Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Все О Собаках

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Turmalinka
Цитата(selenalic @ 28.05.2011, 10:05) *
Turmalinka, привет!
у меня возник такой вопрос.У моей собаки (порода лабрадор) всегда нос был темного цвета, потом ближе к 1.5 год. постепенно цвет носа начал меняться, и за месяцев 5 нос стала почти розового цвета(как у поросенка ).Прошло пару месяцев и цвет носа опять начал изменяться-темнеть.С чем это связано?


у ларадоров и ретривеов подобное явление называется - зимний нос и касается оно исключительно палевых собак...

Turmalinka
Думаю, что это стихотворение вполне можно назвать - советом:

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье -
"Размноженцы", что оптом сплавляют щенков в магазины -
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший щеночек не важен -
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок - ведь не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар - магазину реклама поможет!
И щенков, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры - в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает - к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все - шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
Turmalinka
Вот такой вот вопрос сегодня мне задали:
Цитата
у меня щенок немецкой овчарки 5месяцев вывожу на улицу как видит других собак не подпускает к себе начинает гавкать может есть какой нибудь способ сделать штоб не гавкала подскажите пожалуйста. она не агресивно лает рвется к собаке а когда собака к ней подходит начинает скулить и за меня прячется на улице ведет нормально.


Пришлось несколько раз попереписываться, но тут я тоже должна эти несколько раз выложить, т.к. есть общая информация по психологии собаки.

Цитата
Нет, это не нормальное поведение. Это трусость у собак так проявляется.
Может быть, коли брали в большом питомнике и за городом, что скорее всего, щенок может быть не достаточно социализирован, т.е. условия жизни в городе - звуки, запах, асфальт причиняют ей стресс. Она к этому не привыкла, к такому большому обществу, она просто боится всего незнакомого. Хуже будет, если она укорениться в этом состоянии, тогда это перерастет в фобию.

Другой вариант - на щенка часто орут и пугают в доме, всегда водят на поводке и изначально не дают общаться с собачьей тусовкой. Тут уже действия владельцев подрывают психику собаки и делают ее нестабильной. В этом возрасте щенку надо доказывать кто в доме хозяин, но надо помнить, что это щенок у которого психика сейчас наиболее ранима. Т.о. можно вбить в собаку трусость, злость и озлобленность на хозяев и весь окружающий мир.

Третьий вариант - щенку уделяется много времени, с ним занимаются и на него не кричат и не бьют поводком или рукой... он социализирован, но избегают общения с другими собаками, в этом случае, он просто не научится как себя вести со своими собратьями. В этом возрасте к большим собакам можно подпускать щенка на поводке, пусть поздоровается и если собака флегма, то можно и дать пообщаться. Если крупная взрослая собака да еще и активная - чревато травмами. В идеале найти щенячью тусовку и начать гулять со своей компанией. При этом подавляя попытки Вашего щенка доминировать.

Какая из ситуаций ближе к Вашей?


Владельцу достало ума не скрывать и сознаться, что ближе всего ему второй вариант подходит. Отвечаю по второму варианту:

Цитата
Ну во-первых, я советую прочитать статью, которую я писала как раз для владельцев первой собаки в своей жизни или первой осознанной... [ссылка]

Собаку надо поощрять за правильный действия и не проявлять самим агрессию по отношению к своей собаке. Все наши вопли крики, поводки и пинки надо оставлять при себе. При воспитании собаки мы повышаем голос и показываем недовольство и не больше. Собаки в основном реагируют на эмоции хозяина, они не должны пугать.
Если в статье будет что-то не понятно, то цитируйте и спрашивайте, я поясню.
Не мешало бы начать курс послушания ОКД или IPO (ИПО), я советую последнюю дисциплину, но прежде чем начать ходить с собакой на площадку Вы посмотрите без собаки, как ведет себя с собаками и владельцами инструктор. Неприемлемо жесткое воздействие на собаку со стороны инструктора излишнее повышение голоса или рукоприкладство.


Юлия
Девочки, поздравьте меня: у нас дома появилась собака. Это такой замечательный малыш, что мы не нарадуемся на него (тьфу,тьфу,тьфу). yahoo.gif
Такой маленький хулиган, теперь забот прибавилось, но эти заботы очень приятные. Джонни наш породы йоркширский терьер
Turmalinka
поздравляю ))) если будут вопросы, в этой теме можете задавать )))
Turmalinka
даю сейчас объявления о продаже щенков и вот с одной из досок пришел вопрос такой:

Цитата
а как Вы думаете, с какого возраста ребёнка можно приобрести лабрадорчика? Ребенку 1,5 года


Ответ: лабрадорчик не игрушка - он живое существо...
Собаку вы приобретаете в первую очередь себе.
Собака - это член Вашей семьи, я уже писала об этом - щенок это второй ребенок, который писает, какает, играет, проказничает.... которого надо кормить по времени 4-5 раз в день, а игры у собак это покусашки... молочные зубы очень острые - они как иголочки, естественно, щенку будет интересно играть с ребенком, но играть как с себе подобным, т.е. он будет его прикусывать, Ваша задача дать понять собаке, что кусаться вообще нельзя, а ребенка так тем более... но не криком и подзатыльниками, а голосом и постоянным наблюдением.
Вопрос в том, готовы ли Вы взять на себя второго ребенка?
И дело даже не стоит в том насколько я очеловечиваю собак, у меня вообще таких проблем нет... дело в том,что ребенок и щенок будут вести себя одинаково и требовать от Вас одинакового внимания, только щенок может больше натворить и навредить себе, нежели чем ребенок... только поэтому Вам и надо ответить себе самой на вопрос - Нужен ли Вам сейчас второй ребенок?

П.С. для заинтересовавшихся форумчан: Детям собаки нравятся, дети хотят себе собачку, НО родители не всегда понимают, на что они идут... собака - живое существо, собака это ответственность, собака это траты, собака это работа, от собаки нельзя уехать куда-либо и бросить ее на произвол судьбы... о собаке человек заботится постоянно от того момента как он ее приобрел и до самой старости. Наше законодательство запрещает выгуливать собак несовершеннолетним детям. Серьезно дети интересуются собаками крайне редко... собака ложится на плечи родителей... если родители не могут найти общий язык с собакой это почти всегда пристройство или просто выбрасывают - берут грех на душу... Ребенок может увлечься собаками лет с 15 наверное если говорить о серьезном увлечении, если родители идут на поводу своих детей, они должны знать, что собаку берут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя и никак не иначе... и что собака живое существо, которую предавать не стоит, просто не по человечески... хотя... последнее время действительно собаки ведут себя человечнее некоторых людей.
Юлия
Turmalinka, спасибо за поздравление! С большим удовольствием посмотрела ваш сайт и ваших питомцев.

Turmalinka, подскажите пожалуйста нужно ли давать щенку какие либо витамины и если нужно, то какие именно вы бы посоветовали. Джонни у меня больше на натуральной сидит еде ( мясо, греча, рис, овощи) иногда гречку даю с кормом для щенков "Четвероногий гурман", но он не особо его любит и поэтому не выходит полностью перейти на какой либо корм ( предлагала не только этот).
И еще меня беспокоит что у него сухая кожица на туловище, она шелушится, что бы вы порекомендовали мне в таком случае. Я думаю что это связано с шампунем, но какой тогда требуется в таком случае шампунь....
Собака в нашей семье первая и поэтому у меня возникают такие вопросы, возможно что на первый взгляд глупые....
Я очень надеюсь на ваши советы!
Turmalinka
Йоркам не мешала бы добавка содержащая кальций (хондропротекторы) в силу того, что собачки хрупки им не мешало бы укреплять в щенячестве суставы и связки... посоветую препарат страйд в порошке, принимать по инструкции.
Перхоть... это не просто перхоть, она имеет свои причины, перхоть может указывать на аллергию, на то, что собака в стрессе, на включение отопления, ну и на неподходящую косметику...
Turmalinka
Особаченные Дамы и Господа! В преддверии Нового 2012 года вспоминаем, что собаки способны убегать от салютов, хлопушек и петард, однако, в силу того, что наши нетерпеливые отмечатели и празднователи начинает загодя взрывать все запасы новогодние, то призываю Вас не выгуливать Ваших питомцев БЕЗ ПОВОДКОВ и чтобы ошейник плотно сидел и собакин не мог вывернуться. В эти жутчайшие дни, дел зоозащите прибавляется, как и сбитых машинами беглецов и беглянок.
Совет этот лучше принять к сведению, во избежании проблем и поисков. Также хочу сказать, что начинают все взрывать с 20 часов примерно, соответственно, в идеале до этого выгулить своих питомцев и пусть трясутся себе в безопасности - дома.
Не теряйтесь хозяева с собаками!!!
Вменяемых и адекватных праздников с хозяевами и прохожими!
Turmalinka
В Белоруссии готовят законопроект «Об обращении с животными» и в 2012 году он будет рассмотрен

Вот перечень пород, которые запретят держать в квартирах:

- айну
- акабаш
- американский пит-бультерьер
- американский стаффордширский терьер
- анатолийский карабаш
- английский мастиф
- бальгийский мастиф
- бордоский дог
- бульмастиф
- бультерьер
- восточноевропейская овчарка
- горская гончая
- грецкая овчарка
- доберман Владека Рошины
- доберман-пинчер
- ирландский волкодав
- кавказская овчарка
- канарская собака (перро де прессо канарио)
- кангал
- капе-норсо
- кенгуровая собака
- корельская медвежья собака
- лангедокская пастушья собака
- леопардовая гончая
- маремма
- мальорский бульдог
- московская сторожевая
- немецкая овчарка
- немецкий дог
- овчарка Дауфмана
- ризеншнауцер
- ротвейлер
- румынская овчарка
- среднеазиатская овчарка
- супердог и его помесь с майконгом
- тоса-ину (японская бойцовская собака)
- фила бразильеро
- черный терьер
- шарпей (китайская бойцовская собака)
- южнорусская овчарка.

Более подробно об этом можно посмотреть тут: ЗАКОНОПРОЕКТ.
Turmalinka
Нашла интересную статью )))

О, ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ?!

Кэрол Тэйлор


Вы хотите быть заводчиком, не так ли? Удачи Вам! Это - как раз то, чем являюсь я, заводчик. Но прежде, чем Вы решите приступить к разведению собак, вот Вам несколько вещей, которые Вы должны знать, и несколько вещей, которые Вы должны иметь.

1. Вы должны быть готовы убирать рвоту, мочу, фекалии, разорванные и погрызенные диваны, разгрызенные ботинки и опрокинутые мусорные ведра. Затем Вы должны быть готовы делать это снова и снова на следующий день, и на следующий, и на следующий....

2. Вам потребуется сильный желудок, чтобы быть способным выдержать зловоние гниющих зародышей, абортированных в середине срока беременности Вашей сукой, а ведь Вы ждали два года, чтобы повязать ее. Вам потребуется очень сильный желудок, когда Вы будете смотреть на уродливого щенка, которого родит Ваша сука, и Вам он опять потребуется, когда Вам придется гуманно умертвить этого самого щенка.

3. Вам потребуется сильное сердце, чтобы быть способным лелеять и любить Ваших здоровых щенков, пока они не подрастут настолько, чтобы быть готовыми к продаже в руки незнакомцев, которые могут плохо с ними обращаться, морить голодом, бить или в лучшем случае игнорировать их. Вам потребуется сильное сердце, когда даже щенки, которые попадут в хорошие руки, погибнут, попав под машину, или умрут от болезни. Вам потребуется сильное сердце, когда Вам придется выслушивать рыдания тех хороших владельцев.

4. Вам нужно будет иметь много комнат, чтобы Вы имели возможность отделить течных сук от кобелей, кобелей друг от друга, и щенков от них всех. Не забудьте о тех последних двух щенках, которым Вы так и не смогли найти хорошие руки, и о собаке из приюта, которую Ваш породный клуб упросил передержать некоторое время, и о щенке из Вашего последнего помета, которого его владельцы вернули Вам, решив, что он им не подходит.

5. Вы будете должны быть способны выдержать печаль и горе потери, которые Вы почувствуете в первый раз, когда Вы потеряете суку во время родов и осознаете, что именно Ваше решение повязать ее убило ее. Вам придется выдержать это, когда Вы будете объяснять своим детям, почему чудо рождения имеет и темную сторону тоже.

6. Вам понадобится начальник, который поймет, что Вы должны срочно уйти в отпуск, потому что Ваша сука умерла в родах, и Вам приходится кормить новорожденных щенков из бутылочки.

Подождите минуточку, Вы все говорите и говорите! Прервитесь! Все Вы, заводчики, одинаковые. Вы только и рассказываете нам про всякие страсти, про ужасные вещи, чтоб отпугнуть нас от разведения навсегда. А как насчет денег? Я полагаю, Вы, ребята, просто не хотите, чтобы кто-либо еще конкурировал с Вами за все эти большие баксы.....

О да, деньги. Рада, что Вы упомянули об этом.

7. Вам понадобятся деньги. Много денег. Возможно, много больше, чем у Вас есть, особенно, если вышеупомянутый начальник, в конце концов, окажется не настолько сочувствующим. Давайте попробуем провести некоторые подсчеты. Оплата услуг ветеринара, кесарево сечение, оплата владельцам кобеля за вязку, регистрация вязки и помета, прививки, глистогонное, актирование щенков, специальные диеты, всевозможные принадлежности для беременной и щенной суки и новорожденных щенков.... Скажем, в среднем сумма в 2500 $ на помет, если не возникнет никаких осложнений. И все это должно быть оплачено еще до того, как продастся первый щенок. А если не все щенки родятся живыми? Тогда не забудьте про стоимость аутопсии. Даже если каждый щенок в помете будет шоу качества (можем же мы помечтать, в конце концов), и Вы найдете каждому самый лучший дом, Вы все равно можете терять деньги на каждом помете.
Подождите! Куда же Вы уходите? Я еще не рассказала Вам о расходах на выставки, на хэндлинг, на выбор правильного кобеля для вязки, а еще парвовирус, а еще родословные, а еще сбежавшая или потерявшаяся собака, а еще недовольные сердитые соседи, а еще городские лицензии ...............

Я ДУМАЛА, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ!
Перевод А.Заброда питомник французских бульдогов "Зон Мирэкл"
Источник
Turmalinka
Вот получила такой вопрос:

Цитата
Здравствуйте! Прошу совета, можно ли справиться с ситуацией и в какие сроки. Йоркширский терьер, девочка, возраст около года, у себя дома ходит в туалет на одноразовые пеленки, все ее балуют. Четыре дня назад хозяйка (моя тетя) приехала нянчиться с моим ребенком 4 мес., надеялись что пробудет здесь месяца три-четыре. Но собачка ревнует, делает лужи где попало, гавкает по ночам, когда мы ходим с ребенком, лает также когда его кладем на тетину кровать, типа это ее место. Пришлось закрыть от нее спальню с ковровым покрытием, кроватью и детским ковриком — царапается в дверь, 1 раз там напИсала. Надолго без внимания не остается, постоянно на руках, тетя нервничает, отвлекается от ребенка. За лужи не ругаем. Мы заинтересованы в том, чтобы всем было хорошо, и собачке и тете, а главное ребенок не остался без внимания. Вопрос: можно ли этот стресс, или ревность, как-то победить в реальные сроки (неделя, две)? Мы-то можем это какое-то время терпеть, но не получилось бы, что в конце концов придется их отправлять домой, а там собака не вернется в норму и будет продолжать писать куда попало! Посоветуйте, пожалуйста, срочно, что делать? на долгую дрессировку времени нет. У меня несколько дней для окончательного подписания приказа о выходе на работу [Sad]


В силу его распространенности, выкладываю на форум свой ответ:

Здравствуйте, да, как Вы правильно написали — типичная ревность.

Однако, Вы не сможете убрать ее за несколько дней, это проблема требующая внимания и рассмотрения собаки не как просто собаки тети, а как того же капризного ребенка. Собакам свойственна месть, особенно декоративным породам. Я скажу сейчас то, что Вы скорее всего не согласитесь принять...

В данной ситуации нельзя ставить в присутствии собаки ребенка на первое место, собака должна видеть, что она для хозяйки по-прежнему единственная и первая… Но вот от луж избавится… избавитесь только в том случае, если собака перестанет ревновать.

Собаке позволено общаться с ребенком? Она его видит, ей дали его обнюхать, или как обычно и типично поступют — удалили собаку от ребенка, типа она покусает чего доброго или у нее микробы… если так, то Вы не даете шансов собаке адаптироваться в новом месте. Естественно у нее ревность, но еще по мимо всего прочего, у нее несколько стрессовая ситуация — она не на своей территории, да еще ее отодвинули не на второй план, а много дальше.

Посоветовать тут что-либо сложно, ибо не дрессировка, а коррекция поведения, тем более что любая коррекция занимает срок более месяца и занятия проводятся с инструктором в привычной среде для собаки или в той, где ей предстоит жить...

Единственное, что я могу предложить, это, пожалуй, написанное уже выше — не стоит резко собаку отодвигать на второй план, собака должна при любом варианте чувствоать себя нужным челном семьи. Они не случайно занимают для бездетных людей — детей. Обращаться с ней как с капризным ребенком методом кнута и пряника: наказывать за провинность и поощрять за послушание… И если рассматривать ситуацию с этой точки зрения, то стоит уделить внимание тому, что у вас в доме не один ребенок, а два, которых надо сконтачить, т.е. научить уживаться друг с другом.
Лера



Turmalinka, объясните, пожалуйста, почему у белых собак бывают слёзки, причём
тёмного цвета?

Вчера на выставке нам сказали. что если уж есть слёзки, то это навсегда. У нашей
девочки их нет, а вот с мальчиком не знаем что делать.

Не хочется думать, что это непоправимо. Заранее Вам благодарна за ответ.

Turmalinka
Лера, добрый день. Ну, я бы сказала, что такие проблемы не только у белых собак, эта жуть у всех шерстяных собак начиная от йорков и заканчивая черными терьерами. По моим наблюдениям, например, за чернышами, могу сказать, что глаза раздражает шерсть, попадая в глаза и вызывает выделения у йорков тоже самое. Однако, мое мнение еще и таково, что это вполне может быть аллергическая реакция, если нет гноя... В любом случае, я рекомендовала бы обратиться к хорошему ветеринару со специализацией именно по глазам и проверила бы собаку на наличие аллергии.
Надо еще сказать следующее, что у всех собачек у кого глаза на выкате, типа шпицев, йорков, мопсов и т.д. глаз вообще по особенному устроен, в связи с чем и слезовыделение у них чаще, чему других собак. Главное не допускать камня так называемого...
По поводу выставок... так ведь подобные дефекты легко убираются грумером при помощи правильно подобранной косметики...
Turmalinka
Многим известно, что существуют виды спорта, в которых принимают активное участие собаки и являются ключевыми фигурами в этих состязаниях... Таких соревнований, на самом деле не так уж и мало, а показательные выступления так и вообще проходят регулярно и по расписанию. Сегодня, я хочу рассказать, а все же больше показать Вам вид спорта в котором собаки - главные звезды, настолько главные и настолько звезды, что они привносят позитив уже просто тем, что мы смотрим на них )))
Речь пойдет о таком виде спорта, как фристайл... только в варианте с собаками это танец поставленный под музыку, где хендлер (дрессировщик) или хозяин вместе и синхронно танцуют. Если дрессировка на высоте, то это сказочный номер выходит!
Основоположником фристайла, или одним из основоположников фристайла является Мэри Рэй, она активно принимает участие в соревнованиях...
мой любимый ролик. Качество плохое, т.к. запись старая...
http://www.youtube.com/watch?v=qMROL_FDmC0...feature=related

А это уже 2011 год - Крафт, соревнования на крупнейшей международной выставке собак. Она же и ее питомцы )))
http://www.youtube.com/watch?v=paSmbYXYSVw...feature=related

А это уже другой номер, другого хендлера http://youtu.be/JUs-SNDNF-Y
И еще один короткий номер http://youtu.be/-S9e8Vkxs2c
kastryulka
Подскажите пожалуйста, мой той постоянно всех облаивает на улице, чаще всех достается детишкам. Так же дома на любой звук лай, гости уже бояться ходить к нам, так как успокаиваться после 20 минут лая. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.
Turmalinka
kastryulka слишком мало о своей собаке написали, надо знать, как выражается его недовольство, что его раздрожает, как ведет себя в семье, на улице и с собаками, как относитесь к собаке вы сами...

