Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Shadowscapes Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
cassias
4 ЖЕЗЛОВ

Весна пришла, расцвели цветы! Розы благоухают, дурманя и пробуждая своим сладким ароматом всех существ и духов. Земля дрожит под копытами единорогов, они несутся вместе с весной, чтобы успеть, всех разбудить к празднованию. Холод отступил, но это отсрочка, это всего лишь мгновение в круге жизни, чтобы успеть, все сделать. Это время должно максимально использоваться. Ангелы поднимают свои трубы, чтобы разбудить рассвет. Ветер спутывает гривы единорогов, пробегая меж крыльев ангелов, мчится вместе с ними. Быстрее, быстрее, все вокруг мелькает как разноцветные пятна, с криком ликования они взмывают в небо.

Четверка жезлов призывает к празднованию. Первые успехи и радость. Мир и гармония присутствуют. Однако достигнув процветания, вы должны приложить усилия для его поддержания. Нельзя останавливаться, надо двигаться вперед. Огонь должен поддерживаться, иначе он погаснет. Его надо подпитывать постоянно. Это мгновение нельзя упустить.

Символы:
Солнце – Символику солнца, исключительно положительную, рассматривают обычно с двух точек зрения. Как источник тепла, солнце символизирует жизненную силу, божественную созидательную энергию, вечную молодость и страсть, а в качестве источника света оно представляет истину, знание и интеллект.
Символы:Солнце - Символику солнца, исключительно положительную, рассматривают обычно с двух точек зрения. Как источник тепла, солнце символизирует жизненную силу, божественную созидательную энергию, вечную молодость и страсть, а в качестве источника света оно представляет истину, знание и интеллект.

Четверка Жезлов соответствует периоду мира и покоя, во время которого мы раскрываемся навстречу жизни и ее радостям. Мы уверены в собственной безопасности, а поэтому готовы покинуть "крепостные стены" и выйти во внешний мир. Это означает общение, развлечение, удовольствие и радость жизни, а также раскрытие нашего "Я" ей навстречу, ощущение глубокой взаимосвязи с другими людьми.

В прямом положении карта символизирует праздник как завершение успешно выполненного дела, внутренний покой, мир, удовлетворение и умиротворенность. Нечто настолько уже завершено внутренне, что как бы само отливается в определенную форму. Например, счастливая пара долго жила вместе и, наконец, решила оформить свои отношения.

В перевернутом положении карта означает нестабильность, поспешность, задержку, отставание, расхлябанность либо спутанность мыслей, неспособность мобилизовать себя на что-то. Ум, интеллект нуждается в успокоении. Это созвучно ощущению человека, которого вырвали внезапно из медитации.

Это и незавершенные, оборванные по-водолейски, любовные отношения. Чувство незащищенности, запятнанная красота, несовершенное счастье.




cassias
4 ЖЕЗЛОВ
Эта карта была моей картой дня на вчера.Весь день мы провели вчетвером-семьей.Утром была великолепная прогулка по парку(солнышко
деревья;пруды;утки и лебеди) Наслаждалась обществом любимых людей.Была приятная покупка.Потом бессовестно проспала до вечера.И вечер провели с мужем дома-устроив себе небольшой праздник.
Очень хороший день-побольше бы таких!
cassias
Всем кто помогает мне проработать колоду большое спасибо!
Присоединяйтесь-продолжаем))))))))))))))))))))))))))))))
Малиновая
Какая же красивая колода....

Ну вот. на сегодня готова предложить свою кандидатуру :)
cassias
ЛУНА 18

Вы, крошки эльфы, что при лунном свете в незримой пляске топчете траву, которую потом обходят овцы!
Вы, по ночам растящие грибы! Вы все, кого зовет вечерний звон
К ночным забавам, шалостям и играм!
- Шекспир, Буря (глава V, Сцена1)
Солнце укрылось, и резкие грани света стерты – Луна восходит на небо, это ее время, она наблюдает за всеми, шпионит. Грибное волшебное царство возрождается, излучая серебристый свет. Проходит мгновение, и сумерки расступаются и свечение становится более ярким, чтобы осветить дорогу королеве волшебного царства.
«Она приближается!» - слышны крики эльфов, соединяясь с возгласами смертных, обезумевших от тоски. «Поберегитесь!» - послышался голос из леса, вызывающий обманчивую надежду. Они вспыхивают и сверкают, для того чтобы посмеяться и увести человека с его тропы, но сегодня для них нет игрушки, над которой они могли бы позабавиться вечером. Дриады ломают ветки берез, срывают листья, они идут впереди своей королевы, они ее слуги. Она скользит сквозь лес и анемоны распускаются там, где ступила ее нога, улыбнувшись, она, начинает свой танец.

Вставайте! Вставайте! Ночь господствует, танцуйте, чтобы задержать наступление рассвета! С безумным восхищением, вставайте и пойте: нет горя, нет тяжелых мыслей, нет тайн, не ищите ответов на ваши вопросы, это волшебное царство дикой энергии. Позвольте чувству взять верх!

Значение:Страхи и тревоги, преобладание иллюзий над реальностью, искажение информации и подверженность фантазиям, сны и видения, дезориентация. Опасения и неприятности, пребывание в обмане, мир фантазий. Вы попали в кольцо грибов - ведьмино кольцо - волшебного царства, вы в мире иллюзий. Луна – это царство неизведанного и непредсказуемого. Это другой мир, удивительный и устрашающий одновременно.
Легко быть своенравным путешественником, который отвлечен обманчивой надеждой и уведен, чтобы потеряться и блуждать в лесу, но если в вас преобладает разум – то это проблеск солнца сквозь темноту. Это – проход к скрытой неизвестности. Это - подарок Луны.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Луна - не имеет собственного света, поэтому отражает и искажает солнечный свет, в лунном свете все по иному, все окутано пеленой, не такие четкие границы. Дымка и завеса, тайна и обман.
Маска - это символ преобразования, изменения и одновременно сокрытия, тайны. Маска наделяется способностью преобразовывать наличное в желаемое, преодолевать грань собственной природы; таков магический аспект преображения, свойственный и маскам религиозных ритуалов, и маскам театральных представлений (ведущим свое происхождение от первых). Человек, надевая маску (или окрашивая лицо), при этом выступает не как образ или знак зверя, а как зверь в ином обличье, в своем магическом воплощении.
Грибы - их таинственное произрастание и, возможно, использование некоторых разновидностей в качестве галлюциногенов может объяснить, почему в фольклоре они ассоциируются со сверхъестественными силами, с домами эльфов и ведьмиными кольцами.
Анемон - быстротечность жизни, хрупкость, печаль, горе, смерть, девственность – символы, основанные на недолговечной природе этого дикого цветка.


cassias
4 ПЕНТАКЛЕЙ

Дракон обвил свои сокровища. Он потратил на это много человеческих жизней, чтобы собрать свои сокровища. Никто не должен коснуться их; никто не должен украсть их!
«Мои!» шипит он на всех своих сородичей, которые проявляют любопытство и хотят посмотреть на его сокровища. Саламандры и ящерицы разбегаются в разные стороны, чтобы он не набросился на них в гневе.
«Мое золото!» кричит он. Он знает, что хамелеоны наблюдают похотливыми глазами сверху. Он знает, что они ждут мгновение слабости, чтобы пробраться и схватить его сокровища. Даже легкий ветерок он воспринимает как вора, украдкой пытающегося приблизиться к нему, и он обвивается вокруг своего сокровища, заматываясь в клубок, утыкаясь мордой в хвост, и так до бесконечности. Саламандры удирают прочь, и оставляют его в одиночестве.
Его разум затуманен золотом, которое он охраняет. Это повторяется изо дня в день без изменений.
Четверка пентаклей воплощает того, кто хочет всегда контролировать ситуацию. В результате он живет в ограничении, клетка его собственного создания, и очень не склонен к любому изменению.
Он в плену своих собственных слабостей. Он скуп и несчастен, он богат материально, но беден духовно. Отпустив эгоизм, вы обретете больше счастья и внутренних богатств, чем то, что вы собирали и копили так долго.
Четверка пентаклей олицетворяет собственнические замашки, того, кто желает все держать под контролем. В результате этот человек живет внутри собственных ограничений, в клетке, которую создал сам. И он совсем нерасположен к любым переменам. Он тормозит любые процессы, отрицая при этом свою слабость, хотя сам закован в цепи этой самой слабости. Он - скупое и жалкое существо, финансово состоятельный, но ограниченный в собственной озабоченности материальным положением. Избавление от эгоизма может принести ему больше счастья, чем все его богатство приносило до сих пор.
Малиновая
Кассиас, а кому что?
Луна мне ?
cassias
МАЛИНОВАЯ -НА СЕГОДНЯ КАРТА ДНЯ ЛУНА
Попробую предположить события этих дней)
Сегодня ЛУНА-состояние опасения/замешательство.Возможно нахождение в плену иллюзий или воображения.Конфликт между разумом и сердцем.Обуревают дурные предчувствия страхи...Эмоциональная неустойчивость.Вам может не хватать информациичтобы принять верное решение-сделать выбор.Ваши способности могут сыграть с вами злую шутку.Возможны предвижения по городу в которых вам помехой будет плохая погода.
Малиновая
Цитата(cassias @ 19.9.2011, 16:06) *
МАЛИНОВАЯ -НА СЕГОДНЯ КАРТА ДНЯ ЛУНА
Попробую предположить события этих дней)
Сегодня ЛУНА-состояние опасения/замешательство.Возможно нахождение в плену иллюзий или воображения.Конфликт между разумом и сердцем.Обуревают дурные предчувствия страхи...Эмоциональная неустойчивость.Вам может не хватать информациичтобы принять верное решение-сделать выбор.Ваши способности могут сыграть с вами злую шутку.Возможны предвижения по городу в которых вам помехой будет плохая погода.

У меня Луна отыгрывается в том,что я себе дурных мыслей надумала про Друга :)Сижу и варюсь в мыслях депресняковых :(
А можно спросить у колоды.которую мы сейчас изучаем совет ?
( если да, то спросить стоит ли писать ему. будет ли рад от меня весточке или не трогать его. а если нет ( в плане совет спрашивать нельзя)- то нет :))
cassias
МАЛИНОВАЯ-ЗАВТРА ДЕНЬ ПОД КАРТОЙ 4 ПЕНТАКЛЕЙ
Возможны денежные поступления. материальный подход к решению возникающих вопросов.Подарки судьбы, материальное вознаграждение ,выиграш.Стабильность.в сaере эмjций-эмоциональная закрытость ,желание побыть одной-переоценить то что происходить в жизни,спрятать от окружающих "нажитое своим горбом". Стабильный и относительно спокойный день-раздумья,размышления...
cassias
Цитата(Малиновая @ 19.09.2011, 16:12) *
У меня Луна отыгрывается в том,что я себе дурных мыслей надумала про Друга :)Сижу и варюсь в мыслях депресняковых :(
А можно спросить у колоды.которую мы сейчас изучаем совет ?
( если да, то спросить стоит ли писать ему. будет ли рад от меня весточке или не трогать его. а если нет ( в плане совет спрашивать нельзя)- то нет :))

Давай попробуем,только надо кто то поточнее сформулировать вопросы...Там на карте кстати ,у девушки в одной руке маска(мужчины),а в другой сердце-я так понимаю , что это точно с тебя списанно сейчас...
Малиновая
Цитата(cassias @ 19.9.2011, 16:22) *
Давай попробуем,только надо кто то поточнее сформулировать вопросы...Там на карте кстати ,у девушки в одной руке маска(мужчины),а в другой сердце-я так понимаю , что это точно с тебя списанно сейчас...

ну вот такой вопрос - как отреагирует Друг если я первая напишу ему, будет ли рад ?
( а вдруг я напишу под руку и он только раздражённее станет ?)
Стоит ли мне писать ему ? Или ждать от него первого шага, всё таки он мужчина...
cassias
задала вопрос так какие эмоции тебя ждут
1 Если позвониш (напишш)
КФ(П)+КОРОЛЕВА КУБКОВ(П)+4МЕЧЕЙ(П)
2)Если не позвониш(напишеш)
Странница(паж) пентаклей(п)+Жрица+10 кубков(п)
Сейчас загружу изображение и подумаем вместе ,но на первый взгляд 2 вариант лучше......
Малиновая
Цитата(cassias @ 19.9.2011, 16:44) *
задала вопрос так какие эмоции тебя ждут
1 Если позвониш (напишш)
КФ(П)+КОРОЛЕВА КУБКОВ(П)+4МЕЧЕЙ(П)
2)Если не позвониш(напишеш)
Странница(паж) пентаклей(п)+Жрица+10 кубков(п)
Сейчас загружу изображение и подумаем вместе ,но на первый взгляд 2 вариант лучше......

ага, по классике то что так, что эдак всё не хорошо:) Но лучче всё таки его не трогать:)
cassias
в первом раскладе 1 и последняя карта ранее разбирались ранее
(4 мечей(п) мне такой денек устроила...)
А вот
КОРОЛЕВА КУБКОВ

Королева кубков творческая личность. Она – поэзия в движении, будоражащая воображение. Она может танцевать на панцирях водных черепах, она может ходить по воде.
Она танцует под музыку жизни подчиняя себе существ вокруг нее. У нее развита интуиция, она следует зову своего сердца. Она слушает шепот звезд, она знает, что они очень мудры, мудрее любого находящегося на земле. Они появились задолго до возникновения мира и когда моря только только образовались. Она не смотрит куда ступает и кажется что она идет в слепую, но она полагается на полученные знания. Она показывает свою силу на поверхности океана. Древние морские черепахи, мудрецы океана, подплывают к ней, чтобы присоединится в момент радости.
Мир, который они создали похож на мечту. Все вокруг вода, единый элемент, объединяющий все вокруг. Это ее мир, мир артистического выражения. Она руководствуется инстинктами она живет в другом мире и это ее источник вдохновения. Она ранима и артистична. Однажды подорвав ее доверие вы не заслужите его уже никогда. Она танцует в единой синеве, где море сливается с небом.
Она у нас перевернутая вышла(но мне кажется это просто показывает что ты сильно переживаеш)
cassias
По второму раскладу тоже 1 и2 карта разбирались
смотрим третью...
10 КУБКОВ

Десять кубков – вода окутывает их мягкими волнами, согретая солнечным теплом. Они отдались на волю течения и дрейфуют в воде не разжимая объятий, сердца их во власти пламени чувств. Как слившиеся близнецы они кружатся вокруг друг друга. Мир снаружи перестает существовать в этот момент. Им ничего не нужно. Они не нуждаются в обществе других, чтобы ощущать себя счастливыми в их союзе.
Стая рыб окружает их водоворотом пузырей, чтобы окутать их. Они поднимаются к поверхности окутанные покрывалом воздушных пузырей.
Рыбы символ процветания и изобилия.
Они рассекают толщи воды и их чешуя искрится в лучах солнца как жидкое золото. Это мгновение вечного счастья и удовлетворенности, оно реально, оно достижимо,но его нужно лелеять и поддерживать, ведь оно может легко ускользнуть и уплыть в обратном направлении, как ускользающая из рук рыбка.
Десятка кубков – спокойствие и мир. Успех и счастье было подарено вам, эмоциональная удовлетворенность, а не только физическая и материальная. Поддержка семьи и крепкие узы, вас благословила сама жизнь.
Малиновая
Цитата(cassias @ 19.9.2011, 16:50) *
Она у нас перевернутая вышла(но мне кажется это просто показывает что ты сильно переживаеш)

Я понимаю так:
если напишу. то поверну ход событий против себя. поступлю не мудро.не правильно, не в соответствии с женской мудростью. И взбудоражу те процессы. которым бы покоится сейчас.
Малиновая
Второй расклад я понимаю так: если не напишу.то останусь для него непонятной Жрицей, не тянущейся к общению, не тянущейся к нему. сама по себе.
Но по первому раскладу такая позиция всё же правильнее.чем навязываться со своими мусями-пусями.
cassias
мне 4 мечей принесли очень не приятный разговор,ссоры не было ,но негативные эмоции былии толку то разговора О....
cassias
Цитата(Малиновая @ 19.09.2011, 17:00) *
Второй расклад я понимаю так: если не напишу.то останусь для него непонятной Жрицей, не тянущейся к общению, не тянущейся к нему. сама по себе.

2 вариант может принести ситуацию вы вместе но не так как тебе хотелось....По Жрице твоя сила приносит 10 кубков(п)-физическую и материальную близость....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека