IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
29 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Таро вопросы и ответы, А как думаете ВЫ?


> Сообщение #421
>
alexey
сообщение 8.11.2010, 23:25
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 3044
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата
А у нас сейчас акция проходит по этой колоде, можете посмотреть её в работе.

можно подробнее, где почитать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #422
>
blagovesta
сообщение 9.11.2010, 12:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



alexey
Вот здесь посмотрите http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...amp;#entry53178

А вот здесь проработка этой колоды http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1386
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #423
>
ilka
сообщение 9.11.2010, 14:47
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69

Регистрация: 9.11.2010
Из: Россия
Пользователь №: 3057
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(LUST @ 28.04.2010, 12:33) *
Почему вам карты нельзя брать именно до 27 лет? в чем смысл?

Почему нельзя до 27 брать??? ohmy.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #424
>
alexey
сообщение 14.11.2010, 20:52
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 3044
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Итак, я всё-же решил отложить, пока, Таро Тота. Уж очень эта колода полна символизма, и действительно, в бытовых повседневных вопросах лучше использовать Уэйта.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #425
>
диман
сообщение 6.1.2011, 19:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 3272
Спасибо сказали: 0 раз(а)



не опасно ли гадать с картами таро?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #426
>
blagovesta
сообщение 6.1.2011, 19:51
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



диман Рекомендую почитать нашу начальную школу Таро, там тоже этот вопрос разбирается.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #427
>
tatiana999
сообщение 7.1.2011, 12:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Регистрация: 4.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3257
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(Юлия @ 3.2.2009, 16:58) *
"КОЛЕСО СУДЬБЫ"

Расклад о максимальном потенциале, который существует в данных отношениях (расклад делается на 1 пару один раз в жизни)

--------2-------
---3--------4--
--------1-------

---5--------6--

--------7------
----------------8--

1. Кармический урок, как небо смотрит на эти отношения. Для чего нужны эти отношения. для чего люди встретились

2. Верхняя точка Колеса. Точка отсчета сегодняшнего момента. Текущий момент ситуации.

3,5. Я в этих отношениях

4,6. Партнёр в этих отношениях

3,5 и 4,6-Те этапы, которые которые проходит каждый из партнёров относительно партнёра или относительно своего отношения к данной ситуации

7. Критическая точка-момент от которого зависит будет ли реализован данный потенциал.

8. Карта судьбы. Что можно максимально выжать в этих отношениях.

Юлия, здравствуйте. А Вы когда-нибудь расскладывали и тактовали этот расклад сами?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #428
>
Lilith
сообщение 26.1.2011, 23:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Здравствуйте!. Я не так давно занимаюсь Таро, можно сказать еще учусь. Недавно временно перестала в связи с трагедией, смертью близкого мне человека. Но проблема в том, что меня мучает вопрос куда попал тот умерший человек, в Ад или Рай. Ничего не могу с этим поделать. Хотелось бы знать можно ли это как-то узнать с помощью карт Таро. И какие есть расклады на умерших людей? Буду благодарна если кто-то внесет ясность в мои мысли...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #429
>
blagovesta
сообщение 27.1.2011, 10:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lilith
Я противница того, чтобы копаться в тех областях, которые доступны только Господу!

Понятия АД и РАЙ создаются здесь на земле, каждый сам выбирает свой путь. Так что вам надо отпустить душу умершего, он уже выполнил свою программу, а вам осталось ходить только в храм поминать его. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #430
>
Lilith
сообщение 28.1.2011, 1:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А что если я атеистка?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #431
>
blagovesta
сообщение 28.1.2011, 9:59
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Lilith
Тем более , зачем вам это знать, вы же не верите в существование души, рая, ада! ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #432
>
Lilith
сообщение 29.1.2011, 4:43
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я не верю в Бога скажем так. Но раз я обращаюсь за помощью к картам Таро вероятнее всего какая-то сила все же помогает мне в этом и я не могу это отрицать. Так вот с помощью этой силы я и хотела бы знать ответ на свой вопрос.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #433
>
Victory
сообщение 29.1.2011, 9:04
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Цитата(Lilith @ 27.1.2011, 1:43) *
Здравствуйте!. Я не так давно занимаюсь Таро, можно сказать еще учусь. Недавно временно перестала в связи с трагедией, смертью близкого мне человека. Но проблема в том, что меня мучает вопрос куда попал тот умерший человек, в Ад или Рай. Ничего не могу с этим поделать. Хотелось бы знать можно ли это как-то узнать с помощью карт Таро. И какие есть расклады на умерших людей? Буду благодарна если кто-то внесет ясность в мои мысли...

Здравствуйте, Lilith.
Ответьте себе на вопрос: зачем Вам нужно это знать?
Чтобы успокоиться самой? Или чтобы, раскладывая карты ощущать, что Ваш близкий человек почти рядом с Вами и Вы с ним можете общаться? Чего Вы хотите достичь раскладом, какая конечная Ваша цель?
Рай, ад - это только 2 (или одна и таже) теориии того, что происходит с человеком после смерти. Если Вы - атеистка, Вы, думаю, знаете и другие теории.
Например, одна из таких теорий говорит о том, что Земля - это школа души, где душа проходит обучение и сдает экзамены, а со смертью человека, душа попадает к Высшим сущностям (не важно как мы их называем), обсуждает свой путь с ними, чему удалось научиться - чему - нет. Если земные экзамены были сданы не очень хорошо, составляется новый план обучения и душа снова возвращается на землю. В этой теории нет рая и нет ада.
Есть еще теория реинкарнации. Тут тоже рая и ада не наблюдается.
А еще существует теория, что наша земля - и есть ад, в который пришли наши души каждая со своей целью.
Есть и такая: Когда человек умирает, он сдвигает точку сборки и попадает в другой, параллельный нашему мир.
Еще такая: наша жизнь - это сон. Мы живем во сне, а когда умираем - просыпаемся.
И это не все существующие теории.
Много теорий есть.
Главное во всем этом знаете что? Что есть только то, во что веришь.
Человек не может без веры. И, даже если он ни во что не верит - он все равно верит в то, что ничего нет.
Цитата
Я не верю в Бога скажем так. Но раз я обращаюсь за помощью к картам Таро вероятнее всего какая-то сила все же помогает мне в этом и я не могу это отрицать. Так вот с помощью этой силы я и хотела бы знать ответ на свой вопрос.

Загляните в себя, прислушайтесь. Там Вы найдете ответы на все вопросы.
Человек рядом с нами, пока мы помним о нем.
Человек жив, пока память о нем жива.
Долгая память связана с приятными воспоминаниями.
Желаю Вам, чтобы Ваша память была долгой и светлой.
И еще: поставьте себя на место того человека - если бы умерли Вы, Вы хотели бы, чтобы тот человек стремился докопаться до сути так же как Вы сейчас? Что бы Вы ему сказали? Чтобы хотели сказать? Чего бы пожелали ему?



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #434
>
Lilith
сообщение 30.1.2011, 15:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Victory

« Ответьте себе на вопрос: зачем Вам нужно это знать?
Чтобы успокоиться самой? Или чтобы, раскладывая карты ощущать, что Ваш близкий человек почти рядом с Вами и Вы с ним можете общаться? Чего Вы хотите достичь раскладом, какая конечная Ваша цель? »

Я думаю всё вместе...Но вообще мне хотелось бы знать, что этому человеку хорошо там...где бы он не был...


« Загляните в себя, прислушайтесь. Там Вы найдете ответы на все вопросы.
Человек рядом с нами, пока мы помним о нем.
Человек жив, пока память о нем жива.
Долгая память связана с приятными воспоминаниями.
Желаю Вам, чтобы Ваша память была долгой и светлой.
И еще: поставьте себя на место того человека - если бы умерли Вы, Вы хотели бы, чтобы тот человек стремился докопаться до сути так же как Вы сейчас? Что бы Вы ему сказали? Чтобы хотели сказать? Чего бы пожелали ему? »

Память это ведь не только хорошие воспоминания, она еще и причиняет боль, потому что нет больше человека, с которым связанны эти воспоминания... Но а если бы я поставила себя на место того человека я бы вероятнее всего хотела бы чтобы у близких мне людей все было хорошо, и чтобы они знали что душа моя в прекрасном месте. Возможно я и не права.

Сообщение отредактировал Lilith - 30.1.2011, 15:29
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #435
>
blagovesta
сообщение 30.1.2011, 16:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Lilith @ 30.01.2011, 15:37) *
Я думаю всё вместе...Но вообще мне хотелось бы знать, что этому человеку хорошо там...где бы он не был...

Конечно, ему там лучше, чем нам здесь на Земле, он уже отработал свою программу, а нам ещё "пахать и пахать"...

Так что не переживайте, всё у него хорошо!

Если всё-таки вас не отпускает это, то поговорите с его душой и спросите, как ему живётся? Сразу всё и поймёте.

Но здесь есть один маленький нюанс - чем больше мы думаем о покойниках, тем больше вредим им, не даём оторваться в мир горний от земного плана! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #436
>
Lilith
сообщение 30.1.2011, 23:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ну мы ведь не можем знать наверняка хорошо ему там или плохо, вдруг он в Аду? И как поговорить с его душой? При помощи карт что ли?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #437
>
Victory
сообщение 31.1.2011, 0:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Цитата(Lilith @ 31.1.2011, 1:43) *
Ну мы ведь не можем знать наверняка хорошо ему там или плохо, вдруг он в Аду? И как поговорить с его душой? При помощи карт что ли?

Вот именно.
НИКТО наверняка Вам не скажет, ГДЕ он и ЧТО с ним. (каким бы убедительным ни был ответ на Ваш вопрос и кто бы его не озвучил, это совсем не означает, что он - истинный).
Поговорить с его душой можно разными способами. Вот Вы как себе это представляете?
Я вижу, Вас не удовлетворяет просто закрыть глаза и поговорить со своим близким человеком.
Вам антураж нужен? свечи, полночь и страшные голоса? Вы так себе это представляете?

И потом, вот представьте: Вы ТОЧНО (хотя это и нереально) ЗНАЕТЕ что он попал в ад. Вот знаете и все. Что дальше? Что дало Вам это знание? Что Вы с этим знанием, что он в аду и ему там плохо, будете делать?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #438
>
Lilith
сообщение 31.1.2011, 3:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Victory @ 31.1.2011, 0:12) *
Вот именно.
НИКТО наверняка Вам не скажет, ГДЕ он и ЧТО с ним. (каким бы убедительным ни был ответ на Ваш вопрос и кто бы его не озвучил, это совсем не означает, что он - истинный).
Поговорить с его душой можно разными способами. Вот Вы как себе это представляете?
Я вижу, Вас не удовлетворяет просто закрыть глаза и поговорить со своим близким человеком.
Вам антураж нужен? свечи, полночь и страшные голоса? Вы так себе это представляете?

И потом, вот представьте: Вы ТОЧНО (хотя это и нереально) ЗНАЕТЕ что он попал в ад. Вот знаете и все. Что дальше? Что дало Вам это знание? Что Вы с этим знанием, что он в аду и ему там плохо, будете делать?



Но это так же не означает, что он будет ложным. Если к примеру выпадет хорошая карта - возможно это будет значить, что душе там хорошо, что она в каком то хорошем месте, конечно шансы верить или нет 50 на 50, но все же мне от этого будет легче.

Поговорить с душой - понятия не имею как, это Вы мне предложили это сделать. А просто закрыть глаза и поговорить со своим близким человеком это уже похоже на сумасшествие, потому что врятли я получу ответ.

Ну Ад так Ад, по прежнему буду думать, что Бог если и есть, то он не справедлив. Это все же лучше, чем понятия не иметь, где находится душа человека.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #439
>
Victory
сообщение 31.1.2011, 8:35
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 281

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3240
Спасибо сказали: 224 раз(а)



Цитата(Lilith @ 31.1.2011, 6:06) *
Но это так же не означает, что он будет ложным. Если к примеру выпадет хорошая карта - возможно это будет значить, что душе там хорошо, что она в каком то хорошем месте, конечно шансы верить или нет 50 на 50, но все же мне от этого будет легче.

все верно 50х50.
вопрос веры. Во что веришь, то и есть. Я уже писала об этом. Только вот я никак не пойму, почему Вы не можете/не хотите просто принять, определенную, не разрушающую Вас точку зрения?
Ведь речь в данном случае идет именно о Вас. О Вашем спокойствии, о Вашем удовлетворении Вашего желания.
Цитата(Lilith @ 31.1.2011, 6:06) *
Поговорить с душой - понятия не имею как, это Вы мне предложили это сделать. А просто закрыть глаза и поговорить со своим близким человеком это уже похоже на сумасшествие, потому что врятли я получу ответ.

по этой логике и медитация - сумасшествие, как и расклады на таро.
Если Вы не хотите получать ответ, Вы его в любом лучае не получите, а если и получите - не увидите или не поймете.
Цитата(Lilith @ 31.1.2011, 6:06) *
Ну Ад так Ад, по прежнему буду думать, что Бог если и есть, то он не справедлив. Это все же лучше, чем понятия не иметь, где находится душа человека.

Вы не можете принять утрату близкого человека, не хотите в это верить. Расклады в Вашем случае - замещение боли и желание по прежнему чувствовать его рядом.
Если Вы будете делать расклады на него - это Вам поможет на очень непродолжительное время, а потом боль снова вернется. И Вам придется как-то смириться с фактом его смерти. И жить дальше.

Возможно Вы где-то и сможете найти подходящий расклад, чтобы узнать рай или ад, но лично мое мнение - что дело это не благодарное и делать его не стОит.
Есть расклады на карму и реинкарнацию, где достаточно подробно рассматриваются несколько воплощений человека. Если считаете нужным - ищите в сети.
Так же есть нумерология и так называемые "коды души", где можно посмотретт по дате рождения и дате смерти, насколько человек реализовал задачи, с которыми пришел в мир.

внутренней гармонии Вам.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #440
>
Lilith
сообщение 31.1.2011, 11:10
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Регистрация: 10.5.2010
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 2295
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Victory @ 31.1.2011, 8:45) *



Почему не хочу принять - не знаю... Наверно я просто не ищу легких путей.
Медитация и расклады это все же другое, нежели я просто буду разговаривать сама с собой.
Ну может делать расклад на эту тематику дело и не благодарное (по Вашему мнению) я думаю хуже все же не будет.

Спасибо Вам, я правда психологической помощи не просила, и так знаю проблема в том, что не могу смирится с потерей близкого, но всё равно спасибо, я подумаю над всем этим...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


29 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
20 blagovesta 1059 14.02.2024, 13:25 Посл. сообщение: Darka
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2024 год."
20 blagovesta 1909 01.01.2024, 15:37 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Ответы на заявки по акции "Новогодняя акция. Добро пожаловать в 2023 год!
27 blagovesta 1578 31.12.2023, 15:59 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюбленных.
25 blagovesta 1936 13.02.2023, 10:15 Посл. сообщение: натулька
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2022 год"
46 blagovesta 2897 22.12.2022, 16:14 Посл. сообщение: Pink_Panther
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29370 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Ответы на заявки по акции ко дню Влюблённых
26 blagovesta 2688 14.02.2022, 10:33 Посл. сообщение: veterok
Нет новых Ответы на заявки по акции "Добро пожаловать в 2021 год"
39 blagovesta 8633 24.01.2022, 1:57 Посл. сообщение: Ludmila
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14848 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195873 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 3:24