Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Года(мои Наработки)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Малиновая
Цитата(ALINANIK @ 5.12.2012, 12:22) *
Вы, по моему с Киева. Я планирую у Вас цикл семинаров.Не знаю еще когда. Вот там и раскрою все нюансы. Это длинная методика и ее надо давать в живую. Пока это маленькая ступенька в предверии Нового года.


Спасибо большое за ответ! Вышлю подруге,а то мы с утра в раздумьях:)
Приятно,что Вы меня помните :)
Я жила в Киеве,да:) А потом вышла замуж и уехала жить в Санкт-Петербург :)))))
Да да да, мне кажеться во многом мне помог наш форум,читоб так резко изменить судьбу.
ALINANIK
Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 13:49) *
получатеся правосудие 2раза,значит этот аркан будет иметь более сильное значение на мою жизнь?

Да, усиление влияния этого Арканав течении года.Тема партнерства очень актуальна. Опять же, надо понимать, что сейчас происходит в жизни.
Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 13:49) *
огонь-земля=воздух/огонь

Правосудие- это стихия воздух.
Воздух-Земля-Воздух-Воздуха.
Есть перебор в воздухе. Склонность к поверхностному схвачиванию сути, а отсюда может упускаться главное.Не верьте всему, что слышите сразу. Вся поступающая инфа должна быть проверена или переосмысленна.Тема друзей выходит на первый план. И вот тут могут быть казусы, кто то подвел, не выполнил обещания и т.д. То есть, опять же, не стоит доверять всему и всем.Не все планы будут сбываться. Причина- не хватает огня- действия, желания, импульса. Мешать будет именно поверхностность в подходе .
Не хватает воды и огня. могут возникать конфликтные ситуации , связанные именно с партнерством, отношениями.
Но , тем не менее, Звезда будет давать надежду и не только.Будут появляться и новые перспективы, новые люди будут входить в жизнь
Не нужно совершать в течении года противоправных действий, все только с позиции закона. Никаких теневых сделок и т.д. Только официальный путь решения всех ситуаций.
Может возникнуть друг( партнер) из прошлого. но это скорее вторая половина года. Какое то старое дело может потребовать доработки.
Правосудие очень влияет. И поэтому эти энергии крайне важны.Ваше поведение должно быть спокойным и уравновешенным. стараться во всем соблюдать баланс.Прежде чем принимать какое то решение, Вы должны взвешивать множество факторов, обдумывать все. В отноешниях важно учитывать точку зрения другого человека. Тем не менее Энергии Звезды будут показывать и подсказывать правильный путь в течении года. важно прислушиваться к своей интуиции. Это и дальнейшее внутреннее развитие, какого то таланта. Дает надежду и поддержку в любых ситуациях в течении года. Не смотря на конфликт стихий, Вы будете находить нужные решения и получать поддержку близких.
ingrid
Давайте разберемся.
21+2013=2034=2+0+3+4=9-Отшельник
В мае в Вашу жизнь войдут энергии КФ
9+10=19
9+10+19=38=3+8=11
Цепочка: Отшельник- КФ- Солнце- Сила

Можно и к Вам пристроить.Не забываем: это не индивидуальный прогноз.Это Акан коды года и они переплетаюся и имеют сходное значение у многих людей.Но по разному используются в жизни.
Вот , как выше девушка писала, что она не долюбливает Отшельника- проявления будут одни. Если Вы к этим энергиям нейтральны- другие. Если Вы их просто не понимаете- третьи. Если Вы их хорошо чувствуете -четвертые и так далее. Повторяю: многоуровневость.
Это все не новое. точно также как и карта года. У многих похожа, но проявляется по разному.А это уже другая тема.


Почему Вы говорите результат Сила?11 -справедливость?И по чем Вы определяете сферу изменений работа и личная жизнь?
ангел/
Здравствуйте! Очень интересная тема, я тоже хочу попробывать, поправьте меня пожалуйста, если что не так я поняла...

45+2013( год воды и змеи)=2058=2+0+5+8=15 Дьявол (земля)фокус в том что "экзамен" все таки нужно будет "сдать", от этого всеравно не следует бежать..., а следующая 16 Башня (огонь)ох, видать грандиозный скандал либо разрушение никчемной суп.жизни... (в августе), м,да, пападос girl_cray.gif и так не сладко, а еще такое....
15+16=31 sm33.gif 3+1=4 Император (огонь)
следует ли думать, что не так все и плохо, хоть и суровые карты, но все что тяготило рухнет

а,да, по стихиям...земля-огонь-огонь и нет воздуха и воды

Галина буду благодарна Вашей подсказке t1308.gif
ALINANIK
Цитата(ingrid @ 05.12.2012, 16:49) *
Почему Вы говорите результат Сила?11 -справедливость?И

Потому что изначально Сила имела 11 номер, а Справедливость- 8. Перестановку сделал Райдер. Кроули оставил все как было. по каким соображениям Райдер это сделал- точно сказать не может никто.Есть версии, но приблизительные. До него была вышеуказанная нумерация. А так как я работаю с мантикой, то тут работает только такое соответствие. Карма- это 8. Справедливость хорошо вписывается сюда. Если менять местами, нумерологический смысл теряется.Точно также и при подсчете квинта, какие бы номера не имели карты, в расчетах используются только Справедливость- 8, Сила- 11. И в психологическом портрете Хшановской.
Это не моя прихоть, это древние знания.
Цитата(ingrid @ 05.12.2012, 16:49) *
И по чем Вы определяете сферу изменений работа и личная жизнь?

По картам, вернее по сочетанию карт+ стихии+ дома.
Это более глубокие слои карты, чем само изображение.
ALINANIK
Цитата(ангел/ @ 05.12.2012, 16:57) *
Дьявол (земля)фокус в том что "экзамен" все таки нужно будет "сдать", от этого всеравно не следует бежать..., а следующая 16 Башня (огонь)ох, видать грандиозный скандал либо разрушение никчемной суп.жизни... (в августе),

Не забываем, что тут несколько другой подход ,чем расклады. Катастрофы тут нет. Земля- огонь- стихии нейтральны
Карты, конечно, динамичные, скучать не придется, но это не катастрофа. Такой насыщенный год. Как Вы используете эти энергии, уже зависит от Вас.Если боитесь Дьявола и Башни, то соответственно, это говорит о том, что энергии в Вас не проработаны, и может быть тревожно.
Цитата(ангел/ @ 05.12.2012, 16:57) *
а,да, по стихиям...земля-огонь-огонь и нет воздуха и воды

Дьявол-Башня-Император=35=3+5=9- Отшельник.
Энергия Отшельника дает в первой половине года акцент на материальной стороне жизни, во второй половине-вопросы карьеры выходят на первый план.
но Вам нужно сдерживать свои проявления, продумывать шаги, не ввязываться в авантюрные проекты.
Не хватает воздуха и воды. поэтому поверхностный подход и эмоции могу мешать объективно видеть ситуацию .Поэтому- эта тема личностного роста в этом году.
eloy
Цитата(selenalic @ 05.12.2012, 15:49) *
у меня правосудие-отшельник=звезда/правосудие
огонь-земля=воздух/огонь

selenalic, у меня тоже получилось, что и у вас 8-9=17-7. Вы уверены, что здесь два раза Правосудие? У меня получилась Колесница.
2013+47=2060=8 Правосудие
9 Отшельник
8+9=17 Звезда
8+9+17=34=7 Колесница
ingrid
Цитата(ALINANIK @ 5.12.2012, 16:26) *
Потому что изначально Сила имела 11 номер, а Справедливость- 8. Перестановку сделал Райдер. Кроули оставил все как было. по каким соображениям Райдер это сделал- точно сказать не может никто.Есть версии, но приблизительные. До него была вышеуказанная нумерация. А так как я работаю с мантикой, то тут работает только такое соответствие. Карма- это 8. Справедливость хорошо вписывается сюда. Если менять местами, нумерологический смысл теряется.Точно также и при подсчете квинта, какие бы номера не имели карты, в расчетах используются только Справедливость- 8, Сила- 11. И в психологическом портрете Хшановской.
Это не моя прихоть, это древние знания.

По картам, вернее по сочетанию карт+ стихии+ дома.
Это более глубокие слои карты, чем само изображение.



Спасибо,огромное.Очень интересно,хочется разобраться.
ALINANIK
Цитата(eloy @ 05.12.2012, 18:06) *
8+9+17=34=7 Колесница

Да, там ошибка в расчетах Колесница получается.Эмоциональный год
ангел/
Цитата(ALINANIK @ 05.12.2012, 21:37) *
Дьявол-Башня-Император=35=3+5=9- Отшельник.Энергия Отшельника дает в первой половине года акцент на материальной стороне жизни, во второй половине-вопросы карьеры выходят на первый план.но Вам нужно сдерживать свои проявления, продумывать шаги, не ввязываться в авантюрные проекты. Не хватает воздуха и воды. поэтому поверхностный подход и эмоции могу мешать объективно видеть ситуацию .Поэтому- эта тема личностного роста в этом году.

Спасибо большое Галина, приятно была удивлена за быстрый полет разбора. Предупрежден, значит защещен. Да, Отшельника я не предвидела (самая трудная дорога ведет внутрь себяОн шел в одиночестве, ибо только так можно пройти свой путь. Никто, кроме него самого, этот путь никогда не пройдет и никто не может в нем участвовать. Каждый из нас является Отшельником и путешественником в глубину собственной души. И единственным нашим попутчиком может быть только Благой Господь, который поддерживает каждого, кто отправляется на поиски духовного развития и самопознания.), на счет Дьявола и Башни, конечно малость первые две секунды была тревога, но потом как то даже улыбнулась, подумалось: а не такие они уж и страшные....ну вот, наконец-то все что тяготит разрушится и ветром унесет всю шелуху....получается что я прямой наводкой иду на Отшельника...но такое впечатление что я последнии 4 года уже проживаю в нем...
Спасибо тебе Галина за участие.
Баба Яга
Доброго времени суток, ALINANIK.
И я попробовала для себя посчитать, интересно, меня захватил процесс ))
Вопрос: если просчитываем первый аркан до дня рождения, а второй после, то получается привязка не к календарному Новому году... Можно ли те события, которые происходят уже сейчас привязывать к первому аркану? У меня уже сейчас происходят события, которые просто как в зеркале отображают первую часть расчетов. Или ждать еще сюрпризов?
2013+42=12 - Повешенный (вода)
13 - Смерть (вода)
12+13=25=7 - Колесница (воздух)
12+13+25=5 - Иерофант (Верховный жрец) (земля)
Приостановка, переворот, испытания... (уже все вверх ногами), переходный период к новому, лучшему. Период созерцания и отдыха, расслабления и размышлений. Прикольно, а день рождения в августе...
А затем Смерть. Я понимаю эту карту, в данном случае, как возрождение. Неизбежность перемен, в хорошую сторону, как рассвет.
Колесница говорит о том, что при определенном контроле эмоций и желаний, я буду продвигаться вперед, к достижения своих целей. Это может быть и покупка автомобиля или путешествие - прогресс ))
И на протяжении всего это движения, должен появиться рядом духовный наставник, учитель, проводник...
Старалась изложить свои соображения коротко.
Получается, что приоритет - работа, снова работа, Иерофант - скорее наставник.
Я правильно поняла?
А как связать стихии?
Спасибо!
ALINANIK
Цитата(Баба Яга @ 05.12.2012, 22:32) *
если просчитываем первый аркан до дня рождения, а второй после, то получается привязка не к календарному Новому году... Можно ли те события, которые происходят уже сейчас привязывать к первому аркану? У меня уже сейчас происходят события, которые просто как в зеркале отображают первую часть расчетов. Или ждать еще сюрпризов?

Конечно , можно.Действие аркана начинается г8ораздо раньше.
Повешенный-Смерть-колесница-Жрец
Вода-вода- вода-земля.
Колесница -это вода, не воздух
и получается, что вроде конфликта стихий нет. Справитесь с ситуацией. Но очень много эмоций, может аж зашкаливает. но последняя земля, будет уравновешивать.Да, это работа, материальная сфера, но и домашние дела могут вызывать беспокойство, отношения с окружающими.
Обратите внимание на стихии которых нет: воздух и огонь, что требует к себе внимание. Учиться слышать других.У Вас получились пассивные стихии. то есть важнее в этом году быду внутренние процессы, чем внешние события.Изменения по Аркану Смерти будут, но, Вы правы, больше позитивного плана, как выход на новый уровень, как глоток свежего воздуха. Не хватает личной актвиности.Подумайте чего бы Вы хотели достичь в этом году, наметьте план и обязательно пострайтесь осуществить задуманное.Это уравновесит энергии.
Spice
ALINANIK, спасибо за очень интересную тему! camomile.gif
решила и я попробовать узнать рекомендации на следующий год, не могли бы вы прокомментировать cv.gif
36+2013=15
37+2013=7
15+7=22
в итоге тройка Дьявол-Колесница-Шут
и четверка 15+7+22=44=8
т.е. Дьявол-Колесница-Шут-Справедливость
первая половина года до июля - Дьявол повернет меня к моей Тени, важно будет не пойти на поводу страстей и желаний, постараться включить рациональную составляющую (Козерог) - это связано со страхами, комплексами ( проработка?)
с июля2013 Колесница выйдет на первый план - акцентируются проблемы партнерства (по крайней мере, важность этого аспекта обозначится), возможно также, что будет много поездок (движений), работа пойдет в гору - много контактов здесь главное справиться с эмоциями, не вылететь из колесницы на крутом повороте (а их, похоже, будет в избытке), четко понимать что и для чего делается.
3-я карта - Шут - начало нового, шаг в малоизвестное, непривычное... потребность во внутреннем руководстве... такое ощущение, что речь идет о каком-то взрослении, становлении, скорей всего, речь о духовной и профессиональной сфере (эти сферы у меня теперь неразрывно связаны)
4-я карта - Справедливость - завершение старых вопросов, обретение равновесия...
Партнерство выходит на первый план, по домам получается 3-7-1-7, т.е. отношения с собой, с миром, с окружающими, партнерами... еще мысль о кармических отработках
земля-вода-воздух-воздух - нет огня - "хромает" творческая самореализация, социальная активность, вот воздуха аж два, т.е. идей много, эмоции, чувства (вода), ресурсы для реализации есть (земля), а импульса для реализации не хватает - будет нужен "волшебный пендель" bc.gif ab.gif
eloy
Цитата(eloy @ 05.12.2012, 20:06) *
2013+47=2060=8 Правосудие
9 Отшельник
8+9=17 Звезда
8+9+17=34=7 Колесница

Цитата(ALINANIK @ 05.12.2012, 20:22) *
Колесница получается.Эмоциональный год

ALINANIK, подскажите, у меня д.р. в марте и получается, что весь год пройдет под арканом Отшельник, спокойный год, пик выходит на сентябрь. По стихиям тоже все уравновешено. Как сюда привязать Колесницу. Я так понимаю, что по Отшельнику год я должна посвятить себе, т.е. разобраться в себе, Звезда мне будет помогать, направлять на путь истинный, давать надежду, а вот Колесница как раз наоборот предполагает действие, прорыв, шаг вперед. Что-то у меня в голове не увязывается.
ALINANIK
Цитата(eloy @ 06.12.2012, 9:42) *
Колесница как раз наоборот предполагает действие, прорыв, шаг вперед. Что-то у меня в голове не увязывается.

Вы сейчас делаете ошибку, о которой я уже писала, а именно: трактуете карту саму по себе.Тем более эта карта относится к фону года. Сам год идет по первым двум картам.
Несмотря на то, что Отшельник даст размышления и т.д., Колесница даст эмоции, она тут не дает движения и прорыв, тем более шага вперед.Двигаться будете только по Отшельнику.Но этот тот случай, когда я говорю, что Отшельник бывает разный. Вот и здесь- это не затворничесвто, может быть и поездка, но не спешная с осмотром достопримичательств и т.д.Конфликта стихий нет. Земля-вода.Хорошая пара. Будете заниматсья текущими делами. Но на весь год накладывается тема взаимоотношений.Это не конфликты. Просто ситуации, дела и т.д.Больше переживаний будет именно в первую половину году.вот здесь колесница может дать споры, выяснение отношений. поэтому старайтесь следить за совими эмоциями, реакциями, не реагируйте спонтанно, выдерживайте паузу.Хорошее время для разрешенияразных формальностей и т.д.
ALINANIK
Цитата(Spice @ 05.12.2012, 23:34) *
первая половина года до июля - Дьявол повернет меня к моей Тени, важно будет не пойти на поводу страстей и желаний, постараться включить рациональную составляющую (Козерог) - это связано со страхами, комплексами ( проработка?)

Этот аспект имеет место.Но это и выплеск энергии наружу!Что гораздо Важно для Вас в Вашей ситуации.вот тут -прорыв. Но Справедливость, которая дает фон на весь год может немного мешать, сдерживать и т.д.Мы не берем внешний аспект. Это скорее внутри желание все удержать так как есть.И вот через это надо будет пройти. Трения будут такие в течении года.но постепенно рождается совсем новое , как росточек. На это надо обратить внимание.

Хорошо трактовать ситуацию, когда понимаешь в какой стадии находится человек и что у него происходит в жизни. В таком случае видно каким уровнем будут проигрываться Арканы.Всегда нужно помнить: прошлое сформировало настоящее, а настоящее формирует будущее. когда просто рассматриваем карты, это упускаем из виду. А когда хорошо понимаем , что сейчас происходит в жизни, видим как это трасформируется дальше. Все таки Таро- это архетипы и работают они и этим уровнем.поэтому при трактовке, опирайтесь на то, что сейчас происходит в Вашей жизни, а не в отрыве, ждя чуда. Чудо зависит только от нас.


Цитата(Spice @ 05.12.2012, 23:34) *
с июля2013 Колесница выйдет на первый план - акцентируются проблемы партнерства (по крайней мере, важность этого аспекта обозначится), возможно также, что будет много поездок (движений), работа пойдет в гору - много контактов здесь главное справиться с эмоциями, не вылететь из колесницы на крутом повороте (а их, похоже, будет в избытке), четко понимать что и для чего делается.

Да, но не забывайте о картах рядом и общем фоне.7 дом очень акцентирован. И он важен будет в этом году безусловно. Что закономерно. Поездки и все остальное только вдвоем, так? Рядом Шут- робко входит нечто новое, но оно нераскрытое. И вызывает страх, сомнения, неуверенность. Я бы глядя на эту четверку предположила бы, что Вам пора действовать более энергично.Это не просто, есть некий конфликт стихий, но и внешняя сила у Вас есть, но Вы ее сдерживаете. Я именно о Вашей личной самореализации. Вы можете активно провести год под патронажем партнера, конечно.но можете и попытаться что то сделать самостоятельно, но с его помощью. Дьявол-Колесница- дают такую возможность.тем более есть Шут- новое именно для Вас.Даже с внутренней стороны.
Цитата(Spice @ 05.12.2012, 23:34) *
по домам получается 3-7-1-7, т.е. отношения с собой, с миром, с окружающими, партнерами... еще мысль о кармических отработках

Кармические проработки есть у каждого и всегда. В вашем случае они уже не столь акцентированы. А вот по домам- консультационная деятельность явно просится на поверхность. И тема будет зарождаться.
Все что Вы написали будет6 и поездки, движение. Но вот некоторые вещи будут зависить лично от Вас, Вашего выбора.Вернее это уже будет не самостоятельный выбор, а выбор под действием обстоятельств.Внутри-боючь, внешне- надо, могу.Это не от безнадежности.но пора идти вперед.Так можно образно сказать.
Цитата(Spice @ 05.12.2012, 23:34) *
земля-вода-воздух-воздух - нет огня - "хромает" творческая самореализация, социальная активность, вот воздуха аж два, т.е. идей много, эмоции, чувства (вода), ресурсы для реализации есть (земля), а импульса для реализации не хватает - будет нужен "волшебный пендел

Хорошо заметили "хромает", но это внутренннее Ваше состояние.Ведь какбы и нужды особой нет.поэтому и выше написала за ваш выбор.Это то, что Вам надо нарабатывать именно в этом году:активность, умение ставить цель, дальнейшее движение и т.д.Это точка роста.Если не обращать внимание, то, конечно же, будут проблемы( например, воспалительного плана)Это как вариант, Вы поняли о чем. Над этим надо поработать.Это уже не внутренняя энергия, это энергия направленная вовне.
eloy
Цитата(ALINANIK @ 06.12.2012, 12:12) *
Двигаться будете только по Отшельнику.Но этот тот случай, когда я говорю, что Отшельник бывает разный. Вот и здесь- это не затворничесвто, может быть и поездка, но не спешная с осмотром достопримичательств и т.д.Конфликта стихий нет. Земля-вода.Хорошая пара. Будете заниматсья текущими делами. Но на весь год накладывается тема взаимоотношений.Это не конфликты. Просто ситуации, дела

ALINANIK, спасибо большое за разъяснения. Можно еще вопрос уточнить? У меня отношения с Мч из другого города, очень мне хочется довести отношения в следующем году до логического конца, то есть переехать к нему для начала хотя бы. Может ли показывать здесь Отшельник не поездку, а переезд (брака по этому аркану я не вижу).
Цитата(ALINANIK @ 06.12.2012, 12:12) *
.Больше переживаний будет именно в первую половину году.вот здесь колесница может дать споры, выяснение отношений. поэтому старайтесь следить за совими эмоциями, реакциями, не реагируйте спонтанно, выдерживайте паузу.Хорошее время для разрешенияразных формальностей и т.д.

Спасибо за совет, у меня с эмоциями проблема, делаю необдуманные поступки на эмоциях, потом жалею. Это Правосудие с Колесницей такое дает?
ALINANIK
Цитата(eloy @ 06.12.2012, 11:24) *
Может ли показывать здесь Отшельник не поездку, а переезд (брака по этому аркану я не вижу).

Сам по себе - нет.Но в этот период появятся новые планы, перспективы.Поездки будут. Переезд возможен, но во вторую половину года.У Вас более выразительный в этом плане будет 2014 год.Там будут изменения.Здесь идет подготовительный этап. Опять же, это статические показатели. многое будет зависеть от Вас. Начало года Вы еще не очеь самостоятельны в принятии решения, обстоятельства вокруг могут влиять, но по тихоньку должны брать ответствееность на себя и думать о будущем. Я бы советовала не спешить.Возможности открываются, но позже
Цитата(eloy @ 06.12.2012, 11:24) *
, у меня с эмоциями проблема, делаю необдуманные поступки на эмоциях, потом жалею. Это Правосудие с Колесницей такое дает?

Да, но больше конфликт стихий.Разум с эмоциями не в ладу.то одно выходит на первый план,то другое. В в идеале, они должны работать парой. поэтому прежде чем что то предпринять, решить, давайте себе время на обдумывания. помните пословицу: "Утро вечера мудренее". Это Ваш девиз на этот год.
eloy
ALINANIK,спасибо большое за потраченное время. Все "разжевали" мне как нельзя лучше, все понятно. У меня каждый год так: в начале года сплю, никаких событий, к концу года просыпаюсь и осень-зима самые активные получаются. Поэтому раньше осени даже не рассчитываю. Да, я даже не обратила внимание, что за Отшельником следующий год идет Колесо Фортуны. Конечно, если к концу года будет переезд, то на весь следующий год перемены мне обеспечены, пока адаптируюсь, а может только к 2014 году все определится. Вы правильно сказали, все от нас зависит. Еще раз спасибо и за совет тоже, буду думать. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Баба Яга
Цитата(ALINANIK @ 5.12.2012, 20:28) *
Конечно , можно.Действие аркана начинается г8ораздо раньше.
Повешенный-Смерть-колесница-Жрец
Вода-вода- вода-земля.
Колесница -это вода, не воздух

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, где информативнее и доступнее можно посмотреть о стихиях по картам таро.
Удачи Вам во всем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека