IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Расклады для определения времени и событий. Тренировочные Упражнения., изучаем расклады, привязанные к реальному событию, планирование


> Сообщение #121
>
Diana
сообщение 3.4.2009, 0:11
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 29.03.2009, 0:45) *
Мой вопрос. Сколько времени я встречалась со своим мужем перед тем , как нам пожениться?


Благовеста, спасибо Вам за интересное задание.

Вот, что у меня получилось. Выпали три Аркана – Солнце, Верховная Жрица и Рыцарь Чаш.

Солнце – 1 год.
Верховная Жрица – Луна в Скорпионе.
Рыцарь Чаш - Скорпион-Стрелец (период с конца октября по декабрь. Если пользоваться информацией с поста 43, который упомянула Swan, то Скорпион – 2 года, Стрелец – 12 лет).

Хм….ничего не понятно…попробую резюмировать…. smile34.gif Предполагаю, что Вы встречались со своим мужем год и поженились в конце осени – начале зимы (что-то периоды 2 года и 12 лет у меня никак не складывются в нужную картинку sm33.gif ).

Честно говоря, в теме определения времени я пока не разобралась. Так что не судите строго мой расклад. sm47.gif
С нетерпением жду ответа!

Сообщение отредактировал Diana - 3.4.2009, 0:13
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #122
>
Swan
сообщение 3.4.2009, 10:13
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Девочки, хочу предложить Вам задание.
Чем я буду заниматься сегодня с 16-30 до 17-30?
Отчитаюсь в понедельник.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #123
>
blagovesta
сообщение 3.4.2009, 10:18
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Даю правильный ответ. Мы познакомились у моих родственником, не приглянулись друг другу и целый год не виделись, потом опять встретились у тех же родственником - это был март месяц, а в июле мы уже поженились, и вот уже 30 лет в этом году нашей совместной жизни. То есть четырёх месяцев нам хватило, чтобы узнать друг друга.

Цитата(tosya @ 31.03.2009, 12:36) *
это первая попытка, вытаскиваю 3 карты на Таро человеческих судеб: РЫЦАРЬ ПОСОХОВ ЖРИЦА ИМПЕРАТОР
Думаю, что началась дружба в конце июля-в августе, события развивались стремительно, возможно, что-то было связано с переездом (эт глядя на РЫЦАРЯ ПОСОХОВ)
ЖРИЦА - вроде по ощущениям пассивный аркан, но с другой стороны, Луна, срок один месяц, мож за месяц именно какое-то решение было принято wub.gif
ИМПЕРАТОР - свадьба состоялась в конце марта - начало апреля
Мой ответ: встречались Вы чуть больше полугода, с августа по март aw.gif ...
или все-таки рыцарь указал на стремительность и все обернулось за месяц

Тося! Вы много уловили, только как бы перепутаны события. События развивались стремительно (Посохи - быстрая масть), потом был переезд. Возможно, целый год был пассивным (Жрица).
По одним старшим Арканам сложно смотреть, но у вас было сочетание Рыцарь Посохов + Жрица, а Посохи - это лето!
Цитата(Swan @ 31.03.2009, 15:10) *
Выложила три карты Папеса-Сила-Звезда, у меня получилось следующее.
Папеса - не соответствует никакому временному промежутку.
Сила – 1 год.
Звезда – 12 лет.

И у вас вышла Папесса - думаю, неслучайно, целый год был пассивным, но судьба не забыла нас. А Сила я думаю активная стремительная карта. Но опять же без Мл. Арканов трудно уловить время. ведь это категория земная, а Ст. Арканы вне времени. Но карты хорошие у вас!

Диана Вот, что у меня получилось. Выпали три Аркана – Солнце, Верховная Жрица и Рыцарь Чаш.

Солнце – 1 год.
Верховная Жрица – Луна в Скорпионе.
Рыцарь Чаш - Скорпион-Стрелец (период с конца октября по декабрь. Если пользоваться информацией с поста 43, который упомянула Swan, то Скорпион – 2 года, Стрелец – 12 лет).

Хм….ничего не понятно…попробую резюмировать…. smile34.gif Предполагаю, что Вы встречались со своим мужем год и поженились в конце осени – начале зимы (что-то периоды 2 года и 12 лет у меня никак не складывются в нужную картинку sm33.gif ).


Ну отличные карты, и опять Жрица - можно считать , что от встречи до замужества - год прошёл.

Умницы!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #124
>
tosya
сообщение 3.4.2009, 11:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Нда, трудновато определить время пока что, надо бы еще потренироваться bs.gif Сейчас просматриваю свой дневник, я собиралась сначала на Манаре посмотреть, сколько Вы встречались, при перемешивании выпала Башня, а по книге"Эротическое Таро.." Котельниковой и Герасимовой БАШНЯ-САТУРН= ВРЕМЕННОЙ ПРОМЕЖУТОК 30 ЛЕТ meeting.gif я себе вопросик поставила, что же это за срок или возраст, оказывается вот о чем речь Vishenka_17.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #125
>
Swan
сообщение 3.4.2009, 12:36
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 03.04.2009, 10:18) *
И у вас вышла Папесса - думаю, неслучайно, целый год был пассивным, но судьба не забыла нас. А Сила я думаю активная стремительная карта. Но опять же без Мл. Арканов трудно уловить время. ведь это категория земная, а Ст. Арканы вне времени. Но карты хорошие у вас!


Благовеста, спасибо за подробный комментарий. sm47.gif
Интересный факт, во всех трех раскладах выпал Аркан Жрица – период затишья, а Сила (мой расклад) указала временной промежуток этого затишья 1 год. Тут получается все идеально, а дальше с Арканом Звезда полная не состыковка. Возможно, мне стоит привязать на дальнейшее к карте Звезда временной промежуток равный четырем месяцам? Или здесь нечто другое? Возможно, у Вас после 12 лет семейной жизни, был какой-то не совсем обычный период?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #126
>
blagovesta
сообщение 3.4.2009, 13:01
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan
Вот и не помню, что было через 12 лет. Но если учитывать, что карта Звезда - это карма будущего, возможно, это эти отношения и есть закладка будущего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #127
>
tosya
сообщение 6.4.2009, 3:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(Swan @ 03.04.2009, 9:13) *
Чем я буду заниматься сегодня с 16-30 до 17-30?

Swan, я попробую определить bs.gif
Выпали карты ПОВЕШЕННЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЕ 2 МЕЧЕЙ+ЛУНА.
Вариантов было несколько, от вынужденного перемирия с другом до посещения экстрасенса, но вдруг вспомнилась пословица "красота требует жертв" - а может Вы посещали салон красоты camomile.gif...и, возможно, не совсем остались довольны результатом db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #128
>
Swan
сообщение 6.4.2009, 9:41
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(tosya @ 06.04.2009, 3:36) *
Выпали карты ПОВЕШЕННЫЙ ВЛЮБЛЕННЫЕ 2 МЕЧЕЙ+ЛУНА.
Вариантов было несколько, от вынужденного перемирия с другом до посещения экстрасенса, но вдруг вспомнилась пословица "красота требует жертв" - а может Вы посещали салон красоты ...и, возможно, не совсем остались довольны результатом

Здравствуйте tosya, спасибо, что откликнулись. sm47.gif
Вы были очень близки к реальным событиям. bs.gif
Сначала опишу, чем я занималась, а затем попробуем разобраться с выпавшими картами.
Я со своей доченькой ходили в магазин за покупками ей весенних вещей. Купили почти все, что запланировали.
Именно с целью красоты и привлекательности было связано это событие, поэтому Вы почти угадали. На счет результата вы были правы полностью, мы купили не все, что хотели.
Теперь выпавшие карты, конечно намного проще подгонять события под значения карт, и все же попробуем разобраться.
Повешенный и Влюбленные – как мне кажется, в данном случае указывает на мучительный выбор с примерками, чему дать предпочтение.
Двойка мечей – скорее всего, связана с тем, что дочка не очень любит примерять новые вещи, т.е. примерка для нее является своего рода неприятным испытанием, с которым необходимо побыстрее закончить.
Луна – я так понимаю, что эта карта указывает в Вашем раскладе на результат события.
Данная карта не однозначна в своей трактовке и своей загадочностью не указывает на какой-то конкретный результат. Возможно, как карта, имеющая женскую энергетику, связанную с материнским попечением с творческим подходом, указывает на проявленную заботу и внимание.
Вот так у меня получилось описать события с помощью выпавших карт, но это всего лишь мой скромный взгляд на трактовку.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #129
>
Sne-zhina
сообщение 9.4.2009, 15:10
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 78 раз(а)



УРА!!! Опять все вернулось.
Девочки - воскресенье 12 апреля ориентировочно два часа и далее. У кого-какие мысли по этому поводу будут?
Может быть еще кто-то что-нить подкинет ae.gif ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #130
>
tosya
сообщение 9.4.2009, 19:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(Sne-zhina @ 09.04.2009, 14:10) *
Девочки - воскресенье 12 апреля ориентировочно два часа и далее. У кого-какие мысли по этому поводу будут?

Sne-zhina sm47.gif я думаю, Вы планируете навестить отца или дедушку, а скорей всего, Вашего учителя, который сейчас болен и ограничен в движении, возможно в больнице. Вы будете предаваться воспоминаниям, приятная встреча, вас порадует, но небольшая грусть все-таки присутствует, возможно, о прошлом, а возможно и болезнь человека вас расстроит или обстановка, несоответствующая встрече (если в больнице)
8 МЕЧЕЙ + 6 КУБКОВ (уточн. Жрец) + 9 КУБКОВ ПП
В любом случае радостно Вам провести время sm47.gif sm47.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #131
>
Валерия
сообщение 9.4.2009, 22:29
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 115

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 824
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Sne-zhina
У меня выпали 9 кубков п.п. Умеренность и Башня п.п. - что-то не очень карты выпали, возможно то о что вы запланировали не состоится или получится не так как вы задумали.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #132
>
tosya
сообщение 12.4.2009, 2:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(tosya @ 09.04.2009, 18:05) *
8 МЕЧЕЙ + 6 КУБКОВ (уточн. Жрец) + 9 КУБКОВ ПП

все-таки выложу еще свое предположение, уж слишком оно навязчивое, а пришло с запозданием - а не может ли это быть посещением монастыря? хотя Жрец уточняющей позицией является... declare.gif интересненько db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #133
>
ALINANIK
сообщение 12.4.2009, 20:10
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Sne-zhina @ 09.04.2009, 15:10) *
Девочки - воскресенье 12 апреля ориентировочно два часа и далее. У кого-какие мысли по этому поводу будут?
Может быть еще кто-то что-нить подкинет

У меня получилось следующее:8Пентаклей-4Пентаклей перевернутый-5Кубков
Да,уж-что тут сказать.Я могу предположить,что предстоит много работы,от которой Вы зависимы.Хотя воскресенье?Может быть
обучение, или получите вознаграждение за хорошо проделанную работу,но в любом случае нужно удержаться от чрезмерных материальных трат.Будет перемена планов,возможно разачарование.
Вытащила еще одну карту разъяснительную-6Кубков-Возврат чего-то или кого-то из прошлого.Может у Вас намечается встреча
со старым другом?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #134
>
LauraSobbir
сообщение 13.4.2009, 1:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 4.1.2009
Из: волгоград
Пользователь №: 681
Спасибо сказали: 68 раз(а)



Цитата(LauraSobbir @ 30.03.2009, 6:25) *
Девушки, ктожелает потренироваться, не могли бы Вы посмотреть, состоиться ли у нас в театре премьера спетакля "Ванька Каин" в апреле месяце... я очень жду этого события...
и если есть такая возможность узнать, на какую неделю апреля ждать это событие...

Долгожданная премьера состоялась 12 апреля...
Цитата(Swan @ 02.04.2009, 16:56) *
. Возможно, эта карта говорит о каком-то затяжном периоде, т.е. премьера спектакля затянется на длительное время

в каком то смысле так оно и есть, премьера затянится на долгий срок, у нас в этом спектакле, 3 состава, с новой неделе начнется работа нового состава, так-что дороботка этого спектакля это как минимум еще месяца полтора точно...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #135
>
Sne-zhina
сообщение 13.4.2009, 10:00
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141

Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 825
Спасибо сказали: 78 раз(а)



Девочки, всем спасибо, теперь рассказываю. В два часа я была в другом городе на фестивале, посвященному восточным танцам. Тося, вы абсолютно правы, уловив энергетику. Ведь это тот же самый храм искусству. А если вспомнить, что при советской власти дома культуры служили, если можно так сказать, заменителем церкви, куда ходили каждое практически воскреснье - то в саму точку.
По поводу шестерок кубков и 9 кубков перевернутых - мне кажется что тут они указывают на то, что я была в кругу семьи, но это не мои кровные родственники, а родственники мужа, ну, или на то, что время я провела в семейном кругу.
Башня перевернутая - действительно, все могла сорваться из-за того, что мужа в субботу перегулял и пытался отказаться ехать за рулем, а на общественном транспорте я бы не поехала. Так что я до конца не была уверена, смогу ли я его реанимировать ad.gif. Само мероприятие было очень красиво.Выступали девочки от 4-х лет и до ....... женщин, которые имеют внуков. Я сама загорелась, так как пластика - потрясающая.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #136
>
Аглая
сообщение 28.4.2009, 8:41
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 17.4.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 1007
Спасибо сказали: 47 раз(а)



Девочки, кто-нибудь хочет потренироваться на уже прошедшей встрече?
28 апреля 15:00-15:30
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #137
>
Swan
сообщение 28.4.2009, 13:03
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Аглая @ 28.04.2009, 8:41) *
Девочки, кто-нибудь хочет потренироваться на уже прошедшей встрече?
28 апреля 15:00-15:30

Спасибо за задание sm47.gif .
Я обязательно отвечу, только не спешите с ответом, пожалуйста.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #138
>
Swan
сообщение 29.4.2009, 10:48
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Аглая @ 28.04.2009, 8:41) *
Девочки, кто-нибудь хочет потренироваться на уже прошедшей встрече?
28 апреля 15:00-15:30

Аглая, вот что у меня получилось.
В раскладе выпали следующие Арканы Сила-Верховный Жрец-Солнце.
Все карты расклада достаточно позитивные, поэтому можно сделать вывод, что встреча была приятной.
На мой взгляд, карта Сила – указывает на то, что в какой-то степени Вы были инициатором этой встречи, так же необходимо отметить повышенный эмоциональный фон этого события.
Эта встреча была с человеком достаточно авторитетным, который возможно занимает высокое положение в обществе. Это может быть человек старше и опытнее Вас, так же как другой вариант она могла быть сугубо деловой, так как Аркан Жрец предполагает официальную подоплеку общения.
Если саму встречу можно назвать волнующей, однако ее итог был для Вас достаточно приятным и облегчающим. Так же в ходе встречи могли проясниться некоторые неясные и запутанные вопросы.
Жду Ваших комментариев.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #139
>
Аглая
сообщение 30.4.2009, 0:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 17.4.2009
Из: Владивосток
Пользователь №: 1007
Спасибо сказали: 47 раз(а)



Цитата(Swan @ 29.4.2009, 18:48) *
Аглая, Жду Ваших комментариев.

Давайте еще сегодня день подождем, вдруг кто-то захочет сделать расклад, а завтра напишу правильный ответ ad.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #140
>
tosya
сообщение 30.4.2009, 16:59
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(Аглая @ 28.04.2009, 7:41) *
Девочки, кто-нибудь хочет потренироваться на уже прошедшей встрече?
28 апреля 15:00-15:30

я с удовольствие присоединяюсь, спасибо, Аглая за задание
у меня вышли 10 КУБКОВ - БАШНЯ - ПРИНЦЕССА КУБКОВ
ассоциаций возникла куча, причем разнообразных... как бы сориентироваться meeting.gif
по изображениям хочется сказать - встреча как-то связана с семьей, с родственниками... ближе даже - с ребенком... возможно, что-то связано с семейным праздником ...
можно предположить также внезапность встречи, но я больше склоняюсь к тому, что встреча связана с недвижимостью - переезд, стройка, ремонт...
вообще, Башня = Богодельня, + 10кубков - может встреча в каком-то богоугодном заведении - приют, дом престарелых....
Встреча прошла благоприятно, получены хорошие новости, возможно был сделан какой-то жест, который вам польстил

нда sm33.gif все лишнее отсекла, но 2 варианта все-таки борются за право существования:
- встреча была связана с ремонтом или переездом в другую квартиру, в любом случае условия благоприятные, вы довольны результатом встречи...
- вопрос решался по поводу обучения - получения фундаментального образования вашим ребенком, речь может идти о гуманитарном или актерском вузе...возможно, вы услышали лестный отзыв о ребенке, похвалу


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Авторские расклады
2 AnnAnas 377 22.02.2023, 15:59 Посл. сообщение: AnnAnas
No New Posts ВАЖНО: Новогодние расклады на 2021г
Гадаем в парах друг другу
9 selenalic 8812 28.12.2021, 19:26 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts ВАЖНО: Новогодние расклады на 2022г. Ленорман
Гадаем в парах
2 selenalic 3061 28.12.2021, 11:25 Посл. сообщение: Небожитель
No New Posts ВАЖНО: МАРАФОН СКИДОК на новогодние расклады
8 AnnAnas 7883 25.12.2020, 10:04 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых В теме есть приложенияРазгадывание Ситуаций. Тренировочные Упражнения.
1513 AnnAnas 252802 12.04.2020, 14:47 Посл. сообщение: BecHyIIIka
No New Posts Экспресс-расклады
вопросы, ответы на которые будут известны в течение 1-5 дней
8 Alice_cat 5387 16.03.2020, 21:26 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11558 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Кармические расклады.
19 счастливая 25571 25.10.2019, 20:01 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияОсновные Расклады
предсказания при помощи рун
82 ALINANIK 43140 02.09.2019, 5:54 Посл. сообщение: Anabella
Закрыта Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)
3638 Raritet 523402 31.07.2019, 17:12 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 30.04.2024, 14:44