IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Практические уроки для новичков., сами делаем расклады,анализируем их, выполняем задания


> Сообщение #1581
>
AnnAnas
сообщение 5.2.2015, 10:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(bievgeniy @ 05.02.2015, 0:52) *
Трактовка карт "не важно каких" будет одинаковой или что то будет отличаться в зависимости от того, от какого автора карты?

Дело не в том, от какого автора карты. Дело в том, что изображено на рисунке. Особенно это касается МА. Есть колоды, где на МА нет никакого сюжета. Такие колоды трактуются по классике. Но есть множество колод, на которых что-то изображено. И вот здесь все имеет значение - сюжет, символы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1582
>
Ievin'a
сообщение 5.2.2015, 23:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Добрый вечер! В раскладе на финансовую ситуацию, на вопрос В чем состоит ваша ошибка в обращении с деньгами ? выпал Паж Денариев. Я в сомнениях - или я слишком много денег трачу на дополнительные занятия сына ( для образования , будущих перспектив, тем более, что "идет" учеба). Или дело касается непосредственно меня. Может я слишком "гоню" с отдачей кредита, отказывая себе во многом? Или - у меня сейчас вторая попытка с частным учителем (скорее консультантом) по Таро. У первого прошла 4 занятия - совсем не то, что мне нужно. Сейчас начну консультироваться у другого. Может "деньги на ветер"?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1583
>
blagovesta
сообщение 6.2.2015, 14:51
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ievin'a
Тут нужно пояснить, что вы считаете ошибкой? Почему вы решили, что это ошибка, а не простые жизненные ситуации?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1584
>
Ievin'a
сообщение 7.2.2015, 8:17
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 6.2.2015, 13:51) *
Ievin'a
Тут нужно пояснить, что вы считаете ошибкой? Почему вы решили, что это ошибка, а не простые жизненные ситуации?



blagovesta, расклад был на финансовую тему из 7ми вопросов, один из которых выше.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1585
>
blagovesta
сообщение 7.2.2015, 9:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ievin'a
ТОгда понятно, что ничего не понятно. Лучше выкладывать целиком расклад, чтобы видеть в целом ситуацию. Где-то в какой-то позиции и можно было найти подсказку, ведь весь расклад связан энергетически.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1586
>
Ираида
сообщение 9.2.2015, 16:07
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160

Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6527
Спасибо сказали: 65 раз(а)



Здравствуйте. Я присоединюсь к вам. Просмотрела тему и решила начать с начала.
Дух - Отшельник
Дух самодостаточный, ищущий причину всего в себе и ищущий свой смысл и мудрость. Немного отстраненный, даже замкнутый, лучше чувствует себя в одиночестве. Служит проводником мудрости и освещает мой путь. В данный момент выбрал добровольную самоизоляцию, можно даже сказать отстранился от потока жизни.

Душа - Умеренность.
Достигла своего равновесия и старается его удерживать, опираясь на внутреннюю мудрость своего Духа. Но слегка холодновата, будто эмоции намеренно приглушены.

Тело - Императрица.
В физическом мире проявляю себя по-женски мягко. В данный момент я домохозяйка и думаю, именно это Императрица и говорит.

Сообщение отредактировал Ираида - 9.2.2015, 16:46


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1587
>
Ираида
сообщение 9.2.2015, 17:14
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160

Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6527
Спасибо сказали: 65 раз(а)



Немного подумала, все же я себя хорошо знаю и могла подогнать значение карт.
Сделала такой же расклад на мужа.

Дух - Смерть.
В данный момент его дух проходит глубокую трансформацию. Для него это трудные времена, перемены легко не происходят.
Возможно он сейчас решает, что уже "умерло" и должно уйти, а чему дать дальнейшее развитие.
Предположу "смертельную" усталость и желание покоя. Часто у меня эта карта проявляла себя в таком значении, когда устав от жизненных невзгод, думала о смерти, как о долгожданном успокоении (тут имелась в виду не физическая смерть или суицид, а именно ПОКОЙ).

Еще пришло, что на ментальном уровне это может быть желание "умереть" в смысле убежать от реальности, когда внешние события доставляют много неприятных переживаний и нет видимого выхода, то у многих людей возникает желание притвориться, что "меня нет" и авось само рассосется. (В этом отношении очень похоже).

Что радует - как бы долго этот этап не длился, он неизбежно ведет к росту и развитию) Ведь неприятности с нами случаются именно для этого.

Дуща- Луна.
На эмоциональном уровне он проживает "темные" времена, когда необходимо решить остаться тут, на пороге, или идти вперед, а там темно и не известно что ждет. Я это чувствую, как сомнения перед решительным шагом.
Так же это может значить, что основная часть его переживаний находится на подсознательном уровне, т.е. эмоции не осознаются и не признаются им, подавляются.

Еще вот пришло - Луна часто говорит, что человек находится в плену иллюзий, в своем выдуманном мире и не желает видеть мир реальный. С учетом предыдущей карты, очень на то похоже.
Т.е. все его страхи, переживания, сомнения на самом деле не более чем сон, он об этом не знает или не хочет знать, это слишком больно бывает.
Остается ждать и верить, что он справится и Луна приведет его к следующей ступеньке.

Тело - Солнце.
Можно было бы сказать, что человек достиг определенного уровня самодостаточности, взросления и находится в гармоничном состоянии, но странно, как-то не вяжется эта карта с предыдущими. Предположу, что он намеренно и наигранно ведет себя так, радуется, смеется.
Больше даже похоже на проявление его внутреннего ребенка (на картинке изображен ребенок верхом на лошади).

Когда внешне Солнце, а внутри Смерть и Луна, то скорее всего человек скрывает, или подавляет, что с ним на самом деле происходит и ведет себя не искренно. Внешне держит лицо, маску, либо по привычке, либо чтобы не расстраивать окружающих.

Сообщение отредактировал Ираида - 9.2.2015, 17:36
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1588
>
Ievin'a
сообщение 14.2.2015, 22:12
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 7.2.2015, 8:40) *
Ievin'a
ТОгда понятно, что ничего не понятно. Лучше выкладывать целиком расклад, чтобы видеть в целом ситуацию. Где-то в какой-то позиции и можно было найти подсказку, ведь весь расклад связан энергетически.


Расклад "Финансовый". Таро Универсальный Ключ


1 - Финансовая ситуация на сегодняшний день. ТУЗ МЕЧЕЙ ( Новые, энергичные, осознанные начинания, продвижение к новым целям. Ясность о дальнейшем пути. Новый финансовый проект. Шанс познания нового и возможность продвижения вперед, финансово в том числе)

2 - Ситуация в прошлом, которая может влиять на сегодняшнее положение. РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ (В прошлом был резкий разрыв отношений, решительные действия по "вылезанию из ямы", решительный настрой по достижению целей, одержимость необходимостью перемен)

3 - Есть ли долги, неоплаченные кредиты? МАГ( Есть. И все в моих руках. Добыт Совершенно "волшебным" способом (по Магу). "Кто ищет - тот обрящет" - тоже не исключаем)

4 - Тенденция на ближайшее будущее, ваши планы. 10 КУБКОВ (Успех впереди, благососояние, стабильность, финансовая в том числе. Вроде бы семейная карта? Но я без пары давно)

5 - В чем состоит ваша ошибка в обращении с деньгами? ПАЖ ДЕНАРИЕВ (Вот здесь не поняла. Пажом Денариев может быть мой 11летний сын. У меня действительно приличные финансы идут на него , но все на обучение, перспективу. Он с удовольствием учится. Или я неправильно деньги расходую - вот снова учителя-таролога нашла, в прошлом был опыт, не пошло)

6 - Как можно улучшить свое финансовое положение? 10 ДЕНАРИЕВ (Через семейные интересы? Будет успешно новое, задуманное мною, дело? Две 10ки семейные выпали. Но у меня сложности с родительской семьей и пары давно нет и не вижу в себе желания ее иметь)

7 - Перспектива на год. КОЛЕСО ФОРТУНЫ (Конечно, может по разному повернуться Колесо. Склоняюсь, что позитивные перемены все же. В окружении хороших карт)

Девушки, прокомментируйте трактовку расклада начинающего таролога!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1589
>
AnnAnas
сообщение 15.2.2015, 8:33
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Ievin'a
В раскладах на финансы "семейные" и "любовные" карты трактуются все же именно в контексте вопроса.

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 2:12) *
4 - Тенденция на ближайшее будущее, ваши планы. 10 КУБКОВ

Это абсолютно не денежная карта. С финансами будет туго, много денег будет уходить на дом и семью (то есть на себя и ребенка в основном).

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 2:12) *
Как можно улучшить финансовое положение? 10 ДЕНАРИЕВ

Бось, что без помощи родителей будет совсем туго. Могут они хотя бы для внука денег дать?

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 2:12) *
7 - Перспектива на год. КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Нестабильность. То густо, то пусто.

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 2:12) *
5 - В чем состоит ваша ошибка в обращении с деньгами? ПАЖ ДЕНАРИЕВ

Здесь речь не о вашем ребенке, а о вас. У вас как будто незрелый подход к тому, как распоряжаться деньгами. Вы как-то по-детски что ли приоритеты расставляете. Вот, например, зачем вам учитель-таролог сейчас, раз уж с деньгами не очень? Вы планируете зарабатывать много денег гаданием? Так на этом много денег не заработаешь (особенно без раскрутки в "Битве экстрасенсов"). Обучайтесь гаданию через общение с едииномышленниками, а деньгам, возмлжно, есть более важное и правильное применение. Расставляйте приоритеты. Тратьте на то, что действительно необходимо в данный момент.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1590
>
Ievin'a
сообщение 15.2.2015, 10:30
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



AnnAnas, спасибо за комментарий!
Вопрос. В какой позиции расклада Вы увидели отсутствие или проблему с деньгами сейчас? (кроме кредита, но там все по плану, близок к завершению).
10 кубков - деньги на семью в планах. Так и есть. Как и предыдущие 4 года.
10 денариев - а помощь родителей не нужна. К чему? Вопрос стоял как можно улучшить фин. положение.? Т.е как можно ЕЩЕ БОЛЕЕ улучшить, чем сейчас. Верно? Через семью. Это обязательно родительская семья? - 10 денариев?
По Пажу денариев. С деньгами как раз и лучше, доходы пошли. Кто-то идет на курсы языков, вышивания, едет на куррорт, покупает шубы,а я хочу потратить определенную сумму на консультации у Учителя. Вот здесь сомнения по поводу незрелости. Вы серьезно о невозможности зарабатывать деньги работой с картами Таро? ohmy.gif Это как сказать, что швеей не заработать. Хорошие швеи зарабатывают.
Спасибо!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1591
>
AnnAnas
сообщение 15.2.2015, 15:22
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 14:30) *
Вы увидели отсутствие или проблему с деньгами сейчас?

Не отсутствие. По Тузу Мечей редко идет хорошее финансовое состояние, чаще проблемы.

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 14:30) *
Это обязательно родительская семья? - 10 денариев?

10 Пентаклей часто связана именно с семейными ценностями, в том числе материальными, наследство, например. Недвижимость, квартира, семейный счет в банке, т. е. в контексте позиции и вопроса можно предположить вложение денег во что-то крупное, надежное, что-то, что можно передать по наследству.

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 14:30) *
По Пажу денариев. С деньгами как раз и лучше, доходы пошли.

Вот только лег он в позиции ошибки. Т. е. это то, что вы делаете не так при обращении с деньгами. Да, Паж может говорить об обучении, о том, что вы не в то обучение деньги вложили. Здесь тоже могут быть нюансы, например, вы платите за обучение сына в музыкальной школе, а он не хочет, не склонен и т д. И в будущем, может быть, вообще выберет другую профессию.

Цитата(Ievin'a @ 15.02.2015, 14:30) *
Вы серьезно о невозможности зарабатывать деньги работой с картами Таро?

Отработать ситуацию с клиентом по полной - это серьезная и энергозатратная работа. Я, например, больше одной консультации в день не беру. Выходные исключаю, потому что еще и отдохнуть хочется. И за консультацию большие суммы не беру. Помощь нужна мнногим, а вот с деньгами у людей часто туго. Люди не идут к тарологу, когда у них все хорошо. Так что я считаю, что нужно иметь еще один источник дохода. Таро - это дополнительно. Имхо.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1592
>
Ievin'a
сообщение 15.2.2015, 18:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



AnnAnas, спасибо за подробное изложение ваших мыслей по раскладу. С вами полностью согласна по поводу всего лишь дополнительного (в начале, а как дальше - время покажет) дохода с помощью Таро.
У меня тоже мысли по поводу неправильного вложения " в музыкальную школу" сына, которая ему не очень то и нравится.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1593
>
Lilen
сообщение 18.2.2015, 13:45
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 117

Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 6550
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Здравствуйте. Я прям новичек-новичек) Надеюсь примкнуть в стан учеников еще не поздно? camomile.gif

Все 80 листов данного подфорума еще не осилила, но хочу попробовать себя в первых заданиях, которые были приведены в данной теме ab.gif

Прошлое-настоящее-будущее
Вопрос личного характера. отношения с молодым человеком. Расставались на долгое время. Он возвернулся феерично horseman.gif Наговорил, наобещал ...и возомнив себя англичанином
исчез, молча unsure.gif

1- Суд
2 -Мир
3- Смерть girl_cray.gif

Так, как объективизмом при раскладах себе я не страдаю... у меня сразу появилось две версии sorry.gif Одна мне нравится, другая меня утроит) но чую, я , что есть правильная)))

1) Думаю прошлое недалекое, надо рассматривать нашу встречу, после долгой разлуки (Суд) на которой у моего мужчины произошел инсайд и восстав из царства тьмы он увидел, свой лучик света(тобишь меня). После этого прям осознал, что все, что надо для завершенности и счастья в его жизни, это наша любовь (Мир) и наверно ушел в затишье готовя возрождение и новый этап жизни со мной.
2) Суд- встреча послужила толчком и произошло осознание, что все эти эмоции и чувства на расстоянии оказались надуманными, и он просто играл под дудочку своих воспоминаний. (Мир) осознал, свое благополучное существование без меня и моих ми..ми..ми (Смерть)- умчался строить светлое будущее подальше от меня.

Извините, если я не к месту и не ко времени и с глупыми вопросами в данной теме, но наверно без вас я так и буду топтаться на одном месте.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1594
>
Lilen
сообщение 18.2.2015, 13:57
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 117

Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 6550
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Следующий расклад:

Дух-Душа-Тело

Дух-Умеренность
Душа -Башня
Тело-Маг

Дух: Бездействие. Без крайностей балансирование на " пустоте" . Переливание из пустого в порожнее
Душа: болит, а сердце плачет )) Переоценка глобальнейшая. Полное болезненное разрушение прежних взглядов.
Тело : Несмотря на все внутренние процессы. Все под контролем, воля в кулаке.

Как-то , так.

Как вы видите состояние дел больного?)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1595
>
Ираида
сообщение 20.2.2015, 1:15
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160

Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 6527
Спасибо сказали: 65 раз(а)



Цитата(Lilen @ 18.2.2015, 15:45) *
Здравствуйте. Я прям новичек-новичек) Надеюсь примкнуть в стан учеников еще не поздно? camomile.gif

Все 80 листов данного подфорума еще не осилила, но хочу попробовать себя в первых заданиях, которые были приведены в данной теме ab.gif

Прошлое-настоящее-будущее
Вопрос личного характера. отношения с молодым человеком. Расставались на долгое время. Он возвернулся феерично horseman.gif Наговорил, наобещал ...и возомнив себя англичанином
исчез, молча unsure.gif

1- Суд
2 -Мир
3- Смерть girl_cray.gif

Так, как объективизмом при раскладах себе я не страдаю... у меня сразу появилось две версии sorry.gif Одна мне нравится, другая меня утроит) но чую, я , что есть правильная)))

1) Думаю прошлое недалекое, надо рассматривать нашу встречу, после долгой разлуки (Суд) на которой у моего мужчины произошел инсайд и восстав из царства тьмы он увидел, свой лучик света(тобишь меня). После этого прям осознал, что все, что надо для завершенности и счастья в его жизни, это наша любовь (Мир) и наверно ушел в затишье готовя возрождение и новый этап жизни со мной.
2) Суд- встреча послужила толчком и произошло осознание, что все эти эмоции и чувства на расстоянии оказались надуманными, и он просто играл под дудочку своих воспоминаний. (Мир) осознал, свое благополучное существование без меня и моих ми..ми..ми (Смерть)- умчался строить светлое будущее подальше от меня.

Извините, если я не к месту и не ко времени и с глупыми вопросами в данной теме, но наверно без вас я так и буду топтаться на одном месте.


Здравствуйте, я конечно тоже далеко не Мастер.
Мне, по ощущению карт, ближе второй вариант вашей трактовки)

У меня аркан Суд в отношениях дает ощущения кармической связи. Т.е. жизнь не просто так вас свела, нужно было усвоить урок. И есть вариант, что да, Суд указывает на его возвращение (ситуация из прошлого, человек из прошлого, возрождение прошлого)
И аркан Мир, показывает, что урок был усвоен. К тому же Мир это, как 10 завершение одного этапа и начало нового, переход на новый уровень. И во втором варианте, новый виток старых отношений. Хотя в любом случае, эта карта не дает мне ощущения продолжения отношений, скорее благополучного завершения или перехода на новую стадию, прояснит следующая карта.
Смерть, в итоговой, завершающей позиции - завершение и есть. Если бы после этого аркана шли еще какие либо карты, то можно было бы говорить о продолжении (смотря какие карты тоже).
Но это мои ощущения, возможно я заблуждаюсь в чем-то)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1596
>
Шакира
сообщение 23.2.2015, 2:01
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 23.2.2015
Из: Сочи
Пользователь №: 6566
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 2.12.2008, 11:08) *
Расклад - это определённая комбинация карт, все карты в раскладе взаимосвязаны. Есть расклады временные, где прошлое, настоящее, будущее вытекает одно из другого, в таких раскладах очень хорошо прослеживается причинно- следственная связь. Есть расклады , я из называю - психологические, они раскрывают на настоящий момент то, что происходит на уровне полевых структур у человека. Есть кармические расклады - это тоже относится к категории временных раскладов, но только единицей времени здесь выступает прошлое воплощение.
Расклады делятся и по категориям сложности, но это понятие относительное, мне думается, что любой расклад требует большого времени и умелой трактовки. И всё-таки кармические расклады относятся к категории сложных раскладов, так как приходится выходить на более глубокие слои информации, да и карт в раскладе гораздо больше, чем в простых раскладах.

Про подготовку к раскладу я писать не буду. Уже писали, что надо приготовиться к работе с картами Таро, привести свои эмоции в умиротворённое состояние, подготовить рабочий стол и т.д.

Сначала мы попробуем расклады на себя.

Расклад - это маленький рассказ из жизни человека. А в любом рассказе есть начало, кульминация и конец, или причина, действие и результат.

Вот и давайте каждый из вас опишет какую-то небольшую ситуацию , попробует связать все карты в сюжетную линию. Работаем только со Старшими Арканами.

Итак, все мы живём, окружённые различными событиями, подумайте, что вас сейчас тревожит, сформулируйте вопрос и вытянете три карты - прошлое, настоящее , будущее.

Привлеките всё своё творчество, попробуйте написать это , вкладывая элементы художественности.

Не волнуйтесь, у нас нет правильных или неправильных ответов, всё, что вы напишете - это ваше творчество! И я уже заранее говорю всем - молодцы! meeting.gif

можно, мне тоже присоединиться, я новичок
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1597
>
Ievin'a
сообщение 24.2.2015, 15:47
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мою трактовку расклада Кельтский Крест. Колода Универсальный ключ.

Вопрос. Причины моих трудных взаимоотношений с сыном (11лет)

1 карта - «суть дела» - Король Мечей Я властная, строгая, жесткая мама.
2 карта - «дополнительный фактор» - Королева Кубков Сын - полная противоположность. Очень ласковый, очень привязан ко мне, чувствительный. Прямо столкновение стихий противоположных.
3 карта - «то, что осознается» - Император Власть, убежденность в своей правоте и действиях,ответственность, дисциплина
4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?» - 4 Денариев Чрезмерная озабоченность материальным. Собственническое отношение к сыну?
5 карта - «недавнее прошлое» - Влюбленные Не знаю. 4 года назад я сделала выбор - ушла от мужа с ребенком, начала все с 0. Очень тяжело было, особенно финансово. Или я "залюбила" сына? (И Короли Мечей могут любить)
6 карта - «развитие событий в ближайшем будущем» - Королева Жезлов Продолжу руководить с энтузиазмом, доминировать.
7 карта - «отношение к ситуации в целом» - Звезда Мои надежды, амбиции в отношении сына. Я действительно готова поддержать, передать свой опыт и знания. Может это самообман?
8 карта - «отношение других заинтересованных лиц к происходящему» - Смерть Огромные противоречия. Я "убила" в сыне личность? Или это окончание/начало возрастного кризиса?
9 карта - «надежды, ожидания, страхи» - Шут Мысль - отпустить ситуацию, а пусть будет как суждено. (я же выросла. меня даже не спрашивали - поела ли ? А БМ контролировали, лелеяли - ничего хорошего).
10 карта - «к чему это приведет?» - Королева Денариев Снова королева. Ответственность моя в перспективе, забота, решение проблем.
Дополнительно вытащила карту на вопрос Что мне делать? Башня Разрушить свои принципы, правила. "Освободить" человека от чрезмерного контроля и диктатуры. Самой освободиться от бремени ответственности такого масштаба.

Мощно. Из МА только 4 денария. К сожалению, сына своего,практически не вижу в раскладе. Только себя и не с лучшей стороны. Не думала, что так печально.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1598
>
Alice_cat
сообщение 24.2.2015, 16:33
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Ievin'a,


Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 14:47) *
1 карта - «суть дела» - Король Мечей Я властная, строгая, жесткая мама.
2 карта - «дополнительный фактор» - Королева Кубков Сын - полная противоположность. Очень ласковый, очень привязан ко мне, чувствительный. Прямо столкновение стихий противоположных.

Тут не противоположных стихий. Это нейтральные стихии по отношению друг к другу. И ваша строгость - это необходимый атрибут, чтобы направлять сына в правильное русло. И посмотрите, что происходит. Ваш сын уже подсознательно впитал ту модель поведения, которую вы ему показываете. Властная женщина - слабый мужчина.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 14:47) *
3 карта - «то, что осознается» - Император Власть, убежденность в своей правоте и действиях,ответственность, дисциплина
4 карта - «корень проблемы, показывает, на чем держится ситуация?» - 4 Денариев Чрезмерная озабоченность материальным. Собственническое отношение к сыну?

Полагаю, что вы предъявляете сыну повышенные требования и ведёте себя сообразно мужскому архетипу, а не женскому. Вы в браке? По сочетанию Король Мечей+Император, у меня складывается впечатление, что сына воспитываете одна.

По 4-ке я бы сказала, что речь не столько в материальных аспектах, сколько в требованиях касательно бытовых вопросов.


Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 14:47) *
5 карта - «недавнее прошлое» - Влюбленные Не знаю. 4 года назад я сделала выбор - ушла от мужа с ребенком, начала все с 0. Очень тяжело было, особенно финансово. Или я "залюбила" сына? (И Короли Мечей могут любить)

А вот и подтверждение моих слов. Король вышел верно. А раз так, значит нужно немного изменить модель поведения в общении с сыном. Теперь такой момент: насколько вы осознаёте необходимость общения между сыном и папой? Они поддерживают отношения? Ведь, по 3-й позиции явно видно, что мальчику не хватает мужского внимания и общения. Именно с папой.

Вообще, в целом по раскладу, я могу сказать, что у вас сейчас собственные личные сложности и страхи накладываются на общение с сыном и Звезда тут, скорее, ваши завышенные ожидания от него, которые трансформируются в повышенное внимание к сыну и влияют на ваше поведение. А вам надо бы отпустить свои ожидания, а дать возможность ребёнку сформироваться в того человека, которым он является, а не тем, кем вы хотите его видеть. Т.е. ваши ожидания не должны превращаться в навязывание своего мнения.


Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 14:47) *
7 карта - «отношение к ситуации в целом» - Звезда Мои надежды, амбиции в отношении сына. Я действительно готова поддержать, передать свой опыт и знания. Может это самообман?
8 карта - «отношение других заинтересованных лиц к происходящему» - Смерть Огромные противоречия. Я "убила" в сыне личность? Или это окончание/начало возрастного кризиса?

Вот посмотрите на две позиции. Ваша Звезда и Смерть, которая относится к вашему сыну. Совершенно несовместимые точки зрения. У ребёнка сейчас идёт взросление, личность меняется. Ему и без того, не просто. Поэтому тут вашей любви и поддержки, как раз и не хватает.

Шут. Шут говорит вам: "Эй! Глянь-ка, пришла пора измениться и посмотреть на ситуацию с другой стороны!". Поэтому тут и есть возможность именно для вас измениться, посмотреть иначе на общение с сыном и него самого.

И вот если измените своё отношение, то и статус свой поменяете с мамы - злюки, на маму - дорогую и любимую.

По Башне у меня такой вопрос: а вы вообще насколько сейчас считаете успешной свою жизнь?

Допишу ещё позднее своё видение.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1599
>
Ievin'a
сообщение 24.2.2015, 17:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61

Регистрация: 19.10.2014
Пользователь №: 6348
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(Alice_cat @ 24.2.2015, 15:33) *
Ievin'a,



Тут не противоположных стихий. Это нейтральные стихии по отношению друг к другу. И ваша строгость - это необходимый атрибут, чтобы направлять сына в правильное русло. Так это моя ошибка? и как следствие - И посмотрите, что происходит. Ваш сын уже подсознательно впитал ту модель поведения, которую вы ему показываете. Властная женщина - слабый мужчина.


Полагаю, что вы предъявляете сыну повышенные требования и ведёте себя сообразно мужскому архетипу, а не женскому. Вы в браке? По сочетанию Король Мечей+Император, у меня складывается впечатление, что сына воспитываете одна. Верно

По 4-ке я бы сказала, что речь не столько в материальных аспектах, сколько в требованиях касательно бытовых вопросов. Я бы сказала, что ничего сверхъестественного не требую - порядок в комнате, более менее пунктуальность, ответственное отношение к учебе (хорошо учится, сам)



А вот и подтверждение моих слов. Король вышел верно. А раз так, значит нужно немного Немного? Может кардинально? Но в какую сторону, я не могу совсем все пустить на самотек. Можно сказать, мы практически одни с ним. изменить модель поведения в общении с сыном. Теперь такой момент: насколько вы осознаёте необходимость общения между сыном и папой? Они поддерживают отношения? Ведь, по 3-й позиции явно видно, что мальчику не хватает мужского внимания и общения. Именно с папой. Папа живет за границей, видятся 2 раза в год. Понимаете, мой бывший муж был очень слабым мужчиной, инфантилом(и не только со мной в отношениях, с предыдущими девушками тоже, по отзывам). Причем в родительской семье таким был, как папа. Верю, что и с таким папой общения сыну не хватает. Хотя оно и заключалось только в "поиграть в танчики".

Вообще, в целом по раскладу, я могу сказать, что у вас сейчас собственные личные сложности и страхи накладываются на общение с сыном и Звезда тут, скорее, ваши завышенные ожидания от него, которые трансформируются в повышенное внимание к сыну и влияют на ваше поведение. Возможно. Я часто думаю, что если бы мои родители принимали хоть какое-то участие в моей жизни - вероятно, все складывалось бы по-другому - достижения, уверенность, самооценка. А вам надо бы отпустить свои ожидания, а дать возможность ребёнку сформироваться в того человека, которым он является, а не тем, кем вы хотите его видеть. Т.е. ваши ожидания не должны превращаться в навязывание своего мнения.



Вот посмотрите на две позиции. Ваша Звезда и Смерть, которая относится к вашему сыну. Совершенно несовместимые точки зрения. У ребёнка сейчас идёт взросление, личность меняется. Ему и без того, не просто. Поэтому тут вашей любви и поддержки, как раз и не хватает.

Шут. Шут говорит вам: "Эй! Глянь-ка, пришла пора измениться и посмотреть на ситуацию с другой стороны!". Поэтому тут и есть возможность именно для вас измениться, посмотреть иначе на общение с сыном и него самого. Я тоже в этом вопросе озвучила свое подсознательное желание подобного характера.

И вот если измените своё отношение, то и статус свой поменяете с мамы - злюки, на маму - дорогую и любимую. Уверяю, я не мама-злюка. Да, мама- требовательность. Но я и даю много. Только у меня крайности - играем в футбол (кстати, папа за 8 лет ни разу мячик не подкинул сыну), катаемся на великах, печем пирожки, играем в прятки (да,да,я не помню, что бы со мной, в 11 лет, родители играли в прятки или обливашки), летом активно отдыхаем и тд. Но да, что касается учебы или обязанностей(порядок в комнате. посуда. гигиена) - тут строго. Это лишнее разве?

По Башне у меня такой вопрос: а вы вообще насколько сейчас считаете успешной свою жизнь? Совсем не успешной. Но все в моих руках (тут речь совсем не о ребенке). Но гораздо лучше, оптимистичнее, чем лет 5 назад, когда передо мной стоял мучительный выбор и были мысли о суициде (вот, глупая). Кризис в профессиональном плане, когда пошли стабильные доходы.
В личном плане нет планов). Мне так "понравилось" в прошлый раз, что вот уже 4 года нет желания что-то пробовать. Хотя, да, допускаю, что гармоничные взаимоотношения могли бы повлиять на ситуацию в целом. А я не так истолковала Башню? Я поняла, что нужно рушить старые порядки.

Допишу ещё позднее своё видение.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1600
>
Alice_cat
сообщение 24.2.2015, 22:06
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Так это моя ошибка?


Ваша ошибка только в том, что вы ведёте себя сообразно мужчине. Вам нужно присмотреться к своему поведению, объективно. Как бы это не звучало, у вас мужская энергетика сейчас, словно вы подсознательно хотите сыну заметить ещё отца.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Я бы сказала, что ничего сверхъестественного не требую - порядок в комнате, более менее пунктуальность, ответственное отношение к учебе (хорошо учится, сам)

Здесь суть не столько в этом, сколько в вашем понимании порядка. Вот сын у вас сейчас ярко-выраженная творческая личность, для него творческий беспорядок - это норма. А у вас нормы порядка другие. Попробуйте создать с ним такой порядок, который будет удобен вам обоим.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Немного? Может кардинально? Но в какую сторону, я не могу совсем все пустить на самотек. Можно сказать, мы практически одни с ним.

Никто говорит о том, чтобы вы пускали дело на самотёк. Речь идёт о том, чтобы вы транслировал не мужчину, а женщину. Мне сложно вам объяснить, что я имею ввиду, но гиперопека мальчика и излишняя твёрдость - это плохо. Проще если вы отдадите его в какую-нибудь мужскую секцию. Для него важнее не общение с вами, а общение с мужчиной.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Возможно. Я часто думаю, что если бы мои родители принимали хоть какое-то участие в моей жизни - вероятно, все складывалось бы по-другому - достижения, уверенность, самооценка.

У вас чистой воды проекция собственного психологического состояния на воспитание сына. Отпустить - не значит пустить на самотёк. Отпустить - значит понять, к чему склонен ребёнок и направить его туда, а не куда вам хочется.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Да, мама- требовательность. Но я и даю много.

Плохой-хороший полицейский?

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Только у меня крайности - играем в футбол (кстати, папа за 8 лет ни разу мячик не подкинул сыну), катаемся на великах, печем пирожки, играем в прятки (да,да,я не помню, что бы со мной, в 11 лет, родители играли в прятки или обливашки), летом активно отдыхаем и тд. Но да, что касается учебы или обязанностей(порядок в комнате. посуда. гигиена) - тут строго. Это лишнее разве?

Перечитайте ещё раз то, что вы написали и то, что я написала о мужском общении. Не вы должны играть с ним в футбол. И уж не в коем случае вы не должны жарить с ним пирожки. У него становление личности, поэтому тут активно нужно вводить его в мужскую среду. Не пирожки, а машины, мотоциклы и пр.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
Совсем не успешной.

Цитата(Ievin'a @ 24.02.2015, 16:54) *
В личном плане нет планов). Мне так "понравилось" в прошлый раз, что вот уже 4 года нет желания что-то пробовать.

Вам нужно менять не порядки, а менять себя. И Башня в контексте расклада говорит именно об этом. Кто такая Королева Пентаклей? Заботливая мама/жена, создающая уют и практичный быт. Хозяйка. Типичная земная женщина. И вы подсознательно стремитесь к этому, поэтому говорить о том, что нет планов на жизнь - не совсем верно. Планы есть, просто вы их своим Королём Мечей и Императором подавляете, потому что с этих позиций и общаетесь не только с сыном, но и с миром окружающим тоже.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


83 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 18.04.2024, 4:38