Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Нечистая сила в доме?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Магия > Магия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
glorigala
Всем здрасьте!
Сколько человек может продержаться без нормального сна? Эксперимент длится 45-й час, лошадиные дозы чая не помогают, равно как и прогулки по морозу в январские ночи (и дни).
СТРАШНО ХОЧЕТСЯ СПАТЬ!
Огронмое спасибо соседям сверху за деятельное участие в эксперименте, конкретно -а создание условий для оного.
Стуки, прыжки и вытье сверху не прекращаются 50-й час.
Если кто-то считает жизньв таких условиях милым испытанием,Ю ниспосланным свыше, - пожалуйста, я готова поменяться. Проведите трое суток у меня в квартире, и я очень хочу послушать, что вы скажете после этого.

Извините, но от таких постов (о ваысших имспытаниях, о смирении, об анекдотическом подходе) вскипает кровь. Вы в таких условиях жить пробовали???!!!! 042.gif

Чтоб наших соседей черти взяли! Чтоб их грузовик раскатал по трассе! Чтоб они руки-ноги поломали навеки!

blagovesta
Цитата(glorigala @ 16.01.2010, 17:06) *
Вы в таких условиях жить пробовали???!!!!

Я внимательно читаю ваши все посты с соседями, тяжёло безумно и сложно жить в таких нечеловеческих условиях.

После замужества так сложились обстоятельства, что мы с мужем и детьми оказались в коммунальной квартире с соседом хроническим алкоголиком. Первое время я с ним пыталась бороться, ругалась, призывала к совести. Оргии устраивались почти каждодневные, с женщинами , с , извините, уделыванием туалета и ванны до такой степени, что туда и не войдёшь. А бывали случаи, когда сосед просто падал трупом и перекрывал вход в квартиру, тогда я с детьми сидела и ждала, когда придёт муж.

Потом мне эта бодяга надоела и я стала во время его пьянок сидеть с ним на кухне и выслушивать его бред, он рассказывал о своей жизни, о своей матери, безумной сестре, о жене и дочке, которые его оставили. Как-то я смогла найти в нём его искру Божью, зацепилась за неё и поняла, что не от хорошей жизни человек так себя ведёт. Я стала его кормить, он стал мне доверять, получку отдавал на хранение, каждый раз дарил мне какие-то маленькие подарочки, его шумные компании сами сошли на нет, ему уже было интереснее с моими деньми играть в шахматы , да и постоянная подруга у него появилась, чистая , опрятная женщина. Так мы прожили несколько лет и вот Господь нас вознаградил за терпение и за жалость к ближнему ...и мы получили большую квартиру. А он женился на этой женщине, но , к сожалению, после нашего отъезда прожил где-тоо года три. С его женой мы общаемся и она всё время говорит мне спасибо, за то что я смогла увидеть человека в её муже.

Вот такая история. Для каждого ведь своя ситуация сложна, но за прошествие лет я могу сказать, что не бывает безысходных ситуаций, как только мы меняем отношение, так и меняется ситуация. ab.gif
glorigala
Цитата(blagovesta @ 16.01.2010, 21:50) *
Для каждого ведь своя ситуация сложна, но за прошествие лет я могу сказать, что не бывает безысходных ситуаций, как только мы меняем отношение, так и меняется ситуация.


Здравствуйте и спасибо за историю! Зацепило.
Самое страшное, что я не могу их понять. Двадцать лет изучаю, и не могу. Мне иногда кажется, что они вообщене люди. Ваш сосед хоть на контакт шел, а эти - нелюди в человечьем обличье. оскорбляющие само наименование "Человек". Я состою в переписке с такими же страдальцами, так что, по привычке, проводу наукообразные изыскания, и прихожу к некоторым неутешительным выводам. Это действительно особая породжа людей, она сознательно кем-то культивируется, а вот на что нацелена - вопрос сложный.
Сегодня меня опять подняли ни свет ни заря. То есть, ни света, ни зари еще не было. Вчера (ха-ха, вчера!!!!) они угомонились в 2 ночи. Утром подъем в 5 часов. Три часа на сон.
Я героически пошла выполнить гражданский долг, даже маму уговорила пойти (она болеет), повела ее, хотя дороги ...их нет. Пришли домой, промерзли, холодно, - а дома-то и быть не хочется. Бахи-трахи.
Нам ничего не остается, как проверять себя на прочность: выдержим - не выдержим? Учитывая количество и качество маминых диагнозов, речь идет буквально о жизни и смерти.
Я хочу только одного: понять, ПОЧЕМУ.
BecHyIIIka
Цитата(glorigala @ 17.1.2010, 14:41) *
Я хочу только одного: понять, ПОЧЕМУ.

Милая, glorigala!
О, да, меня аналогично мучает вопрос "Почему?" в моей личной сложившейся ситуации. Но, к сожалению, я всё ещё не нашла ответ на данный вопрос.
Swan
Цитата(glorigala @ 17.01.2010, 13:41) *
Я хочу только одного: понять, ПОЧЕМУ

Здравствуйте glorigala.
Если вы имеете ввиду, ПОЧЕМУ, вам и вашей семье даны столь невыносимые условия жизни? - я предположу, свой вариант ответа. Возможно, он покажется банальным и вы снова, будете сетовать, на то, что людям, которые не столкнулись с подобными трудностями не стоит рассуждать на подобные темы и все же я рискну.

Не одно испытание или вознаграждение не дается человеку ради развлечения или простой забавы, все события имеют свои причины (возможно, вы слышали о причинно-следственных связях?). Это можно сравнить с обучением в школе, институте и т.д., только в нашем случае никто никуда не переходит пока не выучит программу предложенную самим высшим законном. Что значит, выучит? – это значит, что человек перестанет воспринимать происходящие с ним события как наказание, а попытается выработать в себе определенные отношение к происходящим событиям. Чем настойчивее человек отказывается понять, что от него требуется и продолжает действовать по старому шаблону, тем настойчивее и сильнее будет воздействовать на него высший закон, ведь он не пропустит человека дальше (как это часто происходит в учебных заведениях) не получив необходимый результат.

Очень познавательную историю из своей жизни описала blagovesta, эта цепочка четко просматривается в том, как она меняла свое отношение к происходящим событиями и замете, за этим последовали изменения во внешнем мире. Однако, это совсем не значит, что в вашем случае вам нужно действовать таким же методом (общаться с ними или участвовать в их развлечениях). Еще раз обращаю ваше внимание, что в первую очередь изменения должны быть в вашем сознании, т.е. изменение отношения к происходящему.

Попробуйте понять причины, побуждающие этих людей вести себя подобным образом, никто не говорит, что это легко, да и не бывает жизненных уроков простых, ведь они так и называются ИСПЫТАНИЯ. Попробуйте найти в себе силы и принять эти события, как попытку пробудить в вас такие качества, как - терпение, неосуждение, милосердие.

Надеюсь, мой совет не покажется вам смешным и невозможным в данных условиях, однако, попробуйте хотя бы задуматься о такой возможности.

Леле
Цитата(Юлия @ 14.1.2010, 20:42) *
Девочки, а я в который раз убедилась в существовании домового. Я опять потеряла серебряные украшения и была уже полностью уверена в том, что их у меня украли во время летней поездки в Турцию (там такое случается). Было очень обидно, но так не хотелось в это верить. Украшения, а их было немало, я искала аж с сентября месяца и уже отчаялась найти, но решила попросить домового вернуть мне украшения и .......не прошло и 2 дней как украшения нашлись. Вот и не верь потом в домовых!

Почаще к нему обращайтесь-Вы еще не такие чудеса увидите!!!!
Юлия
Цитата(Леле @ 17.01.2010, 19:26) *
Почаще к нему обращайтесь-Вы еще не такие чудеса увидите!!!!

Спасибо, Леле! Я эти чудеса наблюдаю со школьной скамьи biggrin.gif Про домового я еще от своей мамы узнала и с тех пор верю в него.
Леле
Браво,Swan! Ваши вывода совершенны! Glorigala! Милая! Прочитайте и осмыслите пост Сван-она права! Я желаю Вам быстрее избавиться от Ваших проблем!
Леле
Господь никогда не дает нам того,чего мы вынести не в состоянии....
glorigala
Дорогие форумчане!
Я действительно благодарна вам за сочувствие, понимание и советы. Однако позволю себе с ними не согласиться. Даже больше - скажу, что в большинстве своем, это не более чем временное смягчение ситуации, в том числе и теория о том, что Господь нам посылает это для чего-то. Обосную.
1. Если Господь посылает для чего-то - надо артикулировать, для чего, иначе "подопытный" не поймет. Особенно если оный не спит по пять суток. В моем конкретном случае это не слишком объясняет ситуацию. Равно как и не объясняет, почему один человек расшибает себе голову по дороге из кухни в ванную, а второй, в течение многих лет проваливая соседям потолок, не имеет даже царапин.
2. Согласитесь, от хронического недосыпа случаются куда более серьезные неприятности, чем раздрдажительность и (у меня) низкое, ничем не поднимаемое давление в условиях, когда мне необходимо работать. Как человек в таком состоянии может чего-то в себе изменить, да еще и на столь тонком уровне?
3. Я бы никогда не начала тему, если бы проблема не была серьезной, распространенной и не устранимой всеми опробованными мною средствами, а также затяжной (20 лет!). Так что все (подчеркиваю - все!) техники вроде "смиритесь - это вам наука" также пройдены, без особого успеха.
4. Почему-то многие стают на сторону соседей, пытаются их понять. Зря. Я в непосредственной близости тллько сейчас поняла, что они животные в человеческом обличье. И сочувствовать им, а тем более - понимать, ни в коем случае не собираюсь. Они же как-то не проникаются тем, к примеру, что у мамы был сосудистый криз, и врачи "Скорой.." поднялись к ним и просили не шуметь, потому что им сложно в такой обстановке спасать человека?

Мне кажется, наша слабость в том, что мы стараемся уйти от проблем, "залакировать" их вместо того, чтобы вместе искать рецепт их решения, пусть на уровне магии, Таро или других практик. Вы, конечно, заклеймите меня в том, что я "не ищу путь радости", "негативно мыслю" и т.п. Это ваше право, и я его уважаю.

Тем не менее, я искренне признательна всем, кто откликнулся. Поверьте, вы нам очень помогли!

Однако я закрываю тему, поскольку считаю дальнейший обмен мнениями на таком уровне бесперспективным. Если у кого-то вдруг возникнет нечто подобное, обращайтесь, помогу чем смогу.

Пойду пить кофе собственного изготовления - мне еще продолжать работать. Нормально не сплю пятые сутки. Вот и весь результат.
Olga-2009
Цитата(Swan @ 17.01.2010, 17:26) *
Еще раз обращаю ваше внимание, что в первую очередь изменения должны быть в вашем сознании, т.е. изменение отношения к происходящему.

Если человеку не нравится то, что происходит вокруг него, то нужно изменить, в первую очередь, себя, либо свое отношение к происходящему. Внутренние изменения порождают изменения во внешнем мире и наоборот.
Swan
Цитата(glorigala @ 17.01.2010, 21:32) *
Вы, конечно, заклеймите меня в том, что я "не ищу путь радости", "негативно мыслю" и т.п. Это ваше право, и я его уважаю.

glorigala, ну что вы, как можно, я понимаю, чем вызван ваш крик души. Вы реагируете именно так, как позволяет вам ваше сознание на данный момент и неизвестно, как бы я рассуждала, будучи на вашем месте, с учетом подобного эмоционально состоянии. Но вся суть в том, что вы сейчас слышите только то, что хотите слышать, а все остальное воспринимаете как насмешку, поверьте это совсем не так. Многие из нас прошли различные, не менее серьезные испытания в жизни, повторюсь, именно прошли, благодаря осознанию полученного урока, поэтому наши попытки это всего лишь попытка помочь вам, разъясняя, как это сделать. Однако, видимо мы где-то допустили ошибку и вы сейчас пытаетесь закрыться от дальнейших обсуждений и это ваше право.
В любом случае, желаю вам и вашей семье семейного уюта и спокойствия.
blagovesta
glorigala Голубушка, мы все прониклись вашей историей, и то что можно сделать, сидя у монитора ,попытались сделать, я перечитала всё, что вам посоветовали: обратиться к экзорцисту ( ваш ответ - я не верю в телегероев), обратиться к священнику ( ваш ответ - нет уж лучше к экзорцисту), сходить в Лавру (вас там что-то гнетёт - это в самом святом месте земли!), вызвать милицию ( вы вызывали, но они равнодушны к этому), разменять квартиру (но не согласен папа, хотя если ваши две доли, вы можете их продать и что-то приобрести, ведь из двух зол выбирают меньшее), посетить специализированный магический сайт и обратиться туда с просьбой (это вы умолчали, возможно и посетили), Анри-Ирина написала вам магический ритуал с бутылкой (возможно, вы его проделали) и последнее, когда все средства были перечислены, Свон очень хорошо написала уже глубокую духовную причину вашей ситуации, а вы решили, что это слабые места "лакировать" ситуацию. Вот если бы мы работали на форуме "Как расправиться с соседями?" я думаю , там были бы советы , вытравить их, поубивать и т.д., то есть физически с ним расправиться , но это путь, к сожалению, никуда не приведёт, уничтожите одно зло - придёт другое , пока не поймёте простой истины, что на зло злом отвечать глупо и безрассудно!

Пока могу только порекомендовать вам обратиться к Счастливой (она чудесно делает кармические расклады), кстати, она вскользь намекнула вам, что проблему надо смотреть глубже! Может быть она согласится посмотреть вашу ситуацию (хотя у неё сейчас тоже сложный период).

Милая моя девочка, я не знаю , сколько вам лет, но то, что вы пришли в эту жизнь, неся за собой большой кармический хвост ОГРОМНЫХ знаний в области эзотерики и знаний, которыми в прошлых жизнях вы не всегда правильно аппелировали, сейчас как бы вам "отрыгивается". Пока вы это не осознаете, так и будет всё продолжаться.

А девочка, про которую вы пишете , действительно, больна, так могут выть только психически больные дети, поэтому она и в школу не ходит, ибо уже давно бы пришли службы из "органов опеки".

А у меня на верхнем этаже живёт многодетная семья - 10 человек, вот уж они топают, а я каждый раз думаю, какая мама спокойная! Я не разу не слышала её голоса. Как-то на улице я к ней обратилась с вопросом - "как вы справляетесь с ними?", она ответила, а что с ним справляться, они у меня сразу рождаются такими взрослыми, малыши тянутся за старшими , а моя задача наблюдать за ними!

И последнее, когда человек совершает какие-то ритуалы, читает молитвы - НЕЛЬЗЯ сразу ждать результата, ВСЕЛЕННАЯ услышала вашу просьбу, ОНА обязательно будем вам помогать , только она лучше нас знает, когда мы этого заслуживаем. Подумаем все, а сколько мы миру отдали своей энергии, вот сколько отдали, столько к нам и вернётся в гораздо большем размере!

Душевной Вам гармонии, мамочке здоровья!
glorigala
Цитата(blagovesta @ 18.01.2010, 11:24) *
я не знаю , сколько вам лет, но то, что вы пришли в эту жизнь, неся за собой большой кармический хвост ОГРОМНЫХ знаний в области эзотерики и знаний, которыми в прошлых жизнях вы не всегда правильно аппелировали, сейчас как бы вам "отрыгивается". Пока вы это не осознаете, так и будет всё продолжаться.

А девочка, про которую вы пишете , действительно, больна, так могут выть только психически больные дети, поэтому она и в школу не ходит, ибо уже давно бы пришли службы из "органов опеки".


Здравствуйте и спасибо вам за этот пост!
По зрелому (после трех чашек кофе собственного рецепта) размышлению, я тоже считаю, что все не просто так. Но почему? Откуда? Как его устранить? Становится-то не лучше, а хуже. И не столько мне, сколько моей маме. А верхние соседи процветают, и я не могу понять, откуда у них деньги и почему они благополучны. Самое главное, как я могу помочь моей маме, которая болеет и болеет! И как выжить самой, я начала катастрофически болеть, резко так, и постоянное чувство убийственной слабости. Ту еще и хронический недосып.
Возможно, вы правы, однако, я не чувствую за собой шлейфа огромных знаний в области эзотерики, хотя все те эстрасенсы-биоэнергетики-гадалки, к которым мы обращались, в один голос утверждали, что у меня способности к магии и прочим делам. Лично у меня самой нет желания заниматься этим, все, что я делаю, - ради мамы, по крайней мере, сейчас. Мне всегда казалось, что я не специалист и не имею никаких способностей к этим практикам. Разве что сны, но сны - "чистая арифметика", схема, не более (толкование).
Меня разозлило то, что эзотерические практики могут улучшить самое человека, но не дают ему щита и меча против враждебных личностей, которые и не люди вовсе. В этом смысле, я согласна с идеологией обоих "Дозоров". Но надо же как-то защищаться! Мы можем до упаду прощать их и познавать себя (и обвинять в том числе), а они будут наслаждаться жизнью и топтаться у нас по головам. Но ведь и мне хочется жить! А тут - такие соседи, такие родители и такое катастрофическое невезение. В этом моменте я вижу основную проблему современной эзотерики, - она не дает ответов на системные вопросы и не предлагает никакого арсенала защиты от враждебных сущностей в человеческом обличье. Мне бы очень хотелось развивать именно это направление, в том числе и в виде раскладов-предупреждений и помогать другим, да и себе тоже. По крайней мере, я надеялась хотя бы, что кто-то заинтересуется.
А лакировка....Да, она присутствует, на уровне "измени свое отношение..." До какого-то момента установка срабатывает, а затем словно пружина выстреливает. Думаю, "лакировка" тоже должна иметь свой "потолок". С чем-то смириться можно, а с чем-то и нельзя.
Ну, ладно, остается одно - терпеть.
Если будет совсем невтерпеж, найму киллеров. horseman.gif
Юлия
glorigala, может вам покажется что я скажу чушь собачью, но может как-то попытаться с ними подружиться? С женщиной, например.
Думаю, что не стоит утверждать, что
Цитата(glorigala @ 18.01.2010, 21:13) *
А верхние соседи процветают, и я не могу понять, откуда у них деньги и почему они благополучны.
. Если у них болен ребенок, то это уже не благополучие, а горе.
Вы пишите, что в этой семье есть ребенок. Попробуйте сходить в детскую поликлинику ( вы же знаете их адрес и их участок), попробуйте просто узнать атмосферу этой семьи со слов врача. Скорее всего вас попробуют "отшить" в этом заведении, но если вы опишите ситуацию, то возможно люди проникнуться к вам. Возможно ребенок там действительно болен и ваше отношение к этой семье может изменится и вы по другому глянете на свою проблему и найдутся другие варианты разрешения ее. Я вам желаю найти в себе силы и, наконец-то, решить все ваши проблемы с соседями. Это сложно, мы все это понимаем, но только вы сами себе можете помочь, мы же только можем давать советы. Вы же понимаете, что советы давать легко, но все же мы все пытаемся, кто как может, вам помочь.
glorigala
Цитата(Юлия @ 18.01.2010, 21:45) *
может как-то попытаться с ними подружиться? С женщиной, например.


Ага! Завести общего любовника, например. Так короче и проще, вы не находите? rolleyes.gif
Я о них много знаю. Этот объем знаний позволяет мне утверждать, что для таких существ единственный способ общения - пуля в лоб.
Nima
Если позволите, мне хотелось бы тоже сказать несколько слов по поводу данной ситуации, особенно по поводу "изменения отношения". Я, возможно, буду несколько сумбурна, прошу меня простить. Я проходила аналогичную историю, конечно, не настолько экстремальную, как ваша, но достаточно мощную и изматывающую, чтобы начать разбираться, почему это все происходит.

Каждый раз, когда вы получаете какой-то импульс от них в свое пространство, вы испытываете мощный всплеск негатива. И, по моему мнению, этим их подпитываете. А поскольку проблему мы тут еще обсуждаем, вы наверняка в себе носите постоянно (что совсем неудивительно) она вообще получает отменное питание, растет и крепнет.

Я думаю, что изменить свое отношение - необязательно означает этих людей понимать, принимать и как-то с ними сходиться. Безусловно, какой-то проблеск позитива найти очень и очень сложно. Но, здесь, самое важное, как мне кажется, начать что-то делать. А поскольку внешние обстоятельства вы поменять по тем или иным причинам не можете, начинать в любом случае придется изнутри, с себя.
Мне кажется, в первую очередь, вам стоит изменить на них свою внутреннюю реакцию. Например, смеяться. Без каких-либо суждений или оценок вообще, не думая, не включая голову, на уровне поведения. Отвлекайтесь, рисуйте себе позитивные образы, читайте вслух анекдоты, вспоминайте смешные эпизоды из жизни, но не пропускайте негатив. И, если сначала это будет невероятно, невыносимо сложно и будет отбрасывать назад, и будет, обязательно будет, возникать раздражение и сопротивление, то со временем вы увидите, как начнутся какие-то сдвиги и, возможно, тогда начнут приходить ответы на ваши вопросы, возможно, настанет какое-то прояснение, от чего эта ситуация, и как ее решать.

Я прекрасно понимаю, что такое недосып, болезни и постоянное чувство дискомфорта и усталости. Но, учитывая длительность и "запущенность" вашей ситуации, может, стоит попробовать (это или что-то другое)? В худшем случае, все останется на своих местах.

В любом случае, я искренне вам и вашей маме желаю здоровья и удачи!!!
Marfusha
дорогая glorigala,
позвольте , и я выскажу свое мнение.
надеюсь, это вам поможет.

по-скольку, вы сильно страдаете от этой ситуации, и не только вы, но и ваша мама, то единственный способ для вас – это переехать.

Не стоить испытывать силу добра на прочность и надеяться, что добро победит зло, biggrin.gif или искать какого-то высшего смысла или кармического урока. Даже если и рассматривать это с позиции некоего кармического урока, то все равно теми способами, которыми его нужно решать, вы решить не можете – не справляетесь. Следовательно, вам эту проблему надо решать обычными человеческими методами. Переезжать в другое место.
Не совсем понятна позиция вашего папы – почему он против? То есть, его, получается, их разрушительное влияние не задевает? Поговорите с ним. Вы этот вариант отметаете, хотя из всего предложенного для вас он самый приемлемый.

По поводу пути уважаемой blagovesta (история про пъяницу) – такие случаи единичны, и у каждого своя история. Более того, насколько я понимаю, Веста идет другим путем по жизни, она верит в другое. Для вас это не сработает. Хотя попробовать стоит – пока будет решаться вопрос с обменом квартиры на такую же в другом доме, можете почитать Конкордию Антарову – «2 жизни» - чтение этой книги поднимает в высшие духовные слои. Но это как скорая помощь, чтобы не сойти с ума.

Далее, я вообще читаю ваши посты и поражаюсь вам!!!! – вы прямым текстом пишете, что происходят очень необычные вещи, что прямо над вами живет нечистая сила, а потом берете и в Святки начинаете гадать! Извините, это больше похоже на безрассудство. Зачем вы пытаетесь подключиться к еще одному каналу?? Когда вы и с существущим справиться не можете.

Далее, во время гадания вы видели домового. Вот это тоже уже что-то значит. Они просто так не делаются видимыми. Это вам предупреждение , что вы лезете туда, куда лезть не следует. Вы не готовы к этому.

И кто вас надоумил, невыспавшуюсь, больную, простуженную, да еще и при болеющем родственнике в квартире тянуть карты и гадать???

Вы, кстати, написали интересный момент в ответ на пост Весты – она вам что кармический хвост с аппеляцией к магии, а вы ей – да я вообще во все это не верю и не хочу во все это погружаться. В то время как вы УЖЕ в этом по самые уши. Хоть и отрицаете это. А отрицаете, потому что не справляетесь.

Кстати, про высшие уроки. Не ищите их. Еще раз советую решить проблему обычным человеческим путем. Почему-то никого не удивило на форуме, что священник отказался прийти святить квартиру, узнав, что вы и мама болеете ! почему же никто, уважаемые форумчане, не написал –«как же так? Почему он не пришел? он же светом своей веры должен был изгнать микроб любой болезни!» ab.gif
Потому что все понимают, что это бред. Мы живем в физическом мире, в котором еще никто не отменял обычных физических законов – например, находясь рядом с больным человеком, можно заболеть, или переходя на красный свет, можно попасть под колеса.
Поэтому, думаю, не стоит советовать надломленному человеку искать в его надломленности высший смысл. Он не готов пока смотреть на это с такого бока.

Видно, что вы страдаете, уже физически себя надорвали - так решите проблему простым путем –переезжайте.

И еще – чтобы просто не сойти с ума, постарайтесь найти всему обычное объяснение. Это помогает. Вы подключены к каналу – надо отключаться. Возвращаться в обычный мир. Я понимаю и верю, что вы видели нечто и слышали нечто. Но просто чтобы вам не сойти с ума, надо постараться для себя найти всему спокойное объяснение – к примеру, звуки – галлюцинации от недосыпания, шумит наверху ребенок – она не нечисть, а просто ребенок, а дети вседа шумят и бегают – а вы говорили, что она крупная по размерам – значит, и шума больше; милиционер вам не верит и на них нет управы- так может они не приворот делали, а дали ему банальную взятку; то,что случилось за стеной – про больную девочку – такие ужасы по всей стране происходят; то, что вы поругались в тот день с родителями – совпадение. И тд и тп. Иначе вы просто можете сойти с ума, если начнете проводить параллели. Вернитесь назад, в реальный обычный мир. Поправьте здоровье. А параллельно ищите новую квартиру.

Вряд ли форумчане смогут помочь вам чем-то большим, чем советом.

Кстати, вам это не понравится но я скажу- очень действенный метод высмеять проблему, поехидничать. Они шумят за стеной – а вы «ну естесвенно! Как же вы, коровы такие, не пошумите! У вас же день за зря пройдет, если не пошуметь!»

Ну что-то такого плана… biggrin.gif

Желаю вам обрести душевное равновесие.

glorigala
Цитата(Marfusha @ 20.01.2010, 11:39) *
дорогая glorigala,
позвольте , и я выскажу свое мнение.
надеюсь, это вам поможет.

по-скольку, вы сильно страдаете от этой ситуации, и не только вы, но и ваша мама, то единственный способ для вас – это переехать.

Не стоить испытывать силу добра на прочность и надеяться, что добро победит зло, biggrin.gif или искать какого-то высшего смысла или кармического урока. Даже если и рассматривать это с позиции некоего кармического урока, то все равно теми способами, которыми его нужно решать, вы решить не можете – не справляетесь. Следовательно, вам эту проблему надо решать обычными человеческими методами. Переезжать в другое место.
Не совсем понятна позиция вашего папы – почему он против? То есть, его, получается, их разрушительное влияние не задевает? Поговорите с ним. Вы этот вариант отметаете, хотя из всего предложенного для вас он самый приемлемый.

По поводу пути уважаемой blagovesta (история про пъяницу) – такие случаи единичны, и у каждого своя история. Более того, насколько я понимаю, Веста идет другим путем по жизни, она верит в другое. Для вас это не сработает. Хотя попробовать стоит – пока будет решаться вопрос с обменом квартиры на такую же в другом доме, можете почитать Конкордию Антарову – «2 жизни» - чтение этой книги поднимает в высшие духовные слои. Но это как скорая помощь, чтобы не сойти с ума.

Далее, я вообще читаю ваши посты и поражаюсь вам!!!! – вы прямым текстом пишете, что происходят очень необычные вещи, что прямо над вами живет нечистая сила, а потом берете и в Святки начинаете гадать! Извините, это больше похоже на безрассудство. Зачем вы пытаетесь подключиться к еще одному каналу?? Когда вы и с существущим справиться не можете.

Далее, во время гадания вы видели домового. Вот это тоже уже что-то значит. Они просто так не делаются видимыми. Это вам предупреждение , что вы лезете туда, куда лезть не следует. Вы не готовы к этому.

И кто вас надоумил, невыспавшуюсь, больную, простуженную, да еще и при болеющем родственнике в квартире тянуть карты и гадать???

Вы, кстати, написали интересный момент в ответ на пост Весты – она вам что кармический хвост с аппеляцией к магии, а вы ей – да я вообще во все это не верю и не хочу во все это погружаться. В то время как вы УЖЕ в этом по самые уши. Хоть и отрицаете это. А отрицаете, потому что не справляетесь.

Кстати, про высшие уроки. Не ищите их. Еще раз советую решить проблему обычным человеческим путем. Почему-то никого не удивило на форуме, что священник отказался прийти святить квартиру, узнав, что вы и мама болеете ! почему же никто, уважаемые форумчане, не написал –«как же так? Почему он не пришел? он же светом своей веры должен был изгнать микроб любой болезни!» ab.gif
Потому что все понимают, что это бред. Мы живем в физическом мире, в котором еще никто не отменял обычных физических законов – например, находясь рядом с больным человеком, можно заболеть, или переходя на красный свет, можно попасть под колеса.
Поэтому, думаю, не стоит советовать надломленному человеку искать в его надломленности высший смысл. Он не готов пока смотреть на это с такого бока.

Видно, что вы страдаете, уже физически себя надорвали - так решите проблему простым путем –переезжайте.

И еще – чтобы просто не сойти с ума, постарайтесь найти всему обычное объяснение. Это помогает. Вы подключены к каналу – надо отключаться. Возвращаться в обычный мир. Я понимаю и верю, что вы видели нечто и слышали нечто. Но просто чтобы вам не сойти с ума, надо постараться для себя найти всему спокойное объяснение – к примеру, звуки – галлюцинации от недосыпания, шумит наверху ребенок – она не нечисть, а просто ребенок, а дети вседа шумят и бегают – а вы говорили, что она крупная по размерам – значит, и шума больше; милиционер вам не верит и на них нет управы- так может они не приворот делали, а дали ему банальную взятку; то,что случилось за стеной – про больную девочку – такие ужасы по всей стране происходят; то, что вы поругались в тот день с родителями – совпадение. И тд и тп. Иначе вы просто можете сойти с ума, если начнете проводить параллели. Вернитесь назад, в реальный обычный мир. Поправьте здоровье. А параллельно ищите новую квартиру.

Вряд ли форумчане смогут помочь вам чем-то большим, чем советом.

Кстати, вам это не понравится но я скажу- очень действенный метод высмеять проблему, поехидничать. Они шумят за стеной – а вы «ну естесвенно! Как же вы, коровы такие, не пошумите! У вас же день за зря пройдет, если не пошуметь!»

Ну что-то такого плана… biggrin.gif

Желаю вам обрести душевное равновесие.


Здравствуйте!
Спасибо вам за отклик, огромное человеческое и всякое-всякое....У меня сегодня странное состояние. Наверное, так чувствуют себя сомнамбулы: все видишь, воспринимаешь (даже работаешь мозгами), но будто сквозь туманное стекло. Наверное, внутренний механизм сработал. Не ответить на ваше искреннее сопереживание не могу, но мысли, пардон, путаются, поэтому извините, если и самый текст окажется не всегда логичным.
Да, вы совершенно правы, противоречие есть, и я приветствую ваш аналитический подход! yahoo.gif С одной стороны, до некоего случая я вообще не интересовалась ничем "запредельным", с другой, мне и сейчас, когда я многое знаю и кое-что умею, нет интереса продолжать свои изыскания. Когда-то я плотно занималась магией, у меня получалось, пока не стали понятны определенные вещи, и я решила от магии отойти. Побудительный мотив, истинный, - сначала желание отомстить (да, было!правда, не сработало, и слава Богу), потом помочь самой себе, потом - мамины и папины проблемы. Последние "накручиваются", мне их решить не по силам, а родители не могут тоже и не хотят. Первая проблема - развод родителей. Вторая - после развода и так некрепкая мама начала страшно болеть. Причем "страшно" - это даже не то слово, скорее, постоянно и странно, вплоть до очень тяжелых болезней. Отец не соглашается разменять квартиру, потому что не хочет, и все. Мы предлагали разные варианты, но он не желает и слышать, говорит, это его квартира, а мы - выметайтесь. Хотя сие и неправда, слышать такое обидно. Я хотела бы, коль уж ест у меня какой-то магический "багаж" (все те, к кому мы ходили, говорят, что есть, но не говорят - какой), помогать людям, что и стараюсб деолать в теме о сновидениях, но в ситуации с мамой. отцом и соседями я бессильна. Пытаюсь сделать хоть что-то: легкие ритуалы на мир в семье, на лад, на здоровье, - ну ничего не получается! Более того, становится хуже. насчет родового проклятия - вряд ли. Однако почему-то это происходит? Я просто пытаюсь докопаться до причин, потому что смутно чувствую - дело нечисто. И мой отец буквально переродился не в лучшую сторону, я его не узнаю, и мама. Нас затягивает в какой-то омут, и мы пытаемся барахтаться, периодически "светлеет", но мы уже и боимся этих промоин, потому что после них становится еще хуже.
И эта постоянная зависть, она преследует маму, и меня тоже. Что бы я ни надела, что бы ни сделала, - окружающие завидуют, многие по-черному. Пример: когда гряхнул кризис, я отремонтировала машину. Она у нас не юная, у мамы ноги болят, авто необходимо, на новое денег нет. Заняла, стянулась, попросила мастеров, - сделали. Причем сделали отменно! ТО ли пожалели, то ли что-то другое....наши родственники увидели авто (у мамы летом брат умер, и нам пришлось ехать к нему на дачу, на похороны), - ужас, что было. И скандал, и маты в мой адрес. Чуть машину не разбили! Я еле домой доехала, между прочим, более 300 км дорога, благо, лето. Теперь мамина родня с мамой не общается, из-за машины.
И таких фактов - море. То есть, имеются закономерности, но у меня взляд "замутнен", я не могу их "выловить", а тем более. проанализировать.
Священник - да, отказался. То есть, пообещал в другой раз, ну, вот мы звонили ему, а он сказал, что занят. Другие священники....знаете, побаиваюсь. Знавала одного священника-колдуна. Тот, которого мы просим, мы ему доверяем, не было ничего у нас плохого. Он действительно занят, у него с родней тоже проблемы. Пока освящаю квартиру сама, в меру сил.
От соседей, повторюсь, спасу нет. Мы пробовали их представлять павианами, макаками всякими (есть такая техника), это срабатывает на время, непродолжительно, затем следует жуткий "откат". Вот и сейчас, я пишу - а она бегает по голове. С 5 часов утра! Воет, прыгает, кричит, с утра пораньше - материт всех и вся (в 8 с лишком лет!). Значит, будет бегать до 5 вечера, ибо по вечерам она начинает прыгать с дивана на пол. Глубоко вечером у ее мамы-бабушки - попойки, щумные, с мужиками. А глубокой ночью за ними приезжает либо такси, либо большая синяя машина (старый "Вольво"), мама-бабушка уезжают, а это отродье остается одно и....да-да, воет, бегает-прыгает и т.п. У нее на ногах пудовые башмаки, такое впечатление.
Я не сторонник тотальной тишины. Все мы люди, живем, двигаемся и т.п. Но ночью-то надо как-то держаться! Нормально для них - включить стиралку (причем какую-то завывающую фальцетом!) в 3 ночи, начат пылесосить-подметать где-то в 2 ночи.
Теперь о мистике. Проконсультировалась у знакомого, практикующего психиатра, насчет "явлений". Нет, не галлюцинации. Честно говоря, я была бы рада услышать, что все сие бред, получить какие-то таблетки, попить их и забыть о всяком-разном. Вы правы, канал открыт, однако, я его не открывала, по крайней мере, сознательно. ВО всяком случае, в последнее время начал домовой "мяукать", я перестала так бояться. Шаги иногда слышны, но и их я научилась воспринимать тоже спокойно.
Меня беспокоит, что обитает над нами. Женщины они страшные, мужиками верховодят как хотят, сами далеко не красавицы, денег куча, странные обряды летом (может, и зимой, не знаю?), странная доброжелательность к ним всех и вся, в то время как у них даже взгляды свирепые, страшно становится. Если мой сон о свадьбе домового и лярвы хоть в чем-то правдив, то что же там поселилось? И почему соседка сбоку совершила двойное убийство? И почему ее муж (теперь вдовец) ходит с какой-то женщиной, всем доволен, улыбается?
Короче, если подытожить, то таки да, что-то нехорошее вокруг нас происходит, и только часть этого нехорошего порождаем мы сами. ритуалы, в том числе и те, что делают экстрасенсы, не работают, или слегка, или очень кратко по времени. (Мой отец резко отрицательно относится к визитам экстрасенсов и священника к нам, несколько раз их вообще выгонял с кулаками).
Переехать мы не можем - не за что. Я поставила себе цель - решит этот вопрос, но мои обращения к отцу завершаются тем,что он заявляет: "Купи себе квартиру и переезжай". Я емцу предлагала разменять эту, добавить ему своих денег (тогда было немного) и пусть он в однокомнатную, а мы в двушку-хрущевку. Он не захотел наотрез. Сейчас лично я - основной добытчик в семье - без зарплаты (мода новая - не платить). Маме на лекарства уходят большие деньги.
Постоянно заниматься рефреймингом - точно крыша поедет.
Закрыть канал не могу. Возможно, мне и не стоит этого делать.
Нужны деньги - их нет. Нужно здоровье - оно уже и у меня иссякает. Дома - как на минном поле.
Если вы можете помочь хотя бы в том, чтобы обозреть ситуацию и дать совет, - буду благодарна.

Marfusha
Цитата(glorigala @ 20.1.2010, 17:54) *
Здравствуйте!
Спасибо вам за отклик, огромное человеческое и всякое-всякое....У меня сегодня странное состояние. Наверное, так чувствуют себя сомнамбулы: все видишь, воспринимаешь (даже работаешь мозгами), но будто сквозь туманное стекло. Наверное, внутренний механизм сработал. Не ответить на ваше искреннее сопереживание не могу, но мысли, пардон, путаются, поэтому извините, если и самый текст окажется не всегда логичным.
Да, вы совершенно правы, противоречие есть, и я приветствую ваш аналитический подход! yahoo.gif С одной стороны, до некоего случая я вообще не интересовалась ничем "запредельным", с другой, мне и сейчас, когда я многое знаю и кое-что умею, нет интереса продолжать свои изыскания. Когда-то я плотно занималась магией, у меня получалось, пока не стали понятны определенные вещи, и я решила от магии отойти. Побудительный мотив, истинный, - сначала желание отомстить (да, было!правда, не сработало, и слава Богу), потом помочь самой себе, потом - мамины и папины проблемы. Последние "накручиваются", мне их решить не по силам, а родители не могут тоже и не хотят. Первая проблема - развод родителей. Вторая - после развода и так некрепкая мама начала страшно болеть. Причем "страшно" - это даже не то слово, скорее, постоянно и странно, вплоть до очень тяжелых болезней. Отец не соглашается разменять квартиру, потому что не хочет, и все. Мы предлагали разные варианты, но он не желает и слышать, говорит, это его квартира, а мы - выметайтесь. Хотя сие и неправда, слышать такое обидно. Я хотела бы, коль уж ест у меня какой-то магический "багаж" (все те, к кому мы ходили, говорят, что есть, но не говорят - какой), помогать людям, что и стараюсб деолать в теме о сновидениях, но в ситуации с мамой. отцом и соседями я бессильна. Пытаюсь сделать хоть что-то: легкие ритуалы на мир в семье, на лад, на здоровье, - ну ничего не получается! Более того, становится хуже. насчет родового проклятия - вряд ли. Однако почему-то это происходит? Я просто пытаюсь докопаться до причин, потому что смутно чувствую - дело нечисто. И мой отец буквально переродился не в лучшую сторону, я его не узнаю, и мама. Нас затягивает в какой-то омут, и мы пытаемся барахтаться, периодически "светлеет", но мы уже и боимся этих промоин, потому что после них становится еще хуже.
И эта постоянная зависть, она преследует маму, и меня тоже. Что бы я ни надела, что бы ни сделала, - окружающие завидуют, многие по-черному. Пример: когда гряхнул кризис, я отремонтировала машину. Она у нас не юная, у мамы ноги болят, авто необходимо, на новое денег нет. Заняла, стянулась, попросила мастеров, - сделали. Причем сделали отменно! ТО ли пожалели, то ли что-то другое....наши родственники увидели авто (у мамы летом брат умер, и нам пришлось ехать к нему на дачу, на похороны), - ужас, что было. И скандал, и маты в мой адрес. Чуть машину не разбили! Я еле домой доехала, между прочим, более 300 км дорога, благо, лето. Теперь мамина родня с мамой не общается, из-за машины.
И таких фактов - море. То есть, имеются закономерности, но у меня взляд "замутнен", я не могу их "выловить", а тем более. проанализировать.
Священник - да, отказался. То есть, пообещал в другой раз, ну, вот мы звонили ему, а он сказал, что занят. Другие священники....знаете, побаиваюсь. Знавала одного священника-колдуна. Тот, которого мы просим, мы ему доверяем, не было ничего у нас плохого. Он действительно занят, у него с родней тоже проблемы. Пока освящаю квартиру сама, в меру сил.
От соседей, повторюсь, спасу нет. Мы пробовали их представлять павианами, макаками всякими (есть такая техника), это срабатывает на время, непродолжительно, затем следует жуткий "откат". Вот и сейчас, я пишу - а она бегает по голове. С 5 часов утра! Воет, прыгает, кричит, с утра пораньше - материт всех и вся (в 8 с лишком лет!). Значит, будет бегать до 5 вечера, ибо по вечерам она начинает прыгать с дивана на пол. Глубоко вечером у ее мамы-бабушки - попойки, щумные, с мужиками. А глубокой ночью за ними приезжает либо такси, либо большая синяя машина (старый "Вольво"), мама-бабушка уезжают, а это отродье остается одно и....да-да, воет, бегает-прыгает и т.п. У нее на ногах пудовые башмаки, такое впечатление.
Я не сторонник тотальной тишины. Все мы люди, живем, двигаемся и т.п. Но ночью-то надо как-то держаться! Нормально для них - включить стиралку (причем какую-то завывающую фальцетом!) в 3 ночи, начат пылесосить-подметать где-то в 2 ночи.
Теперь о мистике. Проконсультировалась у знакомого, практикующего психиатра, насчет "явлений". Нет, не галлюцинации. Честно говоря, я была бы рада услышать, что все сие бред, получить какие-то таблетки, попить их и забыть о всяком-разном. Вы правы, канал открыт, однако, я его не открывала, по крайней мере, сознательно. ВО всяком случае, в последнее время начал домовой "мяукать", я перестала так бояться. Шаги иногда слышны, но и их я научилась воспринимать тоже спокойно.
Меня беспокоит, что обитает над нами. Женщины они страшные, мужиками верховодят как хотят, сами далеко не красавицы, денег куча, странные обряды летом (может, и зимой, не знаю?), странная доброжелательность к ним всех и вся, в то время как у них даже взгляды свирепые, страшно становится. Если мой сон о свадьбе домового и лярвы хоть в чем-то правдив, то что же там поселилось? И почему соседка сбоку совершила двойное убийство? И почему ее муж (теперь вдовец) ходит с какой-то женщиной, всем доволен, улыбается?
Короче, если подытожить, то таки да, что-то нехорошее вокруг нас происходит, и только часть этого нехорошего порождаем мы сами. ритуалы, в том числе и те, что делают экстрасенсы, не работают, или слегка, или очень кратко по времени. (Мой отец резко отрицательно относится к визитам экстрасенсов и священника к нам, несколько раз их вообще выгонял с кулаками).
Переехать мы не можем - не за что. Я поставила себе цель - решит этот вопрос, но мои обращения к отцу завершаются тем,что он заявляет: "Купи себе квартиру и переезжай". Я емцу предлагала разменять эту, добавить ему своих денег (тогда было немного) и пусть он в однокомнатную, а мы в двушку-хрущевку. Он не захотел наотрез. Сейчас лично я - основной добытчик в семье - без зарплаты (мода новая - не платить). Маме на лекарства уходят большие деньги.
Постоянно заниматься рефреймингом - точно крыша поедет.
Закрыть канал не могу. Возможно, мне и не стоит этого делать.
Нужны деньги - их нет. Нужно здоровье - оно уже и у меня иссякает. Дома - как на минном поле.
Если вы можете помочь хотя бы в том, чтобы обозреть ситуацию и дать совет, - буду благодарна.



glorigala, доброй ночи,

из советов в обычной жизни следовало бы следующее:
- надо переехать в другое место -> на это нужны деньги -> раз нужны деньги, нужна работа -> раз нет работы, ее нужно искать

на это уйдет некоторе время. а пока вам тоже надо как-то выживать. вот я вам и предлагаю варианты посмотреть на все как на обычные трудности. другие предлагают вам искать высший смысл, пересматривать отношение, не раздражаться. выбирайте что вам по душе.

никто не отрицает,что у вас там проблема серьезная, нечистая, явно нестандартная и все понимают что это не глюки. вам совет был дан, просто чтобы немного вернуться в обычный мир, чтобы не застрять там, в соседской квартире. вообще, вы прямо их жизнью живете - на чем ездят знаете, во сколько уходят тоже, как одеваются, какие мужчин вокруг и тд и тп....я уверена полвина людей на форуме ни в жизнь не вспомнит как вчера выглядела соседка тетя дуся.. вы завязли там по уши.

почему так происходит? гадать можно сколько угодно и версий придумать массу - вплоть до того, что вам суждено стать велико белой ведьмой, а они должны вас изжить и за это им будет сатанинская благодарнсть :)) фантазировать можно много.

а вы хотите проблему обрубить разом. так не получится.

все равно решать надо с разных углов - искать варианты возможного переезда (искать работу), искать экзорциста (спрашивать по знакомым, по форумам), искать священника.

если вы кого-то знаете, но не доверяете ему, это не то. надо продолжать искать.
хотя опять-таки почему не попробвать разных? и тех кого знаете? пусть придут посмотрят. на месте сориентируетесь шарлатан или нет. чего вам терять?

а вообще надоело переливать из пустого в порожнее. чем конкретно могу помочь, напишу в личку.

желаю вам душевного равновесия.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека