Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Виртуальная любовь. Далека ли она от реальности?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3
grace
Sunleo, полностью согласна.. я это очень хорошо на себе прочувствовала.
И я очень благодарна этому человеку на самом деле. Потому, что благодаря именно этим отношениям, я просто вынуждена была "вскрыть" все свои комплексы и темные стороны и проработать.. и теперь, не смотря ни на что, я понимаю, насколько этот человек для меня важен..
как бы там ни было, он смог открыть мне такие стороны меня, которые в реале никто ни открыть, ни увидеть не смог.
МАРЬЯ
Девочки,у меня за ночь еще соображения появились по этому поводу ab.gif .Все таки как хорошо когда есть любовь пусть даже виртуальная.Как же это здорово ждать от кого-то сообщений,писем получая их радоваться,знать что о тебе думают,вспоминают, wub.gif улыбаться при мыслях о человеке,с утра вскакивать с кровати чтобы проверить почту,вдруг что-то есть. yahoo.gif А разочарования,обиды и непонимания бывают и в реальной жизни и не меньше ,а может даже и побольше, чем в виртуальной.Вывод:лучше с виртуальной любовью,чем вообще без любви.Вы как хотите,а я теперь совсем не против,если подвернется удобный случай ap.gif сопротивляться не буду,правда всерьез воспринимать тоже.Хотя еще хочу всех предостеречь agree.gif У меня на работе есть один знакомый мужчина.54 года,выглядит на все 65 Just_Cuz_28.gif ,неаккуратный,заросший женатый человек.Целый день он в интернете, поставил свою фотографию молодых лет и переписывается с молодыми женщинами,уж не знаю, что он им рассказывает,но хвастался,что куда его только в гости не зовут. blink.gif И стихи такие им ваяет smile34.gif ,как покажет ,прямо за душу берет.Так что имейте ввиду, бывает и такое,не теряйте бдительность ab.gif
Malvinka
Цитата(blagovesta @ 09.03.2010, 17:47) *
Но я скажу одно, если в реальной жизни наш канал любви замусорен, зашлакован агрессией, недоверием, ревностью, то есть не способен пропускать тепло и свет, нечего ждать ни в жизни , ни в интернете этой любви!



Это наверное для меня как раз подходит((
Неудачный предыдущий опыт реальных отношений наложил отпечаток.
И как раз мой виртуальный роман помогает мне очиститься.
Malvinka
Цитата(МАРЬЯ @ 10.3.2010, 9:43) *
Девочки,у меня за ночь еще соображения появились по этому поводу ab.gif .Все таки как хорошо когда есть любовь пусть даже виртуальная.Как же это здорово ждать от кого-то сообщений,писем получая их радоваться,знать что о тебе думают,вспоминают, wub.gif улыбаться при мыслях о человеке,с утра вскакивать с кровати чтобы проверить почту,вдруг что-то есть. yahoo.gif А разочарования,обиды и непонимания бывают и в реальной жизни и не меньше ,а может даже и побольше, чем в виртуальной.Вывод:лучше с виртуальной любовью,чем вообще без любви.Вы как хотите,а я теперь совсем не против,если подвернется удобный случай сопротивляться не буду,правда всерьез воспринимать тоже.Хотя еще хочу всех предостеречь agree.gif У меня на работе есть один знакомый мужчина.54 года,выглядит на все 65 Just_Cuz_28.gif ,неаккуратный,заросший женатый человек.Целый день он в интернете, поставил свою фотографию молодых лет и переписывается с молодыми женщинами,уж не знаю, что он им рассказывает,но хвастался,что куда его только в гости не зовут. blink.gif И стихи такие им ваяет smile34.gif ,как покажет ,прямо за душу берет.Так что имейте ввиду, бывает и такое,не теряйте бдительность



Добро пожаловать в наши ряды ad.gif sm47.gif
Вы правы)) бдительность в этих "делах" не повредит))
BecHyIIIka
Цитата(МАРЬЯ @ 10.3.2010, 9:43) *
Так что имейте ввиду, бывает и такое,не теряйте бдительность ab.gif

Марья, ой, такое на каждом углу! Я сама лично представлялась маленькой, толстенькой, кривоногой, рыжей, конопатой девушкой. Договоравиваясь о встрече говорила, что приеду на Волге зелёного цвета. А приезжала я: высокая, худая, черноволосая, белокожая на мерседесе.
Главное, видеть грань между игрой и уже чуствами. Хотя, когда заигрываешься уже сам не понимаешь где правда, а где ложь.
Раньше люди знакомились "на картошке, маркошке", свадьбах друзей, образовательных учреждениях, работах, потом молодёжь перебралась в ночные клубы, кафе, курорты. В наши дни у многих не хватает ни сил, ни времени, ни денег выходить в общество - вот и общаемся через интернет.
МАРЬЯ
BecHyIIIka ,я бы не смогла представляться некрасивой, ab.gif ,с моим врожденным кокетством,это слишком сложно ap.gif Говорят,что если тебя любят только за внешность,значит не любят вообще ac.gif ,но один мой знакомый был категорически не согласен с этим,отвечал,что
Цитата
мужчины любят глазами
вот так ad.gif
BecHyIIIka
Цитата(МАРЬЯ @ 10.3.2010, 12:37) *
BecHyIIIka ,я бы не смогла представляться некрасивой, ab.gif ,с моим врожденным кокетством,это слишком сложно ap.gif Говорят,что если тебя любят только за внешность,значит не любят вообще ac.gif ,но один мой знакомый был категорически не согласен с этим,отвечал,что вот так ad.gif

А что некрасивого в веснушках или рыжих волосах? Я вообще млею от конопатых и любуюсь дарами солнца в зеркале ae.gif У меня подруга маленького роста и пухленькая, и представляете, на дискотеках она не успевала отбиваться от молодых людей! Внешность - это ещё не показатель, не зря говорят "Не родись красивой, а родись счастливой". А в моём случае это был просто прикол и если человек хотел со мной общаться, а не строил планы на постель, то "мои кривые ножки" его не пугали ab.gif Таким образом я познакомилась с большим количеством людей, с которыми очень хорошо проводили время в реале, с некоторыми поддерживаем отношения до сих пор smile81.gif
А также, у меня было мнение: если человек расписывает себя супер-пупер, то либо он на самом деле урод внешне (хотя, в моём понимании некрасивых людей не бывает, просто не все умеют ухаживать за собой и не находят свой стиль) или это моральный урод. Просто в сети мы не только создаём образ собеседника, но и приукрашиваем себя.
МАРЬЯ
BecHyIIIka,я же не сказала,что не могу представляться некрасивой рыжей и в веснушках ab.gif Почему вы решили,что именно это я имею ввиду sm33.gif Не все в сети приукрашивают себя,лично я не вижу в этом смысла.Довольна и своим внешним видом и внутренними качествами,в принципе и врать не умею,поэтому и не пробую ab.gif
BecHyIIIka
Цитата(МАРЬЯ @ 10.3.2010, 15:12) *
BecHyIIIka,я же не сказала,что не могу представляться некрасивой рыжей и в веснушках ab.gif Почему вы решили,что именно это я имею ввиду sm33.gif Не все в сети приукрашивают себя,лично я не вижу в этом смысла.Довольна и своим внешним видом и внутренними качествами,в принципе и врать не умею,поэтому и не пробую ab.gif

Марья, я не имелла ввиду, что Вам не нравятся рыжие и веснушки ab.gif Просто Вы сказали, что моё описание: маленькая, толстенькая, рыжая, конопатая расцениваете, как некрасивую девушку, которой не смогли бы представляться. Прошу прощения, если где-то Вас не допоняла и обидела sm47.gif
МАРЬЯ
и вы меня простите,ни в коем случае не хотела вас обидеть ab.gif
Cvetok
Прочитала все ваши истории и навеяло грустью!
Я на протяжении нескольких лет зависала в виртуальной любви и считала ее настоящей!
Были легкие поверхностные отношения, которые прекращались после встречи....
Своего мужа я встретила в сети....но наша история, начавшаяся так романтично-страстью и стихами, после знакомства закружилось-завьюжилось так быстро, я даже не успела разобраться что это за человек и что у него за семья...
После болезненного развода я нашла себя в сети....Где нереальный мир казался важнее того что происходит вокруг.......
Но последнее увлечение, длившееся почти год закончилось горькой осознанностью, мне не легко было оправиться от потрясения-Таро помогли!( Я влюбилась в виртуального человека, в его фото и после встречи зажглась еще сильнее, а он до конца оставался для меня загадкой и просто пудрил мне мозги! Вернее я позволяла себе пудрить!)
..теперь я избегаю виртуальных отношений, вернее отношусь к ним скептически!
Мне стало проще, я открыла глаза на мир вокруг себя!! Эту нишу стали теперь занимать реальные люди и отношения! Я как-будто избавилась от зависимости!
Но не все так плохо! Интернет сближает людей и на самом деле помогает жить и не чувствовать себя одиноко! Это просто образ жизни сегодняшнего века! везде есть свои плюсы и минусы, все зависит от нас-как мы к ним относимся!
Sunleo
Cvetok, я думаю, что Ваш путь это как возврат к самой себе, к самоценнности. И это один из вариантов ценности реальной, ради которой стоило пройти весь этот путь. ad.gif
globus
Поделюсь своими наблюдениями относительно данной темы. У судьбы, для того чтобы свести двух людей, существует громаднейшее количество способов. И почему бы ей не воспользоваться, как и нам с вами, достижениями информационного века?! Кстати, вряд ли случайные знакомства – случайны, в том числе и виртуальные. Говорят, главное не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся. Если человек ощущает любовь, не ту, которая за что-то, а та, которая вопреки чему-то, на расстоянии или вблизи, в виртуале или в реале, а эти противоположности всегда попеременно сопутствуют данному чувству, то это уже само по себе счастье. Любите бескорыстно, не претендуя на взаимность, жертвенно, и будьте счастливы здесь и сейчас!
blagovesta
Вопрос , заданный мне на экперте.ру

мне очень нужна ваша помощь.

2 дня назад в игре познакомилась с мальчиком.симпатичен,уверен в себе,общителен.пообщались с ним всю ночь.сразу же было чувства доверия к этому человеку.что крайне редко бывает у меня.как он раввказал позже,те же самые эмоции и чувства вызвала у него и я.сегодня и вчера общались 24 часа в сутки отходя толька за кофе...и снова продолжалось общение.разговоры были на разные темы.при чём он мне писал очень приятные вещи как..эта любовь с первого взгляда. я ни о чём не жалею..."на сайтев контакте" сразу же поставили статус замужем и женат на...вот с этого всё и началось.наше тесное общение...но дело в том,что он из другова города и не близко.

в июле я собиралась ехать отдыхать на юг.но передумала и решила поехать к нему .расскзала ему об этом,он очень обрадовался этому.

и до сегодняшнего дня,а именна после того,как я задала ему вопрос любит ли он детей,на что я услышала:да,когда они не арут.ответила улыбкой.затем был ещё ответ с моей стороны такого же плана:как бы ты себя павёл,если бы у девушке,в которую ты влюбился с первого взгляда есть уже ребёнок.на что он мне ответил:а тебе чё уже детей хочется?сначала нужно что бы была почва под ногами дом или квартира,а потом уже рожать детей...

я сразу же сменила тему разговора.но не сказала ему о самом главном до сечасошнего времени.у меня есть дочь.которой 4 года.

что мне делать я не знаю.

ведь такова случая,за мои 22 года са мной не разу не случались.

спасибо заранее.


Мой ответ.

Здравствуйте! К сожалению, хочу вас огорчить, виртуальная любовь обычно заканчивается не начавшись. По ту сторону монитора мы присваиваем партнёру идеальные черты, а на деле оказывается всё по-другому. Очень важно при встрече, чтобы виртуальный образ совпал с реальным. Но вам решать, как поступать дальше. Я считаю, что лучше сказать о ребёнке сразу, во-первых, это честно по отношению к нему, а во-вторых, в случае отрицательной реакции не так тяжело будет с ним расставаться, так как отношения ещё только зародились.
Всех благ!
Маска
blagovesta , я согласна с вашим советом. Судя по реакции парня, наличие ребёнка у девушки оттолкнёт его от неё, пока он не готов к этому (мне так показалось). Поэтому лучше прояснить этот момент сразу, пока отношения в самом начале, и разрыв будет не столь болезненен.
blagovesta
Маска
А вы обратили внимание, что она с ним всего ДВА дня знакома, и уже прожила с ним столько всего. ab.gif Вот вам и виртуальные романы!!!
zinadu
blagovesta я тоже согласна. Не стоит скрывать. Да, и никто не гарантирует, что ОН, действовал честно с самого начала. Может он так всем пишет!? Или у него есть (или была) семья, но он об этом тоже не говорит!? Этим и плохи виртуальные отношения - никто не гарантирует, что тебя не обманывают!
Сама недавно в похожем положении оказалась. Познакомилась с МЧ, случайно в одной из социальных сетей. Разговорились, подружились. Какие красивые вещи он мне писал! Какой-то высший смысл в нашей встрече видел! В гости напрашивался уже через неделю общения (не смотря на расстояние в сотни километров), хотя был в курсе то, что я замужем и ребенок имеется. Мне, конечно, все это было очень риятно, я даже сама немного влюбилась. НО! Все было понятно- у него в Друзьх сотни девушек! Мы и теперь продолжаем общаться, он даже иногда советуется со мной, как с женщиной, что лучше ответить по тому или другому поводу.
Поэтому в иртуальных романах главное вовремя спросить самого себя - куда идем? чтобы потом в конце пути не оказалось, что пришли вникуда!
Маска
Просила меня даже не девушка молоденькая, а женщина 40 лет, погадать на мужчину, в которого она влюбилась вследствии общения по интернету. При этом сбросила мне его фото, и меня покорило её примечание к фото: "я только не уверена, он ли это". blink.gif Ну о чём можно дальше говорить? Не знаю, как можно так влюбиться, если даже не уверена, как выглядит человек, правду ли он тебе пишет о себе...
МАРЬЯ
Девочки,но ведь здесь проблема не в виртуальной любви,а в девочке,которая за два дня уже замуж собралась.Она бы и в реальной жизни его встретила,тоже самое было бы.А по поводу детей у меня знакомая год встречалась с мужчиной, пока сказала ему про свою дочку,но к тому времени он уже так привык к ней,что ребенок не помешал их свадьбе,а если бы сказала раньше,неизвестно как бы он отреагировал. rolleyes.gif
Iriska
Добрый день! Хочу сказать Весте спасибо (не первое за день!) за совет обратиться на этот форум, в эту тему.
Девочки, милые, все прочла с большим вниманием. Дело в том, что у меня несколько иная история. Не совсем роман( скорее, совсем не роман), не совсем виртуальный. Много лет назад ухаживал за мной некий юноша, да как-то непонятно ухаживал: в гости заходил, "разговоры разговаривали", смеялись (остер на язык был парень), собеседник он был приятный, с ядовитым шармиком, даром, что юн (20 лет), но все эти беседы были как-то ни о чем. Но провожал, заходил , когда бывал на каникулах в той местности, где я тогда жила (учился в вузе где-то). В ту пору у меня были отношения, страстные да безумные с другим человеком, а парень захаживал все равно - нечасто, правда. Но! Однажды произвел-таки какие-то "действия", не помню уж, как (дело было 20 с лишним лет назад, уж простите!), но интим состоялся. Не впечатлил абсолютно - это только и помню. Потом он исчез. Потом я уехала. Потом он женился и уехал из страны, вышла замуж и я....Прошло много лет, он развелся, вернулся в страну, но мы не встречались. До нынешней зимы. Случайно, 1 вечер, где было много людей. Он узнал меня и заговорил первым, а я, почувствовав ту самую искру, о которой здесь много писалось, испугалась и замкнулась (да куда там: трясло меня, как в лихорадке!). Отвечала едва-едва. А после весь вечер мы так и проигнорировали друг друга. Но ощущение того, что было это не зря, не проходило долго, да и сейчас еще....В общем, случилось так, что моя приятельница попросила в Одноклассниках сходить на его страничку. Так я узнала, что с ним есть связь. Пригласила пообщаться (в шутливой форме) в аське. Ответил, но только то, что аьски нет. В общем, на мои еще пару записок не отвечал больше. И тут мне понадобилась его помощь (юр. консультация). Откликнулся тут же. Даже позвонил разок! ap.gif С тех пор и переписываемся. Вернее, я пишу, он отвечает. В основном есть повод - консультация. Но бывает и так, что "мимо дела", но не о личном. Чуть приоткроет окошечко - выйдет оттуда частичка откровения, тут же - хлоп! Как будто прячется. unsure.gif Если человеку не интересно, не нужна я даже в качестве друга, то и не отвечал бы совсем! Что-то мешает мне бросить это общение....А что? При этом в каких-либо обсуждениях на сайте он принимает редкое, но более эмоциональное участие, чем в переписке со мной, будто каждое слово контролирует! О своих эмоциях что сказать? Тогда, 100 лет назад, он был мне очень симпатичен, это безусловно, нравился, конечно. И сейчас...он мне нужен. Я не знаю, любовь-не любовь, это слово как-то непроизносимо для меня вот так, смысл что ли теряет....С Таро я на огромное "ВЫ", к слову сказать - то есть ничего не понимаю....Может здесь, со стороны, что-то кому-то покажется более ясным, чем мне? Иллюзий - ноль, конечно. Но куда-то это все двинуть хочется.... sm33.gif girl_camomile.gif
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека