IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к психологу., пишите, постараемся вам помочь


> Сообщение #301
>
blagovesta
сообщение 9.7.2010, 18:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вопрос задан на liveexpert.ru

Курение и подросток

Здравствуйте!Сын в 14,5лет стал курить в компаниях.Сначала даже била от такого стресса,когда унюхала.По барабану.....продолжает снова.И по-хорошему разговаривала - всеравно.Не знаю как поступить.Сама в молодости баловалась,только сейчас понимаю свою маму.Но хочется за своих детей порадоваться.Может поймет?!Даже стала замечать,что деньги из копилки тянет наверное на это дело.....говорит,что на булочку.Спасибо заранее!

Мой ответ.



Здравствуйте! Я своего сына в этом возрасте спросила:"Тебе нравится курить? Кури ! Ты уже взрослый и можешь сам отвечать за себя и за своё здоровье, но деньги на сигареты ты тоже должен сам себе заработать". Сын не стал курить, сейчас он уже очень взрослый и иногда вспоминает наш разговор и всегда подчёркивает, если бы ты мама в тот момент меня бы ругала, я бы стал делать назло. Так вот - запретный плод - сладок! Чем больше вы будете ему угрожать, бить ( что ну совсем недопустимо со взрослым парнем), тем больше он будет курить! С вами же ничего не случилось, и с вашим сыном ничего не произойдёт, подростковый возраст - это как ветрянка - быстро проходит! Удачи Вам!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #302
>
blagovesta
сообщение 9.7.2010, 19:00
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вопрос задан на liveexpert.ru

Невроз навязчивых состояний.

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, что мне делать, у меня невроз навязчивых состояний, обращалась к психотерапевтам, они назначали мне таблетки, потом отменяли, результатов особых не было, последний раз обращалась к психотерапевту по месту жительства, он назначил стимулотон 50 мг 1 раз в сутки, пила почти год, состояние улучшилось немного, решила , что сама буду справляться, пошла к психотерапевту, он мне отменил таблетки и сказал, что постепенно нужно бросать их и вот когда я перешла на четвертинку, симптомы начали проявляться снова. а именно, сильная тревога и навязчивые мысли, я уже не знаю куда мне обращаться, так сложно с этим жить.

Мой ответ.



Здравствуйте! Да с ощущением вечного страха и тревоги жить очень тяжело. Надо вам переключаться со своих ощущений на чувствование других людей. Начинайте о ком-то заботиться, кому-то помогать, заведите себя собачку и опекайте её, да что собачку, сходите в любой детдом и посмотрите, как там живут малыши, лишённые материнского тепла. Вам надо учиться заботиться о других , учиться отвечать за себя и за другого, тогда вашим страхам нечего будет делать, как испариться. А сейчас вы сильно сконцентрированы на себе, думаете тоже только о себе, расширяйте своё пространство жизни. Удачи Вам!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #303
>
eskatel
сообщение 11.7.2010, 12:24
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Помогите,муж завел любовницу,агрессивен,на разговор не идет, в семье настал кошмар.Женаты 25 лет понятно ,что друг о друге знаем все,возможно надоели в сексе,но 25 лет не могу выбросить на помойку,в голове бесконечый монолог,в серце ноющая боль,мечусь как раненый зверь. Боюсь будущего.Жду помощи!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #304
>
blagovesta
сообщение 11.7.2010, 15:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



eskatel Мы с вами обязательно разберём эту ситуацию, но я сегодня уезжаю, приеду к следующим выходным.
Но пока могу сказать, что секс здесь ни при чём. Вам надо сейчас подумать, почему он ушёл, может ваши отношения уже зашли в тупик, стали рутинными? Какие между вами отношения? Как вы начинаете с ним разговор? С обвинений? С претензий? Или говорите о том, что хотите определённости и т.д.? ab.gif

Вот вы пишете, что знаете друг о друге всё, а отношения будут крепнуть только в том случае, если есть ещё что открывать в партнёре, это называется эволюцией брака! ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #305
>
Swan
сообщение 11.7.2010, 22:10
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(eskatel @ 11.07.2010, 11:34) *
Помогите,муж завел любовницу,агрессивен,на разговор не идет, в семье настал кошмар.Женаты 25 лет понятно ,что друг о друге знаем все,возможно надоели в сексе,но 25 лет не могу выбросить на помойку,в голове бесконечый монолог,в серце ноющая боль,мечусь как раненый зверь. Боюсь будущего.Жду помощи!

eskatel, скажите, в вашей семье это впервые и как вы об этом узнали?
Как складывались ваши отношения в последнее время (год-два)?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #306
>
eskatel
сообщение 12.7.2010, 13:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Измена была еще один раз очень давно,20лет назад,потом постепенно восстановилось,простила.А узнала ,внезапно поняла что не обращала внимание на явные признаки,он конечно все категорически отрицал,но вчера проговорился что,я сама виновата.Отношения складывались нормально,спокойная атмосфера,цель построить дом и т.д


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #307
>
Swan
сообщение 12.7.2010, 18:55
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



eskatel, возможно, вы пытались выяснить у мужа, как он сам, после случившегося, видит вашу дальнейшую совместную жизнь? И в чем он обвиняет вас? Возможно, у вас самой есть догадки?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #308
>
eskatel
сообщение 14.7.2010, 1:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Он стал регулярно раз .а то два раза в месяц ездить в деревню, презжает оттуда чужой,ничто его не радует.На мое требование перестать туда ездить ,категорически отказывается не обьясняя что его там держит,на мой вопрос хочет ли он жить со мной говорит,что хочет,но так жить я не могу.Я уверена,что есть женщина, удовлетворяющая все желания в сексе,потому что последнее время мы охладели друг к другу.А сегодня обвинил меня что я сама все придумала,лучшая защита -нападение

Сообщение отредактировал eskatel - 14.7.2010, 1:29


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #309
>
blagovesta
сообщение 17.7.2010, 17:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(eskatel @ 12.07.2010, 14:43) *
,я сама виновата.

Здравствуйте! Вот давайте и выясним, почему он считает вас виновной в слушившемся? Хотя, как я поняла из ваших сообщений, вы на сто процентов не уверены, что он нашёл другую женщину? Фактов ведь нет? А поменяться человек может, если в его душе пустота и одиночество.
Проанализируйте ваши отношения последних лет трёх, что в них изменилось? Как вы сами всё это время относились к мужу? Почувствовали ли вы его охлаждение?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #310
>
blagovesta
сообщение 30.7.2010, 19:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вопрос задан на http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=30064

Дети


Здравствуйте! Помогите разобраться вот в такой ситуации... Моему сыну 7 лет. За последние два года замечаю такое: Захотелось ему ролики - купила, проходит неделя, месяц ролики валяются не нужными... Захотелось играть на пианино - пошел на курсы фортепиано, купили пианино домой, не хочет теперь, ... Захотелось ему самоката - купила, после первой попытки прокатиться забросил, стоит самокат мертвым грузом... и т.д. Вы подумаете. что просто ему нужен был кто-то рядом, когда он учился... в случае с роликами и самокатом - я училась вместе с ним, т.е. покупая ролики я купила их и себе, но каждый раз как мы выходили на тренировку - он начинает отлынивать придумывать, что у него вдруг разболелась голова, зуб, что угодно, лижбы зайти домой. думаете ему было неудобно перед сверстниками (не думаю, отправляла его учиться кататься с племяницей, подарив ей свою пару "коньков") В случае с пианино мне пришлось быть требовательной, я платила за курсы, и поэтому считала, что они должны себя оправдать.Играли вместе, но не долго.

Мой ответ.

Здравствуйте! Не видя вашего сына, сложно определить такое его поведение. Попробую предположить, что у него темперамент сангвиника, а это общительные , жизнерадостные дети, быстро схватывающие материал, легко увлекаемые всем новым. НО осваивают они всё ПОВЕРХНОСТНО, и если их перестать контролировать, то и совсем всё забросят. Если ваш сын только пойдёт в школу, то это может сказаться на его успеваемости, на небрежном отношении к учёбе.

Что вам делать? Вам важно учить его сосредотачиваться на выполняемой работе и доводить её до конца, поэтому очень хорошо работать с конструкторами, пазлами и т.д., следить, чтобы он до конца доделал работу, получил результат, но палку тоже перегибать не надо, каждый день по полчаса-часу этим заниматься, потом дать оценить результат, если не понравится, попросить переделать заново, до хорошего результата! Будьте настойчивы, но не агрессивны!

В случае с роликами и самокатом - он их бросает, как только сталкивается с первыми трудностями, поэтому ему надо помочь преодолеть их, если этого не сделать, то он так и будет бросать любое дело, как только почувствует затруднения.

Старайтесь чаще поощрять своего сына за любое проявление настойчивости и постепенно повышайте планку требований.

Очень хороший вариант - отдать его в спортивную секцию, где развивают стремление к результату, трудолюбие и настойчивость, конечно, проследите, чтобы тренер был хорошим педагогом.

С уважением .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #311
>
blagovesta
сообщение 5.8.2010, 15:42
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



мама-агрессор

Пожилая мама требует к себе постоянного внимания. Очень часто по мелочам. Ее капризы уже невыносимы: то купите такие таблетки, то другие; то везите к платному врачу, потому что этот, бесплатный, - дурак и т. д.. Звонки по 10 раз в день, несмотря на то, что мы работаем и не всегда можем отвечать на ее звонки. Один врач сказал, что надо уже ограничить общение, потому что она "села на шею" и просто спекулирует нашей любовью. Попробовали ограничить. Звонки участились до 5 штук в час. Требования усилились. Если не выполняем - злится((( Подскажите, что делать? Маму любим и жалеем - старая и часто болееет, но у нас уже нет времени на свою жизнь.. Оксана и Юрий. Спасибо.


мой ответ

Здравствуйте! Конечно, за таким поведением мамы кроется только одно - получить в полной мере от вас заботу и внимание. Посудите сами, когда-то мама работала, воспитывала детей, была всем нужна. А что получается теперь - ей очень одиноко!

Я понимаю, что вы заботливая дочь и устали от маминых капризов. Но и в таком деле , как у вас, нужна своя золотая середина. Мама уже превращается в человека, неспособного позаботиться о самой себе, и во многом вы её к этому подтолкнули, мама теперь надеется только на вас. Поэтому помогать надо разумно, а именно так, чтобы мама ощущала себя востребованной и нужной. Ведь у неё есть большой жизненный опыт, чаще с ней беседуйте, спрашивайте , советуйтесь, вовлекайте в семейные дела, подчёркивайте, что её советы неоценимы, загружайте посильными просьбами. Думаю, что и вам будет легче, да и мама постепенно не будет превращаться в растение. Удачи Вам и терпения!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #312
>
blagovesta
сообщение 28.8.2010, 11:56
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Вопрос. Сильная обида

Я знаю, что обида разрушает, портит жизнь, что надо уметь прощать и т. д. Но уже третий день я не могу ничего с собой поделать. Дело в том, что мы поссорились с мамой. Вернее, это она с нами поссорилась. Мы с мужем приехали к ней в другой город в конце своего отпуска, чтобы помочь, наделать заготовок на зиму, что-то подремонтировать в ее квартире. Мы все это сделали, мы работали целыми днями! А потом нас пригласили в гости к знакомым. Вернулись мы поздно, но маму не побеспокоили, тихо легли спать. Дня через два мы вечером, устав от работы по дому, отправились погулять. Маму предупредили. Мы ходили в парк, просто гуляли, отдыхали, наслаждаясь последними летними деньками. Но так получилось, что снова вернулись поздно, около часа ночи. Что тут началось!!! Мама выскочила из своей комнаты разгневанная, злая и кричала, что мы гуляки, беспутные (!!!) пьяницы, бездельники, эгоисты, а она, пожилой больной человек, чуть ли не скорую вызывает, а мы где-то болтаемся!!! Мамина истерика продолжалась долго, она произнесла много обидных несправедливых слов, мы с мужем были в шоке. Утром мы собрались и уехали, хотя собирались побыть еще несколько дней. Мама не разговаривала с нами, не выходила из комнаты. Я лишь зашла к ней и сказала "Мы поехали, до свидания". Она не ответила... Я не звоню ей третий день. И она молчит. Хотя раньше мы перезванивались ежедневно. Нам с мужем очень обидно - мы так старались помочь маме, мы отложили свои домашние дела, а в ответ получили вот такую благодарность. Уважаемые психологи, как теперь вести себя нам? Молчать и дальше, пусть мама поймет, что была несправедлива и груба? Если ответите, спасибо. Марина.


Мой ответ.


Здравствуйте! Думаю, ваша мама одинока, вы для неё являетесь лучиком света. Как и любому одинокому человеку, маме не хватает вашего внимания. Вы многое сделали для мамы, и она это оценила, но ей хотелось большего, почувствовать себя мамой, а вас маленькой девочкой, которую можно отругать за поздний приход домой. Думаю, в маме ещё сработало чувство ревности - раз вы приехали к ней, значит и сидите рядом! Она не захотела вас делить ни к кем - ни со знакомыми, к которым вы пошли , ни с парком, в котором вы гуляли. Чтобы вызвать у вас комплекс вины, она говорит о скорой помощи! Самое главное - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, поймите причины её такого поведения! И не надо, чтобы что-то мама понимала, она же старый и больной человек, главное, чтобы вы смогли её простить. Звоните смело и извиняйтесь за то, что доставили ей неудобство своим поведением. Это будет с вашей стороны большой акт милосердия и доказательства своей любви к маме! С уважением.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #313
>
Swan
сообщение 28.8.2010, 13:35
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



blagovesta
У меня в жизни была схожая ситуация с мамой, и теперь мне очень жаль, что тогда, я не смогла понять ее поведение и правильно на это реагировать. Я очень сожалею о том, что мало уделяла внимание маме, в котором она так нуждалась.
Сейчас, я уже не имею возможности повинится перед нею, а так же дарить ей свое тепло, внимание, заботу и это лежит тяжелым грузом на моем сердце. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто еще имеет такую возможность - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЕ!!!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #314
>
blagovesta
сообщение 28.8.2010, 13:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Лилия, если бы мы всегда задумывались о своих поступках. Но на то и жизнь - понять, осознать и отпустить. Не надо держать тяжёлого груза на сердце, мама уже вас простила! ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #315
>
Selen@
сообщение 20.9.2010, 23:43
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 2855
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Доброе время суток!
У вас очень теплная и приятная атмосфера на форуме. Я сюда забрела случайно, но эта случайность для меня подарок. Давно хочу с кем-то поговорить о своих мыслях.
blagovesta, хочется услышать ваше мнение! sm47.gif
Немножко о себе:
Уже почти три года сижу с ребенком дома (декрет). С работы в дектрет уходила с ощущением, что возвращатся тюда совсем не хочу. Все три года размышляю об этом. Почему такая навязчивость? Потому что никак не могу найти себя в работе. Я хочу приходить на работу с радостью, работать с душой, хочу, чтоб работа нравилась. А мне моя работа не нравилась. Ходила к психологу профориентатору в надежде, что она со мной поговорит, задаст какие-то наводящие вопросы, которые помогут мне понять, чего я хочу. Но как-то не получилось, т.е. общий вывод беседы был такой, что выбрала я проф. правильно, просто работа все не та попадалась, не по специальности и что работы надо определенно менять. Но когда я вышла от нее, у меня не было уверенности, что это правильное решение, что поменяв работу я не встану на те же грабли. И не подумайте, что я боюсь перемен, я сменила 5 мест работы, все искала где мне будет комфортно. Это, конечно, не происходило мгновенно, не по одному дню я на каждой работала.
Что меня беспокоит: может я не люблю работать? может я не умею уживаться с людьми? может смена места ничего не даст? может стоит не менять ситуацию, а изменить свое отношения к ней? попробовать извлечь какой-то опыт?
Мне бы как-то определится, какую-то точку отсчета для себя найти. Главное поставить цель перед собой, тогда все будет проще, но я никак не могу ее найти.
Сумбурно получилось... Но пока я так ощущаю себя..

Заранее благодарю за направление:)
Анна
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #316
>
blagovesta
сообщение 21.9.2010, 9:52
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 0:53) *
Я хочу приходить на работу с радостью, работать с душой, хочу, чтоб работа нравилась. А мне моя работа не нравилась. Ходила к психологу

Здравствуйте, Анна! Возможно, я вас огорчу, чтобы приходить на работу с радостью, испытывать от неё удовлетворение, надо это заслужить. Если вы вне социальной жизни человек творческий, активный, с подвижным интеллектом, то и в любой работе вы будете искать приложение своих сил, пусть и маленьких! А если вы по своей натуре человек самокопающийся, неудовлетворённый, убегающий от проблем и трудностей, то и работу вы будете себе подбирать ту, где можно к чему-то придраться, испытать после этого дискомофорт и потом уйти, сказав самой себе - нет это не моё, мне там некомфортно!
Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 0:53) *
Что меня беспокоит: может я не люблю работать? может я не умею уживаться с людьми? может смена места ничего не даст? может стоит не менять ситуацию, а изменить свое отношения к ней? попробовать извлечь какой-то опыт?

Сразу вам скажу - в жизни ничего нет случайного! То что вы выбираете такие работы - имеет свой ВЫСШИЙ смысл! Почему вы так много поменяли мест работы, и каждый раз неудовлетворяетесь ? Потому что из работы в работы вы тянете одну и ту же причину. Вот давайте и подумает, что же это за причина?
Опишите мне подробно, какие ощущения вы испытываете в первые дни работы? Как вы увольняетесь с работы? Что вас толкает уволиться? Какие отношения в коллективе? Что вы ждёте от работы? Какой вы себе представляете идеальную работу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #317
>
Selen@
сообщение 21.9.2010, 14:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 2855
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 21.09.2010, 11:02) *
Опишите мне подробно, какие ощущения вы испытываете в первые дни работы? Как вы увольняетесь с работы? Что вас толкает уволиться? Какие отношения в коллективе? Что вы ждёте от работы? Какой вы себе представляете идеальную работу?

Про 5 работ не права, 4 работы (на 4 щас работаю) и я не считаю это частой сменой работы. Я привела пример про кол-во к тому что меня не пугают перемены, хотя они мне и нелегко даются.
Ощущения: волнуюсь, как меня примет коллектив. Немного стесняюсь, мне непросто сходится с людьми. Переживаю, все ли получится у меня хорошо, быстро ли я осоювою свои функции. Больше про ощущения ничего, особенного, в голове не отложилось, не могу вспомнить, что еще..
На увольнение с работы толкают разные причины. С одной ушла потому что хотела работать по специальсти. С другой потому что обещали одни функции, а в итоге я только пол не мела. С третьей была маленькая зарплата (изначально пошла на маленькую заплаты, потому что было очень интересно попасть в организацию, посмотреть на нее изнутри, мои ожидания неоправдались, внутри все оказалось не так интересно, как снаружи). Уволнялась спокойно, без скандалов, просто объясняла начальству, что нашла другую работу, прощалась с коллективом тепло. (ислючение по поводу теплого прощания составило одно место работы, где я просто написала заявления, отрботала положенные две недели и ушла непрощась со вздохом облегчения). С каждого места работы у меня остались контакты, хорошие знакомые. От работы жду самореализации, я должна знать, что приношу пользу, что делаю свою работу отлично. Мне хочется быть специалистом в своей области, разбираться в тонкостях, знать свое дело, возможно даже быть лучшей. Конечно, хочется чтоб за работу еще и хорошо платили. Сообственно, так я и представляю себе идеальную работу.
Но я считаю, что у меня мало опыта и на нанешнем месте я его практически не получаю, а мне хочется учится новому.

Спасибо, что помогаете разобраться!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #318
>
blagovesta
сообщение 21.9.2010, 15:09
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 15:15) *
Про 5 работ не права, 4 работы (на 4 щас работаю) и я не считаю это частой сменой работы

А сколько вам лет? И какое у вас образование? Есть ли у вас желание осваивать новые профессии? Какие у вас есть увлечения? Какой бы работой вы хотели бы заниматься?
Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 15:15) *
Ощущения: волнуюсь, как меня примет коллектив. Немного стесняюсь, мне непросто сходится с людьми. Переживаю, все ли получится у меня хорошо, быстро ли я осоювою свои функции. Больше про ощущения ничего, особенного, в голове не отложилось, не могу вспомнить, что еще..

Думаю, такие ощущения испытывает любой человек, поступающий на работу. А вот тот фронт работ, который вам предъявляют , вы быстро осваиваете? Не убегаете ли вы на новую работу из-за трудностей, с которыми сталкиваетесь?
Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 15:15) *
От работы жду самореализации, я должна знать, что приношу пользу, что делаю свою работу отлично.

Думаю, в слово "самореализация" вы вкладываете профессиональная реализация, потому что по своей сути это слово шире и глубже. Чтобы реализовать себя как специалист, надо начинать с низов, пройти многие ступеньки роста "от рабочего до мастера", сейчас мало обучают на работе, поэтому очень важно самообразование. Вам не надо ждать, когда вас чему-то научат, учитесь сами!
Вполне вероятно, что планка ваших ожиданий от самой себя и от работы слишком завышена.
Что вы делаете для того, чтобы стать лучшей? Работать на отлично? У вас есть такие знания?
Анна, мне кажется, что у вас нет сильной мотивации для того, чтобы найти хорошую достойную работу. Вы пишете, что сидели в декрете с ребёнком, является ли он помехой, чтобы найти работу по душе, ведь ребёнку надо много времени уделять. И как правило, молодые мамы ищут , что полегче и попроще.
Возможно, вам надо поменять отношение к работе, найти мотив, например, мне важно заработать деньги, или мне важно научиться налаживать отношения с коллективом, или повысить самооценку, и ходите каждый раз на работу , как в школу, ведь каждый день вам должен принести что-то новое, наблюдайте за окружающими вас людьми, учитесь у них. И самое главное - занимайтесь самообразованием, сейчас на просторах интернета есть много курсов, школ и всего-всего интересного!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #319
>
Selen@
сообщение 21.9.2010, 19:57
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 2855
Спасибо сказали: 0 раз(а)



blagovesta, Спасибо вам за советы, вопросы, которые вы задали помогли мне посмотреть на это с другой стороны, именно это было мне нужно!
Вы не могли пояснить про мотивацию, что значит надо иметь сильную мотивацию, чтобы найти хорошую работу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #320
>
blagovesta
сообщение 22.9.2010, 9:23
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Selen@ Очень хорошо, что мои вопросы заставили вас задуматься. ab.gif
Цитата(Selen@ @ 21.09.2010, 21:07) *
Вы не могли пояснить про мотивацию, что значит надо иметь сильную мотивацию, чтобы найти хорошую работу?

Думаю, вы знаете, что такое мотивация - это такой двигатель внутри нас, который заставляет ставить цели, достигать их, делает нас успешными и благополучными людьми! Любое успешное дело должно начинаться с идеи, и только сильное стремление воплотить эти идеи в жизнь помогают им стать реальностью. Приведу классический пример : известная личность М. Ломоносов имел сильнейшую мотивацию стать учёным человеком, благодаря сильнейшему стремлению воплотить мечту в реальность, он прошёл пешком огромное расстояние, ни разу не усомнившись в правильности своего выбора. И стал великим человеком!
Вам надо подумать о целях, которые вы ставите перед собой, насколько сильно вы намерены их достигнуть.

Какие шаги вам можно в этом направлении предпринять?
Первое - наметьте в сегодняшнем дне какое-то дело, определите для себя, для чего вам надо выполнить его, найдите в себе мотив. К вечеру подведите итоги: если дело не выполнили до конца - подумайте, что вам помешало это сделать, возможно, возникли какие-то сомнения , трудности и т.д. В дальнейшем вы под каждое дело научитесь подводить идею и выработаете в себе привычку во всём видеть смысл!
Второе - поменяйте окружающую вас обстановку, постарайтесь увидеть во всём смысл, сформулируйте позитивное восприятие всего того, что вас сейчас удручает!
Третья - старайтесь каждый час своей жизни наполнять ценностью, всё, что вам сейчас предлагается , вы притянули сами к себе, создали своими мыслями и мировоззрением.

Приведу примеры из своей практики. Мой сын после окончания достаточно хорошего института поступил на работу скучную для него. Каждый раз он приходил и заявлял, что всё неинтересно, нет никакого развития и т.д. Стал сильно уставать ( на скучных работах всегда устаёшь ab.gif ). Мы стали разбираться в дальнейших перспективах его трудовой деятельности. Он сказал, что хотел бы заниматься программированием, но для этого надо получить ещё одно образование, пройти курсы, а для это нужны деньги. И договорились, что эта скучная работа его должна мотивировать деньгами! Так и получилось, он поставил себе цель заработать деньги, у него поменялось настроение, деньги он заработал, прошёл обучение и сейчас работает на творческой работе, сам себе хозяин, реализован и т.д.

Хочу подвести итог. Для того, чтобы работа приносила удовлетворение, надо к этому себя подвести. Не стремитесь сразу объять необъятное, ищите работу по своим знания!

Я прошла большой путь, работала на скучных работах, но сейчас вспоминаю и могу сказать, если бы я не прошла всё это , то и не стала бы тем, кем я сейчас себя вижу! Так что я только благодарю судьбу за это!

С уважением.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 143234 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25256 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65115 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21762 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияКак правильно сформулировать вопрос?
30 Swan 33759 11.05.2016, 15:16 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 48881 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27199 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 5:19