Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Все О Собаках

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юлия

Turmalinka, Джонни-йоркширский терьер, ему 1 год 2 мес. Достаточно дружелюбен (даже очень редко лает), любит всех. В мстительности не был замечен, хотя дважды выдрессировывал мужа когда тот, придя домой поздно вечером, не взял его на руки и не приласкал, хотя Джонни его радостно приветствовал. Щенок просто взял и написал ему на портфель. Теперь муж ведет себя по другому ad.gif .
Обувь не грызет и не грыз, однажды погрыз провода от ноута, но больше это не повторялась, да и было это совсем давно.
Иногда я ругаюсь на домашних и возможно он думает , что ругаю его, но в такие моменты я стараюсь дать ему понять, что ругаю не его. В этот момент я меняю интонацию и обращаюсь к собаке, объясняя что эти слова совсем к нему не относятся.
Дочка его очень ревнует ко мне и старается ему насолить, помучить его. Я конечно ругаю ее за это и защищаю Джонни, хотя он всегда ищет у меня защиты, видно понимает, что могу защитить. Но если его поведение связанно с этим фактором, то тут получается, что он вредит-то мне, той у кого просит защиты.
Гуляю и играю с ним, в основном, я. Я же и кормлю и ухаживаю за ним.
Я по первости его сильно отругала за то, что он написал, конечно очень жалею об этом, но это было очень давно. неужели все связанно с тем случаем?
Turmalinka
Юлия, Работая и общаясь с разными породами, могу сказать, что у йоркширских терьеров очень тонкая душевная организация. Я бы даже сказала, да простят меня йоркширисты (я сама к ним отношусь - владелица двух деффко-йорков) они стрессонеустойчивы и зачастую нервозны, отсюда они орут на больших собак, боятся их, некоторые из йорков начиная гавкать не могут остановиться и доходит до повизгиваний. Это порода, которая все принимает близко к сердцу. Потому я могу сказать, что они могут быть мстительными.
Теперь о взаимоотношениях вашей дочки и Джонни - если она ревнует к нему, то он может ревновать всех к вам. Они делят ваше внимание - внимание вожака стаи, лидера. Видимо, Джонни не достаточно прогулок и игр... ему нужно ваше внимание на все 100%. Вы как владелец должны суметь сделать все таким образом, чтобы ни дочка, ни собака не чувствовали себя ущемленными... Если вкусняшку Джони, то что-то большое и вкусное вашей ребенке. Примерно так. Похвалили ребенка, приласкали Джонни и т.д.
Йоркширские терьеры, как и большинство собак мелких пород детей не любят, хотя всех под одну гребенку ровнять не буду. Отсюда может быть предположение, что Джонни ради вас и просто потому, что он живет с вами под одной крышей, может терпеть то, что ему неприятно на самом деле. За помучить, может и написать.
Хотя, как и большинство кобелей в мелких породах - писаются с приходом половозрелости... Т.е. они даже не писают, они дома все метят. Это одна из причин, почему йорки довольно часто ходят дома в памперсах. Возможно, это самый простой выход из сложившейся ситуации, но решать причину и понять ее необходимо. Понять же ее сможете только вы, т.к. я не общалась с Джонни )))
По поводу ругаться. Если йорк очень сильно привязан к владельцу, то все будет воспринимать близко к сердцу и не то чтобы он думал, что вы на него ругаетесь, нет... вы ругаетесь, вы повышаете голос, вы нервничаете, а значит вам плохо, вы не контролируете себя и потому он начинает переживать. Это также может быть причиной почему он писает.
Моя старшая йорка - Дельфина, например, когда маме плохо или мама ругается, начинает казаться пришибленной и либо уходит от нее на полусогнутых, либо бежит ко мне на руки просить о помощи... о помощи не для себя, а для мамы.
Потому йорков беречь от стрессовых ситуаций надо. Но не стоит также отметать и то, что йорки кобели любят метить свою территорию. Возможно, если он доминантен, и дело в породе, а не в его жизненных трагедиях - он может начать метить сумки, обувь и пр. ваших гостей. Так что напоминаю про памперсы и советую рассмотреть вопросы ревности и чрезмерных эмоций со стороны любимой хозяйки, т.е. вас )))
Юлия
Turmalinka ,спасибо большое за ответ. Делаю выводы!

Джонни у нас молчун по своей натуре и достаточно смелый пес, хотя меня это немного беспокоит т.к. собаки бывают разные, а он заранее любит и доверяет всем. Готов играть, что с чихуа-хуа, что в лабрадором и ретривером. При этом не чувствует разницы в весовой категории ab.gif .

По вашему совету сейчас стараюсь больше с ним играть, буду за ним наблюдать.

Turmalinka
Таких контактных йорков как Джонни, к сожалению мало... в большинстве случаев, они провокаторы, но также в большинстве случаев, по вине хозяев. Все же изначально йорк не был декоративной породой - это терьер - охотник на крыс, который вдруг стал гламурной собачкой и весьма потерял в своих размерах.
За Джонни понаблюдайте... Показали бы фотографию вашего питомца ))) Только уже в другой теме )))
Turmalinka
Собаковладельцы! Будьте осторожны! Начались массовые отравления собак по Москве. Я уже потеряла свою собаку из-за этого... В Раменском р-оне за неделю 80 собак отравили и только трех спасли. Не давайте своим любимцам что-то подбирать и старайтесь запрещать постоянно вынюхивать что-то на земле. Это чревато. У меня собака именно таким образом, в мае, умерла. И снова проделки дог-хантеров.
Turmalinka
Собаки-герои

На протяжении всей человеческой истории немало собак заслужили славу и признание за самоотверженную службу, и немало историй о собаках-героях существует и в наше время. Однако не все знают о собаках, награжденных специальной собачьей медалью 3а отвагу» после того, как они рисковали жизнью ради спасения людей. В 1930-х годах газета «Дейли Мейл» учредила «Лигу Доброты», которая начала составлять Летопись славы отважных собак. Было подробно задокументировано множество случаев, однако лишь немногие четвероногие герои были удостоены высочайшей награды ошейника из голубого сафьяна с серебряными вставками и медалью с гравировкой «За отвагу».

ЧАМ-ОЧАРОВАШКА
Одной из отличившихся таким образом собак была Чам, очаровательная сука силихэм-терьера, которая с детства обожала выступать на публике и обладала незаурядными актерскими способностями. Она по-настоящему радовалась любой возможности показать свои умения перед благодарной аудиторией. Так, к примеру, она могла изображать болезнь, писала письмо, смеялась над шутками, читала молитвы и купала кота. В завершение представления Чам обычно усаживалась на задние лапы и аплодировала сама себе.
В 1929 году Чам проявила свои таланты в иной области, за что и заслужила награду, но, увы, это стоило ей одного глаза. В то время она жила со своими хозяевами в Саусси, и однажды ночью они, как обычно, ушли спать, оставив ее на первом этаже дома. Около часа ночи их разбудило громкое царапанье в дверь спальни. Проснувшись, хозяин почувствовал запах гари и, бросившись вниз, обнаружил, что весь первый этаж охвачен пламенем, а комнаты заполняет густой дым. Он сумел выбежать на улицу и побежал звать на помощь, но его жена из-за дыма не смогла последовать за ним, а вместо этого выбралась из окна и по узкому карнизу перебралась в соседний дом. В наступившей затем сумятице никто не мог найти Чам, однако ее видели на улице, поэтому решили, что она в безопасности. Но немного позже, когда пожарные добрались до второго этажа горящего дома, они обнаружили там терьершу, всю засыпанную пеплом, смирно сидящей у кровати хозяйки. По-видимому, она выбежала из дома, но затем снова бросилась сквозь огонь в спальню в поисках хозяйки. Но обнаружив, что в комнате никого нет, она уселась у кровати ждать ее.
У Чам оказалась сильно обожжена голова, и она навсегда ослепла на один глаз, однако, к счастью, в остальном совершенно поправилась благодаря длительному лечению и заботливому уходу. С тех пор ее выступления некоторым образом изменились. Ее фотографии появились во многих газетах, и она стала да выступать в шоу с другими «Отважными» собаками по всей стране. В то время интерес публики к этим собакам был таким, что на выставках и шоу для них отводились специальные отделения, чтобы все желающие могли познакомиться с этими выдающимися четвероногими смельчаками.
ХРАБРЫЙ БАНТИ

Еще одна собака, заслужившая ошейник с медалью, проявив отвагу на пожаре, Банта, метис с большой долей крови лабрадора-ретривера.

Это был пес с выразительными темно-карими глазами, он с раннего возраста страдал некоторой застенчивостью. Особенно смущал его живший у хозяев говорящий попугай, который часто звал его по имени, заставляя прибегать без толку в комнату. Возможно, именно поэтому Банти очень не любил любые незнакомые звуки и не позволял чужим прикасаться к себе. Но через четыре года он сменил хозяев и попал в более дружелюбную обстановку. Домработница в этом доме страдала припадками и однажды упала прямо на зажженную кухонную плиту. К счастью, Банти который избавился от своих страхов, был рядом. Он зубами и когтями вырвал из одежды девушки горящие куски, сам при этом получив ожоги лап и морды, и оттащил ее подальше от огня. И домработница, и Банти, в течение пяти недель лечились от ожогов. Слухи о смелом поведении пса быстро распространились по округе, и ему был присужден ошейник с серебряной медалью, а также множество других наград от восторженных любителей животных.

Чам и Банти это всего лишь две из тех особо отличившихся собак, что были удостоены этой награды, но помимо этих признанных смельчаков существует не одна сотня других, не получивших официального признания, но проявивших не меньшую отвагу.
http://www.sobakalife.ru/index.php?j=bok&kh=31&r=wiw2
Turmalinka
Любовь к людям - обязательна!
Я и сама как-то не задумывалась ранее о простой истине . Мне, конечно же, помогали знания, которые дало мое увлечение кинологией и, основополагающим, со временем, стало то, что я вошла в мир профессиональной кинологии. Но всегда и везде, чем бы не занимался человек, и в какой бы сфере он не вращался – он привносит человеческий фактор… в кинологии он, как правило, губителен. Человеческий фактор это не то, что человек делает для собак… прежде всего – человек что-то делает для себя, а потом уже для кого-то, для других людей, для собак. Люди не могут действовать просто так, как, например собаки любят своего владельца, люди их любят за что-то, за то, что преданы, за то что умны, за то, что жизнь положат за владельца, за то, что вопросов не задают и своих мокрых носов не суют в нашу личную жизнь, но, несмотря на это, всегда попытаются утереть слезы, которые, порой, наворачиваются от каких-то бытовых проблем, или проблем с работой, проблем любовного характера… Мы их любим за то, что они всегда рядом и за то, что они зависят от нас. Человеку всегда необходимо самоутверждаться и, в большинстве случаев, за счет кого-то, за счет своих конкурентов – это всегда соперничество…
Но, я вдруг поняла совершенно очевидную вещь, о которой нигде и никогда не говорилось ни в передачах о собаках, которые загрызли человека, ни в кинологических передачах о породах собак и собаках вообще… Кто такой идеальный владелец, все еще остается размытым выражением, понятно только, что хороший… Но, идеальный владелец, как до меня вчера дошло, должен в первую очередь любить людей, потом он должен любить собак… по любому не наоборот… Ведь если подумать, то человек который любит людей, а потом уже собак, только он настолько осторожен, чтобы не потревожить окружающих своим увлечением и только такому человеку больше возможностей дано, избежать стычек с общественностью. Понятное дело, что если ты собачник – люби ты людей или нет, ты все равно будет не таким как все, а инопланетным существом с внеземным интеллектом. Так уж люди устроены и, несмотря на то, что мы люди, мы живем по хищническим законам – законам джунглей: кто не с нами, тот против нас; выживает сильнейший (конкуренция). Мы всегда боимся принять что-то другое, нежели чем то, что мы понимаем. Понимать то и не стоит, принятие само по себе означает совершенно другую вещь – смирение и принятие ситуации, если она тебе просто дана… и принять ее легче и менее безболезненно будет владельцу собаки, который думает об окружающих…
Если вернуться к собакам, а точнее к их владельцам, я постоянно общаюсь с ними, встречаясь на прогулках, на выставках, подбирая владельцев нашим щенкам, да и я сама владелец собак и могу сказать, что безответственный хозяин он плох для всех и в первую очередь для своей собственной собаки… люби он ее как божество какое, но собака живет в социуме, она выходит на улицу вместе с хозяином, потому она не может быть угрозой кому-либо, а этот вопрос упирается непосредственно в воспитание, а не в дрессировку. Дрессировка и воспитание вещи, очень разные между собой: дрессировка это обучение и собаки, и человека контактировать между собой, понимать друг друга, человек учится владеть своей собакой посредством команд, собака учится слушать команды владельца и жить по правилам хозяина. А воспитание собаки это то, что дозволяется делать любимцу независимо от степени дрессировки, воспитание это сосуществование с хозяином в одном пространстве, воспитание, на легком примере – это приучение щенка не писать дома, а справлять свою нужду на улице, или ходить в туалет дома, но в отведенном месте, что является частой практикой для «декорации», воспитание это разрешать или не разрешать спать собаке на кровати, мебели или на столе, воспитание это позволить рыкнуть на прохожего человека или не позволить, воспитание – это выбор хозяина… Собаки все воспитанные человеком, потому ее поведение это результат долгой и кропотливой работы человека над собакой, именно человек всегда является доминирующим в этом тандеме, ибо если не будет являться, то тогда место доминанта возьмет собака. Потому и говорится, что дрессировка дает лишь 5%, все остальное зависит от владельца, от того, как он воспитает своего питомца и, что он ему привьет.
Я заинтересована в том, чтобы щенки нашего питомника всегда уходили в хорошие руки, в ответственные руки, к людям, которые понимают, что за действие собак надо отвечать, что собака зависит от человека на все сто процентов. Я постоянно провожу разговоры с потенциальными владельцами и объясняю им о том, что такое собака и каким должен быть этот тандем. Заведомо подозрительным людям, щенков не продаст ни один заводчик, который беспокоится о своих подопечных. Последнее время, приходится регулярно отказывать двум или трем претендентам на щенков и делать выбор в пользу более положительных людей, но ведь пока не съешь пуд соли… не узнаешь, каков человек тот, кому отдал предпочтение.
Мне повезло и почти все владельцы собак нашего питомника, придерживаются моего представления о том, как собака должна жить в среде людей: они понимают, что нельзя собаке дозволять ставить на человека лапы проявляя свою радость, они понимают, что если и отпускаешь собаку без поводка, то собака все равно должна быть приучена оставаться рядом с хозяином (потому что если собака не убегает в принципе своем, но ее не видно в поле зрения владельца, то собака воспитанная и выдрессированная остается сама по себе, а контроль владельца над ней ослабевает) и уж естественно, если собаку владелец спускает с поводка, то и собака и владелец должны быть очень хорошо социализированы, дабы не представлять угрозу людям. Да, именно так… вместе владелец и собака являются тандемом,

а в силу того, что человек – доминантен над собакой, то собака будет делать только то, что дозволено воспитанием данным ей ее же хозяином.
Не могу не сказать о том, что некоторым породам не везет с владельцами за счет их крутизны [пород], туда относятся сейчас очень сильно нашумевшие, негативно-распиаренные породы, такие как: американский питбультерьер, стаффордширский терьер, ротвейлер – в основном звучат именно эти породы, про остальных всегда говорится как о собаках. Эти три породы, у меня складывается впечатление, к собакам не относятся; да нет, конечно же, это собаки, просто их почему-то причислили к бойцам… Бойцовой породой, официально признан только американский питбультерьер, все остальные это служебные породы, а что касается стаффордширского терьера, то это вообще порода собак созданная как компаньон, но выведенная на основе первых, потому в любом случае, ген агрессии он действительно присутствует… Любить и дрессировать этих собак абсолютно точно – мало, владельцы этих пород, должны быть сами в высшей степени социальны, владельцы этих пород должны любить людей, владельцы этих пород должны быть ответственны… и все вышеперечисленное мной, с пометкой ОСОБО. Почему звучат эти породы везде и всюду? Вовсе не потому что на них мода, а потому что им не везет с владельцами. Риск любой серьезной породы собак, в том, что за их счет, очень часто, пытаются самоутвердиться люди неуверенные в себе. А неуверенные в себе люди, это закомплексованные, обиженные, это люди с рядом отклонений, которых невозможно выявить при первом общении, это, так называемые потенциальные владельцы до одури неадекватные. Они могут затаить в душе злобу и ненависть… ходить несколько лет, с единственной в голове мыслью, что жизнь по отношению к ним несправедлива, а все люди это враги… А потом появляется мысль, уж коли я один, то лучше и собачкой обзавестись… такого рода обиженные люди не выбирают декорацию или кого-то из ретриверов, они предпочтут серьезные породы и остановят свой выбор на несчастный вышеперечисленных собаках… они будут любить своих собак и даже могут быть ответственными по отношению к ним, но совершенно безответственными по отношению к людям… и тогда наступает смерть всему живому… выживает только один во всей этой истории – виновник, совершенно неадекватный и обиженный на жизнь человек, который подставил всех под удар из-за собственных комплексов и ненависти, а его питомец не будет просто ранен или покусан – его питомец отдаст жизнь за несостоявшегося владельца, которому он служил верой и правдой. Можно ли сказать, что этой собаке, коли такая история на самом деле была бы, повезло с владельцем? Нет, конечно… ей просто недодали того, что должен был дать владелец. Мне просто душу греет, что не все такие, что есть много людей, которые понимают ответственность за эту породу, что они справляются, что они не обозлены на жизнь, но, к великому сожалению, сколько сейчас пропаганды против этих пород, что, вполне возможно, случится этот запрет рано или поздно, о котором нам ГД все уши прожужжала. Рано или поздно, до всех нас доберутся, но больше всего пострадают эти породы.

Всем собакам нужны ответственные владельцы и не обозленные на жизнь, всем породам и собакам нужны люди, которые способны о них заботится, все людям нужны адекватные собаки, всему обществу, нужны собачники, любящие людей и заботящиеся о своих собаках. Если нарушается тандем человек – собака, то это всегда очень плохо… как для окружающих людей, так и для других собачников, ведь ни для кого не секрет, что у собак в почете иерархия, каждая собака, оставаясь животным подчиняющимся своим инстинктам, желает расставить приоритеты со своими сородичами; и только в руках ответственных владельцев не произойдет драк и смертоубийств, только в руках ответственных владельцев у собак больше шансов умереть от старости, нежели чем от человеческой ненависти.
А потому, любовь к людям и собакам – обязательна!


29.01.2013
Автор : Наталья Наталья
питомник "Турмалин Блэк"
Turmalinka
ВНИМАНИЕ!!!
Всем, кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01. Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10 мин. -1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных (димедрол, тавегил, супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана, обещано отозвать сертификат на эту серию - НО то, что разошлось по ветклиникам и магазинам, никто отзывать не будет...

Turmalinka
только что звонила нашему ветеринару, информация подтвердилась, говорят, что уже изъяли и из их клиники тоже. Однако, если кто-то вакцинирует собак самостоятельно, лучше проверить по серии и номеру не эта ли у вас вакцина.
Ang
Добрый день! У меня родились щенки, сейчас хочу начать прикорм сухим кормом, им 24 дня, думала Роялом, но после того как прочитала про него уже не хочу, подскажите чем лучше начать прикармливать детей?
Turmalinka
Ang с пополнением вас ))) Растите здоровыми и счастливыми ))) Под счастливыми звездочками )))
Про корм...
Я в принципе тоже не фанат рояла... однако, р/к стартер для щенков спец. разработан и знаю, что многие заводчики им пользуются. Я на нем йорков выращиваю... Т.к. йорки собаки привередливые в принципе своем, а роялку все жрут... Но крупняк у меня взращивается на том, что едят их мамочки... Мы пользуемся бразильским кормом, в принципе его в продаже свободной нет, но есть на сайте и возможность заказать оттуда... Работают с питомниками, в основном. Корм не является разрекламированным. О нем мало кто знает, что очень сильно уменьшает возможности его подделки... Я говорю о кормах Эквелибрио... супер-премиум класса. У них есть свои точки, где возможно купить корма, вроде существует несколько магазинов в Моск. которые продают их товар, но насколько я знаю, это всего 4 точки. Но некоторые регионы фирма-представитель в РФ захватила, но эти регионы надо уточнять либо у них на рецепшене, либо на их сайте.
Если заинтересовались, лучше мне на э-мэйл пишите [ссылку вышлю] отвечу в разы быстрее.
Из других кормов хороший Проплан... Пользуется также успехом Экануба... ну я бы на этих фирмах также могла бы остановить свое внимание.
одуванчик
Девочки,у меня к Вам вопрос, правда не по собакам, а по котам. Вчера, один кот укусил второго за лапу, я не видела как это у них произошло. Укусил не до крови, а так прикус, видны следы от зубов, но открытых ранок нет. Коты привиты и проглистованы, все как положено. И теперь у котика укушенная лапка болит и припухла, он на нее не наступает, ходит на 3 лапках. Чем ему можно помочь? Может помазать чем-то?
Turmalinka
одуванчик в таком варианте я бы не советовала самолечением заниматься... лучше показаться ветеринару... Маленькие, микроскопические царапинки, способны обернуться огромнейшими проблемами... Потому все же лучше к ветеринарам сходить.
Turmalinka
ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!! ВНИМАНИЕ!!!
Защитники животных бьют тревогу — они прознали о подготовке догхантерами всероссийской акции по отравлению собак, якобы назначенной на 20 января.
Точных сведений об источнике этой информации нет, о тревогах владельцев собак пишет «Газета.ру»: «президент центра защиты прав животных „Вита“ Ирина Новожилова утверждает, что подобные акции догхантеры проводят регулярно, причем поймать и наказать их очень сложно, поскольку тяжело доказать причастность к отравлению животных».
Издание называет как яд, которым можно отравить пса — лекарственное противотуберкулезное средство «изониазид», смертельное для собак в больших дозах — так и антидот: спасти отравленную собаку могут десять кубиков витамина В6 внутримышечно.
Aleksi
Цитата(Turmalinka @ 16.1.2015, 21:45) *
ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!! ВНИМАНИЕ!!!
Защитники животных бьют тревогу — они прознали о подготовке догхантерами всероссийской акции по отравлению собак, якобы назначенной на 20 января.
Точных сведений об источнике этой информации нет, о тревогах владельцев собак пишет «Газета.ру»: «президент центра защиты прав животных „Вита“ Ирина Новожилова утверждает, что подобные акции догхантеры проводят регулярно, причем поймать и наказать их очень сложно, поскольку тяжело доказать причастность к отравлению животных».
Издание называет как яд, которым можно отравить пса — лекарственное противотуберкулезное средство «изониазид», смертельное для собак в больших дозах — так и антидот: спасти отравленную собаку могут десять кубиков витамина В6 внутримышечно.


О боже, до какого ужаса дожили,
Turmalinka
Этот ужас нас преследует уже некоторое количество лет... Догхантеры уже в общества собрались и судя по всероссийской акции, имеют свои представительства в разных регионах... Вообще не понимаю, почему подобные отбросы стали исключительно проблемой собачников и собак, а не общества в целом? Яды используются разные и способы "зачисток" выбираются разные... те же сами дети, упав на газон, могут вдохнуть яд, который достаточно только вдохнуть... а детям тоже немного надо... или могут насмотреться на отстрел из ружей, пистолетов или арбалетов... очень "полезная" нагрузка для детской неокрепшей психики... Но почему-то эту проблемы принято считать только проблемой собачников... а "зачистки" свои, как сказано выше они еще и по детской площадке проводят... Как минимум трупы ребенок вполне может увидеть, а то и агонию умирающего животного... Но этим вопросом никак не интересуется общество и государство... а уж коли мы тут живем, то являемся гражданами своей страны...
Turmalinka
Собираем подписи против деятельности догхантеров. https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%BE%D0%B3...ruiter=77653714 Так как ошибочно думать, что это война и борьба против бродячих собак, травятся этим ядом все без исключения... и дворовые, и домашние... Отстреливаются не только дворовые собаки, но и те кто без поводка... Яды разбрасываются не только на местах выгула собак, но и на детских площадках, что подвергает риску детей, которые могут схватить и попробовать или же понюхать (яды используются разные). Да и кроме того, можно пройти мимо умирающей в агонии собаки, но нельзя остаться равнодушным к этому внутренне... т.к. это мучение и истязание, потому психика детей будет серьезно подвержена стрессу при виде таких мучений животного. Догхантеры изначально организовывались как люди, которые чистят Москву от бродячих собак, но уже через время, обзаведясь сайтами, стало понятно, что это хорошее прикрытие их неоправданной жестокости, судя по фото и видио, которое они выкладывают. В этом мерзопакостном движении не только молодые люди, но и пенсионеры. Не только мужчины, но и женщины... Не только взрослые, но и несовершеннолетние... догахантеры пропагандируют жестокость и выкладывают свои ролики, а детям, которые еще думать то толком не научились, все это впитывают и считают крутым, они первые претенденты на то, чтобы связаться с этими мразями. Если мы будем молчать и ничего не делать, то чем лучше тогда мы, со своим равнодушием и малодушием, только тем, что не повторяем их поступков, но покрываем их? Потому подпишите петицию, возможно, их удастся хоть как-то приструнить. Сегодня они объявили травлю собак на всей территории РФ, что говорит о распространении этого движения и наличии множества точек этой мерзости. Не оставайтесь равнодушными!
selenalic
Turmalinka
ссылка не работает(
Turmalinka
странно, ссылка изначальная не работает, потому через мой блог выходить на нее только, т.обр. сначала попадаете на мой блог, а потом уже на петицию. http://www.liveinternet.ru/users/turmalin_black/blog/
Swan
Turmalinka
Наташ, извини меня неграмотную, но что нужно конкретно сделать, чтобы поставить свою подпись?
Написать в комментариях (что конкретно?) или нажать на какую-то клавишу?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека