IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Проработка расклада "Кельтский Крест"


> Сообщение #301
>
Вика
сообщение 9.2.2011, 16:06
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Shally, вы КК делали в каком варианте? Как наверху этой темы?
И два года - это большой срок sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #302
>
Shally
сообщение 9.2.2011, 16:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 3411
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Вика
как наверху)
т.е. если такой большой срок, то расклад не очень точный?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #303
>
Вика
сообщение 9.2.2011, 17:12
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Shally, я для раскладов самое большое задаю срок в полгода. Согласитесь за день ситуация может измениться, а тем более за два года.
Ну а так немного по раскладу.
Ваши чувства сейчас находятся как бы в замороженном состоянии, нет возможности их показать, да и совсем не время. Вероятно вы попусту надеетесь на то, что между вами что-то осталось, либо неправильно применяете силы для исполнения вашего желания. Думаю вы правы, что девушка явилась преградой вашим отношениям в прошлом. Мне кажется вы для себя уже решили, что будущего с ним нет, но все же пытаетесь ухватиться за соломинку и увидеть хоть что-то что намекнет на ваше совместное будущее. Для меня ТМ в этой колоде означает что дело уже решилось, иногда независимо от того, как человек хотел бы этого. Посмотрите на карту...я думаю там ответ более чем очевиден. По 7К вы опять же не будете упускать надежду и мечтать. Вероятно вы сами запутались в себе и в этом вопросе, подумайте чтобы вы хотели на самом деле....Скорее всего вам эти отношения были даны для урока, который вам необходимо пройти. Вы как бы хотите этих отношений и не решаетесь, возможно на сегодняшний день есть какие то альтернативы. 10Ж здесь по моему не является грузом прошлого - это ваши желания, но не думаю, что они принесут удовлетворительный результат.... Но это чисто мое мнение..может кто-то увидит по другому.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #304
>
Bella
сообщение 9.2.2011, 17:28
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 611

Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 939
Спасибо сказали: 438 раз(а)



Цитата(Shally @ 09.02.2011, 15:48) *
10. итог- десятка жезлов


Будете в напряжённом состоянии, в постоянном томлении, будет казаться, что всё против вас. Но просто это не ваша дорога. Это урок, и вам нужно переоценить ценности - вообще важен ли для вас этот человек? Будет тяжко, но только за счёт того, что вы сами себя будете изматывать. Хотя дело того не будет стоить. 10 - это почти конец, вы должны будете перевернуть эту страницу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #305
>
blagovesta
сообщение 9.2.2011, 17:35
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Shally @ 09.02.2011, 15:48) *
10. итог- десятка жезлов - груз прошлого, но получение желаемого?

А ещё это карта усталости, думаю, вы устанете с ним или за него бороться! ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #306
>
Shally
сообщение 9.2.2011, 17:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 3411
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Вика
Действительно запуталась...действительно есть(появилась недавно) альтернатива...но мне обидно, что я так боролась за это и просто так это всё отпускать...не добившись результата..я все-таки человек очень настойчивый. Я очень боюсь, что не добившись цели, я не смогу строить какие-то другие отношения...ведь так и получалось....были другие, но мне был нужен он...

"Вы как бы хотите этих отношений и не решаетесь, возможно на сегодняшний день есть какие то альтернативы." - вот тут очень точно.

Bella
да) вот что-что, а изматывать себя я очень умею))

blagovesta
уже устала)) этой борьбе скоро 2 года)

если я правильно понимаю, то особо ничего не изменится..всё так и будет, так?

Да, и спасибо конечно всем большое)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #307
>
blagovesta
сообщение 9.2.2011, 18:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Shally @ 09.02.2011, 18:04) *
если я правильно понимаю, то особо ничего не изменится..всё так и будет, так?

Ну для того, чтобы что-то изменилось, надо трудиться. Постарайтесь скорректировать ситуацию, а для этого ответьте себе на вопросы : что вы делаете для того, что ситуация поменялась? Чем та девушка, лучше вас? Если отношения у вас только зарождались, то почему вы так застряли в этой ситуации? Что является движущей силой того, что вы хотите быть с ним: любовь или всё-таки желание вернуть то, что он вас ушло?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #308
>
Shally
сообщение 9.2.2011, 20:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 3411
Спасибо сказали: 5 раз(а)



blagovesta
спасибо) пожалуй мне действительно стоит для себя ответить на эти вопросы)
т.е. Таро даёт ответ только на вероятные события, которые могут меняться под воздействием человека или людей?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #309
>
blagovesta
сообщение 9.2.2011, 23:43
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Shally @ 09.02.2011, 20:36) *
т.е. Таро даёт ответ только на вероятные события, которые могут меняться под воздействием человека или людей?

Таро - это всего лишь вариант судьбы, но человек в праве пойти другой дорогой.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #310
>
maxima
сообщение 12.2.2011, 16:17
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Всем доброго времени суток !Долго не решалась делать этот расклад ! Он для меня какой-то особенный.
Сделала на колоде Эра Водолея . только прямые значения.
Сингф.Королева Кубков -это я Муж- Король Посохов и Знакомый- Король Кубков.
Вопрос Мои взаимоотношения в течении месяца.
Первое , общее впечатление от расклада-( наличие четыре Старших Аркана и черная карта)
этот вопрос для меня является достаточно важным. Черная карта и Дьявол меня немного испугали.

1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент. Дьявол- я скована цепями , то что происходит - предопределено.

2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.
Верховная Жрица-полагаюсь только на свои силы, воспринимаю происходящее верно, без иллюзий.

1 и 2 карты - настоящее, текущее положение дел.

3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Я начинаю интерпретацию расклада с этой карты, эта карта отражает большой временной промежуток (6 месяцев и более), карта указывает на самый отдалённый промежуток времени в прошлом (точку отсчёта). Всё это уходит из жизни, но безусловно оставляет свой след в настоящем.
Черная карта. Честно говоря, если считать что информация скрыта, то непонятно в чем тайна. Или все-таки
встреча с новым знакомым предопределена заранее?

4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем.
Пятерка Посохов-столкновение , проблемы в моем сознании: с одной стороны семья, с другой страсть.

5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.
Верховный Жрец- Мне нужно обратиться за помощью.

6. Ближайшее будущее.
Звезда-возможно это счастье, успех

7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию.
Восьмерка Посохов- я понимаю всю сложность ситуации , нахожусь напряжении и переживаю.

8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию.
Рыцырь Пенталей-процесс развивается по своим законам.

9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая.
Семерка Пентаклей-надежда- установление отношений
10 . Итог.
Король Кубков. ??????????

Вот такой получился расклад. Пожалуйста , прокомментируйте. sm33.gif Благодарю. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #311
>
optimistka
сообщение 25.2.2011, 16:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 275

Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3384
Спасибо сказали: 80 раз(а)



Просьба помочь с трактовкой. Боюсь я совсе необъективна.
Кельтский крест
Таро Уайта - прямые
Вопрос как будут развиваться у N (девушка 24 года)отношения с мужчинами в течении 3 месяцев?
1. паж пентаклей – есть новые перспективные выгодные отношения с молодым человеком, в которых она делает ставку и через которые она может сделать карьеру
2. рыцарь мечей - что мешает развитию ситуации – прежний любовник, его ревность, скандалы, выяснения отношений
3. 10 пентаклей - в прошлом, что влияет на эту ситуацию сейчас – воспоминания о хорошем финансовом обеспечении со стороны прежнего, обеспеченного любовника
4. 3 жезлов - недавнее прошлое – легкий любовный союз с неким человеком, на которого она делала ставку на брак
5. дьявол - возможное будущее – со стороны все трех партнеров – обман, сексуальное использование, деспотизм, унижение,
издевательство
6.королева пентаклей - ближайшее будущее – активные попытки выйти замуж – поиск союза с богатым человеком
7. колесо судьбы что на уме – прорваться, изменить ситуацию в свою пользу, в худшем случае сохранить статус кво - все как есть и всех партнеров
8. королева мечей - помехи во внешнем мире в ее матриманиальных со стороны дамы замужней или разведенной, потери, разрушения
9. 4 мечей – страхи, что ее все бросят и ей придется начинать все сначала
10. итог – 9 мечей – все партнеры узнают о друг друге и очередную по стыдную информации о ней. Будет брошена всеми. Провал.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #312
>
asenia
сообщение 25.2.2011, 18:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38

Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 2761
Спасибо сказали: 11 раз(а)



maxima для вас:
Я Эру Водолея колоду не знаю. прочитаю по классике.

Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
1. Настоящее положение, то, что происходит в данный момент. Дьявол- я скована цепями , то что происходит - предопределено.
2. Содействующая сила (если карта позитивная) или препятствия, трудности (если карта негативная). Карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в прямом значении. Это самая важная карта. Она почти всегда указывает на суть дела - на явления или человека, вызывающего ваши проблемы или стоящего на пути к тому, чего вы на самом деле хотите.
Верховная Жрица-полагаюсь только на свои силы, воспринимаю происходящее верно, без иллюзий.

Вот тут показывает ситуацию вашу на сег. день- у вас зависимость от этих отношений, вы скрываетесь, обманываете и Верх. жрица - это еще любовница.

Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
3. Прошлый опыт в решении данного вопроса. Исходя из этого опыта, карта может разъяснить, что заставило его задать этот вопрос сегодня. Я начинаю интерпретацию расклада с этой карты, эта карта отражает большой временной промежуток (6 месяцев и более), карта указывает на самый отдалённый промежуток времени в прошлом (точку отсчёта). Всё это уходит из жизни, но безусловно оставляет свой след в настоящем.
Черная карта. Честно говоря, если считать что информация скрыта, то непонятно в чем тайна. Или все-таки
встреча с новым знакомым предопределена заранее?

За черную карту я ничего не скажу, потому что не пользуюсь ею и даже ни разу не читала о ее значении.
Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
4. Недавнее прошлое, силы , лишь недавно прекратившие воздействовать на ситуацию. Важная позиция, обычно рассматривается после 3 карты, описывает переломный период либо последовательность событий, которые повлияли или изменили ваше положение в настоящем.
Пятерка Посохов-столкновение , проблемы в моем сознании: с одной стороны семья, с другой страсть.

еще плюс - период притирки, проходили какие-то препятствия.
Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
5. Возможное будущее. Эта позиция говорит лишь о вероятности будущего.
Верховный Жрец- Мне нужно обратиться за помощью.
6. Ближайшее будущее.
Звезда-возможно это счастье, успех

Возможное будущее будете в семье находиться и надеяться на лучшее, некоторая оторванность чувств от жизни. Еще возможно вы с ним будете на расстоянии.
Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
7. Отношение кверента к заданному вопросу. Альтернативная точка зрения , что в данном случае думает он о своём вопросе. Потенциал кверента. Я иногда начинаю с этой позиции расклад, чтобы сразу определится , как настроент кверент на ситуацию.
Восьмерка Посохов- я понимаю всю сложность ситуации , нахожусь напряжении и переживаю.

а тут ваше метание, вы мечетесь то от одного, то к другому.
Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
8. Окружение . Карта говорит о вашем окружении, о том, что происходит вокруг вас, помогают ли вам или усугубляют ситуацию.
Рыцырь Пенталей-процесс развивается по своим законам.

А тут скорее у вас есть друг, который помогает вам.

Цитата(maxima @ 12.02.2011, 17:27) *
9. Ваши надежды и опасения. Позитивная карта говорит о надеждах , негативная - об опасениях и страхах. Хорошо связать позиции 7 и 9 и посмотреть на внутренний потенциал , готов ли кверент продолжать борьбу или сдался на волю случая.
Семерка Пентаклей-надежда- установление отношений
10 . Итог.
Король Кубков. ??????????

По 7 пентаклей-это скорее ваше опасение, что у вас будет не все так как вам хочется, а также будете ждать результатов от этих отношений.
В итоге все зависит от него, скорей всего такая ситуация и останется в течении указанного месяца.
Тут надеюсь еще кто-то посмотрит, так как я только учусь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #313
>
Элис
сообщение 1.3.2011, 14:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Практическое занятие КК по выше изложенной схеме.колода Р.У.
Пару дней назад зав-ая моего сына сказала " если бы у тебя было "то-то", полагая . что этого нет, то я бы отправила тебя на курс управляющих", сегодня выясняется, что это "то-то", у сына есть возможность получить.
Вопрос : сможет ли сын получить на работе курс управляющих? Из колоды вытянула сигнф.- 10 жезлов
1.настоящее - Дама жезл. перев.
2. содейств. или мешающая сила- Смерть
3. давнее прошлое - 7 жезл. перев.
4.недавнее прошлое - Повешенный
5.возмож-ое будущее - Туз пентаклей
6.ближайшее будущее - Умеренность
7.что он сам об эмом дум. - Императрица
8.окружение - 2 куб.перев.
9. надежды и опасения - Мир
10.итог- 6 пент.

Попробую порассуждать:
1.и 2.Дама жезл. пер.+ Смерть -символ матери, тобишь я?, или( на первый взгляд- смерть женщины, или сама заведующая вовсе не собиралась давать курс?), опекающая его, должна дать ему шанс на новое начало, отметая тем самым 3. его метания , неудовлетворенность собой в прошлом, когда он замахнулся на то, к чему был не готов.4.с недавнего времени с ним произошла трасформация, он подругому смотрит и на свою жизнь и на пути достижения своих целей.5. у него есть возможность добиться своей цели ,6.при условии равновесия, избавления от ненужных поступков и эмоций.7.сам он надееться на помощь мамы( императрица)8.в окружении еще будут споры и разногласия, скажем так: не очень большое желание ему помогать.9.но у него есть шансы добиться поставленной цели и получить желаемое, об этом говорит и 10 карта -6 пентаклей.В целом будет не легко , учитывая карту сигнф.10 жезлов.
Мне очень интересно будет прочитать Ваше мнение, я могу быть необъективной.

Сообщение отредактировал Элис - 1.3.2011, 14:53
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #314
>
Mirada
сообщение 2.3.2011, 13:38
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Элис
Цитата(Элис @ 01.03.2011, 14:45) *
1.и 2.Дама жезл. пер.+ Смерть -символ матери, тобишь я?, или( на первый взгляд- смерть женщины, или сама заведующая вовсе не собиралась давать курс?), опекающая его, должна дать ему шанс на новое начало, отметая тем самым

...в общем Дама эта лично к Вам не имеет никакого отношения :))) Это скорее человек, который негативно воспринимает Вашего сына, причем эмоционально негативно, возможно она считает, что ваш сын собирается прыгнуть через ее голову, что несомненно несет угрозу лично ей как сотруднику.
Смерть в данном случае неизбежность изменений, а любые трансформации только кажутся омехами, т.к открывают нам совершенно новые горизонты
Цитата(Элис @ 01.03.2011, 14:45) *
5.возмож-ое будущее - Туз пентаклей

я думаю, что Ваш сын получит то, что хочет
Цитата(Элис @ 01.03.2011, 14:45) *
6.ближайшее будущее - Умеренность

время..главное не суетиться..всему свое время, даже если есть ощущение, что ситуация не изменяется, это не так - скрытые от Ваших глаз положительные изменения.
Цитата(Элис @ 01.03.2011, 14:45) *
0.итог- 6 пент.

проблема решена будет у негго будут и возможности и средства решить данный вопрос , но при этом что-то отдать придется :)) ПЛАТУ ВНЕСТИ КАКУЮ-ТО


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #315
>
sunny_t
сообщение 2.3.2011, 14:52
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Элис

Цитата(Элис @ 01.03.2011, 14:45) *
Вопрос : сможет ли сын получить на работе курс управляющих? Из колоды вытянула сигнф.- 10 жезлов
1.настоящее - Дама жезл. перев.
2. содейств. или мешающая сила- Смерть
3. давнее прошлое - 7 жезл. перев.
4.недавнее прошлое - Повешенный
5.возмож-ое будущее - Туз пентаклей
6.ближайшее будущее - Умеренность
7.что он сам об эмом дум. - Императрица
8.окружение - 2 куб.перев.
9. надежды и опасения - Мир
10.итог- 6 пент.


Попробую и я порассуждать по поводу Вашего расклада)))
По поводу сигнификатора - 10 жезлов говорит о том, что ситуация для Вашего сына тяжеловата (скорее всего, он устал), но близится к завершению.

поз.1 и поз.2 - "в чем заключается проблема" - это, я думаю, как раз его заведующая, но выступает она не как конструктивное начальство, а скорее, как самодурша (извините за такое определение ))), не давая произойти тем изменениям, которые уже назрели.
поз.3 - "откуда "ноги растут" у этой проблемы" - 7 жезлов пер. - возможно, Ваш сын, в чем-то сам виноват, ведь 7-ка - это карта изменений, а, возможно, когда-то он слишком перестраховывался, не на том концентрировал внимание, вобщем, упустил шанс что-то изменить.
поз. 4 - Повешенный - и скорее всего из-за поведения в поз.3 он оказался в состоянии Повешенного, когда человек жертвует своими интересами ради чужих.
поз.5 - у него есть шанс получить этот курс, но в не в ближайшем будущем (поз.6 - Умеренность)
поз.7 - он надеется на Вашу поддержку, возможно, не только моральную, но и материальную.
поз.8 - с окружающими, скорее всего, у него разные точки зрения на этот вопрос.
поз.9 - он надеется, что этот курс даст ему возможность перейти на новый уровень в карьере.
поз.10 - думаю, что он все-таки получит возможность пройти этот курс, но, скорее всего, за него надо будет денег дать.
И еще. По количеству Старших Арканов, я бы сказала, что эта ситуация для Вашего сына имеет большое значение.
Жалко только, что Вы в исходных условиях не указали временной промежуток.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #316
>
Элис
сообщение 3.3.2011, 9:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(Mirada @ 2.3.2011, 13:38) *
Элис

...в общем Дама эта лично к Вам не имеет никакого отношения :))) Это скорее человек, который негативно воспринимает Вашего сына, причем эмоционально негативно, возможно она считает, что ваш сын собирается прыгнуть через ее голову, что несомненно несет угрозу лично ей как сотруднику.
Смерть в данном случае неизбежность изменений, а любые трансформации только кажутся омехами, т.к открывают нам совершенно новые горизонты

я думаю, что Ваш сын получит то, что хочет

время..главное не суетиться..всему свое время, даже если есть ощущение, что ситуация не изменяется, это не так - скрытые от Ваших глаз положительные изменения.
проблема решена будет у негго будут и возможности и средства решить данный вопрос , но при этом что-то отдать придется :)) ПЛАТУ ВНЕСТИ КАКУЮ-ТО

Спасибо огромное, что откликнулись!Вы мне здорово помогли!По поводу Дамы (1) меня сбило с толку то, что я восприняла ее, как символ матери.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #317
>
Элис
сообщение 3.3.2011, 9:48
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(sunny_t @ 2.3.2011, 14:52) *
Элис



Попробую и я порассуждать по поводу Вашего расклада)))
По поводу сигнификатора - 10 жезлов говорит о том, что ситуация для Вашего сына тяжеловата (скорее всего, он устал), но близится к завершению.

поз.1 и поз.2 - "в чем заключается проблема" - это, я думаю, как раз его заведующая, но выступает она не как конструктивное начальство, а скорее, как самодурша (извините за такое определение ))), не давая произойти тем изменениям, которые уже назрели.
поз.3 - "откуда "ноги растут" у этой проблемы" - 7 жезлов пер. - возможно, Ваш сын, в чем-то сам виноват, ведь 7-ка - это карта изменений, а, возможно, когда-то он слишком перестраховывался, не на том концентрировал внимание, вобщем, упустил шанс что-то изменить.
поз. 4 - Повешенный - и скорее всего из-за поведения в поз.3 он оказался в состоянии Повешенного, когда человек жертвует своими интересами ради чужих.
поз.5 - у него есть шанс получить этот курс, но в не в ближайшем будущем (поз.6 - Умеренность)
поз.7 - он надеется на Вашу поддержку, возможно, не только моральную, но и материальную.
поз.8 - с окружающими, скорее всего, у него разные точки зрения на этот вопрос.
поз.9 - он надеется, что этот курс даст ему возможность перейти на новый уровень в карьере.
поз.10 - думаю, что он все-таки получит возможность пройти этот курс, но, скорее всего, за него надо будет денег дать.
И еще. По количеству Старших Арканов, я бы сказала, что эта ситуация для Вашего сына имеет большое значение.
Жалко только, что Вы в исходных условиях не указали временной промежуток.

Здорово, спасибо! Теперь и вовсе все встало на" свое место".Временной промежуток,для себя определила в 2 недели и по-поводу денег Вы правы,сам курс от предприяти бесплатно, но сыну срочно надо поменять вод-ие права, должность предполагает машину от предприятия.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #318
>
Arden
сообщение 30.3.2011, 5:00
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 3408
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Вопрос: как будет развиваться ситуация с учебой в ближайшие три месяца?

Контекст: должна по идее дипломироваться, но есть определенные проблемы. Попытка не пытка, но возникли мысли отложить это дело на год.

Райдер-Уайт.

1 (ситуация) - Солнце
2 (сопутствующая сила) - 5 пентаклей
3 (осознаваемое, что заставило задать вопрос) - Император
4 (неосознаваемое) - Король пентаклей
5 (недавнее прошлое) - 8 жезлов
6 (ближайшее будущее) - Повешенный
7 (как вопрошающий видит ситуацию) - Справедливость
8 (окружение) - Колесница
9 (надежды/опасения) - 8 чаш
10 (итог) - 10 мечей

5 старших аркана, одна фигурная карта и 4 младших. Ситуация немаловажная, судя по всему.

(5 - недавнее прошлое - 8 жезлов) Ситуации предшествовало движение к цели, однако, кажется, возникла необходимость перемен. Прочитала, что карта может символизировать путешествие заграницу, ну собственно учусь я заграницей.
(9 - надежды/опасения - 8 чаш) Опасаюсь, что брошу все и уйду в себя, пока не пойму, чего хочу. Опасаюсь того же, на самом-то деле.
(1+2 - ситуация + сопутствующая сила - Солнце + 5 пентаклей) Не понимаю эту комбинацию. Ситуация - свет, радость, все хорошее. Препятствие на пути - деградация своего рода, изоляция, потеря смысла, может. Получается, человек сам перекрывает своим неверием солнце? С другой стороны, Солнце может указывать на несерьезный подход к вопросу.
(3 - осознаваемое, что заставило задать вопрос - Император) Думаю, указывает на мою обычную принципиальность. Что, мол, взялась - доделай и не ищи себе отмазок, веди себя как мужик. biggrin.gif И что для удачного разрешения придется побороться, и в этом деле не помешала бы организованность и дисциплина.
(4 - неосознаваемое - Король пентаклей) Тоже не совсем понимаю. Вроде бы и похож на Императора, и там, и там стабильность и сила. Только Император - огонь и сила как результат действий. А Король пентаклей - земля, тут скорее пассивность. Такое ощущение, что у него всего получается как-то само собой, ну растет себе постепенно и растет. Вероятно, указывает на то, что я тоже привыкла к тому, что все получается само, и ничего особо делать не надо.
(7 - отношение к ситуации, внутренний потенциал - Справедливость) Ээээ, сам вопрошающий считает, что все верно, так мне и надо. Что сделаю, то и будет в конечном итоге.
(8 - окружение - Колесница) Окружение благоприятное для действий. Но и там не без противоречий.
(6 - ближайшее будущее - Повешенный + 10 - итог - 10 мечей) Оу. Если смотреть буквально - дело накроется медным тазом. Ну а если копать глубже... Повешенный - жертва во имя достижения цели, которая пойдет на пользу в конечном итоге. 10 мечей - завершение цикла, тем более что мечи - сфера интеллекта. Конец только искусственный, не вовремя. Я так понимаю, если все и сложится, то непросто.

Хороший момент: скоро я все узнаю! biggrin.gif

Буду рада любым комментариям)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #319
>
blagovesta
сообщение 30.3.2011, 12:01
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Arden @ 30.03.2011, 6:00) *
(1+2 - ситуация + сопутствующая сила - Солнце + 5 пентаклей) Не понимаю эту комбинацию. Ситуация - свет, радость, все хорошее. Препятствие на пути - деградация своего рода, изоляция, потеря смысла, может. Получается, человек сам перекрывает своим неверием солнце? С другой стороны, Солнце может указывать на несерьезный подход к вопросу.

Не может ли это говорить о том, что у вас возникли финансовые проблемы и ваш позитивный настрой тормозится нехваткой денег!
Цитата(Arden @ 30.03.2011, 6:00) *
(3 - осознаваемое, что заставило задать вопрос - Император) Думаю, указывает на мою обычную принципиальность. Что, мол, взялась - доделай и не ищи себе отмазок, веди себя как мужик. biggrin.gif И что для удачного разрешения придется побороться, и в этом деле не помешала бы организованность и дисциплина.

Эта карта появляется тогда, когда надо утихомирить свои эмоции и начать трезво рассуждать! Возможно, это и явилось причиной, по которой вы задаёте вопрос. То есть вы поняли, что подключить логику сейчас гораздо важнее, чем эмоциональную и интуитивную реакцию, поскольку то, что вам сейчас хочется, необязательно является тем, что действительно надо сделать.
Цитата(Arden @ 30.03.2011, 6:00) *
(7 - отношение к ситуации, внутренний потенциал - Справедливость) Ээээ, сам вопрошающий считает, что все верно, так мне и надо. Что сделаю, то и будет в конечном итоге.

Отношение взвешенное, осторожное, осмотрительное.
Цитата(Arden @ 30.03.2011, 6:00) *
итог - 10 мечей

Карта болезненного завершения ситуации, но надежда есть всегда!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #320
>
Малиновая
сообщение 2.4.2011, 22:02
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



я сделала только что Кельтский крест на вопрос : ждёт ли меня любовь и отношения весной 2011 года,а то уж начинаю от одиночества уставать. В Общем карты выпали такие :
1 - Король пентаклей
2 Туз жезлов
3 четвёрка кубков
4 шестёрка мечей
5 Умеренность
6 Верховная жрица
7 туз кубков
8 девять мечей
9 девять кубков
10 восемь жезлов.

И вот что бы всю картину связать мне нужна подсказка. Как можно интерпретировать Сигнификатор вопроса 1-2 если в моей жизни нет сейчас отношений ?есть одно знакомство,на которое я полагаю много надежд, но там мужчина пассивно молчит ( хоть и активно показывает свою предрасположенность,когда мы бываем вместе в общих компаниях), но говорить что в моей жизни есть мужчина ( король пентаклей) слишком смело...да ещё в сочетании с тузом жезлов..тот, о котором я упомянула не проявляет вообще никакой инициативы,что бы можно было подумать о нём. И как мне понимать здесь 1 и 2 карту ?
Ещё я не могу понять Ближайшее будущее (6 карта) Жрица. Тоесть это я ? или это останется в тайне ? Ну и восемь жезлов как итог - тоже какой-то итог не ясный.
Буду БлагоДарна за подсказку.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


57 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1972 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1585 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых ВАЖНО: Акция для активных форумчан "Цель - действие - результат".
127 blagovesta 62349 05.12.2023, 16:24 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых ВАЖНО: Правила работы в теме "Бесплатные акции".
здесь подаются заявки на проведение бесплатных акций
84 blagovesta 39055 04.04.2023, 8:09 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2909 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых В теме есть приложенияАвторская колода "Меч Ветра"
отзывы о колоде
19 AnnAnas 11275 07.12.2022, 12:06 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8640 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14863 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2022 год.
5 JULIJA 1308 06.01.2022, 17:33 Посл. сообщение: JULIJA
No New Posts Святочные гадания "СУЖЕНЫЙ МОЙ"
акция
9 selenalic 1978 23.12.2021, 13:53 Посл. сообщение: Meggy

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 27.04.2024, 3:15