Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Перевернутые значения карт .

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Juno
Я пока не работала с перевернутыми арканами, т.к. с классической колодой Уэйта не сложилось... Начинала с Кроули, а там только прямые.
bika, большое спасибо за Ваш труд, очень интересно было все прочитать.
Недавно получила классическое таро Конноли, думаю на нем теперь буду пробовать и тоже хочу заказать книгу.
MiRar
Проголосовала за 4-й вариант. Хотя раньше рассматривала только прямые значения, сами карты приучили меня читать и перевернутые. Заметила, что если не переворачивать карты насильно, в прямое положение, то расклад читается точнее... хотя и более жестко иногда.
Но перед тем, как выложить карты в расклад, проверяю их на "перевернутость. Нашла этот способ где-то в сети, и он мне понравился. Вожу ладонью над картой в обоих положениях, по очереди. Как правило, более теплой карта кажется, если лежит так, как вытащили. Но бывают и исключения...

Большое спасибо, bika, за труд! sm47.gif
Lidiya
Я - новичок в Таро, пока пользуюсь только прямыми картами.
На одном форуме видела интересный подход: если карта перевернута, значит нужно обратить внимание на тот аспект, о котором она говорит в прямом положении. Думаю, что если будут перевернутые карты, его я и буду применять...
Mintmeow
Сегодня на карту дня выпало перевёрнутое колесо фортуны...не хочется верить в негативные значения:) Буду верить в хорошее, всё же.
Вот и посмотрим что мне принесёт этот день...
mari85
Пробовала по разному,но с перевернутыми картами,как- то не идится общей картины.Пользуюсь прямыми значениями.Но имею колоду,где использую перевернутые значения,когда надо узнать вопрос получится или нет или что-то в этом роде.
Иванна
Цитата(Mintmeow @ 17.04.2010, 13:58) *
Сегодня на карту дня выпало перевёрнутое колесо фортуны...не хочется верить в негативные значения:)

И правильно,не верьте.Вот как у меня описывается "Колесо Фортуны" в перевернутом значении:Карта означает почти тоже самое,что и в прямом значении(колесо то круглое)успех,если человек остается верен себе.Но тут есть один нюанс:перевернутое колесо означает неизбежность перемен!Если у Вас темная полоса,то она вскорости закончится,и наоборот,но ничего плохого ,просто нужно переждать и какое то время терпеть неудачи,Колесо Фортуны не стоит на месте,оно крутиться,и все в конце концов идет к лучшему.Удачи!
Mintmeow
Ну в итоге получилось так, что все планы, которые были у меня на этот день, были только в моих руках и я сама выбирала что мне делать и куда идти. Они не совпали с изначальными планами, но в целом не было ничего плохого. То есть, видимо, этот день отдали в мои руки:) И плюс ещё судьбоносность этой карты заключалось в укрепление отношений с человеком, который играет большую роль в моей жизни.
Вот такое вот перевёрнутое колесо фортуны у меня было.
Mintmeow
А что может обозначать перевёрнутый Суд в вопросе ощущений (что ощущает, думает, чего недостаёт человеку), так скажем? (Рядом с перевёрнутые Иерофантом же. Явно что-то духовное)
У кого какие есть наработки?
blagovesta
Mintmeow Если в прямом положении Суд трактуется, как избавление, преображение, когда человек находит в себе силы от чего -то отказаться, от каких-то прошлых проблем, то в перевёрнутом значении эта карта означает неспособность человека к переменам, человек ввергает себя в застой. ab.gif
MiRar
Цитата(Mintmeow @ 29.4.2010, 12:21) *
А что может обозначать перевёрнутый Суд в вопросе ощущений (что ощущает, думает, чего недостаёт человеку), так скажем? (Рядом с перевёрнутые Иерофантом же. Явно что-то духовное)
У кого какие есть наработки?

А еще, по-моему, человеку недостает духовной мудрости.
Как-то он негибок, жестко ограничен в своих суждениях. Мышление давно "заржавело", а он этого не чувствует.
Возможно, так.
Romashka
Я использую только прямые значения карт при гадании. Для меня карты ТАРО -это книга со своими страницами-энергиями, а книги мало кто читает вверх ногами. Энергия действует на человека или ситуацию. И энергия - она одна в одной карте, хоть ты прямо ее положи, хоть переверни, особенно если кто-то другой, а не вы занимаетесь переворотом карты :). Так что придерживаюсь этой точки зрения и использую только прямые значения. Хотя, конечно, соглашусь, что если принять для себя договор, что карты обозначают в перевернутом виде другие значения, можно работать и с ними, и тогда карты покажут больше нюансов, ведь работают же оракулы и обычные карты с принятыми для них значениями. Но мне кажется, что если мы уходим от изначально действующих энергий, для меня это выглядит как-то не очень правильно. Извините, что я тут с другим мнением.
blago7b
[quote name='blagovesta' date='29.4.2010, 16:41' post='41838']
Mintmeow Если в прямом положении Суд трактуется, как избавление, преображение, когда человек находит в себе силы от чего -то отказаться, от каких-то прошлых проблем, то в перевёрнутом значении эта карта означает неспособность человека к переменам, человек ввергает себя в застой. ab.gif
[/quot


Подскажите, пожалуйста, каким правильным образом карты должны, грубо говоря, перевернуться в новой колоде. После расклада в прямом положении они таким же образом в прямом положении ложатся в колоду.
blagovesta
blago7b Вы рассыпаете колоду на столе, и круговыми движениями так её переворачивает, и потом собираете карты.
Можно разделить колоду на несколько стопок, несколько из них перевернуть по часовой стрелки, потом собрать и ещё раз уже в колоде перетасовать.
TAMARAS
Цитата(MiRar @ 04.03.2010, 18:39) *
Но перед тем, как выложить карты в расклад, проверяю их на "перевернутость. Нашла этот способ где-то в сети, и он мне понравился

Здравствуйте, я Новичок,и карты только изучаю. Но , для себя решила,сразу изучать как в прямые, так и перевернутые, используя в помощь книгу Мэри Грир.
Расскажите пожалуйста о способе "перевернутость". smile34.gif sm47.gif
MiRar
Цитата(TAMARAS @ 5.12.2010, 0:51) *
Здравствуйте, я Новичок,и карты только изучаю. Но , для себя решила,сразу изучать как в прямые, так и перевернутые, используя в помощь книгу Мэри Грир.
Расскажите пожалуйста о способе "перевернутость". smile34.gif sm47.gif

TAMARAS, да нет такого официального способа))) это я так назвала свой способ работы.
В Таро много индивидуального, Вы сами определитесь, как Вам лучше работается.
Я хотела работать только прямыми арканами, но не получилось. ab.gif
Раньше, когда начинала, я очень тщательно проверяла каждую карту. Водила над ней левой рукой (принимающей у правшей). И смотрела - в каком положении от карты идет бОльшая энергия. Часто бывает так, что интенсивность энергий примерно одинакова.. это говорит о том, что нужно учитывать и прямое положение, и перевернутое.. Так оно в жизни обычно и бывает, проявляются в какой-то степени обе стороны медали.
Особенно, по моему опыту, это фигурных карт касается.
Сейчас, когда опыт уже накопился, так сильно не заморачиваюсь. Тем более, что убедилась, что чаще всего первое положение карты - наиболее правильное. Но всяко бывает. Если хочется проверить какую-то карту - проверяю. Обычно это одна из ключевых позиций. А иногда, смотря на расклад, какую-то карту просто переворачиваю, и после этого сразу возникает цельная картинка.
Хотя энергия аркана в целом одна, перевернутые карты добавляют для меня нужные нюансы.
Но вообще, слишком большое количество перевернутых карт в раскладе для меня сигнал, что что-то не так.. либо сейчас не время для этой информации, либо я не настроилась на кверента, либо гадать сегодня нельзя.. либо что-то еще. ab.gif
Именно так у меня разговаривает Универсальный Ключ. Если в раскладе из 7-ми карт, к примеру - 5 перевернуты, то расклад, скорее всего, не состоялся. Не часто, но так бывает.db.gif
Magus
Я тоже использую перевёрнутые значение Арканов, хотя они, конечно, и заставляют задуматься о своём предназначении в раскладе в большей степени. Мало того, что перевёрнутые Арканы всегда несут с собой какое-то препятствие (глубину, если угодно), они ещё более точны в раскладе. Если прямое положение - совет и описание, то перевёрнутое - скорее предостережение или что-то в этом роде.
Чтобы описать, скажем, личную власть, которая используется неправильно, эгоистично, - в прямом положении, скажем, нужны Император и Дьявол. В перевёрнутом достаточно одного Мага, который и предупредит об опасности, и посоветует, что надо бы ситуацию взять под контроль, иначе пострадают окружающие. Хотя, конечно, далеко не все карты читаются легко в перевёрнутом положении - скажем, та же 7 Чаш. Её-то и в прямом достаточно сложно понять без подсказок... Но опять-таки - всё с опытом 040.gif
Азиза
А я сразу решила использовать перевернутое значение. Все же больше видно, что не так.
Не надо сильно заморачиваться. Есть перевертыш, есть проблема.
Хотя есть трудности с трактовками, но тут опыта маловато еще. wub.gif
blagovesta
Цитата(Азиза @ 03.02.2011, 23:39) *
Есть перевертыш, есть проблема.

А вы считаете, что карты с прямыми значениями не несут проблем? rolleyes.gif
Клеопатра-1
Тут хоть бы прямые осилить, не точ то перевернутые sleep.gif
Victory
Внесу в тему свои пять копеек...

Колода Райдера-Уэйта.

Одно из значений перевернутой II Мечей, которое отыгрывается в моих раскладах с завидным постоянством:
качественный, фееричный секс с любовницей (любовником).
Сексуальные отношения именно с третьим человеком в отношениях.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека