IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Карта Колесо Фортуны


> Сообщение #1
>
Swan
сообщение 8.1.2009, 17:31
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Очень долго собиралась с мыслями, что бы описать свои неоднозначные ощущения от этого Аркана. Настоящий коктейль чувств вызывает во мне "Колесо Фортуны". Сразу переходя к третьему заданию, хочу отметить, что не припоминаю в своей жизни неожиданных везений. Однако, хочу рассказать один случай из своей жизни, который только как чудом назвать трудно.
Было нам, мне и моей подруге Ольге, по 16 лет. Добирались мы из села на попутках в город. Веселясь и ничего не подозревая, мы пытались остановить любую, на наш взгляд, достойную легковую машину. Мимо нас промчался достаточно полный Жигули, проехав немного вперед он затормозил, задним ходом он подъехал к нам. Из него вышло трое молодых мужчин, приглашая нас составить им компанию и доставить в нужное нам место. Они нам сразу не понравились. Были они подвыпившие, грубые, неопрятно одетые и все настойчивее тянули нас к машине. Дошло до того, что они стали применять силу. Меня охватило сильное возмущение и не знаю от куда взявшаяся у меня сила помогла мне самой вырваться и помочь Ольге освободиться. Тройка на какое-то время замешкалась, толи опешила. Воспользовавшись моментом, мы побежали в посадку, что проходила вдоль дороги, к сожалению, в ней было очень мало деревьев и нас стали преследовать уже на машине. Петляя с большим трудом, мы добежали до окраины села, там размещалась небольшая больница, которая и стала нашей спасительницей. Забежав за ограду, мы спрятались за ней, а затем зашли во внутрь, долго еще наши преследователи крутились вокруг, но так и не решились искать нас в здании. Перепугались мы тогда изрядно, долго нас трясло (в прямом смысле), но отделались мы легко ссадинами и синяками, если не считать, что кто-то в драке засадил мне по голове хорошую затрещину, которая еще долго болела.

Можно ли назвать данный случай удачей, я затрудняюсь.


Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

С медитацией пока сложно, ни каких особенных ощущений не наблюдаю. Однако буду еще пробовать, если получиться обязательно напишу о своих впечатлениях.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

Предполагая раскручивание колеса в разные стороны, было бы наивно предполагать, что противоположные направления имеют одинаковые или хотя бы близкие за значениями предположения.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
Дописать решила этот пост. Начала медитировать на этот Аркан, взяла ещё одну дополнительную карту и возник вопрос к вам: в какую сторону у вас крутится Колесо?

Колесо в моем воображении крутится, в большинстве случаев, по часовой стрелке.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Swan
сообщение 8.1.2009, 17:31
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Очень долго собиралась с мыслями, что бы описать свои неоднозначные ощущения от этого Аркана. Настоящий коктейль чувств вызывает во мне "Колесо Фортуны". Сразу переходя к третьему заданию, хочу отметить, что не припоминаю в своей жизни неожиданных везений. Однако, хочу рассказать один случай из своей жизни, который только как чудом назвать трудно.
Было нам, мне и моей подруге Ольге, по 16 лет. Добирались мы из села на попутках в город. Веселясь и ничего не подозревая, мы пытались остановить любую, на наш взгляд, достойную легковую машину. Мимо нас промчался достаточно полный Жигули, проехав немного вперед он затормозил, задним ходом он подъехал к нам. Из него вышло трое молодых мужчин, приглашая нас составить им компанию и доставить в нужное нам место. Они нам сразу не понравились. Были они подвыпившие, грубые, неопрятно одетые и все настойчивее тянули нас к машине. Дошло до того, что они стали применять силу. Меня охватило сильное возмущение и не знаю от куда взявшаяся у меня сила помогла мне самой вырваться и помочь Ольге освободиться. Тройка на какое-то время замешкалась, толи опешила. Воспользовавшись моментом, мы побежали в посадку, что проходила вдоль дороги, к сожалению, в ней было очень мало деревьев и нас стали преследовать уже на машине. Петляя с большим трудом, мы добежали до окраины села, там размещалась небольшая больница, которая и стала нашей спасительницей. Забежав за ограду, мы спрятались за ней, а затем зашли во внутрь, долго еще наши преследователи крутились вокруг, но так и не решились искать нас в здании. Перепугались мы тогда изрядно, долго нас трясло (в прямом смысле), но отделались мы легко ссадинами и синяками, если не считать, что кто-то в драке засадил мне по голове хорошую затрещину, которая еще долго болела.

Можно ли назвать данный случай удачей, я затрудняюсь.


Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

С медитацией пока сложно, ни каких особенных ощущений не наблюдаю. Однако буду еще пробовать, если получиться обязательно напишу о своих впечатлениях.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

Предполагая раскручивание колеса в разные стороны, было бы наивно предполагать, что противоположные направления имеют одинаковые или хотя бы близкие за значениями предположения.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
Дописать решила этот пост. Начала медитировать на этот Аркан, взяла ещё одну дополнительную карту и возник вопрос к вам: в какую сторону у вас крутится Колесо?

Колесо в моем воображении крутится, в большинстве случаев, по часовой стрелке.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Diana
сообщение 10.1.2009, 16:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Спасибо за задания, Благовеста. Они оказались очень интересными для меня лично)))
Итак,

1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

Я попробовала сделать медитацию на Аркане. При вхождении возникло мгновенно ощущение радости и восторга, которое тут же сменилось каким-то разочарованием и тревогой, от чего у меня закружилась голова и я прекратила медитацию. Да, Аркан очень стремительный – это правда!!!
Вытащила еще одну карту – выпал Аркан Дьявол. Ощутила прилив энергии и сил. Очень позитивная энергетика двух Арканов. Но подглянув в сочетания Арканов, увидела, что значение двух Арканов – «Помехи. Излишнее самолюбие вредит Вам в глазах окружающих». Есть о чем подумать))))
Достала еще одну дополнительную карту – Аркан Мир. Думаю, что у меня мое Колесо Судьбы крутится в сторону позитивных и радикальных перемен жизни))))


2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

Все в этом мире движется и изменяется каждое мгновение. Нет ничего постоянного.

«При дворах средневековья шуты монархов с их склонностью к мрачному философствованию нередко разыгрывали пантомиму с большим деревянным шаром: когда один ШУТ вскарабкивался наверх, другой оказывался внизу. Но вот шар делает новый оборот, и... вознесшийся низвергался. Таков смысл Десятого АРКАНА. Постоянное становление, разрушение, вечные перемены и вечность перемен». (Источник: «Таро Райдера Уайта. Теория и практика».)

Сообщение отредактировал Diana - 10.1.2009, 16:58


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
blagovesta
сообщение 10.1.2009, 17:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Diana Всё отлично написали. Только я не отметила, что дополнительную карту надо самим вытащить, как бы скорректировать свою судьбу именно в той сфере, в какой вам необходимо.

Я потом тоже напишу, что у меня получилось. Я старалась медитировать на Аркан Колесо Фортуны + Аркан Маг. У меня сын сейчас сдаёт сессию и возникли сложности, вот я и решила немного повернуть колесо удачи в его сторону. Думала, какую карту в дополнение взять, решила, что Маг подойдёт лучше всего.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
blagovesta
сообщение 12.1.2009, 16:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Swan @ 12.01.2009, 16:42) *
Можно ли назвать данный случай удачей, я затрудняюсь.

Думаю, удача была на вашей стороне. Конечно, это 100% везение, выйти из критической ситуации только с синяками и ссадинами. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
grevceva
сообщение 12.1.2009, 22:48
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Следуй своей фортуне, не заботясь о том, куда она приведет тебя.
Ось недвижима, постигни это.
Алистер Кроули "Книга Тота"

В центре композиции - Колесо фортуны. Сфинкс сидит на его вершине с мечом в правой руке. Справа взбирается Кинокефал (существо с собачьей головой, соответствующего в египетской мифологии богу Тоту - покровителю мудрости, знаний и оккультных наук). С другой стороны колеса, вслед за его движением, опускается вниз Тифон (божество зла и разрушения).

Данный аркан – символ удачи, если повезло, то человек взбирается вверх по колесу успеха, но при этом надо помнит и о том, что удача может и уйти – при промахе возможно падение, движение вниз. Колесо Фортуны – образ Судьбы, «судьбоносных» решений и поступков, событий, неожиданных перемен, счастливых случаев, совпадений, начала нового цикла. В работе аркан указывает на рутину, предвестницу скорых перемен, в сфере личной Аркан определяет отношения как такие, о которых говорят: «Это судьба». Однако если окружающие карты неблагоприятны или Аркан «Колесо Судьбы» перевернут, это говорит о том, что в какой-то момент вы ступили не туда, куда следовало, и сразу же оказались «за бортом». Но у вас все же остается надежда вновь подняться по колесу вверх!

Сообщение отредактировал grevceva - 12.1.2009, 22:51


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
Swan
сообщение 13.1.2009, 11:27
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 12.01.2009, 16:48) *
Думаю, удача была на вашей стороне. Конечно, это 100% везение, выйти из критической ситуации только с синяками и ссадинами.

Я бы не была столь однозначна в утверждении, что только удача и везение помогли нам выйти из той ситуации почти невредимыми. Наверное, сила воли, страх, в некоторой степени агрессия и возмущение, вспыхнувшие как защитная реакция, сыграли немаловажную роль для нас в случившемся.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
grevceva
сообщение 13.1.2009, 13:03
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Я считаю все-таки удача.
Цитата(Swan @ 13.01.2009, 13:27) *
Наверное, сила воли, страх, в некоторой степени агрессия и возмущение, вспыхнувшие как защитная реакция, сыграли немаловажную роль для нас в случившемся.

Порой страх мешает, животный страх самосохранения, именно в таких ситуациях мы делаем глупости. У меня тоже были такие ситуации, незнаю удача, Ангел хранитель, что то вытаскивало, какая там сила воли, даже думать не можешь, просто бежишь, бежишь, ноги сами бегут....

Сообщение отредактировал grevceva - 13.1.2009, 13:06
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
ФЕЛИКС
сообщение 13.1.2009, 13:32
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 5.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 632
Спасибо сказали: 41 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая.

С медитацией тоже пока сложно, делаю лишь первые шаги. При вхождении в Аркан увидел лишь стремительно вращающееся ПРОТИВ часовой стрелки колесо, сразу вызвавшее неприятные ощущения, вроде головокружения, после чего медитацию прекратил.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

все крутится в этом мире подобно колесу. все циклично, все движется по кругу. за падением следует взлет, за взлетом следует падение… уходит одно – приходит другое. Добро (Анубис) достигнув своей высшей точки начинает сдавать свои позиции Злу (Сету), после чего Зло достигнув апогея уступает место добру… Возможно, этим здесь демонстрируется кармическая связь вещей. Все вращается по кругу, и только сфинкс свысока неподвижно взирает на это вращение. Он держит меч – символ силы и наказания. Его фигура, как и фон карты голубого – небесного, божественного цвета. Это говорит о свершении судеб на небесах, т.е. о том, что простой человек не в силах управлять своей судьбой, предопределенной свыше…
Колесо Фортуны вращается вместе с теми, кто цепляется за него (а таких - большинство). Они не знают ничего, кроме замкнутого круга смертей и воплощений. Но центр Колеса, малая точка, остаётся неподвижной. Именно из этой точки осуществляется управление Колесом Фортуны. Чем дальше ты от центра, тем больше действует на тебя, увлекающая за собой, центробежная сила Судьбы. Задача каждого, кто желает жить осознанно и не плыть по течению - использовать все свои возможности к перемещению в центр. Туда, где человек действительно становится хозяином своей Судьбы.

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
3. Расскажите истории из своей жизни, где вам неожиданно везло.

В жизни всякое бывало. Пару раз довелось, в буквальном смысле прямо на улице, найти достаточно крупные суммы денег. Тут никакого другого слова кроме как везение не подберу.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Swan
сообщение 13.1.2009, 13:43
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(grevceva @ 13.01.2009, 13:03) *
Порой страх мешает, животный страх самосохранения, именно в таких ситуациях мы делаем глупости. У меня тоже были такие ситуации, незнаю удача, Ангел хранитель, что то вытаскивало, какая там сила воли, даже думать не можешь, просто бежишь, бежишь, ноги сами бегут....

Страх проявляется у людей по разному. Одних он приводит в оцепенение других к проявлению агрессии. Наблюдая за реакцией мужчин попавших в критическую ситуацию, отбирались воины в армию Александра Македонского.
Еще хочу привести Вашему вниманию интересную статистику, что ¾ изнасилованных женщин не оказывают сопротивления.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Солнечная
сообщение 13.1.2009, 14:38
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

Медитирую с картами впервые,но у меня сразу появилось ощущение,что колесо вертится по часовой стрелке и этому причиной мое внутреннее стремление.Как будто оно крутитсявод под моим энергетич.напором.При этом я ощущаю его шаткость.Он как флюгер .может легко повернуть в другую сторону...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Солнечная
сообщение 13.1.2009, 15:06
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Пыталась отредактировать,но что-то не выходит...пишу с продолжением meeting.gif
Медитирую с картами впервые,но у меня сразу появилось ощущение,что колесо вертится по часовой стрелке и этому причиной мое внутреннее стремление.Как будто оно крутится под моим энергетич.напором,причем движение медленное.Также,я ощущаю его шаткость.Он как флюгер,может легко повернуть в другую сторону...
Мне кажется ,что его движение зависит от наших поступков.Не действий,направленных на реализацию планов,а именно поступков,что это не слепая сила,хотя и шаткая...
Простого везения я не припоминаю,хотя в жизни были ситуации где была тонкая грань,и все разрешалось хорошо...видимо,мне просто не хочется называть это так.Мне кажется ,что колесо дает лишь возможность,которую в свою очередь человек может реализовать либо в ситуации,либо в жизни в целом ...И наоборот,бываю случаи,когда есть стремление,но как не бейся результата нет,как будто все двери закрыты,возможно это и есть обратное движение колеса! :poet


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Swan
сообщение 14.1.2009, 12:11
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

Цитата(Swan @ 12.01.2009, 16:42) *
С медитацией пока сложно, ни каких особенных ощущений не наблюдаю. Однако буду еще пробовать, если получиться обязательно напишу о своих впечатлениях.

Как и обещала ранее в случае получения результата при проведении сеанса медитации, дополняю свой ответ.
Описывая свою попытку медитации только на Аркане «Колесо Фортуны». Так же хочу отметить, что впервые результативно медитировала на Таро. Сначала ничего не происходило, затем ощущение тепла охватило меня, особенно в области рук (где находилась карта). Со мной заговорил Сфинкс, он предложил загадать одно желание. Где-то в сознании у меня всплыло два желания, вначале я отдала предпочтение первому, на что мне было сказано, «Неужели ты хочешь отдать такую возможность столь незначительному желанию, эта проблема и без нашего вмешательства разрешаться благополучно». Второе мое желание было принято без комментариев со стороны Сфинкса, запечатано и введено в центр колеса. Колесо при этом не вращалось. Как только это произошло на меня нахлынула волна чувств и я не смогла сдержать слез. Все закончилось так же неожиданно, как и началось. Не знаю было это на самом деле или это всего лишь плод моей фантазии.
Хочу попросить прокомментировать, описанное мною явление, буду очень признательна.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
ФЕЛИКС
сообщение 14.1.2009, 14:15
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34

Регистрация: 5.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 632
Спасибо сказали: 41 раз(а)



Swan, искренне поздравляю Вас! мне еще расти и расти до таких результатов...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
blagovesta
сообщение 14.1.2009, 14:52
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Интересная медитация. Всегда верьте тому, что с вами происходит! Все фантазии несут в себе большую долю правды. Молодец! ay.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
JULIJA
сообщение 14.1.2009, 21:40
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 12:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.
медитация у меня получилась только одна с Магом .наверное потому что это самая любимая карта .
колесо для меня карта положительная ,но при условии вложений труда и сил .и крутится оно по часовой стрелке -в будущее .если получится -обязательно напишу . smile34.gif

Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 12:19) *
2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.
невезение может быть в том случае ,если человек опустил руки ,устал , не видит цели .тогда нужно подождать или изменить цель- и всё получится .
3.особого везения не помню. такого чтобы сказать -вот чудо ,действительно .хотя много в моей жизни было положительного ,но считаю что здесь я тоже постаралась.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Romachka
сообщение 15.1.2009, 12:06
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 545
Спасибо сказали: 252 раз(а)



описание этого Аркана у Костенко.
Колесу Фортуны нас привело состояние сознания Отшельника.К поднебесным вершинам духовности его привёл отнюдь не простой случай,не удача.Завеса над движущимися силами Космоса приоткрывается перед посвящённым в награду за перенесённые тяготы и лишения.Украшающие колесо мистические буквы и символы говорят о тайных законах мироздания,впервые открывающихся разуму прошедшего очищение посвящённого....
Номер карты 10 указывает на завершение одного цикла и близящееся начала нового.......
За общим значением скрывается отрицание случайности,из которого,в свою очередь вытекает фатализм..."
Меня в этом Аркане в первую очередь всегда привлекает Сфинкс,наверное поэтому мне наиболее близко это описание.
Медитации пока не получаются,лишь иногда бывают какие-то мгновенные вспышки.Цвета на моей колоде не такие яркие,как представлены в теме,и поэтому иногда бывает,что вдруг на карте ярким цветом выделяется какая-то одна деталь.У Жрицы заиграло красками покрывало,закрывающее вход в храм,а в Колесе Фортуны у меня крутится по часовой стрелке и переливается внутренняя окружность(средняя из трёх дуг).
Этот аркан выпал у меня при раскладе Путь мага . 1. Маг 2. Колесо Фортуны 3. Верховная Жрица.А по тесту Итальяно Колесо Фортуны - мой Аркан 2009 года.Наверное влияние Аркана проявится в моей жизни в этом году в полной мере.
Для меня эта карта очень позитивная и несёт положительное.Если выбор - то правильный,перемены - в лучшую сторону,как заслуженная закономерность.Указывает на значимость происходящего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
blagovesta
сообщение 18.1.2009, 21:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 10.01.2009, 10:19) *
1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Если кому-то это сложно, не делайте этого, так как карта очень быстротечная и переменчивая. Как дополнение к этой карте, можно выложить ещё одну утверждающую карту и медитировать сразу на два Аркана. Например, Колесо Фортуны и Императрица - перемена в личной жизни . Опишите свои ощущения.

2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

3. Расскажите истории из своей жизни, где вам неожиданно везло.

Ну, что, думаю достаточно искушать судьбу, пора на время остановить колесо и попробовать ощутить энергию других Арканов.

Рассказываю о своей медитации. Очень сложно мне далось вхождение в этот Аркан, несколько дней ощущала себя в гнетущем состоянии, очевидно, не была готова принять уроки, какие мне диктовала судьба. Я вместе с Колесом Фортуны вытащила Мага и загадала движение ситуации , связанной с сессией сына. Подумала, что Маг сюда больше всех подходит. Маг у меня получился стоящим на Колесе, но ... колесо у меня не крутилось ни туда, ни сюда, получилась как-то застойная ситуация, ощущение было, что я окунулась с головой в болото. Уже повторяюсь, что несколько дней не могла избавиться от этих ощущений. Думаю, что урок для меня заключался в том, что мы ни одного мгновения не может прожить судьбу своих детей и как бы мы ни старались скорректировать их ситуации, не получится, потому что во всё должен быть вложен труд самого человека.

У меня в жизни было много везений, и в лотереи я выигрывала, и пожар предотвращала, и чудесным образом находила документы, когда уже все в этом разуверились. Да много чего, главное, что это не простое везение, а счастливый поворот событий, который каждый из нас заслуживает своими действиями и поступками.
Можно вспомнить и то, как Колесо Фортуны приносило и возмездие: это и болезни, и кража машины, которую мы посчитали таким вот возмездием, и многие другие события, к которым надо относиться как к урокам и стараться их пройти правильно.

Переходим к карте "Правосудие".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Кострома-skopa
сообщение 20.1.2009, 8:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



из книги Энтони Льюис " Таро просто и понятно"
Колесо Фортуны: 10 La Roue tie Fortune, LaRueda de !a Fortuna В правильном положении: Изменения к лучшему. Вознаграждения и возможности. Ключевые слова и фразы: Везение. Продвижение. Важное развитие. Улучшение. Быстрые перемены. Подъем в цикле. Судьба. Рок. Прогресс. Новые возможности. Взлеты и падения в судьбе. Дао. Удачный поворот событий. Перемены к лучшему. Завершение одного жизненного этапа и начало другого. Обстоятельства меняются к лучшему. Азартные игры. Госпожа Удача. Новое транспортное средство («новые колеса»). Карма. Все меняется. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Ситуация и совет: Вы начинаете новый цикл, для которого характерны изменения обстоятельств в лучшую сторону. Это обещает выгодные перемены и длительный прогресс. Приведены в движение силы, которые ведут к росту. Быстрые перемены принесут новые возможности, и это сделает вашу жизнь лучше. Новые обстоятельства могут положить конец прошлым трудностям и стать предвестником периода везения и успеха. Возможно, вам требуется принять важное решение, которое повлияет на ход событий в будущем. Вот-вот начнется новая глава вашей жизни. Сейчас для вас заканчивается очередной этап и вы готовы начать что-то новое. Перст судьбы благоволит вам. Иногда Колесо Фортуны имеет буквальное значение: в вашей жизни появится новое средство передвижения.
Люди: Игроки. Спекулянты. Счастливчики. Колесо Фортуны в перевернутом положении: За взлетом следует падение. Отсрочки, помехи и нагромождение старых проблем. Ключевые слова и фразы: Неудача. Злополучные обстоятельства. Невезение. Негативные изменения. Неожиданное препятствие. Застой. Ухудшение. Поворот судьбы в худшую сторону. Застой в развитии цикла. Несчастье. Разочарование. Топтание на одном месте. Ощущение, будто вы выбились из ритма. Тупик. Скатывание вниз. Сопротивление переменам к лучшему. Перед тем как измениться в лучшую сторону, обстоятельства ухудшатся. Чем я заслужил это? Никакого смысла. Изменчивая госпожа Удача. Проблемы с несовпадением по времени: к примеру, человек готов воспользоваться шансом, а он никак не подворачивается, и наоборот. Ситуация и совет: Обстоятельства неожиданно меняются в худшую сторону. Надежды и желания терпят крах. В вашей жизни нет никакого смысла. Вам нужно пережить черную полосу и период разочарования, прежде чем судьба вновь улыбнется вам. Это не самое лучшее время, чтобы рисковать. Вам нужно подождать, пока Колесо Фортуны повернется в вашу сторону. Возможно, вам следует обратиться к астрологу, чтобы узнать транзиты и прогрессии в вашем гороскопе, это может пролить свет на период неприятностей, который вы сейчас переживаете.
Люди: Те, кто постоянно проигрывают. Невезучие. Несчастные (злополучные) люди.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
spaniel
сообщение 23.1.2009, 0:01
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 736
Спасибо сказали: 15 раз(а)



1. Постарайтесь провести медитацию на вхождение в этот Аркан. Опишите свои ощущения.

Сначала были возвышенные ощущения, а потом закружилась голова.

2. Почему эта карта может нести как удачу, так и наоборот невезение.

Колесо может менять направление. С колеса можно упасть.

3. Расскажите истории из своей жизни, где вам неожиданно везло.

Не было такого. Я всего сам добивался.

в какую сторону у вас крутится Колесо?

По часовой стрелке


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Карта Года для тарологов. 2024 год
29 blagovesta 1166 17.12.2023, 15:25 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2023 года.
66 blagovesta 1968 10.12.2023, 14:20 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Акция для тарологов. Карта 2022 года!
51 blagovesta 2460 30.12.2022, 21:51 Посл. сообщение: JULIJA
Нет новых Акция.Карта совет на 2022г
16 selenalic 1500 05.06.2022, 1:20 Посл. сообщение: Адель
Нет новых Ответы по акции "Карта Года 2021"
100 blagovesta 14810 07.01.2022, 17:05 Посл. сообщение: Asya
Нет новых Акция "Карта Года 2021"
14 blagovesta 7874 26.12.2020, 22:17 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияОтветы На Заявки По Акции "карта Года 2020"
73 blagovesta 14274 22.12.2020, 14:29 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияКарта Дня
здесь выкладываем карту дня и свои размышления
514 Svet 116222 06.07.2020, 9:12 Посл. сообщение: BecHyIIIka
Нет новых Карта-совет На 2019год От Богинь
акция
169 selenalic 24747 03.01.2020, 20:49 Посл. сообщение: Arishka
No New Posts Акция Для Тарологов "карта Года 2020".
13 blagovesta 6155 30.12.2019, 22:15 Посл. сообщение: JULIJA

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 5:35