Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
RinKa
сегодня сделала еще один расклад про таро, вот что вышло:
Ваше отношение ко мне - глупец
готовы ли вы сотрудничать со мной - колесница
что для меня таро и мое ли это - башня и солнце
моя интерпретация:
отношение ко мне - есть огромный потенциал, мы начинае новую страницу в жизни, таро открываются мне
сотрудничать готовы
а вот ответ на последний вопрос меня немного смутил, я решила, что башня здесь означает открытие истины и просветление, падение всех иллюзий, новые постижения, разрушени блоков, препятствующих духовному развитию. и в комбинации с солнцем - перерождение уже на другом уровне.
как то крутовато получилось ab.gif

RinKa
а еще решила воспользоваться новым знакомством, вот что получилось:
1. его характеристика личности - влюбленные
2. его намерения - глупец
3. к чему может привести знакомство - правосудие
4. хороший совет - солнце
5. вероятный результат - башня и император

я решила так:
1. Он личность эмоциональная, гармоничное сочетание эмоционального и интеллектуального аспектов личности, легко идет на контакт, общительный, открытый. имеет хорошее здоровье, вероятнее всего по гороскопу близнец
2. Его намереня - еще не имеет конкретных целей по поводу меня, но помыслы чистые, считает, что это благоприятная возможность узнать друг друга получше
3. К чему может привести знакомство - к демократичным отношениям, основанным на уважении и честности, возможна дружба или спокойный равный союз
4. Совет - продолжать общаться, смело раскрываться перед этим человеком
5. Вероятный результат - опять у меня башня выпала - думаю в сочетании с императором это означает - отношения могут продолжаться, но на его условиях, мне придется изменить свои принципы и жить по новым правилам, не так, как я привыкла, через ломку себя есть возможность создать гармоничные отношения (что-то мне подсказывает, что эта интерпретация мне совсем не удалась)

очень жду ваших предположений ab.gif
Sunleo
Прошлое-настоящее-будущее
Солнце-Маг-Дьявол
....
Sunleo
Мне кажется что я как-то абстрактно задала вопрос о прошлом-настоящем и будущем. Без ситуации. Так можно?
blagovesta
Sunleo Во первых, вы должны дать свою трактовку, вы же находитесь в теме практических занятий. Во-вторых, конечно, надо прошлое-настоящее-будущее ситуации конкретной.
Sunleo
Прошлое-настоящее-будущее в финансовой сфере в радиусе 2х лет.
Повешеный-справедливость-луна
поясняющие карты для луны
дьявол-иерофант-суд

1) прошлое -состояние подвешенное, неопределенное, никак не разрешаетсятак как хотелось бы, приходится жертвовать чем-то или расплачиваться за что-то вот таким вот падшим состоянием финансовым в данном отредке времени в прошлом;
2) настоящее - имеешь то что заработал;
3) прошлое -Луна - тайные враги, возможно необходимо преодалеть саму себя, свои страхи:
зависимость возможно от обстоятельств ли преодаление своих страстей или стахов;
будет волновать глубинная суть происходящего, вопроса смысла вей моей деятельности /профессии/ в целом, возможна проверка на прочность духовных принципов или тех моральных качеств, которые определяют вообще путь человека, его жизнь, доверяй себе, верь в себя; возможно необходимость применения духовности в реалиях жизни, т.е.
делай решительный шаг на пути становления своей личности, действуй, и тогда будет удачное завершение очередного этапа алхимической трансформации твоей личности, т.е. превращение твоих страхов в твою силу. Т.о. ты станеш успешнее в финансовом плане. Возможно освобождение от прошлого и о старых проблем.

Эту интерпретацию карт я сделала с помощью описания карт Банцхафом. Совсем сама пока что не могу, я пока тренируюсь в понимании Старших Арканов.

Вывод более краткий и уже мой, на основе вышеизложенного:
Было сложное финансовое состояние, очень сложное и которое не могло никак сдвинуться с места, затяжное состояние.
Сейчас имеешь то что сделал, заслужил своей прежней жизнью.
Будущее показывает страх, неверие в себя. Его необходимо преодалеть. Преодалев страхи, приобретешь силу, мудрость, веру в себя, более реализуешься и будешь спешнее, как минимум освободишься от груза прошлого и как максимум наладится финансовая сфера. И еще - нужно взвесить всю целесообразность того чем занимаешься, т.е. того откуда поступают финансы нужно проанализировать возможно эта сфера деятельности не имеет перспектив.
blagovesta
Цитата(Sunleo @ 06.03.2010, 19:11) *
3) прошлое -Луна - тайные враги, возможно необходимо преодалеть саму себя, свои страхи:

Это у вас опечатка?
blagovesta
Цитата(RinKa @ 27.02.2010, 19:37) *
сотрудничать готовы
а вот ответ на последний вопрос меня немного смутил, я решила, что башня здесь означает открытие истины и просветление, падение всех иллюзий, новые постижения, разрушени блоков, препятствующих духовному развитию. и в комбинации с солнцем - перерождение уже на другом уровне.
как то крутовато получилось

Башня означает переходный период, когда всё, что вы имеете - рушится в одно мгновение, выясняется, что все накопленные ценности оказываются такими зыбкими и не стоящими. Возможно, система Таро вам в этом поможет.
Вы всё правильно увидели. ab.gif
blagovesta
Цитата(Sunleo @ 06.03.2010, 19:11) *
Прошлое-настоящее-будущее в финансовой сфере в радиусе 2х лет.
Повешеный-справедливость-луна
поясняющие карты для луны
дьявол-иерофант-суд

Я не советую делать на такой большой срок расклады, они получаются расплывчатыми и малоинформативными.

В прошлом с работой была большая напряжённость, кризис очень сильно на вас повлиял, все её поиски не увенчались успехом, вы пребывали в состоянии ступора, вас жизнь всё время заставляла чем-то жертвовать.

В настоящий момент карта тоже пассивная, больше карта раздумий, взвешивания всех предложений, какой-то осторожности. А может быть ещё и другой вариант, что ваша работа связана с юриспруденцией.
В будущем всё остаётся смутным и неясным.

Предлагаю в такой случае делать расклады с вопросом. Что мне надо поменять в себе, чтобы моя материальная сфера наладилась? ab.gif
Sunleo
Возможно будет интересным реальность:
Прошлое: чуть больше двух лет назад я родила и мы остались совсем без доходов совсем!
Сейчас я вышла на работу в качестве секретаря юридического отдела, хотя мне уже чуть за 30. И сейчас я действительно пока не могу понять как строить свою жизнь. Идти в карьеру мне совсем не хочется хотя конечно же деньги нужны. Эта должность не может иметь развития, разве что высидеть, может кто-то из юристов уйдет в декрет или как-то по другому освоботится место. Ну или нужно искать работу. Но отдать 10-12 часов в сутки работе я не могу, т.к. нужно и ребенком заниматься и время какое-то с ним проводить вместе. И амбиции которые были раньше куда-то исчезли и мне совсем не хочется опять становиться лидером, идти напролом. Сейчас мне стало интересно таро, работа с энергией и я получила первую ступень Рейки. Сами понимаете, это все очень далеко от юридической деятельности. Возможно по-этому будущее не определенное и туманное???

А на счет страхов - так они были конечно: жутко боялась отношений в коллективе, т.к. я сложно очень воспринимаю хитросплетения, не понятно какие требования. Мне комфортно работать с людьми, которые тоже хотят света и радости и стараются так жить. А там где интриги, хамство и неуважение, конечно же мне очень сложно.
blagovesta
Sunleo Ну значит, вы очень хорошо считали ситуация со своих карт, раз всё так и есть на самом деле. ab.gif
Sunleo
Что мне нужно изменить в себе, что бы мое финансовое положение улучшилось?
Три карты.

Императрица-Верховная жрица-Справедливость

мать, любовь, роды, действие -- тайна, интуиция, скрытое от внешнего -- справедливость, закон, баланс.

Возможно такая интерпритация: перемены к лучшему, действуй, меняйся, изучай что-то новое, скрытое, тайное /таро например/, доверяй своей интуиции и пожнешь то что посеешь, сохраняй равновесие.
blagovesta
Sunleo Такое впечатление создаётся, что вы должны раскрыться как женщина, воспользоваться своими женскими чарами, задействовать интуицию, поискать ответ на этот вопрос внутри себя.
Sunleo
Вот еще два вопроса и расклады на три карты.

Что будет, что меня ожидает, если я оставлю карьеризм?
Т.е. если естественным путем получится место юриста и я его осилю, то конечно я займусь этой работой. Что меня ожидает если я НЕ поставлю целью сделать карьеру любой ценой, что в этом случае меня ждет?

Маг-смерть-колесница.

Маг - я все могу, воля, стремление, "хочу", ум, активная жизненная позиция, инициатива.
Смерть - расставание, прощание, конец и начало нового одновременно.
Колесница - старт, шаг вперед, успех.

Моя интерпретация:
Вполне можно расстаться с желанием делать карьеру любой ценой, что приведет к началу чего-то нового, успешного.
****************************

Что меня ждет, если я выберу профессию таролога?
Суд-Императрица-Звезда

Суд - Возрождение, освобождение от чего-то, долго бывшего подавленым или скрытым; большие перемены в работе;творческая самореализация;
Императрица - мать, любовь, роды; познание нового; творчество; новые знания, представления;
Звезда - надежды, планы, понимание высших взаимосвязей. Стою на пороге абсолютно новой работы, профессии, карьеры. Будущее находится в моих руках, обещание благополучного исхода любому задуманному делу. Возможность загадать желание и попросить Звезду, что бы желание сбылось.


Ожидают большие перемены в работе, которые поддерживает сама мать-природа, но результаты которой будут известны не сразу, хотя можно надеяться на хорошее.
blagovesta
Sunleo
Второй вариант более перспективный, но для того, чтобы Таро стало профессией, надо много и терпеливо учиться, и если у вас есть , кому поддержать в материальной сфере, то почему бы не начать углублённо изучать карты.
Merita
Всем здравствуйте!
Кстати, пользуясь случаем, прошу Блоговесту принять и меня в начальную школу Таро. ab.gif

Подскажите пожалуйста новичку.

Я пока практикуюсь только с картой дня, но вот из-за своих жизненных личных переживаний
вчера не смогла устоять и решила воспользоваться раскладом "Пирамида влюбленных" (колода Уайта).
Использовались только Старшие Арканы.
Вот что у меня получилось:
1. ВЫ: Императрица.
2. Партнер: Император.
3. Отношения: Колесо судьбы.
4. Будущее: Страшный суд.

Вот как я примерно поняла значение, или это совсем бардак?
1. Я нахожусь в полном сомненнии, неведении того что может ждать меня в этих отношениях. Неуверенность в человеке.
2. ????
3. Переломный момент. Отношения в данный момент обессиленные и чтобы их перевести в положительное русло нужно бороться. Только тогда в отношениях произойдут добрые перемены.
4. Разлука. Будущего нет.

Я запуталась полностью. Мне пока ужасно тяжело трактовать карты. Помогите пожалуйста разобраться.
sunny_t
Merita, попробую я высказать свое вИдение Вашего расклада. Если Благовеста сочтет нужным, перенесем эти посты в другую тему.
Позиции 1 и 2 трактуются только в рамках сложившихся отношений

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
1. Я нахожусь в полном сомненнии, неведении того что может ждать меня в этих отношениях. Неуверенность в человеке.

Императрица - Вы в этих отношениях мягкая, добрая, желающая уюта и семейного очага женщина.

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
2. ????

Император - Ваш партнер имеет свои взгляды на отношения и если Вы с ними не согласны - то это Ваши проблемы (с его точки зрения)

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
3. Переломный момент. Отношения в данный момент обессиленные и чтобы их перевести в положительное русло нужно бороться. Только тогда в отношениях произойдут добрые перемены.

Колесо Фортуны - в моем понимании если Колесницей (Аркан VІІ) ты еще можешь управлять, то Колесо Фортуны (Аркан Х) управляет тобой, его движение похоже на мощное течение большой реки. Т.е. ситуация не под контролем, и остается только осмысливать - "почему так происходит?"
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 14:32) *
4. Разлука. Будущего нет.

Суд - показывает на то, что после переосмысления отношения могут перейти на другой уровень.

sm47.gif
Merita
sunny_t, спасибо большое!!! sm47.gif

Мама дорогая, у меня ни одного попадания с вашей трактовкой. ak.gif

Эххх....учиться-учиться и еще раз учиться..... 040.gif
blagovesta
Merita Во-первых, ждём вас в начальной школе, начните изучать знания Старших Арканов. Во-вторых, почему вы решили именно так трактовать Императрицу? Вы по какому учебнику учитесь?
sunny_t
Merita
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 18:43) *
Эххх....учиться-учиться и еще раз учиться.....

Начальная школа - большое дело ))))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека