|
|
|
Онлайн консультации:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.11.2010, 15:38
|
|
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 3038
Спасибо сказали: 32 раз(а)
|
Какие у вас ощущения от этой карты?
Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана?
Самая неприятная для меня карта. Я ее побаиваюсь. Это символ тех страстей и искушений,с которыми я еще не сталкивалась и не преодолевала. И поэтому не знаю,способна ли я выдержать эти испытания? Боль. Оцепенение,как от ужаса.
Почему так чувствую? Может,потому,что реально испытала это все во сне,когда мне приснился Дьявол.
Я стою вечером у порога дома, за спиной в доме у меня маленький сын (ему тогда 1.5-2 года было) и его любимые тетушки. И вдруг вижу бесшумно летящего Дьявола с черными крыльями как у летучей мыши в направлении к дому. Он становится все больше и больше,страшнее не своим видом а тем ужасом,который несет в себе и который заставляет цепенеть разум. Последние мысли,которые еще не успели застыть от ужаса-" читай молитвы!" Стараюсь произнести- и не могу, язык не слушается, но неимоверным усилием воли,вспомнив о сыне и женщинах за мной, которые погибнут,если я пущу Дьявола в дом,-а он уже на пороге передо мной,- я начинаю читать молитву "Ла иллаха илла Аллаху" ( я мусульманка) "Бисмиллахи рахмани рахим" и т.д., он смотрит на меня с уверенной ухмылкой, которая не исчезает с него до последнего.И вот эта черная громадина начинает сдуваться,уменьшаться в размерах и падает у моих ног. Но я продолжаю читать над ним молитву,как заклинание. На другой день мы с мужем узнаем, что в городе,куда сын поехал погостить и полечиться с сестрами мужа, ему стало очень плохо- он чуть не задохнулся от кашля. И если бы вовремя не подоспевшая помощь (глубокой ночью),он бы умер. Все мы пережили этой ночью страшные минуты.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
25.11.2010, 10:40
|
|
|
Постоянный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)
|
Цитата(blagovesta @ 28.2.2009, 20:38) Какие у вас ощущения от этой карты?
Испытывали ли вы на себе влияние 15 Аркана? Я не очень боюсь карты Дьявол. Из моего опыта - Дьявол чаще всего означает связанность, зависимость. От денег, секса, конкретного человека, каких либо наркотиков... различные одержимости и не чистые магические практики... и т.д. Часто олицетворяет Тень, которая разрослась в человеке, потому что Света мало. В раскладе прежде всего смотрю, в какой позиции выпал 15-й Аркан. Если позиция субъективна, например, описывает восприятие ситуации самим человеком - то Дьявол далеко не всегда олицетворяет смертные грехи, а лишь указывает на то, что человек испытывает сильное чувство вины, стыда, осознает свою зависимость или идеализацию. Иногда это всего лишь личные тараканы человека. Для кого-то ситуация - 2 Кубков или Влюбленные, а для кого-то она же - Дьявол. Если позиция объективна, то тут ситуация, конечно, серьезнее. Но даже в этом случае Дьявол может диагностировать, к примеру, алчность человека. И больше ничего. Я с таким сталкивалась. Неприятное качество, но не слишком страшное, все же. Разве что для него самого, для его души.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
29.11.2010, 21:31
|
|
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3124
Спасибо сказали: 4 раз(а)
|
Ощущения от Аркана - сначала - не приятные. Потом - начинаешь вникать (Карты "Русское Таро"). Здесь видна гармония, которая превратилась в зависимость, при чем, учитывая цепи и на мужчине, и на женщине, боль она приносит обоим. Они стоят оба на облаке, т.е. основа души людей - небесная, а они согласились чтоб ими управляла материя (Дьявол над ними). Мне очень нравится трактовка, когда-то прочитанная, что мы сами создали эту фигуру Дьявола, наделив его чертами где-то гротескными (крылья летучей мыши, рога козла, уши осла и пр.), и позволили ей руководить нами, потому что легче на кого-то тыкнуть пальцем и сказать "Вот это враг" - и тогда мы тут же становимся хорошими - "автоматом". Задача же Аркана - показать что цепи на нас мы создали сами, и позволили кому-то нами манипулировать - тоже мы сами. Цифра Аркана тоже символична - "1" - индивидуальный путь, "5" - нестабильность, изменчивость, риск, стремление к цели - вместе дают "6" - гармонию мужского и женского, света и тьмы, дня и ночи. Т.е. еще одно значение Аркана - разбалансировка равновесия частей, хотя цельность еще остается.
В общем, значения карты - все, что сверх- в ущерб чему-то: страсть, унижение, зависимость (материальная, душевная), покорность, манипулирование, расчет в любви, подверженность эмоциональным всплескам, или, наоборот, унынию.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
29.12.2012, 13:21
|
|
|
Почетный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 25.10.2012
Из: Украина, Донецк-Одесса-Херсон
Пользователь №: 5134
Спасибо сказали: 947 раз(а)
|
Для меня Дьявол - это манипуляции прежде всего, самоедство, надоедливость, искушение. Это то, что нужно побеждать в себе, но так не хочется, страшно, невозможно или не умеешь. Ну и тайная страсть, разумеется. Когда выпадает эта карта нужно насторожиться, но не испугаться. Страх - это главный инструмент манипуляции. Но еще я вижу в этом аркане пикантность, перчинку. Без этого колода станет скучной. Словно это обратная сторона всех арканов. И я не уверена, что можно понять настоящий смысл Божественной энергии без этого аркана. Т.е. в своем развитии человек должен столкнуться и обязательно столкнется с такими ситуациями, в которых нужно будет научиться отличать Добро от Зла.
А в жизни я сталкиваюсь часто с ситуациями, когда нужно делать то, что нужно, а не то, что хочется.
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
6.1.2013, 13:37
|
|
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)
|
Не могу для себя найти что-то положительное в этой карте ни в какой сфере если личные отношение, то это в первую очередь секс, похоть- ни намека на какую-то эмоциональную привязанность если в бизнесе, то явно тоже какие-то манипуляции, очень может быть, что незаконные Мне жалко эту овечку, она ничего не видит, у нее такое благодушное настроение, ей бы голову повернуть, посмотреть... не поэтому ли за этой картой идет, одна из самых неприятных карт, Башня? что не углядели вовремя, не поняли? И опять же не понятно, почему именно Дьявол идет за картой Умеренность, когда вроде бы все должно быть в порядке, ты все делаешь правильно, а тут откуда не возмись..
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
7.1.2013, 13:34
|
|
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.10.2011
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 4197
Спасибо сказали: 24 раз(а)
|
И опять же не понятно, почему именно Дьявол идет за картой Умеренность, когда вроде бы все должно быть в порядке, ты все делаешь правильно, а тут откуда не возмись..
Может быть потому, что как пишет Х.Банцхаф, карта Умеренность стоит между картой Смерти (конец, прощание, отказ от чего-то навсегда, т.е. пребывание в рамках меры, воздержание) и картой Дьявола (вообще отказ от всякой меры). Умеренность (верная мера) находится между воздержанием и неумеренностью. Именно поэтому так трудно придерживаться правильной меры.
|
|
|
|
| |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Похожие темы
Похожие темы
|
Тема |
Ответов |
Автор |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
Карта Года для тарологов 2025 год. |
19 |
blagovesta |
440 |
31.12.2024, 20:53
Посл. сообщение: JULIJA |
|
Карта Года для тарологов. 2024 год |
48 |
blagovesta |
1728 |
16.12.2024, 10:38
Посл. сообщение: AnnAnas |
|
Акция для тарологов. Карта 2023 года. |
66 |
blagovesta |
2579 |
10.12.2023, 14:20
Посл. сообщение: бусинка |
|
Акция для тарологов. Карта 2022 года! |
51 |
blagovesta |
2808 |
30.12.2022, 21:51
Посл. сообщение: JULIJA |
|
Акция.Карта совет на 2022г |
16 |
selenalic |
1613 |
05.06.2022, 1:20
Посл. сообщение: Адель |
|
Ответы по акции "Карта Года 2021" |
100 |
blagovesta |
15402 |
07.01.2022, 17:05
Посл. сообщение: Asya |
|
Акция "Карта Года 2021" |
14 |
blagovesta |
7996 |
26.12.2020, 22:17
Посл. сообщение: Елена Премудрая |
|
ВАЖНО: Ответы На Заявки По Акции "карта Года 2020" |
73 |
blagovesta |
14717 |
22.12.2020, 14:29
Посл. сообщение: selenalic |
|
Карта Дня здесь выкладываем карту дня и свои размышления |
514 |
Svet |
120922 |
06.07.2020, 9:12
Посл. сообщение: BecHyIIIka |
|
Карта-совет На 2019год От Богинь акция |
169 |
selenalic |
26561 |
03.01.2020, 20:49
Посл. сообщение: Arishka |
Форум IP.Board
© 2025 IPS, Inc.
При использовании материалов форума, ссылка на Благовеста. Путь Радости. обязательна.
|
|
|