Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Толкование болезней по Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
itil
AnnaLove
Цитата(AnnaLove @ 17.06.2016, 13:49) *
Отшельник

Здесь могу сказать,что по Отшельнику упадок сил идёт,жизненного тонуса, истощение, и чуть ли не старение biggrin.gif

Вот,что нашла на просторах интернета:
Депрессия. Бессонница. Гормональная недостаточность. Менопауза. Ревматизм. Все типичные для преклонного возраста хронические проблемы здоровья. Проблемы с пищеварением.

Что нужно делать,чтобы температура нормализовалась?
8 жезлов

Я по В. Скляровой посмотрела, соединяя эти две карты. По Отшельнику обратить внимание на питание и по 8 жез. гигиена. Это общие значения. А более развернутый ответ будет такой :неправильное питание , отношение к пише, режим питания, качество продуктов, правила и методы приготовления пищи. Обратить внимание на совместимость продуктов, переносимость молочкию Ну и календарь соблюдение постов. Посты проходят в определенные фазы, связано с ритмами Земли и организма. В организме накопилось через пищу и ее неправильный прием и обработку, какие- то несовместимые и болезнетворные вещества, они дают температуру и падение общего тонуса организма. Показано все пересмотреть, что связано с едой и показан пост.
Здоровья девушке. Никаких чипсов и колы. sm47.gif
Alice_cat
itil, Тань, как вообще считаешь, на основе чего у Веры Анатольевны по 8-ке вопросы гигиены стоят?

К слову говоря, 8-ка хорошо показывает нарастание воспалительных инфекционных/вирусных заболеваний, как фактор указывающий на прогрессию. Но при чём гигиена - ума не приложу... )))
itil
Alice_cat
Цитата(Alice_cat @ 18.06.2016, 18:16) *
на основе чего у Веры Анатольевны по 8-ке вопросы гигиены стоят?

К слову говоря, 8-ка хорошо показывает нарастание воспалительных инфекционных/вирусных заболеваний, как фактор указывающий на прогрессию. Но при чём гигиена - ума не приложу... )))

Вероничка, хотела скопировать, защита стоит на сайте.
Здесь гигиена в широком смысле , не просто "мойте руки перед едом, мойте овощи и фрукты". Хотя тоже, все- таки вибрация аркана говорит о передаче инфекции через вирусы-по воздуху, воздушно- капельный аспект.
Главное значение учение , проверка на устойчивость, грамотность и готовность следовать всему этому. Быстро, от этого зависит успех. Уран. Перевернутое- стагнация. Это Аркан, а значение гигиены она описывает, как науку о здоровье, влияние внешней среды на здоровье, работоспособность и продолжительность жизни. Отрасль практической гигиены, сагитария- древнейшая наука, здесь уже способы хранения продуктов, пищи, ее полноценность, рацион, баланс продуктов в приготовленной пище, , все это как рассматривается с точки зрения пола, профессии, возраста, активности образа жизни. вообщем ЗОЖ.
Есть люди, которые из грядки вырвали морковь и съели, пополнили себя витаминами, другие вымыли эту морковь, облили кипятком, анализы витаминов не обнаружили, одни бактерии .
Значение аркана- инфекция, эпидемия, в т. ч. грипп.
Я так перевела, что через ЖКТ идет через продукты . через питание какая - то инфекция. Да, еще здесь в значениях, как смена места жительства, региона влечет за собой смену потребляемых продуктов. Ао Отшельнику нужно от чего - то отказаться в плане питания. Так как трудно вычислить этот самый источник , который ведет к инфекции и влечет температуру, то показан пост. Можно по предписанию календаря постов. А можно и просто исключить все новые продукты в последнее время. А может и последствия гриппа.
Аня , Ж. гриппом болела последнее время?
Olga-2009
Цитата(AnnaLove @ 17.06.2016, 13:49) *
Девочки, я снова по здоровью у вас консультируюсь,кто что видит?

Болезнь или недомогание в какой системе организма, вызывает постоянную температуру?Девушка, других жалоб нет,обследования.основные анализы ничего не показали,все в норме.

Отшельник

Отшельник показывает на проблемы желудочно-кишечного тракта. Начиная от зубов и кончая прямой кишкой.
Цитата(AnnaLove @ 17.06.2016, 13:49) *
Что нужно делать,чтобы температура нормализовалась?
8 жезлов

8 жезлов как рекомендация - пройти обследование иначе врем может быть упущено.
Мало карт. Может будет лучше ей расклад на здоровье какой-нибудь сделать
AnnaLove
Цитата(itil @ 17.06.2016, 18:31) *
По Отшельнику обратить внимание на питание и по 8 жез. гигиена.

С питанием всё ок,занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, и правильное питание соблюдает.С этим вообще не связываю
Цитата(Olga-2009 @ 18.06.2016, 21:55) *
Отшельник показывает на проблемы желудочно-кишечного тракта. Начиная от зубов и кончая прямой кишкой.

первый раз по Отшельнику слышу про ЖКТ. Все анализы и УЗИ всего тела,МРТ- всё пройдено,на вирусы,инфекции,серьёзные болезни,поэтому,здесь,исключено
Alice_cat
И таки я склонна думать, что это последствия депрессии. Такое бывает. Либо что-то уж действительно серьёзное, раз ни один анализ не смог выявить ничего.
Olga-2009
Цитата(Alice_cat @ 19.06.2016, 17:13) *
первый раз по Отшельнику слышу про ЖКТ.

Я в трактовании болезней ориентируюсь на записи В. Скляровой. В интернете не искала какие болезни связаны с Отшельником. Хотя Вы сами пишите, что видели такую информацию.
Если температура держится на субфебрильных цифрах, то надо искать причину скрытого вялотекущего воспалительного процесса в организме, либо иммуно-эндокринного сдвига.
Об этом и говорит 8 ж., что надо дообследоваться. Видимо не все женщина еще сдала анализы, что бы выявить причину.
itil
Я любительница выяснить "почему я заболела", поэтому смотрю всегда ментальный план. Какими моими поступками, мыслями и намерениями я привлекла болезнь. Раскладик на ментальные причины. Там сразу показывает, что я такого свершила, какой стресс был и какие эмоции.
Вот про температуру что пишет Л. Виилма.

Повышение температуры тела указывает на то, что человек борется. Чем резче повышение, тем ожесточенней борьба. Резкий спад температуры тела свидетельствует о том, что человек признал себя побежденным, увяз в трясине безысходности, чувства вины и стыда. Чем сильнее и резче повышается температура, тем выше содержание лейкоцитов в крови.

Если Ваше отчаяние похоже на жгучую злобу, то в теле разгорается пожар - болезнь с повышенной температурой. Существует теория, согласно которой, если человек раз в год болеет с высокой температурой, у него не развивается рак. Это значит, по всей очевидности, что кто раз в год производит основательную генеральную уборку, тот в собственном ... не утонет.

Болезнь с повышенной температурой является своего рода подарком, который природа дарит тем, кто этого достоин. Достоинство есть разумная уравновешенность, умение принимать жизнь такой, какая она есть.

Болезни с повышенной температурой помогают очиститься тем,
кто не стыдится
своей примитивности,
низкого уровня материальной жизни,
своего тела,
своей страны,
своего народа и
своего родного языка.

Чем больше мы всего этого стыдимся, тем реже к нам на помощь приходит болезнь с повышенной температурой. Стыдиться можно одной вещи, нескольких или всего вместе.
Высокая температура — сильная ожесточенная злоба.
Хроническая температура — застарелая и долговременная злоба (NB! Не забывайте про своих родителей!).
^ Септическая температура — особенно ядовитая злоба, которую тело не способно сжечь разом с целью выживания. Как известно, более 41° человек не выносит, умирает/
Если человек простудился и простудой ухудшил своё положение, то для стрессовой массы холод оказался последней каплей, переполнившей чашу. Будь причина в самом холоде, то от него болели бы все люди.

Тот, кто расценивает холод как фактор повышения выносливости, получает от холода закалку. Кто же видит в нем только плохое, тому холод отморозит нос, чтобы человек мог холод ненавидеть.

Температура свидетельствует о том, что даже если вы без укора подумали о человеке как о виновнике своего недуга, то, тем не менее, вами вынесен беспощадный приговор, который может испепелить лишь огонь температуры, если тело захочет вам помочь. Тело же готово помогать всегда, если только вы дадите ему такую возможность. Правильное мышление подобно открыванию двери для подоспевшей помощи. Огонь оставляет после себя пустоту, чтобы человек смог начать заново и с правильного конца. Идущий дорогой страданий должен пройти через очистительный огонь преисподней и лишь тогда предстать перед Богом, раз иначе он не умеет.

Например, если вы твердо решили, что ваша болезнь от холода, то поднимается температура. А может быть, и иной заклятый враг.

И если у нас нет температуры, потому что мы не даем ей помогать себе, тогда единственная возможность, которая у нас остается, — бактерии. Бактерии съедят желатин, он им очень нравится, а для организма желатин — все равно, что инородное тело. Бактерии съедят этот желатин, их выделения жидкие, они вытекают из организма. А теперь подумайте, сколько вы за свою жизнь проглотили всяких лекарств, в первую очередь антибиотиков. И просите у всех этих бактерий прощения за то, что вы их так жестоко убивали. И дайте им вытечь из себя. Может, это вытекает как действительно куча дерьма, а может быть, как море. У кого лимфа больная, она как море вытекает. И просите у своей лимфы прощения за то, что создали ей такую ужасную ситуацию, да еще так ненавидели себя, так хотели себя наказать, что желали себе какого-то страдания. Ибо физические страдания помогают заглушить душевную муку, вызванную тем, что я не смог прожить жизнь тех, других людей (хотя им это и не нужно). Короче говоря, лимфа заболевает тогда, когда мы наказываем себя за то, что не делали плохого.
Дальше уже про лимфу


itil
Вот такой расклад я делаю на причины заболевания.
Расклад показывает ментальные причины возникновения болезни.
__________________5__________________

4________________1--2_________________6___________________7

_________________3_________________

1. Состояние Вопрошающег на сегодняшний день(принятие себя + физич. форма, )
2. Что помогает или что усугубляет состояние.
3. Прошлое(глубинные причины заболевания)
4. Повседный уклад жизни .
5. Проработка проблемы на ментальном уровне
6. Проработка проблемы на физич. плане
7. Итог(на срок)
Irina-2016
Девчки,добрый день,всем!

Буду очень благодарна.если поможете)))

Делала расклад на себя


Расклад на полной колоде.
------------8-----------------
-----5------1---------2------
------------3-----------------
-----7------4--------6-------
------------9-----------------
1. Кровеносная система - состояние сердца, сосудов и печени. Туз Жезлов
2. Система дыхания - легкие, бронхи, трахея 9 пентаклей
3. Система пищеварения - пищевод, кишечник, желчный иногда печени Рыцарь Жезлов
4. Мочевыделительная система - почки и мочевой пузырь Паж пентаклей
5 Эндокринная система - поджелудочная, щитовитка, плотность лимфатических уздлов 2 кубков
6 нервная система - чувствительность человека, фналичие боли, неврозы, порой может показать опухоли. 8 мечей
7. Воспроизводительная система - беременность, способность иметь детей, цикл, гинекология 3 кубков
8. Голова - здесь в зависимости от других позиций могут быть выражены косметические или стоматологические нарушения, болезни глаз и область психиатрии Король Кубков
9 Опорно двигательный аппарат - позвоночник и стуставы. Влюблённые


Больше всего, бросается в глаза 8 мечей.Может что-то происходит, на что я не могу повлиять (связана)?Может,слабость..у меня иногда упадок сил на фоне дистонии,хотя мне только 25.Читала,что эта карта может быть индикатором энергетических блоков или неврозов навязчивых состояний ohmy.gif

А так плохих карт не вижу..может, кто-то что-то важное увидит?
Всем большое спасибо!

По здоровью проблем у меня нет, решила посмотреть по картам, плохо сплю.
itil
Irina-2016
По правилам форума вы должны сначала прокоментировать расклад. Я не знаю вашу подготовленность в Таро и в частности в раскладах на здоровье. Я сама недавно начала читать здоровье в раскладах.
Вы опишите , как вы видите все позиции.
А у меня вопроссы, я так посмотрела навскидку.
Я так вижу. Нервы немного не впрорядке или же нервный аспект какой- то из детства, что -то из жизни ваших родных раньше могло вас выводить из равновесия.
Были ли в семье проблемы с алкоголем?
Какой образ жизни вы ведете? Питание, физич. нагрузка.
Вы делали анали крови? Есть какие- то нарушения? есть ли пищевые пристрастия, что больше любите? Вес.
Вы не удивляйтесь, что я такие вопросы задаю, это мой стиль, я смотрю расклад в целом , а там уж что увижу. Жду ответа. Будем вместе учиться читать расклады на здоровье. sm47.gif
Olga-2009
Irina-2016, присоединяюсь к вопросам itil. Особенно про физ. нагрузку (зарядка, фитнес клуб посещаете) и вес? Сидячая ли работа у Вас? Используете ли средства не традиционной медицины?

Цитата(Irina-2016 @ 25.06.2016, 9:17) *
Больше всего, бросается в глаза 8 мечей.Может что-то происходит, на что я не могу повлиять (связана)?Может,слабость..у меня иногда упадок сил на фоне дистонии,хотя мне только 25.Читала,что эта карта может быть индикатором энергетических блоков или неврозов навязчивых состояний

Возможно нервное перенапряжение из за подавления каких-то своих желаний, мыслей, инстинктов и т.д
Ольга-юрист
Девушки, добрый вечер. Хотела обратиться к вам за помощью в трактовке. Моя подруга (35 лет) не может забеременеть. Попросил посмотреть, что же с ней такое, что вот такие сложности возникают. Таро Универсальный ключ.
Общее состояние здоровья вопрошающего. - 6 чаш - в моем понимании есть какие-то проблемы со здоровьем, тянущиеся из прошлого, но в общем и целом ничего серьезного.
Перспективы зачатия в течение года - Рыцарь пентаклей (7 жезлов) - получается, что и в течение года шансов забеременеть у женщины нет.
Возможные трудности с процессом зачатия. - 6 мечей (7 пентаклей, 10 пентаклей) - возможно я ошибаюсь, но проблемы опять же идут из семьи (возможно наследственное что-то)
Почему не наступает беременность Жрица, Звезда - вроде как скрытые есть недолеченые проблемы. И их надо решать, и только в этом случае зачатие возможно
Что стоит на пути зачатия 3 мечей.- возможно показан выкидыш?
Насколько я верно трактую? Я полный профан в вопросах здоровья....
Nessa
Цитата(Ольга-юрист @ 14.07.2016, 21:11) *
Общее состояние здоровья вопрошающего

Схема расклада?
Ольга-юрист
Цитата(Nessa @ 15.7.2016, 7:00) *
Схема расклада?


Я просто выложила карты на данные вопросы. Схемы нет.
Alice_cat
Ольга-юрист, уточните следующее:
1. в прошлом беременности были у женщины?
2. что говорит официальная медицина по этому вопросу?
Ольга-юрист
Цитата(Alice_cat @ 15.7.2016, 17:56) *
Ольга-юрист, уточните следующее:
1. в прошлом беременности были у женщины?
2. что говорит официальная медицина по этому вопросу?

у девушки за всю ее жизнь была только одна операция: перетонит. Официальная медицина особых проблем со здоровьем у дамы не находит. Мужчины были разные, а беременность не наступала.
Alice_cat
Ольга-юрист, для полноты картины выложите произвольно в ряд семь карт на женщину и на мужчину. Горизонтально. Мужчина сверху, женщина внизу.
Ольга-юрист
Цитата(Alice_cat @ 15.7.2016, 23:28) *
Ольга-юрист, для полноты картины выложите произвольно в ряд семь карт на женщину и на мужчину. Горизонтально. Мужчина сверху, женщина внизу.

Алис, извините возможно я что-то не допонимаю поэтому задам дурацкий вопрос: просто достать из колоды 7 карт? Не задавая никакого вопроса? Если на даму ещё я могу выложить карты, представляя её в уме, то на её кавалера вряд ли: мы с ним не знакомы, я даже не знаю как он выглядит))) то есть я боюсь, что 7 карт на мужчину будут вообще от фонаря))). Это нормально?
Alice_cat
Ольга-юрист, именно так. Просто в произвольном порядке. Даже если вы не знаете, как он выглядит, просто думайте о нём в процессе. Этого достаточно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека