться предстоящих перемен, не надо задерживать их. Они нужны для твоего дальнейшего роста. (Колесов)

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

8 Жезлов Очень быстрое развитие во всех направлениях. Только на данном этапе еще не заметное ни мне, ни окружению.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

6 МечейОпять она. Она мне выпала во "Внутреннем запрете на соц.сферу" (расклад Благовесты). Я молчу о том, что люблю сидеть дома и читать книги.

4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

9 Кубков Все видят во мне удачливого, терпеливого, веселого человека, а я сама в себе этого незамечаю???

Интересный расклад.




 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #133
>
blagovesta
сообщение 29.11.2012, 10:11
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(klivia @ 27.11.2012, 17:52) *
Смерть Она часто выпадает людям, дошедшим до определенного возрастного рубежа – 14, 21, 24 года, 36 лет, 42, 48, 60-63 года и т.д., когда происходит трансформация личности, переход в новое качество. Как совет, она означает: не надо бояться предстоящих перемен, не надо задерживать их. Они нужны для твоего дальнейшего роста. (Колесов)

В этой позиции вы должны охарактеризовать себя, какой вы себя видите. Видимо, вы пессимист, часто размышляете о конечной точке жизни, о смысле жизни и о многих метафизических понятиях. Думаю, что есть страх смерти.

Цитата(klivia @ 27.11.2012, 17:52) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.

Похоже, в вас заложен большой потенциал движения к эволюции, но вы пока это в себе не отслеживаете, а идентифицируете себя с пассивной личностью.
Цитата(klivia @ 27.11.2012, 17:52) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

6 МечейОпять она. Она мне выпала во "Внутреннем запрете на соц.сферу" (расклад Благовесты). Я молчу о том, что люблю сидеть дома и читать книги.

По-другому это ваша самооценка. Вы неудовлетворены своим сегодняшним положение жизни, вы хотите вырваться за пределы , то, что вы уже постигли на текущий период вам стало наскучивать. Если говорить о самоценке, то она неустоявшаяся, может быть немного снижена, поскольку силы в себе не видите (по карте Смерть).
Цитата(klivia @ 27.11.2012, 17:52) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.

9 Кубков Все видят во мне удачливого, терпеливого, веселого человека, а я сама в себе этого незамечаю???

Да, вас видят довольной и счастливой женщиной, так что вам надо разобраться, почему вы о себе думаете так, а на людях ведёте себя по другому).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #134
>
klivia
сообщение 29.11.2012, 14:11
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Благовеста!!! Спасибо вам, что вы откликаетесь ax.gif
Цитата(blagovesta @ 29.11.2012, 10:11) *
В этой позиции вы должны охарактеризовать себя, какой вы себя видите. Видимо, вы пессимист, часто размышляете о конечной точке жизни, о смысле жизни и о многих метафизических понятиях. Думаю, что есть страх смерти.

Я даже не знаю, что написать тут. Задумалась. Я совсем не пессимист, но и оптимистом назвать себя не могу. Меня, скорей, в крайности кидает постоянно. Размышляю я действительно много и часто - и о смерти, и о жизни, и о метафизике. Страха смерти, как таковой, нет. Но есть сильное переживание, что жизнь пройдет, а я в ней не приму участия, т.к. все мои внешние попытки оканчиваются провалом. И еще я легкоранимая. Это тоже, видимо, накладывает свой отпечаток. И все в куче начинает смахивать на фатум )))
Цитата(blagovesta @ 29.11.2012, 10:11) *
Похоже, в вас заложен большой потенциал движения к эволюции, но вы пока это в себе не отслеживаете, а идентифицируете себя с пассивной личностью.

Да, так и есть - я думаю, что я пассивный человек.
Цитата(blagovesta @ 29.11.2012, 10:11) *
По-другому это ваша самооценка. Вы неудовлетворены своим сегодняшним положение жизни, вы хотите вырваться за пределы , то, что вы уже постигли на текущий период вам стало наскучивать. Если говорить о самоценке, то она неустоявшаяся, может быть немного снижена, поскольку силы в себе не видите (по карте Смерть).

Мне вообще сложно себя оценивать. Я себя не вижу совсем. Кажется, что я совсем не такая, какая есть.
Цитата(blagovesta @ 29.11.2012, 10:11) *
Да, вас видят довольной и счастливой женщиной, так что вам надо разобраться, почему вы о себе думаете так, а на людях ведёте себя по другому).

Мне кажется, что мои проблемы никому не нужны. Все мои знакомые и друзья - довольные, счастливые и успешные люди. У каждого есть проблемы, но они их тщательно скрывают. Такая себе болезнь интеллигенции - маска на лице - у нас все ОК bf.gif Думаю, из-за этого.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #135
>
*Sophya*
сообщение 9.12.2012, 17:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 89

Регистрация: 2.12.2012
Из: Украина
Пользователь №: 5199
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Здравствуйте! Попробовала этот расклад и на себе (таро Тота), вот что получилось:

1. Однозначная идентичность.
7 Мечей.
Слишком много сомнений и неуверенности ослабляют меня в реализации жизненных планов. На одну толковую мысль всегда найдется сотня маленьких сомнений. Кажется, что все не имеет смысла или что я "не потяну" те или иные задания. И другие и я видят бесполезность нынешнего жизненного курса.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы.
10 Чаш.
Хотя я этого и не осознаю, но на самом деле все, что нужно для счастья и удовлетворения, уже есть. Есть и любовь близких и благоприятные возможности. Незаметно для себя и других я уже достигла очередной точки максимума. И это та точка, после которой неизбежно последуют изменения.

3. Тень, скрытое.
Дьявол.
(Здесь даже и не знаю с какой стороны приступать) Какой-то мрачный пессимизм, тщательно скрываемый от других, мне и вправду в последнее время приходилось много раз улыбаться через силу. Наверное, это указывает на сознательное подавление инстинктов, эмоций, чрезмерная обеспокоенность материальными проблемами. А может, это -упрямая жизненность, умение выживать. ???

4. Белое пятно.
Принцесса Жезлов.
Другие, в отличие от меня, видят во мне много энтузиазма, пылкости. Меня воспринимают как человека динамичного, всегда готового к новым начинаниям, хотя и слишком импульсивного.

Буду благодарна за комментарии более опытных camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #136
>
akilina
сообщение 25.1.2013, 14:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42

Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 4662
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Доброго дня всем) сделала данный расклад на ОШО. посмотрите пожалуйста правильно ли трактовала?
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
10 Изменение - человек плывущий по течению жизни, приспосабливающийся, переменчивый
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
17 Прошлые жизни - как правильно построить фразу что бы отразить смысл карты, если ее значение само говорит за себя?
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

Паж радуги Приключение - человеке старается скрыть, что внутри доверчив и раним?
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
6 воды - Мечта - люди воспринимают человека как фантазера, летающего в облаках?

Какой вывод можно сделать из того, что из 4 карт расклада выпало 2 старших аркана?

Сообщение отредактировал akilina - 25.1.2013, 14:23
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #137
>
klivia
сообщение 27.1.2013, 19:15
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
17 Прошлые жизни - как правильно построить фразу что бы отразить смысл карты, если ее значение само говорит за себя?

akilina, а на этой позиции у вас какая карта? 17 или 18?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #138
>
akilina
сообщение 28.1.2013, 5:39
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42

Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 4662
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Цитата(klivia @ 27.1.2013, 22:15) *
akilina, а на этой позиции у вас какая карта? 17 или 18?

Ох, спасибо, конечно 18 !!! А, что Вы думаете по трактовке расклада?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #139
>
klivia
сообщение 28.1.2013, 10:10
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие.
10 Изменение - человек плывущий по течению жизни, приспосабливающийся, переменчивый

Я думаю, что эта карта раскрывает вас, как человека наблюдательного, умеющего делать выводы, видеть суть ситуации.
Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно.
18 Прошлые жизни - как правильно построить фразу что бы отразить смысл карты, если ее значение само говорит за себя?

Вы мечтательный человек, задумчивый. Можете неосознанно погружаться в состояние медитации. Мне кажется, что бывают с вами такие ситуации, которые называют дежавю.

Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих.

Паж радуги Приключение - человеке старается скрыть, что внутри доверчив и раним?

Вы от всех прячете своего внутреннего ребенка. Вы видите больше, чем остальные, но приходится это скрывать.
Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
4. Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим.
6 воды - Мечта - люди воспринимают человека как фантазера, летающего в облаках?

Можно так сказать - вы выдаете желаемое за действительное. И часто сознательно ставите себя в зависимое положение.

Вообще, общее впечатление от расклада неоднозначное. Вы как будто все понимаете, но делать боитесь или не хотите. Вам надо сознательно развивать умение медитировать, погружаться в прошлое и оттуда узнавать решение ваших нынешних жизненных задач. Для вас слово "Проблема" не должно существовать. Богатая интуиция и хорошее воображение - вы можете создавать свою реальность визуализациями. Нужно погружаться в себя и трудиться над внутренним миром.
Тапками чур не кидать)))sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #140
>
klivia
сообщение 28.1.2013, 13:30
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



*Sophya*
Лучше поздно, чем никогда)))
Цитата(*Sophya* @ 09.12.2012, 17:19) *
1. Однозначная идентичность.
7 Мечей. Слишком много сомнений и неуверенности ослабляют меня в реализации жизненных планов. На одну толковую мысль всегда найдется сотня маленьких сомнений. Кажется, что все не имеет смысла или что я "не потяну" те или иные задания. И другие и я видят бесполезность нынешнего жизненного курса.

Мне кажется, вы себя недооцениваете.
Вы целеустремленный человек. Вас сложно сбить с толку. Хороший контакт сознания и подсознания.
Цитата(akilina @ 25.01.2013, 14:15) *
2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы.
10 Чаш. Хотя я этого и не осознаю, но на самом деле все, что нужно для счастья и удовлетворения, уже есть. Есть и любовь близких и благоприятные возможности. Незаметно для себя и других я уже достигла очередной точки максимума. И это та точка, после которой неизбежно последуют изменения.

Внутри вас есть источник силы. К вам тянутся люди, вашим близким, очевидно, нравится проводить время вашей компании. Вам надо научиться грамотно распределять энергии вашего источника, чтобы они не застревали в отстойниках. Ну и не открывать душу всем подряд, беречь ее.

Цитата(*Sophya* @ 09.12.2012, 17:19) *
3. Тень, скрытое.
Дьявол. (Здесь даже и не знаю с какой стороны приступать) Какой-то мрачный пессимизм, тщательно скрываемый от других, мне и вправду в последнее время приходилось много раз улыбаться через силу. Наверное, это указывает на сознательное подавление инстинктов, эмоций, чрезмерная обеспокоенность материальными проблемами. А может, это -упрямая жизненность, умение выживать. ???

Вы запрятали все свое самое хорошее внутрь, поставили на этом всем амбарный замок и никого не пускаете к своим идеям и размышлениям.
Прикольная карта у Кроули - Дьявол. Выход предполагается только через оргазм)))))
Вы правы по поводу сознательного подавления инстинктов. Я тоже думаю, что в силу каких-то догм и внутренних установок ,вы подавляете свое естество.
Вы умеете создавать, творить. Но почему-то это скрываете)).

Цитата(*Sophya* @ 09.12.2012, 17:19) *
4. Белое пятно.
Принцесса Жезлов. Другие, в отличие от меня, видят во мне много энтузиазма, пылкости. Меня воспринимают как человека динамичного, всегда готового к новым начинаниям, хотя и слишком импульсивного.

Я согласна с вашей трактовкой тут. Но глядя на карту "Принцесса Жезлов" еще можно добавить, что вы (с точки зрения окружающих) хорошо владеете собой и своими инстинктами в достижении целей. Поэтому на вас можно расчитывать и полагаться в трудную минуту. Добавьте к Принцессе то, что вы скрываете тщательно по Дьяволу и из вас получится чудесный генератор идей. У вас есть способность выходить из достаточно тупиковых ситуаций.
sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1964 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1584 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых ВАЖНО: Акция для активных форумчан "Цель - действие - результат".
127 blagovesta 62322 05.12.2023, 16:24 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых В теме есть приложенияБольшой Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших Больших раскладов
3857 одуванчик 722264 12.07.2023, 19:36 Посл. сообщение: Дианочка
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 39033 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2909 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых В теме есть приложенияАвторская колода "Меч Ветра"
отзывы о колоде
19 AnnAnas 11275 07.12.2022, 12:06 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127579 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8638 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14863 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 1:59