Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Виртуальная любовь. Далека ли она от реальности?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3
blagovesta
Создать эту тему меня натолкнуло консультирование по Таро. Уже длительное время замечаю, что всё больше кверентов рассказывают о своей любви, о чувствах и эмоциях, которые их обуревают, я делаю расклад и ничего этого не вижу. И задаю вопрос "Я не увидела у вас отношений, они существуют?", выясняется, что это виртуальный роман.

" Виртуальная любовь - это когда 24 часа в сутки ищешь в Инете ЕГО. А ОН - ТЕБЯ." Блэк Бьюти.

Я предлагаю поговорить на эту тему, возможно, кто-то поделится своими историями, как они завершались, что вам было важно при общении. Вообщем, говорит о виртуальной любви!

Чем отличается реальная любовь от придуманной?
polli
Всем привет.
Я могу поделиться своей историей.
У меня было несколько виртуальных романов до тех пор, пока я не поняла, что реальное знакомство и общение дает намного больше.
Один из виртуальных романов завершился браком, но он просуществовал полгода, после чего мы разошлись.
С бывшим мужем мы познакомились на сайте стихов через рецензии, при этом никто не думал о серьезном развитии отношений. Сначала общались через рецензии, потом перешли на почту и аську, через месяц такого общения встретились. Но за этот месяц жили друг другом, это было безумием. Все еще осложнялось тем, что мы жили в разных городах. В итоге мы встретились и встречались раз у месяц в течение полутора лет, остальное время: аська, почта, смс, звонки. Через полтора года мы поженились, и я переехала к нему. Но жизнь не сложилась, в наши отношения лезли его родители, а он стал показывать себя не с лучшей стороны.
В итоге Мы расстались.
Минус виртуальных знакомств в том, что до конца не узнаешь человека и его семью, и очень часто бывает, что наделяешь его несуществующими в нем качествами (хотя это бывает и в реальной жизни, но в виртуальной - это ярче).
Были и другие виртуальные знакомства, некоторые заканчивались курьезно, но иногда я находила и хороших друзей, с которыми до сих пор поддерживаю хорошие отношения, но при этом ни разу их не видела.
Но на данном этапе предпочитаю реальную любовь, а не вирт.
Ласковаязлюка
Как таковых у меня виртуальных романов не было, могу только сказать что есть один минус длительного общения посредством быстрых сообщений, - очень быстро к этому привыкаешь и создаешь свой образ человека, и когда с ним встречаешься в реальности то получается что вроде как и не о чем поговорить и вроде он чужой, и скучно как- то, а потом когда расстаешься с ним то вроде снова пишешь ему же "привет, как дела?" и все нормально... Конечно, ОГРОМНУЮ роль играет "искра" при встрече, и от этого никуда, будь он хоть самым лучшим писакой, если при встрече не "дернуло" то все, ничего не будет. Так у меня, по крайней мере))))
Malvinka
Благовеста, отличная тема, большое спасибо! sm47.gif
У меня как раз сейчас развивается виртуальный роман с молодым человеком из другого города. У меня это впервые.
Началось всё с того, что мы познакомились в чате, который посвящен, моей проф деятельности, обратили внимание друг на друга, он написал в приват и мы стали общаться не только на "рабочую" тему, но и на личные и очень личные темы.
С каждыйм днём мы оба стали замечать, что скучаем друг по другу, оба первым делом, когда включаем компьютер, сразу проверяем наш тайный форум, где мы переписываемся и с замиранием ждём уведомления "у вас новое сообщение" )))))
После обмена фото, скажу честно, симпатия усилилась. Не говоря о том, что у нас одинаковые вкусы на фильмы, книги и способы времяпрепровождения. Схожее чувство юмора и стиль письма.
Встретиться хочется обоим, но страх потерять это чувство приятного ожидания и влюблённости велик и мы не торопимся...оба не хотим потерять друг друга.
Ведь может так случиться, что мы друг для друга - придуманные идеальные образы..а на деле выйдет всё гораздо прозаичнее))
Пока он мне и друг и любовник и старший наставник. И это длится второй месяц))

Конечно, я понимаю, что это самообман, но.....
blagovesta
Malvinka Есть такой фильм, не помню как называется, там муж и жена тайно друг от друга познакомились через интернет ...друг с другом, долго переписывались, прятали друг от друга переписку (фото не выкладывали в интернете, боялись), виртуальная любовь была в разгаре, он ей казался настоящим мужчиной ( не то, что муж), она идеальной женщиной. Глубокой ночью лежали оба в постели и каждый думал о своей виртуальной половинке...

Это я всё к чему...К чему возникает чувство? Любовь к образу, профилю, стилю, к имиджу, к домысленному, ещё не найденному. В интернете выставляются самые выгодные фото, а мы дорисовываем этот портрет, начинаем испытывать нешуточную страсть к тому, что не видим, не слышим, не можем потрогать - но у нас есть желание - всё это иметь и создавать с ним своё будущее!

Мне кажется надо иметь огромное воображение, артистические наклонности, умение красиво излагать свои мысли . Что в интернете положительное - это домысливание в человеке только хорошего и доброго начала, все пороки и вредные привычки даже не могут представиться! А может это и минус?

И великое счастье, если в реале вы столкнётесь с объектом своей виртуальной любви и обнаружите соответствие компьютерного образа с живым человеком ( как произошло у Полли). Так что удачи вам, пробуйте, встречайтесь, переносите свои отношения в жизни, ведь надо ещё ощутить тепло , увидеть глаза, заглянуть в них, да много чего ещё надо вам сделать!
МАРЬЯ
Я писала уже это стихотворение в теме стихи и проза для души но думаю.что стоит здесь его повторить

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...

Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже

Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней ,чем внешний
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно.

С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь...
Все правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки..

И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале..
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах...

Виртуальна ревность, cчастье , любовь
даже "смерть" не стрАшна – загрузимся вновь..
"Окна" поставим - и вся вам беда …
детей лишь не сделаешь через провода

Считаю,что неважно какая любовь виртуальная или реальная,она или есть или ее нету,хотя сама лично никогда не влюблюсь через инет ab.gif
grace
Здравствуйте все!
Действительно тема очень актуальная. Все правильно написано... есть свои плюсы и минусы такого общения. По себе могу сказать, что получилось все совершенно случайно. Познакомились мы и общались просто как друзья.. Я вообще относилась к такого рода романам очень скептически. Но вот у нас получилось так, что мы знали друг друга достаточно хорошо. Ведь иногда человеку незнакомому открыться проще и говорить с ним легче.. можно сказать вещи, которые при личной встрече не скажешь. Общение с фотографией действительно очень искажает действительность. Но есть же веб-камеры. Мы видели друг друга такими, какие мы есть.. хорошо выглядевшими, замученными, больными, веселыми, грустными и т.д. Мы знали друг о друге такие вещи, которые не знал никто.. Опять же, сказать, что отношения могут существовать в таком формате нельзя. Но тем не менее мы настолько приросли друг к другу, что когда поняли, что все зашло "далековато", пытались прекратить это общение, но все равно возвращались. Дошло до того, что в бывшем формате наши "отношения" существовать не могут и делать мы уже ничего и не хотим наверное.. все перемешалось, думаю, что в этот раз разрыв окончательный. Я далеко не профессионал в гаданиях на таро, но мне очень это помогло и помогает. Просто сама я разобраться не могу, скажу честно, мне даже немного стыдно об этом рассказывать и просить о консультации, поэтому я начала пробовать гадать на таро. До этого я ограничивалась толкованием своих снов. Но я чувствую, что все уже поутихло.. все изменилось. Сейчас я могу спокойно об этом писать.. хотя так толком и не поняла, что это было, зачем.. и это уже конец или нет еще.. в общем, лучше в это не ввязываться наверное..
МАРЬЯ
grace,ну почему же вы решили,что лучше в это не ввязываться.Если вам хорошо с этим человеком.если интересно общаться,если скучаете за ним, за чем разрывать отношения.Я много раз замечала,что люди теряют свою любовь только потому ,что начинают "заморачиваться" по разным поводам, которые сами себе придумывают.Смотрите на это немного проще,подумайте зачем вам разрывать отношения с человеком который стал вам так близок, подождите немного,жизнь сама все расставит по своим местам ab.gif
grace
Цитата(МАРЬЯ @ 9.3.2010, 14:21) *
grace,ну почему же вы решили,что лучше в это не ввязываться.Если вам хорошо с этим человеком.если интересно общаться,если скучаете за ним, за чем разрывать отношения.Я много раз замечала,что люди теряют свою любовь только потому ,что начинают "заморачиваться" по разным поводам, которые сами себе придумывают.Смотрите на это немного проще,подумайте зачем вам разрывать отношения с человеком который стал вам так близок, подождите немного,жизнь сама все расставит по своим местам ab.gif

Спасибо! db.gif
Это именно то, что я и делаю сейчас.. и Таро мне советует то же самое.. и сны говорят, что все не так плохо..
у нас так все запутано сейчас, что вообще ничего не понять.. я просто тему почитала и вспомнила, как будто вчера было все..
знаю одно, сейчас все от него зависит. Он вроде как жениться сейчас собирается.. Говорю, "что-то ты не похож на счастливого будущего мужа..", а он - "да, я сложный человек.. должен же я когда-то жениться" huh.gif
"Заморачиваться" смысла нет действительно.. там видно будет. Если бы проблема была только во мне.. мы нашли друг друга, по-моему.. wacko.gif
Windy
Тема действительно очень интересная. О себе могу сказать, что оба моих виртуальных романы счастливыми не были. Первый принес разочарование при встрече и продлился совсем не долго. А второй был на первый взгляд счастливым. Он был парень моей мечты, полностью соответствовал моему представлению об идеальном мужчине. Продлился роман почти 3 года, все было отлично. Но в один прекрасный день я осознала, что мне не нужны такие отношения. Что я попусту потратила эти три года, на отношения без перспективы. На самом деле, мы бы не смогла быть вместе. Он жил за границей, и жить на Украине бы не смог. А я, в свою очередь, не хочу уезжать из своей страны, мне здесь очень комфортно. Еще эти редкие встречи. Так жить, от встречи к встрече, мне не хотелось. Вот я и подумала, что нам нужно прекратить общение. Но не стала все резко обрывать, просто стала с ним реже общаться. И все закончилось само собой. Не знаю почему, но у меня появилось такое чувство облегчения ab.gif Так что, думаю, что виртуальная любовь все-таки не для меня. Реальные отношения намного лучше.
МАРЬЯ
grace,не знаю почему sm33.gif только прочитала, сразу сложилось впечатление,что никто жениться не собирается,может он не меньше вас переживает,вот и решил таким образом вас спровоцировать на откровенность или ревность ba.gif Мужчины вообще любят когда их ревнуют,мой любимый когда-то просто бесился,что я не ревнивая и не ведусь на его провокации,так я потом притворяться начала, ad.gif он аж жмурился от удовольствия wub.gif хотя вслух другое говорил ap.gif
МАРЬЯ
Windy,вы конечно правильно поступили, но неужели никогда не пожалели,что из-за того что не захотев уезжать из своей страны,не сберегли свою любовь ab.gif
BecHyIIIka
В моей жизни было несколько виртуальных романов. Я вспоминаю их как весёлое время препровождения. Один из моих виртуальных любовей недавно сказал, что наше общение оставило в его памяти светлое. С моим мужем мы познакомились также в интернете (играли в одну игру). На протяжении полутора лет наше общение ограничивалось словами "привет, как дела, пока". Потом закрутили виртуальный роман ради игры. Я не строила никаких планов по поводу него, да и нас разделяло почти тысяча км и не одна граница. Через некоторое время я приехала погостить и посмотреть Питер. К мужу я не испытывала никаких особых чуств, а он влюбился, купил кольцо и сделал предложение. Я согласилась. На сегодняшний день я не представляю другого мужчину рядом с собой, в браке мы уже пятый год. wub.gif
grace
Mарья, ох, как я на это надеялась.. я сразу, когда услышала, спешить не стала с реакцией.. думаю, подожду, понаблюдаю..
и вопросы такие задавала неспроста, ..и все было у нас очень даже неплохо.. я была уверена, что обманул меня.. но потом, в один из дней, замечая перемену в его отношении ко мне, решила спросить, действительно ли он собирается жениться.. ситуация была такая, что он мог признаться и мы бы забыли об этом, но он сказал "Да. Я настроен серьезно..". я тогда спросила, почему он мне пишет, он ничего не ответил.. Мне ничего не оставалось, как сказать, что если он собирается жениться, то мы поступаем нехорошо и что нам не стоит этого делать. Он не возражал, вообще практически не отреагировал.. "Вот видишь, я тебя расстраиваю все время. Я этого не хочу.. Я тебе желаю... Ты такая... Береги себя.." и все. Расстались мы очень тепло. Он знает, как я к нему отношусь и что не виню его ни в чем. Для меня это очень важно.
Вот и все. Мне в этой ситуации вряд ли что-то стоит делать..
МАРЬЯ
grace да,грустная ситуация, ac.gif тяжело,что-то посоветовать но все-таки я считаю что не стоит принимать поспешных решений,чтобы потом самой же не страдать,Windy правильно поступила в таком случае
Цитата
. Вот я и подумала, что нам нужно прекратить общение. Но не стала все резко обрывать, просто стала с ним реже общаться. И все закончилось само собой
на мое мнение самый безболезненный способ.

А вообще,может и не к месту,но все-таки скажу.Девочки,боритесь за свою любовь, бейтесь до последнего,землю грызите,а рук не опускайте.Любовь это дар неба,цените ее,даже если ничего не получится,вы сможете сказать себе:"Я сделала все,что могла"И это лучше, чем потом кусать себе локти,что не сберегли любовь,а другой такой и не встретили

BecHyIIIka,просто супер история bi.gif Вот вам и виртуальная любовь ad.gif
Malvinka
Цитата(blagovesta @ 09.03.2010, 12:02) *
Есть такой фильм, не помню как называется, там муж и жена тайно друг от друга познакомились через интернет ...друг с другом, долго переписывались, прятали друг от друга переписку (фото не выкладывали в интернете, боялись), виртуальная любовь была в разгаре, он ей казался настоящим мужчиной ( не то, что муж), она идеальной женщиной. Глубокой ночью лежали оба в постели и каждый думал о своей виртуальной половинке...

Это отличный фильм ("Вам письмо" с Мэг Райен и Томом Хэнксом) и он мне очень нравился раньше)) Странно, что я сама не заметила сходства sm47.gif
Благовеста, я с вами полностью согласна про "любовь к образу" и домысливание этого самого образа)) Но ввиду отсутствия реальных отношений в моей жизни этот вируальный роман с его необычайно тёплой хоть и виртуальной заботой и добротой заставляет меня улыбаться и несёт тепло в мою жизнь.
Я не знаю сколько это продлится и чем закончится, но я уверена, что буду благодарна ему за то, что он вселил в меня надежду.
МАРЬЯ
Есть еще отличная, на мой взгляд, книга"Одиночество в сети" Вишневского.Почитайте, кто не читал.Интересная история о виртуальном романе.
А вот меня, хоть убейте, huh.gif никогда не влюблюсь через интернет.Думаю о своем любимом wub.gif и представляю а вот если бы познакомились через инет,на его фото взглянула бы и не зацепило blink.gif ,никакой он на внешность,пообщались бы и никак бы мне не понравилось,не очень он силен в красноречии.А вот в жизни встретила и влюбилась, db.gif потому что каким-то притяжением потянуло, а в инете такого притяжения нету и влюбляются здесь совсем по другому,я бы так не смогла ab.gif
blagovesta
BecHyIIIka Ой, порадовали вы как нас и взбодрили, что не так уж и безнадёжна виртуальная любовь и она имеет своё реальное будущее! ab.gif


Цитата(Malvinka @ 09.03.2010, 17:15) *
Я не знаю сколько это продлится и чем закончится, но я уверена, что буду благодарна ему за то, что он вселил в меня надежду.

Ну и хорошо! Это ведь такая своеобразная психотерапия. Человек устроен так (особенно женщина), что ей важно ощутить свою нужность, желанность, единственность. Верю, сложно в окружении найти такого "принца", и если у вас это вызывает позитивные эмоции, то и всё отлично!

Я думаю, тут тоже действуют законы тонкого мира, ведь согласитесь не каждого и не со всяким начнём заводить знакомство, ведь сколько партнёров отметается, по каким-то параметрам ведь это происходит. Мне одна знакомая рассказывала, что она имеет нюх на виртуальных мужчин, сразу вычисляет есть ли фальшь, пудрит ли мозги или всё-таки имеет серъёзные намерения. Но я скажу одно, если в реальной жизни наш канал любви замусорен, зашлакован агрессией, недоверием, ревностью, то есть не способен пропускать тепло и свет, нечего ждать ни в жизни , ни в интернете этой любви!
May
Фильм "Вам письмо", кажется, о романе владельцев книжных магазинов, он - огромной сети, а она - маленького, уютного с традицией проводить литературные чтения для детей. (Имен не помню.) Познакомились они в нете. А когда он пришел на первое свидание, то не признался, что это он ей писал. Т.к. знал, что она ненавидит большой книжный магазин и тем паче его хозяина, который погубил её бизнес. Финал очень красивый.
Есть ещё фильм "Дом у озера" (Сандра Балок и Киану Ривз). Трогательный, лиричный фильм. Советую.

Мой роман полувиртуальный. Очень давно, в юности мы любили друг друга, прошло время мы обзавелись семьями, детьми, ответственными постами и кучей забот, да и разные страны у нас теперь. И на тебе, встретились в "Одноклассниках"... Длится это третий год. Не встречались. Держаться в рамках дружеского общения - лицемерие, развивать отношения - супруги, дети, куда ж их развивать? Это я о своих чувствах. Не знаю, что он чувствует ко мне, и что будет дальше. Сейчас общения почти нет. Не хватает мне его. Эта любовь во многом изменила меня к лучшему.
Sunleo
А я вот думаю несколько по-иному.
Что такое любовь? Что такое когда проходит любовь? Что является причиной того что мы разочаровываемся в человеке, в чем причина того что эта самая любовь проходит?
Все гараздо проще оказывается.
Первый имульс это все же страсть. Но чуууть позже это все таки неудовлетворенное эго. Как правило, женщина страдает тогда когда имея определенные представления, которые ей были внушены еще в детстве родителями, фильмами, книгами, о том КАК должна выглядеть любовь, как себя нужно вести тому кто любит и тому кого любят, каким образом проявлять любовь к мужчине, женщина сталкивается с тем что мужчина ведет себя по-другому, не так как она себе представляла как он ДОЛЖЕН себя вести. Вот тут и разочарования в любимом. Хотя на самом деле разочарование не в любимом, а в своих программах, которые загрузили в детстве. Потому что ему, этому самому мужчине загрузили другие программы в детстве в области отношений мужчина-женщина. И сталкиваются в жизни два РАЗНЫХ представления о взаимоотношениях, отсюда и конфликт.
А в виртуале это либо в реале - не имеет никакого значения. Все внутри каждого и в том, на сколько каждый из партнеров готов понять ЧТО же происходит.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека