Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Перевернутые значения карт .

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кострома-skopa
Вам нужны знания о перевернутых арканах таро ?Работаете ли вы с ними ?

Из книги Энтони Льюис " Таро просто и понятно"


Перевернутые карты могут иметь различные значения, и иногда трудно понять, что именно они обозначают. Некоторые авторы предлагают рассматривать значения карт только в правильном положении, разворачивая те карты, которые оказываются перевернутыми. Однако, если использовать только значения карт в правильном положении, это ограничит количесто их значений до семидесяти восьми, а если учитывать значения карт еще и в перевернутом положении, количество информации, соответственно, увеличивается вдвое. Прямой колодой имеет смысл работать начинающим тарологам для более точного прочтения прогноза событий. На мой взгляд, перевернутые карты имеют свое особое значение, хотя его иногда бывает достаточно трудно понять. Кроме того, перевернутые карты требуют особого внимания и дополнительных усилий для того, чтобы верно истолковать значение всего расклада. Единственная карта Таро с изначально перевернутым изображением — это Повешенный. Возможно, это и есть ключик к пониманию значения перевернутых карт. Карта Повешенный советует нам посмотреть на ситуацию с другой, более духовной позиции, другими словами — проанализировать взгляд изнутри. Возможно, те карты, которые оказываются перевернутыми, тем самым тоже предлагают нам изменить подход к толкованию карт. Ряд авторов считают, что перевернутые карты, подобно Мечам, имеют негативное значение. Если в раскладе много перевернутых карт, то это иногда может указывать на проблемы, препятствия, задержки, помехи, трудности в принятии решений, умственное напряжение, беспокойство, переживания, болезнь, стрессы, плохие новости, разорванные отношения, — но только в тех случаях, если реальное значение карт соответствует такому толкованию. Помните также, что каждая карта, независимо от того, в прямом или в перевернутом положении она находится, должна рассматриваться в контексте всего расклада. Перевернутые карты не обязательно будут негативными. Архетипическое значение каждой карты остается тем же, может измениться только субъективное восприятие значения. Перевернутые карты в Таро соответствуют ретроградным планетам в натальной астрологической карте, и энергия, которую они символизируют, является скорее внутренней, чем внешней. Иногда перевернутая карта свидетельствует о том, что значение этой карты в правильном положении выражено слабо. Например, Король Кубков — это карта сострадания. В перевернутом положении Король Кубков обозначает человека, которому не хватает со- страдания (негативное значение) или человека, которому трудно выразить свою скрытую нежность. Эта карта может также указывать на неспособность оценить любовь другого человека. Значение карты в правильном положении проявляется более открыто, со- знательно, тогда как значение той же карты в перевернутом положении может проявляться скрыто,, на втором плане. Если карта в правильном положении имеет позитивное значение, то в перевернутом положении все те качества, которые обычно считаются позитивными, будут проявляться как крайности. Если карта в правильном положении имеет негативное значение, то значением этой же карты в перевернутом положении будет являться окончание трудностей и проблем. Карты Таро говорят с нами на языке символики и картинок. В традиционной колоде — прямоугольной — карты могут появляться в раскладе либо в прямом, либо в перевернутом положении. В новых колодах Таро — квадратных или круглых — карты могут находиться во множестве положений. Большинство толкователей Таро, но не все, считают, что положение карты в раскладе — прямое или перевернутое — имеет особое значение и указывает на определенные аспекты рассматриваемой ситуации. Чтобы понять нюансы значений перевернутых карт, необходимо поразмышлять над тем, что символизирует перевернутое изображение. Если в правильном положении значение карты не очень хорошее, то в перевернутом положении оно может либо усиливаться, либо ослабевать. Перевернутая карта способна приобретать совершенно противоположные значения. Она также может указывать на то, что ситуация, предсказанная этой же картой в правильном положении, уже осталась в прошлом. Для того чтобы понять значение перевернутых карт, потребует- ся приложить много усилий, затратить больше времени, чтобы разобраться в том, что же означает сложившаяся ситуация. Трудности, которые, как правило, возникают при толковании перевернутых карт, могут преследовать вас очень долго и время от времени возобновляться. Очень часто карта в правильном положении может иметь открытое, объективное значение, а та же карта в перевернутом положении — скрытое, более личное, субъективное значение. Перевернутые карты Королей, Рыцарей, Королев и Пажей могут обозначать не столь надежного человека, которого символизируют эти же карты в правильном положении. В перевернутом положении названные карты чаще всего указывают на человека, плетущего закулисные интриги или проявляющего в данной ситуации темные стороны своей личности.


....Из книги Энтони Льюис " Таро просто и понятно"Вот список возможных значений карт в прямом и перевернутом положениях:

Принятие-------Отрицание или сопротивление
Острый-- --Хронический
Сознательный === Бессознательный
Разумное ==Интуитивный
использование ===Злоупотребление
Прямой
Легко выразить Трудно выразить
Легко понять Сложно понять
Внешний Внутренний
Вера Отсутствие веры
Быстрый Медленный
В процессе Завершен
Логический
Умеренный Чрезмерный
Светский Духовный
Нормально выраженный
Объективный Интуитивный
Очевидный
Один способ
Снаружи Внутри
Открытый скрытый закрытый
Позитивный Негативный
Присутствие Отсутствие
Идет гладко Возникают проблемы,
Общественный Личный
Быстро
Реальный Субъективный
Внушающий доверие Ненадежный
Свободный Ограниченный
Стремящийся сдерживающий
Ян Инь


пер знач.

Ретроградный
Излишества, крайность Неуловимый Противоположный способ Скрытый, тайный , потребность стрессовые ситуации С задержками Воображаемый


В качестве примера давайте вспомним перевернутые карты в раскладе на мальчика с опухолью мозга (глава 1). Перевернутая десятка Мечей обозначала, что смерти удастся избежать, указывала на необходимость довериться высшим силам. В том же раскладе перевернутая восьмерка Мечей указывала на удаление блокады или закупорки. Еще один пример. Однажды утром я вытащил перевернутую карту Суд. В тот же день средства массовой информации сообщили о Родни Кинге и жестокости, проявленной по отношению к нему полицией, что послужило причиной беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году. В перевернутом положении эта карта указывает на совершенную не- справедливость. Многие люди считали, что обвиняемые полицейские поступили несправедливо по отношению к Родни Кингу и решение суда об их невиновности вынесено несправедливо. Перевернутая восьмерка Пентаклей (обозначающая мошенничество) выпала вместе с перевернутой картой Справедливость, которая обозначала безработицу и отсутствие возможностей, а именно это и способствовало распространению беспорядков в черных общинах Лос-Анджелеса.



Спасибо сказали:
blagovesta, JULIJA, Svet, tosya, Юлия,
Mirada
А если мой ответ не такой как предложенные??? wub.gif
Я работаю с перевернутыми арканами, но не всегда. Ошо, Манара, Тени..в прямом положение. Классические колоды с перевернутыми. Но в последнее время получается, что только на прямых независимо от колоды. Интуитивно что-ли, в зависимости от ситуации..
Значение перевернутых арканов понимаю без труда, правда бывают исключения - когда просто не получается правильно связать расклад из-за перевернутых арканов.. ax.gif
Дианочка
Я работаю на Манаре, пользуюсь прямыми арканами. Сейчас пришла классическая колода. Я хотела работать на ней и прямыми и перевернутыми арканами, но вскорости поняла, что я не понимаю перевернутых значений, а колода достаточно информативна и в прямом значении.
Восточная славянка
Возможно это и неправильно но я использую перевернутые значения карт в том случае когда есть определенное значение карты, подтвердившее себя неоднократно и значение это расходится с стандартной трактовкой. Иногда такое бывает даже с Тенями.
Юлия
В своей практике я поняла, что мне удобней понимать карту когда она перевернута, чем по прямой карте увидеть ее "перевернутое" значение. Не приходится ломать голову. Значения перевернутых карт, пока, смотрю по записым, тут нужна большая практика. Также очень информативно когда, например, в раскладе выпадает большинство перевернутых карт. Мы же обращаем внимание сколько в раскладе СА и МА, для нас это имеет значение. Также и с прямыми и перевернутыми картами.
Конечно перевернутые карты я применяю только в колоде Райдера. В Гномах нет перевернутых значений, думаю что это не единственная такая колода где не учитываются перевернутые карты
Люда
У меня много колод,но перевёрнуто-только Тавальоне.Остальные-только прямо.Например,1001 ночь как перевёрнуто посмотришь?Там и прямо очень много инфы.Гномы,Эльфы,Цветы-вообще только прямое значение можно применять.
Svet
Цитата(kostroma @ 20.1.2009, 9:36) *
Вам нужны знания о перевернутых арканах таро ?Работаете ли вы с ними ?


