Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Shadowscapes Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Rem
Здравствуйте T15-y. Я только сейчас увидела ваше предложение по проработке. Если оно еще в силе, то я бы с удовольствием поучавствовала)). Я распечатала колоду в типографии еще зимой, взяла значения с сайта художницы, перевела. С тех пор потихоньку изучаю. Очень было бы интересно послушать ваше мнение и может кто-нибудь еще присоединится. ab.gif Колода завораживающая!
T15-y
Цитата(Rem @ 28.5.2010, 11:29) *
Здравствуйте T15-y. Я только сейчас увидела ваше предложение по проработке. Если оно еще в силе, то я бы с удовольствием поучавствовала)). Я распечатала колоду в типографии еще зимой, взяла значения с сайта художницы, перевела. С тех пор потихоньку изучаю. Очень было бы интересно послушать ваше мнение и может кто-нибудь еще присоединится. ab.gif Колода завораживающая!

Да, давайте. Старшие арканы у меня тоже переведены. С понедельника и начнем biggrin.gif
Rem
Наверно будем описывать свои расклады и трактовку, и смотреть кому, что увидется). Ощущение от карт - тонкость, воздушность, но ивместе с тем глубокий волшебный мир.

Пару дней назад сестре перед зачетом разложила 3 карты. Как пройдет зачет и чем завершится.

8 кубков - она будет глубоко погружена в себя, видимо будед размышлять над вопросами и над зачетом вообще.
Паж кубков- мне показалось символьчным, что в Паже русалка уже достигла дна и заглядывает в чашу. И сестра мне показалось найдет ответы на нужные вопросы.
7 мечей- а тут мне показалось что она получит зачет, но не совсм честно. Не то что бы обманет, а скорее выкрутится. Ситуация удачная будет.
Как оказалось действительно все сложилась удачно, она не очень хорошо знает предмет и волновалась, думала как будет сдавать, а ей попались те единственные вопросы на которые она точно знала ответ.

T15-y
Лучше конечно бы по порядку. Но можно и так. Мои подтвержденные карты cool.gif:
7 кубков - архитектор, человек, работа которого связана с чертежами.
2 кубков - забота о собственном теле, фитнес, диеты, салоны красоты и прочее.
король мечей - идеальный любовник, темпераментный мужчина
король жезлов может свернуть горы для достижения своей цели
королева мечей слишком занята работой, чем собственным здоровьем
королева кубков - эгоистка, любит себя в отношениях, а потом уже мужчину
Жрица перевернутая - женщина в отношениях отгораживается от любви
Умеренность - человек умерен во всем: в еде, питье, занятии спортом
Шут - необходимо расслабится и отдохнуть
3 мечей - комфортно чувствовать себя без любви: тебя любят, ты нет.
9 жезлов - готовность к борьбе за любовь, опека, перевернута: проблемы с деньгами, туговато
6 кубков - чаепитие, кафе, свидание
9 мечей - депрессия
9 кубков - сексуальная совместимость
4 мечей - нет настроения, нет отношений
Остальные ничего необычного пока не показали (посмотрю еще, я на другом форуме провожу акцию на этой колоде, посмотрю по ответам, будут ли еще какие необычные значения)
Rem
У меня выпадало:
7 пентаклей - попросят взятку
8 посохов, 4 посоха - мысли и мечты о возможном доходе. Не конкретные деньги, а гипотетические.
2 посохов- сильный духом и целеустремленный мужчина
Паж мечей - сильная и целеустремленная женщина, бросает все силы на решение какой-то задачи

Izmira

Колоду такого вида купила здесь
Изготовлено в минитипографии

Инструкция - перевод с сайта автора. Из инструкции:

Цитата
Королева мечей
С лезвия Меча Королевы падают обломки лжи и обмана, чтобы добраться до сердца истины. Она, воплощение честности и духовного знания, отпускает мысли и чувства, чтобы они распустили свои крылья в поисках убежища в этом мире. Они являются продолжением ее бытия и ее души.

Ослепительно белый цвет чистоты, честности, ясности, бескомпромиссный баланс, но также способность отстраняться, а иногда и смерть, потому что часто, чтобы добраться до истины нужно сбросить старое, отказаться от притворства и лукавства.

Королева Мечей умная женщина, верная, остроумная, и с чувством юмора в ее откровенном стиле. Она ценится за ее точные представления о мире вокруг нее, и ее опыт.

На языке цветов, фиолетовые лилии дракона являются символами внутренней силы, а белые хризантемы - истины.


Бесподобная колода и этот образ точно читается на изображении
meddi2007
Цитата(Izmira @ 06.11.2010, 19:06) *
Колоду такого вида купила здесь

Спасибо большое за адрес, но мне не совсем понятно, как делать заказ - у меня не отображаются варианты доставки.
Vidana
Красивая колода. Волшебная фейская. Смотришь и не налюбуешся.
Интнресует маладшие арканы очковые прорисованы?
cassias
Девочки я ее увидела и влюбилась! Может попробуем ее вместе проработать? Нашла большие красивые картинки ,что распечатать -рубашек не нашла пока.Кто со мной?)
cassias

ШУТ-0
ЭТА ТРАКТОВКА ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ К КОЛОДЕ.
Все начинается с шепота. Коварно льется сквозь дни и мысли призывная песня. Иди… иди…иди… «Куда?», любопытно спрашивает она. Но в ответ – тишина.
Она игнорирует любой призыв, но однажды, эта песнь сирены переполнит ее до краев. Она будет пульсировать в ней. «Куда?», спрашивает она опять и получает ответ в своем сердце.
Шут прошел долгий путь, путешествовал в далекие края, прежде чем оказался на этом горном утесе, возвышающимся на краю Мира; и вот, опять, он в начале путешествия. Девушка чувствует это всеми фибрами своей души, инстинктивно поднявшись на кончиках пальцев, неподвижно застыв в объятиях ветра перед прыжком. Ее сердце колотится и выпрыгивает из груди, как сотни птиц, стремящихся вырваться из клетки своего заточения; она чувствует, что должна расправить крылья и взлететь, трансформироваться.
Стой! Не надо! - кричит тихий, внутренний голос. Это опасно! Остановись! – остерегает он.
Не обращая внимания, она делает шаг вперед, и.....

Значение: Шут - символ новых начинаний и приключений, удовольствия, страсти, беспечности и стремительности. Подобно Шуту и вы, возможно, стоите на краю пропасти, вглядываясь в неизвестность; и в данном случае, вы можете либо предаться необдуманному стремлению совершить прыжок в неизвестность, что бы получить драгоценный опыт, либо храбро устремиться на поиски приключений, с глубокой верой и знанием, что вас приведут и направят туда, куда нужно. В любом случае, сейчас перед вамиоткрываются неограниченные возможности.

А мне кажется она не дура и не глупышка,да и наивной я бы ее не назвала.Она стремится за мечтой.И пускай сама не знает ,что ее ждет ,немного сомневается,но действие неизбежно- решение принято.Много сил отдано на пути к вершине -это ее личный олимп.Она преодолела коварство и соблазны и даже чувства(обезьяны с розами , бабочкой и сердцем в лапках),опастностьили сомнения (2 пчелы)-это все уже не помешает ей,все пережито ,все позади.Это только закалило ее характер и волю к победе.Преодолела себя- свое недоверие и осторожность (лисица) Она готова к рывку,она чувствует поддержку высших сил (11голубей и 3 ленты,возможно показывают именно божественное вмешательство) и руна у нее на ноге(кажется солнце)-проконсультируюсь и поправлю если не так.)Одежда не сковывает движений,глаза закрыты-она счастлива-будь что будет.Она отдает себя на волю судьбы.Она не боится ,она открыта для всего нового что придет в ее жизнь каким бы оно не было(плохим или хорошим).Она уверена в себе,в том что все возможно ,надо только сделать первый шаг...
"Кто не рискует -тот не пьет шампанского"
И в голове крутится песня Машины времени "Поверь в мечту")
Мне не понятен смысл яркого шара и перьев в волосах-буду думать)Может у вас есть мнения по этому поводу,буду рада услышать)
cassias
Так ,сразу приношу извинения,кончно же это не руна ,а просто изображение солнца.у разных культур чаще всего символ главное божества -что еще раз дает понять ,что девушке покровительствуют высшие силы.яркий шар -это возможно драгоценный камень-символ роскоши и богатства-которы е тоже не могут уже удержать ее...Остались перья)
PS-а как можно редактировать сообщение( хотелось бы убрать не правильную трактовку из предыдущего сообщения).Благодарю.
Victory
Цитата(cassias @ 28.7.2011, 0:08) *
ШУТ-0
ЭТА ТРАКТОВКА ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ К КОЛОДЕ.
Все начинается с шепота...

мммм.... как заманчиво....
))
Цитата(cassias @ 28.7.2011, 0:08) *
есть мнения по этому поводу...

она определенно не дура... раз смогла "пройти по головам" всех обезьянок - ничего не вижу- ничего не слышу - ничего никому не скажу: все видит и слышит и знает, что кому следует говорить, но воспринимает это как игру... игру на пути к истинной сути... вершине человека, когда он осознает, что ползать уже не про него, а летать - еще не про не него... рожденный ползать летать не может... Может - и еще как! И в этом его сила (ведь далее Маг) нужно только решиться. Нужно осознать свою могущественность (перо павлина в волосах) и целостность (шар) и полет станет реальностью... нужно отпустить себя и отдаться полету... и даже красные нити, окутывающие тело - это всего лишь старые, не способные сдержать полет оковы...
Девушке на карте все это лишь предстоит понять, поскольку она еще не готова к полету - она лишь соответсвует данности, но все ее тело еще только стоит на вершине, но не устремляется в заманчивую бесконечность свободы, а хитрая лиса подливает мало в огонь: "ну что, думаешь можешь? Уверена, что получится? Точно?"...
И надо бы уже лететь...
Что станет последним толчком к движению? ведь прошлое (птицы) так нежно манит назад...
это искушение... невозможность оторваться от корней, прошлого...
а карта как бы говорит - Лети! ну что же ты - лети! (и если что - прошлое в виде птиц, окутавших фигуру красными лентами, поддержит тебя - ты - лети!)

это свобода, которую девушка заслужила (она может делать все, что хочет...) и ей все пространство как бы говорит - Лети!

вот так у меня как-то)
cassias
Хочу попробывать рассмотреть трактовку вот в каких позициях(как прямой так и перевернутой)
Прямая позиция
Общее значение- Начало чего то нового ,неведомого.Новый жизненный этап.прорыв ,рывок на который хватит сил и смелости. Эмоции счастья,приятного волнения,готовноть идти вперед...А в мыслях песня Кипелова"Я свободен"
Личность-Мечтатель,человек, прошедший многое и стоящий на пороге перемен ,каких он и сам еще не знает.Немного склонный к авантюрам ,безрассудству.баловень судьбы.Его жизнь не легка,но фортуна на его стороне. Новая работа,отношения,место учебы,место жительства...
Работа-актер,каскадер,циркач,шоу-мен. представитель одного из экстримальных видов спорта(альпинизм,гонки,парашютный спорт...)
Отношения-начало любви ,отношений,непонимание куда дальше все это приведет.Неопределенность на счет партнера ,отношений и т.д.Флирт ,отношения могут быть не продолжительными.
Рузультат -ни ДА ни НЕТ-для определения результата надо дополнить разклад дополнительными картами.
Перевернутое положение
Общее значение-Усталось ,беспокойство нерешительность."Болото",рутина.Не способность на реальные шаги и действия.Стабильность.
Личность-Реалист,прогматик,живет согласно канонам и догмам социума или же ни во что их не ставя.
Работа-криминальная сфера.или же работа под землей?!
Отношения- далеко идущие последствия знакомства(серьезна перспектива) Если же союз давний,то возможна переоценка ценностей,места каждого в этой паре ,его роли.
Рузультат- "Да"
Девочки ,жду ваших мнений....
cassias
Значение.

"Она стоит на краю отвесной пропасти и лишь ленты да голуби поддержат Глупую, если она все же решит прыгнуть. Она смотрит. Она – воплощение мудрости, но наличие мудрости не исключает присутствия некоторого сорта глупости. Она не может понять того прыжка, который собирается совершить. Итак, кто же здесь дурак: Она, делающая кажущийся полным безумством шаг в неизведанное, или лис, столь сильно уверовавший в мир логичных рассуждений?

Глупая – это символ новых начинаний и приключений, удовольствий и страстей. Она двигается вперед с безрассудной решительностью, действуя прежде, чем думая, с доверием к своим инстинктам. Подобно Глупой, Вы должны замереть над пропастью глядя в лицо неизвестности. Бесконечная ширь голубого Ничто – единственное, чем полно пространство между высоким небом и такой далекой землей. Здесь сходятся одновременно безоглядная глупость, нужная для прыжка, который Вы должны совершить, а также дикий дух приключений, великая вера и знания, которые поддержат и проведут Вас через наступающие времена. Здесь открыты неограниченные возможности для вопрошающего."
Вот нашла еще одно значение из книги изданной к этой колоде)
AnnAnas
Безумно красивая колода! Давно на нее "газ положила", но пока никак не складывается. И хоть колоды пока у меня нет, пожалуй попробую пока свои силы в ее теоретической проработке.

Мое внимание привлекли обезьянки, на которых как бы стоит Глупая, лисичка, лежащая рядом и, конечно, голуби. Лиса здесь спокойно лежит, не кусает и не подгоняет девушку, но может быть это потому, что она сама привела девушку к пропасти, ведь это всем известный символ коварства. Она абсолютно уверена, что девушка упадет,поэтому так спокойна. Ей невдомек, что отсюда есть другой путь - не вниз, а вверх. Так что, конечно, карта говорит о доверии, безграничном детском доверии, ведь девушка поверила лисе и пришла сюда. И в принципе спокойно сделает шаг вперед. Просто эта девушка такой открытый и творческий человек, способный на нестандартные поступки, что она непременно найдет удачный выход даже из самой сложной ситуации. Обезьяны тут тоже предупреждают о лести лживых людей, которые стремятся продвинуть свое дело в ущерб вашим интересам. Девушка уже выше всего этого.
Из бытовых значений, как я вижу:
1) выздоровление после болезни (обезьяна может обозначать болезнь, а девушка уже попирает их ногами) или, исходя из того же символа, проблемы с ногами.
2) веселая и шумная вечеринка.
3) измена любимого человека, но вы не замечаете из-за того, что идеализируете его. Девушка стоит не на всей стопе, а на цыпочках, а это все-таки отрыв от реальности.
4) затуманенное состояние сознания, например, вследствие алкоголя (образ обезьяны часто используют для изображения пьяного человека).
cassias
У меня пока то ее нет ,жду ее прилета из Америки).Аня,Victory спасибо что присоединились ,ваши мнения очень дополнили представления о Шуте.Попробуем перейти к магу.
cassias

МАГ-1
Девушка на карте Шут проносится, как семя на ветру, как перышко, как кристаллическая сила конденсации и тут - она видит Мага! Это парень, который посвящен в таинства элементов. Он изучает и владеет магией, приворотами и призывает духов.
В один прекрасный день, она не сможет сопротивляться порыву и легко проведет рукой перед его глазами. Он откроет их и на секунду замрет. «Кто Вы?»- требовательно спросит он, но практически в ту же минуту дух превращается в оленя и уносится прочь.
Маг начинает лесную погоню за зверем, но тот всегда остается на шаг вперед, вне досягаемости. Его босые ноги погружаются в свежую землю. Ветер развивает волосы. Солнце отражается на голых плечах. Лоснящееся тело оленя дразняще мелькает среди свежей зеленой листвы, пока, вдруг…
Олень исчез, Маг остался один.
На скале он рассматривает дары, которые были оставлены для него. Символы природных элементов сверкают на солнце, его руки уже готовы взять приношения, а на губах играет улыбка, вызванная силой их притяжения.

Значение: Оригинальность, творческий потенциал, умение, сила воли, самоуверенность, ловкость и изящность рук. Это способность ухватить невидимое вокруг нас и преобразовать его в реальность. Маг на карте изображен среди элементов природы: Огонь - это его фонарь, голос Моря - ракушка, дыхание Ветра - перо ворона и Земля - это листья.
cassias
Маг погружен в работу,он спокоен и сосредоточен ,он контролирует себя(отлично балансирует на ципочках) на маленькой площадка на вершине жертвеноного алтаря и даже птицы,сидящие на его крыльях и зовущие его с собой ввысь не отвекают его(соблазны).Он выше бытовых страстей,он управляет растениями ,животными и людьми.его возможности превосходят возможности простых людей(цветы у алтаря).В самом алтаре ,четко прослеживаются фигуры людей-она преклоняются перед мощью его силы.Силой мысли он наделяет особой энергией ,принесенный ему в дар камень(талисман, амулет ,оберег).Маг молод,но символ бесконечности над его головой показывает ,что он может бесконечно совершенствовать свое мастерство.А головной убор из кожи и рогов дракона доказывает-мудрость, хитрость ,умение управлять.У Мага длинные ,сильные крылья,он осознанно познал радость полета(трансормировавшийся ШУТ).Крылья имеют белые и черные перья значит в достижении своих целей Маг не гнушается ни какими средствами(белая,черная магия).Выбор между злом и добром не сделан.Его крылья увешаны 4 оберегами:горящий фонарь -яркость, необычность , притягательность,тепло.Ракушки-добро ,плодородие,бесконечность бытия,рождения,брак,любовь.3 листочка-обновление,счастье,удача,везение.ЧЕрное перо-не знаю что о нем сказать...Может быть перо птицы Феникс или это просто ворон?
cassias
Обратила внимание на цвет камней на карте Шута и Мага мне кажется эта информация поможет в трактовки карт
Зеленый цвет МАГ
Положительные и негативные характеристики
Стабильность
Прогресс
Обязательность
Эгоизм
Ревность
Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)
Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние.
Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.
Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.
В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности.Это цвет, на который нельзя долго смотреть – вызывает скуку, т.к. ничего не дает.Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.
Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.

Оранжевый цвет ШУТ
Положительные и негативные характеристики
Сила
Неиссякаемая энергия
Свободолюбие
Волнение
Терпимость (гасит агрессивность красного)
Всепрощение
Нарочитость
Высокое самомнение (демонстративное поведение)
Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения.
Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего).
cassias
Перья – символизировали магическую связь с миром духов или божественную власть, покровительство, воскрешение , новый шанс,возможность ,вторая попытка.3 кленовых листа – символ раскрытия пяти человеческих чувств. А вы как считаете?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека