Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Сон В Новогоднюю Ночь

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
BecHyIIIka
Милая, glorigala.
Сегодня снила свой университет и бывших сокурсников. Только вот здание и люди были не из реала. Снила, что опоздала то ли на экзамен, то ли на зачёт/контрольную. Мой порыв войти в аудиторию остановила одна из сокурсниц, объяснив, что преподаватель не любит, когда опаздывают и лучше потом ей пересдать, чем сейчас войти. Аудитория была в конце коридора, было окно в стене, помню дневной свет.
Были ещё какие-то эпизоды, но этот помню лучше всех.
glorigala
Цитата(BecHyIIIka @ 07.01.2010, 18:24) *
Сегодня снила свой университет и бывших сокурсников. Только вот здание и люди были не из реала. Снила, что опоздала то ли на экзамен, то ли на зачёт/контрольную. Мой порыв войти в аудиторию остановила одна из сокурсниц, объяснив, что преподаватель не любит, когда опаздывают и лучше потом ей пересдать, чем сейчас войти. Аудитория была в конце коридора, было окно в стене, помню дневной свет.
Были ещё какие-то эпизоды, но этот помню лучше всех.

Здравствуйте!
У вас во сне переплелись приятные воспоминания о студенчестве, сожаление о каких-то нереализованных планах и проблемы с самооценкой, потребность в покровителе. Ваша нерешительность может навредить вам, вы боитесь осуждения, а не надо. Из-заэ того какие-то планы остались планами, теперь вы сожалеете и - готовитесь повторить ошибки. А между тем, в конце коридора - свет в окошке.
Удачи!
Welda
Цитата(glorigala @ 07.01.2010, 16:27) *
Здравствуйте и спасибо!
Первый сон. Подруга – это вы, новая квартира – новое дело или новая цель в жизни (смена обстоятельств), две комнаты показывают у вас баланс «личного» и «общественного», то есть, в каком соотношении у вас вы настоящая и вы «для внешнего мира», а также личные и социальные устремления. Широкая прихожая – ваша открытость и коммуникабельность, также отсутствие препятствий для внутренних и внешних перемен. Обои ободраны - вы еще не сформулировали новые цели, не знаете, как «упаковать» свои желания, то есть, они не обрели конкретики (хочется, к примеру, сладкого….а чего именно, неясно, так вот). Наклеить бумагу – что-то начать «с чистого листа», конечно, подруга возражает, потому что это невозможно.
Второй сон (машина и т. п.) показывает вам, чего не хватает для «продвижения» в жизни, а именно, - праздника. И еще момент: вы, видимо, увлекаетесь новым делом, вам нужна смена впечатлений, и если этого в жизни нет – все, застой. Пока что, так как вы идете пешком, у вас «движка» нет. То, что машины идут вам навстречу, - много хорошего было в прошлом, и оно вас на данный момент подпитывает». Любопытный момент: невесты с волосатыми коленями, красноречивый символ преуспевающей женщины: сверху романтичная, но внутри – жесткий мужчина-делец или опирающаяся на дельца. Символ отображает и вас, а также тот позитивный факт, что у вас надежный во всех отношениях супруг (или партнер), более того, у него будет существенная прибыль. Рискну предположить, что и в отношениях с кем-то вам не хватает праздника.
Возврат в квартиру подруги – вы узнали, чего недостает, и вернулись. Бульдог – либо ревность какая-то, либо завистливый человек в окружении, но вы умеете его укрощать, главным образом, вежливостью и почему-то уважением. Эпизод с футбольным клубом – у вас обязательно должно «завязаться» новое дело (бизнес?), но вы сейчас не знаете даже, с чего начать, к чему подступиться. 50 очков - у вас есть достаточно сил, чтобы преуспеть в избранном деле, но не хватает уверенности в себе, да и последствия оценить пока что сложно.
У вас тот случай, когда сон «расписывает» отдаленное будущее.


Спасибо большое! как хорошо вы все объяснили и все так и есть, кроме может партнера.. но будем надеятся что это тоже будет расписано в моем будущем )) Спасибо Вам огромное за Ваш труд, успехов Вам, света и любви!
MeiLikki
И еще раз Здравствуйте)))) Всех с прошедшими!!!! и Наступающими! Надеюсь с рождественским сном я не опоздала) Т.е. были кусочки сна: Сначало ко мне под кофту (в рукав) залезла черная змея я очень боялась ее от туда вытаскивать потому что знала что укусит...я просила окружающих помочь мне но ни кто этого не сделал И в конце концов я схватила змею (через кофту)за голову и сняла вместе с кофтой....и еще я знала что на улице лежит моя ветровка и туду тоже заползла такая же змея....потом уже я вижу себя в светлом лесу...полянка...какой то молодой человек играет с собакой,а я их снимаю на фотоаппарат,потом уже вижу себя у родственников все сидят смотрят телевизор ,а я лежу вместе с тим молодым человеком ип он меня обнимает и мне очень хорошо и спокойно.....вот такой вот сон))))))..... опять чей бяка какая приснилась.....особенно со змеями....бррррр.....
glorigala
Цитата(MeiLikki @ 09.01.2010, 11:58) *
были кусочки сна: Сначало ко мне под кофту (в рукав) залезла черная змея я очень боялась ее от туда вытаскивать потому что знала что укусит...я просила окружающих помочь мне но ни кто этого не сделал И в конце концов я схватила змею (через кофту)за голову и сняла вместе с кофтой....и еще я знала что на улице лежит моя ветровка и туду тоже заползла такая же змея....потом уже я вижу себя в светлом лесу...полянка...какой то молодой человек играет с собакой,а я их снимаю на фотоаппарат,потом уже вижу себя у родственников все сидят смотрят телевизор ,а я лежу вместе с тим молодым человеком ип он меня обнимает и мне очень хорошо и спокойно.....вот такой вот сон))))))..... опять чей бяка какая приснилась.....особенно со змеями....бррррр.....


Здравствуйте!
Черная змея в рукаве - у вас есть враг (так вы думаете), и он вам может повредить на работе, причем до такой степени, что вы или поменяете оную, или поменяетесь сами. Но и на новом месте, которое вы будете считать временным, у вас будет также враг (или прежний повредит, или новый насолит). Подозреваю, что первый враг - начальник или какой-то научный руководитель, второй невидим, но от этого более опасен. Кто-то завидует вам до ужаса, учтите и "прочешите" окружение.
Лес, полянка и человек с собакой, и все остальное, - вы ищете покоя и силы в семье, и у вас есть желание обрести поддержку в вашем партнере (иоли обрести партнера, если такового нет). Будет в реале приятный эпизод, который вы захотите продлить или "оставить при себе" (фотоаппарат).
В целом, на работе потрясения и покой в семье. Либо вам не по душе работа. либо вас серьезно измотали на ней.
glorigala
Дорогие коллеги!
Напоминаю, что завтра - последний день акции.
Кто не успел - поторопитесь!
MeiLikki
Цитата(glorigala @ 9.1.2010, 15:43) *
Здравствуйте!
Черная змея в рукаве - у вас есть враг (так вы думаете), и он вам может повредить на работе, причем до такой степени, что вы или поменяете оную, или поменяетесь сами. Но и на новом месте, которое вы будете считать временным, у вас будет также враг (или прежний повредит, или новый насолит). Подозреваю, что первый враг - начальник или какой-то научный руководитель, второй невидим, но от этого более опасен. Кто-то завидует вам до ужаса, учтите и "прочешите" окружение.
Лес, полянка и человек с собакой, и все остальное, - вы ищете покоя и силы в семье, и у вас есть желание обрести поддержку в вашем партнере (иоли обрести партнера, если такового нет). Будет в реале приятный эпизод, который вы захотите продлить или "оставить при себе" (фотоаппарат).
В целом, на работе потрясения и покой в семье. Либо вам не по душе работа. либо вас серьезно измотали на ней.

Спасибочки за Ваши тарактовки....так сказать подарок к праздникам)))))))Я вообще оч благодушный и доверчивый человек(и от этого иногда страдаю)но сейчас займусь "ческой" знакомых....всетаки есть подозрения на змеюк))))))) Спасибо еще раз!
glorigala
Цитата(MeiLikki @ 09.01.2010, 21:38) *
Спасибочки за Ваши тарактовки....так сказать подарок к праздникам)))))))Я вообще оч благодушный и доверчивый человек(и от этого иногда страдаю)но сейчас займусь "ческой" знакомых....всетаки есть подозрения на змеюк))))))) Спасибо еще раз!


Только осторожно! Змея все-таки, не суслик.
MeiLikki
Цитата(glorigala @ 9.1.2010, 23:57) *
Только осторожно! Змея все-таки, не суслик.

Спасибо что переживаете за меня))))))очень приятно))))) sm47.gif
Annet
Здравствуйте девочки и мальчики! Всех поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!Всех благ Вам и Вашим семьям!
Расскажу о снах,но всего малость.Так как всё не помню!
С 31 на 1 января.ничего не снилось (спала только четыре часа),а с первого на второе снился главный бухгалтер-женщина,моя начальница.Я только помню ее образ а всего сна непомню.
А вот с 6 января на 7, мне снилось какое то обустройство квартиры(как будто бы моей)... Обустройство- это мне снилось что кран из ванной переставили на кухню (длинный гусак-кран), а из кухни рукомойничек поставили в ванную.Я им объясняю что будет не удобно пользоваться...кран из ванной завелик для кухни,а кран из кухни маленький для ванной...и еще сточную трубу туалета замазали возле унитаза раствором (она выглядывала из пола)
Вот такая ерунда наснилась.
glorigala
Цитата(Annet @ 11.01.2010, 15:30) *
А вот с 6 января на 7, мне снилось какое то обустройство квартиры(как будто бы моей)... Обустройство- это мне снилось что кран из ванной переставили на кухню (длинный гусак-кран), а из кухни рукомойничек поставили в ванную.Я им объясняю что будет не удобно пользоваться...кран из ванной завелик для кухни,а кран из кухни маленький для ванной...и еще сточную трубу туалета замазали возле унитаза раствором (она выглядывала из пола)
Вот такая ерунда наснилась.


Здравствуйте!
Начальница-бухгалтер - вы что-то недоделали в старом году, остались "хвосты", отсюда и начальник. Возможно, на вас "висит" долг (кто-то должен вам). О кранах в ванной и кухне...ЭТо к серьезным тратам, причем либо из-за конфликта (развод?), либо по болезни. В любом случае, траты пойдут вам в пользу (дыра в полу замазана), а вот с источниками дохода во сне ясности нет, сплошная путаница.
glorigala
Дорогие коллеги!
Акция завершена. Спасибо всем за то, что проявили интерес и поделились своими снами. Надеюсь, наши трактовки в чем-то вам помогли. Благодарю за подробные ответные комментарии. Сегодня-завтра выложу выводы, думаю, вам будет интересно их почитать.
Огромная просьба - если возникнут вопросы, пишите в личку, по новым снам - в тему "О чем говорит мой сон?", чтобы не возникало путаницы. Мне будет очень жаль оставлять ваши посты без ответа.
Еще раз спасибо!
MeiLikki

Это вам большое спасибо!!!!!!!За вашу помощь))) sty025.gif
glorigala
Сон в Новогоднюю ночь: итоги
Итак, акция завершена. Спасибо всем, кто заинтересовался и принял участие в ней.
В акцию записалось 17 форумчан. Прислано 19 снов, из них 17 – участниками акции, и 2 – новичком в форуме. Из записавшихся в акцию прислали сны 10 человек.
Перечень снов:
Веснушка – рождественский сон о пустыне, малышах и колечках, новогодний сон о хлопушке и ботинках сзади, сон об университете и сокурсниках.
Zuu – рождественский сон о лодке, болоте с крестами и птицах, новогодний сон о мальчике-еноте.
Астароша – сон о поездках, рождественский сон о Ричарде Гире, сон о школе, сон о кафе и доме умершей тети и игре кабинете начальника.
MeiLikki – новогодний сон о войне и битве с крабом.
Welda –сон о бабушке-бриллианте и черной мессе, сон о ремонте в квартире подруги о волосатых коленях.
Swan – сон о собаке и отрезанной руке дочери.
Zinadu – сон о зубах.
Annet – сон о кранах.
MeiLikki – сон о змее.
Katerina039 – сон о дочке и гробах.
Примечание: если кого-то я не учла, прошу дополнить.
Анализ новогодних и рождественских снов показал несостоятельность приметы о том, что перед этими праздниками высоки шансы увидеть вещие сны или сны, предсказывающие будущее как минимум на полгода вперед. Подавляющее большинство присланных снов казались текущих событий (сон о документах, о собаке и отрезанной руке, о змее, о дочке и гробах и пр.) и, таким образом, отображали либо психическое состояние сновидца (сон о гробах, о лодке и болоте с крестами), либо – в символическом виде – основную проблему, волнующую сновидца (сон о ремонте в квартире подруги, сон о войне и битве с крабом, сон о пустыне и колечках, сон о мальчике-еноте и т.п.). Следовательно, причинно-следственная связь между определяющими датами и глубиной сновидения не установлена, то есть, ее не существует. Таким же образом опровергается и связь между настроем сновидца и смыслом и содержанием его сновидения в праздничные, предпраздничные и прочие «особые» дни. Мы можем предположить и несостоятельность представлений о связи между лунными днями и значением сновидений, их «сбываемостью» и степенью вероятности.
В рамках акции обращает на себя внимание тот факт, что большинство сновидений имеют тревожный фон или тревожное содержание, или сочетание того и другого. Преобладание некросимволики (кресты, гробы, мертвецы), символов и знаков с негативным смыслом (колдуньи, мрачные дома), предупреждающих символов (змея, травма, битва) и знаков повышенного напряжения (враги, борьба) позволяет сделать вывод о том, что новогодние и рождественские сны могут, по сравнению с обычными снами, отличаться степенью тревожности, проистекающей от страха перед неизвестностью (будущим), активизируемого в предпраздничные дни. Стремление увидеть во сне и предупредить (осознать) грядущие опасности – основной мотив новогодних и рождественских сновидений в рамках данной акции.
В массе сновидений только в отдельных случаях прослеживалось перспективное прогнозирование без негативного подтекста (сон об игре в кабинете начальника, сон о ботинках и хлопушке, сон о невестах и волосатых коленях). Обращает на себя внимание тот факт, что эти условно позитивные эпизоды вплетались в качестве эпизодов в «многосерийные» сновидения, следовательно, не являлись самостоятельным сновидением.
Общий вывод таков: новогодние и рождественские сны отличаются от повседневных повышенной степенью напряженности, однако, не имеют существенных отличий по сути. Таким образом, приметы и связи даты (и фазы луны) и сновидения являются несостоятельными. Мрачная символика сновидений отображает в основном глубинный пессимизм сновидцев в отношении будущего. Ни один сновидец не увидел сновидения глобального характера, следовательно, можно говорить о доминировании личных проблем над общественными.
Любопытный аспект – трансформация и расщепление сновидца на субличности – не отличается от аналогичных явлений в повседневных сновидениях.



blagovesta
Дорогая glorigala! Примите благодарность от администрации форума за уникальную акцию, поистине исследовательскую, за подробные комментарии, за то, что вы своим большим интересом и пытливым умом, всем нам показали , насколько многогранная и такая таинственная сторона нашей жизни, как сон, может дать столько информации и рассказать очень интересные вещи!

Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека