IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Проработка. Расклад "Уровень познания в Таро".

> Сообщение #1
>
blagovesta
сообщение 24.10.2010, 15:40
>

Заслуженный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 9109 раз(а)

Предлагаю проработать этот интересный расклад. Желающие выкладывайте свои расклады с трактовкой, вместе будем разбираться. Можно делать парами, тоже получится интересно! ab.gif

Расклад «Уровень познания в Таро».

Колода для расклада делится на Старшие (С) и Младшие (М) Арканы.

Расклад делается сначала Ст. Арканами, затем уточняется (нюансы) Мл. Арканами.
-------------------------7 С (М)--------------------------
-----------------5 С (М)------6 С (М)--------------------
-------------3 С (М)---------------4 С (М)--------------
----------1 С (М)-----------------------2 С (М)---------
1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.

взято http://www.tarocchi.ru/viewtopic.php?f=96&t=2887

ВНИМАНИЕ!!!
1. Не нужно ЦИТИРОВАТЬ предыдущее сообщение все целиком. Достаточно обращения по нику или цитируйте только нужные фразы, на которые вы отвечаете.
2. Обязательно указывайте название Вашей колоды!

Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов

> Сообщение #2
>
Юлия
сообщение 24.10.2010, 16:53
>

Активный участник

Спасибо сказали: 658 раз(а)

blagovesta, а кто автор данного расклада? Очень интересно

> Сообщение #3
>
blagovesta
сообщение 25.10.2010, 3:35
>

Заслуженный участник

Спасибо сказали: 9109 раз(а)

Юлия
Я не знаю, кто автор, но в теме "Коллекция раскладов" я указала на тот сайт, где я его взяла. ab.gif

> Сообщение #4
>
Swan
сообщение 25.10.2010, 7:33
>

За активную работу

Заслуженный участник

Из: Полтава
Спасибо сказали: 4023 раз(а)

blagovesta, действительно интересный расклад ab.gif.

Готова взять, для проработки этого расклада, к себе в пару - желающего!

> Сообщение #5
>
Юлия
сообщение 27.10.2010, 10:12
>

Активный участник

Swan, может тогда мы начнем вместе? rolleyes.gif

> Сообщение #6
>
Swan
сообщение 27.10.2010, 16:48
>

За активную работу

Заслуженный участник

Цитата(Юлия @ 27.10.2010, 14:22) *
Swan, может тогда мы начнем вместе?

С удовольствием bs.gif
Юлечка, если можно, мне для работы нужны ваши данные и фото? Что нужно от меня пишите?

Тема к раскладу: Расширение и углубление моих практических навыков при работе с Таро.

> Сообщение #7
>
Swan
сообщение 28.10.2010, 16:13
>

За активную работу

Заслуженный участник

Юлечка, расклад для вас выложу завтра в первой половине дня.
Хочу сразу сказать, что расклад позволяет размять давно застоявшиеся извилины

> Сообщение #8
>
Юлия
сообщение 28.10.2010, 16:15
>

Активный участник

Цитата(Swan @ 28.10.2010, 22:23) *
Хочу сразу сказать, что расклад позволяет размять давно застоявшиеся извилины

Полностью согласна. Сделала расклад и сижу, шевелю извилинами huh.gif , я впервые сталкиваюсь с такими вопросами и таким раскладом и не перестаю удивляться как карты многогранны.

> Сообщение #9
>
Крылатая
сообщение 28.10.2010, 18:57
>

II место Победитель турнира тарологов

Постоянный участник

Из: Россия
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Хотела бы поработать с кем-нибудь в паре. bs.gif

Всеми силами души надо стремиться к истине.© Платон

> Сообщение #10
>
Romashka
сообщение 30.10.2010, 6:42
>

Участник
**

Спасибо сказали: 42 раз(а)

если не против, могу предложить свою кандидатуру. sm47.gif

> Сообщение #11
>
gubmarina
сообщение 30.10.2010, 8:24
>

Новичок
*

Из: Севастополь
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Я тоже хочу, кто со мной будет

На других форумах Хулиганка

> Сообщение #12
>
Крылатая
сообщение 30.10.2010, 9:43
>

II место Победитель турнира тарологов

Постоянный участник

Спасибо сказали: 262 раз(а)

Romashka, договорились ab.gif

Всеми силами души надо стремиться к истине.© Платон

> Сообщение #13
>
Юлия
сообщение 30.10.2010, 12:33
>

Активный участник

Swan, для вас:
1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.- Луна (4 жезлов)
В этой карте число сознательного разума (1) сочетается с числом постижения и контроля над нашим подсознанием и его свойствами (8), так образуется число 18-Луна. Эта карта указывает, что перед вами открыт путь, ведущий к достижению духовного совершенства через подчинение двух образов мышления высшей цели.
Не могу ответить на каком именно уровне находится ваш духовный рост, но могу смело утверждать что вы на правильном пути.: 4 жезлов прямо указывает на вашу духовную целостность, вашу внутреннюю гармонию .
Я бы тут еще добавила, что у вас возможно есть задатки ясновидения.
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.-Башня (6 жезлов )
Башня для данной позиции очень благоприятная карта. Она прямым образом указывает на просветление и истину, 6 жезлов является картой Победителя, поэтому я считаю, что в Таро вы достигли определенных высот, которыми можете по праву гордиться. Вы достигли высокого уровня просветления , мастерства в Таро.
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).- Шут (9 жезлов п/п)
Лиля, буду говорить что первое приходит в голову: вы открыты всем новому и неизведанному, но я предполагаю что в данный момент вы упали духом . Какие-то проблемы мешают вам, забирают у вас силы и это очень мешает вам двигаться дальше. Но это все временно и проходяще.

4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.- Влюбленные (9 пентаклей)
Вы обладаете таким чертами характера, которые очень благоприятны для изучения Таро: терпимость, уравновешенность. Вы покладисты и усидчивы, обладаете внутренним спокойствием. Также вы очень благоприятно настроены на людей.
Еще существует фактор, который вас должен подстегивать двигаться дальше- это материальный фактор, это возможность развиваться не только внутренне, но также возможность себя финансово обеспечивать. И если сложить все данные: ваш дар, который вы получили как наследство, ваш внутренний настрой и еще возможность использования Таро для финансовой поддержки, то это и будут ваши импульсы, на которые вы должны опираться для дальнейшего движения вперед.
Почему-то еще пришла одна мысль в голову: вы не всегда готовы брать плату за ваш дар, которым вы наделены . Вы как бы меньжуетесь "стоит или не стоит", но возможно я не права.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.-Императрица (Туз мечей)
Очень интересные карты выпали на данный вопрос. Императрица как бы дублирует вопрос, а Туз мечей отвечает на него.
Вы достигли уже неплохого уровня в постижении Таро, но вы хотите продвигаться в своих познаниях дальше, хотите расширить горизонт своих знаний и это похвально. Думаю что туз мечей говорит, что нужно быть очень дисциплинированным, нужно научиться распределять правильно свое время. Быть целеустремленной, напористой и решительной.
Лилечка, вы обладаете всеми этими качествами и вам будет не столь тяжело это проявить.

6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.- Дьявол (3 пентаклей)
Привязанность, преданность одному делу пока не достигнете мастерства, умение концентрироваться на одном деле, не размениваться, все доводить до конца- это очень поможет вам в дальнейшем.

7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.- Повешенный (6 кубков п/п)

Полное самоотречение, самопожертвование, полное погружение в изучение данной системы. Таро должно для вас стать преоритетным.

Очень интересный получился расклад, особенно интересно было наблюдать как выпадают МА в добавление к СА.

Спасибо сказали:

> Сообщение #14
>
Swan
сообщение 31.10.2010, 15:17
>

За активную работу

Заслуженный участник

Здравствуйте Юлия.
В первую очередь хочу поблагодарить вас за работу. Очень интересно видеть себя со стороны, как-будто смотришь на другого человека, но когда присмотришься, слова сами срываются, - "А ведь, это действительно Я!" ab.gif

Свой расклад для вас я выслала еще в пятницу, на ваш почтовый ящик, потому что в первой половине дня не смогла зайти на форум, при загрузке выдавало ошибку, позже я уехала и только недавно сегодня вернулась. Не знаю видели вы его или нет, но я продублирую его сюда.

Для наглядности оставлю картинку расклада.

1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент - ИМПЕРАТОР, 3 мечей.
Интересное попадание Аркана Император. Юля, насколько я понимаю, эта карта отражает ваш знак зодиака?
На мой взгляд, Аркан ИМПЕРАТОР несколько тяжеловат для тонкого духовного плана, поэтому мне кажется, сейчас вас беспокоят земные и практичные стороны вашей жизни. Однако, 3 мечей меня наталкивает на мысль, что это вынужденные меры с вашей стороны. Какие-то обстоятельства сейчас выше вас и вопросов возвышенного плана, поэтому ваши усилия направлены на наведение порядка в вашей личной жизни.

2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе - КОЛЕСНИЦА, Туз пентаклей.
Такое впечатление, что вы хотите как-то по- новому обозначить свой подход к Таро, сделать некий рывок и поставить эту работу на коммерческую основу.

3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.) - ПОВЕШЕННЫЙ, 8 жезлов.
Карты, выпавшие в этой позиции, указывают на различные состояния, они как бы входят в резонанс с друг другом, на основании этого я делаю следующий вывод: в вашем подходе отсутствует определенная система, порядок. Не успев освоить что-то одно вы переключаетесь на другое, как бы оставляя освоение предыдущего материала на потом, в результате начатое зависает и не приносит должного результата и опыта.

4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы - МАГ, 8 пентаклей.
Для меня Аркан МАГ представляет собою еще не реализованный потенциал. Вы очень талантливы и умны, но для того чтобы реализовать себя вам необходимо гармонизировать свою работу. Правильное распределение своего времени и упорная работа дадут свои результаты. Так же хочу обратить ваше внимание на одну важную деталь, которую демонстрирует герой на 8 пентаклей - усидчивость.
Мне кажется, что тот потенциал энергии, который находится в Маге, т.е. в вас, актуально направить именно на сосредоточенную и целенаправленную работу.

5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания - СИЛА, Рыцарь кубков.
Я много думала, над картами в этой позиции, чему же вам следует уделять больше внимания? Карта Сила представляет собою гармонию физической и духовной наполненности человека, умение контролировать и управлять ними. Таким образом, можно сделать вывод, что в данном вопросе есть определенная проблема, на которую вам необходимо обратить внимание, что конкретно вносит резонанс, на это указывает дополнительная карта Рыцарь кубков. Это карта несет в себе положительные эмоции, приятное общение личного плана, романтику. Возможно, именно эти позитивные моменты вы обходите стороной (избегаете), не придавая этому особого значения.

6.Полученный опыт, который может пригодиться позже - ШУТ, 3 пентаклей.
У меня две версии трактовки карт в этой позиции, я остановлюсь на одной, которая, на мой взгляд, перекликается со второй позицией. Карта Шут, это те же начинания, неопытность, которые вы хотите осуществить в плане работы с Таро, думаю, в этом деле вы не одна и рассчитываете на поддержку (сотрудничество) возможно более опытных коллег. Однако, с учетом формулировки данной позиции, попробуйте начать данное дело немного позже, возможно, таким образом, вам удастся лучше его спланировать и обойти возможные неприятности.

7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро - ЖРЕЦ, Паж жезлов.
Юлия, Аркан Жрец настолько многогранна, что с ходу сложно понять, на что в данном конкретном случае она указывает. В нашем случае есть дополнительная карта, с помощью которой я и буду ориентироваться в значении карты ЖРЕЦ.
Я думаю, пришло время, что бы вы пересмотрели свои моральные установки, которые сейчас вам могут мешать и тормозить ваше развитие и продвижение к цели. Вам необходимо провести реорганизацию своих суждений: плохо-хорошо, добро-зло, можно-нельзя и т.д. Где-то расширить, а где-то внести новые дополнения менее ограниченные и более современные.

Юлечка, вот такой у меня получился расклад, если, что не так - извините.
Свои комментарии к вашей работе я проработаю и опишу завтра, сегодня с дороги очень устала.

> Сообщение #15
>
Юлия
сообщение 31.10.2010, 17:29
>

Активный участник

Лилечка, добрый вечер! Я извиняюсь, если что не так- впервые сталкиваюсь с такой тематикой расклада, но когда-то нужно начинать. Конечно очень хотелось разбирать расклад вместе, чтобы понимать по какому направлению идти, но что сделано, то сделано.

Цитата(Swan @ 31.10.2010, 20:27) *
1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент - ИМПЕРАТОР, 3 мечей.
Интересное попадание Аркана Император. Юля, насколько я понимаю, эта карта отражает ваш знак зодиака?
На мой взгляд, Аркан ИМПЕРАТОР несколько тяжеловат для тонкого духовного плана, поэтому мне кажется, сейчас вас беспокоят земные и практичные стороны вашей жизни. Однако, 3 мечей меня наталкивает на мысль, что это вынужденные меры с вашей стороны. Какие-то обстоятельства сейчас выше вас и вопросов возвышенного плана, поэтому ваши усилия направлены на наведение порядка в вашей личной жизни.

Недаром мне выпала 3 мечей, я прямо разрываюсь на части и давно уже не практиковалась в Таро, совершенно нет времени на духовное.

2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе - КОЛЕСНИЦА, Туз пентаклей.
Такое впечатление, что вы хотите как-то по- новому обозначить свой подход к Таро, сделать некий рывок и поставить эту работу на коммерческую основу.

Вот тут немного не так, о коммерческой основе даже не думаю, возможно туз показывает на зародыш, а до развития еще далеко видать. Может это еще как совет, что нужно поставить свою практику на ком.основу и тогда будет как стимул двигаться дальше. Тоже как вариант.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания - СИЛА, Рыцарь кубков.
Я много думала, над картами в этой позиции, чему же вам следует уделять больше внимания? Карта Сила представляет собою гармонию физической и духовной наполненности человека, умение контролировать и управлять ними. Таким образом, можно сделать вывод, что в данном вопросе есть определенная проблема, на которую вам необходимо обратить внимание, что конкретно вносит резонанс, на это указывает дополнительная карта Рыцарь кубков. Это карта несет в себе положительные эмоции, приятное общение личного плана, романтику. Возможно, именно эти позитивные моменты вы обходите стороной (избегаете), не придавая этому особого значения.

Мне кажется что сочетание данных карт говорит о том, что я очень эмоционально подхожу к Таро. Мне редко дается внутреннее спокойствие, когда я делаю клиенту расклад. Я все провожу через себя, не умею отключиться. Возможно Сила и говорит, что нужно уметь свои эмоции сдерживать, тут и Рыцарь кубков как бы подтверждает данные слова.
У меня две версии трактовки карт в этой позиции, я остановлюсь на одной, которая, на мой взгляд, перекликается со второй позицией. Карта Шут, это те же начинания, неопытность, которые вы хотите осуществить в плане работы с Таро, думаю, в этом деле вы не одна и рассчитываете на поддержку (сотрудничество) возможно более опытных коллег. Однако, с учетом формулировки данной позиции, попробуйте начать данное дело немного позже, возможно, таким образом, вам удастся лучше его спланировать и обойти возможные неприятности.

Немного тут не пойму. Лилечка, я возможно скажу тоже самое только другими словами: думаю что Шут говорит просто о том, что у меня не совсем большой опыт в работе ( 4 года это не так уж и много), а 3 пентаклей говорит уже о том, что мне нужно больше практиковаться, именно этого мне не хватает в моей жизни, у меня мало знакомых которым бы я могла открыться что занимаюсь Таро ( друзья большинством все верующие).
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.) - ПОВЕШЕННЫЙ, 8 жезлов.
Карты, выпавшие в этой позиции, указывают на различные состояния, они как бы входят в резонанс с друг другом, на основании этого я делаю следующий вывод: в вашем подходе отсутствует определенная система, порядок. Не успев освоить что-то одно вы переключаетесь на другое, как бы оставляя освоение предыдущего материала на потом, в результате начатое зависает и не приносит должного результата и опыта.

Есть в этом доля правды, еще как дополнение: я слишком не уверена в своих силах, это мне очень мешает в работе, это не дает мне нормально настроиться на клиента, которого я по жизни не знаю, отсюда выплывают мои эмоции, которые опять мешают мне. Есть желание двигаться, но вот это меня ТОРМОЗИТ, тут я как будто бы ЗАВИСАЮ.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро - ЖРЕЦ, Паж жезлов.
Юлия, Аркан Жрец настолько многогранна, что с ходу сложно понять, на что в данном конкретном случае она указывает. В нашем случае есть дополнительная карта, с помощью которой я и буду ориентироваться в значении карты ЖРЕЦ.
Я думаю, пришло время, что бы вы пересмотрели свои моральные установки, которые сейчас вам могут мешать и тормозить ваше развитие и продвижение к цели. Вам необходимо провести реорганизацию своих суждений: плохо-хорошо, добро-зло, можно-нельзя и т.д. Где-то расширить, а где-то внести новые дополнения менее ограниченные и более современные.

В одной хорошей книге прочла такие слова: Жрец-это эзотерическое ортодоксальное учение и внешняя сторона жизни, ведущая к этому учению.
Мне кажется что эта карта опять, как я ранее заметила, продублировала вопрос. А вот Паж жезлов отвечает на поставленный вопрос, мне нужно не опускать руки, а энергично и с большим энтузиазмом браться за дело и тогда я смогу чего-то достигнуть в изучении Таро.

Лилечка, вы во многом правы, возможно вы видите то, что я не вижу, а я еще как бы дополнила то, что вижу я, а в общем это дает более полную картину. Я все приняла к сведению и буду стараться, так хочется многое успеть в этой жизни rolleyes.gif Мне очень помогли ваши советы в раскладе.

Спасибо сказали:

> Сообщение #16
>
Swan
сообщение 1.11.2010, 10:42
>

За активную работу

Заслуженный участник

Юлечка, спасибо за комментарий к моему раскладу, немного позже я продолжу обсуждение по вашему.

Даже обычные расклады, рассчитанные на обыденные дела, требуют предварительной проработки, а учитывая специфику данного расклада и то, что для нас это была первая практическая попытка, я думаю, результаты у нас вполне приемлемые.
Перехожу к комментарию вашего расклада. К сожалению, я не знаю, какой колодой вы пользовались для работы, поэтому в своем ответе буду ориентироваться на классику.
Цитата
1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.- Луна (4 жезлов)
В этой карте число сознательного разума (1) сочетается с числом постижения и контроля над нашим подсознанием и его свойствами (8), так образуется число 18-Луна. Эта карта указывает, что перед вами открыт путь, ведущий к достижению духовного совершенства через подчинение двух образов мышления высшей цели.
Не могу ответить на каком именно уровне находится ваш духовный рост, но могу смело утверждать что вы на правильном пути.: 4 жезлов прямо указывает на вашу духовную целостность, вашу внутреннюю гармонию .
Я бы тут еще добавила, что у вас возможно есть задатки ясновидения.

Для меня было неожиданным увидеть эту карту в данной позиции, хотя потом я все поняла.
Вы так красиво подошли к описанию Аркана ЛУНА и признаюсь честно, я сперва была удивлена, что именно таким образом выглядит мой уровень в духовном плане.
Однако, мой путь, действительно можно сравнить с движением в полутьме или в тумане, потому что нет четких ориентиров и мне приходиться полагаться исключительно на свою интуицию. Есть определенные сдерживающие факторы (изображенные на карте в виде волка), а так же есть и друзья (собака). Но главное, эта карта подразумевает движение и это очень хорошо.
4 жезлов, если брать классику, чем-то схожа с картой ЛУНА. В ней так же присутствует проход между стоящими в земле жезлами, только здесь все ясно и понятно, в воздухе витает присутствие праздника и радости, и полное отсутствие опасности. Видимо, эта карта демонстрирует земной план на пути моего духовного самосовершенствования. Я действительно занимаюсь этой работой с радостью, она приносит мне удовлетворение и гармонизирует мое внутреннее состояние.

Цитата
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.-Башня (6 жезлов )
Башня для данной позиции очень благоприятная карта. Она прямым образом указывает на просветление и истину, 6 жезлов является картой Победителя, поэтому я считаю, что в Таро вы достигли определенных высот, которыми можете по праву гордиться. Вы достигли высокого уровня просветления , мастерства в Таро.

Юлечка, а почему, вы посчитали, что в данной позиции карта Башня является благоприятной?

Цитата
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).- Шут (9 жезлов п/п)
Лиля, буду говорить что первое приходит в голову: вы открыты всем новому и неизведанному, но я предполагаю что в данный момент вы упали духом . Какие-то проблемы мешают вам, забирают у вас силы и это очень мешает вам двигаться дальше. Но это все временно и проходяще.

Юлечка, у меня в жизни на данный момент, есть одна очень важная цель (задача), над которой мы с мужем усердно трудимся и она очень похожа на некоторое значение карты ШУТ (я намекаю на ребенка), поэтому работа с Таро сейчас стоит на втором плане. В вопросе беременности у меня есть определенные проблемы и присутствует серьезный риск для моего здоровья, поэтому я очень похожа на героя изображенного на 9-ке жезлов.

Цитата
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.- Влюбленные (9 пентаклей)
Вы обладаете таким чертами характера, которые очень благоприятны для изучения Таро: терпимость, уравновешенность. Вы покладисты и усидчивы, обладаете внутренним спокойствием. Также вы очень благоприятно настроены на людей.
Еще существует фактор, который вас должен подстегивать двигаться дальше- это материальный фактор, это возможность развиваться не только внутренне, но также возможность себя финансово обеспечивать. И если сложить все данные: ваш дар, который вы получили как наследство, ваш внутренний настрой и еще возможность использования Таро для финансовой поддержки, то это и будут ваши импульсы, на которые вы должны опираться для дальнейшего движения вперед.
Почему-то еще пришла одна мысль в голову: вы не всегда готовы брать плату за ваш дар, которым вы наделены. Вы как бы меньжуетесь "стоит или не стоит", но возможно я не права.

Юлечка, вы приписали мне столько добродетелей, что я в некотором замешательстве.
Относительно наследственности, тут я ничего сказать не могу, к сожалению, о наличии подобных талантов в своем роду я ничего не знаю.
Последняя мысль, которую вы описали в этой позиции, достаточно удачна, я действительно не беру деньги за свою работу, мне приносит удовлетворение сам факт оказания помощи человеку, но иногда я задумываюсь об установлении оплаты за свою работу на будущее.

Цитата
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.-Императрица (Туз мечей)
Очень интересные карты выпали на данный вопрос. Императрица как бы дублирует вопрос, а Туз мечей отвечает на него.
Вы достигли уже неплохого уровня в постижении Таро, но вы хотите продвигаться в своих познаниях дальше, хотите расширить горизонт своих знаний и это похвально. Думаю что туз мечей говорит, что нужно быть очень дисциплинированным, нужно научиться распределять правильно свое время. Быть целеустремленной, напористой и решительной.
Лилечка, вы обладаете всеми этими качествами и вам будет не столь тяжело это проявить.

Юлия, спасибо вам за столь высокую оценку моей работы, но мне кажется, что я слишком высоко летаю в облаках, а ИМПЕРАТРИЦА советует мне приземлиться и обратить внимание на земное благополучие. Возможно, она указывает на то, что мне стоит больше внимания уделять своей семье? Вот только не пойму, как рассматривать Туз мечей в сочетании с ИМПЕРАТРИЦЕЙ?

Цитата
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.- Дьявол (3 пентаклей)
Привязанность, преданность одному делу пока не достигнете мастерства, умение концентрироваться на одном деле, не размениваться, все доводить до конца- это очень поможет вам в дальнейшем.

То, что я привязана к Таро это точно, я уже не мыслю своей жизни без этой работы. Она дает такой действенный и ощутимый стимул к обучению и новым открытиям, что моя жизнь значительно изменилась со времени знакомства с Таро.

Цитата
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.- Повешенный (6 кубков п/п)
Полное самоотречение, самопожертвование, полное погружение в изучение данной системы. Таро должно для вас стать приоритетным.

К сожалению, сейчас я не могу пожертвовать всем ради Таро. Как я уже писала выше, другая тема на данный момент более актуальна, нежели другие.

Юлечка, вы использовали в своей работе прямые и перевернутые значения карт, поэтому хочу поинтересоваться, что означает в вашем раскладе перевернутые карты, как они влияют на общий фон и в частности на значения выпавших карт?

> Сообщение #17
>
Юлия
сообщение 1.11.2010, 15:06
>

Активный участник

Лиля, я пользовалась колодой Райдера. СА мне хотелось использовать только прямыми, а вот при работе с МА захотелось смешанной колодой пользоваться.
Цитата(Swan @ 01.11.2010, 15:52) *
Юлечка, а почему, вы посчитали, что в данной позиции карта Башня является благоприятной?

Я косноязычна и мне тяжело бывает положить свои мысли на бумагу, поэтому приходиться пользоваться литературой. Я не могу сказать какая именно литература подойдет в этот момент, я просто ищу те слова, которые подходят для выражения мысли. Слов много, обозначений очень много, но я иду как будто бы на ощупь. Вот когда мои мысли и слова сходятся, вот тогда я понимаю что это то что я ищу.
так же было и с Башней. Я чувствую, а вот в вопросе духовности не могу подобрать слова и тут нашла то что искала " В духовном плане это весьма благоприятная карта, которая приносит Вопрошающему новое постижение и понимание того или иного аспекта личности или философской установки..."
Эта карта никак в нашем понятии не воспринимается в положительном аспекте, уж все очень мрачно и трагично, но ведь на карте есть проблески света, а проблески света являются символом Божественной силы, духовной истины и просветленного сознания.
поэтому я очень похожа на героя изображенного на 9-ке жезлов.

Лиля, если вы заметили, то 9 жезлов была в п/п, если карта выпадает в п/п то это уже есть сигнал, что существуют проблемы, что идет какая-то задержка и мн.др. Я когда смотрю на "вашу" 9 мечей перевернутую, то у меня ощущения бессилия, как будто нет сил для дальнейшей борьбы, как будто какие-то неприятности меня лишают сил, так как вопрос касался препятствий, то я думаю это как раз то что вы говорите: у вас нет сил заниматься Таро т.к. вы решаете проблемы личного характера, которые занимают вас в данный момент первоочередно.
Юлечка, вы приписали мне столько добродетелей, что я в некотором замешательстве

А я почему-то именно так и чувствую ваши карты, я их ощущаю только с хорошей энергетикой, холодности не чувствую. Единственная карта отдает холодом- это Туз мечей. Теперь зная вашу ситуацию, я думаю что карты просто говорят что вам нужно в первую очередь решить проблему семьи и материнства и когда у вас все устаканится, то остальное не заставит себя ждать. Ведь главное как относится к своей проблеме. главное что у нас в голове.
Лилечка, я вообще поздно родила дочку и уже даже перестала думать об этом и успокоилась и тут мне Бог преподнес подарок. Может это и случилось потому что я перестала переживать по этому поводу. Но это я лично про себя, я не знаю вашей проблемы, но желаю чтобы все у вас было хорошо. Дай бог вам здоровья и исполнения вашего желания!
К сожалению, сейчас я не могу пожертвовать всем ради Таро. Как я уже писала выше, другая тема на данный момент более актуальна, нежели другие.

А я тут не сказала что ТОЛЬКО так вы должны поступать. Так говорят карты, а выбор за вами. Как говориться:мы спросили-карты ответили
sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Спасибо сказали:

> Сообщение #18
>
Swan
сообщение 2.11.2010, 9:52
>

За активную работу

Заслуженный участник

Здравствуйте Юлия, извините за задержку с ответом, начался месячный отчет и свободного времени остается очень мало.
Цитата(Юлия @ 31.10.2010, 21:39) *
Недаром мне выпала 3 мечей, я прямо разрываюсь на части и давно уже не практиковалась в Таро, совершенно нет времени на духовное.

Юлечка, попробуйте все же находить хотя бы полчаса в день на свое любимое занятие, пробуйте расширять свои знания, тем более, духовное развитие предполагает достаточно широкий спектр направлений. Возможно, и те трудности, которые вас затянули в свои объятья, постепенно начнут отступать.
Вот тут немного не так, о коммерческой основе даже не думаю, возможно туз показывает на зародыш, а до развития еще далеко видать. Может это еще как совет, что нужно поставить свою практику на ком.основу и тогда будет как стимул двигаться дальше. Тоже как вариант.

Я вот, что подумала, видимо не зависимо от вас и ваших планов, эта позиция просто констатирует (показывает) факт ваших достижений в Таро, а не намерений. Тут я неверно подошла к трактовке карт. Поэтому учитывая поправку, я могу сказать следующее: КОЛЕСНИЦА демонстрирует ВАС как человека, который уже имеет определенные победы в Таро, однако, учитывая Туз пентаклей, вы подошли к новому благоприятному рубежу.
Эта карта (Туз пентаклей) считается одной из самых удачных в колоде, поэтому я советую вам воспользоваться этим благоприятным моментом, поэтому отбросьте сомнения и смело работайте в данном направлении.
...думаю что Шут говорит просто о том, что у меня не совсем большой опыт в работе ( 4 года это не так уж и много),

4 года это не малый срок и к тому же я видела вашу работу на форуме, вы занижаете свои способности и навыки.
а 3 пентаклей говорит уже о том, что мне нужно больше практиковаться, именно этого мне не хватает в моей жизни, у меня мало знакомых которым бы я могла открыться что занимаюсь Таро ( друзья большинством все верующие).

Юлечка, 3 пентаклей является продолжением карты ШУТа и как бы дает его расшифровку. Я думаю, что ШУТ в данном случае не демонстрирует ваш опыт, он говорит, что пришло время распрощаться с образом неопытного и простодушного новичка в Таро, и работу в коллективе и перейти к индивидуальной практике, как таролога с определенным опытом.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро - ЖРЕЦ, Паж жезлов
В одной хорошей книге прочла такие слова: Жрец-это эзотерическое ортодоксальное учение и внешняя сторона жизни, ведущая к этому учению.

ЖРЕЦ это авторитет, которого мы уважаем и которому пытаемся подражать, так же это нормы и рамки, которыми мы себя ограничиваем. А Паж жезлов это новый и где-то рискованный порыв, приносящий в жизнь обновление, он вырывает человека из застоя, которым окружил себя Жрец.

Юлечка, подводя итог всему раскладу у меня вырисовывается следующая картина, перед вами новый этап в работе с Таро, он несколько отличный от предыдущего тем, что открывает благоприятную возможность несколько отделиться от колектива для индивидуальной работы.

Спасибо сказали:

> Сообщение #19
>
Юлия
сообщение 2.11.2010, 15:00
>

Активный участник

Swan, дорогая, спасибо вам за хорошие слова, а то я совсем духом пала и решила уже что это видно совсем не мое, что я только карты мучаю. Мне действительно нужно просто поверить в свои силы!

Спасибо сказали:

> Сообщение #20
>
Вика
сообщение 2.11.2010, 16:12
>

III место Победитель турнира тарологов

Активный участник

Спасибо сказали: 766 раз(а)

Цитата(gubmarina @ 30.10.2010, 14:34) *