IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Практические уроки для новичков., сами делаем расклады,анализируем их, выполняем задания


> Сообщение #861
>
RinKa
сообщение 27.2.2010, 19:27
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 2000
Спасибо сказали: 0 раз(а)



сегодня сделала еще один расклад про таро, вот что вышло:
Ваше отношение ко мне - глупец
готовы ли вы сотрудничать со мной - колесница
что для меня таро и мое ли это - башня и солнце
моя интерпретация:
отношение ко мне - есть огромный потенциал, мы начинае новую страницу в жизни, таро открываются мне
сотрудничать готовы
а вот ответ на последний вопрос меня немного смутил, я решила, что башня здесь означает открытие истины и просветление, падение всех иллюзий, новые постижения, разрушени блоков, препятствующих духовному развитию. и в комбинации с солнцем - перерождение уже на другом уровне.
как то крутовато получилось ab.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #862
>
RinKa
сообщение 27.2.2010, 19:44
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 2000
Спасибо сказали: 0 раз(а)



а еще решила воспользоваться новым знакомством, вот что получилось:
1. его характеристика личности - влюбленные
2. его намерения - глупец
3. к чему может привести знакомство - правосудие
4. хороший совет - солнце
5. вероятный результат - башня и император

я решила так:
1. Он личность эмоциональная, гармоничное сочетание эмоционального и интеллектуального аспектов личности, легко идет на контакт, общительный, открытый. имеет хорошее здоровье, вероятнее всего по гороскопу близнец
2. Его намереня - еще не имеет конкретных целей по поводу меня, но помыслы чистые, считает, что это благоприятная возможность узнать друг друга получше
3. К чему может привести знакомство - к демократичным отношениям, основанным на уважении и честности, возможна дружба или спокойный равный союз
4. Совет - продолжать общаться, смело раскрываться перед этим человеком
5. Вероятный результат - опять у меня башня выпала - думаю в сочетании с императором это означает - отношения могут продолжаться, но на его условиях, мне придется изменить свои принципы и жить по новым правилам, не так, как я привыкла, через ломку себя есть возможность создать гармоничные отношения (что-то мне подсказывает, что эта интерпретация мне совсем не удалась)

очень жду ваших предположений ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #863
>
Sunleo
сообщение 5.3.2010, 19:04
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Прошлое-настоящее-будущее
Солнце-Маг-Дьявол
....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #864
>
Sunleo
сообщение 6.3.2010, 16:10
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Мне кажется что я как-то абстрактно задала вопрос о прошлом-настоящем и будущем. Без ситуации. Так можно?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #865
>
blagovesta
сообщение 6.3.2010, 16:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Sunleo Во первых, вы должны дать свою трактовку, вы же находитесь в теме практических занятий. Во-вторых, конечно, надо прошлое-настоящее-будущее ситуации конкретной.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #866
>
Sunleo
сообщение 6.3.2010, 19:01
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Прошлое-настоящее-будущее в финансовой сфере в радиусе 2х лет.
Повешеный-справедливость-луна
поясняющие карты для луны
дьявол-иерофант-суд

1) прошлое -состояние подвешенное, неопределенное, никак не разрешаетсятак как хотелось бы, приходится жертвовать чем-то или расплачиваться за что-то вот таким вот падшим состоянием финансовым в данном отредке времени в прошлом;
2) настоящее - имеешь то что заработал;
3) прошлое -Луна - тайные враги, возможно необходимо преодалеть саму себя, свои страхи:
зависимость возможно от обстоятельств ли преодаление своих страстей или стахов;
будет волновать глубинная суть происходящего, вопроса смысла вей моей деятельности /профессии/ в целом, возможна проверка на прочность духовных принципов или тех моральных качеств, которые определяют вообще путь человека, его жизнь, доверяй себе, верь в себя; возможно необходимость применения духовности в реалиях жизни, т.е.
делай решительный шаг на пути становления своей личности, действуй, и тогда будет удачное завершение очередного этапа алхимической трансформации твоей личности, т.е. превращение твоих страхов в твою силу. Т.о. ты станеш успешнее в финансовом плане. Возможно освобождение от прошлого и о старых проблем.

Эту интерпретацию карт я сделала с помощью описания карт Банцхафом. Совсем сама пока что не могу, я пока тренируюсь в понимании Старших Арканов.

Вывод более краткий и уже мой, на основе вышеизложенного:
Было сложное финансовое состояние, очень сложное и которое не могло никак сдвинуться с места, затяжное состояние.
Сейчас имеешь то что сделал, заслужил своей прежней жизнью.
Будущее показывает страх, неверие в себя. Его необходимо преодалеть. Преодалев страхи, приобретешь силу, мудрость, веру в себя, более реализуешься и будешь спешнее, как минимум освободишься от груза прошлого и как максимум наладится финансовая сфера. И еще - нужно взвесить всю целесообразность того чем занимаешься, т.е. того откуда поступают финансы нужно проанализировать возможно эта сфера деятельности не имеет перспектив.

Сообщение отредактировал Sunleo - 6.3.2010, 19:04
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #867
>
blagovesta
сообщение 7.3.2010, 13:53
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Sunleo @ 06.03.2010, 19:11) *
3) прошлое -Луна - тайные враги, возможно необходимо преодалеть саму себя, свои страхи:

Это у вас опечатка?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #868
>
blagovesta
сообщение 7.3.2010, 13:56
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(RinKa @ 27.02.2010, 19:37) *
сотрудничать готовы
а вот ответ на последний вопрос меня немного смутил, я решила, что башня здесь означает открытие истины и просветление, падение всех иллюзий, новые постижения, разрушени блоков, препятствующих духовному развитию. и в комбинации с солнцем - перерождение уже на другом уровне.
как то крутовато получилось

Башня означает переходный период, когда всё, что вы имеете - рушится в одно мгновение, выясняется, что все накопленные ценности оказываются такими зыбкими и не стоящими. Возможно, система Таро вам в этом поможет.
Вы всё правильно увидели. ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #869
>
blagovesta
сообщение 7.3.2010, 14:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Sunleo @ 06.03.2010, 19:11) *
Прошлое-настоящее-будущее в финансовой сфере в радиусе 2х лет.
Повешеный-справедливость-луна
поясняющие карты для луны
дьявол-иерофант-суд

Я не советую делать на такой большой срок расклады, они получаются расплывчатыми и малоинформативными.

В прошлом с работой была большая напряжённость, кризис очень сильно на вас повлиял, все её поиски не увенчались успехом, вы пребывали в состоянии ступора, вас жизнь всё время заставляла чем-то жертвовать.

В настоящий момент карта тоже пассивная, больше карта раздумий, взвешивания всех предложений, какой-то осторожности. А может быть ещё и другой вариант, что ваша работа связана с юриспруденцией.
В будущем всё остаётся смутным и неясным.

Предлагаю в такой случае делать расклады с вопросом. Что мне надо поменять в себе, чтобы моя материальная сфера наладилась? ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #870
>
Sunleo
сообщение 7.3.2010, 20:24
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Возможно будет интересным реальность:
Прошлое: чуть больше двух лет назад я родила и мы остались совсем без доходов совсем!
Сейчас я вышла на работу в качестве секретаря юридического отдела, хотя мне уже чуть за 30. И сейчас я действительно пока не могу понять как строить свою жизнь. Идти в карьеру мне совсем не хочется хотя конечно же деньги нужны. Эта должность не может иметь развития, разве что высидеть, может кто-то из юристов уйдет в декрет или как-то по другому освоботится место. Ну или нужно искать работу. Но отдать 10-12 часов в сутки работе я не могу, т.к. нужно и ребенком заниматься и время какое-то с ним проводить вместе. И амбиции которые были раньше куда-то исчезли и мне совсем не хочется опять становиться лидером, идти напролом. Сейчас мне стало интересно таро, работа с энергией и я получила первую ступень Рейки. Сами понимаете, это все очень далеко от юридической деятельности. Возможно по-этому будущее не определенное и туманное???

А на счет страхов - так они были конечно: жутко боялась отношений в коллективе, т.к. я сложно очень воспринимаю хитросплетения, не понятно какие требования. Мне комфортно работать с людьми, которые тоже хотят света и радости и стараются так жить. А там где интриги, хамство и неуважение, конечно же мне очень сложно.

Сообщение отредактировал Sunleo - 7.3.2010, 20:26
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #871
>
blagovesta
сообщение 7.3.2010, 20:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Sunleo Ну значит, вы очень хорошо считали ситуация со своих карт, раз всё так и есть на самом деле. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #872
>
Sunleo
сообщение 7.3.2010, 20:43
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Что мне нужно изменить в себе, что бы мое финансовое положение улучшилось?
Три карты.

Императрица-Верховная жрица-Справедливость

мать, любовь, роды, действие -- тайна, интуиция, скрытое от внешнего -- справедливость, закон, баланс.

Возможно такая интерпритация: перемены к лучшему, действуй, меняйся, изучай что-то новое, скрытое, тайное /таро например/, доверяй своей интуиции и пожнешь то что посеешь, сохраняй равновесие.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #873
>
blagovesta
сообщение 7.3.2010, 20:58
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Sunleo Такое впечатление создаётся, что вы должны раскрыться как женщина, воспользоваться своими женскими чарами, задействовать интуицию, поискать ответ на этот вопрос внутри себя.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #874
>
Sunleo
сообщение 7.3.2010, 21:22
>
 


Участник
**
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 180

Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 1982
Спасибо сказали: 82 раз(а)



Вот еще два вопроса и расклады на три карты.

Что будет, что меня ожидает, если я оставлю карьеризм?
Т.е. если естественным путем получится место юриста и я его осилю, то конечно я займусь этой работой. Что меня ожидает если я НЕ поставлю целью сделать карьеру любой ценой, что в этом случае меня ждет?

Маг-смерть-колесница.

Маг - я все могу, воля, стремление, "хочу", ум, активная жизненная позиция, инициатива.
Смерть - расставание, прощание, конец и начало нового одновременно.
Колесница - старт, шаг вперед, успех.

Моя интерпретация:
Вполне можно расстаться с желанием делать карьеру любой ценой, что приведет к началу чего-то нового, успешного.
****************************

Что меня ждет, если я выберу профессию таролога?
Суд-Императрица-Звезда

Суд - Возрождение, освобождение от чего-то, долго бывшего подавленым или скрытым; большие перемены в работе;творческая самореализация;
Императрица - мать, любовь, роды; познание нового; творчество; новые знания, представления;
Звезда - надежды, планы, понимание высших взаимосвязей. Стою на пороге абсолютно новой работы, профессии, карьеры. Будущее находится в моих руках, обещание благополучного исхода любому задуманному делу. Возможность загадать желание и попросить Звезду, что бы желание сбылось.


Ожидают большие перемены в работе, которые поддерживает сама мать-природа, но результаты которой будут известны не сразу, хотя можно надеяться на хорошее.

Сообщение отредактировал Sunleo - 7.3.2010, 21:27
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #875
>
blagovesta
сообщение 8.3.2010, 9:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Sunleo
Второй вариант более перспективный, но для того, чтобы Таро стало профессией, надо много и терпеливо учиться, и если у вас есть , кому поддержать в материальной сфере, то почему бы не начать углублённо изучать карты.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #876
>
Merita
сообщение 17.3.2010, 14:22
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 2072
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Всем здравствуйте!
Кстати, пользуясь случаем, прошу Блоговесту принять и меня в начальную школу Таро. ab.gif

Подскажите пожалуйста новичку.

Я пока практикуюсь только с картой дня, но вот из-за своих жизненных личных переживаний
вчера не смогла устоять и решила воспользоваться раскладом "Пирамида влюбленных" (колода Уайта).
Использовались только Старшие Арканы.
Вот что у меня получилось:
1. ВЫ: Императрица.
2. Партнер: Император.
3. Отношения: Колесо судьбы.
4. Будущее: Страшный суд.

Вот как я примерно поняла значение, или это совсем бардак?
1. Я нахожусь в полном сомненнии, неведении того что может ждать меня в этих отношениях. Неуверенность в человеке.
2. ????
3. Переломный момент. Отношения в данный момент обессиленные и чтобы их перевести в положительное русло нужно бороться. Только тогда в отношениях произойдут добрые перемены.
4. Разлука. Будущего нет.

Я запуталась полностью. Мне пока ужасно тяжело трактовать карты. Помогите пожалуйста разобраться.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #877
>
sunny_t
сообщение 17.3.2010, 15:50
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Merita, попробую я высказать свое вИдение Вашего расклада. Если Благовеста сочтет нужным, перенесем эти посты в другую тему.
Позиции 1 и 2 трактуются только в рамках сложившихся отношений

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
1. Я нахожусь в полном сомненнии, неведении того что может ждать меня в этих отношениях. Неуверенность в человеке.

Императрица - Вы в этих отношениях мягкая, добрая, желающая уюта и семейного очага женщина.

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
2. ????

Император - Ваш партнер имеет свои взгляды на отношения и если Вы с ними не согласны - то это Ваши проблемы (с его точки зрения)

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
3. Переломный момент. Отношения в данный момент обессиленные и чтобы их перевести в положительное русло нужно бороться. Только тогда в отношениях произойдут добрые перемены.

Колесо Фортуны - в моем понимании если Колесницей (Аркан VІІ) ты еще можешь управлять, то Колесо Фортуны (Аркан Х) управляет тобой, его движение похоже на мощное течение большой реки. Т.е. ситуация не под контролем, и остается только осмысливать - "почему так происходит?"
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
4. Разлука. Будущего нет.

Суд - показывает на то, что после переосмысления отношения могут перейти на другой уровень.

sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #878
>
Merita
сообщение 17.3.2010, 17:33
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 2072
Спасибо сказали: 2 раз(а)



sunny_t, спасибо большое!!! sm47.gif

Мама дорогая, у меня ни одного попадания с вашей трактовкой. ak.gif

Эххх....учиться-учиться и еще раз учиться..... 040.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #879
>
blagovesta
сообщение 17.3.2010, 17:36
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Merita Во-первых, ждём вас в начальной школе, начните изучать знания Старших Арканов. Во-вторых, почему вы решили именно так трактовать Императрицу? Вы по какому учебнику учитесь?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #880
>
sunny_t
сообщение 17.3.2010, 17:53
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Merita
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 18:43) *
Эххх....учиться-учиться и еще раз учиться.....

Начальная школа - большое дело ))))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


83 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 06.05.2024, 14:26