Вот так вот навскидку - в его щенячьем возрасте, попытки гавкнуть, скорее всего поощрялись, т.к. это было забавно, типа храброе сердце, в крошечном тельце... а между тем, произошло попустительство. Недодали дрессировки, если она вообще была... очень часто, декорашек не считают нужным воспитывать и многое позволяют, а потом получаются проблемы. Но - как правило, чем меньше собака, тем большее у нее амбиций и больше проблем, если не воспитывать. И еще один момент - большинство мелочевки не любят детей и гостей ))) так уж сложилось ))) Если хотите более подробно общаться, то раскрывайте ситуацию... например: расскажите как себя ведет дома собака, что ей можно и что нельзя, как ведет себя на улице, что можно и что нельзя. Кто главный в доме - вы или ваша собака? Только на этот вопрос надо отвечать не сразу, а проанализировав поведение собаки и свое собственное. Вот тогда, можно будет посоветовать что-то дельное.
Turmalinka
Информация для москвичей владеющих собаками и для М.О.
обрабатывайте своих собак от клещей, т.к. уже участились случаи обращения в клиники ветеринарные с пираплазмозом...
но, не только это предостережение...
сейчас активировались догхантеры следите за своими питомцами, собак травят, в некоторых районах отстреливают. Они заявляют, что только бродячих, но не единичны случаи, когда попадаются на пути догхантеров и домашние собаки... кстати, кошки также объект для этих "чистильщиков улиц". Надо сказать, что были случаи с летальным исходом, в некоторых моментах яд не выявляется. Зафиксированы несколько случаев гибели детей от яда догхантеров. Следует отметить, что некоторые из ядов не обязательно съесть, чтобы отравиться, некоторые яды настолько сильны, что достаточно лизнуть собаке или кошке, или даже просто понюхать, чтобы умереть от интоксикации (соответственно опасно и для детей). Если ваша живность начала отказываться от еды или у нее начался понос или рвота, это может уже стать первым звоночком, что живности нужна помощь.

П.С. я уже неделю борюсь за свою Милку и тащу ее с того света. Два дня назад отправила на стационарное лечение. Собака ничего не есть и не пьет. Все вливаем через шприц и отхаживаем с капельницами уже на протяжении недели. Только сегодня она сама немного поела...

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Юлия
Turmalinka, подскажите, пожалуйста, как отучают собак метить углы в квартире? У нас Джонни ходил на пеленку пока был маленьким, а как стал ногу поднимать, то стал все метить. Выгуливаем 3 раза в день, в одно и тоже время, но он и на улице сходит и дома надудонить успевает. И главное, что утром мы его выводим в 7.30, а он пораньше успевает сходить на кухне. Уже и не знаю что делать. Жидковстью специальной мыла, кометом все мыла- не помогло. Показывала ему что главная в "стае" ab.gif я, все равно не помогает. И ведь он знает, что это мне не нравится и все равно делает, а потом прячется. Надеюсь теперь только, что это связано с жарой, что он много пьет, а вдруг нет..... Может вы подскажете что еще можно предпринять в моей ситуации

Turmalinka
Добрый вечер, Юлия )))
Для того, чтобы попытаться разобраться, как воздействовать на Джони, сначала надо знать или хотя бы предполагать причины подобного поведения.
Немаловажно знать породу собаки и ее возраст.
Опишите его характер и его поведение, когда он чем-то недоволен. Мстителен ли он? И как себя ведете вы? Может быть такое, что он начал чувствовать нехватку внимания со стороны хозяев? Или например дети потискать любят?
Причин может быть несколько, как на уровне здоровья, так и в качестве протеста вашим действиям или недействиям.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека