Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вышивка

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3
Валерия
Ladwiga Все, что к нам поподает на Украину сделано в России. - Фирма "Новая Слобода", "Кроше".
Вот моя новая икона

BecHyIIIka
Я тоже вышиваю ab.gif Только, к сожалению, а это удовольствие не всегда хватает времени, поэтому картины в свет выходят крайне редко.
BecHyIIIka
Моя первая вышивка ещё школьных лет.

Одна из любимых. В рамочки буду вставлять позже, когда навышиваю много-много rolleyes.gif

"Под зонтом"
Olga-2009
Девочки, какие вы все рукодельницы! Так красиво у вас получается! Сколько же терпения, усидчивости и времени нужно для такой кропотливой, ювелирной работы!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lidiya
Ой! Как все красиво! Как мне все нравится!!! Какие вы все умницы!!! ax.gif
Я тоже немножко похвастаюсь... Ладно?
Lidiya
Еще парочка
Мои любимчики - я назвала их "Свинкина семейка"

А это мои зимние домики
Вика
Девочки, вы такие рукодельницы! camomile.gif camomile.gif camomile.gif
Я тоже пробовала вышивать. Вроде получается, но времени нет, да и лентяйничаю я. ah.gif Начала как то тигренка вышивать, получилось две лапки, остальное забросила, так и лежит.
Хоть на вашу красоту полюбовалась! sm47.gif
ландыш
и я вышиваю) уже больше 20 лет
работ очень много, последние года стала фанатом авторских схем
покажу несколько
схемы Наташи Ночки

Надежды Антоновой с вышивай.ру



ландыш
первые работы этого года
вышивки по мотивам австрийского художника Густава Климта

в планах вышить ещё 2 миниатюры и потом оформить в виде шкатулки



ландыш
никто ничего не вышивает, буду поддерживать тему)
к вышивке икон шла давно, сначала не понимала вышивающих их, потом долго присматривалась
несколько лет назад начала вышивать сама, но делаю это крайне редко, должен быть внутренний позыв
на вышивку икон брала в своё время разрешение, узнала в Храме как правильно подходить к этому вопросу, что надо соблюдать
за несколько дней закончила две именные иконы, как будет материальная возможность оформлю и освящу
Икона Святой равноапостольной княгини Ольги

Икона Св. Великомученицы Ирины

selenalic
Исполняем желания и вышиваем судьбу!!!


Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях.

Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.
Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.



Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.

1. Вышивка для решения жилищного вопроса
Вышиваем любое жилище: королевский дворец, землянку, птичье гнездышко, домик в деревне и даже яичную скорлупу.

2. Вышивка для привлечения любимого
Если вы девушка незамужняя — вышиваем пионы, цветы чувственной страсти, на мощных ножках, с яркими, сочными лепестками.
Если молодая невеста — маки, цветы сердечной привязанности и колдовских любовных чар.
Если любящая жена — вышивайте голубя и голубицу, лебедей, льва и львицу.

3. Вышивка для пополнения в семействе
Для этого благого дела сгодятся ангелочки, мишки-тедди, желтые цыплята, любые детеныши любых животных.

4. Вышивка для здоровья
Традиционно рисунками обещающими исцеление от любых, самых страшных заболеваний, считаются фигурки журавлей, изображения сочных персиков или дубового листка.

5. Вышивка, привлекающая удачу
Это парусник.
И не просто парусник, а со всем такелажем, обращенный носом в ваш дом, как бы пристающий к пристани в вашей комнате.

6. Вышивка для денег
Материальное благополучие приводят в дом золотая рыбка или пара зеркальных карпов, вышитая в натуральную величину.

7. Вышивка для жизненного успеха
Здесь рекордсмен по жизненному программированию — лошадь, вскидывающая голову с развивающейся гривой.

Да и вообще, честно говоря, когда человек занят своим любимом делом — не очень-то и важно, что именно он вышивает. Счастье ему все равно гарантировано.


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/ispolnjaem_zhe...8#ixzz3WH7IdV92
ландыш
selenalic, если вы не против, добавлю конкретные дизайны, вышитые неоднократно девочками и подтвердившими свою эффективность

Цитата(selenalic @ 03.04.2015, 22:14) *
Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.

при начале заговорных вышивок обращаем внимание на положение Луны, то, что идёт на рост, лучше начинать в 14 лунные сутки, то, что на убыль (болезнь, например), строго на убывающую Луну
Цитата(selenalic @ 03.04.2015, 22:14) *
1. Вышивка для решения жилищного вопроса
Вышиваем любое жилище: королевский дворец, землянку, птичье гнездышко, домик в деревне и даже яичную скорлупу.

Викторианский дом от Дименшис, Домик от Анхор
в идеале, нарисуйте в своём воображении свой дом и постарайтесь найти приближённый к созданному вами образу дизайн, переложенный в крестики
вышьете землянку - получите угол в бараке, оно вам надо?
девочки на форумах вышивали те же самые хатинки от украинского производителя Леди, никто жилищный вопрос не решил, но некоторые обзавелись дачами и мы смеялись над тем, что домики как под копирку - сенцы (веранда) и комната, вот вам и хатинка
Есть серия деревенских домиков от Панна, вышивали ab.gif несколько человек из Москвы купили дачи в Рязанской области в деревнях
Цитата(selenalic @ 03.04.2015, 22:14) *
2. Вышивка для привлечения любимого
Если вы девушка незамужняя — вышиваем пионы, цветы чувственной страсти, на мощных ножках, с яркими, сочными лепестками.
ЕДИНОРОГ!!!! это знают все вышивальщицы
единорог привлекает в твою жизнь того самого, а вот потом берёмся за ПИОН
кстати, если вы уже живёте вместе, то пион из дома лучше убрать, он толкает на неверность
Если молодая невеста — маки, цветы сердечной привязанности и колдовских любовных чар.
маки укрепляют супружество, не дают погаснуть страсти
Если любящая жена — вышивайте голубя и голубицу, лебедей, льва и львицу.
первенство держит Кустум Крафт Пара волков
волки, единственные животные, которые создают пару на всю жизнь, вместе воспитывают волчат, они семейные и моногамные

Цитата(selenalic @ 03.04.2015, 22:14) *
3. Вышивка для пополнения в семействе
Для этого благого дела сгодятся ангелочки, мишки-тедди, желтые цыплята, любые детеныши любых животных.

"Почти идеальный" от Дименшис, сбоев почти ни у кого не было
были случаи, когда вышивая подруге на долгожданную беременность, оказывались беременные обе)) и вышивальщица, и подруга
Цитата(selenalic @ 03.04.2015, 22:14) *
4. Вышивка для здоровья
Традиционно рисунками обещающими исцеление от любых, самых страшных заболеваний, считаются фигурки журавлей, изображения сочных персиков или дубового листка.

уточню, фигурки журавлей должны быть в ельнике, есть дизайн у DOME
хорошо вышивать бамбук
ландыш
у меня оформились несколько работ camomile.gif подруга подарила сертификат в багетку

маме на День рождения, сюрприз, она не знала, что я ей вышиваю картинку, что она хотела

подружке в её новую квартиру

itil
Замечательные работы.
Особенно понравился апельсин , ну и Климт, у меня колода Таро есть Климта, я в картины влюблена просто, а тут вышито. Ирина, ну очень. sm47.gif
а вот материал что для чего вышивать, Лена поставила материал, а Ирина дополнила, прямо как мини романчик прочитала, захотелось пройтись по работам мастеров, авторов .
Девочки, спасибо и за работы и за материалы. Творческих успехов.
ландыш
Таня, спасибо за приятные слова и оценку!
Вышивка на самом деле для меня целый мир познания и открытий. Именно через неё познакомилась с творчеством Климта, до этого, будучи влюблённой в импрессионистов и русских передвижников, не соприкасалась с ним.
selenalic
Моя вышивка, покупала наборы и
вышивала
Ниток с набора мне почему то не хватало,приходилось потом подбирать нитки и докуплять


ландыш
Лена, как приятно, что вы присоединились!
Цитата(selenalic @ 26.08.2015, 12:21) *
Ниток с набора мне почему то не хватало,приходилось потом подбирать нитки и докуплять

Вот это странно на самом деле. Как правило нитки всегда остаются и мы часто с девочками обмениваемся остатками наборов, т.е. я сейчас вышила картину, у меня осталась чистая схема + нитки, отправляю это желающей, но канву правда приходится докупать. В любом случае это выходит намного дешевле, чем покупка полноценного набора. Например, в акварельной серии Риолис ниток из одного набора хватило трём девочкам.
У вас какая была канва и во сколько ниток надо было вышивать? В описании сказано всё крестом или есть полукрест? Крестик во всей работе в одинаковое количество нитей?
selenalic
ландыш
я на ваши вопросы ответить не могу))купила самое обычное на базаре,только схема была на самой схеме и на канве.А вот какая канва была я незнаю( я вообще думала,что она одинаковая вся),и во сколько ниток вышивать тоже не было написано
Платье ангелочка вышивала светло голубой ниткой,мне не понравилась,она такая блеклая была.Я пошла купила биссер и обшила биссером ah.gif и щека у ангела немного не так получилась..ну я в рамочки вставлю и на даче у себя повешу, как говориться мои первые работы
эти работы вышивала зимой-весной 2015г
Думаю со временем разберусь во всех премудростях
ландыш
selenalic, я поняла) у вас был печатный крест, канва №14 белорусского или украинского производства (вышивают на ней в 2 ниточки полным крестом или в 4 полукрестом)
мне как увлечённой вышивальщице так приятно, что наши ряды пополняются), поэтому даже посоветую вам: берите сразу хорошие материалы, осваивается всё лучше, результат чётче и мотивация сразу выше
у вас есть прекрасные фирмы Ледi, качественная канва и нитки, чёткая схема и инструкция подробная
и Мережка, у них есть и сложные, полноценные многоцветные разработки, и простые работы
у мережки ещё есть бесплатные дизайны (не могу войти с работы на их сайт, только группа вконтакте открывается)
дизайнеры прорабатывают каждую деталь и выставляют на продажу только после тест - отшивов
selenalic
ландыш спасибо! столько полезной информации!я так понимаю,что надо покупать в специализ.магазине, теперь ближе к осени что то возьму и буду вышивать, сейчас довязываю джемпер сыну
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека