IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Проработка Колоды Таро Мечты, карта дня, совет дня


> Сообщение #1
>
Olga-2009
сообщение 26.3.2010, 0:57
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Дорогие участники предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о том, как проявляет себя в повседневности тот или иной аркан колоды Таро Мечты. 

Можно вытаскивать карту дня + карту совет дня и описывать свои наблюдения. 

Ну что начнем?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.3.2010, 2:33
>
 
No Avatar




Гости







Как раз этим я сейчас и занимаюсь, изучаю как ведёт себя колода в повседневной жизни на примерах карты дня и триады дня. В большинстве трактовки сходны с классической трактовкой.
Начнем по порядку, что успела за это время изучить:

МАГ - мужчина, появление мужчины в жизни кверента.
[b]ПАПЕССА (ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА)[/b] - мудрость, просвещённость, понимание почему все идет так, как идет. Хлоднокровная женщина, будет действовать в своих интересах дабы насолить врагу. Ясность, знание, способность учится и учить.
ИМПЕРАТРИЦА - встреча, общение с работодательницей, встреча и разговор с мамой.
ПАПА (ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ) - общение и разговор с отцом. Религиозный авторитет, склонность или обращение к религии (у меня проявилась как покупка иконы).
КОЛЕСНИЦА - указывала на направление движения, движение вперёд, перемещение (ехала на работу, но вдруг стукнуло перед работой смотаться на почту).
КОЛЕСО ФОРТУНЫ - удача, везение (сделала выгодную покупку для себя).
ПОВЕШЕННЫЙ - отдых, обдумывание.
УМЕРЕННОСТЬ - на отношения - продвижений нет.
ДЬЯВОЛ - истерическое, подавленное состояние, отчаяние.
СУД - ответы на ваши вопросы, новое понимание, перемена, новое рождение. Иногда просто символизирует семью.
МИР - знание, мудрость.
ШУТ - нелепая ситуация (вдвоем посмеялись над предложением). Поведение человека "шутовское".
Король мечей - отец, авторитет в личной жизни вопрошающего, человек обладающий властью, авторитетом и разумом. Человек, назначенный принимать и проводить в жизнь свои решения.
Королева мечей - эмоционально разрушительная ситуация (споры, ссоры, раздоры) которую справоцировала королева мечей - женщина 60 лет, злонамеренная женщина, способная нанести неприятность вопрошающему, проявила инициативу в нападении, но вопрошающий отстоял свои позиции, дал ей отпор.
Паж мечей - споры, раздоры, ругань, а т.ж. дурная новость. Чаще проявлялась как человек, играющий в дружбу.
Туз мечей - триумф, победа над врагами.
2 мечей - "отношения на ножах". Пара существует до тех пор пока заинтересованы друг в друге. отношения - улыбка стиснув зубы, в душе на самом деле - ненавижу тебя, но приходится с тобой общаться т.к. ты мне нужен в дальнейшем ...
3 мечей - обязательно распад "любовного треугольника", не обязательно мужчины и женщины, может и две девушки - коллеги по работе, любят друг друга, но если в их паре появляется третья сторона - раздор, но тройка мечей не продолжительная - может через 20 минут все стать на свои места - помирятся.
4 мечей - время отдыха или на столько устал что необходим отдых.
6 мечей - поездки.
7 мечей - возрождение надежды и уверенности.
9 мечей - крайнее отчаяние, страх за потерю близкого, как в жизни вопрошающего так и у других. Вопрошающий может встретить кого то, кто ему расскажет о своих неудачах, безысходности.
Король кубков - человек доброжелательно расположенный к вопрошающему, может быть возлюбленный, или бывший возлюбленный. Он тот, к кому вы испытываете искреннюю привязанность, тот, кто испытывает искрюннюю привязанность к вам. Это человек, которому можно доверять, он любит вопрошающего, по-доброму и с пониманием относится к его делам и заботам. Справедливый и честный мужчина, который был или и сейчас расположен к вопрошающему. Ответственный и зрелый, распологает связями необходимые вам в данный момент. Он поможет вам если вы его попросите.
Рыцарь кубков - приятные эмоции, получение подарков, встреча с человеком которому вы нравитесь. Человек дружески настроенный к вопрошающему. Может дать добрый совет, поддержать в трудную минуту.
Двойка кубков - партнёрство, отношения основаны на гармонии - хорошие отношения с коллегами на работе, дружба, взаимныя симпатия, сердечность, приятные эмоции.
Тройка кубков - весёлое общение с друзьями.
Шестёрка кубков - воспоминания, взгляд назад, на то время, когды вы были счастливы. Встречи с бывшей любовью, воспоминания как было хорошо в прошлом. Мысли о прошлой любви, взгляд назад, на то время, когда вы были счастливы.
8 кубков - уход.
9 кубков - удовлетворение собственными достижениями, материальный успех.
Королева монет - получение зарплаты, встреча с работодательницей.
Паж монет - получение хорошей новости.
4 монет - жадность.
5 монет - тяжкая работа по добыче материальных благ. Если ты работаешь, но денег мало, даже если ты хромой, бегать тебе всн равно придется.
6 монет - материальный достаток и изобилие, сердечная доброта.
7 монет - подарок. Недовольство плодами своего труда, маленький урожай. Много работы - низкие зароботки. Большие вложения - маленькие отдачи.
7 монет - постепенный рост, если сегодня малые прибыли, со временем они вырастут, результат будет щедро вознагражден, постепенный рост.
8 монет - вы знаете куда стремитесь, мастерство и знание. Успех здесь основан на ваших личных знаниях и опяте. Вы честно и законно заслужили тот статус, который имеете или скоро получите. Уверенность, новый бизнес, старое мастерство вознаграждается, новое - приобретается. Ваша работа будет достойно вознаграждена. (требовала повышения ЗП за то, что у меня есть опыт работы и сертификаты, все решилось благополучно).
9 монет - порядок и надежность в личной жизни. Достойное ведение своих дел и решения проблемы. Обилие (день прошел плодотворно - сделала все что запланировала). Благорозумие, мудрость.
10 монет - прочное положение в бизнесе, прибыль.
Рыцарь жезлов - движение, динамичный день, куча вопросов и дел, при этом быстрая смена места пребывания.
А т.ж. - родственник готовый помочь, человек зрелый в своих поступках, обладающий инстинктивным пониманием деловых, финансовых вопросов, а т.ж. вопросов личной жизни вопрошающего. Это понимание он (родственник) приумножает знаниями и опытом. Некто, чьим советам можно доверять и чьей помощью можно воспользоваться в момент сомнения.
Паж жезлов - хорошие новости, информация или событие которое сильно повлияет на ваше предприятие. Помощь и моральная поддержка от здравомыслящего родственника.
Туз жезлов - новая идея. Для женщины - содержать порядок в доме, трудолюбие, творчество, творение, производительные силы, вдохновение, энтузиазм.
Проявление мужской активности, приглашение.
2 жезлов - деловая встреча, общение, принятие решения и выбор пути.
4 жезлов - семейное торжество, праздник (не официальная свадьба).
5 жезлов - борьба, конфликт. На вас будут нападать, придётся отстаивать свое мнение. Все решилось благополучно, но было потрачено много энергии на выяснение ситуации, отношений.
6 жезлов - получение очень хорошей новости.
7 жезлов - борьба, сокрушить врага.
8 жезлов - ускоряет действие, событие.
9 жезлов - достижение результата, но не лёгким путём, через спор, разлад, разочарование. Все решилось благополучно.
Т.ж. отстаивание своей точки зрения в общении с собеседниками, но все будет в вашу пользу.
10 жезлов - усталость от работы. В отношениях - и бросить не могу и нести тяжело.

Сообщение отредактировал Vitaminka - 26.3.2010, 2:34


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Вика
сообщение 26.3.2010, 8:48
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Башня - болезнь
Дьявол - искушение, сексуальная зависимость.
Отшельник не так давно проявился как сотрудник ГИБДД ab.gif
Смерть - расставание с чем-то дорогим, вынужденная разлука.
Умеренность - работа над собой, сдерживание желаний.
Туз Мечей - насыщенный, плодотворный день.

На сегодня у меня карта дня 7 Кубков+ Сила.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Джелита
сообщение 26.3.2010, 12:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Регистрация: 26.2.2010
Из: Луганская обл.
Пользователь №: 2010
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Мое Таро Мечты в пути. Получу его в руки недели через 2. Но я только-только начинаю познавать систему Таро
по универсальной колоде Р-У.
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь, но можно мне будет присоединиться к Вам в его изучении (если конечно это не будет сильно большой нагрузкой изучать сразу две колоды).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
enot21174
сообщение 26.3.2010, 12:15
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 8.9.2009
Из: Украина
Пользователь №: 1432
Спасибо сказали: 156 раз(а)



Olga-2009,не могла бы ты выложить хоть одно изображение любой карты,т.к. под этим названием я встречала две колоды,но они разные.Одна из них у меня,но о какой идет речь?Если возможно,конечно. br.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Вика
сообщение 26.3.2010, 12:26
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Джелита, присоединяйтесь. sm47.gif
Начните с карты дня, а там решите продолжать или нет. ad.gif



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.3.2010, 12:35
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Вика @ 26.03.2010, 8:58) *
Отшельник не так давно проявился как сотрудник ГИБДД


Хм, оч интересно с ГИБДД, а я отшельника искала в другом месте - типа познания себя, уход в себя в свою "раковину", отдых.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
Вика
сообщение 26.3.2010, 12:40
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Цитата(Vitaminka @ 26.03.2010, 12:45) *
Хм, оч интересно с ГИБДД, а я отшельника искала в другом месте - типа познания себя, уход в себя в свою "раковину", отдых.


Vitaminka,по классике так оно и есть. Это был вопрос успешной ли будет дорога. И получился вот такой результат. Но это чисто житейский пример. ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Olga-2009
сообщение 26.3.2010, 13:01
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Джелита @ 26.03.2010, 12:19) *
Мое Таро Мечты в пути. Получу его в руки недели через 2. Но я только-только начинаю познавать систему Таро
по универсальной колоде Р-У.
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь, но можно мне будет присоединиться к Вам в его изучении (если конечно это не будет сильно большой нагрузкой изучать сразу две колоды).

Джелита, поздравляю с удачным выбором! Обязательно присоединяйтесь к нам! bs.gif Вместе будет веселей. Мы ведь тоже пытаемся изучить колоду и будем делать это постепенно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Svyatolina
сообщение 26.3.2010, 13:10
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 191

Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 487
Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 26.3.2010, 13:11) *
Джелита, поздравляю с удачным выбором! Обязательно присоединяйтесь к нам! bs.gif Вместе будет веселей. Мы ведь тоже пытаемся изучить колоду и будем делать это постепенно.


Девочки, у меня эта колода уже около двух лет. С удовольствием присоединюсь к Вам.

Оля, у тебя уже есть план, как строить изучение и обсуждение?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Olga-2009
сообщение 26.3.2010, 13:11
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(enot21174 @ 26.03.2010, 12:25) *
Olga-2009,не могла бы ты выложить хоть одно изображение любой карты,т.к. под этим названием я встречала две колоды,но они разные.Одна из них у меня,но о какой идет речь?

enot21174, для примера выложу свои карты на сегодня:
карта дняПрикрепленное изображение


совет дняПрикрепленное изображение



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Olga-2009
сообщение 26.3.2010, 13:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Svyatolina @ 26.03.2010, 13:20) *
Девочки, у меня эта колода уже около двух лет. С удовольствием присоединюсь к Вам.

Оля, у тебя уже есть план, как строить изучение и обсуждение?

Галина, рада Вас снова слышать! Благодарю за то, что помогли приобрести эту замечательную колоду. sm47.gif
Конечно присоединяйтесь к нам. У Вас уже большой опыт работы с этой колодой!
План пока простой: посмотреть как проявляют себя арканы в повседневности, а потом начать прорабатывать расклады. Может у Вас будут какие-то предложения?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.3.2010, 13:50
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Svyatolina @ 26.03.2010, 14:20) *
Девочки, у меня эта колода уже около двух лет. С удовольствием присоединюсь к Вам.


Svyatolina, меня интересует - работает ли эта колода на отношения между мужчиной и женщиной? или стоит для таких вопросов и раскладов подыскать другую колоду?
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Svyatolina
сообщение 26.3.2010, 17:32
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 191

Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 487
Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Vitaminka @ 26.3.2010, 14:00) *
Svyatolina, меня интересует - работает ли эта колода на отношения между мужчиной и женщиной? или стоит для таких вопросов и раскладов подыскать другую колоду?


Vitaminka,

У меня эта колода работает на все сферы и области. И на отношения в том числе между мужчиной и женщиной, ОСОБЕННО. Она чудесна. Кубки в ней превосходные. Чувства красивые, романтические, трепетные. Очень хорошо передают оттенки.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Olga-2009
сообщение 26.3.2010, 23:37
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Карта дня Рыцарь кубков - целый день была окрыленной. День прошел в отличном настроении. Сплошной позитив! Делала расклады, общалась на форуме, домашние дела - все с положительными эмоциями. Удачный день!

Совет - Императрица - нужно быть открытой к переменам, избегать излишеств во всем. Ну вроде бы ничего лишнего я себе не позволила.  



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 27.3.2010, 0:03
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Svyatolina @ 26.03.2010, 18:42) *
Vitaminka,

У меня эта колода работает на все сферы и области. И на отношения в том числе между мужчиной и женщиной, ОСОБЕННО. Она чудесна. Кубки в ней превосходные. Чувства красивые, романтические, трепетные. Очень хорошо передают оттенки.


Спасибо Svyatolina! Блин, ну как же мне договорится с моей колодой на тему взаимоотношений? Ну никак не хочет говорить мне правду! Я даже обиделась на неё, зачем говорить не правду, если будет все по другому! Ну показала бы все плохое, я бы и не ждала, а то покажет положительный результат, а в жизни наоборот!
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Svyatolina
сообщение 27.3.2010, 1:41
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 191

Регистрация: 27.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 487
Спасибо сказали: 109 раз(а)



Цитата(Vitaminka @ 27.3.2010, 0:13) *
Спасибо Svyatolina! Блин, ну как же мне договорится с моей колодой на тему взаимоотношений? Ну никак не хочет говорить мне правду! Я даже обиделась на неё, зачем говорить не правду, если будет все по другому! Ну показала бы все плохое, я бы и не ждала, а то покажет положительный результат, а в жизни наоборот!


Витаминка, она очень часто показывает намерения, желания. Чего человек хочет.
У меня тоже такое бывает с ней. Поэтому, когда я задаю вопрос, приходится делать упор на конкретные действия или поступки. Ну вот такая она. Мечта она и есть мечта. Мечта же всегда несет положительный заряд.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Вика
сообщение 27.3.2010, 7:28
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Ох уж эти проблемы с инетом, ну да ладно.
Цитата(Вика @ 26.03.2010, 8:58) *
На сегодня у меня карта дня 7 Кубков+ Сила.

Целый день хотелось объять необъятное, заняться всеми делами сразу, но так лень было что-то делать. Вот Сила в совете и говорила мне, что нужно было немного дисциплины и все получилось бы. ab.gif

На сегодня 10 Кубков+ 4 Пентаклей


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 27.3.2010, 15:29
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Svyatolina @ 27.03.2010, 2:51) *
Витаминка, она очень часто показывает намерения, желания. Чего человек хочет.
У меня тоже такое бывает с ней. Поэтому, когда я задаю вопрос, приходится делать упор на конкретные действия или поступки. Ну вот такая она. Мечта она и есть мечта. Мечта же всегда несет положительный заряд.


Svyatolina, спасибо! Вот расклад, на вопрос - ответит ли чел в ближайшие 2 недели - Отшельник, туз чаш, рыц. чаш - как бы вы прочитали? Я бы прочитала что ответит, но через 2 недели не ответил, отшельник может играть здесь задержку???
Я просто хочу понять, почему колода мне говорит не правду? Хочу договорится с ней, что бы она со мной сотрудничала :)
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Nastya
сообщение 27.3.2010, 16:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 1507
Спасибо сказали: 21 раз(а)



Всем добрый день!
Какая замечательная тема открылась на этом форуме. У меня тоже есть колода Таро Мечты и я с большим удовольствием буду прорабатывать ее вместе с Вами. ab.gif
Присоединяюсь!!!

Сообщение отредактировал Nastya - 27.3.2010, 16:21
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29367 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
No New Posts ПРОДАМ/ОТДАМ колоды и книги
объявления
6 AnnAnas 1127 10.07.2021, 7:49 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195775 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44764 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73002 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 540946 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11680 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых В теме есть приложенияРазличные версии Малой Колоды Ленорман
93 wid 69229 23.04.2020, 16:43 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146861 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых Проработка расклада "Потайной Карман"
544 Swan 198864 09.04.2020, 16:19 Посл. сообщение: Jakudzzzzza

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 16.04.2024, 22:54