Милая Кострома! Знания о перевернутых картах мне не только нужны, а просто необходимы. Я, как правило, работаю с прямыми картами. Мне кажется, что в колоде Райдера, ОШО, Манаре, а тем более Тенях достаточное колличество негаино значущих карт. Но в последнее время так получается, что нет-нет, да и попадается в колоде перевернутая карта. Поэтому я буду с удовольствием изучать их значение! sm47.gif
tosya
Я изначально даже не предполагала, что можно делать расклады только прямыми Арканами. Изучала самостоятельно, колода классическая, по приложению были указаны и прямые значения, и перевернутые. bs.gif Если честно, затрудняюсь с толкование перевернутых Арканов meeting.gif Когда узнала, что можно расклады делать только на прямых,можно сказать, вздохнула с облегчением yahoo.gif . Но я всегда советуюсь с Таро, если вопрос идет именно о Них.
Стоит ли мне делать расклады только прямыми Арканами? - 9 мечей
Стоит ли мне раскладывать на прямых и перевернутых? - 3 жезлов.
Так что буду совершенствовать свое мастерство biggrin.gifn: А для этого мне очень нужны знания, которыми Вы с нами делитесь.
Вам, Кострома отдельное спасибо sm47.gif sm47.gif sm47.gif
spaniel
Сначала гадал перевернутыми картами. Когда понял, что и так понимаю "настроение" карты - перешел на прямые. Очень доволен результатом
Полина
Я так же работаю с перевернутыми картами. Но есть таро , где только прямые положения , ну а если выпадает вдруг в прямой колоде перевернутый аркан - трактую его как препятствие.
Возможно нужно сразу определиться что именно вы будете видеть в перевернутых картах.
У Терезы Михельсен есть очень хорошие по этому поводу мысли .
bika
Я хоть и новичок в Таро, но для себя сразу решила, что буду работать как с прямыми, так и с перевернутыми картами.
Да, безусловно есть сложности в толковании, но это все временно.
При раскладах только на прямых картах, важно учитывать и негативное значение карты. Для меня это вообще нереально.

На днях должна прийти книга - Полная книга перевернутых карт таро. Мери Грир
Жду прям с нетерпением... ab.gif
Кострома-skopa
Цитата(bika @ 23.1.2009, 9:47) *
На днях должна прийти книга - Полная книга перевернутых карт таро. Мери Грир
Жду прям с нетерпением... ab.gif

Тогда вы с нами поделитесь ценной информацией об этой книге ?? sm47.gif smile34.gif
bika
kostroma, обязательно поделюсь! ab.gif
Все вместе и посмотрим чего там пишут.
Swan
Цитата(kostroma @ 20.01.2009, 7:36) *
Вам нужны знания о перевернутых арканах таро ?Работаете ли вы с ними ?

Данная информация будет очень полезна, в этом нет сомнений. Особенно учитывая Вашу уникально проведенную работу в обобщении информации по описаниям Арканов и их значений для классических колод, буду с нетерпением ждать Вашего материала относительно перевернутых значений Арканов Таро.

Стараюсь работать с прямыми значениями карт, но бывают случаи, когда выпадают в раскладе перевернутые, которые требуют такой же адекватной реакции для правильного восприятия предоставленной информации.
bika
Девочки, получила наконец-то книгу по перевернутым картам.
Если есть интерес, и никто не будет против, я могу поделиться информацией. sm47.gif
Юлия
Цитата(bika @ 03.02.2009, 19:17) *
Если есть интерес, и никто не будет против, я могу поделиться информацией.

Кто же будет против? Если только автор ad.gif Так что, наверное, нужно ссылку давать на источник или выкладывать в личку, а там поделимся друг с другом. rolleyes.gif
bika
© Полная книга перевернуты карт Таро. Автор: Мэри Грир.


Перевернутый Шут

Перевернутый Шут говорит о неготовности или неспособности идти на риск, с одной стороны, или же о склонности к безрассудному риску – с другой. Иногда он предупреждает о необходимости соблюдать осторожность или намекает, что пришло время повзрослеть и принять на себя ответственность. Он ограничивает или отрицает внутреннюю свободу. Сообщает, что вам в жизни не хватает приключений или вы отвергаете возможность выйти, наконец, из дому и отправиться в путешествие. Современные интерпретаторы сообщают прямому Шуту Божественное покровительство и защиту в невинности, в то время как перевернутый явно теряет опору под ногами.

Возможно, вы не хотите выглядеть дураком и слишком озабочены тем, чтобы не сказать или не сделать чего-нибудь по глупости. Вы можете не доверять происходящему – имея на то причины или же совершенно безосновательно. Привыкнув к безопасным и общепринятым методам решения проблем, вы принимаете ограничения за абсолютные максимы и смотрите в будущее со страхом и недоверием, не ожидая, что оно может принести что-то хорошее. Или же вам сейчас свойственны лень и апатия. Вы не знаете, с чего начать, беспокоитесь, чувствуете себя брошенным на произвол судьбы и затравленным другими. Вы чувствуете что Дух покинул вас, и полны сожалений о прошлом. При этом ваше раскаяние и попытки как-то загладить вину окружающие не принимают всерьез.

Возможно, вам хочется пересмотреть уже принятые решения и поискать другие возможности. Вы вовремя не замечаете предупреждения, не прислушиваетесь к собственной интуиции, чересчур беспечны или непоследовательны. В старых колодах, где в штанину Шута вцепилась собака или кошка, это означает вероятность, что вы пытаетесь «прикрыть задницу», чтобы вас не поймали на каком-нибудь неблаговидном поступке, или стремитесь скрыть от других свои ошибки. Еще возможно, вы носитесь с какой-то бесплодной и бесполезной затеей, как с писаной торбой, и совершенно зря тратите время, хотя при этом готовы пойти на все, чтобы только ваше предприятие увенчалось успехом.
Если вы проецируете эту карту на других людей, высока вероятность, что вы видите их невинными, доверчивыми, но безответственными, неосмотрительными и небрежными, а также не способными расти и взрослеть. Они действуют вам на нервы своим бессмысленным паясничаньем - ясное дело, что доверять им нельзя.

В психологическом аспекте эта карта указывает на вашего внутреннего ребенка. Если вы не желаете признавать его и его потребности, он будет проявляться самым неожиданным, неподходящим, неуместным способом. Однако если относиться к нему с должным уважением он даст вам способность варьировать ситуации и оставаться открытым новым возможностям.
В буквальном смысле карта может указывать на то, что у вашего знакомого ребенка какие-то проблемы. Перевернутый Шут может также говорить о внезапной перемене мнения или намерений относительно людей или идей, которые вы еще не так давно считали глупыми и нелепыми.

Традиционные перевернутые значения:
Небрежность, нерадивость, невнимание, плохое решение, неуместность, неумелость, беспечность, отвлечение, глупость. Тупоумие. Неблагоразумие, опрометчивость. Отсутствие, апатия. Истощение. Ничтожность. Пустяк. Пустота. Ошибки. Колебания. Недостаток материальных средств. Покинутость. Ложное раскаяние.



bika
© Полная книга перевернутых карт Таро. Автор: Мэри Грир.

Перевернутый Маг

Перевернутый Маг напоминает подростка, который совершив проступок, кричит: «Это не я! Я этого не делал. Меня вообще тут не было».
Все идет не так, как вы планировали. Возможно, вы не в состоянии контролировать ситуацию, и будет куда лучше отказаться от ответственности или просто ее отпустить. Похоже, у вас нет необходимых навыков, или вы не можете сделать все, что нужно самостоятельно. Подумайте, не направлен ли фокус вашего внимания не в ту сторону. Достаточно ли хорошо сформировано ваше намерение или его следовало бы пересмотреть?

Перевернутые карты показывают риск недооценки или напротив, переоценки своих возможностей, недостатка или избытка уверенности в себе. Не берете ли вы на себя слишком много? Не потеряли ли контакт с глубинами собственной души? Подобно ученику чародея, вы, возможно, начали то, чего не сможете закончить.

Может быть, вы не тот, кем кажетесь. Свойственную Магу способность менять обличья можно легко использовать для обмана – как самого себя, так и других. Возможно, вы дошли до того, что манипулируете людьми и играете на их уверенности в себе ради достижения собственных эгоистических целей. Добавьте ко всему этому слабость воли и двуличность, и вполне можете пожинать урожай – проблемы вам обеспечены. Это карта Гермеса, и в перевернутом виде она может означать вора, лжеца и афериста – даже в мелочах. А может быть, дело в вашей сварливости и раздражительности. Существует опасность злоупотребления еще не окрепшей личной силой или превращения в серого кардинала, который дергает марионеток за ниточки, не показываясь на сцене.
Может быть, вы чувствуете себя одиноким и усталым от ответственности и самостоятельности. Может быть, вам не хватает уверенности в себе, чтобы заводить друзей. Все это – различные проявления боязни новых начинаний, которая блокирует или дает неправильное направление коммуникации, а также пессимизм и цинизм.
При проекции Мага на других людей вы начинаете восхищаться их блеском, уверенностью или остроумием, однако невольно опасаетесь, не надуют ли они вас. Или же вы видите в них молодых, да ранних, которые мнят себя профессионалами, думают, что все знают, и стремятся вырваться вперед и преуспеть любой ценой. На внутреннем плане вы, скорее всего, работаете над саморазвитием и культивируете свой внутренний сад – то есть творите магию для себя самого.
Что касается здоровья, то речь может идти о некоей ментальной, душевной или нервной болезни, карта может являться и указанием на врача, который работает с такого рода заболеваниями.
В шаманском и магическом смысле перед нами маг-трикстер, знахарь, целитель, алхимик или травник, который в современном мире может играть роли врача, хиропрактика, психотерапевта или экстрасенса.
Традиционные перевернутые значения: слабость воли. Душевные или нервные заболевания. Травмы головы и психические заболевания. Бесчестие, неудовлетворенность. Нерешительность. Врач, маг. Хвастун. Шарлатан, самозванец, лжец, аферист, эксплуататор. Тайны, секреты, маскировка, иллюзии. Агитатор, подстрекатель.

bika
© Полная книга перевернутых карт Таро. Автор: Мэри Грир.

Перевернутая Верховная Жрица

Перевернутая Верховная Жрица может говорить о том, что в данный момент у вас плохой контакт с собственной интуицией, вам трудно вспомнить свои сны и понять, каковы ваши подлинные чувства. Возможно, вы отрицаете свою внутреннюю мудрость, обладающую женскими качествами, или не имеете к ней доступа.
Некоторые люди чувствуют себя куда более комфортно с перевернутой Верховной Жрицей, чем с глубокими подводными течениями прямой карты. На одном краю ее спектра вы покидаете свою скорлупу и выходите в открытый мир, ничего не боясь и ни за что не цепляясь, чтобы отдаться поверхностным делам и увлечениям . На другом – становитесь еще большим формалистом, с головой уходящим в дела, изоляцию, можете даже ощутить себя пойманным в ловушку.

Перевернутая Верховная Жрица означает и сексуальную невостребованность или, напротив, разврат, а также внутреннюю неудовлетворенность и страдания от недостатка возможностей. Осмелившись действовать вразрез с ожиданиями окружающих и отказываясь работать ковриком для вытирания ног, кверент, если это женщина, рискует быть заклейменной как ведьма или просто стерва.
Карта может говорить также о недостатке женской дружбы или предательстве со стороны женщины. В целом, она повышает ощущение поверхностности и дистанцированности в отношениях – если только в контексте расклада ее нельзя истолковать как возвращение в мир после периода изоляции.
Обычно она свидетельствует о чувстве одиночества и недостатка уверенности в себе, хотя может указывать и на то, что сейчас вы действуете исключительно в одиночку. Иногда она намекает на эротическую страсть, соблазнение и распутность или, наоборот, на нежелательную сексуальную связь. Возможно, ваша чистота окажется под угрозой – в буквальном или символическом смысле.

Если вы выступаете в роли вдохновителя, зеркала или посредника по отношению к кому то другому, то вы можете ощутить потерю себя, растворение в другом человеке и сомнения в собственной идентичности. Тайное становится явным или напрочь отрицается; ваше доверие оборачивается чьим-то предательством; интриги ставят под угрозу личные отношения. Безмятежная, но такая восприимчивая поверхностность озера вашей души вдруг покрывается рябью, а воды оказываются замутненными.

При проекции свойств Верховной Жрицы на других людей вы можете воспринимать их как либо священных и неприкосновенных, либо как иррациональных, беспорядочных, неразборчивых и чересчур независимых. Вы подозреваете их в холодности, поверхностности, неискренности или, наоборот, свято верите в их деликатность и хрупкость душевной организации. Верховная Жрица отражает вашу аниму, поэтому то, что вы видите в перевернутой карте, скорее всего, заденет вас самым неприятным образом.

В отношении здоровья, это могут быть проблемы с менструацией или другие женские недомогания, нарушения циклов любого рода. Поскольку эта карта связана с Луной, возможны перепады настроения на гормональной почве и аберрации поведения. Возможно, текущая программа лечения нуждается в корректировке.

Традиционные значения перевернутой карты: страсть, пылкость, рвение, возбуждение, волнение и излишняя сентиментальность. Горячность. Едкость. Ироничность. Поверхностность и неглубокие знания, недалекость, невежество. Эгоизм. Интриги, скрытые намерения, обман, притворство. Раскрытие тайны. Ошибочные оценки или суждения. Лень.
bika
© Полная книга перевернутых карт Таро. Автор: Мэри Грир.

Перевернутая Императрица


Перевернутая Императрица может оказаться пожирающей, удушающей, требовательной или отсутствующей матерью или, в конце концов, женщиной, не желающей себя вести как ваша мать. Негативные аспекты женственности тоже включают потакание своим желаниям, тщеславие и поверхностность. С другой стороны, возможно, что вы вполне конструктивно отрицаете и отвергаете традиционные женские роли, или, скажем, принимаете решение не рожать ребенка. Она может указывать на аборт, выкидыш, гистерэктомию, бесплодие, фригидность, развод или вдовство, но такое интерпретации должны непременно подтверждаться другими картами. Возможно, вы не заботитесь должным образом о себе или других. А может быть, вы ведете себя слишком альтруистично или чересчур щедры.

Среди возможных интерпретаций следует назвать экстравагантность, чрезмерное попустительство своим желаниям или слабостям и, как следствие, необходимость в диете и контроль за расходами. Возможно вы чувствуете себя недостаточно привлекательной или чувственной или запустили домашнее хозяйство. Лень и апатия могут привести к нерешительности и бездействию. Вы или кто-то, кого вы знаете, может утратить интерес к проекту и перестать его поддерживать.
Женщины могут почувствовать себя бесправными, слабыми и зависимыми из-за своего гендера, а мужчины – из-за проявляемых ими «женских» черт характера. Иногда эта карта говорит о синдроме «пустого дома» - дети разлетелись из гнезда, оставив мать в одиночестве; иными словами, вы чувствуете себя одиноким и никому не нужным.
Плодородие и творчество прямой карты превращаются в нездоровый, неистовый рост и экспансию перевернутой. Возможно, вам недостает разумных ограничений, и в результате проект слишком разрастается и от этого гибнет. С другой стороны, вы можете испытывать недостаток творческих идей или фрустрацию от нереализованной креативности.

В плане здоровья перевернутая Императрица может говорить о диетологических нарушениях, о проблемах с щитовидной железой, об опухолях и кистах – организм принимается холить и лелеять происходящие в нем патологические процессы.
Поскольку эта карта ассоциируется с социальным статусом и обществом в целом, то в перевернутом виде она указывает на осуждение и порицание неприемлемого с точки зрения традиции поведения, такого как ошибки в этикете, не одобряемые союзы, смена половых и социальных ролей, внебрачные связи или рождение незаконных детей.

Это может быть очевидно если вы проецируете Императрицу на других. В качестве проявления того, что Юнг называл «светлой тенью», это до крайности идеализированная женщина-мать, королева красоты или просто какая ни - будь фотомодель. Или же перевернутая Императрица может быть деструктивной и чрезмерно защищающей. На внутреннем плане вы можете чувствовать, что вас отказываются видеть таким, какой вы есть, или вы сами прячете свое подлинное «я» под условной и приемлемой для общества маской.

Традиционные перевернуты значения: аффектация, неестественность, тщеславие. Фривольность. Нерешительность, неустойчивость, переменчивость. Апатия, паралич, бездействие. Тревога. Бесплодие, неверность, соблазнение. Отсутствие любви. Материальные потери, День, ясность, свет, истина. Выгода, целесообразность. Простота. Открытие.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека