IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.


> Сообщение #1701
>
Рысь
сообщение 14.5.2010, 19:21
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(ururuk @ 14.5.2010, 20:19) *
Карты выпали в прямом положении. Никаких определенных раскладов я не делала. Просто задала картам вопрос об отношении ко мне этого человека.

а что вы положительного увидели в связке Семерка кубков+Туз мечей+Семерка пентаклей+Колесо Фортуны?
напишите свою интерпретацию такого сочетания, как вы это видите
потом разберем rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1702
>
Pozona
сообщение 14.5.2010, 20:01
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 413

Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 145 раз(а)



Цитата(Swan @ 14.5.2010, 18:38) *
Pozona, мне вот, что пришло на ум относительно этих трех карт.
У вас сейчас в жизни полоса, которая не дает возможности заглянуть вперед, как бы живете одним днем и каждый свой следующий шаг делаете интуитивно, на свой страх и риск (ЛУНА), возможно поэтому далеко не все ваши действия успешны. Результаты ваших трудов, к сожалению, задержаться и врядли их стоит ожидать в намеченные сроки, следует запасаться терпением (7 пентаклей перевернутая). Однако, вы уже вступили в переходной период, вам кажется, что ему нет конца и края, так на долго он затянулся (10 мечей). Вот тут хорошо было бы вытянуть дополнительную карту, что бы увидеть, куда ведет эта дорога?


Спасибо за ответ.
Это точно, все правда, только такое ощущение. что все пути перекрыты, потомуч то как только решаю идти одним путем, происходят события не от меня зависящие, которые перекрывают путь, и ощущение. что судьба на меня ополчилась. Я уже дошла до того, что боюсь, чего нибудь планировать, даже вложение денег в кап. ремонт отложила.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1703
>
ururuk
сообщение 14.5.2010, 20:25
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2323
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kats @ 14.5.2010, 19:31) *
а что вы положительного увидели в связке Семерка кубков+Туз мечей+Семерка пентаклей+Колесо Фортуны?
напишите свою интерпретацию такого сочетания, как вы это видите
потом разберем rolleyes.gif

мне интересна в первую очередь ваша интерпретация.
моя трактовка думаю будет сравнительно неглубокой: семерка - иллюзии, нерешительность, но в вкупе с тузом мечей - присутствие желания и уважения, колесо фортуны - какая-то судьбоносность, выбор, распутье.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1704
>
Рысь
сообщение 15.5.2010, 13:20
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(ururuk @ 14.5.2010, 21:35) *
мне интересна в первую очередь ваша интерпретация.
моя трактовка думаю будет сравнительно неглубокой: семерка - иллюзии, нерешительность, но в вкупе с тузом мечей - присутствие желания и уважения, колесо фортуны - какая-то судьбоносность, выбор, распутье.

ururuk, трудно давать интерпретацию, когда:
а) чужая колода
б) расклад без определенных позиций
в) расплывчатый вопрос

какое отношение вы имели в виду в вопросе? почему карты именно четыре, а не три, не две?? и т.д.
вопросов возникает больше чем ответов
сделайте расклад, например, Вокзал для двоих - это будет конкретнее и понятнее
дайте свою интерпретацию (вы же учитесь!) и потом вместе разберем rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1705
>
людмила
сообщение 15.5.2010, 18:11
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(ururuk @ 14.05.2010, 19:27) *
Делала расклад на отношение ко мне определенного человека, выпало: семерка кубков, туз мечей, семерка и пентаклей и Колесо Фортуны. Вроде бы расклад положительный, но хотелось бы трезвого взгляда со стороны и более подробного естественно.
Также интересует постоянное выпадание аркана Влюбленные и королевы жезлов. Это говорит о наличии соперницы?

Королева жезлов,как впрочем и другие королевы, может указывать на соперницу,но при выпадании в раскладе подтверждающих карт.Так же королева может указывать,собственно,на вас.Влюбленные указывают на то,что вы должны сделать выбор.Если постоянно выпадают,значит вы не делаете никаких шагов для разрешения ситуации.Ваш МЧ тоже думает,что делать,но он терпелив и не рубит с плеча.Фортуна карта не однозначная.У вас он завершает ряд.А отвернется она от вас или повернется к вам зависит от действий, которые вы совершите.
Вопрос "отношение ко мне"расплывчат.Человек может думать одно,чувствовать другое,а делать ,вообще,что то третье.Чтобы понять отношение человека лучше разбить это на три вопроса по три карты.Что думает?,что чувствует?,что показывает?.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1706
>
Swan
сообщение 15.5.2010, 19:22
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Pozona @ 14.05.2010, 19:11) *
Это точно, все правда, только такое ощущение. что все пути перекрыты, потомуч то как только решаю идти одним путем, происходят события не от меня зависящие, которые перекрывают путь, и ощущение. что судьба на меня ополчилась. Я уже дошла до того, что боюсь, чего нибудь планировать, даже вложение денег в кап. ремонт отложила.

Pozona, насколько я поняла, эта черная полоса у вас длится уже какое-то время? У меня есть одно предположение, но для этого попробуйте мысленно вернуться назад, в то время, когда все это началось или даже немного раньше. Попробуйте вспомнить не сталкивались ли вы на тот момент с принятием какого-то важного решения или возможно вы стояли перед серьезным выбором?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1707
>
Pozona
сообщение 15.5.2010, 21:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 413

Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 145 раз(а)



Цитата(Swan @ 15.5.2010, 20:32) *
Pozona, насколько я поняла, эта черная полоса у вас длится уже какое-то время? У меня есть одно предположение, но для этого попробуйте мысленно вернуться назад, в то время, когда все это началось или даже немного раньше. Попробуйте вспомнить не сталкивались ли вы на тот момент с принятием какого-то важного решения или возможно вы стояли перед серьезным выбором?

Когда, началось 14.01.2010 вот тогда и пришлось принимать важное решение, делать выбор,(но если честно то без вариантов выбора с моей стороны) но обстоятельства так сложились, что пришлось вернуться туда от куда начала, и уже в тот момент было ощущение, что кто то невидимый взял и ведет.

Сообщение отредактировал Pozona - 15.5.2010, 21:04


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1708
>
ALINANIK
сообщение 15.5.2010, 21:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Pozona @ 09.05.2010, 17:13) *
2 кубков Королева меч. Сила

Цитата(Pozona @ 09.05.2010, 17:13) *
Луна 7 пентаклей пер 10 мечей

Тут явный негатив.Сделайте расклад на эту тему конкретно.У меня ощущение, что сделано на землю через церковь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1709
>
Mintmeow
сообщение 16.5.2010, 19:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 162

Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2143
Спасибо сказали: 29 раз(а)



У меня сейчас подруга попросила посмотреть ей чего она может ожидать от знакомства с одним молодым человеком...Так вот сначала я вытаскивала по одной карте на один вопрос. Задала - что думает этот молодой человек об этой девушке? Выпала Башня...Я решила, что нехорошо её прям так сразу травмировать, очень уж давно она ждёт чего-то хорошего в своей жизни:( Решила выложить три карты на ситуацию и вопрос заменила. Чего ожидать девушке от знакомства с этим молодым человеком?
И снова Башня...от таких вот моментов у меня иногда мурашки бегать начинают.
Вообще выпало такое мощное сочетание карт, никогда такого ещё не видела в своей, пусть совсем ещё недолго, практике-учёбе. Все три - старшие арканы. Да ещё и какие - Башня, Умеренность, Дьявол.
Вобщем как я думаю - Есть кто-то (помимо этой девушки), кто имеет виды на этого мч (а он вниманием и правда не обделён). Возможно, на этой почве есть конфликты. Тут ей придётся выбирать...Мне кажется, что Умеренность, в данном случае - это связующая карта. Очень резкие перемены, тут большой риск и искушения. Какая-то порочная связь выходит, в итоге? Либо тут произойдёт серьёзный конфликт на всей этой почве. Но стоит ли оно того? Соперничеством так и сквозит. Кто-то очень сильно будет мешать. Нужно бороться с обстоятельствами, оставаясь разумным и рассудительным человеком?
Помогите, мне это самой очень важно и интересно!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1710
>
blagovesta
сообщение 16.5.2010, 20:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mintmeow Очень гремучая смесь. Похоже, что девушка вступит в любовную созависимость и это повлечёт за собой нервные срывы, депрессии. rolleyes.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1711
>
Mintmeow
сообщение 16.5.2010, 21:23
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 162

Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2143
Спасибо сказали: 29 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 16.5.2010, 22:03) *
Mintmeow Очень гремучая смесь. Похоже, что девушка вступит в любовную созависимость и это повлечёт за собой нервные срывы, депрессии. rolleyes.gif


А скажите, соперничеством или кем-то третьим тут "не пахнет" ли?)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1712
>
blagovesta
сообщение 16.5.2010, 21:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mintmeow
По этим трём картам нельзя этого сказать, хотя Башня трактуется - "всё тайное станет явным", может она узнает , какую тайну и отсюда последствия такие будут. Дьявол - это ведь ещё и одержимость. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1713
>
Mintmeow
сообщение 16.5.2010, 21:59
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 162

Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2143
Спасибо сказали: 29 раз(а)



Я хочу сделать этот расклад. Подскажите, какие карты тут конкретно с какими связаны?

Расклад: Новое знакомство

Проливает свет на новое знакомство (если вы только познакомились, или собираетесь знакомиться с человеком).

.............. 1 ..............
.......... 2 ...... 3 ..........
...... 4 .............. 5 ......


1) Его(ее) характеристика личности, кто он (она)?
2) Каковы его/ее намерения?
3) К чему может привести знакомство?
4) Хороший совет
5) Вероятный результат
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1714
>
stalten
сообщение 17.5.2010, 4:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 2298
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Mintmeow @ 16.5.2010, 19:21) *
У меня сейчас подруга попросила посмотреть ей чего она может ожидать от знакомства с одним молодым человеком...Так вот сначала я вытаскивала по одной карте на один вопрос. Задала - что думает этот молодой человек об этой девушке? Выпала Башня...Я решила, что нехорошо её прям так сразу травмировать, очень уж давно она ждёт чего-то хорошего в своей жизни:( Решила выложить три карты на ситуацию и вопрос заменила. Чего ожидать девушке от знакомства с этим молодым человеком?
И снова Башня...от таких вот моментов у меня иногда мурашки бегать начинают.
Вообще выпало такое мощное сочетание карт, никогда такого ещё не видела в своей, пусть совсем ещё недолго, практике-учёбе. Все три - старшие арканы. Да ещё и какие - Башня, Умеренность, Дьявол.
Вобщем как я думаю - Есть кто-то (помимо этой девушки), кто имеет виды на этого мч (а он вниманием и правда не обделён). Возможно, на этой почве есть конфликты. Тут ей придётся выбирать...Мне кажется, что Умеренность, в данном случае - это связующая карта. Очень резкие перемены, тут большой риск и искушения. Какая-то порочная связь выходит, в итоге? Либо тут произойдёт серьёзный конфликт на всей этой почве. Но стоит ли оно того? Соперничеством так и сквозит. Кто-то очень сильно будет мешать. Нужно бороться с обстоятельствами, оставаясь разумным и рассудительным человеком?
Помогите, мне это самой очень важно и интересно!

Посмотрите числограмму девушки и всё станет понятным . Желаю удачи.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1715
>
blagovesta
сообщение 17.5.2010, 9:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mintmeow Этот расклад подробно рассматривается в начальной школе Таро, тема называется "Новый человек в моей жизни", загляните туда.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1716
>
Елена Премудрая
сообщение 19.5.2010, 13:16
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Добрый день. Делала себе расклад, хочу услышать -правильно ли я его трактовала, верный ли вариант пути я выбрала.
У меня колода Уэйта, расклад "Выбор пути" (но не в двух вариантах, а в четырех). Сначала выкладывала на каждый из четырех вариантов 1 карту Старших Арканов, потом к каждой карте вытягивала 3 карты пояснения из Младших Арканов и 1 карту как итог или совет карт. Общий вид расклада получился такой

Вопрос касается недвижимости, нам нужно продать свою однокомнатную и купить квартиру большей площади. Есть несколько путей решения вопроса с жильем, как будут развиваться события если выбрать тот или другой вариант.

1 вариант, если мы будем использовать только те средства, которые у нас есть в наличии в данный момент - выпал Аркан Умеренность , к нему три карты пояснения из младших арканов
а) если покупаем квартиру в удобном нам районе, но в старом доме, малой площади
выложилось Двойка Посохов, Королева Пентаклей, Туз Кубков + Итоговая карта или карта совет Девятка Монет
б) если покупаем недвижимость в отдаленном, труднодоступном районе, но в новом доме, улучшенной планировки
выпало Рыцарь Пентаклей (перевернутый), Восьмерка Пентаклей, Паж Посохов + карта итог Семерка Мечей

2 вариант Если залазить в долги, в ипотеку, брать кредиты и покупать удобный район, нормальную площадь - выпало Солнце (перевернутое), три карты пояснения Рыцарь Мечей (перевёрнутый), Десятка Монет, Тройка Посохов + карта итог Девятка Посохов

3 вариант , ждать субсидию государственную (мы стоим в очереди , но когда она до нас дойдет никто не знает) - выпала карта Дъявол (перевернутая)

4 вариант - вообще ничего не делать сейчас, отложить решение квартирного вопроса до лучших времен, выпала Башня (перевернутая).

К третьему и четвртому варианту карты пояснения не стала выкладывать, уже из карт Старших Арканов видно, что это не правильный выбор пути будет...

Свою трактовку напишу в следующем сообщении... Просто пока напишу, что из этого расклада я сделала вывод, что самый удачный вариант на данном этапе будет 1 вариант (а), т.е. покупать квартиру в удобном районе, но в старом доме...

Сообщение отредактировал penek - 19.5.2010, 13:23
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1717
>
Елена Премудрая
сообщение 19.5.2010, 13:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



новую схему вставила, по ней наверное понятнее будет мой расклад, только сами карты не подписала


У меня уже голова болит от этого вопроса, сама справится не могу с ситуацией, нужна помощь, совет...

Сообщение отредактировал penek - 19.5.2010, 13:39
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1718
>
Swan
сообщение 19.5.2010, 13:52
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(penek @ 19.05.2010, 12:26) *
Просто пока напишу, что из этого расклада я сделала вывод, что самый удачный вариант на данном этапе будет 1 вариант (а), т.е. покупать квартиру в удобном районе, но в старом доме...

С вашей трактовкой согласна, он самый перспективный и благополучный из всех остальных, хотя по первой дополнительной карте 2 посохов, ваша семья не сразу решиться на него, будут мучать сомнения и страхи, но впоследствии данное мероприятие должно оправдать ваши надежды.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1719
>
Елена Премудрая
сообщение 19.5.2010, 14:14
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Swan @ 19.05.2010, 17:02) *
ваша семья не сразу решиться на него, будут мучать сомнения и страхи

Это действительно так, сомнения есть, уже третий месяц голова болит )) этим вопросом. Муж меня баламутит, хочет в новом доме квартиру (разница существенная, общая площадь на 20 метров различается), но тогда придется ехать в чистое поле где стоит три дома, ни поликлинники, никакой инфраструктуры, даже дороги туда нет нормальной,лет через 10 только там разовьется...
И вот только я решусь на первый вариант (а), меня муж начинает терзать сомнениями. Потому и пришла с вопросами...

Спасибо ваш взгляд на ситуацию sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1720
>
Swan
сообщение 19.5.2010, 14:31
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



penek, еще меня поситили вот какие мысли.
2 посохов, может указывать на тот факт, что у вас могут быть два разных варианта покупки квартиры в удобном районе, но в старом доме... и ориентироваться в этом выборе вам следует на рекомендации женщины (Королева пентаклей).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


266 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1460 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29398 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 859512 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияРабота с маятником.
480 blagovesta 231379 21.01.2022, 21:30 Посл. сообщение: Ambra
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 240644 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196045 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44809 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73116 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95989 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541586 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 22:39