IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Жрица


> Сообщение #41
>
AND0RRA
сообщение 16.6.2013, 0:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Регистрация: 6.6.2013
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 5599
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Да, действительно сложно подобрать слова...Но попробую!
Мне Жрица представляется, как женщина мудрая, многое знающая. Молчаливая и спокойная. Именно хранительница знаний и важной информации. Но мне кажется, что если бы я обратилась к ней и попросила стать моим учителем, то она бы отказалась, сказав, что я сама должна пройти свой путь и обрести эти знания, познать тайны.
Я думаю, что задавать вопросов я бы тоже не стала. Наверное, с ней было бы очень приятно и полезно поговорить именно о духовном познании, послушать её советы и постараться сделать правильные выводы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Alexey_83
сообщение 8.7.2013, 18:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 5651
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я на днях решился купить колоду , город у нас небольшой поэтому и книжный отдел скромный , поэтому выбирать не пришлось - взял единственную что была. Пришёл домой,прочитал на каком то сайте что надо сначало прочувствовать карту и записать в блокнот свои ассоциации и о ужас после пары десятков карт я решил прочитать их обозначения и Жрица , у меня на колоде она называется Папесса, у меня вызвала ассоциацию в ввиде ошибки с последствиями! Я безнадёжен? А может меня смутило то что на моей карте у неё ноги оголенны выше колен?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
blagovesta
сообщение 8.7.2013, 20:04
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Alexey_83 А как ваша колода называется?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Alexey_83
сообщение 9.7.2013, 21:02
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 5651
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 8.7.2013, 17:04) *
Alexey_83 А как ваша колода называется?

На корбочке написано " Древний свиток"
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Фиркин
сообщение 16.3.2014, 17:42
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Регистрация: 17.5.2013
Из: Подольск
Пользователь №: 5567
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Верховная жрица - Странно и двоякое ощущение идет от карты, с одной стороны ощущение таинственности и закрытости, а с другой стороны есть ощущение чего-то близкого и родного. Такое ощущение, что на меня смотрит близкий человек, мама, хочется понять, почувствовать, даже согреть, карта вызывает эмоции как холодность, уравновешенность, спокойствие и строгость. Вот если попробовать рассмотреть символы и попытаться их понять для себя, первое что бросается в глаза — это колонны черная и белая, это как символ добра и зла, то что держит мир в равновесии, а вот между ними висит полотно или завеса такая, которая отделяет добро от зла, эта завеса скрывает от ненужных глаз, то что сокрыто, и даже там вот нарисованы я так поняла ягоды и колючки, это воспринимается мною как предупреждающий знак. А второе что заинтересовало — это Луна, знак тайн, прорицания и сокровенного, она у Жрицы под ногами, по моим ощущениям означает как защита Жрицы. На голове жрицы корона, думаю это означает, что она как владеет знаниями, верховодит именно миром, который скрыт от посторонних и любопытных глаз, крест на груди — символ духовности и власти, и книга в руках — означает тайные знания и познания.
Попробовала помедитировать, закрыв глаза очутилась перед Жрицей, она сидела на троне, я ей поклонилась, она сказала встать, мы взялись за руки и как бы соединившись закружились в хороводе таком, а потом перед нами висел в воздухе знак, похожий на восьмиконечный звезду, он горел и сиял он прямо на нас летел и сел мне на голову и я преобразилась, золотой стала, а потом ночь, я на небе лечу, а внизу девушки собрались и вели хоровод, посередине костер горел, а дальше Жрица появилась, взяла меня за руку, перед нами появился источник, мы глотнули водичку и стали одним целым, тут я почувствовала явно, что она это я , а я это она. Ощущение было такое, я везде, дальше вспышка и свет.

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?

Помочь понять что происходить вокруг и почему нам дан Дар.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Rozhek_vod
сообщение 22.3.2014, 0:44
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 3.8.2013
Из: Удомля
Пользователь №: 5688
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Карта жрица неоднозначная карта. По крайней мере в классической традиции:



Ее название иерархия, ее значения - да, нет, дискретное мышление.

На карте изображены символы: закона - в виде книги с надписью TORA, разделения - в виде колонн слева и справа от жрицы, отдельных частиц - фрукта состоящего из сегментов похожего на гранат.

Все что мы видим это иерархия и созданные человеком рамки (колонны, закон, искусственное здание - храм)

Но не все так негативно, существуют и правильные изображения этой карты, что интересно их символика по сути противоположна, это девственная чистота и первозданность - символы живой природы, что-то такое:



или такое:



или эта:



Сообщение отредактировал Rozhek_vod - 22.3.2014, 0:46


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Rozhek_vod
сообщение 17.4.2015, 16:23
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17

Регистрация: 3.8.2013
Из: Удомля
Пользователь №: 5688
Спасибо сказали: 18 раз(а)



После просмотра некоторых арканов кое-что все-таки пришло в голову - класическая карта Жрица - это перепутанный в стародавние времена аркан "правосудие", тут все его атрибуты:

Во первых - классическая для этой иконографии женщина на троне, во вторых дискретность - столбы и фрукт состоящий из четких разделенных сегментов - именно правосудие должно быть конкретным, оно не может быть нечетким и протяженным как "Ева" (Ева - т.к. сильно похожа на эту женщину) в другой интерпретации, и она не может быть нагой, для правосудия это все недопустимо, а для интуитивного восприятияя эти атрибуты как нельзя лучше - один из первых людей может знать о мире, изначально куда больше, чем любой другой из родившихся от нее после и тем более теперь.

Другие общие атрибуты - Меч-Ключ у правосудия и жрицы, Вуаль у Жрицы - это повязка у Правосудия, Тора - свод законов - прямой аналог весов, с помощью него измеряют меру ответственности за преступление и наказание за него.

Также свод законов - Тора больше подходит для правосудия, а для жрицы это не более чем написанные за нее слова - они ей скорее помешают, т.к. она черпает свое знание на непосредственном инуитивном уровне от дерева познания, а не из написанной за нее кем-то книги.

Сообщение отредактировал Rozhek_vod - 17.4.2015, 16:43


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Дианочка
сообщение 29.6.2016, 10:32
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 7058
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Очень часто в раскладах на одного МЧ выходит Жрица. Женщины у него нет, вот думаю.. может быть указание, что на его личную жизнь влияет мама? Или что-то еще. Для меня самые трудные карты для понимания Жрица и Правосудие.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
blagovesta
сообщение 29.6.2016, 12:45
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дианочка
это ещё может говорить, что человек себе на уме, проницательный, скрытный. Но тут важно от вопроса исходить.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Дианочка
сообщение 29.6.2016, 13:06
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 7058
Спасибо сказали: 17 раз(а)



blagovesta обычно спрашиваю про отношение мужчины ко мне (мысли, чувства), перспективу наших отношений.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
blagovesta
сообщение 29.6.2016, 17:55
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дианочка
Если про отношения к вам, то чувства могут быть скрытными, не хочет их показывать.
Но иногда Жрица в колоде, где нет белой карты, может выполнять роль этой карты. А значит, что информация закрыта по этому вопросу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Дианочка
сообщение 30.6.2016, 17:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 54

Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 7058
Спасибо сказали: 17 раз(а)



blagovesta
спасибо за разъяснение! Почитаю об этой карте побольше.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1206 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 2024 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2499 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1513 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14879 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7888 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14317 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116792 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24904 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6170 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 04.05.2024, 0:36