IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Расклад Legacy (наследие), для познания себя, как наследника родового древа


> Сообщение #61
>
Swan
сообщение 11.7.2010, 22:05
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Алена, начну потихоньку описывать свои впечатления по вашему раскладу.
Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
1. Сигнификато рода отца - Корлева Пентаклей -В роду главенствовали женщины, которые смогли реализовать себя и на работе и в семье. Были заботливыми и любящими жёнами и могли заработать при небходимости. Женщин рода обычно уважали, а дети были очень привязаны к матери. Род занимал неплохое место в обществе, был трудолюбивым, богатым, многие из рода занимали ответственные посты.Род обладает хорошо развитой интуицией, щедростью души, даром убеждения и эти способности могут переходить по наслдству. Представители рода обладают живым умом, острой наблюдательностью, бодростью духа, энергичносью, сообразительностью, желанием знать всё обо всём на свете. Своей находчивостью и оптимизмом могут превратить неудачу в успех. Любознательны и свободолюбивы, не страшились никакого жизненного опыта и не чурались земных радостей. Свобода мысли, свобода действий, свобода вероисповедания - это духовный идеал Рода. В жизненном опыте Рода перемены часто происходили резко и неожиданно. Однако, многообразие интересов и частые перемены могли приводить к недостатку прилежания и дисциплинированности.

По первому сигнификатору почти полностью с вами согласна, единственное, что меня удивило, почему вы думаете, что – «В жизненном опыте Рода перемены часто происходили резко и неожиданно. Однако, многообразие интересов и частые перемены могли приводить к недостатку прилежания и дисциплинированности».
Я бы наоборот, выделила здесь некое постоянство, взвешенность и продуманность, - «семь раз отмерь, один раз отрежь».
Еще я хотела бы добавить, что представители рода отца имели стремление к знаниям, имели житейскую мудрость, при этом не скрывали свои знания, а делились ими с жаждущими. На мой взгляд, на это указывают книги, лежащие перед Королевой.
Так же меня заинтересовала звезда над головой Королевы, это эмблема, в таком виде (белая, вершиной вверх), считается звездой путеводности, счастья, защиты.
Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
Сигнификатор Рода мамы - 9 Кубков - Никто и ничто не могли пощатнуть веру рода в счастливое будущее и собственную значимость. Очень сильный Род, наполненный счастьем и способностью добиваться реализации своих желаний. Все препятствия им казались временными. Материально обеспеченный Род, но довольно эмоциональный. Род обладает способностью придавать сырому материалу определённые формы и приводить их в гармонию. Естественное стремление представителей Рода - делать задуманное в мыслях реальным. свои благоприятные взможности Представители Рода находили в предприятиях, требующих терпения, упорства, решительности, тщательности, квалификации, внимании к деталям. Они видели вещи с точки зрения здравого смысла, любили устанавливать систему и порядок. Умели доводить дело до конца. Не были склонны увлекаться длительное врмя фантазиями или мечтами, не имеющих практической ценности. Род обладал следующими качествами: честность, отважность, сосредоточенность, прилежность в работе, умене оценивать по достоинству. Они - труженники, им нравилось работать, конструировать, исправлять, организовывать. Они с лёгкостью делали многие практические вещи и нередко давали больше, чем получали взамен. Слишком много отдавали тем, кого любят и этим пользовались и коллеги, родственники. Представители рода обладали научным складом ума.

Что бы я отметила по второму сигнификатору. На карте характеризующей род вашей мамы, девушка изображена в действии, она танцует или делает какой-то обряд, ведомый только ей, как бы заставляя кубок вращаться (двигаться) по ее усмотрению. Дракон смотрит на нее с удивлением и интересом, как бы интересуясь, - что же будет дальше?
От сюда, я делаю вывод, что люди этого рода были активными, не ждали у моря погода, а брали инициативу в свои руки, пусть даже их действия и казались со стороны странными и не понятыми, главное, что они двигаются в нужном им направлении и добиваются необходимых им результатов. Так же мне почему-то кажется, что эта карта может свидетельствовать о наличии в роду тайных знаний и умений.

продолжу завтра...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
Алёна
сообщение 11.7.2010, 22:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 12.07.2010, 0:15) *
Так же меня заинтересовала звезда над головой Королевы, это эмблема, в таком виде (белая, вершиной вверх), считается звездой путеводности, счастья, защиты.


Да, именно бабушка с дедушкой по Роду папы помогают и защищают меня сейчас, отвечают на просьбы о помощи и направлении (они мертвы уже).

Цитата(Swan @ 12.07.2010, 0:15) *
От сюда, я делаю вывод, что люди этого рода были активными, не ждали у моря погода, а брали инициативу в свои руки, пусть даже их действия и казались со стороны странными и не понятыми, главное, что они двигаются в нужном им направлении и добиваются необходимых им результатов.


Представители Рода мамы скорее направляли других, чтобы те сделали, как надо Роду, насчёт активности - не знаю....

Цитата(Swan @ 12.07.2010, 0:15) *
Так же мне почему-то кажется, что эта карта может свидетельствовать о наличии в роду тайных знаний и умений.


Это верно, моя прабабушка со стороны мамы умела раскладывать карты (к сожалению, я это знаю со слов мамы, так как сама не застала это уже, прабабушка была старенькая и не гадала уже), но никаких записей от неё не осталось (или их забрала мамина сестра, это мне тоже неизвестно), скорее всего, именно от неё и мне и пришёл дар раскладывать карты.

Спасибо большое за дополнение, буду ждать продолжения.

И ещё хотела спросить, а можно ли также разложить карты на маму с папой и моих предкоа по отдельности, чтобы глубже узнать свой Род, или лучше не стоит, а попробовать другие Родовые расклады?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
Swan
сообщение 12.7.2010, 9:47
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
1 - по отцу - Король кубков, 3 Мечей - Тяга к сильным, творческим, воспитанным, культурным людям. Творческий потенциал и воображение, доброе, чуткое отношение к людям. Тяга к наукам, врождённое чувство справедливости. Возможны любовные треугольники, а также постоянное стремление стать Третейским Судьей. А также зацикливание на одной проблеме, которая может быть и не главной на данное время. Способность защищать свои интересы и не сгибаться при жизненных испытаниях. По роду также передалась большая чувствительность и в ответ на критику или оскорбление уход в себя и замыкание от внешнего мира. Время от времени сама могу стать очень критичной к другим и указывать им на их недостатки и ошибки

Король кубков - 3 мечей. Думаю, по роду отца вы унаследовали двойственный темперамент вы открытый, дружелюбный человек, но при этом вспыльчивы и можете быть агрессивны, готовы до последнего отстаивать свои интересы, если чувствуете в этом свою правоту.
Однако, у медали всегда есть вторая сторона, поэтому как недостаток вы можете закцикливаться на проблеме, с трудом выходите из депрессивного состояния. Поэтому для того что бы укрепить позиции рода по отцу (тут явно прослеживается последовательная цепочка Королева пентаклей – Король пентаклей) вам необходимо проработать эти слабые стороны своего характера.
Давайте внимательно приглядимся к изображению на карте Король пентаклей. В отличие от Королевы Король стоит, значит, в нем наблюдается уже некоторое движение, пусть даже потенциальное. Король, как бы, не дает возможности застать его врасплох (его рука на ножнах и взгляд куда-то устремлен). Он опирается на трон, который является, как бы частью корней дерева и на нем изображены уже две пентаграммы пятиконечной звезды.
Из этого я делаю следующий вывод: вам выпала ответственная задача укрепление и дальнейшая защита наследия этого рода. Думаю, что поддержка со стороны предков вам обеспечена, только проявите инициативу.
Алена, еще у меня к вам вопрос по Королю кубков и 3 мечей я не вижу явного перехода к вам по роду каких-то материальных ценностей (недвижимость, ценные бумаги, украшения и т.д.), но в конечном итоге все же вам выпала участь заботиться о сохранении и приумножении наследия этого рода, как по вашему, о чем же идет речь в Короле пентаклей?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
Swan
сообщение 12.7.2010, 19:52
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 11.07.2010, 22:07) *
И ещё хотела спросить, а можно ли также разложить карты на маму с папой и моих предкоа по отдельности, чтобы глубже узнать свой Род, или лучше не стоит, а попробовать другие Родовые расклады?

Алена, я еще не пробовала делать столь глубокий анализ родового древа, но можно попробовать, интересно что получится?
Единственное уточнение, последние три позиции актуальны только для живых людей.
Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
2. по роду мамы - Солнце, 7 Пентаклей - Способность достигать поставленных целей, тщеславие, склонность к углубленному изучению себя, медитации, уютно чувствовать себя в одиночестве, внутреннее счастье, способность радоваться жизни, доверие к Судьбе, везение, новизна идей и мыслей, высокий уровень сознания. Благодаря Роду мамы у меня богатая и мудрая душа. А также по Роду передался постепенный рост прибыли (а не резкий), что часто приводит к психологической усталости. Окружающим может казаться, что все дары Судьба мне преподносит на серебряном бюдце. Мне необходимо развивать в себе сострадание, терпимость, снисходительность, научиться помогать другим без ущерба для себя. также мне передалось богатое воображение, проницательность и художественный вкус.

СОЛНЦЕ – 7 пентаклей. Алена, посмотрите, на этих двух картах отсутствуют изображения людей, возможно, это как-то связано с полученными вами магическими способностями, которыми так наделены Драконы.
Так же, на мой взгляд, по роду мамы вы получили неисчерпаемую энергию, желание и потребность в создании собственного дела.
Поначалу я подумала, что эти намерения касаются личной жизни (благополучная семья, уютный дом, дети), но Аркан СПРАВЕДЛИВОСТЬ навел меня на мысль, что вам выпала честь продолжать или отстаивать какие-то родовые знания.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
Алёна
сообщение 12.7.2010, 21:43
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 12.07.2010, 11:57) *
Думаю, по роду отца вы унаследовали двойственный темперамент вы открытый, дружелюбный человек, но при этом вспыльчивы и можете быть агрессивны, готовы до последнего отстаивать свои интересы, если чувствуете в этом свою правоту.Однако, у медали всегда есть вторая сторона, поэтому как недостаток вы можете закцикливаться на проблеме, с трудом выходите из депрессивного состояния


Это всё верно. Своё мнение отстаиваю до последнего, действительно могу быть вспыльчивой и агрессивной, но для этого меня надо "достать", так как иначе - я очень быстро остываю. Злопамятна, причинённую боль и обиду помню очень долго и могу припомнить даже друзьям.


Цитата(Swan @ 12.07.2010, 11:57) *
Поэтому для того что бы укрепить позиции рода по отцу (тут явно прослеживается последовательная цепочка Королева пентаклей – Король пентаклей) вам необходимо проработать эти слабые стороны своего характера.


А вот тут можете уточнить, пожалуйста... Что именно проработать - стать более спокойной, чуткой и терпимой, больше радоваться жизни и не поддаваться депрессии?


Цитата(Swan @ 12.07.2010, 11:57) *
я не вижу явного перехода к вам по роду каких-то материальных ценностей (недвижимость, ценные бумаги, украшения и т.д.), но в конечном итоге все же вам выпала участь заботиться о сохранении и приумножении наследия этого рода, как по вашему, о чем же идет речь в Короле пентаклей?


По Роду Отца мне в наследство досталась квартира, от бабушки с дедушкой, на которую претендовала другая внучка (от другого сына, хотя на меня была оформлена дарственная), дело решалось через Суд и я выиграла его, хотя сейчас там не живу, т.к. эта самая внучка живёт через стенку.

К тому же, благодаря дедушке по папиной стороне я устроилась на работу и добилась некоторых успехов, хотя их постоянно и приходится доказывать и отстаивать (я начальник отдела экологии).

Цитата(Swan @ 12.07.2010, 22:02) *
по роду мамы вы получили неисчерпаемую энергию, желание и потребность в создании собственного дела.


Может это и касается как раз таро и магии, так как ни устно, ни письменно мне от родственников никаких знаний не передавалось, всему учусь и развиваю сама.

Нет, вот энергии во мне ка раз маловато, и собственное дело открывать не тянет.

Цитата(Swan @ 12.07.2010, 22:02) *
Поначалу я подумала, что эти намерения касаются личной жизни (благополучная семья, уютный дом, дети),

Это самая заветная моя мечта - выйти замуж счастливо, иметь свой дом и детей.

Цитата(Swan @ 12.07.2010, 22:02) *
что вам выпала честь продолжать или отстаивать какие-то родовые знания.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
Swan
сообщение 13.7.2010, 8:35
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 12.07.2010, 20:53) *
А вот тут можете уточнить, пожалуйста... Что именно проработать - стать более спокойной, чуткой и терпимой, больше радоваться жизни и не поддаваться депрессии?

Думаю, что Да - именно по 3 мечей.
Цитата(Алёна @ 12.07.2010, 20:53) *
По Роду Отца мне в наследство досталась квартира, от бабушки с дедушкой, на которую претендовала другая внучка...
К тому же, благодаря дедушке по папиной стороне я устроилась на работу и добилась некоторых успехов...

Значит вот он Король пентаклей. Алена, спасибо за дополнения и комментарии.
Цитата(Алёна @ 12.07.2010, 20:53) *
Нет, вот энергии во мне ка раз маловато, и собственное дело открывать не тянет.

Алена, Аркан СОЛНЦЕ одна из самых энергетически насыщенных карт, не понимаю, почему вы ощущаете нехватку энергетики? Возможно вы не правильно ее используете или у вас где-то пробой?
Цитата(Алёна @ 12.07.2010, 20:53) *
Это самая заветная моя мечта - выйти замуж счастливо, иметь свой дом и детей.

Значит все же сочетание СОЛНЦА и 7 пентаклей это семья и я изначально была на правильном пути. Спасибо!

Сейчас убегаю по делам, к вечеру вернусь и продолжу разбирать ваш расклад.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
Алёна
сообщение 13.7.2010, 18:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 13.07.2010, 10:45) *
Алена, Аркан СОЛНЦЕ одна из самых энергетически насыщенных карт, не понимаю, почему вы ощущаете нехватку энергетики? Возможно вы не правильно ее используете или у вас где-то пробой?


Скорее всего - пробой, так как у меня то много силы, через край, а потом она резко исчезает, или вампирят...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
Swan
сообщение 13.7.2010, 19:38
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 13.07.2010, 17:19) *
Скорее всего - пробой, так как у меня то много силы, через край, а потом она резко исчезает, или вампирят...

Алена, думаю, вам следует попробовать проследить, после чего, вы чувствуете резкое исчезновение или понижение энергетики, какие ощущения у вас при этом бывают (ухудшение настроения, головная боль, слабость и т.д.)?
Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
5 – расчетная позиция, суммируются 1 и 2 позиции, полученная сумма указывает на номер Аркана, который характеризует человека, как квинтэссенцию сочетания двух родов; - Туз мечей

Как и любой Туз другой масти, Туз мечей указывает на начало, зарождение, начинание. Поэтому, в вашем лице, я вижу в первую очередь закладывание нового потенциала для двух родов, причем начала действенного, активного не ждущего приглашения или помощи извне, а действующего по собственной инициативе.
Так же я вижу явную связь этой карты с картой в шестой позиции - СМЕРТЬ. На ней изображен Дракон, меняющий свою темную, старую чешую, на новую, светлую, незапятнанную. Такое впечатление, что этот союз послужил неким избавлением от каких-то прошлых неприятных событий или как вы верно указали, является развязыванием кармического узелка, завязавшимся в далеком прошлом между предками этих родов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
Алёна
сообщение 13.7.2010, 19:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 13.07.2010, 21:48) *
Алена, думаю, вам следует попробовать проследить, после чего, вы чувствуете резкое исчезновение или понижение энергетики, какие ощущения у вас при этом бывают (ухудшение настроения, головная боль, слабость и т.д.)?


Спасибо за совет! Он как раз совпал с моими недавними размышлениями, поэтому я тоже начала следить за собой. У меня падение сил очень зависит от состояния луны, внешней температуры и от того, какие и сколько раскладов я делаю, но также, иногда, с кем общаюсь... У меня в основнос, головные боли, депресия, упадок сил и сонливость.

Цитата(Swan @ 13.07.2010, 21:48) *
Туз мечей указывает на начало, зарождение, начинание. Поэтому, в вашем лице, я вижу в первую очередь закладывание нового потенциала для двух родов, причем начала действенного, активного не ждущего приглашения или помощи извне, а действующего по собственной инициативе.


Спасибо на добром слове! Особенно верно про собственную инициативу, вмешиваюсь сама, чтобы помочь советом, а потом получаю по башке... t1308.gif

Цитата(Swan @ 13.07.2010, 21:48) *
Так же я вижу явную связь этой карты с картой в шестой позиции - СМЕРТЬ. На ней изображен Дракон, меняющий свою темную, старую чешую, на новую, светлую, незапятнанную. Такое впечатление, что этот союз послужил неким избавлением от каких-то прошлых неприятных событий или как вы верно указали, является развязыванием кармического узелка, завязавшимся в далеком прошлом между предками этих родов.


Вот мне тоже так показалось... Поэтому и задумалась над глубоким изучением Рода с помощью кармических раскладов....

А как вы думаете, Смерть может показывать борьбу между Тьмой и Светом за Душу человека и в конце означать победу Света? (Т.е., человек станет светлы магом, тарологом...)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
Swan
сообщение 13.7.2010, 20:20
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 13.07.2010, 19:00) *
и от того, какие и сколько раскладов я делаю, но также, иногда, с кем общаюсь...

В этом случае вам нужно попробовать заняться энергопрактиками, загляните в в личную страничку к Лире, возможно, практика Рейки поможет вам.
Цитата(Алёна @ 13.07.2010, 19:00) *
Особенно верно про собственную инициативу, вмешиваюсь сама, чтобы помочь советом, а потом получаю по башке...

Алена, мне кажется, что кроме проявления инициативы, вы положите начало какому-то новому делу или начнете нечто такое на что не решились до вас ваши предки.
Цитата(Алёна @ 13.07.2010, 19:00) *
А как вы думаете, Смерть может показывать борьбу между Тьмой и Светом за Душу человека и в конце означать победу Света? (Т.е., человек станет светлы магом, тарологом...)

Очень интересная версия и вполне заслуживает внимания, если таковое имело место в вашем роду.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Алёна
сообщение 13.7.2010, 21:31
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 13.07.2010, 22:30) *
В этом случае вам нужно попробовать заняться энергопрактиками, загляните в в личную страничку к Лире, возможно, практика Рейки поможет вам.


Спасибо за совет! Но я уже инициирована на вторую Ступень Рейки и успешно с ней работаю, помогая и другим и себе. Вот думаю начать защиту ежедневно ставить, на всякий случай...

Цитата(Swan @ 13.07.2010, 22:30) *
Алена, мне кажется, что кроме проявления инициативы, вы положите начало какому-то новому делу или начнете нечто такое на что не решились до вас ваши предки.


Вот про это пока ничего сказать не могу... Так как работой я пока удовлетворена и работаю над изменением ситуации в личной жизни.

Цитата(Swan @ 13.07.2010, 22:30) *
Очень интересная версия и вполне заслуживает внимания, если таковое имело место в вашем роду.


К сожалению, с родственниками я не делилась такими мнениями и не знаю практически ничего, но на себе чувствую очень сильно эту борьбу, именно поэтому я и пошла в Рейки, чтобы учиться контролировать себя и не делать людям гадости (а потом каяться) в порыве злости... Но пока получается не очень и злые мысли и месть иногда имеет место быть, именно поэтому я и сделала такое предположение. Но, скорее всего, эту борьбу чувствую не только я, просто из рода никто не делился этим, так как мой Род начал быстро и внезапно угасать (за три года умерли 9 человек (в том числе моя мама), многие из них - из-за рака и уходили тяжело). поэтому я и начала заниматься Таро и кармическими раскладами, чтобы понять причину такого внезапного угасания Рода и отработать, что ещё возможно


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
Swan
сообщение 14.7.2010, 11:38
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 13.07.2010, 20:41) *
К сожалению, с родственниками я не делилась такими мнениями и не знаю практически ничего, но на себе чувствую очень сильно эту борьбу, именно поэтому я и пошла в Рейки, чтобы учиться контролировать себя и не делать людям гадости (а потом каяться) в порыве злости... Но пока получается не очень и злые мысли и месть иногда имеет место быть, именно поэтому я и сделала такое предположение. Но, скорее всего, эту борьбу чувствую не только я, просто из рода никто не делился этим, так как мой Род начал быстро и внезапно угасать (за три года умерли 9 человек (в том числе моя мама), многие из них - из-за рака и уходили тяжело). поэтому я и начала заниматься Таро и кармическими раскладами, чтобы понять причину такого внезапного угасания Рода и отработать, что ещё возможно

Алена, борьба с самим собою и своими желаниями считается одной из самых сложных для человека, поэтому ваши действия и намерения достойны уважения. Хочу вам пожелать успехов и получения реальных результатов своего труда!
Если вы не возражаете, я хотела бы с вами пообщаться и вне этой темы.

Переходя к следующей позициям расклада, сразу бросается в глаза серьезность и сложность ситуации, в которой вы находитесь в данный момент. МАГ-МИР-ЗВЕЗДА, три карты Старших Аркана, считается, если в раскладе выпадает более двух-трех СА, значит, на человека действуют не подвластные ему силы и контролировать или направлять ситуацию по своему усмотрению ему почти невозможно.
В вашем случае в раскладе присутствуют 6 СА и три из них характеризуют настоящий период жизни, возможно, это именно то, над чем вы так усердно работаете, - «но на себе чувствую очень сильно эту борьбу, именно поэтому я и пошла в Рейки, чтобы учиться контролировать себя и не делать людям гадости, ... Но пока получается не очень и злые мысли и месть иногда имеет место быть…».

Что такое МАГ – умение контролировать и направлять по своему усмотрению законы магии, веры, силу воли и стремление достичь в этом гармонии. Именно поэтому вы чувствуете потребность научиться контролировать свои побуждения. Однако, получить такие способности очень не просто, к тому же существует соблазн направлять их не только на созидательные цели, поэтому не стоит спешить с результатами, думаю именно об этом говорит карта МИР. Вам нужно пройти весь путь героя (с первой и до последней карты СА), что бы достигнуть желаемого результата, который является для вас путеводной ЗВЕЗДОЙ.
ЗВЕЗДА – выступает для вас открытием в себе новых возможностей и талантов, о которых возможно, вы еще не подозреваете, но подсознательно к этому стремитесь. Этот потенциал в вас и выступает руководящим и необъяснимым побуждением к действиям, т.е. вы не всегда понимаете, почему вас так сильно тянет к чему-то странному и необычному не свойственному вашему близкому окружению.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
Алёна
сообщение 14.7.2010, 18:04
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
Если вы не возражаете, я хотела бы с вами пообщаться и вне этой темы


Дорогая Swan, я буду только рада общению по любым вопросам. smile34.gif


Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
Алена, борьба с самим собою и своими желаниями считается одной из самых сложных для человека, поэтому ваши действия и намерения достойны уважения.


Полностью с вами согласна, так как перебороть самого себя очень сложно. Умом иногда понимаешь всю важность и необходимость этого, а сердце и подсознание не воспринимает, поэтому борьба идёт долго, пока всё не придёт к согласию и равновесию.

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
Хочу вам пожелать успехов и получения реальных результатов своего труда!


огромнейшее спасибо за поддержку и доброе пожелание! Работа идёт постоянно, и с переменным успехом. biggrin.gif

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
значит, на человека действуют не подвластные ему силы и контролировать или направлять ситуацию по своему усмотрению ему почти невозможно.


Вот я и чувствю это! особенно в личнной жизни. Если с работой и деньгами ситуацию хоть как-то можно перебить и направить в нужное рксло, подкорректировать. то с личной жизнью - беда! Вообще ничего не срабатывает - ни молитвы, ни заговоры, ни обряды, ни Рейки. Ситуация просто никакая! Но, поживём - посмотрим, всё, что не делается - к лучшему!


Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
В вашем случае в раскладе присутствуют 6 СА и три из них характеризуют настоящий период жизни, возможно, это именно то, над чем вы так усердно работаете, - «но на себе чувствую очень сильно эту борьбу, именно поэтому я и пошла в Рейки, чтобы учиться контролировать себя и не делать людям гадости, ... Но пока получается не очень и злые мысли и месть иногда имеет место быть…».


Вполне вероятно. И, скорее всего, эта борьба не закончится быстро, так как длится несколько лет. Буду учиться контролю и терпению, иначе.... , когда злая, могу человеку очень сильно повредить и, хотя потом раскаиваюсь, но отдаю себе отчёт к чему это может привести. Сила есть, сила начала проявляться с 14 лет, но пока я не могу раскрыть её в полную силу, меня что-то тормозит, скорее всего, именно эта борьба.

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
Что такое МАГ – умение контролировать и направлять по своему усмотрению законы магии, веры, силу воли и стремление достичь в этом гармонии. Именно поэтому вы чувствуете потребность научиться контролировать свои побуждения. Однако, получить такие способности очень не просто


Полностью с вами согласна. Маг - разумный контроль силы и направление силы в нужное русло. Способности такие ест не у каждого... Но я думаю, что раз карта выпала, значит всё таки сила и способности есть, но пока практически в зачаточном состоянии.


Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
к тому же существует соблазн направлять их не только на созидательные цели


О да, этот соблазн возникает постоянно. также нельзя гордиться этой силой и расходовать её для показухи, хотя иногда очень и очень хочется.

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
думаю именно об этом говорит карта МИР. Вам нужно пройти весь путь героя (с первой и до последней карты СА), что бы достигнуть желаемого результата, который является для вас путеводной ЗВЕЗДОЙ.


Ясно, спасибо за совет, многое встало на свои места. Сделаю ближе к выходным ещё "Путь шута", чтобы посмотреть на каком этапе развития я сейчас нахожусь и какие препятствия ещё стоит преодолеть (кроме внутренних)

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
ЗВЕЗДА – выступает для вас открытием в себе новых возможностей и талантов, о которых возможно, вы еще не подозреваете, но подсознательно к этому стремитесь.

Дай то Бог, чтобы открылось и силы не были затрачены впустую, надеюсь, что так и будет. Так как к картам, заговорам, молитвам и работе над собой тянусь ещё со школы. Т.е., уже более 15 лет пытаюсь научиться хоть чему-то. 040.gif ap.gif И, если честно, ни капельки не жалею об усилиях, а хочу и дальше развиваться в этом напрвлении и раскрыть то, что во мне заложено. Может поэтому и не складывется личная жизнь...

Цитата(Swan @ 14.07.2010, 13:48) *
т.е. вы не всегда понимаете, почему вас так сильно тянет к чему-то странному и необычному не свойственному вашему близкому окружению.


Нет, вот как раз почему тянет - понимаю, не понимаю, почему другие из моего Рода (молодёжи у нас более или менее много, но все, кроме меня, заняты более меркантильными делами и не занимаются эзотерикой, а меня считают белой вороной и жалеют, считая несчастной из-за того, что у меня неустроена личная жизнь) не желают ничего слышать про это, неужели сила есть только у меня? И почеу только у меня? Хотя за помощью обращаются. Я одна из среднего поколения Рода не замужем, у всех моих сестёр (и родной и дальних) уже есть дети и своя устроенная семья. И они считают, что я должна не картами, Рейками и прочей "ерундой" заниматься, а бегать по ресторанам и паркам, чтобы найти себе мужа).


Спасибо огромнейшее за помощь в раскладе, надеюсь, я вас не очень сильно напрягла им. koshecka_12.gif girl_camomile.gif Буду рада ещё пообщаться с вами!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
Вика
сообщение 15.7.2010, 12:16
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Swan, я вот тоже решилась сделать этот расклад. Такой он емкий и информативный! Скажу сразу, что некоторое, что я увидела в нем уже понемногу начала осознавать. Пока выкладываю сами карты. Трактовка чуть позже.
Я попрошу вас, посмотрите пожалуйста, правильно ли я посчитала 5 позицию. Спасибо!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
Swan
сообщение 15.7.2010, 13:32
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Вика @ 15.07.2010, 11:26) *
я вот тоже решилась сделать этот расклад

Вика, мне очень приятно bs.gif
Цитата(Вика @ 15.07.2010, 11:26) *
Такой он емкий и информативный!

Да, расклад получился тяжеловатый и с ходу его не стоит трактовать, над ним нужно не спеша подумать и при этом учитывать сочетание и влияние карт в определенных позициях.
Цитата(Вика @ 15.07.2010, 11:26) *
Я попрошу вас, посмотрите пожалуйста, правильно ли я посчитала 5 позицию.

Конечно, Вика, будем постепенно разбираться.
Что касается 5-ой позиции, я боюсь ошибиться, так как мне плохо видно, какие карты выпали в первой и во второй позициях. Поэтому, прошу вас написать, какой колодой вы пользовались для расклада и указать поочередно, какие карты выпали в каждой из позиций?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
Вика
сообщение 15.7.2010, 14:25
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Спасибо, Swan.
Я вот тоже уже потом подумала, что вам наверно плохо видно карты. ah.gif
Расклад сделала на Таро Мечты. Карты прямые.
S1 – сигнификатор рода по отцовской ветке; Паж Жезлов
S2 – сигнификатор рода по материнской ветке; 3 Пентаклей
1 и 2 – что вопрошающий унаследовал по роду отца (1) и матери (2), наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего; (в первой и во второй позициях советую выкладывать по две карты)
1-ая позиция - Дама Жезлов, 7 Жезлов;
2-ая позиция - Король Жезлов, Солнце;
3 и 4 – какова основная цель передачи наследия, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них (особое внимание уделяется в этих двух позициях Старшим Арканам);
Умеренность, Повешенный
5 – расчетная позиция, суммируются 1 и 2 позиции, полученная сумма указывает на номер Аркана, который характеризует человека, как квинтэссенцию сочетания двух родов;
5 Мечей
6 – взаимосочетание рода отца и матери, их взаимоотношения на уровне прародителей вопрошающего. 4 Жезлов
7 – к чему следует стремиться, 8 – чего следует избегать (сторониться), что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент);
2 Мечей, 5 Мечей
9 – расчетная позиция, очередной этап на жизненном пути вопрошающего, который ему необходим для приумножения родового наследия. (к номеру карты в пятой позиции добавляем порядковый номер карты в 7-ой позиции и вычитаем номер карты в 8-ой позиции). 2 Мечей


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
Swan
сообщение 15.7.2010, 14:35
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Алена, мне вот, что еще хотелось бы добавить к описаниям по вашему раскладу.
Очевидно, что вы в большей степени принадлежите к масти Мечей (стихии - Огня), свойства этой стихии не однократно подчеркивались в описании ваших личных характеристик, так же, в меньшей степени и где-то в равной мере, вам присущи, свойства стихий Воды и Земли. Однако, нельзя не обратить внимания, что в раскладе отсутствуют карты масти Посохов, отсюда я делаю вывод, что вам необходимо развивать в себе следующие навыки умение планирования, размышления, построение логических цепочек и т.д. Как альтернатива, для вас идеальным партнером был бы человек, у которого в достаточной мере развиты качества стихии Воздуха.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
Swan
сообщение 15.7.2010, 15:07
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Вика, как вы и просили, попробовала просчитать пятую позицию, у меня получилась другая карта, нежели у вас, а какой таблицей расчетов вы пользовались?
Вот мой расчет: Дама Жезлов 35 + 7 Жезлов 29+ Король Жезлов 36+ Солнце 19=119-78=41, согласно таблице приведенной в первом посте темы это число соответствует карте - 5 мечей.
Получается и девятая позиция просчитана не верно.
41 + 38 (2 мечей) - 41 (5 мечей)=38 – 2 мечей (девятая позиция).


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
Вика
сообщение 15.7.2010, 15:40
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Swan, а я потом сложила цифру 119 ah.gif ah.gif ah.gif Поэтому так и получилось.
2-ка и 5-ка мечей....интересно...
Swan, я тогда исправлю карты в первом моем посте.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
Вика
сообщение 15.7.2010, 21:16
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Ну что ж попробую начать.
S1 – сигнификатор рода по отцовской ветке; Паж Жезлов
В этой колоде Паж как то уж лукаво на нас смотрит. Создается впечатление того, что они имели некую смекалку, возможно где то пользовались хитростью для достижения своих целей. Но так же были интересны в общении, привлекательны. Были очень любопытны и пытались приобрести много знаний и навыков, которые им бы помогали в дальнейшем. Предположу, что они не любили сидеть на месте, нужно было строить планы ля создания своей собственной реальности. Возможно где то их не воспринимали всерьез, но они решительно доказывали, что имеют на все право, отстаивали честь своего рода, ну на сколько можно по Пажу.

S2 – сигнификатор рода по материнской ветке; 3 Пентаклей
По линии мамы представители рода отдавали предпочтения больше материальному. Умели мастерить что-то своими руками, работать творчески, предположу, что возможно это был их способ заработка на жизнь. Работали, набираясь мастерства в каком либо деле, чтобы потом передать его другому поколению. Ценили и всегда ответственно подходили к работе. Но так же считаю, что работа иногда выходила на первый план, заставляя забывать о чувствах. Почему то так и хочется про них написать "рабочий класс"...

Да, тяжеловато по одной карте рассказать о всем роде, да и некая предвзятость и ограниченность знанием только своих бабушек и дедушек тоже немного думаю сбивает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияБольшой Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших Больших раскладов
3857 одуванчик 723102 12.07.2023, 19:36 Посл. сообщение: Дианочка
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127707 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2022 год.
5 JULIJA 1313 06.01.2022, 17:33 Посл. сообщение: JULIJA
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2021 год.
13 blagovesta 6880 08.12.2021, 8:30 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: Расклад "12 Домов" Прогноз На 2020 Год.
19 blagovesta 9527 22.12.2020, 17:13 Посл. сообщение: Ольга-юрист
Нет новых Большой расклад Ленорман. Как читать. Трактовка И Сочетание Карт В БрЛ
75 одуванчик 124548 09.06.2020, 3:11 Посл. сообщение: ricoplus
Нет новых Большой Астрологический Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших раскладов
52 selenalic 31541 22.05.2020, 1:10 Посл. сообщение: ricoplus
No New Posts ВАЖНО: Расклад "12 Домов". Прогноз На 2019 Год.
10 blagovesta 6588 17.12.2019, 19:53 Посл. сообщение: Ольга-юрист
Нет новых Акция, Большой Расклад!
111 Swan 31508 14.07.2019, 18:55 Посл. сообщение: Swan
Нет новых Расклад Октоскоп
Совместный разбор расклада "Октоскоп", практикуемся, обсужда
370 selenalic 83132 21.01.2019, 14:53 Посл. сообщение: Anabella

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 30.04.2024, 3:57