Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы, обсуждения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3
Aisha
Цитата(ALINANIK @ 17.2.2012, 19:20) *
Или мы говорим о разном, или я не поняла о чем Вы. Негатив- в виде ролика? Смысл? Он или есть, или его нет. Сюжет, образ, это когда делаешь сам расклад. Негатив- это темноту, пустота, это зачернение.Тут ничего не происходит, это как клякса в тетради, когда раньше пи сали чернилами. Где то так. А уже когда разбираешь, что к чему, могут выйти образ причины, кто делал и т.д.


Ой, забыла уточнить тему вопроса...
Я имела ввиду уже сам процесс работы с клиентом, когда вы какую то ситуацию разбираете. Видите какие то совершенные кем то действия как бы со стороны как в фильме или вам она в закодированной форме через образы приходит?
Cherytti
Цитата(ALINANIK @ 17.2.2012, 18:50) *
И все таки, попробуйте сделать расклад на другой колоде. Как раз и увидите работу самого расклада.Я все таки склоняюсь к тому, что предназначен он для другой колоду.7 позиция , конечно, не однозначна. Но авторские расклады шлифуются во время проработок.


Swan:
Цитата
Вам не стоит волноваться, относительно смысловой нагрузки Аркана БАШНЯ в этой позиции. Эта позиция несет бинарную функцию, т.е. она показывает, есть ли предпосылки для свадьбы или нет, третьего не предполагалось. Возможно, позже в процессе проработки расклада, выяснится нечто еще, но сейчас рано об этом говорить.


Вот я считаю,что необходимо обязательно учитывать подсказку от СА .

Я ситуацию разбирала для себя(любимой),своей любимой колодой --расклад полностью понятен сложился и читается легко .(Я в этот раз не договаривалась с колодой ,что пойму перевёрнутые карты)
Зная свою ситуацию "изнутри" я не считаю,что такой серьёзный аркан тут просто говорит мне ДА,не побуждая задуматься и не давая подсказок .Поигнорировать башню-я не могла , очень уж ко многому обязывает- даже в её позитивном значении.


Позитивные значения этой карты мне понятны (купила чудную книгу по колоде Кроули) и всё,что интуитивно возникает во мне ---полностью описано в книге (Банцхав.Акрон)

ЗЫ. вот с раскладом "Перспектива" я реально хотела перекладывать обычной колодой,а тут...мне как бы всё ясно.
Очень интересен опыт проработок других кверентов по этому раскладу.
Вот на другой колоде расклад сделаю какой -нибудь подружке --будет интересно.
Romachka
ALINANIK
Здравствуйте!Вот решила обратиться к Вам за помощью sm47.gif .Хочу попросить Вас разъяснить,правильно я понимаю взаимосвязи в своей карте.
У меня на Asc Нептун в соединении с Юпитером.И они стоят в оппозиции к Сатурну,который находится на Dc.Проработку по отношениям с партнером в браке я проследила.Изоляцию ,отсутствие партнеров в работе тоже.А как понять,какое влияние оказывает Сатурн на планеты Asc,положительное или отрицательное,по каким параметрам?
Еще вычитала,что если Asc падает на границу зодиакальных знаков( в28 гр Скорпиона),и так же планеты расположены на границе домов,то дома и знаки в этих домах мутируются,взаимопроникают.Их качества перемешиваются.Как Вы относитесь к этой информации?И что тогда может нести раскрытие 12 и 1 дома,мутация Скорпиона и Стрельца?Налет мистики в характере и таинственность во взгляде слишком банально звучит и не убеждает.И Сатурн на 1 гр. Близнецов тоже тогда открывает Тельца и Близнецов,6 и 7 дома?
Еще по Сатурну прочитала слабую энергетику.Это есть.Но тогда я через Марс должна её накапливать?Получается,что в браке идет накопление,через трин Марса с Венерой?
Дело в том,что Сатурн в своей жизни я увидела четко.А Юпитер может и был в раннем детстве,но сейчас совсем не чувствую.Нептун вижу только в характере мышления.По описаниям внешности не подхожу ни к нептуну ни к юпитеру.
Тип карты у меня корзинка,в верхнем полушарии.(Буду надеяться,что поздняя реализация еще состоится,тем более что в 10 доме Плутон,Лилит,луна и экз.Уран).Ручка корзинки Марс в 3 доме в Рыбах.Тот же Марс является Управителем 1 дома,и значит гороскопа.Я так поняла,что при гармоничном гороскопе все планеты должны "работать" на Марс.И через него идти реализация.Но,видимо ,энергия Марса настолько в Рыбах рассеивается,что я его не чувствую в жизни и в себе.Аспектов у Марса всего два,трин с Венерой в Близнецах в 7 доме, и квадратура с Юпитером в Скорпионе в 12 доме.Но зато с ним в Доме Сев.Лун.Узел.
Меркурий вообще неаспектированный.Значит он не проявляет свои свойства?Или проявляет в транзите,в зависимости от знака,в котором находится?

ALINANIK,я не слишком много вопросов задаю? ah.gif
063.gif
ALINANIK
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
У меня на Asc Нептун в соединении с Юпитером.И они стоят в оппозиции к Сатурну,который находится на Dc.Проработку по отношениям с партнером в браке я проследила.Изоляцию ,отсутствие партнеров в работе тоже.А как понять,какое влияние оказывает Сатурн на планеты Asc,положительное или отрицательное,по каким параметрам?

Это не только партнерство и т.д. Сатурн , в данном варианте положительную нагрузку не несет.Он поражен. И тут смотреть надо карту в целом. Причины всего этого. Дома , которыми управляет, диспозицию и т.д.
То то же асцендент с Нептуном, Юпитером- тут есть над чем поработать.Мало увидеть, это серьезный жизненный сценарий. Корни, по всей видимости в детстве.Но карты не видела, предположительно.
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Еще вычитала,что если Asc падает на границу зодиакальных знаков( в28 гр Скорпиона),и так же планеты расположены на границе домов,то дома и знаки в этих домах мутируются,взаимопроникают.Их качества перемешиваются.Как Вы относитесь к этой информации?И что тогда может нести раскрытие 12 и 1 дома,мутация Скорпиона и Стрельца?Налет мистики в характере и таинственность во взгляде слишком банально звучит и не убеждает.И Сатурн на 1 гр. Близнецов тоже тогда открывает Тельца и Близнецов,6 и 7 дома?

НУ, это не серьезно таким образом отслеживать проявления знаков.Причем тут мистика и т.д.? Это одно.Если есть стык знаков, однозначно нужна ректификация. Надо уточнять время рождения.Так как , при таком расположении планет- в этой карте это принципиальный вопрос. Качества не мешаются. Сатурн также ничего не открывает. Он у Вас пока еще и сильно не включен.
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Еще по Сатурну прочитала слабую энергетику.Это есть.Но тогда я через Марс должна её накапливать?Получается,что в браке идет накопление,через трин Марса с Венерой?

Я вот так рекомендации не даю.Если бы было так просто:Слабый Сатурн- накапливать энергетику. Энергетика к Сатурну не относится. И тут надо смотреть, карту в целом, какую нагрузку несет лично для Вас Сатурн. Общая- жизненная сила. Но у Вас может быть что угодно.За энергетику отвечает Марс и его взаимосвязи в карте, в том числе и диспозиционные. Марс не накпливать , а расходует. А Сатурн к этому не имеет отношения.У него другие функции.

По положению планеты в знаке вывод делать крайне преждевременно.
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Дело в том,что Сатурн в своей жизни я увидела четко.А Юпитер может и был в раннем детстве,но сейчас совсем не чувствую.Нептун вижу только в характере мышления.По описаниям внешности не подхожу ни к нептуну ни к юпитеру.

. Это не простая планета. Ее энергетика полностью начинает включаться после 29 лет.Во внешности и характере проявляется не сама планета в знаке, а все аспекты и взаимосвязи к асценденту, показывают человека и его проявления. Чтобы понять как в каждом конкретном случае работает та или иная планета, надо смотреть и анализировать карту в целом, надо делать разбор, выволить синтез, а только потом переходить к планетарному воздействию. Это та информация, которой не в книгах, потому что она индивидуальна в каждом конкретном случае, все описать просто не возможно.
Сатурн и Юпитер-это социальные планеты, можно что то увидеть в детстве, но капельку, основное влияние проявляется с возрастом. У Вас еще будет возможность прочувствовать как Сатурн, так и Юпитер. А вот как , тут синтез знаков, домов, аспекто и т.д. нужен.
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Получается,что в браке идет накопление,через трин Марса с Венерой?

Это к этому не имеет никакого значения.
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Тот же Марс является Управителем 1 дома,и значит гороскопа.Я так поняла,что при гармоничном гороскопе все планеты должны "работать" на Марс.И через него идти реализация.Но,видимо ,энергия Марса настолько в Рыбах рассеивается,что я его не чувствую в жизни и в себе.Аспектов у Марса всего два,трин с Венерой в Близнецах в 7 доме, и квадратура с Юпитером в Скорпионе в 12 доме.Но зато с ним в Доме Сев.Лун.Узел.

Опять же, я бы не спешила с такими выводами. У Вас , по всей видимости, есть еще что то в карте, которое может иметь не меньшее значение. Это не факт. У Вас что асцендент в Овне?
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Меркурий вообще неаспектированный.Значит он не проявляет свои свойства?Или проявляет в транзите,в зависимости от знака,в котором находится?

Он в шахте. А как он работает надо смотреть карту. Он не может не работать. Вы ведь в школе учились? Мышление есть? Так что работает, только по своему.А это надо и бальность смотреть и аффетику и диспозицию.

Карту надо смотреть целиком.Один и тот же аспект в одной карте может отличаться от проявлений в другой карте. Здесь нужен синтез.
Romachka
Спасибо большое!Все стало значительно понятнее rolleyes.gif Где стоит Asc,я писала в сообщении ab.gif
ALINANIK
Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 22:02) *
Где стоит Asc,я писала в сообщении

Цитата(Romachka @ 27.02.2012, 17:31) *
Asc падает на границу зодиакальных знаков( в28 гр Скорпиона

Поэтому и спросила. Марс тут ни при чем.Управитель скорпиона- Плутон

И еще, тут лучше частями разбираться.
Romachka
Цитата(ALINANIK @ 27.02.2012, 22:45) *
Поэтому и спросила. Марс тут ни при чем.Управитель скорпиона- Плутон

Простите,тут моя ошибка.Перепутала(((
Цитата(ALINANIK @ 27.02.2012, 22:45) *
И еще, тут лучше частями разбираться.

с какой начать? ab.gif Я попыталась начать с оси Асд - Дс.
По домам В 1 нептун на 0 гр. стрельца,в 3 марс в водолее,в 7 сатурн и венера в близнецах,в 8 солнце и меркурий в раке,в 10 плутон в деве и стеллиум лилит,луна,уран в весах,в 12 юпитер.Остальные дома пустые.Это без кармических планет.Узлы северный в 3 с марсом,южный в 9 во льве.
Цитата(ALINANIK @ 27.02.2012, 21:31) *
.Если есть стык знаков, однозначно нужна ректификация. Надо уточнять время рождения.Так как , при таком расположении планет- в этой карте это принципиальный вопрос.

Время указано в памятке из роддома
Цитата(ALINANIK @ 27.02.2012, 21:31) *
. Качества не мешаются. Сатурн также ничего не открывает. Он у Вас пока еще и сильно не включен.

Видимо,я читала материал астролога,с которым у Вас мнения не совпадают.
Я думала,что Сатурн сначала отрабатывается.Начиная с детства.Если это планета карм.долга,которая показывает где и как отрабатывать.А уж дальше по результатам)))
ALINANIK
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 14:03) *
Я попыталась начать с оси Асд - Дс.

Нет. Так Вы запутаетесь. Не надо брать ось. Сначало рассмотрите Солнце- это Ваше сознание. Где оно, с чем взаимодействует и т.д.
Дальше ЛУна- подсознание, с чем связано и т.д.
И Асцендент- Ваше проявление, это маска , которую видят люди.
И вот тут важно увидеть взаимосвязь между этими тремя факторами.
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 14:03) *
Время указано в памятке из роддома

Требует ректификации.В роддоме никогда не пишут точное время ,минимум 5-15 минут гуляет. И Ваш асцендент переместится конкретно в Скорпион. Но последние градусы. Можете сами проанализировать, что Вам больше присуще: опитимизм или пессимизм, что Вы в первую очередь видите негатив или позитив, стараетесь ли достичь глубины понимания или разбрасываетесь в интересах и т.д. Это наблюдения за собой. Мы зачастую себя не совсем адекватно оцениваем. Очень важно тут самонаблюдение. В Вашем случае, это важный момент. Тут уже градусы, как и минуты рождения- принципиальны. В хараткере и т.д. - это еще можно както сделать поправку.А в прогностике очень важный момент.
Бирка-это всегда приблизительное время. Все зависит от того, на сколько ответственный был персонал. Иногда время записывают , когда обмоют и т.д. Поэтому не стоит так уж полагаться на бирку. Если бы асцендент не вызывал сомнения, можно было бы игнорировать этот момент. Но стык знаков, да еще и каких- лучше ректификация

Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 14:03) *
Видимо,я читала материал астролога,с которым у Вас мнения не совпадают.

ДА, дело э не в этом. Я ж не основоположник астрологии.И это не мое мнение. Я придерживаюсь традиций, которые проверены временем. А говорят много и разного. Мне важно, чтобы это работало.
Поэтому Марс-э то энергия, энергетика, способ которым мы ее тратим и т.д.
Сатурн- дисциплина, ответственность, наш стержень, наши ценности и т.д. И в то же время, трудности, кармические уроки, метсо, где мы встретимся с проблемами по жизни.
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 14:03) *
Я думала,что Сатурн сначала отрабатывается.Начиная с детства.Если это планета карм.долга,которая показывает где и как отрабатывать.А уж дальше по результатам)))

Нет. Легче всего себя понять и осознать по Солнышку. Это на виду.
Сатурн- планета кармы, долга. Его отработать сложно. Скорее он покажет уроки и трудности с какими придется столкнуться.Но поять же, тутне сама по себе важна планета, а именно ее взаимосвязь с картой, чем управляет, диспозиция и т.д.
Кармическая задача - это узлы+ Сатурн + вся карта. Весь гороскоп несет оттенок кармического долга.
Еще, детство- Луна. С чем она связана, чем управляет, где стоит- вот та энергия с которой мы сталкиваемся в детстве. и никак не иначе.
Тут еще важно понять что Вы хотите увидеть в гороскопе. Это как многослойный пирог, егон е возможно сразу увидеть.ОН открывается слой за слоем. Это ошибка прессы, что таким образом показывают астрологию.
Начните с чистой космограммы, посмотрите характер, потребности и т.д. Солнце- наше я, Луна- внутренние процессы, Меркурий- мышление, Марс- энергия, Венера- чувственность, эмоциональность, Сатурн- говорили, Юпитер- мировозрение, расширение и т.д.
Также и возраст: Луна- детство, Меркурий- подростковый возраст, Венера- юность и т.д.
Romachka
Цитата(ALINANIK @ 28.02.2012, 15:35) *
Требует ректификации.В роддоме никогда не пишут точное время ,минимум 5-15 минут гуляет. И Ваш асцендент переместится конкретно в Скорпион. Но последние градусы.

Да,он в Скорпионе на 28 градусе.И Юпитер на 27 гр.
Цитата(ALINANIK @ 28.02.2012, 15:35) *
Можете сами проанализировать, что Вам больше присуще: опитимизм или пессимизм, что Вы в первую очередь видите негатив или позитив, стараетесь ли достичь глубины понимания или разбрасываетесь в интересах и т.д

Однозначно и без сомнений : оптимизм и позитив всегда преобладают.Это юпитерианское,да?А вот про глубину знаний ,то хочу сказать,что именно все время кажется во всем,что можно копнуть еще глубже,что не хватает знаний и понимания,что поверхностные знания не дают нужного результата,стараюсь постигать вглубь.Важную для меня информацию практически не принимаю на веру,надо убедиться самой.Но ведь это уже ближе к Нептуну?Или я не правильно себе планены понимаю?И я ведь только сейчас поняла,что забыла написать,что Нептун с Юпитером ретроградные.Ох уж я((((

Цитата(ALINANIK @ 28.02.2012, 15:35) *
Сатурн- планета кармы, долга. Его отработать сложно. Скорее он покажет уроки и трудности с какими придется столкнуться.Но поять же, тутне сама по себе важна планета, а именно ее взаимосвязь с картой, чем управляет, диспозиция и т.д.

Конечно,сложно.Но именно так,как Вы объясняете,я и пыталась её рассматривать.Положение Сатурна в 7 доме,доме партнеров,да ещё в нем Венера я и анализировала,свою жизнь в отношениях с мужчинами в браке и что складывалось у меня в работе.Мне показалось,что я уловила суть.И ,следуя характеристикам и тем,как у меня сейчас обстоят дела,сделала вывод,что в браке Сатурна я по-большому проработала.Но ,конечно,могу и ошибаться.Поэтому я и спрашивала у Вас про аспекты оппозиции ,чтобы понять себе как мне анализировать их.Я так Вас поняла,что раз Сатурн пораженный,то значит Нептун и Юпитер сильнее Сатурна.Почитала качества пораженного Сатурна,мало пока нашла,буду еще искать и "примерять".Вы,наверное,правы,что он еще не включился.Ведь сначала надо по нему все уроки пройти?
Цитата(ALINANIK @ 27.02.2012, 21:31) *
Еще вычитала,что если Asc падает на границу зодиакальных знаков( в28 гр Скорпиона),и так же планеты расположены на границе домов,то дома и знаки в этих домах мутируются,взаимопроникают.Их качества перемешиваются.Как Вы относитесь к этой информации?И что тогда может нести раскрытие 12 и 1 дома,мутация Скорпиона и Стрельца?Налет мистики в характере и таинственность во взгляде слишком банально звучит и не убеждает.И Сатурн на 1 гр. Близнецов тоже тогда открывает Тельца и Близнецов,6 и 7 дома?
НУ, это не серьезно таким образом отслеживать проявления знаков.Причем тут мистика и т.д.?

Я пыталась значение 12 дома как тайна и 1 дома как характеристика личности свести)))Поэтому и написала что меня это не убедило и спросила у Вас.Конечно,не серьезно,Вы совершенно правы!
Большое спасибо за Ваше последнее сообщение!Теперь я буду по-новой все рассматривать в той последовательности,что Вы написали и в том ключе.
ALINANIK
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 17:23) *
Да,он в Скорпионе на 28 градусе.И Юпитер на 27 гр.

Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 17:23) *
Однозначно и без сомнений : оптимизм и позитив всегда преобладают

Однозначно нужна ректификация. Скорпион , даже в последних градусах оптимизма не дает.Вернее дает, но другого плана. Там поверхностного нет. Все до сути.
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 17:23) *
И ,следуя характеристикам и тем,как у меня сейчас обстоят дела,сделала вывод,что в браке Сатурна я по-большому проработала.Но ,конечно,могу и ошибаться.Поэтому я и спрашивала у Вас про аспекты оппозиции ,чтобы понять себе как мне анализировать их.

Не спешите с выводами .Проработать тут или иную планету можно только к концу жизни. Мы всю жизнь прорабатываем гороскоп.А на каком уровне находимся показывает прогрессивный гороскоп. По наталу Вы не скажите проработали или нет. Он не показывает проработку.
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 17:23) *
Я так Вас поняла,что раз Сатурн пораженный,то значит Нептун и Юпитер сильнее Сатурна

Нет, так силу планет не определяют.Там и Юпитер поражен.Но это не говорит о их слабости.Может быть и сильная планета поражена. Знаете, как говорят, лучше иметь слабую планету но не пораженную, чем сильную и пораженную, так как вторая создает очень много проблем и это пожизненная ситуация. Прорабатывается это или в профессии или еще как, но тут уже смотрят диспозицию и аспекты.
Цитата(Romachka @ 28.02.2012, 17:23) *
Ведь сначала надо по нему все уроки пройти?

Вы спешите с выводами. Наши уроки начинаются с рождения и заканчиваются со смертью. Повторяю, нужно понимать за что отвечает и что представляет именно в Вашей карте Сатурн.То что Вы читаете в инете, это общая информация , которая применима к любому Старуну, но в каждом отдельном горосокпе, каждая планета индивидуальна и работает только так.Этим мы отличаемся друг от друга.Двух одинаковых гороскопов не бывает, поэтому и информации нет такой. Это синтез. Уроки дает нам не только Сатурн, но и каждая планета. Если Вы хотите понять себя свой потенциал- Вы сможете при определенных усилиях это сделать.Если хотите понять какие планеты и как включаются имено у Вас, к сожалению Вы сами не сможете увидеть. Это другие методики дают такую информацию.
На данном этапе Вы можете только психологический аспект понять. На этом и надо сосредоточиться. А как это работает именно у Вас, тут уже динамику надо включать.
Я не пойму такой интерес у Вас к Сатурну именно в Вашей карте. У Вас есть асцендент. С ним надо определиться . то ли это Плутон, то ли Юпитер- как стоит , чем управляет и т.д. Нас по жизни ведет именно управитель гороскопа.
desten
ALINANIK, здравствуйте! я опять к вам с вопросом, нужно мнение опытного человека
последнее время работая с таро, больше по теме отношений между людьми, прихожу к одному и тому же итогу - в человеке много различных чувств, эмоций негативных, обид, блоков, негативного прошлого опыта и примеров из семьи которые так или иначе влияют на формирование приоритетов, вобщем всего то что мешает нормально строить отношения и вообще радоваться жизни. И у меня спрашивают совета что делать с этими чувствами, как их трансформировать?
и я чувствую у себя пробел в этом.....Вот могли бы вы выделить какие-то основные методы этого, если знаете....например какие-то чисто психологические приемы, или может быть это молитва или и то и другое вместе и т.п.,
И насколько важно в этом наличие человека который будет помогать, т.е. мастера или профессионала (психолога например)?
ALINANIK
Цитата(desten @ 07.03.2012, 14:31) *
и я чувствую у себя пробел в этом.....Вот могли бы вы выделить какие-то основные методы этого, если знаете....например какие-то чисто психологические приемы, или может быть это молитва или и то и другое вместе и т.п.,
И насколько важно в этом наличие человека который будет помогать, т.е. мастера или профессионала (психолога например)?

Эта тема сейчас очень актуальна. И с ней сталкиваются многие , кто работает в таком направлении. Это называется корректировка.
Тут общего нет.В каждом случае все индивидуально. И работа эта длительная. Психолог психологу рознь.Я очень часто, как ни странно, корректирую психологов.Человек помогает другим, но не может помочь себе. Методы психологии работают тут, но нужно длительное время. От года- это точно.
Чувства, эмоции и т.д. возникли не сразу, а копились годами. А соответственно трансформировать их можно пласт за пластом.Время надо.
Общих рецептов тут нет. Как нет и общих методов. Негативные чувства также бывают разные, в разном процентном соотношении, да и причины возникновения их также разные. Поэтому подходы индивидуальные.
К сожалению, молитвы не решают эту проблему. Помогают, но не избавляют от негативных эмоций, а загоняют их глубже. То есть, чтобы приобрести новое, надо избавиться от старого. Иначе для нового места просто может не оказаться.Или старое будет постоянно его вытеснять.А проблемы и неурядицы в жизни зачастую создают именно перебор негативных реакций, чувств и т.д. То есть, внешнее отражает внутреннее. Менять тяжело, но необходимо , если хочешь изменений. Но настраиваться надо на длительный процесс.Самостоятельно это делать тяжело, иногда практически невозможно. Себя трудно адекватно оценивать.Нужно зеркало.
В астрологии, есть такое понятие как астромагия. Она делает этот процесс быстрее, от психологии.Некоторые этапы просто уходят сразу.
Но в любом случае, это время.
А вот общих рецептов, к сожалению у меня нет. Это как астрологические прогнозы и гороскопы в средствах массовой информации- туфта.
Тут очень индивидуально. У каждого своя задача, и свое предназначение.А соответственно, должны быть все чувства.Нет плохих, нет хороших.Та же злость и агрессия -нужны. Тут важно именно пропорции. А индикатором служит внешняя жизнь человека.Если что то не так, значит не верно использует потенциал, где набрал лишнего, а где то растерял нужное, это образно.Вот от этого и надо отталкивать и восстанавливать утраченное.
А полностью трансформировать негатив не получится. Не могут быть все белые и пушистые. Вся гамма чувств присуща каждому человеку, только в разных соотношениях.
desten
ALINANIK спасибо я всё поняла
Цитата(ALINANIK @ 07.03.2012, 19:32) *
А полностью трансформировать негатив не получится. Не могут быть все белые и пушистые. Вся гамма чувств присуща каждому человеку, только в разных соотношениях.

я согласна с этим, имею ввиду не то что перестать испытывать гнев или что-то такое. Речь что что-то накопилось внутри, обиды обычно и с этим тяжело жить...и это явно можно куда-то деть, только вопрос в том как это сделать
Цитата(ALINANIK @ 07.03.2012, 19:32) *
То есть, чтобы приобрести новое, надо избавиться от старого. Иначе для нового места просто может не оказаться.Или старое будет постоянно его вытеснять

Цитата(ALINANIK @ 07.03.2012, 19:32) *
А проблемы и неурядицы в жизни зачастую создают именно перебор негативных реакций, чувств и т.д. То есть, внешнее отражает внутреннее


да, да вот об этом и речь. Это я тоже говорю людям, но всё в итоге приходит к тому - как это сделать. Я вобще придерживаюсь мнения что наши чувства, наш настрой, всё наше внутренее и формирует нашу жизнь и окружение
вобщем я так поняла ничего я толком посоветовать так и не сумею, это большая индивидуальная работа с человеком нужна. И моя задача просто дать человеку начальную информацию. Могу тольк отослать его по нужному направлению, что бы он сам искал, двигался по этому пути
Спасибо вам большое за ваше мнение!!! ax.gif
Тати
Здравствуйте Галина!
Я бы хотела узнать поподробнее о целительстве с помщью карт Таро,прочитала такое про колоду Ступени золотого Таро.

"Карты для гадания, медитации, духовного совершенствования и целительства"
ALINANIK
Цитата(Тати @ 26.11.2012, 23:29) *
Я бы хотела узнать поподробнее о целительстве с помщью карт Таро,прочитала такое про колоду Ступени золотого Таро.

Целительство -это отдельная и большая тема в Таро. Карты Таро -это энергия.И с помощью взаимодействия с ней происходит сам процесс. Это более глубинное применение карт Таро.Скажем так, глубинный слой. Предсказателньый пласт- верхний, он виден всем и более понятен .
Целительство- это умение чувствовать, применять энергию . Чтобы использовать карты Таро в таких целях, нужно научиться сначала владеть собственной энергетикой. А далее идет процесс ознакомления с энергиями карт.Это и медитации в том числе, хотя и не только .Просто медитации- это наиболее известный и доступный способ.А все это в куче и дает умения применять энергию Арканов для улучшения качества жизни, в том числе для оздоровления. Сюда входит и коррекционная работа.
Карта Таро и Аркан Таро -это немного разные понятия. карта Таро- это схема, изображения, с помощью которого происходит предсказательный аспект.
А Аркан- это то, что раскрывает эта схема. Это более глубинные пласты. Это уже определенные виды энергии, которые можно использовать и применять в определенных целях. Кто то работает руками, свечами и т.д. Теже рейки. но есть и еще такой инстумент -Таро, которые не так часто используют. Разные причины.
Следует отметить следующее: начинать надо только с себя. Тут свои правила. Невозможно помочь кому то, не умея помочь себе. Это основное. Работа с любым видом энергии подразумевает , прежде всего, умение применять эти энергии в своей жизни. Это как определенная ступень. только пройдя ее, можно переходить к практике с другими людьми.
Целительство в Таро- это очень глубокая тема и требует много усилий и времени в освоении. Тут не столько теории, сколько практики.

А насчет колоды, так и Райдер хорошо тут работает.Ступени Золотого таро Тавальоне также хороша для этих целей.
Тати
Цитата(ALINANIK @ 27.11.2012, 17:42) *
Целительство -это отдельная и большая тема в Таро. Карты Таро -это энергия.И с помощью взаимодействия с ней происходит сам процесс. Это более глубинное применение карт Таро.Скажем так, глубинный слой. Предсказателньый пласт- верхний, он виден всем и более понятен .
Целительство- это умение чувствовать, применять энергию . Чтобы использовать карты Таро в таких целях, нужно научиться сначала владеть собственной энергетикой. А далее идет процесс ознакомления с энергиями карт.Это и медитации в том числе, хотя и не только .Просто медитации- это наиболее известный и доступный способ.А все это в куче и дает умения применять энергию Арканов для улучшения качества жизни, в том числе для оздоровления. Сюда входит и коррекционная работа.
Карта Таро и Аркан Таро -это немного разные понятия. карта Таро- это схема, изображения, с помощью которого происходит предсказательный аспект.
А Аркан- это то, что раскрывает эта схема. Это более глубинные пласты. Это уже определенные виды энергии, которые можно использовать и применять в определенных целях. Кто то работает руками, свечами и т.д. Теже рейки. но есть и еще такой инстумент -Таро, которые не так часто используют. Разные причины.
Следует отметить следующее: начинать надо только с себя. Тут свои правила. Невозможно помочь кому то, не умея помочь себе. Это основное. Работа с любым видом энергии подразумевает , прежде всего, умение применять эти энергии в своей жизни. Это как определенная ступень. только пройдя ее, можно переходить к практике с другими людьми.
Целительство в Таро- это очень глубокая тема и требует много усилий и времени в освоении. Тут не столько теории, сколько практики.

А насчет колоды, так и Райдер хорошо тут работает.Ступени Золотого таро Тавальоне также хороша для этих целей.



Благодарю Галина!
У меня как раз Ступени Золотого таро Тавальоне , вот я о них и прочитала такое) и меня заинтересовало, как вообще это должно все присходить)
ALINANIK
Цитата(Тати @ 27.11.2012, 18:49) *
У меня как раз Ступени Золотого таро Тавальоне , вот я о них и прочитала такое) и меня заинтересовало, как вообще это должно все присходить

Колода замечательная и энергетика у нее соответствующая. Можно использовать в любом ракурсе.
Тати
Цитата(ALINANIK @ 27.11.2012, 20:42) *
Колода замечательная и энергетика у нее соответствующая. Можно использовать в любом ракурсе.


Я пока в начале пути, и не особо разбираюсь во всем этом, иду путем того, что просто раскладываю иногда карты, смотрю трактовки( наверное это не совсем верный подход)
ALINANIK
Цитата(Тати @ 27.11.2012, 20:49) *
что просто раскладываю иногда карты, смотрю трактовки( наверное это не совсем верный подход)

Поче му же неверный?Все верно. Всему свое время.
С чего то же надо начинать. Сначал знакомимся с колодой. учимся понимать ее язык.А потом придет понимание и того, что Вы хотите в процессе работы получить.
карта дня+ расклады- это то, что нужно, чтобы вообще понять что такое Таро и как это работает.
А все остальное- это более глубокие слои, но к ним подойти можно только освоив верхний пласт.
Поэтому все верно.Вы на правильном пути. Не нужно спешить.Ступенька за ступенькой. И все получится. Удачи Вам на этом нелегком ,но крайне интересном пути познания Таро! bs.gif
Тати
Цитата(ALINANIK @ 27.11.2012, 21:56) *
Поче му же неверный?Все верно. Всему свое время.
С чего то же надо начинать. Сначал знакомимся с колодой. учимся понимать ее язык.А потом придет понимание и того, что Вы хотите в процессе работы получить.
карта дня+ расклады- это то, что нужно, чтобы вообще понять что такое Таро и как это работает.
А все остальное- это более глубокие слои, но к ним подойти можно только освоив верхний пласт.
Поэтому все верно.Вы на правильном пути. Не нужно спешить.Ступенька за ступенькой. И все получится. Удачи Вам на этом нелегком ,но крайне интересном пути познания Таро! bs.gif


Благодарна Вам за поддержку и советы,Галина! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека