IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сочетание Карт Таро. Вопросы


> Сообщение #61
>
Olga-2009
сообщение 3.8.2009, 14:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 03.08.2009, 15:33) *
Я обычно рассматриваю карту, получившуюся при подсчёте, как тенденцию развития вопроса. По Башне у меня обычно расставание идёт.

Я тоже об этом подумала, но не решилась озвучить...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
Mirada
сообщение 3.8.2009, 16:49
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Я здесь брака не увидела. Скорее постепенное отдаление друг от друга. Жрица - подсознание, а на этом уровне, скорее всего, девушка и замуж то не хочет. А Жрец - наставник- учитель, но и приверженность традициям. А в сочетании Отшельник-Жрец..можно только догадываться о том, какая на самом деле "закрытая" и самодостаточная эта девушка. Жрица-Отшельник - вероятно очень сильна интуиция и склонность к долгим размышлениям и глубокому анализу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
DaryaS
сообщение 3.8.2009, 19:41
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 20.6.2009
Из: Королев
Пользователь №: 1205
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 03.08.2009, 15:18) *
Девочки, не знаю почему, но мне пришло на ум сложить номера полученных арканов: Жрица, Отшельник и Жрец - получилось 16 - Башня. Как можно это рассмотреть? Как итог этого вопроса или совет?

А Башня, как мне кажется, скорее всего означает в данном случае итог этого бракосочетания. Итог не очень удачный, будет развод, расставание либо измены. Вообще Башню можно рассмотреть и как совет: лучше разрушить эти отношения сейчас, чтобы не мучаться в дальнейшем. Разрушить старое и ненужное, чтобы дать место новому, в данном случае новым отношениям.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
Mirada
сообщение 3.8.2009, 21:21
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



DaryaS
Цитата(DaryaS @ 03.08.2009, 20:41) *
А Башня, как мне кажется, скорее всего означает в данном случае итог этого бракосочетания.

Не соглашусь, т.к никакого бракосочетания нет и вряд ли будет. Вот если бы вопрос звучал как Что ожидать от предполагаемого бракосочетания? Тогда вероятно, да. Но вопрос то был : выйдет ли девушка замуж? так что Башня, скорее несет в себе более глубокий ответ на этот вопрос.
sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
DaryaS
сообщение 3.8.2009, 21:57
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 20.6.2009
Из: Королев
Пользователь №: 1205
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Mirada
А Жрец говорит об обратном, кто прав подскажет только время. Надо подождать, надеюсь Ladwiga сообщит нам о том, чем закончилась данная ситуация, состоялось ли бракосочетание. Потом, вы не думали, что Башня (16) соотносится с Колесницей (7).
Трудности и препятствия преодолимы, главное, чтобы у людей было желание преодолеть возникшие трудности.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
dorada
сообщение 3.8.2009, 22:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 1127
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(Mirada @ 03.08.2009, 20:21) *
А Башня, как мне кажется, скорее всего означает в данном случае итог этого бракосочетания. Итог не очень удачный, будет развод, расставание либо измены. Вообще Башню можно рассмотреть и как совет: лучше разрушить эти отношения сейчас, чтобы не мучаться в дальнейшем. Разрушить старое и ненужное, чтобы дать место новому, в данном случае новым отношениям.

Я согласна,Mirada.У меня бы это была итоговая карта, которая показывает, чем закончиться эта ситация.
Но может не стоит так грусно подытоживать? Может 16А показывает разрушение её прежднего уклада жизни, все таки замужество? У меня в раскладе на 3 карты последняя - результат, поэтому я написала,что брак будет, пусть даже формальный.
Уважаемые коллеги, на мой взгляд это весьма полезное и нужное занятие - узнавать т.з. других. Читая другой опыт или убеждаешься в своём понимании учения или опять, (в какой раз !)обдумать, пролестать свои записи, или книги и согласиться со своей ошибкой.
Хотя, конечно, вы все это знаете, поэтому вы здесь.
С уважением.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
Ladwiga
сообщение 3.8.2009, 22:43
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 138

Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 945
Спасибо сказали: 99 раз(а)



sm47.gif Девочки,спасибо огромное за комментарии!Конечно,я напишу,как будут развиваться события.Надеюсь,ждать придется не очень долго ab.gif . sm33.gif Мне самой ужасно интересно,как трактовать эту связку,не терпится узнать,насколько хорошо я научилась интерпретировать расклады ah.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
Mirada
сообщение 4.8.2009, 0:08
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



DaryaS
Давайте не будем спорить. Если говорить о соотношении Башня+Колесница=стремительное разрушение..
А брака здесь нет, Жрец это не только брак....скорее не столько брак..


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
DaryaS
сообщение 4.8.2009, 8:22
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 20.6.2009
Из: Королев
Пользователь №: 1205
Спасибо сказали: 30 раз(а)



Mirada Я и не пытаюсь с Вами спорить. Я высказываю свое мнение, и просто оно не совпадает с Вашим. Данный пост для того и создан, чтобы все могли высказывать свое мнение, а не прислушиваться к мнению только одного.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
Ladwiga
сообщение 4.8.2009, 10:02
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 138

Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 945
Спасибо сказали: 99 раз(а)



Цитата
Потом, вы не думали, что Башня (16) соотносится с Колесницей (7).
Трудности и препятствия преодолимы, главное, чтобы у людей было желание преодолеть возникшие трудности.


К сожалению,у меня пока очень маленький опыт в раскладах,гадаю в основном себе и подругам.Но вот эта цитата полностью отражает мое вИдение аркана Башня.Это кризис,который нужно пройти и,если у людей есть желание,они его преодолеют.
Очень яркий пример- по весне делала расклад подруге-она замужем,ребенок-подросток,но был жесткий семейный кризис,взаимные подозрения в изменах и дело быстро шло к разводу.В раскладе Вокзал для двоих между ней и мужем выпала Башня.В этот день они крупно поссорились,она забрала ребенка,села в машину и уехала на дачу с намерением пожить пока там и подавать документы на развод.На следующий день муж приехал к ним,был долгий разговор,они все выяснили,все обсудили,в том числе свои взаимные подозрения в изменах,которые оказались совершенно беспочвенными и помирились. wub.gif Сейчас кризис благополучно преодолен и никто про него уже не помнит.
С тех пор я не расцениваю Башню как "совсем все кончено",мне этот аркан говорит о том,что что то повлияет на человека и заставит пересмотреть его свои взгляды.И в моих раскладах Башню выпадает именно в этом аспекте.
sm47.gif С уважением.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Mirada
сообщение 4.8.2009, 10:28
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Девочки, Башня ведь изначально не подразумевает окончательные разрушения. Разрушается, как правило, достигнутое на каком -то определенном этапе. Но всегда остается фундамент, для того чтобы возвести новые стены.
А если рассматривать Колесницу, как составляющую Башни, то давайте не забывать и о 1(Маг)+6(выбор)= человек (первопричина) в состоянии смягчить это падение, сделать его менее болезненным, если сможет расставить приоритеты правильно (сделать выбор), тогда итог будет усмирение противоречий в себе и он сможет восстановиться.
За всю мою практику я не встречала ситуаций, в которых итоговая Башня несла в себе разрушение старого образа жизни в ситуации вступления в брак. Башня ВСЕГДА расставание, развод, разлука, разрыв любых отношений. Каждый из сторон этих отношений шел потом своей дорогой и строил свою жизнь отдельно друг от друга.


Да, и предлагаю писать подробно, почему именно такое сочетание у вас получилось. Чтобы видеть логическую цепочку, чем Вы руководствуетесь, когда делаете те или иные выводы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
blagovesta
сообщение 4.8.2009, 10:46
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Девочки- умницы! ab.gif Будем ждать, как всё будет развиваться. Но карта Башня - неожиданная, взрывная энергия, и то, что сложности неизбежны в этой паре -однозначно! Какие бы прекрасные планы не строились, если в итоге Башня, то ситуация может выйти из- под контроля.

Башня ни в коем случае не означает физического разрушения. Но в этой паре , очевидно, изначально отношения строятся на недоверии друг к другу, поэтому и Жрец и Жрица - мудрость, совет умного человека.

Если у пары высокодуховный потенциал, то разрушив свои старые представления об отношениях, они смогут вновь соединиться, ведь за Башней идёт Звезда -обновление. А если не хватит мудрости и разума, то разойдутся.

Предлагаю ждать!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
dorada
сообщение 4.8.2009, 11:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 1127
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Хочу поделиться своим опытом. ab.gif
У меня знакомая никогда не рассказывала о своей личной жизни.
Однажды попросила сделать расклад что ждет её в ближайшие полгода в жизни.Она казалась мне вполне благополучной и я сделала расклад самый простой на 3 карты.Вышли: Дьявол+3 Мечей+ Мир.
Может мне пока не стоит писать чем, в конечном итоге, закончилась это ситуация?
Может кто-то хочет написать своё видение?


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
blagovesta
сообщение 4.8.2009, 11:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



dorada Не пишите! Интересно, как мы все увидим эту ситуацию.

Я могу или к вечеру или завтра свой ответ дать. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
Olga-2009
сообщение 4.8.2009, 13:19
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(dorada @ 04.08.2009, 12:32) *
расклад что ждет её в ближайшие полгода в жизни.Она казалась мне вполне благополучной и я сделала расклад самый простой на 3 карты.Вышли: Дьявол+3 Мечей+ Мир.

Мне, кажется, что женщину ждут какие-то переживания и огорчения, ее убеждения или чувства подвергнуться серьезному испытанию. Она осознает свою зависимость, поймет суть проблемы и сделает выбор вопреки своим чувствам. Этот шаг будет хоть и болезненным, но необходимым. В конце концов, она выйдет победителем из этой ситуации.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
AnnAnas
сообщение 4.8.2009, 14:05
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Девочки, у меня предложение: давайте писать, на какой колоде работали и, по возможности, выставлять картинки карт. Или хотя бы давать ссылку, где можно посмотреть колоду. Порой колоды разговаривают рисунками, изображёнными на картах, а не классическими значениями. Что скажете?

dorada
Исходя из классики скажу, что 3 Мечей - это серьёзные проблемы, страдания и переживания по этому поводу. Эта карта перед Миром, т. е. она как бы "взрезает" привычный мир, привычный уклад жизни. А по Дьяволу предположу, что речь идёт о сильной связи между мужчиной и женщиной. Возможно, она рассталась с близким мужчиной или оказалась на грани развода...
Хотя ещё по сочетанию Дьявола и 3 Мечей можно просто нападение на неё из-за угла предположить... Но надеюсь, что ничего такого не было!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
dorada
сообщение 4.8.2009, 18:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40

Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 1127
Спасибо сказали: 40 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 04.08.2009, 13:05) *
Девочки, у меня предложение: давайте писать, на какой колоде работали и, по возможности, выставлять картинки карт. Или хотя бы давать ссылку, где можно посмотреть колоду. Порой колоды разговаривают рисунками, изображёнными на картах, а не классическими значениями. Что скажете?

Конечно ты права AnnAnas, ведь колод так много.Я использовала универсальную Уайтовскую колоду
Попыталась вставить, у меня есть изобрадение арканов в уменьшенном размере, но не получилось.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
blagovesta
сообщение 5.8.2009, 12:44
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(dorada @ 04.08.2009, 12:32) *
Вышли: Дьявол+3 Мечей+ Мир.

У меня складывается впечатление, что у неё муж был каким-то тираном, одержимым человеком, который принёс ей много страданий и унижений. Но она смогла вырваться из этого брака, предположу, что уехала за границу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
Swan
сообщение 5.8.2009, 15:30
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Всем доброго дня!
Рада приветствовать всех участников форума и родных моему сердцу и еще не знакомых.

Цитата(dorada @ 04.08.2009, 10:32) *
Дьявол+3 Мечей+ Мир.

Хочу предложить свое видение этой тройки карт.
Попробую описать ход своих мыслей. В связи с тем, что расклад делался на будущие события, которые вероятнее всего должны были произойти в течении ближайших 6 месяцев, условно подразделю к каждым 2-м месяцам по одной карте, не забывая при этом увязывать их воедино по смыслу. Так же хочу отметить, что каждая из выпавших карт является основной, а не вспомогательной, так как отвечает за свой промежуток времени.
Предположу, что эта девушка, познакомилась с достаточно интересным человеком, который ей очень понравился. Своим шармом он сумел настолько овладеть нею, что она попала к нему в полную зависимость, которой в последствии и сама была не рада, он мог без труда нею манипулировать (как вариант могу предположить, что вместо молодого человека речь вполне может идти о наркотической зависимости). Однако, она начала осознавать всю серьезность своего положения. Будучи по природе человеком волевым и свободолюбивым, она начала бороться. Так же возможно, что ей помогли близкие люди и вовремя забили тревогу. Эта борьба могла полностью ее измотать и даже повлиять на здоровье. Я не исключаю той возможности, что она могла перенести операцию или другое серьезное лечение. Последний Аркан МИР, указывает на завершенность этого испытания для нее, а так же и на не случайность произошедшего с ней. Поэтому я не могу с полной уверенностью сказать, что она без последствий для себя вышла из этой истории.
Конечно, очень интересно узнать, как же было все на самом деле, поэтому с нетерпением буду ждать рассказа о реальных событиях.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
бигги
сообщение 5.8.2009, 17:00
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 4.8.2009
Из: москва
Пользователь №: 1344
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Девочки не судите строго это первая моя тренировка ab.gif
Как мне кажется что у этой женщины произошел бурный роман с мужчиной с большим достатком который вскружил ей голову. При этом он принес в ее жизнь очень большой переполох возможно это связанно с ее мужем либо жеинихом. Возможно что она думает о разводе.И итог этого всего вовремя осознание ошибок которое не разрушат ее настоящую жизнь. ah.gif
Жду продолжения истории с нетерпением!!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Трактовки карт
1 AnnAnas 367 31.01.2023, 13:21 Посл. сообщение: AnnAnas
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29367 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 127352 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияЗадавайте вопросы
отвечаю на вопросы брака. семьи, совместимости
297 9ведания 97983 19.03.2021, 20:27 Посл. сообщение: Ясенька
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44764 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы, обсуждения и предложения по Конкурсу
127 Anubis 19016 11.01.2021, 0:50 Посл. сообщение: Swan
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73002 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 540951 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых Большой расклад Ленорман. Как читать. Трактовка И Сочетание Карт В БрЛ
75 одуванчик 124445 09.06.2020, 3:11 Посл. сообщение: ricoplus
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11682 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 17.04.2024, 1:13