IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как правильно сформулировать вопрос?


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 24.10.2008, 10:31
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Продолжая начатую Благовестой тему.

Как правильно задать вопрос тарологу? Что может быть проще, - ответят многие.
Это нужно знать, прежде всего, потому, что это не частная встреча с глазу на глаз, в которой все неясности и неточности можно прояснить безотлагательно, тем более в личном приеме есть нечто более чем словесное общение.
Недостатки общения через Интернет можно компенсировать, пользуясь рекомендациями, которые изложены на этом форуме. Следуя ним, Вы сможете получить необходимый полный ответ (совет).

Первое, что нужно знать и понимать, вопрос должен созреть. Именно созреть, как созревают плоды, только в образном понимании. Зачем это нужно?
• В процессе созревания вопрос может отпасть за ненадобностью, а следовательно зачем тревожить высшие силы поспешностью.
• Это дает возможность проанализировать самому ситуацию, возвращаясь к ее истокам и найти ответ самостоятельно, что позволит Вам приобрести личный бесценный опыт.
• Замечено, что созревший вопрос рождается легко и не принужденно. Т.е над ним не приходиться долго думать, он ложиться на бумагу (в нашем случае на экран) красиво и понятно.

Второе, даже если Вы чувствуете, что вопрос созрел, не спешите задавать его. Еще раз подумайте, возможно, Вы в силах с этим справится самостоятельно. Как приятно чувствовать себя победителем над ранее казавшейся безысходностью.

Третье, Вы не имеете возможности ждать, когда вопрос созреет и чувствуете сильную потребность задать его.
Написав его, потрудитесь перечитать, проверяя ясность изложения как для постороннего человека. Воздержитесь от слишком общего описания, непонятных выражений, неясных желаний и других традиционных ошибок.
Пренебрегая этим, Вы задерживаете долгожданный для Вас ответ и человека, к которому обращаетесь, заставляя его задавать наводящие вопросы.



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
tancha
сообщение 24.10.2008, 11:47
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(Swan @ 24.10.2008, 11:31) *
Продолжая начатую Благовестой тему.

Как правильно задать вопрос тарологу? Что может быть проще, - ответят многие.
Это нужно знать, прежде всего, потому, что это не частная встреча с глазу на глаз, в которой все неясности и неточности можно прояснить безотлагательно, тем более в личном приеме есть нечто более чем словесное общение.
Недостатки общения через Интернет можно компенсировать, пользуясь рекомендациями, которые изложены на этом форуме. Следуя ним, Вы сможете получить необходимый полный ответ (совет).

Первое, что нужно знать и понимать, вопрос должен созреть. Именно созреть, как созревают плоды, только в образном понимании. Зачем это нужно?
• В процессе созревания вопрос может отпасть за ненадобностью, а следовательно зачем тревожить высшие силы поспешностью.
• Это дает возможность проанализировать самому ситуацию, возвращаясь к ее истокам и найти ответ самостоятельно, что позволит Вам приобрести личный бесценный опыт.
• Замечено, что созревший вопрос рождается легко и не принужденно. Т.е над ним не приходиться долго думать, он ложиться на бумагу (в нашем случае на экран) красиво и понятно.

Второе, даже если Вы чувствуете, что вопрос созрел, не спешите задавать его. Еще раз подумайте, возможно, Вы в силах с этим справится самостоятельно. Как приятно чувствовать себя победителем над ранее казавшейся безысходностью.

Третье, Вы не имеете возможности ждать, когда вопрос созреет и чувствуете сильную потребность задать его.
Написав его, потрудитесь перечитать, проверяя ясность изложения как для постороннего человека. Воздержитесь от слишком общего описания, непонятных выражений, неясных желаний и других традиционных ошибок.
Пренебрегая этим, Вы задерживаете долгожданный для Вас ответ и человека, к которому обращаетесь, заставляя его задавать наводящие вопросы.


Можно пошутить? Со всем согласна в этом сообщении. Читая его, почему-то, сразу вспомнился эпизод из "Мастера и Маргариты" как Бездомный писал заявление в милицию о том, как он пришел с покойным Берлиозом (не ходят покойники-то), не композитор...

А ведь действительно, когда формулируешь вопрос, то уже половину ответа находишь, да и истинные мотивы раскрываются... sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
blagovesta
сообщение 24.10.2008, 15:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Я думаю, у каждого из нас найдется возможность поделиться с начинающими тарологами о том, как правильно сформулировать вопрос, что должно в нём отражаться, какой смысл несёт эта функция. У кого-то, думаю, найдутся свои методики в этой области. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 25.10.2008, 15:34
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Присоединяюсь ко всему ранее сказанному. Немного добавлений.
Перед тем, как задать вопрос, закрываем глаза, начинаем глубоко дышать через нос, отсчитывая от 7 до 10 вдохов.Сидим в расслабленной позе, но при этом спина должна быть прямая. а обе ступни на полу. Голова поднята. Вообразим реальный или вымышленный пейзаж, который вызывает у нас чувство умиротворения. Когда ощутим достаточное спокойствие, мысленно или шёпотом, или громко зададим свой вопрос.

Карты Таро способны дать ответ на любой вопрос. От правильно поставленного вопроса зависит весь расклад. Лучше не формулировать вопрос так, чтобы на него можно было ответить простым "да" и "нет". Вот краткий список основных типов вопросов.
Как мне себя вести в такой ситуации?
Как будет развиваться ситуация?
Каковы мои перспективы на получение работы в ближайшие три месяца?
Как у меня сложатся отношения с Х?

Вопрос должен затрагивать только одну тему, например, здоровье, получение работы или отношения. Вопрос должен быть чётким, сжатым и конкретным. Желательно его ограничить временными рамками.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
RussАллка
сообщение 25.10.2008, 21:23
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



Идет негр по пустыне,пить хочет.
Вдруг видит бутылку, открывает ее, оттуда джинн:
-Исполню три твоих желания!
-Хочу много воды, хочу быть белым и много голых теток вокруг
-Да будь ты унитазом в женском туалете!


Давайте обсудим тему о правильной постановке вопроса более развернуто. Мантические системы обладают замечательным свойством - они как джинн из бутылки, делают ровно то, что у них попросишь. Поэтому для получения конкретного результата и запрос следует подавать максимально конкретно. Есть несколько простых правил, облегчающих формулировку запроса, а заодно и позволяющие самому спрашивающему понять, чего конкретно ему нужно.

Правило первое - запрос должен быть чётким
В качестве примера самого нечеткого в мире запроса можно привести вопрос, который частенько задают люди, впервые пришедшие к мантику- "А что ожидает меня в будущем?". Ага, бедный мантик будет много лет подряд вещать без перерыва о всех событиях в жизни спросившего, как же. Чем шире затронутая проблема, тем более поверхностно вам ее опишут. В такой ситуации то, что вам действительно интересно, мантик может просто опустить как несущественное.

Правило второе - выделяйте главное
Частенько людям кажется, что им хочется этого, этого и этого, а еще вон того, и только на таких условиях и никак иначе. На самом деле это фигня. Человек так устроен, что имеет ТОЛЬКО ОДНО желание в каждый момент времени. И это одно чаще всего можно описать в нескольких простых словах.

Можно конечно спросить что-нибудь вроде "Когда за мной приедет прынц на белом мерседесе и заберет меня на свою виллу в Монако, где будет холить и лелеять до конца дней моих?" Но на такой вопрос ответ будет скорее всего "никогда". Потому как слишком много в нем малосущественных деталей, наличие которых одновременно в одном месте - весьма маловероятно. Если же это запрос на формирование ситуации - формирующий врядли будет вкладываться в то, чтобы реализовать настолько маловероятное событие.
Пример правильной формулировки данного вопроса: "Как мне найти человека, с которым я смогу жить счастливо до конца дней моих?"

Правило третье - запрос должен быть лаконичным
Можно конечно наформулировать такооой запрос, что на одно задавание его уйдет полчаса. Сало того, что мантик может забыть к концу запроса, чего вы там ему декламировали вначале - вы можете получить столь же путаный ответ. При этом при длинном запросе весьма велика вероятность того, что вы нарушите первое и второе правило. Или допустите противоречие. Или вас не так поймут. Короче, чем больше слов, тем больше вероятность ошибки.

Правило последнее - думайте
По важности своей оно конечно первое. Например можно так и эдак крутить запрос, чтобы максимально укоротить его. А смысл? Вышеописанные правила существуют для того, чтобы ваш вопрос был понятным - в первую очередь вам и мантику.

(примечание-статья не моя.Автор,к сожалению,неизвестен).


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
RussАллка
сообщение 25.10.2008, 21:27
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



Искусство задавать вопросы (самые популярные вопросы, задаваемые картам Таро)

В Таро есть две категории вопросов: общие и конкретные. Между ними нет четких границ, они перетекаютдруг в друга, и один вопрос часто ведет к следующему. Общее гадание можно проделывать в начале года, в день рождения, периоды солнцестояния, полнолуния и новолуния, на семейном празднике или в начале какого-нибудь долгосрочного начинания, чтобы узнать, какие силы будут влиять на развитие событий. Общее гадание дает картам максимальную гибкость в выражении того, что они считают необходимым сказать вам.

Конкретные вопросы, задаваемые гадающим, часто содержат тревогу (Должен ли я просить прибавки? Порвать ли мне со своим парнем? Ехать ли мне в Москву в следующем году?). В этом случае карты отразят ситуацию более объективно. Это может осветить новые перспективы и открыть ваши неосознанные желания или страхи. Только когда вы осознаете их, вам станет ясен план действий.

Каким бы ни был вопрос, его необходимо четко произнести перед картами. Подождите немного и дайте картам переварить вопрос, а гадающему - сосредоточиться на своих ощущениях и мыслях.
Сконцентрировавшись на вопросе, он должен тщательно перетасовать карты. Перетасовка должна помочь картам ощутить его вопрос.

Вопросы о "здесь и сейчас". Гадающий вытаскивает карту, представляющую его в это время и в этом месте. Какова моя внутренняя реальность сейчас? Какова моя настоящая ситуация? Что сильно на меня влияет в данное время? Что меня окружает? Как мне себя вести?
Таро дает ответы на любые вопросы, заданные о вашей настоящей ситуации. Конечно, вышеприведенные вопросы - это только модели - рамки, которые следует заполнить более специально в зависимости от ваших индивидуальных условий. Лучше не задавать более трех вопросов за один раз. Гадающему также следует осознавать, перед тем, как спрашивать, то, насколько он готов услышать данный ему ответ, - он может быть менее лестен для его "Я", чем он бы хотел. Следует помнить, что Таро помогает видеть за пределы тех ограничений, в которых мы жили до сих пор и расширить наше восприятие реальности.

Вопросы о прошлом часто относятся к переменным (неясным) отношениям и\или ситуациям, которые были не проработаны гадающим. Таро можно использовать для помощи в разъяснении и решении таких незаконченных вопросов. Окночательный вопрос в таких случаях должен относиться к действию прежнего опыта на настоящую ситуацию гадающего.
Несколько примеров вопросов:
За что я цепляюсь? Чему мне нужно было научиться в тех отношениях, в той ситуации? Чего я избегал? Что я могу сделать, чтобы разрешить неоконченное?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
RussАллка
сообщение 25.10.2008, 21:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



(продолжение)Вопросы о будущем - это, вероятно, самые популярные вопросы, но также рискованные. Выбирать их следует особенно тщательно и критически рассматривать, что скрывается за этим вопросом для гадающего. Таро обычно отказывается отвечать на вопросы, задаваемые из чистого любопытства или заданные тогда, когда гадающий не желает брать на себя ответственность за события в его жизни. Не то чтобы эти вопросы были запретными. Просто будущее доступно для нас в любой момент, также, как события прошлого доступны через память. Таро может помогать, давая советы о грядущих ситуациях.
Пример 1. Вы скоро встречаетесь с важным человеком. Возможны вопросы, которые вы можете задать, включают: Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком? Что несет мне этот человек? Как мне следует вести себя с ним\с ней? Чему могу научиться, имея дело с этим человеком?
Пример 2. Задача какого-либо вида (экзамен, бизнес, решение, поездка и т.д.) Возможные вопросы могут быть: Что это событие означает для моей жизни? Что случится, если я полностью этим займусь (полностью буду избегать этого)? Какой жизненный урок я могу получить через это событие? Каковы мои самые большие надежды и страхи? Как мне подходить к этой задаче?

Вопросы об отсутствующих людях. Вполне законно задавать вопросы для выяснения отношений с людьми, которые в данный момент отсутствуют, или запрашивать информацию о людях, с которыми как мы ощущаем, у нас особые связи. Мы делаем это ежедневно в своих мыслях. Однако всегда лучше спросить карты сначала о том, правильно ли выбрано время для установления контакта с данным человеком, и готовы ли карты дать информацию об этом человеке. Если Таро ответит утвердительно на эти основные вопросы, вы можете привести свое сознание в контакт с выбранным вами человеком и позволит прийти вопросу, который вы можете задать.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
RussАллка
сообщение 25.10.2008, 21:49
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



В каких случаях можно повторять расклад?
Иногда бывает необходимо повторить расклад. Эта необходимость становится очевидной во время сеанса. Когда финальной, значащей картой оказывается фигурная, это сигнализирует о том, что ответ па вопрос лежит в связи вопрошающего с этой картой. После того как вопрошающий понял, кого символизирует эта карта, толкователь должен разложить карты еще раз, концентрируясь на том влиянии, которое этот человек оказывает на ситуацию.

Можно повторить расклад, если финальная карта двусмысленна или неясна и толкователь не может окончательно определиться с толкованием. Это особенно важно на начальных ступенях изучения Таро, когда толкователь еще не достиг высокой степени визуализации, то есть образного мышления, необходимого для точного истолкования смысла выпавших карт. Наиболее точный способ получения информации — это расклад из четырех карт «Что означает эта карта?». Он помогает проникнуть в глубинный смысл более сложного расклада.

Некоторые толкователи используют такой расклад для того, чтобы попять смысл карты, который остается им неясен. Например, если значащая карта «Кельтского креста» неясна или туманна, толкователь может разложить еще один «Кельтский крест», чтобы понять значение этой карты. Для большей ясности многие толкователи помещают финальную карту предыдущего толкования в первую позицию нового расклада, чтобы сконцентрировать ее энергию и понять ее влияние на толкование.
Повторяют расклад и в других ситуациях. Если расклад из десяти или меньшего количества карт содержит более четырех карт Старших Арканов, толкование следует прервать и разложить карты заново, используя только карты Старших Арканов. Когда вам выпадает более четырех карт Старших Арканов, это означает, что ваше высшее сознание говорит вам о необходимости перехода на более высокий уровень понимания Таро. В противном случае точного толкования не получится.

Если вы раскладываете карты только Старших Арканов, то смысл толкования будет более духовным и эзотерическим, чем при раскладе полной колоды на 78 карт. Карты, относящиеся к определенным мастям, обычно связаны с повседневными событиями, карты же Старших Арканов говорят о развитии и духовном росте человеческой души во время настоящей инкарнации. Толкование, основанное на двадцати двух картах Старших Арканов, обычно бывает связано с существенными вопросами, касающимися готовности души вопрошающего к росту и изменению.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
blagovesta
сообщение 26.10.2008, 10:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дорогие мои! Очень ценные и нужные статья написаны, но мне думается, что если мы каждый будем делиться своим опытом , какими-то своими открытия в этих областях, будет гораздо интереснее и ценнее. Одно дело информация со стороны, а другое дело информация, пропущенная через себя.

РуссАлка я думаю, что у вас есть, что нам рассказать, ваша акция показала, что вы очень опытный и грамотный таролог.

Не забывайте, что у каждой статьи есть свои законные авторы, и ссылки на сайты и авторов приветствуются.

Я только за творчество! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
RussАллка
сообщение 26.10.2008, 14:26
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



Дело в том,что я абсолютно согласна с авторами приведённых мною статей.Думаю,я не смогла бы выразить наиболее точно и ёмко то,что они написали.

Из своих наблюдений: вы же сами видели каким образом задавали вопросы участники акции.Меня это,честно говоря,немного смущало.
" Что делать незнаю...."(с) - а варианты? А подумать немного?
"Может вы сможете подсказать верное направление поиска?"(с) -смогу,но нужно немного больше конкретики.
"Интересуют личные отношения и будущее..."(с) -как глобально,хотя всем известно было,что в акции можно
задать только один вопрос.
"Я в растерянности, не знаю, в каком направлении двигаться..."(с)-карты Таро решат это за вас ab.gif

Это всё,конечно,очень смешно,если б не было так грустно...
Я же не ясновидящая(хотя среди тарологов бывают и такие),чтобы знать,что вы действительно хотите узнать.
Каждая из карт Таро имеет огромное множество значений,относящихся к различным областям жизни.Поэтому нужно хотя бы чётко назвать сферу жизни,которая вас интересует.Правильно поставленный вопрос это уже половина ответа.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Swan
сообщение 7.11.2008, 11:32
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина - умение услышать ответ…
Человек весь состоит из вопросов, а жизнь и окружающий мир - из ответов на эти вопросы. Определи последовательность занимающих тебя вопросов, начиная с самых важных. Потом настройся на то, чтобы воспринять ответы. Они повсюду - во всяком событии, во всякой вещи.

Борис Акунин


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Mirada
сообщение 17.11.2008, 10:35
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



К примеру - к Вам пришел человек. Сам, от природы, очень эмоциональный да и ситуация тоже добавила эмоций. да таких, что мысли в разные стороны и человек не способен сформулировать вопрос. wacko.gif Потому, что ему сейчас все кажется важным и значимым - он просто не способен отделить и уловить суть. Что делать тарологу? Отказывать? Здесь потребуется изрядная доля терпения и спокойствия. Для таролога главное уловить, что же на самом деле хочет спросить кверент. какая ситуация есть первопричина, а что уже следствие. Как говорил Карлсон - Спокойствие, только спокойствие!
Я иногда во время монолога кверента просто вытаскиваю одну единственную карту - которая отражает его состояние на данный момент. И рассказываю ему, что его эмоции мешают процессу. как правило действует - человек становится способным к восприятию biggrin.gif
Когда становится понятно, что кверент сам не сформулирует желаемое - разбиваю на части то, что уже услышала. как правило в беседе (и в виртуальной в том числе) удается прочувствовать главное. А дальше уже все становится на свои места - после первого расклада, как правило, мысли становятся на место и кверент вполне адекватно задает вопросы.
если все-таки не удается понять главное, то стоит наверное выложить просто три карты на самого клиента. В этих трех арканах можно будет увидеть и страхи и проблемы. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
blagovesta
сообщение 17.11.2008, 10:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Mirada Очень ценные наблюдения. Я чаще всего тоже сразу не начинаю делать расклад, а после прослушивания о наболевшем, выкладываю три карты :ТЕЛО, ДУХ, ДУША, рассказываю , как важно, чтобы эти три составляющие были в гармоничном состоянии. Кверент, как правило , переключается на другой аспект проблемы, его эмоции утихают. И тогда можно и вопрос правильно сформулировать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Кострома-skopa
сообщение 26.12.2008, 8:41
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Девчат , не знаю , возможно я не права в своих действиях , но я всегда предлагаю клиенту чай.
специально беру элитные чаи , вкусные и ароматные.
Пришла к этому потому что многие приходят совершенно очумелые. По другому и не скажешь.
Чай помогает им расслабитсься , им легче говорить и сеанс идет тоже легче.
Стала так делать после того как пара дам приходили с трясущимися в прямом смысле руками. Потому что дома проблемы , муж изменил , гадать пришли первый раз и пр пр.
Но это мой личный опыт , может быть он вам и не подойдет. biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
blagovesta
сообщение 26.12.2008, 8:47
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



kostroma Это очень хороший способ- немного привести в чувства человека, как правило, отвлечение от гнетущих мыслей способствует тому, что он настраивается на дальнейшую беседу и начинает искать какие-то рациональные зёрна в этой жизни.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.11.2009, 16:48
>
 
No Avatar




Гости







Добрый день!!!! Подскажите как правильно задавать вопрос для расклада "Кельтский крест", если я хочу просмотреть события в своей жизни на следующий месяц???
И ещё, если в какой то позиции выпадают сигнальные карты, например в позиции 6 - ближ. будущее или 10 - исход, кульминация, допустим выпали Дьявол, Король - Королева меч. перев., Король пентаклй перев. и т.д. а я хочу просмотреть по КК что означают эти значения в событиях моей жизни, как задавать вопрос, когда выбираешь сигнификатором эти карты???
Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
blagovesta
сообщение 26.11.2009, 17:19
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Vitaminka Солнышко моё, прочитайте внимательно эту тему, например, в посте 4 сказано, как задавать вопросы, в том числе на КК.
А вот про сигнальные карты я не поняла? Что вы имели ввиду?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.11.2009, 17:32
>
 
No Avatar




Гости







Про сигнальные карты может не так выразилась, допустим в КК в 10 позиции - Дьявол, я бы хотела узнать что означает эта карта в раскладе, так сказать узнать больше информации. Тогда можно ли сделать КК, сигнификатор - Дьявол, а вот как задать вопрос не знаю.
Уважаемая Благовеста, я читала этот пост, Вы мне скажите пожалуйста, если меня интересует развитие событий в ближайший месяц, правильно ли я задам вопрос - Какие события произойдут у меня в декабре 2009г. для расклада КК, или надо задать вопрос немного по другому или этот расклад не подходит для данного вопроса???

Спасибо.

Сообщение отредактировал Vitaminka - 26.11.2009, 17:36
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
blagovesta
сообщение 26.11.2009, 17:39
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Vitaminka
Я чувствую, у вас создалась в голове "каша". ab.gif Чтобы прочитать 10 позицию в КК, надо весь расклад прочитать. Мы очень подробно в теме КК разбираем, я писала, с чего лучше начинать, есть наглядные примеры. Почитайте! ab.gif ab.gif

Сигнификатор - это карта, которая характерирует какую-то личность, на кого гадаете, либо саму ситуацию. У нас есть тема "Как лучше выбрать сигнификатор?" . Посмотрите. Если что будет непонятно, пишите. br.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
> Гость_Vitaminka_*
сообщение 26.11.2009, 17:45
>
 
No Avatar




Гости







Благовеста, это не каша, это наверное прошлый плохой сайт на который я наткнулась, там разбирали КК и допустим если в какой то позиции была плохая карта например королева меч. или др., она обозначала что кверент находился в опасности, то на том сайте советовали сделать КК, сигнификатор этой королевы меч. с вопросом, кто создаёт допустим опасность кверенту и т.д.

:)))

Спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 143227 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44718 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25255 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65115 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Нет новых Вопрос к психологу.
пишите, постараемся вам помочь
677 blagovesta 157330 05.01.2020, 8:54 Посл. сообщение: -ГостьAnabella-
Нет новых Как Правильно Встретить День Рождения
106 ALINANIK 41010 26.09.2017, 21:57 Посл. сообщение: ALINANIK
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21761 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 48878 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27199 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 0:35