Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Младшие Арканы. Четвёрки.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
blagovesta
Vitaminka
Значение любой карты всегда смотрите в сочетании с другими и тогда будет понятен смысл.
Vitaminka
А как надо смотреть сочетание карт с другими??? Не очень владею этими навыками. Подскажите в какой теме можно задать данный вопрос, что бы рассмотреть его обширнее и внимательнее???
Может ответ на мой вопрос уже рассматривался в форуме???

Спасибо.
sunny_t
Дорогая Vitaminka, а может, сначала проработать все карты в прямом положении, а потом потихоньку переходить к перевернутым значениям? Сочетаний карт в прямых позициях превеликое множество, а уж если прибавить и перевернутые - у-у-у-у...))))
У нас в теме "Практические занятия" есть подтема "Сочетания (связки) карт Таро". Там есть информация. А вообще-то в сочетании смотришь значение каждой карты и, исходя из этого, влияние каждой карты на другую, и бывает, приходит СВОЕ толкование, не похожее на книжные описания ))))
tiramisu
Цитата(blagovesta @ 6.5.2009, 10:07) *
Главная тема Четвёрок - стабильность, неподвижность, прочность, надёжность.

1. Ваши ощущения от Четвёрок?

2. Какую стабильность хочет приобрести персонаж 4 Чаш?.

3. О чём размышляет герой 4 Мечей?

4. В чём проявляется стабильность в 4 Посохов?

5. Почему с картой 4 Пентаклей иногда связывают значение - жадность?


попытаюсь, как новичок, описать свои ощущения от Четверок ah.gif
Начну с 4 Кубков - я на этой карте вижу юношу, который в какм-то смысле уже насытился своей жизнью, перед ним уже стоят три полные чаши, свыше ему протягивают еще одну, но юноша сидит в закрытой позе и брать эту чашу как-то не спешит..возможно эта карта может обозначать то, что человек может упустить шанс,который дается ему свыше.

4 Мечей - взглянув на эту карту мне в голову первым делом пришла мысль о том, что человек, погребенный в церкви - это уже состоявшаяся личность, человек доблестный, отдавший всю свою жизнь служье королю. Здесь, в церкви, он обрел свой покой. Могу сделать вывод ,что карта говорит нам о том, что перед нами сидит состоявшийся в работе, успешный, человек, который хочет обрести душевный покой..находится в его поисках.

4 Посхов (Жезлов) - карта говорит мне, что люди трудились все лето взращивали урожай и вот радубтся плодам своего труда! Тое сть, можно интерпретировать карту, перефразировав выржение классика "Кто не работает, тот ест" - приложите к начатому делу усилия и терпение и вом воздастся!

4 Пентаклей - я вижу на карте правителя, короля, герцога, какую-то важную шишку, который состоялся в своей жизни засчет деспотии, его подданным живется нелегко, высоки налоги,а от правителя мало получают...правитель - скряга! Интерпретация - обратите внимание на окружающих, не будте эгоистом...возможны даже мысли о благотворительности...

вот...не судите строго ax.gif
haikova
4 мечей - человек погружен в размышления
4 пентаклей- стабильное материальное положение без накоплений
4 кубков- ложные проекты
4 жезлов- карта дома.
klivia
Цитата(blagovesta @ 06.05.2009, 9:57) *
1. Ваши ощущения от Четвёрок?

Достижение определенного этапа в жизни. Устойчивость, надежность. Умение отстоять свою точку зрения.
Цитата(blagovesta @ 06.05.2009, 9:57) *
2. Какую стабильность хочет приобрести персонаж 4 Чаш?.

Очевидно, эмоциональную стабильность хочет приобрести персонаж. Желание уравновесить свои чувства - материальные и духовные. Человек могого достиг, укоренился, но именно духовного недостает для равновесия.
Цитата(blagovesta @ 06.05.2009, 9:57) *
3. О чём размышляет герой 4 Мечей?

О прошлом. О своих достижениях и поражениях. С одной стороны - у него есть повод для радости, с другой стороны - есть повод и для печали. Ему кажется, что повод для печали сильней.
Цитата(blagovesta @ 06.05.2009, 9:57) *
4. В чём проявляется стабильность в 4 Посохов?

Я думаю, что стабильность 4 Жезлов - это зАмок-крепость на заднем плане. И еще равномерное распределение посохов на карте).
Цитата(blagovesta @ 06.05.2009, 9:57) *
5. Почему с картой 4 Пентаклей иногда связывают значение - жадность?

Скорей всего это связано с желанием человека, изображенного на карте, обособиться от остальных (город на заднем плане), почувствовать себя царем горы. Причем, о реальном богатстве и значимости тут нет и речи. Это обычный мещанин, который много о себе думает.
Я думаю, что на более глубоком уровне это все-таки стабильный человек, на которого можно опереться в жизни.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека