IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Башня


> Сообщение #21
>
Olenenok
сообщение 16.6.2009, 14:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97

Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 749
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 11.03.2009, 15:55) *
А какой смысл для вас несёт этот Аркан?

Карта проявления могущества высших сил. Гром, молния... стихии с которым человек не может справиться в силу своей природы. Вокруг все рушится и горит, эта энергия не управлема. Ее либо переживешь, и возродишься как птица Феникс, либо просто не выживешь. Я думаю, что если выпадает этот аркан, то событие случится, это неуправляемо.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Таола
сообщение 22.6.2009, 15:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



У меня эта карта выпала в раскладе "Вокзал для двоих" в качестве сигнификатора. Отношения между людьми в состоянии стагнации. Так вот ощущение было при трактовке расклада, что карта обозначает "улет крыши", перемену кардинальную во взглядах на отношния для обоих (мужчина считает, что отношений нет). Взрыв застоявшейся энергии, возможность начала течения новой энергии во взаимоотношениях, новое понимание сути, через конфликт возможность правильного понимания вещей. Что-то явится новым и совершенно неожиданным. У него на уровне "чувства, чего боится" - 6 мечей, у неё - Отшельник пп. Башня, как символ неправильного построения умозаключений (заметьте, взрывается именно верхушка, и именно оттуда слетают фигуры). До этого был другой расклад на эту же пару, вопрос был: как отнесется мужчина к тому, что эта женщина написала ему письмо. В поз. Что он подумает - Башня. Ощущение, как будто для него будет мучительным вдруг увидеть правду,

Сообщение отредактировал Таола - 22.6.2009, 15:58


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
blagovesta
сообщение 22.6.2009, 16:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Таола Согласна, эта карта несёт в себе огромный заряд энергии, чаще всего разрушительный! Мне выпадала она тоже в качестве сигнификатора на пару, пара рассталась, они не смогли перестроить свои чувства!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Qween of Cups
сообщение 22.6.2009, 18:44
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 1083
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Здравствуйте! Извините за вторжение - но можно к вам?:) Очень хочется!
С интересом читаю материалы форума, - но вот очень захотелось поделиться своим видением Башни.
Башня, которую я видела выпадающей на отношения - ну да, Башня, как и положено. Все рушится...
Но у меня Башня еще выпадала так:
1) карта дня - Башня в прямом положении. Я весь день смотрела по сторонам, даже дорогу переходила, внимательно оглядываясь:) И - ничего... А вечером пришла домой, дочь говорит "У нас компьютер сломался". По здравому раздумью, ведь про компьютер в таких случаях и говорят "рухнул". А состемный блок еще "башней" называют.
2) и снова карта дня - на этот раз в перевернутом положении. В итоге - на работе в соседнем кабинете системный блок взорвался (компьютерщик сказал, что никогда такого не видел), весь офис остался в этот день без интернета...
3) Организация, в которой я работаю, занимается, в числе прочего, организацией концертов. Я и девушка, за концерты отвечающая, просматриваем ситуацию до, не афишируя этого, разумеется. Так вот, перевернутая Башня выпала финальной в ряду "Если мы проводим этот концерт..." Другие карты были вполне благоприятными. Концерт прошел согласно раскладу:) Но в середине концерта "умер" звукорежиссерский пульт, дорабатывали без него.
То есть у меня Башня - это еще и серьезные неполадки с техникой.
Все три события - в течение двух последних месяцев.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
blagovesta
сообщение 22.6.2009, 19:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Qween of Cups Спасибо, очень интересные дополнения к этой карте!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Таола
сообщение 22.6.2009, 20:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.06.2009, 17:40) *
Мне выпадала она тоже в качестве сигнификатора на пару, пара рассталась, они не смогли перестроить свои чувства!


blagovesta, спасибо за комментарий! да, Башня у меня выпадала в течение месяца до полного разрушения отношений с бывшим мужем и потом ещё сколько-то раз, когда я вопрошала, можно ли что-то исправить. Слава те Господи, что поправить ничего нельзя было! это да.
Но ситуация, на которую я раскладывала сейчас, другая. Мужчина расстался с кверенткой и считает, что отношений нет. Произошло это из-за недоразумения, когда он неправильно истолковал нечто, произошедшее между ним и вопрошающей дамой. Сейчас у них произошло странное "пересечение на местности". Поэтому я истолковала эту кату как разрушение ложных представлний, умозаключений. и 6 Мечей тоже интересная карта в поз. его чувств и страхов.
Как Вы полагаете, правомочна ли такая трактовка, если, ещё раз повторюсь, отношения уже вроде как разрушились несколько месяцев назад из-за жесткого и ложного умозаключения мужчины?

Сообщение отредактировал Таола - 22.6.2009, 20:19
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
blagovesta
сообщение 22.6.2009, 20:24
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Таола @ 22.06.2009, 21:13) *
Поэтому я истолковала эту кату как разрушение ложных представлний, умозаключений. и

Конечно, это одно из основных значение - когда рушатся "замки из песка", состоящие как раз из иллюзий и ложных умозаключений. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Рада
сообщение 25.6.2009, 12:07
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 28.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 859
Спасибо сказали: 42 раз(а)



А можно и я попробую увидеть эту карту?
Перед нами молния, ударяющая в башню и свергающая ее корону. Корона, какая нарисована здесь, то есть «закрытая сверху» дополнительными дугами, считается королевской или императорской, то есть служит символом непризнания над собой никакой высшей власти!!!Это олицетворение высокомерия, гордыни и мании величия!!!
Молния- этот перст Божий, внешнее событие, вызывающее слом или крушение прежнего порядка. Точно так же это может быть озарение, внезапно открывающее нам глаза на ошибочность наших прежних представлений и на неосуществимость планов. Башня означает слом того, за что мы держались слишком долго: пусть когда-то оно было необходимо и вполне подходило нам, однако теперь устарело... Но в то же время Башня — это и выход из темницы, освобождение. Проблема лишь в том, что мы на самом деле привыкаем к своей темнице. Пусть в ней тесно, зато она такая родная.!!!
Мы крушение старого воспринимаем вначале как нечто ужасное, как катастрофу. Лишь позже мы понимаем, что это было освобождение.!!!!!!!


Сообщение отредактировал Рада - 25.6.2009, 12:12


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
blagovesta
сообщение 25.6.2009, 12:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Рада Очень глубокое видение этого Аркана! Умница!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Рада
сообщение 25.6.2009, 14:11
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 28.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 859
Спасибо сказали: 42 раз(а)



Спасибо!!!Это Банцхаф.Но его я ,почему-то,очень глубоко понимаю!!!Все понятно!!!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
Танюсик
сообщение 6.6.2010, 10:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 5.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2444
Спасибо сказали: 9 раз(а)



А какой смысл для вас несёт этот Аркан?

Башня для меня это разруха того чем мы так долго жили,разочарование, неизвестность, разбитые иллюзии, расставание. но все это только в лучшую сторону, на смену старого приходить что-то новое . Это возможно новые жизненные пути, новая работа.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
ласка
сообщение 16.7.2010, 16:38
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(одуванчик @ 11.03.2009, 12:50) *
Мне кажется это самая негативная карта после карты смерть, она на мой взгляд означает крах планов, надежды, развал существующей ситуации, провал. В любовных отношениях - разрыв связи. От карты по моему исходит негатив. Не нравится она мне.



А разве смерть негативная? Это трансформация)))

Ну да, башня такая карта, что в кустах не отсидишься, если выпадет)), но и карта огромной энергии, пусть даже и разрушительной. Мне эта карта напоминает феникса. Ведь на картинке башня горит, а как нам известно, огнём очищают, тоесть на месте сожённой башни, вполне можно построить новую, башня даёт такой шанс.

У меня Таро Виктории Франчез и в этой колоде я люблю этот аркан, так как у меня он ещё и связан со страстью!

И моё ИМХО - куда страшнее карта повешенный и десятка мечей!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Sibel
сообщение 20.2.2011, 16:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 3407
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Qween of Cups @ 22.06.2009, 23:54) *
То есть у меня Башня - это еще и серьезные неполадки с техникой.


Так давно в темку никто не писал)))
Опишу свой опыт с Башней. Буквально вчера взяла карты в руки посмотреть на сегодняшний день. Выпало (все в прямом положении) - Рыцарь Кубков, Башня и 8 Денариев. Я хорошо так загрузилась, поскольку связать эти карты хоть как-нибудь логически у меня не получилось.
Итого, что мы имеем - Рыцарь то ли человек, то ли вообще не известно что. Башня - тут вообще впору что угодно думать, например с работой не все слава Богу и так далее, 8 Денариев - при чем тут ремесло вообще не понятно.
Сегодня утром собрались ехать к друзьям. Муж выходит из дому и захлопывает дверь. Ключи остаются в двери с внутренней стороны, мы - естественно - снаружи. Запасных нет, окна все закрыты (на первом этаже), день - выходной, что делать - ума не приложу. В результате муж сходил в магазин неподалеку, купил инструмент, выломал ручку двери и инструментом повернул ключ (снаружи, а ключ повернулся внутри).
Так что вот еще одно неожиданное проявление Башни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
klivia
сообщение 3.1.2013, 0:10
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 11.03.2009, 15:55) *
А какой смысл для вас несёт этот Аркан?

Вот я и подобралась к Башенке)).
Мне нравится этот аркан. Вот когда в человеке происходит ломка такая установок иллюзорных, с ним становится легче общаться. Человек становится таким прозрачным, можно увидеть его настоящую сущность. Тем более понимаешь, что разрушилось временное, материальное. А самое главное - душа твоя - осталась с тобой. И есть из чего строить новое. Рушится на карте только башенка, а скала под ней остается. Т.е. почва под ногами есть. Ниже земли не упадешь. Круто! И огонь очищающий говорит о том, что после останется тебе удобрение - т.е. плодородие. Мне этот аркан говорит о том, что Я - последняя буква алфавита. И сперва идет Аз Бога Веды Глаголь Добро... Это и есть тот глубокий смысл - прежде себя Бога ставь в том понимании, в котором Он у тебя сформировался. И еще Башня несет в себе расплату за нарушение или несоблюдение или игнорирование законов природы.
Если на отношения выпадает эта карта, то тут совет можно дать - стремись воспитывать себя прежде всего, а не партнера. Иначе все рухнет.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
ученица Оля
сообщение 3.1.2013, 11:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 995

Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 3255
Спасибо сказали: 352 раз(а)



Цитата(klivia @ 3.1.2013, 3:10) *
Вот я и подобралась к Башенке)).
Мне нравится этот аркан. Вот когда в человеке происходит ломка такая установок иллюзорных, с ним становится легче общаться. Человек становится таким прозрачным, можно увидеть его настоящую сущность. Тем более понимаешь, что разрушилось временное, материальное. А самое главное - душа твоя - осталась с тобой. И есть из чего строить новое. Рушится на карте только башенка, а скала под ней остается. Т.е. почва под ногами есть. Ниже земли не упадешь. Круто! И огонь очищающий говорит о том, что после останется тебе удобрение - т.е. плодородие. Мне этот аркан говорит о том, что Я - последняя буква алфавита. И сперва идет Аз Бога Веды Глаголь Добро... Это и есть тот глубокий смысл - прежде себя Бога ставь в том понимании, в котором Он у тебя сформировался. И еще Башня несет в себе расплату за нарушение или несоблюдение или игнорирование законов природы.
Если на отношения выпадает эта карта, то тут совет можно дать - стремись воспитывать себя прежде всего, а не партнера. Иначе все рухнет.

даа...башня шикарная карта Just_Cuz_28.gif
вот у меня подруга таких дел накосячила, так ей в итоге Башня выпала, так Башня на ней оторвалась по полной, прям как карта "Правосудие" сработала, все по заслугам-рухнуло все, но получила, то что заслужила.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
maxima
сообщение 28.9.2018, 16:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 22.06.2009, 14:40) *
эта карта несёт в себе огромный заряд энергии, чаще всего разрушительный! Мне выпадала она тоже в качестве сигнификатора на пару, пара рассталась, они не смогли перестроить свои чувства!

Поделюсь своим опытом недельного проживания под этой картой. Если понедельник не предвещал никаких проблем, то вечер пятницы ( заметьте день Венеры) был весьма разрушителен. Супруг собирал чемодан, а я не могла поверить, что какая-то картинка может такое натворить. Но потом были следущие карты и всё закончилось Миром.wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
blagovesta
сообщение 28.9.2018, 17:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



maxima
Да, карта именно характеризуется внезапность, то чего мы и не ожидаем.
Спасибо, что делитесь с нами.
Учитывайте,что СА дольше сохраняют свою энергию в пространстве, поэтому будьте бдительны)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1190 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2004 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2477 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1508 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7883 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14294 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116561 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24831 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6162 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 11:08