IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Повешенный


> Сообщение #21
>
Klerina
сообщение 1.1.2013, 23:39
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Повешенный не самая любимая карта
для меня это жертва, мрачные мысли, запутался в себе, не найти выхода из сложившейся ситуации
на вопрос да или нет- однозначно - нет


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Honoo
сообщение 2.1.2013, 18:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 540

Регистрация: 20.9.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2854
Спасибо сказали: 281 раз(а)



Дисбаланс. Застой.
Состояние, когда на верхних чакрах(начиная с аджны) энергия переплескивает, а на нижних её не хватает.
Отсюда с одной стороны и на первый взгляд большая просветленность(которого на самом деле то и нету!) и чувство обреченности.
У человека из-за такого дисбаланса возникает состояние обреченности и бренности этого мира и не хватает силы духа, что-либо изменить
Ответ и выход может быть самым простым, но такое эмоциональное состояние будет мешать человеку протереть глаза и увидеть его. Он словно упертый осёл будет повторять старые паттерны поведения.

Сообщение отредактировал Honoo - 2.1.2013, 18:15
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Romachka
сообщение 3.1.2013, 19:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.

начну с конца.Наблюдатель.Когда окружающая обстановка и события уже не вызывают резонанса в эмоциях и поведении.Когда осознаешь себя.И лишь наблюдаешь за окружающим,как за игрой Всевышнего.Когда жизнь представляется игрой,волной,на которой герой может скользить легко и непринужденно,не вовлекаясь,а лишь наблюдая.

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.

на физическом плане : безусловно положение вынужденного бездействия,невозможности что-либо изменить.Ты можешь лишь принимать то,что происходит вокруг.Любые попытки проводят по кругу и приводят к начальной точке,но в более глубоком аспекте.Мертвая петля.В негативе : невозможность оправдаться,невозможность исправить.Но это на низших вибрациях.Чем выше вибрации,тем спокойнее и осознаннее бездействие,тем осознаннее принятие всего,что происходит.
Ментальный план : Аркан включится лишь на более высоких вибрациях,когда работает принятие.В обычной жизни,жертва,пожертвование чем-то ради большей выгоды,большей прибыли,или варианты типа продажи машины ради покрытия долга,ипотеки,залезание в долги ради сохранения бизнеса.Решение ментального ради физического.
Эмоциональный план : на высших вибрациях - просветление,осознание Пути и Души.Наблюдатель.Освобождение от привязок.Нахождение в потоке.Одна фраза очень на мой взгляд характеризует Повешенного : "Тоскливый,но сознательный отказ ради Высшего".Это Шаг,огромный первый Шаг от низших вибраций к высшим,это решение,волевое и бескомпромиссное,не всегда желаемое,но уже осознаваемое Высшим Я.Освобождение от маятников пространства и общества.Освобождение от навязанных моралей,программ,блокировок и установок,как личных так и общества,родителей.Есть здесь сходство с Шутом,но без эпатажа и выпячивания.Свобода внутренняя.Не вижу открытия творческого канала в результате этой свободы,уход в высшие планы и вибрации,и только,без результата на физическом плане.
Идеальный пример действительно : монахи,отшельники.Личностный рост без пользы для других.Любовь к себе и всевышнему без блага для окружающих.
Изображение Аркана недвусмысленно указывает на связь с верхом,с ВЯ,с космосом и отсутствие связи с низом,с землей,с материальным.То есть материальное и физическое становится неважным,потому что пришло знание того,что есть вверху.
Нирвана и все подобные состояния ,как единственно важные и приносящие удовольстия - лишь при переходе на уровень,где идет отказ от материального и физического.
Медитация - Как рекомендуемый метод в работе,при продвижении по Пути духовного развития.
Думаю,что те,кто живут в социуме,имеют семьи,работу,привязки и важность того,что вокруг,чаще будут сталкиваться не с самыми высшими аспектами этого Аркана.И не с самыми приятными.Но мы и шли на планету Земля для этого.Через физический план подниматься духовно,набираться опыта,расти внутренне,любить,учиться осознавать.И перед нами со временем,постепенно будут открываться все лучшие и приятные стороны и грани этого Аркана Повешенные.Да,он есть окончание цикла.Но и этих циклов в моей жизни может быть не один и не два.И каждый раз,возвращаясь к Повешенному, я буду понимать его и уважать его и ценить его знания все больше и больше.

Как у меня все перемешано.....И высшие и низшие аспекты Аркана......Но и я дама смертная,живущая радостями бытия и физического плана.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Фиркин
сообщение 26.3.2014, 14:49
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Регистрация: 17.5.2013
Из: Подольск
Пользователь №: 5567
Спасибо сказали: 9 раз(а)



1. Ваше ощущение карты?
Повешенный — от карты ощущение идет спокойствия полного, умиротворенность, состояние нирваны, как будто человек погрузился в сон, в такую дрему и он как бы находится между двумя мирами. Хочется рассмотреть карту получше, юноша привязан одной ногой за палку, поза непринужденная — говорит о том, что человек довольно уверенно себя чувствует в этом состоянии, и еще обратила внимание и руки тоже завязаны, тонкая веревка завязывает их, и от этого идет ощущение беспомощности, а вот нимб вокруг головы говорит о другом- что человек достиг того состояния, который сложно достичь, то что говорят озарение.

2. Физический, астральный, ментальный план - как проецирует карта на эти уровни.
Физический - инертность, беспомощность, застой.
Астральный - состояние нирваны, озарение.
Ментальный - Духовность.

3. Вы были в роли Повешенного, какие ощущения.
Попробую закрыть глаза и войти в аркан, первое что вижу, как у юноши резко открываются глаза, он улыбается и тут же вижу что я тоже вверх ногами стою, только руки свободны, машу ими и вниз когда смотрю то такое ощущение как будто все что раньше видела не так, мир перевернулся, яркие краски и много детей шли по цепи, они шли и взрослели и падали куда-то, а потом появился Шут, помахала Отшельнику и Шуту и открыла глаза.

4. Какая ассоциация у вас с этой картой, какое бы название вы ей придумали.
Святой.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
tavina
сообщение 13.2.2015, 22:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Интересная карта...Глядя на нее начинаешь понимать простую истину, что иногда, для правильного видения проблемы, стоит перевернуть собственное видение на 180 градусов, так сказать - поставить все "с ног на голову". Для каждого человека есть свое индивидуальное мнение, взгляд на вещи и, порой, сложно понять, почему другой человек о том же самом думает иначе и решает все по-другому, совершенно не не так, как "Я"...Вот как раз, чтобы понять, увидеть все в другом ракурсе, стоит немного "повисеть". Иногда, такая позиция дает возможность исправить или решить то, что кажется совершенно не решаемым, не исправимым.
Я как бы пытаюсь понять о чем "думает" карта, вернее, о чем думает изображенный на карте - сам Повешенный и мне слышится следующее: "Пусть мне и не совсем комфортно, но я отдаю отчет своим действиям, а моя голова, к тому же, еще и трезво мыслит, я уже знаю как безболезненно и спокойно выбраться из петли...подождите немного, скоро я снова встану на ноги и буду шагать вперед еще уверенней!"


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1166 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 1968 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2460 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1500 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14810 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7873 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14273 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116220 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24744 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6155 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 20:34