Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыло ручной работы.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3
одуванчик
отлично, как говориться не нарадуюсь на нее, заодно и фотки хлебушка выложу.
одуванчик




хлебушек я выложила в кулинарию
blagovesta
одуванчик Очень красиво! А может хлебушек в Кулинарию лучше выложить, а то как-то не сочетаются эти продукты? bs.gif
sunny_t
одуванчик, какое красивое мыльце !!! И даже то, что цветки только на поверхности его совсем не портит ))) Это ромашка?
одуванчик
sunny_t , нет не ромашка, вроде это нагатки.
Юлия
Девочки, очень неплохо в мыле смотрятся и сухие лепестки васильков
N@t@ly
Всем доброго дня!Хочу в качестве знакомства показать свои таланты biggrin.gif
Приготовила мыло на основе денежной смеси эфирных масел и назвала его-"Изобилие"

N@t@ly
Ну, а теперь следующая работа-мыло для любви.
Смесь тоже специально делала.



blagovesta
N@t@ly Вы такая чудесница! Так красиво, представляю , какой аромат у этого мыла! sm47.gif
Lira
N@t@ly
очень красиво!!! Как Вам так удается rolleyes.gif
N@t@ly
Спасибо большое за ободрение !!!
Очень хочется делиться позитивом,поэтому мыло начинаю варить когда есть вдохновение. wub.gif
А смеси составляю перед этим по лунному календарю.
А фотографии мой помощник-доченька сама делает,ей тоже красота нравится. cp.gif
Юлия
Тоже сделала несколько снимков своих мыльцев:





]



sunny_t
Юля, молодец !!! Очень красиво bs.gif
А я тут недавно варила мыло "с нуля"!!! ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! smile81.gif
Юлия
sunny_t, там ведь приходится применять щелочь, а я побаиваюсь таких вещей, мы же с дочкой творим. Все мыло делаю только на подарки, тут тоже есть риск что что-то не так сделаю.
Но мне больше нравится творческий подход в изготовлении мыла, а с формами работать не совсем интересно, но если подарить, то в форме конечно мыло красиво смотрится.
Делала тут декупаж на мыле, тоже красиво получается ( не сфотографировала только).

мы еще с дочкой купили шоколад и растопив его залили в эти же формочки (только для шоколада которые), тоже очень симпотично получается

sunny_t
Если честно, я тоже боялась немного )))) Варили с сестрой, но главным "химиком" была я ))) Ты знаешь, все оказалось не так страшно ( я имею ввиду щелочь). Подготовились основательно )))) На мыльном калькуляторе считала сколько всего нужно добавлять, чтобы и очищающие свойства и пенность и пузыристость и т.д. Масел ухаживающих добавили, на гидролате розы варили. Конечно, стремно, первый раз )))) Но оно получилось такое - не сравнить не то, что с магазинным, но даже с мылом, сваренным из основы.
Но с ребенком, конечно, не стоит, мало ли что...
Ну и из основы тоже делали ))) сестре очень понравилось.
Cherry1501
Девчонки, очень красивые работки, тоже одно время увлекалась но в продаже не пошло!(((
ландыш
мыло варить начала года 1,5 назад))
это из раннего


использую английскую или немецкую мыльную основу
будучи аллергиком, особо трепетно отношусь к выбранным компонентам, за базовое масло беру в основном оливковое или миндальное
а так, добавляю в мыло сухое молоко, натуральный молотый кофе, куркуму, отруби, календулу, ромашку и другие цветы
в зависимости от типа кожи и наличия/отсутствия аллергии у заказчика добавляю мёд, облепиху,липовый цвет и т.п.
selenalic
Девочки, поделитесь своими любимыми рецептами)
Хочу попробовать meeting.gif
ландыш
selenalic, у меня несколько любимых и проверенных временем рецептов
как уже писала ранее использую английскую или немецкую мыльную основу
на 100 гр основы добавляю кофейную ложку оливкового масла, по 2-3 капли миндального, кокосового, персикового масла
1 чайная ложка натурального цветочного мёда, 3-4 капли пищевого красителя, отдушку не использую
на выходе получается так
на 100 гр мыльной основы десертную ложку оливкового масла, капель 10 масла чайного дерева, 3-5 капель глицерина
3 ст.л. молотого кофе среднего помола, 1 ст. л. ромашки/шалфея или их смесь
в итоге получаю
или вместо кофе и трав использую глину
selenalic
я уже перечитала кучу информации по мыловарению. только вот вопрос остался-а что с щелочью? ее надо добавлять в каждый рецепт?
вот у вас,ландыш, в рецептах нет щелочи..
а кто нибудь работал с белорусской мыльной основой?
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека