Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка. Расклад "Уровень познания в Таро".

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AnnaLove
Всем привет!

Расклад делаю впервые,на себя.Интересно со стороны на себя посмотреть и узнать побольше.Буду благодарна трактовке опытных тарологов:)





1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент. Мир --- -------Туз Кубов
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе. Иерофант---6 жезлов
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).Маг-----------9 мечей
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы. Смерть------5 мечей
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.Справедливость-----10 пентаклей
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.Башня ------3 кубков
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро. Солнце -----Король Жезлов

1.По первой позиции, думаю,что я достигла гармонии между пониманием Божественного и личностного,смогла установить гармонию, то,чего раньше не понимала - свою внутреннюю природу.Туз Чаш - это духовность и созидательное начало.Интересно здесь карта Мир - это окончание,Тузы - начало и шансы, то есть новый виток в духовном развитии..Некое вдохновение,ведь Туз Чаш это еще и постижение себя.Белый голубь несет в клюве причастие любви духовной,любви,находящей выражение в доброте и сострадании.

2. Думаю в Таро достигла успехов, но мне еще предстоит учиться.Внутренний духовный учитель живет во мне,как и в каждом из нас.В дополнении с 6 жезлов,кроме значения триумфатора - это еще и венец надежд.То есть по предыдущей Пятерке Жезлов было сражение,недисциплинированность, а здесь уже мужчина мужчина уже вернулся с поля боя триумфатором,это победа над трудностями (в изучении Таро).Это успех,который вознаграждает за былые труды и усилия.

3.Я думаю, что страхи не справиться с какой-то задачей,которая касается работой в картами может тормозить процесс,растерянность, отсутствие веры в себя,свои силы и таланты,отчаяние, может быть помехой.Следует не забывать об узах, которые связаны между Магом и всевышним Творцом,доверять Жизни , и всеми обстоятельствам,которые встречаются на пути изучения и практики с картами Тарою.

4. Развитию способствует отсечение всего ненужного,наносного, отрешение от привязанностей,старых установок. Возможно, отсечь в себе разрушительные действия, мысли,нервозность,печальные следы прошлого.

5. По пятой позиции - соблюдение космических законов,соблюдать равновесие и баланс в работе с картами и домом,родными.Не забывать об обычных семейных делах. Соблюдение законов кармы,упорядоченный образ жизни,разумно распределять время между семьёй и работой,движением и покоем,собой и окружающими,сердцем и разумом,духовностью и материализмом. Справедливость это так же карта образования, обучение так же благотворно будет содействовать развитию.

6. Здесь столкнулась с некоторой трудностью такого необычного сочетания, но вот:В духовном плане это весьма благоприятная карта (Башня),которая приносит новое постижение и понимание того или иного аспекта личности,державшей его в изоляции и препятствовавшей полному познанию Бога.Башня может оказаться позитивной картой,если В жаждет полного самопостижения,ибо обстоятельства раскрывают характер и побуждения человека,нисходя к нему подобно откровению.Тройка,как тема роста.Вот здесь как бы пршу о вашеи видении.
Возможно некое резкие разрушения счастья даст новый толчок в развитии?

7.Обе карты огненные,поэтому делаю вывод,что нужно стремится к оптимизму, активности,духовным устремлениям.Подсолнухи отвернулись от Солнца, и обращены к ребенку, то есть к простоте и мудрости,поэтому необходимо мыть,как это дитя.Держать в равновесии различные сочетания своей сущности (прямые и волнистые лучи Солнца), быть открытой,очистить и укротить свои чувственные инстинкты.
itil
AnnaLove
[quote name='AnnaLove' date='09.05.2016, 13:25' post=128427]
Аня, приветствую. Расклад для меня приинтереснейший. Я не буду разбирать по позициям, если интересно, напишу, конечно, свое мнение. Напишу сначала, что мне здесь пало в глаза.
Вот выражение "Что наверху. то и внизу", тут прямо весь расклад. Как зеркальный, как миры. Мне видится несколько срезов, может кто больше увидит. Духовность вам и способность к картам, вам дано , как дар, это не просто ваша работа над собой и заучивание Арканов, есть способность, дар. а уж в течении жизни вы как- то это все продвигали или делали ошибки и вас откидывало назад. То видится, что вы разобрались с собой, не можете разобраться с внешним миром, то наоборот. Хотя это одно и тоже, одно есть отражением другого А вместе соединить у вас не очень получается, видно, что проходит этап жизни, как сейчас, например, и опятиь все сначала. У вас кармически нужно пройти духовный рост, хоть и небеса помогают, и внутренний потенциал есть , как бы дан при рождении, но что бы отработать, прожить в гармонии, нужны усилия, а у вас как бы только уверенность, что так будет, что так должно быть. Понимание приходит и ускользает, не можете удержать гармонию между вами внутренними и вашим проявлением вовне. Причины я вижу в семье, мужская линия, начиная с семьи, где вы рожились, с отца, потом муж и ваши мальчишки. Вот отношения, которые нужно смотреть. Второе- ВЫ- ОНИ, здесь так же семья , и коллеги, партнеры. Третье- друзья, люди по интересам, эгрегоры, к которым вы принадлежите, ваше отношение там. Как вы воспринимаете, все что происходит и как вы проявляете себя, как отвечаете, чем руководствуетесь. Вот в раскладе видно многое. Башню я здесь вижу, как отрицательные события в вашей жизни , из которых вы не сделали выводы, а можно было пересмотреть и найти уроки, которые вывели б вас на новый уровень. И так по нескольким позициям, события проходят, вы не делаете выводы, вернее не видите положительного в сложных ситуациях, это вас откидывает назад , и опять наработка идет по- новому.
Хороший расклад, разбирайте дальше, пишите конкретно, может девочки подключатся. Может кто захочет для себя сделать, мы делали тут парами. Интересно.

Вечером вернусь к раскладу. Пока.
AnnaLove
itil, спасибо за ваше видение!
Но вот как раз опыт прошлого меня и двигает дальше, из деструктивных и казалось бы сложных ситуаций вывод всегда делаю, и именно это меня движет,за что и люблю карты.Раньше не видела,конечно, ничего положительного не видела, но теперь всегда его вижу, и нахожу.Ведь рост возможен только путём прохождения негативных ситуаций)

По шестой позиции,где Башня, я вот смотрю на расклад и думаю,что всё же опыт прошлого мне еще пригодится,как и звучит трактовка 6 позиции:опыт,который может пригодиться в будущем. Конечно,невозможно стать мудрее и опытнее без багажа прошлого, и выводом о нём.Поэтому всячески стараюсь увидеть в любой негативной ситуации возможность роста для меня.
По поводу того,что отбрасывает, в прошлом отбросило только один раз, причем конкретно,думаю,что проверка некая была...Зарекаться не буду,может,еще буду проверки проходить.Я думаю мы всю жизнь их проходим,когда становимся на путь духовного роста, и так с каждым.
В начале пути меня как раз и отбросило, потому что я не занималась внутренним совершенствованием.
Я гадала ещё в детстве обычными игральными картами, мне тогда лет 10 было, но мне сказали:ай-я-яй, это плохо,и я это дело оставила. но тяга оставалась.Сейчас,конечно, стереотипов нет, но,значит, время пришло. ax.gif

Цитата(itil @ 12.05.2016, 4:55) *
Понимание приходит и ускользает, не можете удержать гармонию между вами внутренними и вашим проявлением вовне.

это по каким позициям вы увидели?
Я вот тоже люблю смотреть на расклад в целом, а не каждую конкретную позицию,но тут мне интересно именно каждая позиция.Ведь расклад я сделала именно для того,чтобы понять,чего не достаёт мне в работе с Таро, на что сейчас обращать внимание.
itil
AnnaLove
Цитата(AnnaLove @ 12.05.2016, 8:23) *
Но вот как раз опыт прошлого меня и двигает дальше, из деструктивных и казалось бы сложных ситуаций вывод всегда делаю, и именно это меня движет,за что и люблю карты.Раньше не видела,конечно, ничего положительного не видела, но теперь всегда его вижу, и нахожу.Ведь рост возможен только путём прохождения негативных ситуаций)

Цитата(AnnaLove @ 12.05.2016, 8:23) *
Поэтому всячески стараюсь увидеть в любой негативной ситуации возможность роста для меня.

"Негативные ситуации" -понятие чисто субьективное, есть люди, которые найдут негатив во всем, есть у кого все в розовом. Поэтому рост духовный возможен и при радостной и вполне благополучной жизни. Это я так думаю. Это не по картам.
Цитата(AnnaLove @ 12.05.2016, 8:23) *
По поводу того,что отбрасывает, в прошлом отбросило только один раз, причем конкретно,думаю,что проверка некая была...Зарекаться не буду,может,еще буду проверки проходить.Я думаю мы всю жизнь их проходим,когда становимся на путь духовного роста, и так с каждым.
В начале пути меня как раз и отбросило, потому что я не занималась внутренним совершенствованием.

Вы делали расклад пару дней назад, это значит ваш расклад показал ваш духовный уровень как раз на этот момент. И как раз на этот момент был опять виток, вы сами заметили, что Мир , как заканчивается и снова сначала.

Цитата(AnnaLove @ 12.05.2016, 8:23) *
Понимание приходит и ускользает, не можете удержать гармонию между вами внутренними и вашим проявлением вовне.

это по каким позициям вы увидели?

Смотрим 1 позицию с 3 и 5 позиции- препятствия, это они откидывают назад и 6 и 4 позицию- это то, что двигает вперед. Я тут Мир могу трактовать, соединяя карты, что у вас сейчас повседневная жизнь состоит из какой- то информации, может документы, , и вы не можете эту информацию правильно переработать, справиться с ней, она прямо вас злит или делает больной, Мир- 9 мечей. Маг- 9меч само по себе препятствие, много сделано чего, а толку нет, вот так бы я сказала. Злитесь на что- то? Я бы сказала, что внешне спокойны, все под контролем, а внутри не можете уравновесить.

AnnaLove
Цитата(itil @ 12.05.2016, 20:51) *
вы не можете эту информацию правильно переработать, справиться с ней, она прямо вас злит или делает больной

biggrin.gif абсолютно ничего похожего нет,спокойна,как слон,)))Сейчас наступил период умиротворения, всё по синусоиде,конечно,по законам - периоды подъёма и спада,но сейчас такой период равновесия,затишья какого-то,спокойствие.И вот, кстати, и Мир может об этом говорить..цельность,наконец-то гармония,соединила все внешнее и внутреннее.
Конечно, вслед за этим новый виток
Цитата(itil @ 12.05.2016, 20:51) *
Маг- 9меч само по себе препятствие, много сделано чего, а толку нет, вот так бы я сказала.Здесь я соединяю 3 и 5, и 4 и 7.Мир с 9 мечей не связываю)

Я здесь всё-таки больше к своему видению склоняюсь карт,ведь как звучит эта позиция:
Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.)
именно не что сделано, а что я сейчас делаю не так.Но всё же у всех нас оно своё, и спасибо за ваше! ax.gif
Цитата(itil @ 12.05.2016, 20:51) *
Я бы сказала, что внешне спокойны, все под контролем, а внутри не можете уравновесить.

спокойна и внутренне и внешне cp.gif
itil
AnnaLove
Спасибо за ОС по моему толкованию. Да, останемся каждый при своем. По раскладу так и должно быть, вы не можете себе позволить быть слабой.


Цитата(AnnaLove @ 13.05.2016, 18:23) *
Цитата(itil @ 12.05.2016, 20:51) *
Маг- 9меч само по себе препятствие, много сделано чего, а толку нет, вот так бы я сказала.Здесь я соединяю 3 и 5, и 4 и 7.Мир с 9 мечей не связываю)

Выделенная цитата мне не принадлежит. Я просмотрела Арканы стихии воздуха все и связала их все с картой Мир, стихии земля- воздух. Мир трудно перевернуть, все же эта карта Сатурна, постоянная и независимая, умеет держать удар, что б не случилось, все хорошо. Уран в свою очередь требует свободы, воздух , несет перемены и им не легко управлять.
Цитата(AnnaLove @ 09.05.2016, 13:25) *
3.Я думаю, что страхи не справиться с какой-то задачей,которая касается работой в картами может тормозить процесс,растерянность, отсутствие веры в себя,свои силы и таланты,отчаяние, может быть помехой.Следует не забывать об узах, которые связаны между Магом и всевышним Творцом,доверять Жизни , и всеми обстоятельствам,которые встречаются на пути изучения и практики с картами Тарою.

Вот они Маг с 9 меч. С Миром в сочетании показывает, что есть что- то, что идет не так. Вы большая умница и индивидуальность. Сами про себя все знаете. Пусть у вас все получится . sm47.gif
Vibube
Колода РУ, время - настоящий момент, раскладывала на себя.

.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент - Шут (пер), 10 Ж (пер)
Я бы сказала, что духовного роста нет (низкий) на данном этапе. И этим надо озаботиться, т.е. заняться. Здесь судя по картам прямой совет - займитесь своим духовным ростом

2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе - Сила(пер), Паж Мечей (пер)
Ощущаю неуверенность в себе и даже страх того, что ничего не знаю, мешает рассеяность и неуверенность в себе.


3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.) - Башня (пер), 9 Мечей (пер)
Я бы сказала. что мешает общее состояние неуверенности, надуманные страхи

4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы. Справедливость (пер), Паж Кубков (пер)

Вот здесь получается противоречия, которые имеют место быть - с одной стороны вера в свою непогрешимость и замкнутость и неуверенность являются благоприятными факторами для развития? импульсами для дальнейшей работы с картами?

5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания - Смерть, 5 Кубков (пер)

Нужно измениться и это должно быть решение изнутри, т.е.принято не умом, а душой.

6.Полученный опыт, который может пригодиться позже - Повешанный, 8 Жезлов (пер)

Что не все дается в жини легко, просто и быстро, что иногда надо приносить жертву ради достижения цели.

7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро - Маг, Паж Жезлов

Начать все сначала, трезво оценить свои возможности и идти учиться, не бояться нововго , перемен и не оглядываться на мнение окружающих.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека