IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ваше отношение к рунам


> Сообщение #41
>
K.Nad
сообщение 13.2.2012, 15:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 23.10.2011
Из:
Пользователь №: 4252
Спасибо сказали: 31 раз(а)



Последнее время как то получилось что попалась информация по рунам. Очень заинтересовала эта тема, прочитала достаточно книг по рунам. Попробовала разобраться с рунными формулами. И мне кажется когда я
анализирую какую то готовую формулу, я как будто чувствую ее и понимаю, но когда я наношу ее ( пока на себя) она не работает. По крайней мере я этого не вижу и не ощущаю. Почему происходит такое, пока загадка на которую у меня нет ответа. Все равно мне хочется постигать тайну рун и дальше. Сейчас изготовила для себя руны самостоятеньно (материал выбрала самый доступный для меня, соленое тесто) получились можно сказать даже симпатичные. Осталось провести ритуал освещения рун. Хочу проконсультироваться у опытных рунологов есть такая возможность узнать, будут работать руны у меня и какая?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
klivia
сообщение 4.10.2013, 14:59
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266

Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)



Желание изготовить руны самотстоятельно зрело во мне где-то год. И вот этим летом я его воплотила в реальность. Делала руны из ольхи. Процесс изготовления был интересным и в некотором смысле мистическим)). Например, когда работала на руной Лагуз - попала под дождь. Отила - единственная руна, при изготовлении которой стерла пальцы в кровь - крови захотелось моей Высшим Силам, скорей всего. Много интересных событий в процессе работы над рунами со мной происходило.
Сейчас изучаю их, вытаскивая руну дня. К вечеру все тщательно записываю - ощущения, события, знаки. И уже могу сказать, что если выпадает перевернутая руна - то не надо пугаться)))) Я для себя вывела такой девиз - молчи и слушай (особенно при перевернутой Ансуз)!!! Очень помогает. Я так думаю, что перевернутая руна - это проверка - насколько ты сможешь справиться с собой и особенно со своими эмоциями.
Очень показательное событие со мной случилось на руне Наутиз).

17.09.2013 – Наутиз - сегодня Наутиз провоцировала меня извне. Внутреннее спокойствие нарушалось внешними ситуациями, причем даже самая безобидная на первый взгляд ситуация могла спровоцировать мое раздражение. Но я старалась себя сдерживать и анализировать на месте – что это, для чего это, и как этого избежать. Слушала внутренний голос, который мне реально указывал правильный путь. В итоге получила скидку неожиданно от незнакомого человека - когда покупала книжку по анатомии, то возле кассы обнаружила, что придется ждать некоторое время, т.к. молодой человек сдавал книги обратно в магазин. Обычно я раздражаюсь такими вещами. Особенно если рядом есть еще кассы, которые закрыты)) Но тут я знала, что надо соблюдать спокойствие. И когда мы встретились глазами с этим самым молодым человеком, он вдруг пропустил меня вперед и предложил свою карточку ,по кторорй я и получила скидку. В общем, если не дергаться, то можно действительно увидеть правильный путь и еще получить поощрительный приз.
Сейчас мне руны помогают увидеть себя со стороны. Показывают недочеты, таланты и пути работы над собой. Я очень рада, что у меня хватило энергии и выдержки - я получила верного помощника в лице рун wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Лисса
сообщение 14.3.2015, 16:54
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



К сожалению так и не смогла с ними подружиться. Как-то не идут и все. Прямо не мое видимо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
ALINANIK
сообщение 18.3.2015, 22:16
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Лисса @ 14.03.2015, 16:54) *
К сожалению так и не смогла с ними подружиться. Как-то не идут и все. Прямо не мое видимо.

Чтобы "Подружиться" с рунами, нужны знания и работа. Сами по себе они не работают. Откликаются только тем, кто прикладывает усилия. Это Северная традиция и правила здесь жесткие, но и вознаграждение соответствующее. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Лисса
сообщение 24.3.2015, 21:33
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 18.3.2015, 22:16) *
Чтобы "Подружиться" с рунами, нужны знания и работа. Сами по себе они не работают. Откликаются только тем, кто прикладывает усилия. Это Северная традиция и правила здесь жесткие, но и вознаграждение соответствующее. sm47.gif


Где ж этих знаний набраться, когда они утрачены во многом? Потому сейчас только остатки от знаний. А откликается тем, кто прикладывает усилия не только руны. Само по себе ничего не работает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Ariel
сообщение 25.3.2015, 13:34
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 11.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 6490
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 18.03.2015, 22:16) *
Чтобы "Подружиться" с рунами, нужны знания и работа. Сами по себе они не работают. Откликаются только тем, кто прикладывает усилия. Это Северная традиция и правила здесь жесткие, но и вознаграждение соответствующее.

Вы знаете, пару лет назад я бы с вами согласилась. Сейчас все больше наблюдаю картину, как у абсолютно ничего не знающих о рунах людей работают формулы!
Вот просто взяли, нарисовали "палочки", активировали и вуаля(!), работают. (Про ритуалы, подношения и проч. они и не слышали).
И это не один, два, три человека.... таких уже много вижу.
Руны сейчас очень популярны и все кому не лень влезли в эту строну магии. Тут скорее образовался уже определенный эгрегор, отличный от скандинавского. mellow.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
ALINANIK
сообщение 27.3.2015, 9:43
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Ariel
В чем не согласие? В том что нужны усилия, знания? То, что сейчас происходит с рунами- реалии времени. А с таро -по другому?
А с астрологией? Да и вообще с эзотерикой. Это реалии времени. Все имеет место быть.
Преподают те, кто вне эгрегоров. А это еще печальней. С таро еще картина хуже.
Но, повторяю, все имеет место быть. Такие люди "силой" не обладают. Нет подключения. Верхний пласт.
Цитата(Ariel @ 25.03.2015, 13:34) *
Тут скорее образовался уже определенный эгрегор, отличный от скандинавского

Эгрегоры так не образовываются. Эгрегор- это сгустки энергий, которые формируются коллективом энергий, образно. А здесь, каждый по себе. Единства нет. Поэтому и об эгрегоре не говорим вообще.
Во всем этом есть свой плюс. Приходят сильнейшие. Идет естественный природный отбор. Сколько самостоятельно не работай- отклика нет. Скорее, отголоски. С Эгрегорами самостоятельно подружиться нельзя. Нужно подключение. Это защитная техника, не допускающая не подготовленных.
Посему меня не напрягает совсем колличество "обучающихся" самостоятельно и пытающихся что -то как -то практиковать.


Цитата(Ariel @ 25.03.2015, 13:34) *
Про ритуалы, подношения и проч. они и не слышали).

Вот! Верно! Чтобы что -то взять, нужно что -то дать. Остальное- увлечение. Есть такое понятие как эффект плацебо. И это работает, но на своем уровне. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Лисса
сообщение 27.3.2015, 18:05
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.03.2015, 9:43) *
Есть такое понятие как эффект плацебо. И это работает, но на своем уровне.



Ну главное, что работает, а уж каким образом это не важно. И как раз по наблюдениям он чаще всего работает у тех, кто не задумывается как именно он работает, а просто видимо верит в его работу ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
ALINANIK
сообщение 27.3.2015, 18:45
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Лисса @ 27.03.2015, 18:05) *
Ну главное, что работает, а уж каким образом это не важно. И как раз по наблюдениям он чаще всего работает у тех, кто не задумывается как именно он работает, а просто видимо верит в его работу

Ошибка многих. Да это работает, но как? Платить -то придется?!
Я ведь не сказала о позитивном результате.
Последствия!!! И это печально.
Вот как раз те, кто "не задумывается", через время и получает. А потом удивляются:"ЗА что мне это?"
Руны -это энергии. Работа с ними требует определенных правил. Не знание не освобождает от ответственности.

Хотя переубеждать кого -то бестолковое дело.

Лисса
Нравятся эксперименты- делайте. Это Ваша жизнь.
Если Вы говорите о ком- то, то не спешите делать выводы. Очень многих таких "экспериментаторов" приходится вытягивать через время.

Не знание не освобождает от ответственности. Как раз "каким образом"- очень важно при работе с рунами.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Лисса
сообщение 29.3.2015, 0:31
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.03.2015, 18:45) *
Не знание не освобождает от ответственности. Как раз "каким образом"- очень важно при работе с рунами.


О каких знаниях может идти речь по отношению к рунам, когда все знания утрачены? Так что собственно руны нынче один сплошной эксперимент.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
ALINANIK
сообщение 29.3.2015, 9:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Лисса @ 29.03.2015, 0:31) *
О каких знаниях может идти речь по отношению к рунам, когда все знания утрачены?

Знания утратить нельзя. Это не предмет.
Вы вправе считать как угодно. Каждый судить в меру своих знаний и опыта. Я с рунами работаю более 25 лет. Посему имею четкое и конкретное мнение по этому предмету.
Вас услышала.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Льдинка
сообщение 29.3.2015, 10:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 14.9.2014
Пользователь №: 6299
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.03.2015, 9:43) *
С Эгрегорами самостоятельно подружиться нельзя. Нужно подключение. Это защитная техника, не допускающая не подготовленных.



ALINANIK, скажите, пожалуйста, как подключиться к Экрегору?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
ALINANIK
сообщение 29.3.2015, 11:16
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 29.03.2015, 10:24) *
ALINANIK, скажите, пожалуйста, как подключиться к Экрегору?

Самостоятельно не получится. Подключение идет через наставника. Должен быть определенный уровень подготовки, не только теоретических знаний, но и практических навыков работы с руническими энергиями.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Лисса
сообщение 31.3.2015, 11:38
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 5791
Спасибо сказали: 71 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 29.03.2015, 9:50) *
Вас услышала.


Не очень услышали, коли мои сообщения трете ad.gif Если мнение не совпадает с вашим, это не значит что его стирать надо. Все имеют право не соглашаться, тем более вроде постом выше вы мне это позволили (хотя собственно кто мне собственно может это запретить?) biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
ALINANIK
сообщение 31.3.2015, 11:44
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Лисса
Ваше мнение о рунах есть. Оно никуда не исчезало. Но флуд здесь не нужен. Тема об отношении к рунам.Вы свое мнение сказали.
Мне не нужно, чтобы со мной соглашались или нет. Здесь все высказываются, кто что думает по этому поводу.

Но порядок должен быть. Для высказываний общего плана, есть соответствующий раздел на форуме.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Ariel
сообщение 31.3.2015, 11:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Регистрация: 11.1.2015
Из: Msk
Пользователь №: 6490
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.03.2015, 9:43) *
Эгрегор- это сгустки энергий, которые формируются коллективом энергий, образно.

так об этом и говорю. Те самые сгустки энергии, сформированные уже самоучками, без работы с богами и обращениями. Те самые, у которых "все работает" без обращений к богам. Такой эгрегор уже сформирован.

Цитата(ALINANIK @ 27.03.2015, 9:43) *
Посему меня не напрягает совсем колличество "обучающихся" самостоятельно и пытающихся что -то как -то практиковать.

а меня очень даже напрягает, особенно когда эти люди бегут с "голыми пятками на шашку", без разбора занимаясь "рун.живописью". То, что им потом вернется, это меня не особо волнует. Там чаще причинно-следственные связи уже нарушены и они просто не поймут почему и за что. А то, что они все же умудряются подпортить жизнь окружающим, вот это не очень приятно. Пусть не сильно и как смогут, но ложку дегтя они вносят.

Цитата(Льдинка @ 29.03.2015, 10:24) *
ALINANIK, скажите, пожалуйста, как подключиться к Экрегору?

Цитата(ALINANIK @ 29.03.2015, 11:16) *
Самостоятельно не получится. Подключение идет через наставника.

Некоторые люди уже рождаются с подключками к определенным эгрегорам. И таким людям не нужен наставник. Они уже подключены.


Льдинка, а зачем вам подключаться? Я не буду вас сейчас пугать тем, что назад пути не будет и прочими радостями подключек к эграм...... но отключиться потом от эгрегора будет очень тяжело (если что пойдет не так и вы передумаете в нем работать). Везде есть свои плюсы и минусы. Платить придется за все!

Сообщение отредактировал Ariel - 31.3.2015, 11:53


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
ALINANIK
сообщение 31.3.2015, 14:10
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Дорогие друзья!

Давайте будем корректными в отношении своих высказываний.

Тема создавалась для тех, кому интересны руны. Если у кого -то что -то не работает, это совсем не значит, что оно не работает у всех и что это ерунда. Каждый судит в меру своего развития и опыта. Не забываем об этом. Нет лучших и нет худших. Каждый находится на своей ступени развития. У кого- то больше идут руны, у кого -то таро или другие методы. Это нормально.

Есть правила общения, которые нужно выполнять. Есть правила на данном форуме, есть правила и на этой страничке.






Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Альтея
сообщение 23.10.2015, 20:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 6832
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Руны работают сами по себе прекрасно - и подключения к чему-либо здесь не надо. И от веры тоже мало зависят - в плане, что есть законы, например, что вода мокрая, и все тут - хочешь верь, хочешь не верь.
Дело только в том, что действительно нужно знать значения рун хорошо, их особенности, чтобы не напортачить и не навредить. Также идет работа и с оговорами и принесением даров богам.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
ALINANIK
сообщение 23.10.2015, 21:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Альтея @ 23.10.2015, 20:33) *
Руны работают сами по себе прекрасно

Конечно работают и сами по себе
Цитата(Альтея @ 23.10.2015, 20:33) *
и подключения к чему-либо здесь не надо

Надо и обязательно. Необходимо подключение в энергетические потоки. Если мы говорим о серьезной работе.
Цитата(Альтея @ 23.10.2015, 20:33) *
Дело только в том, что действительно нужно знать значения рун хорошо, их особенности, чтобы не напортачить и не навредить. Также идет работа и с оговорами и принесением даров богам.

И откаты идут также. Разница существенна с подключением и без. Для посвящение нужно обязательно знать не только значение рун, но уметь с ними работать на первичном уровне. Для того, чтобы изучать руны посвящение не нужно. А вот для всего остального- надо. Это мантика.
Все зависит от целей.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Tosefy
сообщение 19.11.2015, 0:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 6857
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[quote name='ALINANIK' date='13.3.2009, 4:57' post='17245']
А какие видеоматериалы, желательно трененги, вы могли бы порекомендовать начинающим?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияВаше Любимое Блюдо
описание блюда и рецептик
95 aruba 21622 25.10.2019, 20:19 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Нравится ли вам ваше имя?
75 blagovesta 55535 14.03.2015, 17:04 Посл. сообщение: Лисса
No New Posts ВАЖНО: Обучение РУНАМ
12 ALINANIK 15627 25.10.2014, 17:22 Посл. сообщение: ALINANIK

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 15:37