Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция "карта Дня + Совет Дня"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3
Рысь
Цитата(Рысь @ 10.4.2012, 8:50) *
Тати, Совет дня для вас - 4 Разума/Скупость разума
Карта указывает, что вы слишком подчинены общепринятым стереотипам. Не отказывайтесь от задуманного только потому, что некие авторитеты (которые всегда условны) считают возможным определять за вас, что нужно делать, а что нет.
Посмотрите на картинку карты (увеличивается по клику) - среди полного мрака человек сидит на сундуке с чем-то материально-ценным, он насторожен и тревожен, при этом это уже даже не человек, а практически мертвец, скелет, потому что охраняя условность, он не прожил жизнь.
Сегодня ваш разум будет очень вас сковывать и ограничивыть, найдите в себе душевные силы хотя бы частично ограничить вопли разума bs.gif

Тати, Карта дня для вас сегодня - Хранитель души/Привратник вечности
Эта карта, которая говорит, что у вас есть право выбрать себя. Не хотеть или иметь возможность, а просто иметь право на себя.


Цитата(Тати @ 10.4.2012, 10:01) *
Неприятная карта...

Только вот про подчинение стереотипам как то совсем не обо мне, наоборот даже..
А вот сковал и ограничил меня сегодгня не разум, а простуда.....Весь день насмарку. а то и неделя((

Тати, это Совет на один день. Именно сегодня карты советуют вам выключить доводы "должен" или "так положено" и прислушаться к желаниям души.
Вот вы пишите, что заболели и от этого теряете время. Это и есть стереотип! Ваш организм заболел, значит он сигналит о чем-то.
Почему болезнь - это день насмарку? Болезнь -это время остановится, задуматься, отложить все дела и вспомнить о своем праве на себя ad.gif
Тати
Рысь,добрый вечер! ab.gif

Благодарю)

"Почему болезнь - это день насмарку? Болезнь -это время остановится, задуматься, отложить все дела и вспомнить о своем праве на себя" По мне, так лучше это все в здоровом виде проделывать))

optimistka
Цитата(Рысь @ 9.4.2012, 8:04) *
optimistka, Совет дня - Взлом сновидения
Осознайте сейчас, что жизнь есть игра, которую вам навязали. До тех пор, пока вы с головой погружены в эту игру, вы не способны объективно оценивать обстановку и сколько-нибудь существенно влиять на ход событий. Мысленно отстранитесь от происходящего, оглядитесь, задумайтесь - что и почему я это делаю? Осознанность позволит вам контролировать ситуацию и повлиять на нее.


Карта дня - вечером


Думала, как ответить.
Пыталась не поддаваться на провокации и посмотреть на свою жизнь со стороны, как советовали. Пару раз сорвалась, но потом взяла себя в руки и стало легче. В итоге на события влияла я. День рождения пережила. Совет был правильным. Спасибо!
optimistka
Цитата(Рысь @ 9.4.2012, 21:33) *
optimistka, ваша Карта дня - Души/Ангел-хранитель
Конечно! Ведь у вас сегодня День Рождения! Поздравляю sm47.gif
Посмотрите на картинку карты - в этом мире есть только Вы и ваш Ангел-хранитель. Он пришел в этом мир вместе с вами.
И День вашего рождения - это ваш день на двоих.
Возможно, вы не очень то в него верите, или редко о нем вспоминаете.
Вы понятия не имеете, от каких бед он пытается вас уберечь по мере своих возможностей. Радуйтесь успехам и не забывайте благодарить Ангела t1318.gif


Бились предметы, валилось все из рук, назревали ссоры, в результате день закончился без особых бед и неприятностей. Видимо, действительно, Ангел хранитель помогал. Спасибо!
Рысь
Цитата(Тати @ 10.4.2012, 22:16) *
"Почему болезнь - это день насмарку? Болезнь -это время остановится, задуматься, отложить все дела и вспомнить о своем праве на себя" По мне, так лучше это все в здоровом виде проделывать))

Это несомненно так! Но делаете ли вы это в здоровом виде? ad.gif
"Весь день насмарку. а то и неделя" - в этой фразе сожаление о невыполненном плане, внешнее важнее внутреннего
Selenka
Мое раннее утро по московскому времени уже началось :)
С добрым утром!
Рысь
Цитата(Рысь @ 8.4.2012, 23:39) *
среда - Selenka

Selenka, Совет дня для вас - Свой путь
Это Старший Аркан (в Карте дня выпал тоже СА), это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Данная карта говорит, что не стоит вступать на путь, у которого "нет сердца", потому что это принесет вам дискомфорт и неуверенность. С одной стороны кажется, что вы все делает правильно, но при этом подсознание вам шепчет, что это совсем не так. Ищите Свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Но при этом будьте осторожны если душа просит, а разум чего-то боится.
Возможно, вы сейчас думаете о смене работы или каких-то кардинальных переменах. В таком случае карта предупреждает - не сжигайте мосты.
eloy
Добрый вечер, Рысь! Наконец-то я добралась до компьютера. Мой отчет.
Цитата(Рысь @ 09.04.2012, 9:44) *
Совет дня для вас - Хранитель внешнего намерения - Решимость иметь
Вы начинаете что-то новое. У вас все получится! Но для этого нужна безусловная и безоговорочная вера в успех. Разрешите себе иметь то, что задумали. Просто позвольте себе это. Я хочу это и я имею это и точка

Почему я попросила понедельник? У сына проблемы в школе, класс выпускной 9. Не буду их сейчас описывать. Он просил, чтобы я забрала его из школы, но мне жалко было потерянный год. Решили попробовать перевести его в вечернюю школу, чтобы доучиться. Мне нужен был совет как поступить. Воодушевленная благоприятной картой я позвонила в школу, но нас ждало разочарование. Тогда я стала уговаривать его доучиться как нибудь здесь.
Цитата(Рысь @ 09.04.2012, 23:12) *
Карта дня сегодня - Рождение звезды
Осознание своих уникальных способностей и индивидуальности. Создание нового. Отрицание общепринятых стандартов и схем.

и только прочитав карту дня, я поняла, что совет был, что не нужно этого делать. Я испугалась за его здоровье, за его психику. Мне стало страшно, что школу я поставила выше своего ребенка, а ведь я могу потом пожалеть об этом, но будет уже поздно. Здесь было именно
Цитата(Рысь @ 09.04.2012, 23:12) *
Отрицание общепринятых стандартов и схем.

вы все правильно подметили. Видимо это его путь и он должен через это пройти. Ну, а школа никуда не денется, учиться можно всегда, главное жизнь и здоровье моего сына. На этой неделе заберу его документы и будем решать, что делать дальше, кое какие планы уже есть. Спасибо Вам Рысь. Вы мне очень помогли решиться на это советом, осознать и расставить приоритеты. Надеюсь я сделала все правильно. Описала все вкратце, может не очень понятно.
Рысь
Цитата(Рысь @ 11.4.2012, 9:19) *
Selenka, Совет дня для вас - Свой путь
Это Старший Аркан (в Карте дня выпал тоже СА), это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Данная карта говорит, что не стоит вступать на путь, у которого "нет сердца", потому что это принесет вам дискомфорт и неуверенность. С одной стороны кажется, что вы все делает правильно, но при этом подсознание вам шепчет, что это совсем не так. Ищите Свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Но при этом будьте осторожны если душа просит, а разум чего-то боится.
Возможно, вы сейчас думаете о смене работы или каких-то кардинальных переменах. В таком случае карта предупреждает - не сжигайте мосты.

Selenka, ваша Карта дня сегодня - Иллюзия отражения
Вам кажется, что вы пребываете во власти обстоятельств, изменить которые не в состоянии. На самом деле это иллюзия.
Заказывайте обстоятельства, а не подчиняйтесь им! Мир измениться тогда, когда вы сами поймете, что именно хотите делать и получать.

Selenka, еще раз обращаю ваше внимание, что у вас выпали два Старших Аркана, то есть это карты не одного дня, а всего периода, который происходит сейчас в вашей жизни.
Рысь
Цитата(eloy @ 11.4.2012, 20:38) *
Вы мне очень помогли решиться на это советом, осознать и расставить приоритеты. Надеюсь я сделала все правильно. Описала все вкратце, может не очень понятно.

eloy, спасибо, вы очень понятно рассказали bs.gif и вы совершенно правильно поняли, о чем говорили вам карты!!!
учиться можно по-разному
главное, что ваш сын способен слышать себя и чувствовать, что это не его место
более того, он имеет силы сопротивляться, просит уйти
замечательно, что вы смогли услышать своего сына, а не пойти на поводу общепринятой схемы sm47.gif
успехов вам!
eloy
Цитата(Рысь @ 11.04.2012, 22:52) *
замечательно, что вы смогли услышать своего сына, а не пойти на поводу общепринятой схемы

Спасибо Вам за то, что поддержали меня. Теперь я спокойна. Вам тоже успехов! ax.gif
Рысь
Цитата(Рысь @ 8.4.2012, 23:39) *
четверг - selenalic

selenalic, Совет дня - Свой путь
Это Старший Аркан, это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Данная карта говорит, что не стоит вступать на путь, у которого "нет сердца", потому что это принесет вам дискомфорт и неуверенность. С одной стороны кажется, что вы все делает правильно, но при этом подсознание вам шепчет, что это совсем не так. Ищите Свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Но при этом будьте осторожны если душа просит, а разум чего-то боится.
Возможно, вы сейчас думаете о смене работы или каких-то кардинальных переменах. В таком случае карта предупреждает - не сжигайте мосты.
Рысь
Цитата(Рысь @ 12.4.2012, 7:18) *
selenalic, Совет дня - Свой путь
Это Старший Аркан, это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Данная карта говорит, что не стоит вступать на путь, у которого "нет сердца", потому что это принесет вам дискомфорт и неуверенность. С одной стороны кажется, что вы все делает правильно, но при этом подсознание вам шепчет, что это совсем не так. Ищите Свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Но при этом будьте осторожны если душа просит, а разум чего-то боится.
Возможно, вы сейчас думаете о смене работы или каких-то кардинальных переменах. В таком случае карта предупреждает - не сжигайте мосты.

selenalic, Карта дня - 6 Разума/Идеализация
Карта создания и развенчания мифов. Когда человек сам создает себе мифы, рано или поздно происходит их развенчание. Карта напоминает, что все не так важно, как хочет казаться, кумиры не больше чем люди, а окружающий мир весьма прозаичен. Трезвая оценка реальности позволяет избежать разочарований.
selenalic
Рысь
спасибо! ну совет очень помог! на днях начала задумываться-а может пойти на работу?все таки были бы еще дополнительные финансы к общему бюджету семьи..ну а сердце-не хочет, поэтому все отбросила, буду пока дома

карта дня-не знаю что и сказать..сегодня возили сына на тестирование для поступление в ВУЗ, все дни переживали, т.к. 50% желающих не проходят это тестирование..а сегодня все(моя семья) были спокойные и уверенные..может что то связано с этим?
Рысь
Цитата(selenalic @ 12.4.2012, 22:20) *
карта дня-не знаю что и сказать..сегодня возили сына на тестирование для поступление в ВУЗ, все дни переживали, т.к. 50% желающих не проходят это тестирование..а сегодня все(моя семья) были спокойные и уверенные..может что то связано с этим?

я думаю да bs.gif переживание за тест - это его идеализация, завышение его значимости в жизни вашего сына
а спокойствие и уверенность показывают, что эта важность сброшена
получится - хорошо, не получится - значит будут другие варианты
очень хороший пример, спасибо! sm47.gif
Рысь
Цитата(Рысь @ 8.4.2012, 23:39) *
пятница - anj

anj, Совет дня на сегодня - Вздох облегчения
Это Старший Аркан (в Карте дня выпал тоже СА), это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять - что вас гнетет? Скорее всего вы обнаружите, что со всех сторон обвешаны и обложены грузами всевозможных незавершенных дел, намеченных планов и многочисленных целей. Если поразмыслить, от многих из этих гирек можно отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать не можете? Бесконечно откладывание на потом - тяжелый груз, который забирает массу энергии. Проведите ревизию своих желаний и целей. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Выбросите то, что именно вам на сам деле не нужно, и тогда у вас появятся легкость и силы, чтобы двигаться дальше.
Рысь
Цитата(Рысь @ 13.4.2012, 8:16) *
anj, Совет дня на сегодня - Вздох облегчения
Это Старший Аркан (в Карте дня выпал тоже СА), это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять - что вас гнетет? Скорее всего вы обнаружите, что со всех сторон обвешаны и обложены грузами всевозможных незавершенных дел, намеченных планов и многочисленных целей. Если поразмыслить, от многих из этих гирек можно отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать не можете? Бесконечно откладывание на потом - тяжелый груз, который забирает массу энергии. Проведите ревизию своих желаний и целей. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Выбросите то, что именно вам на сам деле не нужно, и тогда у вас появятся легкость и силы, чтобы двигаться дальше.

anj, Карта дня - Бумеранг
Все ваши мысли возвращаются к вам бумерангом. Все, что в транслируете в мир - возвращается в вашу жизнь в большем объеме.
Помните об этом постоянно. Замечайте только желаемое, плохое - игнорируйте. Самое главное, любовь - это тоже бумеранг!
Рысь
Цитата(Рысь @ 8.4.2012, 23:39) *
суббота - Баба Яга

К сожалению, на форум смогла попасть только сейчас, сайт был сломан
Баба Яга, Совет дня на сегодня - Жрица души/Недовольство миром
Если вы хотите улучшить свою жизнь, вам необходимо негативизм заменить позитивным настроем.
Очень хорошо в таком случае помогают аффермации:
"Мир выбирает для меня самое лучшее"
"Мне живется легко и комфортно"
"Я здорова, красива и счастлива"
или любые другие, которые вам больше по душе.
Посмотрите на карту - от такого взгляда на жизнь надо срочно избавляться!
anj
Цитата(Рысь @ 13.04.2012, 19:16) *
anj, Совет дня на сегодня - Вздох облегчения
Это Старший Аркан (в Карте дня выпал тоже СА), это значит, что данный совет не только на сегодня, а в целом на этап вашей жизни.
Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять - что вас гнетет? Скорее всего вы обнаружите, что со всех сторон обвешаны и обложены грузами всевозможных незавершенных дел, намеченных планов и многочисленных целей. Если поразмыслить, от многих из этих гирек можно отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать не можете? Бесконечно откладывание на потом - тяжелый груз, который забирает массу энергии. Проведите ревизию своих желаний и целей. Составьте перечень ограничений, которые вас угнетают, и сбросьте их с плеч. Выбросите то, что именно вам на сам деле не нужно, и тогда у вас появятся легкость и силы, чтобы двигаться дальше.

Спасибо Вам большое, Рысь! Я отлично осознаю, что именно меня гнетет. Только коль это СА, то понятное дело, что в течение одного дня я все равно не смогу от этого избавиться. Хотя я приняла решение. Но я не очень уверена, что смогу его твердо придерживаться. Все достаточно сложно. Потому что такое же решение я принимала и 2 недели назад - но вот не удержалась, дала задний ход. В очередной раз решила поверить человеку. Поверила. Человека хватило на 2 дня. Меня это действительно тяготит. Тяготит то, что я в очередной раз на те же грабли. В очередной - это не во второй. Я уже и со счета сбилась за последние 1,5 года. Есть, конечно, и другие маленькие гирьки. Одна из них - мое чувство вины перед собственной совестью. Но с этим пытаюсь бороться. А так, в основном - у меня одна большая гиря :).
anj
Цитата(Рысь @ 13.04.2012, 19:16) *
anj, Карта дня - Бумеранг
Все ваши мысли возвращаются к вам бумерангом. Все, что в транслируете в мир - возвращается в вашу жизнь в большем объеме.
Помните об этом постоянно. Замечайте только желаемое, плохое - игнорируйте. Самое главное, любовь - это тоже бумеранг!


Здесь я не совсем поняла. Вернее, сама карта понятна. И совет понятен. Но что такого было в течение дня в моих мыслях и что бы вернулось в мою жизнь - не поняла. Весь день я думала об этих отношениях, которые тяготят меня и в конце дня своими прощальными словами дала понять человеку, что устала от этой ситуации и что мне все надоело.

Если честно, больше не знаю, как все объяснить.

Благодарю Вас! ax.gif

Кстати, карты мне очень понравились. Мне кажется, что они достаточно позитивные.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека