Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тема: Просто Так

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Turmalinka
Страницы: 1, 2, 3
Turmalinka
это от дурного глаза, сглаза...
Ang
Спасибо большое! Все поняла!
Turmalinka
Ну вот... приплыли... я терпеть не могу, когда вижу нечто, что может произойти плохого и я вынуждена предупреждать об этом как кверентов, так и друзей...
Из последнего... моя знакомая родом из Украины, но 20 лет прожила в Смоленской области... Ей не подходит наш климат, но на родину она не может вернуться из-за сына, который сел в тюрьму тут в РФ... но и оставаться там, где она живет, она тоже не хочет, т.к. ее душа рвется в Анапу. Ну хочется и хочется... с одной стороны, а я не могу ее отпустить туда - с другой... Вот вцепилась в нее и не знаю почему не могу отпустить. Смотрела по картам, по маджонгу по огаму наставницы везде одно и тоже - смерть ей выпадает... Я говорю уже постоянно ей, чтобы она была осторожней. Но сказать так как есть у меня просто не хватает смелости и наглости, наверное...
И вот, 14 мы ездили в деревню, встретили ее и когда сидели в доме я просто не могла там находиться хотелось постоянно куда-то бежать подальше... Да и сама В. была не в лучшей форме, с ней что-то происходит... "Нехорошо себя чувствую... проблемы по женски... врачи огорчили" Уехала я с весьма тяжелыми думами и сердцем. И тут, в родной Мск. снова стала смотреть что же меня так тревожит и снова - смерть, смерть, смерть...
Несколько дней назад, она звонит мне и сообщает, что у нее рак 3 степени... "по женски" пока что все операбельно, но в силу степени более сложно нежели обычно...
Я снова начинаю гнать от себя мысли о смерти... Что удивительно, ее отец звонил ей с Украины и тоже ляпнул, да еще и три раза подряд, что ей недолго жить осталось... Потом мне звонит снова В. и просит посмотреть выживет ли она?.. Я не стала смотреть, т.к. страшно просто. Обратилась к наставнице. Огам показал, что шанс выкарабкаться у нее есть... У меня отлегло от сердца... Но и слова моей пророческой маман нельзя выпускать из виду, она после посещения деревни одно время постоянно говорила о В. в прошедшем времени и однажды даже у нее вырвалось "царствие ей небесное"... У меня просто уже глаза квадратные. Я все равно смогла прогнать мысли о смерти или нет... заблокировать их... Но мне стали снится сны полные символике о смерти... Маме приснилось кладбище... и вот под конец сегодня. вот сейчас прям... в голове пронеслось пресловутое "банши"... А вчера при разговоре с В. подумалось, что я наверное не смогу приехать на ее похороны...
Все эти знаки получаю неосознанно и не думая... Они просто идут... и в такие моменты я просто боюсь того, что это чувствую, т.к. это касается и близких людей тоже... Сейчас, я не знаю как быть и сейчас на душе у меня пропасть какая=то разверзлась... Пусть она воспользуется шансом о котором говорил Огам... и пусть то, что мне идет будет большой ошибкой... Боги, я прошу вас!!!!!!!!
AnnAnas
Наташа, все смертны. Это страшно, это больно, но это неизбежно. Я вот тоже предпочитаю не говорить смертельно больным людям, если вижу, что конец их жизни близок. У меня язык не поворачивается. Как я могу отнять последнюю надежду? Ведь человек пришел именно за этим. А то, что ему грозит опасность смерти он знает уже и без меня. Я всегда говорю, что шанс есть. И тоже молю Бога о помощи. И, надеюсь, что Бог простит мне эту маленькую ложь.
Я пережила все это со своим отцом. Все выбирала лечение ему по картам, а карты говорили одно - он неизбежно умрет. Это был самый большой кошмар в моей жизни.
Гела
Турмалинка, а Вы где-то уже выложили расклад Тандем?
Turmalinka
AnnAnas а ты как-то заземляешься или так с этими ощущениями и ходишь? Попробовала на своей шкуре - тяжело это...

Гела, я его пока не планирую выкладывать, т.к. у меня на него планы. Сейчас идет проработка, доработка и прочая рабочие прелести...
AnnAnas
Turmalinka
Я даже не знаю, можно ли тут что-то делать. Ведь когда речь идет о тех, кто нам дорог, отстраниться почти невозможно. Все, что я делаю, это пытаюсь отвлечься, когда совсем невмоготу. Попробуй кино, художесьвенную литературу, какие-нибудь он-лайн курсы кройки и шитья. Займи себя другим. Своими раздумьями и мучениями ты никому не поможешь. Настанет день и час, когда придется умереть тебе, но сейчас ты жива. Значит, живи и наслаждайся этим.
Turmalinka
Первый снег перепархивал как-то на днях, но не впечатлил...
А вот сейчас... я даже вывела всех своих собак разом, за исключением спящих йорков на улицу... Это невообразимо торжественно и прекрасно! Как собаки радуются снегу!!! Какое на них нападает веселье! Это ни словом сказать, ни пером описать... насколько разворачивается душа, когда падает снег на землю, когда ты идешь по этому белоснежному покрову, когда слушаешь тишину и шуршание листьев под невесомыми снежинками... Я вот описываю свои восторги и понимаю, что расплываюсь в улыбке... Все же таки, снег действует на меня как-то волшебно...
Понятия не имею, почему для меня так важно гулять не просто по снегу, а когда он именно падает большими хлопьями, когда серебрится под освещением фонарей... Когда город спит... когда тихо... и когда во всем этом я одна... Я просто растворяюсь в эти моменты и становлюсь одним целым с тем, что меня окружает... Может быть отсюда "мечта идиота" первой ступить на этот нетронутым ни ногой, ни лапой, ни шиной белоснежный ковер... Уже настоящей зимой, мне частенько хочется в лес... заснеженный лес... исключительно еловый...
Может быть так вырывается наружу мое детство... мультфильм "12 месяцев", сказки "Морозко" и "Снежная королева"... Я открыла окно в два часа ночи и просто дышала морозным воздухом, и наслаждалась падающим снегом и шуршанием листьев... и в один из моментов мне отчетливо вспомнилось, как из сказки "Снежная Королева"... точно также... во время падающего снега ворвалась в дом где жили Кай и Герда и забрала мальчика... Но не важно... конец-то там позитивный...
Но... как же это торжественно... падающий снег...
Мне таки удалось первой вывести своих собак на улицу в ночи и едва я подумала, что смогу сфотографировать наши следы из окошка, сбегала за фотоаппаратом и увидела, как уже еще несколько собачников, которые любят своих собак - вывели на первый снег своих питомцев и все та же радость, как и у моих...
И мне подумалось, как здорово, наверное... запечатлеть этот первый снег... или первый дождь, или первую грозу... или даже... первую радугу... не кем-то увиденную, а именно тобой... есть в этом нечто сказочное...
Но с другой стороны, по приметам не особо хорошо, когда снег выпадает, а вокруг много деревьев с еще не облетевшей листвой... точно не скажу, но кажется к голодному году, но надо мне в своей книжечке свериться, чтобы быть более точной...
И вот, дарю я вам роскошество сие - ПЕРВЫЙ СНЕГ:
Turmalinka
Сегодня Милка выставила меня из коридора, когда я фенила и вычесывала Данаю. Давненько она не появлялась и не давала о себе знать, но у меня просто рука, что называется, не ложилась, чтобы работать... вместо работы я ловила образы посылаемые мне Милкой. Мне показывали состриженную ее шерсть, а на тот момент нас стриг заводчик и соответственно связь с ней весьма и весьма прослеживалась и пришло понимание того, что некое воздействие, которое было наложено на И. каким-то образом коснулось моей Милы и в результате спровоцировало ту ситуацию, в которую мы позже попали. Чтобы продолжить работать с Данкой, мне таки пришлось перебазироваться в свою комнату, где благополучно и закончили причесон.
Присутствия Милы уже не ощущалось и вовсе, но из головы полученная информация не могла уйти и вот посредством таро удалось недостающее выяснить... Что рожденные под этой крышей щенки, рождаются уже с некой программой и далее, покидая пределы гнезда и обосновываясь в новых семья программа уходит и вовсе - главное отстраниться. Но И. постоянно была с нами рядом, на тот момент она была нашим грумером - в результате чего, после такой вот стрижки, Милка резко заболела, в этот же день... потом подозрение на отравление тяжелыми металлами... откуда бы им взяться? Разве что догхантеры постарались, тем более они в то время достигли соседнего района с нами, но с другой стороны это не их методы... Но вылечить Милу не удалось и в три года и месяц, она умерла... было это в 2013 году, по весне...
А история раскрывается только сейчас, когда она смогла достучаться до меня... но почему именно сейчас? Ведь какое-то время она была постоянно со мной рядом, я ее всегда и везде ощущала... Но это уже дело второе... судя по картам, Милка должна была родить, чтобы избавиться от этой программы, но мы не смогли, так уж сложилось... и при том, когда она лежала в стационаре после стрижки той злополучной (И. ехала до нас 3 месяца и наконец доехала) выяснились проблемы с сердцем - врожденная патология, таким образом роды и щенки были противопоказаны.
Вот сейчас думаю, должна ли я ставить в известность И. о том, что у нее творится, ведь в принципе, хоть у нее дело и идет, однако, все не так просто и радужно, а все как-то через одно место. Но зная ее пофигизм - надо ли сотрясать воздух?............
Turmalinka
Ночью дала о себе знать моя покойная бабушка... даже не знаю что мне теперь делать... она как-будто пыталась подтвердить мои догадки относительно увиденного сегодня ночью на лестничной клетке, на коврике, у соседей...
Понятное дело, подготовка к н.г. и все такое... но возле их двери лежал декоративный венок... он просто упал под ноги или ему помогли упасть...
Чувствую угрозу уже довольно давно... только вот... ума не приложу как себя вести и что мне делать? И вообще делать ли что-нибудь...
бусинка
Turmalinka, нужна ваша помощь! перерыла много сайтов, но нигде точной информации не могу найти. Скажите как можно выехать за границу с собакой (японский хин, девочка), какие документы нужны, прививки, до 7 кг вроде бы пишут можно провозить в салоне самолета???? И чипирование, карантин по прибытию в страну надо? Какие еще могут быть ньюансы? Я из Украины, но думаю что у нас будет одинаковые условия с Россией.
Turmalinka
бусинка я узнаю. Владелица нашего щенка - йорка - ездила на отдых в Италию, собаку брала с собой. Действительно перевозила собаку в салоне самолета. Узнаю более точно, скажу... Попробую достучаться до нее на днях...
Но в ветеринарной клинике государственной, надо взять справку позволяющую перевозить собаку за границу. К этому времени собака должна быть привита уже. Могут попросить сдать анализы кала и мочи... При этом надо учитывать, что любая справка имеет свой срок годности - несколько дней... у нас это было несколько лет назад - три или четыре дня...
Надо будет также купить переноску... пластиковые клетки, но на сколько я помню, там надо учитывать вес собаки + вес клетки, чтобы провозить "ручную кладь" определенного веса, разрешенного для перевоза в салоне самолета.
А вообще, я бы посоветовала в аэропорт позвонить и выяснить все на рецепшене... они дают там точную информацию и у каждого аэропорта свои собственные пунктики.
бусинка
Цитата(Turmalinka @ 1.3.2015, 22:59) *
бусинка я узнаю. Владелица нашего щенка - йорка - ездила на отдых в Италию, собаку брала с собой. Действительно перевозила собаку в салоне самолета. Узнаю более точно, скажу... Попробую достучаться до нее на днях...


Спасибо, буду ждать. Прививка от бешенства есть, делали в июле 2014года, за пластиковый контейнер для собак знаю, паспорт международный у неё есть, она помесь и не породистая, а что еще? справка, что она не предоставляет ценности (ну типа породистая), не знаю как правильно это называется, нужна?пишут что даже намордник надо, но как ей его найти подходящий не понимаю...
Turmalinka
бусинка ну, собственно, сказать ничего бОльшего я не могу... Она подтвердила то, что я написала и больше ничего не сказала... "Если вспомню что-то еще существенное, перезвоню", - сообщила она мне ))) Потому, я все же советую в аэропорте узнать и в ветеринарной клинике государственной все что необходимо для перелета. Еще, не лишним будет по форумам кинологическим полазить, там море информации и многие профи выезжают и часто перевозят своих питомцев по миру, по выставкам и вязкам. Там вам больше информации по объему дадут, нежели мои несколько строк. Мне перевозкам не доводилось заниматься.
бусинка
Цитата(Turmalinka @ 5.3.2015, 2:56) *
бусинка ну, собственно, сказать ничего бОльшего я не могу... Она подтвердила то, что я написала и больше ничего не сказала... "Если вспомню что-то еще существенное, перезвоню", - сообщила она мне ))) Потому, я все же советую в аэропорте узнать и в ветеринарной клинике государственной все что необходимо для перелета. Еще, не лишним будет по форумам кинологическим полазить, там море информации и многие профи выезжают и часто перевозят своих питомцев по миру, по выставкам и вязкам. Там вам больше информации по объему дадут, нежели мои несколько строк. Мне перевозкам не доводилось заниматься.


Спасибо за нужную информацию! camomile.gif
Turmalinka
История )))
Пока я получала продлевала права, я была самым несчастным человеком в мире ))) Эта процедура у моих знакомых занимает по полдня, у некоторых неделю... я в своем репертуаре - месяц. А все потому, что я просто не была внутренне готова вернуться в мир из моего крошечно эзотерического мирка полностью гармоничного... и когда все еще пошло не так легко, как предполагалось, то у меня произошел энергетический взрыв ))) зарядки от мобильных три штуки разлетелись в руках наверно с интервалом в 3 дня, 4 от нового телефона - туда же... Правда до зарядок, после полученных всех справок я заболела на две недели, потом со скрипом добралась до гибдд, которые не хотели работать, тк у них там полный аврал они стали перекидывать людей на соседа ))) и меня тоже хотели отфутболить в совершенно другой район МСК, но я таки вынудила их заняться своими правами в итоге, но чтобы меня приняли пришлось три раза туда ездить напрасно... Под конец в руках сломалась шариковая ручка, которая просто самопроизвольно разобралась у меня в руках, потом у меня взорвался системный блок моего любимого стационарного компа. Но до этих неприятностей, я уже получила права и пока ехала домой за мной шлейфом тянулись эти энергетические выплески и в итоге турникет в автобусе сломался, в магазине, в который я зашла перестал работать, когда подошла моя очередь, сканер по штрих коду... Впрочем в гибдд у женщины из окошка заглючил или сломался принтер и огромный ксерокс...
И тут появляется форумчанка-спасительница и презентует мне нетбук ))) Обожаю тебя, Викуся...
Вот такая вот история, для тех, кто интересовался причиной моего отсутствия )))
Это я еще про историю кошмара не написала, которому мне довелось стать свидетелем за день до полученных новых прав...
Turmalinka
После долгого отсутствия... словно начинаешь все заново. Странно так. Но!
Я вернулась!!! С чем всех нас и поздравляю ))) Готова к труду и обороне. Консультации я не прекращала и это, наверное, единственное и собаки, что у меня не изменилось...

В общем, еще радость у меня... я вернулась исключительно благодаря появлению у меня новенького ноута. Однако, пока я к нему не привыкла. Думала, что за время отсутствия у меня ентой штуковины, я разучусь быстро печатать, но нет... слепой метод помнится, что меня несказанно радует. Видимо, это одно из тех умений, которое, что называется не пропьешь.

В общем, привет Вам, други мои!!! Я так рада оказаться снова с вами!!! Это просто счастье. Мне не хватало и вас, и форума в целом. Единственный форум, где я задержалась на годы и единственный форум, которым дал мне настоящих подруг и единомышленников! Привееееетттт, кверенты и коллеги! wub.gif wub.gif wub.gif
blagovesta
Turmalinka
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались) Рады, вы вносите такое разнообразие на форум, что стало немного грустно без ваших тем о животных.
С началом нового эзотерического года!!!
Turmalinka
Спасибо ))) Темы про животных, определенно, возобновятся )))
Turmalinka
Моя память: бабушкины спицы
Так необычно... Я тысячу лет не вязала на спицах и когда решилась, поняла, что помню, как лицевые провязывать и совершенно не помню, как изнаночные вязать ))) Но в процессе работы вспомнила. Это само по себе чуднО. Но еще более странно это какие-то ощущения из детства. Раньше такого не было, а сейчас всплывают как история в моей памяти, едва начинаю вязать на спицах.
Мне лет с пяти вверили спицы и крючок, под строгим присмотром моей бабушки, ибо я вечно таскала ее клубки и всячески мешала ей вязать. Я до сих пор помню, что в большом платяном шкафу, в самом низу стоял огромный мешок... настоящий такой... из мешковины, а в нем было множество клубков разноцветных. И все это пахло пряжей. Это было настолько сказочно и прекрасно, что мои руки сами туда тянулись и что-то умыкали, казалось, без моего ведома и тем более, бабушки. Правда меня отлавливали, давали клубок и спицы и я садилась рядом с бабушкой и пыхтела усердно, пытаясь что-то изобразить... Меня к этим пакетам ее тянуло со страшной силой. Сейчас я могу это сравнить с сундуком со сказками у домовенка Кузи. Помните? ))) Я даже дышать, порой, переставала.
Что было волшебного в клубках и запахе шерсти??? Сейчас задаюсь вопросом и ответ найти не могу. Но выписываю вот свои ощущения и ловлю себя на мысли, что я улыбаюсь. Сокровенные и душевные, трепетные воспоминания настолько важные, что со мной всегда рядом и не звбываются и очень живы в памяти... Запах...
Особенный запах всех этих рукодельных штук сопровождал весь творческий процесс и хаос, который я также творчески вносила в работу бабушки. В другой комнате - в большой - в тумбе, на которой стоял телевизор, было специальное отделение, которое воспринималось мной, очень долго, как врата в мир сказки. Его открываешь и глаза разбегаются... Деревянные, железные и пластмассовые крючки, спицы, подушечки с иголочками, сантиметр, коробочка с пуговичками, папочка с выкройками, журналы по вязанию или вырезанные заметки из журналов, отрывные листочки календаря отрывного, уже пожелтевшие от времени... Бабушка меня оттуда гоняла только в путь ))) Но эта часть всей "огромной", как мне казалось квартиры, была много более привлекательна, чем клубки...
В шесть или семь лет, я уже вязала маленькие узоры и крючком и спицами. В триндцать лет, вечерами, как бы с бабушкой не ругалась на счет времени для гуляния и недовольства моего, обижалась на нее, но все равно... Как только она садилась вязать, я тоже усаживалась рядом и мы с ней, большей степенью на кухне, вязали под дневным светом. Она со своим журналом, я со своим... Уже узоры были. Потом мой друг, который за мной вечно увивался, стал моим учеником ))) Я его учила вязать и он таки научился! Надо отдать его терпению должное, но насколько мне тогда казалось, ему и правда вязать нравилось, очень хорошо была видна его усидчивость и работоспособность. Бабуля моя улыбалась, но мне ничего не говорила, да мне и не интересно было, что у того мальчика на уме было вязание или я.
Но тогда, в то время, когда все еще были живы и здоровы еще одна сказка была связанная с вязанием. Дедушка изготовил для бабушки пяльца, на которых она сушила свои огромные пуховые или шерстяные платки ею вязанные... Это вообще в моем восприятием было какое-то окно сказочного замка... Как эти краешки заботливо натягивались на гвоздики рамки... как это было необычно и восхитительно...
Бабушка была отличной вязальщицей. Она вязала сложные узоры, вещи по журналам моды, ну и по мелочи - салфеточки. От меня она ждала тоже вязанных вящей, но мои навыки закончились на носках ))) В основном я вязала салфетки. Сначала все, а потом "все" стали надоедать, позже нашелся мой стиль любимый, когда его обозвали - филейным, раньше о нем не слыхивали - все к кружевам относилось. А для бабушки это были "безделушки" и "безделицы". Она вязала кофты и распускала их по самую рязинку... то всю, то по половине спинки. Я смотрела на нее квадратными глаза и мне просто было лениво и обидно тоже самое переделывать из-за неверно связанного ряда... Мне даже салфетки было напряжно распускать и мелкие детали вывязывать, а потом и вообще оконтовки перестала вязать. Узор есть и так сойдет ))) Потом долго не вязала вообще. Потом спустя -дцать лет вспомнила. Начала вязать крючком и иногда по заказу маман моей, спицами. Потом снова забыла. Потом только крючок... и вот спустя, очередные -дцать лет, я снова вспомнила спицы. Снуд. Без выкрутасов.
Но хрен с ним, с этим снудом! Вывязывание лицевых и изнаночных петель меня выносит в мое детство и в те ощущения, где было сказочное волшебство! Я не могу словами передать, но все те же сказочные замки, лабиринты, дворцовые сады, врата и окошки... все также же живут в спицах. В работе именно с этим инструментом. Крючок никогда так не торкал. Никогда так не возвращал в мое детство. Никогда не переполнял меня светом и воспоминаниями, которые настолько важны, что вот-вот слезы польются.
Бабушки не стало. Дедушки не стало, папы не стало. Остались только мы с мамой. Уже много-много лет. Это всегда было обычно и привыкания у меня какого-то к этому не было. Только в момент пережитых потерь. Но сейчас почему-то мне кажется, что никогда и нигде мне не было так хорошо, как с бабушкой, с которой и вязали, и готовили, и песни пели... при том, что ругались, обижались и жаловались друг на друга моей маман... Не знаю, может быть ответ в том, что это просто детство. И память о нем действительно настолько светла и кристально чиста, что хочется ворвать туда обратно, где были все, чтобы хоть на мгновение увидеть...
Не знаю почему, но сегодня мой род наиболее активен. Бабуля напоминает о себе, словно говоря, что мы с маман не одни... Что они все равно рядом и не так уж и далеко...
Спицы. Какая то мистическая связь с моей любимой бабушкой и детской сказкой...
Но почему не крючок???
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека